Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена масла АКПП, ремонт трещины стекла. И по мелочи разное.

Замена масла АКПП, ремонт трещины стекла. И по мелочи разное.

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Пробег: 93 800 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте.

Долго мониторил масло Motorcraft Merkon LV в инет магазинах в ожидании падения цены. Перекатал срок замены на 3800км. Цены застопорились. Бродил по просторам интернета и наткнулся на тему о масле в АКПП на фордовском форуме. И оказалось меркон это не единственный вариант. Оказалось люди льют вообще , что не попадя и ездят. А есть масла даже лучше по характеристикам. В общем есть выбор по производителям с нужными допусками. Читал, читал и решился выбрал. Вчера получил в СДЭК заказ с официального магазина лукойл и сразу заменил. Дата производства масла - май 2022. Замена в два этапа по 4 литра. В промежутке между сливами проехал около 20 км по трассе и городу. Очень не нравится жижа, которая сливается с коробки. Как будто грязная вода. На форуме очень хвалили Лукойл, что оно не темнеет, а эта чернота в масле - это результат износа фрикционов. Получается на Лукойле износ должен уменьшиться. Оба раза сливалась черная жижа. Не знаю сколько раз надо промыть , чтобы пошла чистая красная жидкость. И это при том, что я меняю масло в АКПП раз в 30000 км. В общем смотрел сколько слилось старого масла и заливал столько же нового масла. Ушло две канистры по 4 литра и 100 мл меркона долил при второй замене - итого истратил 8,1 литра. По хорошему надо смотреть уровень и выставить его как надо. После замены пока не понял реакции коробки. Вроде стало мягче, проехал всего 70км.

Масло трансмиссионное ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI, синтетическое, 4 л - 2 шт x 3 360 руб.

Проверил масло в двигателе. Всё таки при замене залил чуть больше уровня "норма".

Пока во второй раз сливалось масло с коробки, выкрутил свечу зажигания. Выкручивалась туго. Почистил резьбу, смазал спец смазкой, зашла обратно легко. По мне так свечка норм, смысл менять иридий раз в 45000 км непонятен, но регламент есть регламент конечно. Смазывать резьбы у свечей надо обязательно, что и сделаю чуть позже на остальных трёх - всё равно надо проверить состояние. У дилера резьбу не смазали 48000 км назад.

Недели три назад приехала наконец посылка с али с клеем для стекла. Использовал. Понравилось. Видно было как клей затекает в трещину, заполняя её. Если трещина новая, то можно заделать то степени "почти не видно". Если трещина старая с грязью - будет видно более сильно. У меня трещина сильно бликовала на солнце, била по глазам. После самостоятельной заклейки стало намного комфортнее, блики пропали. Клеил просто прижимая носик бутылька к трещине и надавливая старался вогнать раствор внутрь. Можно помогать надавливая изнутри, чтобы трещина расширялась и сжималась.

По цене два эти пакетика вышли рублей в 150.

Заказал на емексе смазку для петель. Намазал замки и петли.

Пока всё. Самообслуживание в полном разгаре. По итогам самостоятельного ТО-6 замены на пробеге 90 - 94 тыс.км: в двигателе масло Лукойл, в коробке масло Лукойл, фильтра масляный и воздушный Манн.

Масло в АКПП
Дата производства
Было / стало
Допуски
Подготовил место для заливки масла в АКПП
Второй слив масла - Лукойл + Меркон
Чуть перебор по уровню
Клей для стекла
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром