Отзыв автовладельца Ford Kuga 2019

2222 км - расход 8 литров
2222 км - расход 8 литров
Эксплуатация
Эксплуатация
Сегодня записался на проверку уровня масла - бред!!!!!
Сегодня записался на проверку уровня масла - бред!!!!!
Ничего лишнего, всё аккуратно
Ничего лишнего, всё аккуратно
Синк3 - ни кино не посмотреть, ни фотки. Зато звонит и треки выбирает отлично. Еще температуру можно задавать голосом )
Заднее стекло закидывает моментально
Заднее стекло закидывает моментально
А дворник и форсунка чистят отлично
А дворник и форсунка чистят отлично
Грязь есть - ногу дальше!
Грязь есть - ногу дальше!
Закрывает дверь порог
Закрывает дверь порог
Такая машина в общем виде
Такая машина в общем виде
Здравствуйте, те, кто заинтересовался таким автомобилем как Ford Kuga 2019 года выпуска.
Пересел на Кугу с Короллы 2001 года, поэтому все ощущения и сравнения отталкиваются от неё.
Так как Королла отпраздновала совершеннолетие и накатал я на ней 350 т.км (плюс 80 было при покупке) наконец я решился на покупку нового авто. Нового. В салоне. На гарантии чтобы был. Чтобы ездить, не греть голову, приезжать на ТО раз в 15000км. Психологически долго себя ломал конечно, на новый авто с такой ценой, ибо считаю цены на новые авто неадекватны. Но решение было принято и мы с милой супругой потратили месяца три в неспешных поисках и разъездах по салонам. Катались, приценивались, выбирали. Выбрал все-таки я – практично, без эмоций. Давно хотел кугу – нравится внешне. Двигатель 2,5 литра атмо – надёжно. 92ой бензин – экономично. Коробка 6ст. автомат – надежно. Передний привод – компромисс, нет лишних деталей – надежно. Обогрев всего для водителя и пассажира (сиденья, зеркала, лобовик, руль, раздельный климат) - приятно. Семь подушек безопасности – спокойно. Короче выбрали, купили. После торгов с дилерами 28 июня 2019г. в Нью Йорк Моторс Сибирь Кемерово мы забрали Кугу 2019г.в., Тренд+,  брызговики, защита картера, ковер в багажник. – 1550т.руб. наличными. Про работу салона не буду говорить – ребята не обижайтесь, но я оставил о вас плохие отзывы когда мне звонили из форда. Нам не понравился ваш подход. Не удивительно, что с такой политикой вашей и производителя марка форд не пользуется популярностью как та же киа к примеру.

Забрали и поехали. Конечно тачка прикольная. Расскажу наверное сначала плюсы. Потом минусы.
Сижу высоко. Выше чем в остальных одноклассниках. На трассе гляжу через крыши легковых. Едет тихо – только шум шин. На тестдрайве был свист – манагер сказал, что возможно от нештатных ветровиков, поэтому нет ветровиков нет свиста. В основном пробег трасса для чего авто и бралось. На трассе кайф. 140км/ч это нормальная скорость без психологического напряжения, обороты при этом 2800об/мин.  Супруга, которая на Королле пассажиром ограничивала мою скорость максимум 120 км/ч, а сама на своей машине мне кажется более 110 км/ч не ездит на Куге по трассе едет более 140 км/ч, что для меня очень удивительно. Получается авто дает ощущение спокойствия, надежности и уверенности. Хотя про слишком легкий руль жалоба уже была. Расход топлива мне очень нравится. При обкатке когда на протяжении двух тысяч км ездил не поднимая обороты более 2500 расход был 8.4 литра на сотню. После пробега в две тысячи стал просто ездить быстрее по трассе – расход колеблется от 8 до 9.4литра. Бортовой комп показывает достаточно точно средний расход. Два дня по городу после обнуления среднего расхода, с долгими стоянками с работающим двигателем и расход показал 13 литров.  В бак влезает 60 литров, думаю и еще можно было бы влить. Так что теперь заправку посещаю реже, но заливаю на большую сумму, чем раньше. Посадка в кресле мне удобна. Машина шире и локти пока неудобно раскладывать на подлокотники. В принципе поездка в 600 км в один конец пролетела в кайф – не устал, ехал в удовольствие, никаких разминок ничего не затекло. Это очень нравится.  Бесключевой доступ это просто класс. Очень очень удобно. Электродверь багажника – да, хотел её, но ждать пока она вжжжжж поднимется, потом вжжжжж опустится как то не очень. Зато открытие ногой уже не раз пригодилось. Правда пока она вжжжж поднимется - всю тяжесть груза приходится держать в руках. На заднем сидении не езжу. Но посидел – места много в ногах, голова в потолок не давит. Спинка по максимуму назад откинута. Смысла регулировки спинки  заднего дивана вообще нет – если ставить вертикально – для кого это не понятно. Подлокотника нет – экономия абсолютно не понятна, но это уже минусы, это не сюда. Дальше идем . Сидеть комфортно, ехать комфортно, мультимедиа отрабатывает голосовые команды – очень удобно звонить, выбирать трек с флешки, смски читает – это всё без проблем. При включении задней скорости на ней выводятся 4 задних парктроника и пищат в динамиках каждый со своей стороны. Комбинация приборов – норм, основные параметры отображает. Есть и температура и бензин и все как то классически расположено.  Нравятся кнопочки – аккуратные все, ничего лишнего. Электроручник многие в отзывах ругают, мне нравится. На светофоре если стоять больше полминуты надо  всегда включаю, не свечу стопами водителям сзади в лицо. Потом нажатие на газ и авто поехало – отпускает ручник сам. Заливную горловину бензобака без пробки, пожалуй отнесу к плюсам сам процесс, что не надо крутить крышку, хотя есть и минусы. Автоматическая коробка работает отлично. До этого не было автомата – сейчас кайфую. Стиль езды у меня спокойный и обороты вообще выше 3 тысяч не поднимаются. При резком обгоне разве что бывало до 4500 подпрыгивали. Не представляю как можно вообще загнать тахометр до пяти тысяч хотя бы. Режимом  S не пользуюсь как и ручным переключением передач. В сервисе спросил как сделать чтобы не было толчка при переключении с паркинга когда авто на уклоне стоит – показали, при остановке надо сначала поставить на ручник а потом уже на Р. Тогда авто не откатывается чуть и в начале движения всё ОК. У зеркала заднего вида есть ЮСБ куда воткнул регистратор – удобно. Звук выхлопа интересный – рычащий при запуске двигателя, но при поездке его совершенно не слышно – как будто так настроен чтобы владелец ощущал ушами , что под капотом дааа 2.5 литра при пуске двигателя ). Жалюзи перед радиатором – ни разу не видел чтобы они двигались – наверное  в мороз. Дворники махающие в разные стороны чистят отлично, недостатков я абсолютно не увидел в содружестве с веерными форсунками очищают стекло вообще отлично. Мертвые нечищеные зоны сбоку как и типа толстые стойки – не ощущаю, это всё обычное. Про дворники опять же есть но – при включении прерывистого режима они не уходят в зону покоя, а торчат внизу стекла готовые к новому взмаху по истечении времени и просто почему то неприятно смотреть на этот дворник лежащий не на своем месте. Про двери, закрывающие пороги от грязи, я как то не понял. Если ногу не отставлять, то все равно запачкать можно, а то чистое место которое остаётся – так это норма и у всех машин так. Не понял этого рекламного хода постоянно повторяющегося манагерами.
Минусы. Нет места под полом в багажнике. Неровно складывается в ровный пол – если положить полку на выступы – думаю сломается она нафиг от груза. Про заправку бензином – лючок не запирается – не спокойно. На одной из заправок засунул пистолет в эту хитрую конструкцию клапанов и он там застрял. Хапнул стресса думая, что оторву что-нибудь дергая пистолет туда сюда. Опасная подстава. Пластик порогов, да и весь пластик – чуть мазнул грязью и все – как отмывать не понятно. Нельзя просто протереть тряпочкой и грязи нет – она въедается. Обивка багажника – даже от картонной коробки которая потерлась немного об неё – остался след. Материалы конечно современные не чета японским 18 летней давности. Посмотреть кино, фотки на мультимедии – нет. Гугл карты – отстой, тормозят ужасно. После дубль гиса и навитела это был шок, когда я проезжаю  поворот и они мне говорят – а теперь поверни направо. Андроид авто – сырой очень – звонить нельзя, вызов принять нельзя – приходится выдергивать телефон и тогда без андроид авто всё работает. Руль не регулируется по чувствительности – очень чутко реагирует на неровности. Мы оба это отметили и хотели бы сделать его потуже, но нет – на сервисе сказали никак.  И кстати – без сканера всё совсем  никак. Убрать складывание зеркал при постановке на охрану – сканером, но тогда и с кнопки не будут складываться. Любое изменение без сканера невозможно – вывести камеру заднего вида  в Синк, поставить динамик по центру над ним, убрать складывание зеркал – это то, что я прочитал и вспомнил. В целом отмораживают недоделки или как это назвать – недоукомплектация, которая есть в более богатых версиях и к чему я привык в простой Королле. В Куге за её бабки нету – подлокотника сзади, контроля спущенных колес, козырьков над зеркалами заднего вида из-за чего их заливает, нормального зеркала заднего вида в салоне, места под полом в багажнике, кнопки отключения света в багажнике, хорошо моющегося пластика, нормальных ковриков в салоне, объемного бардачка, охлаждаемого бокса, регулировки руля по жесткости, элементарных каких то вообще настроек по кузову – будь то отключение подсветки при открытии дверей, ходовых огней при стоянке ночью, подсветки в ногах…. короче напичканная электроникой машина не позволяет владельцу ни – че –го. Как и все мелочи которые стоят копейки и выполняются на программном уровне их нет. Очень сильно закидывает заднее стекло, возможно если бы был нормальный спойлер этого не было бы (опять эти мелочи которых нет). Это всё минусы, но они были известны, прочитаны и я был готов так как не бывает идеальных авто. Пересев в Короллу после десятки я тоже не мог привыкнуть, а потом ничего – больше десяти лет отъездил. Чем и планировал заняться на Куге – ездить долго и счастливо.
Вот и пришла пора печальки в повести этой.
Забрал я новое  авто 27 июня.
11 июля на пробеге 1924 км – на сервисе НьюЙорк моторс сибирь доливают 1 литр масла в ДВС. Списываем это на недолив на заводе.
17 августа на пробеге 4580 км – там же доливают 0,8 литра , но не до максимума. Показывают бумажку , что типа допускается максимальный расход масла 0,5литра на 1000км. Поэтому и не долили очевидно до максимума. Сказали приехать через тысячу на проверку уровня. Написал заявление , что такой автомобиль мне не нужен, так как до первого ТО я должен буду по их мнению долить 7 литров масла в ДВС (при заправочном объеме 5,4 литра) и это норм )))
Сегодня 24 августа  пробег 5225 км и уровень ниже среднего. Записался на замер уровня и естественно будет доливка опять за мои деньги.
Так что друзья, учитывая простой в гараже автомобиля три недели пока я уезжал, за неполных два месяца уже влили 1,8 литра масла и зальют опять не менее литра думаю.
В целом далее буду помаленьку дополнять. Авто в целом дарит положительный настрой, мне нравится на нём ездить, ничего не гремит , не стучит, комфортно и недостатков особых в поведении самого авто на дороге, мешающих мне как водителю нет. Органы управления удобны. И внешне нравится.
На сегодня всё.

Фото при скорости 130 км/ч. Обороты двигателя 2500. Очень для меня комфортно.

Про зеркала. Сами зеркала торчат из корпуса, что для меня не понятно. Поэтому дождь, грязь, брызги всё на них. Что стоило утопить зеркала в корпус на сантиметр? Плохое решение.

Вчера качнул обновление синг3 на сайте форд. Попробую поставить, хотя по описанию ничего не изменится для меня. Разве что сам синх сломается может )

По комментариям здесь напишу.

Про АКПП менеджер сказал, что эта коробка ставится на эксплорер и она супер надежна....

Вот фото хитрого заправочного устройства. Открыли крышку - она не запирается. Суем пистолет и бензин пошёл. Удобно. На газпромнефти , лукойле пистолеты норм. А вот на простой заправке с колонками старыми пистолет там застрял и с трудом я его вытащил. Закусило. Также нельзя нацедить под горловину - клапан закрывается и пистолет отсекает топливо если его вытащить почти до конца. Бензин написано русским языком - 92ой.

Заглянем под капот. На самом капоте шумка. Газовых упоров нет, капот легкий и то что палка меня не напрягает....

Время - деньги. Так можно описать сегодняшнюю нашу жизнь. Теряя время, мы теряем деньги. Времени всегда не хватает. Коротко об ощущениях и эксплуатации.

Мне комфортно сокращать время поездки из точки А в точку В на этом автомобиле. Комфортно ехать по трассе 140 км/ч. Попробовал 150. Комфортно. Обороты двигателя на фото. На трассе слышен только шум от шин. Очень нравится ездить на этом автомобиле.

Прокатился на Hover H7 2.0Т. Шумка хуже чем в Куге. Подхват при небольшом нажатии на газ хуже. Руль при поворотах неудобен (попадал рукой на срез внизу руля) и по материалу хуже....

Позвонили. Предложили передать авто для диагностики. Снятие впускного коллектора, крышки клапанной, спецжидкость светящаяся.... Полтора дня предварительно. А там как приоизводитель отпишется по результатам. Ждать, ждать...

Отдать мою машину. А сам езжай как хочешь. Мы же хотим починить ваш двигатель и решить проблему. Подменный автомобиль - нет не даем. Хотя в салоне стоит тестдрайвовская куга на продаже. Как до дома будешь добираться за 70 км от Кемерово? Ну как то так. А работу в будний день пропустишь и возможно не раз приезжая в Кемерово....

Место под полом багажника уменьшено ради расположенного под ним выпуска.

Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки будут болтаться в багажнике.

Что влезло под пол - набор жгутов для колес, бокорезы, буксировочный трос, паук из жгутов для крепления груза, фонарик, тряпочки , знак аварийной остановки (пришлось запихать в пенопласт с усилием).

В корзине в багажнике - компрессор, огнетушитель, аптечка. Бутылка воды в грязное время.

Переворачивать колесо - не вариант. Попробовал, все равно выкраивается очень мало места....

Вчера заезжал ночью в гараж. Экран был отключен, парктроник вывелся на тёмном фоне и не слепил. Похоже я ошибся, либо прошивка новая изменила работу. Сам парктроник работает хорошо, замечаний нет к его работе.

Утром перед тем как завести проверил уровень на холодной. Придётся отдавать дилеру на диагностику. Так надеялся , что само исправится (

Проехал после предыдущей доливки до нормы 350 км

Читал про АКПП в интернете. Наткнулся , что надо делать адаптацию. Сделал. Кажется стала мягче переключаться.

Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите....

Потратил 65 литров 95-го бензина. Разницы с 92-ым не заметил. Расход топлива, посчитанный машиной за этот пробег, на фото. Я заливал при остатке хода 30 км 65 литров 95-го бензина за два похода. Проехал по одометру 652 км и остаток хода был 50 км. То есть по факту на 65 литрах я проехал около 650 км - то есть расход фактически около 10л на 100км на 95-ом бензине. Но это все не точно конечно и я считаю , что компьютер в принципе правильно считает расход. Поэтому буду и далее его указывать. Сейчас залил 50 литров 92-го....

Ехал сегодня. Опять подумал о климат - контроле и решил описать свои мысли.

Раздельный климат-контроль конечно это нормально. Хотя сильной пользы я не ощутил, но когда езжу пассажиром - могу выставить себе более комфортную температуру (+/- 5 градусов кажется от водительской стороны).

Летом в режиме авто работает хорошо. Выставил на +24 и не трогал.

Вот сейчас настало межсезонье. На улице +10. Ясно. Солнце жарит достаточно хорошо, прогревая салон. Мне жарко даже в рубашке. Но из воздуховодов не дует прохладой....

Вот и ушла машина на диагностику. За забор. Когда вернут. Что скажут. Не понятно.

Буду ждать. Не привык я к тому, что автомобилем не распоряжаюсь.

Новый мой форд куга стоит сейчас у ОФ.дилера и там должны разобраться, почему он ест масло 500 мл на 1000 км.

Печально оставлять новый авто вместо того чтобы ездить

Прошла неделя как автомобиль остался на сервисе.

Ни слуху, ни духу. Говорили , что надо будет полтора дня на диагностику.

Сегодня позвонил. Сказали ждут головку блока цилиндров на замену. Диагностика показала неисправность в ней.

Занавес закрывается примерно на месяц.

Даже не знаю какую картинку вставить...

Можно порассуждать наверное.

Вот купил я машину новую. Купил машину чтобы ездить и получать удовольствие. Удовольствие было недолгим. Теперь я без денег, ведь я купил на них новую машину. А машина у чужих дядек, которые не знаю что с ней делают....

Здравствуйте.

Прошло ровно три недели, как автомобиль был отдан на диагностику. В целом прошло три недели и два дня как я был без моего нового автомобиля. И вот он вернулся.

Что было сделано в сервисе. Со слов мастера. Диагностика по регламенту завода. Гарантийный ремонт - замена головки блока цилиндров. Был отдан заказ-наряд с перечнем заменённых деталей. Стоимость деталей проставлена равной ноль, так что не могу судить во сколько обошлись бы данные работы если бы я их оплачивал.

При приёмке авто обнаружен не одетый патрубок до воздушного фильтра и отсутствие двух саморезов между защитой двигателя и брызговиками....

Неожиданно выпал снег.

Поставил зимние колеса. Сразу почувствовалось изменение в поведении автомобиля. Руль стал тяжелее. Авто не реагирует на малейшую кочку и неровность. Ушла та претензия на слишком чувствительный руль, всё стало нормально. Похоже подозрение на то, что штатная резина пирелли виновата в излишне чувствительном руле подтвердилось. В общем на зимнем ханкуке намного приятнее рулится. И это почувствовалось сразу, как только выехал на трассу.

Колеса влазят в багажник если снять полку и поставить спинки вертикально....

Здравствуйте.

Сегодня я рад. Посмотрел уровень масла. За 1000км он не ушёл! Ура, ура, ура! Спасибо мастерам оф.дилера нью-йорк моторс сибирь за вашу работу. Надеюсь приехать теперь туда только на 15000км на первое ТО. )))

Решил описать ощущения от зимней эксплуатации.

Комфорт в поездках по прежнему радует. В дальней дороге уже сильно заметна разница между короллой и кугой. Привык к тишине в салоне, более высокой посадке. Сиденье удобно. Бывает немного в темноте рябит обогрев стекла в свете фар, но это совершенно не заметно. Как уже выше писал , очень нравится ездить. Нравится подойти, сесть в машину и поехать. Если стекло обмёрзло в лёд - минут пять хватает посидеть и смахнуть всё щетками. Боковые оттаивают сами.

Раз затронул тему обогрева, то про него и климат......

Mazda CX-5, 2018
Voyah Free, 2024
Voyah Free, 2024
TDTDTD, Москва

alexprosch
Двигатель 2.5 литра, 150 сил, надёжный, ест 0.5 литра масла на 1000км. Какие-то крайности и противоречия. Форду надо премию дать за то, как задушить двигатель такого объема, и выдать такую мощность.
Где-то течь масла вероятно! Коренной или лобовой сальник обычно дают большую течь.
Он еще и масло жрет ведрами!
Тебе похоже движок контрактный б/у подсунули!
alexprosch
Сделали мощность под налог, форд предлагает раздушить за 20к в 170 лошадей.
14741995
Сделали мощность под налог, форд предлагает раздушить за 20к в 170 лошадей.
Mr. K
Очень странно, что такой жор масла. У меня 1.5 турбированый, масла не ест ни грамма! Замеры и проверки постоянно делаю. Мне кажется нужно настоять в выявлении причины расхода масла - это не нормально! Я понимаю, если бы вы ездили с тапкой в пол, тогда ладно! Но в вашем случае не приемлемо...
Так и 170 сил - это смех, для 2.5 литров.
На священной Камри 2.5 181 лошадь, чёт всех устраивает. Крутящий момент важен, мало кто в отсечку ездит.
Королу нужно было опять брать. От добра добра не ищут

А говорят моторы TSI м

А говорят моторы TSI масло жрут
Продам уши от мертвого осла.

тогда места течи должны быть видны
Продам уши от мертвого осла.

470-й экскаватор на фото?
АМК
Какие веселые дилеры в Ленинск-Кузнецком. Мотор 2.5 не требует долива масла за межсервисный пробег.
Jen8001
Нельзя лить в этот автомобиль 92й бензин. Ну что за люди то! Эта сомнитеоьная экономия тебе боком выдаёт. Нет современных европейских моторов на 92 бензине, это чушь
С маслом ерунда какая то. У меня такая же машина, расход масла- ноль. Кстати, брать надо было Титаниум. Все, чего вам не хватает, в нем есть. Расход не маленький. На трассе 6-7, как тут пишут сказочники, не добьётесь. И ещё. Не знаю, у кого татары закупали метизы (крепеж). Он вроде оцинкован, но полез под машину после первой зимы и был шокирован обилием ржи на крепеже. Выхлопная система- то же . Так что рекомендую полный антикор. Либо просто покрыть мовилем все, что внизу. Иначе придет время- не отвернёте. На трассе, на дальняк- лучше машины не видел. Были до него CRV, Рав4, Ниссан,- Форд Удобнее, тише, комфортнее. Про ресурс не знаю. Ресурс у Куги определяет коробка. 6 f35 не славится долговечностью. Каждые 40 т замена масла. Фильтр не меняется, что есть нонсенс

Пробкодар
Дуратеком нормальный двигатель не назовут .Не должен двигатель жрать масло.это отмазку себе производитель придумал,что допускается 0.5 - 1.0 л масла.А то засудят.
JEKA FORD
Отличная машина. Правильный выбор.

Пробкодар
Не фордкугаклабе 43 страницы обсуждения,какой бенз лить.И голосовала показала,что 53% заливает 95.
Евгений
Кострома
Был счастлив при покупке Куги в 2018,перекрестился при продаже в 2019.
Но даже с учётом вранья , 1.6 это пипец какая хорошая цена за такую тачилу .
А вот насчёт надёжной АКПП автор погоречился , ничего надёжного там никогда не было . По-сути ресурс машины упирается в ресурс АКПП . А жаль , движок норм , ему бегать и бегать .
Забыл добавить , заводская скидка это по-сути компенсация за отсутствие трейд ина .
А зачем он на переднем приводе нужен?Если и брать такого то хотя бы 4вд,да еще и масло жрет с новья,а что дальше будет?Считаю покупка ВООБЩЕ не удачная
Нет слов......., встрял....
Jen8001
На 92 он рассчитан. Его и лить надо. Проверено.
3641922
Ольга
Евгений
Был счастлив при покупке Куги в 2018,перекрестился при продаже в 2019.
Что так?
5 за честность!
Андрей
ПАЛАСИО
А говорят моторы TSI масло жрут
Ещё как жрут.
Сейчас владею Кугой, с этим самым "дюратеком" - ни грамма от замены до замены, до Куги был Пассат 1,8 CDAB - жрал как масло как ненормальный.
Андрей
3641922
Что так?
Ничего. Не было у него никакой "куги" - балабол обыкновенный.

Ну про "гляжу поверх крыш пузотерок" - погорячился, как раз их крыши на уровне глаз водителя Куги, надо сидеть еще выше чтоб поверх смотреть - как на УАЗе например.
У меня уровень масла визуально не меняется, машина такая же, очень нравится.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Jen8001
этот мотор имеет степень сжатия 9,7, поэтому можно лить и 92-ой. Я лил, едет нормально. Но на 95-м чуть резвее и чуть экономнее, поэтому ездить на 92-м смысла нет.
Favouritekem
позорный форд жрет масло ведрами )))
в свой бюджет автор купил самый худший вариант на рынке
Глеб Коротков
надо сдавать назад это ведро в салон ОД и покупать нормальной авто, а не поделку форд
Бред. У кого нет трейдина? У форда?
Yaroslav Pavlov
Бред. У кого нет трейдина? У форда?
Вас в интернете заблокировали ? Сайт Форда доступен для всех , в том числе прайс лист и акции .

Глеб Коротков
А зачем 4вд, если достаточно 2вд?
DenisS
Автор за АКПП следи, он у куги очень не надёжный.
DenisS
Автор за АКПП следи, он у куги очень не надёжный.
Кто сказал? Сосед? А я знаю двоих с такой коробкой. Ездят уже за 100 т. И не жужжат
Favouritekem
позорный форд жрет масло ведрами )))
в свой бюджет автор купил самый худший вариант на рынке
У кого жрет? У автора отзыва? Значит, жрет у всех?
JEKA FORD
Отличная машина. Правильный выбор.
Здесь либо мажоры собрались, либо Тоетофаны. Ни один из этих ушлепков, что минусят, в Круге и не сидел никогда. Я прочитал отзыв, комменты не стал обсуждать. Что Куга жрет масло, не верю.
Дмитрий
Одно скажу. Не дело это, так масло жрать новой машине, а чё ж дальше то будет......
DenisS
Наберите в Ютубе ремонт коробки форд Куга и посмотрите. Следят за коробкой вот и ездят.

Так и 170 сил - это смех, для 2.5 литров.
скажем об этом Камри, Икс-трэйлу, Аутлендеру и прочим, у которых с +-подобного объема снято примерно столько же лошадей.

Favouritekem
Ща скину тебе(опять) про задиры у корейцев, ок?)))))))
А то давно не кидал)))))

Hasat
Именно поэтому Дуратеки входят в 10ку самых надежных ДВС последних 15 лет, да?
strz
Видео головное штатное вроде у других марок авто также не показывает , с анроид авто у меня звонит норм , мотор у меня турбовый масло не берет ,у знакомого 2,5 мотор и авто в таком же цвете как ваш тоже катается все норм .Про коробку высосано из пальца если вы читали форум там по никам посмотрите ,одни и те же несколько человек которым заняться нечем мусолят непонятно что и фильтр в большинстве современных коробок не сменный .
Минусы не понятные у вас нет подлокотника с зади ,мне вот он не нужен ,а если сильно нужен тогда титаниум нужно там он есть , зеркала загрязняются ,пластик, фиг знает мне непонятно это , ровный пол складывается в багажнике ну он видимо будет удобен если заночевать в авто ,зачем его делать ровным и на него груз такой тяжёлый грузить не знаю и вообще это не грузовик, коврики в салон мне дилер подарил оригинальные очень хорошие и надёжно крепятся к полу . То что дверь ждёте тоже не понятный минус можно заранее брелок в руку взять и открыть на подходе , ну не открывалась бы она ставили бы на землю или ждали пока вам кто-нибудь бы открыл , удобно когда взял груз из багажника дал пинка и пошёл дверь сама закроется . Бензобак зачем закрывать в горловину там шланг не просунешь что бы бензин слить , после куги будете на крышку смотреть как на анахронизм ,не смогли вынуть пистолет не нервничайте просто )))) у меня второй авто с такой системой и небыло проблем а вот на авто жены по зиме где лючок блокируется и крышка есть , то лючок не откроешь если один тянешь в салоне а он не отбрасывается примерз ,то поводок примерзает к самой пробке бензобака . Про зеркала пусть они складываются зимой они не примерзают ,про регулировку жёсткости руля непонятно ,где то есть такое? У меня на куге руль тяжеловат если сравнивать например с туссаном там он вообще будто колеса в воздухе ,подсветка в салоне отключается в багажнике сама гаснет . Удачи вам с авто .
DenisS
С таким же успехом можно набрать ремонт коробки Тойоты, Ниссан, Лифана, БМВ и прочего

Зоопарк Московский
Нью Йорк Сибирь Кемерово.. Вот завернули!
Автор плохо у вас менеджерят с Фордами и Киа? Подробнее можно?

Полтора лимона за недопривод- сильный ход
DenisS
Можно. Но на видео вам толково разберут, что с ней не так. Сразу много вопросов отпадет.
Иван
Автор, поздравляю с покупкой!
Про спинку заднего дивана: спинку можно поднять для груза вертикально, если не входит просто в багажник , понятно, что ездить так не возможно.
Про масло: нереальный какой-то расход масла, может конечно по трассе быстро перемещаетесь? Хотя не знаю, как можно так шпарить, у меня даже на турбовом авто за 70 тк масложора не было. Долби дилера/смени дилера.
Странно, что нет датчика давления в шинах - нужная фишка, уже был прецедент.
Про расход - зависит от стиля вождения.
Мы с супругой 8 месяцев назад выбирали авто, Форда смотрели, но взяли Hyundai Tucson.
В Форде не понравилась торпедо, как будто наваливается на тебя, ИМХО.
Про топливо, лей то, что рекомендует завод, если указано что 92 в допуске, можно лить. Гарантия есть если что. Я лично 92 лью, тк в допуске.
Дополняйте отзыв и удачи в эксплуатации!
Иван
Да, забыл добавить, не знаю как Synk работает, но сам пользуюсь Apple CarPlay с картами гуглов: вполне отлично возит по пробкам и карты обновляет, не тормозит, все удобно. До этого пользовался Я.Ном

Так и 170 сил - это смех, для 2.5 литров.
а сколько у него крутящий момент интересно.
а сколько у него крутящий момент интересно.

20-ка жидковатое масло особенно на хороших оборотах свыше 3000 оно (ИМХО) у любого одноклассника будет подъедаться. Пробуйте залить 30-ку или 40-ку, уверен жор если не пропадет, то сильно снизится. Ну и по поводу Кастрола (это уж совсем конечно бабкины сплетни), много встречал где на ВАГо форумах (оно у ВАГа тоже типа официально идет, даже на маслопробке написано "кастрюль"), что оно сильно уходит, и многие переходят на другие масла с соответствующими допусками (ЛМ, М1, Мотуль, Лук и т.п.) и жор масла резко снижается...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Масло кушать не хорошо .
с трудом вериться,хотя все возможно!
Была такая машина ,покупали в 2016 году,огонь машина . Все кто говорит ,что мало мощности просто на ней не ездили,хватает нормально,и в городе и на трассе. Самое интересное это про коробку ,на ней стоит коробка вольво и масло в ней нужно менять каждые 20000 и будет вам счастье. Но про коробку и замену узнали уже когда продали. А так хороший машин,не знаю на счет турбо двигателей,но 2,5 литра хорошо едет и кстати масло он не жрет. От замены до замены ,у меня так было
АндрейШадринск
Шадринск
Покупал Кугу в 2018, Тренд, 2WD, брал за 1355 т.руб, 2,5 л, крутящий момент у данного движка 230 Н.м., а у турбованного 1,5 - 240 Н.м.
P.S. масложора НЕТ, от слова СОВСЕМ!

А он не современный/

Сообщений: 2050
АКПП на куге 6f35 - это общая разработка с GM, и вольво тут совсем рядом не стоит

Эдуард Гальцов
Движок зтот появился в начале 2010,на смену 2,3.Так что вполне современный

Форд ушел. Не продашь

Форд ушел. Не продашь
Форд не ушёл.
Никто не продает автомобиль вроде.
Мой отзыв: Ford Kuga 2019
У меня 2.5 мотор пробег21 тс км тьфу тьфу от замены до замены

У меня 2.5 мотор пробег21 тс км тьфу тьфу от замены до замены
Как я и писал - проведённый ремонт по гарантии решил вопрос с жором масла.

10190911
Кемеровские дилеры зажрались! Я с ними два дня боролся, в итоге поехал и в сибе взял тренд+ без пинка и парктроников но с синком за 1510. Камеру сам поставил.
Если есть желание, найди меня на драйв2, в Кеме.

Масло не жрет, накатал с июня 10тыс уже, делал замену на 6000 сам, аля нулевое.
Были бы деньги, взял бы с пинком и с парктрониками.

По трассе 150 обычно езжу, комфортно, не то слово!

Ник Петрович
Форд практически в забвении у нас в России...С янки уже не было и не будет никакой идиллии - ну если у нас к власти хохлы не придут.. Эко Спорт - тоже бедняги стоят в салонах - и похоже долго им стоять за такое отношение-качество - ну и цену конечно..
Олег
Майкоп
Заводская скидка 170 тысяч на комплектацию тренд плюс . Цена без скидки 1.73 , цена со скидкой 1.6 . Автор наврал про 1.55 . Но даже с учётом вранья , 1.6 это пипец какая хорошая цена за такую тачилу...
Ничего подобного. Коробки ходят долго. Если это не павершифт (при бережном отношении который тоже норм ходит), а обычный автомат. Масло вовремя меняй и всё будет в порядке.
10190911
Привет. Подскажи, двиг не стучал когда масло уходило? У меня странный стук начался, пробег 14тыс

10190911
Сейчас пробег почти 22000км. Смотрел уровень - норма. Нисколько не убавился. Дилер и Мастера молодцы, поменяли и сделали всё хорошо. Никаких изменений в работе двигателя не замечаю. Разве что на 95G работал на холостых тише.

Nasreddin
Двигатель работал как обычно. Никаких посторонних звуков не было. Никаких признаков, просто не удержался и полез проверить жидкости под капотом, хотя товарищи отговаривали. Сейчас пробег почти 22000км....
Это он просто новый работал тише. А сейчас просто гидрокомнсаторы начинают работать, главное чтобы ровно работал двигатель и ошибок не выдавал. Форсунки опять же погромче уже работают. Если громче становиться не будет то всё норм, хотя отсюда через интернет не слышо конечно...
Покупатель
А за двигателем следи, у меня ситуация оказалась печальнее, в 1 раз (на 22тыс) улетал антифриз - причина прогар головки блока. Под замену полностью блок и сопутствующие компоненты. Счастливый, что машина снова у меня, не успел я проехать до 2 ТО (27тыс) как улетело масло и вуаля - 2 замена блока. Эксплуатация притом бережная была.. порядком надоело - забираю сейчас машину и продаю. Спасибо не надо. А по началу кайфовал как и ты, все нравилось... Сглазил :)

Покупатель
Спасибо, буду опять заглядывать значит почаще, а то забил на это дело.
Когда у меня была проблема, читал про гарантию. Так вот, насколько я понял, замена блока цилиндров по гарантии является основанием для расторжения договора купли -продажи и возврата денег, уплаченных за авто.

Добрый день, подскажи пжл. хочу приобрести форд куга, но говорят запчасти по ценнику очень дорогие. Так ли это?

Друг, у меня авто на гарантии. Я плачу только за ТО по фиксированному ценнику. Слава богу сам пока ничего не покупал.
Хотя нет. За брызговик и подкрылок левый передний ценник конечно неадекватный ). Буду их чинить.

akukhlya
Покупатель
Какого года у вас машина была? и двигатель 1,5?

T1meee
akukhlya
Какого года у вас машина была? и двигатель 1,5?
Да движок 1.5, 2018 года. У вас что-то подобное было?)

Насчет ржавчины. У меня 2017 г. Выезжал зимой 2 раза. Тем не менее выпускная система ржавая. Особенно поразила задняя, банка. Из чего сделана, непонятно, но это не НЖ. Но еще больше ужаснулся, когда ставил проставки вперед. Снимал стойки,. Поразил крепеж. Он не оцинкован. Поражен ржавч ной так, что как будто машине лет 15. Впрочем, и на япах примерно так же.

Сегодня ездил на Рав 4 2017 г. Поражен качеством салона и вообще в целом машиной. Ощущение езды на Газели. Жестко, неудобно, отвратительный пластик. Нищебродство. Почему она столько стоит??? Ей до КУГИ как раком до Луны
Посмотрел цены на КУГИ. А цена то держится... Хотя и форд ушел. Титаниум 2017 года 2400 т. Нехило...

что за фантазии? цены 1,5-1,7: https://novosibirsk.drom.ru/fo...

Petrovich185
что за фантазии? цены 1,5-1,7: https://novosibirsk.drom.ru/fo...
1400 . Ошибся, цифирей

1400 . Ошибся, цифирей
Тогда не понятно, за что цена держится? Сейчас одноклассники стоят 2,2 (Мазда СХ-5 в средней комплектации с мотором 2л), а 1-2 летняя Куга 1,6-1,7 млн.руб. Т.е. снижение цены на 20-30% за два года. Это мало?

Московская область
Езжу уже на втором раве последний 2.5 л. Один 14 года второй 17-го. совокупный пробег 250 т.км. по ебеням. Кроме масла и колодок ничего не менял. Смотрел Кугу. Не понравился и по отзывам понял что ему точно до луны не достать.
Кому что. Речь шла не о ресурсе, а об ощущениях от автомобиле

Московская область
Кому что. Речь шла не о ресурсе, а об ощущениях от автомобиле
Всё верно пишите. Не судьба было прочитать последние два предложения.

Petrovich185
Не вижу снижения цены. Куга моего года и комплектации, те что есть в продаже или проданы стоят по цене новых прошлогодних. Их мало. Они стоят столько же сколько новые в прошлом году. Это не понятно. Но снижения цен не годовалый авто нет.

Nasreddin
2019г за 1,7 млн. ( https://novosibirsk.drom.ru/fo...) за максимальную комплектацию с полным приводом это по вашему "авто не подешевело"? Сейчас новый с салона такой по характеристикам автомобиль (например CX-5) меньше чем за 2,2 не сможете купить.

Petrovich185
Посмотрите сколько сейчас стоят куги 2019 2.5литра тренд плюс и сравните с ценой прошлого года. Она была 1550000 в прошлом году. И посчитайте падение цены.
Цена годовалого авто сейчас 1530000 - 1555000. Где вы нашли 20% минуса?

А Мазда сх5 в прошлом году с пробегом 70 тыс,. Км стоила дороже чем моя новая куга. К чему сравнивать вообще мазду и кугу по цене.

Nasreddin
При чем тут Мазда? При чем тут авто по ссылке. Откуда вы знаете сколько он стоил в прошлом году? Откуда вы взяли падение цены в 20%? Посмотрите сколько сейчас стоят куги 2019 2.5литра тренд плюс и...
Ну понятно. Вы из тех кто говорит что моя "шоха" подорожала в четыре раза. Мол в 1990-м году купил за 5 тыс руб, а сейчас продал за 20!!! Это в корне не верно.
Нужно сравнивать текущую цену на б/у машину не с той ценой которая была на этот автомобиль в салоне 2-3 года назад (я так Форика в 2016 году продал дороже цены покупки 2014 г.). Нужно уценку определять от текущей цены на новый автомобиль. А Мазду взял только как пример, поскольку Форд свалил. Ну возьмите не Мазду, другой автомобиль сопоставимый с Кугой. И посмотрите сколько сейчас стоит новый автомобиль в хорошей комплектации 4ВД и сколько годовалая Куга (1,7 млн.руб.). Вот разница и будет снижением цены за год.

Алексей
Курган
А нормальный это какой?

Алексей
Курган
Коробка стоит от вольво) а у вольво стоит АЙСИН, что и на тойоте!)

Поменял методом частичной замены масло. В целом потратил около 8 литров.
Имхо менять в коробке масло каждые 20тыс.км. Это лютый бред. Но придётся теперь так делать. Но это ненормально.

Jen8001
да, как-то не комильфо, я в Короллу 12 году и то по большей части 95 лью, 92 значительно реже

The1
GM это не здорово, честно говоря, касаемо АКПП

Pavel5pavel
Каждый по своему относится.
Я не вижу разницы между 92-ым и 98-ым. Расход тот же, едет так же.
Nasreddin
Каждый по своему относится.
Я не вижу разницы между 92-ым и 98-ым. Расход тот же, едет так же.
Никого не слушай , коробка у тебя относительно хорошая , 35-я лучше ,чем айзин на куга 1. С движком просто не повезло (но ведь разрулил). 92-й бензин - меньше присадок ненужных . Да , багажник невелик , но его объёма в 95% случаев хватает ,а для 5% - бокс на крышу (если уж так напрягает) . Зато как "Кузя" едет и "раздушивать" ничего не надо (это развод на деньги) ,там и так 175 кобылок ,для такой массы --- "за глаза". И подвесочка , как "мячик упругий" ,так ведь? Так что езди -не парься , альтернативных вариантов почти нет.

Айсин вроде по жизни лучше считался, чем GM по коробкам
Айсин вроде по жизни лучше считался, чем GM по коробкам
По надёжности примерно одинаковые , но для связки с этим движком (расход бензина) 35 ка предпочтительнее , да и обслуживание попроще.

У кореша 2.0 дизель новый жрет намного больше.
С расходом, автор все корректно указал. Что не так? Вот например расход бензинового атмомотора 2,5 после пробега по трассе 250 км:
19614995
Добрый день!
Подскажите как в целом машина?
Стоит покупать или нет просто думаю между ним и мазда СХ-5.
А сам уже 6 лет езжу на фокусе 2 меня в целом радует форд.

Автору спасибо за подробное освещение жизни машины.
Есть намерение купить такую.Но после прочитанного задумался. Считаю, по двигателю точно сначала не повезло. Желаю что б больше не повторилось такого масложора. Сомнения по КПП. Менять масло каждые 15-20 тыс км - это нонсенс. Т.е. это какая-то заводская недоработка. Ау, люди! Поделитесь своим опытом эксплуатации АКПП.
И еще. ЭБУ в крыле да в низком месте!!! Это что? Т.е. при проезде по луже 20-30 см может все кончиться? Это правда?

У кореша 2.0 дизель новый жрет намного больше.
Если тошнить по трассе, легко в 8л можно уложиться...
В целом средний расход где то 9,5 у меня. Но это в основном трасса. Чистый город думаю будет около 12.

Автору спасибо за подробное освещение жизни машины. Есть намерение купить такую.Но после прочитанного задумался. Считаю, по двигателю точно сначала не повезло. Желаю что б больше не повторилось такого...
Движок сделали по гарантии, даже не грею голову, бывает. Заводской брак, никто незастрахован.
Да, менять каждые 20 тыс .км. в КПП масло. Дичь.
ЭБУ в бампере , а не в крыле. Про затопление не слышал, а вот при аварии очень опасно расположен. Ну это у фокусов тоже там он стоит. Форд ёпта )))

Вопрос в лоб: чтобы ВЫ выбрали - хоженый (5-6 лет) паджеро спорт или Кугу (1-2 года)?

Это сложный вопрос. Они обе из вопроса хоженые так то.
Личные предпочтения из этих двух - паджеро. Хотя не ездил ни разу, но нравится.
А в реальности - много же факторов влияет на выбор.
Я кугу то выбирал несколько месяцев. )))

За полтора миллиона выбор.
Купить шестилетный мицубиси с пробегом 180 тыс.км.
Или купить двухлетнюю кугу с пробегом 60 тыс.км.
Наверное новый авто на гарантии будет мой выбор. Такие деньги отдать за кота в мешке, как то не готов на данный момент.

Логично.
Это мой случай. Хочу кугу, имею мицубу.
Как в той песне: хочу перемен. В поиске варианта. Покупатель пока (!!) есть. Продавца не могу найти.

Логично.
Это мой случай. Хочу кугу, имею мицубу.
Нет в продаже Форд Куга. Может вследствии редкости их. Тот же икстрейл уже через год начинает появляться в продаже. То есть годовалый икстрейл можно легче найти в продаже чем годовалую Кугу. Я имею в виду именно куга 2,5 литра. Да полторашки редкость.
Так что где вы найдете кугу двухгодовалую вопрос...... ))))
Моё мнение в целом - хорошие машины не продают. Если есть в продаже - значит с проблемами. Поэтому с таким бзиком мне очень сложно найти хорошую машину по устраивающей цене.

Куга 2 2017 пробег небольшой 30000.На протяжение всего пробега ,перед каждым выездом проверяю уровень масла.От замены до замены ,не до ливаю ни грамма.По началу не много до ливал,списал на обратку,а больше токого не было.ТО 3 делал своими силами,гарантия кончилась,теперь сам за себя.

Интересно, у меня дядя из Кемеровской области, тоже говорит "хоженый", а у нас на Урале обычно говорят "подержанный". От региона зависит, наверное

Nasreddin
Почти сразу после покупки начал мониторить рынок и смотреть как теряет в цене новый авто. Нет в продаже Форд Куга. Может вследствии редкости их. Тот же икстрейл уже через год начинает появляться в продаже....
сейчас вообще вторичка авто резко обмелела

Если масло не подъедает, какой смысл перед каждой поездкой щуп выдергивать?
Автопутешественник
СЕРЖ Пастухов
Хрень у вас какая то у меня пробег 27 тыс ни разу масло не доливвал

Ржавеет все. Металл дрянь. Подготовка и обработка никакие. Мерседес или Хавал, не имеет значение. Через 7-8 лет сгниют

Среди годовалых авто очень много с проблемами в виде замаскированных сильных аварий, залогов и т.д.. Я бы смотрел лет от 3-4.

Ну вообще-то имеет значение. у Мерседеса другие дорогостоящие проблемы, не относящиеся к кузову

vsr
Nasreddin
День добрый! Складывание зеркал отключается путём нехитрых манипуляций. У меня Титаниум Плюс. В два счета сам сделал. Включаете зажигание (двигатель не заводим). Затем кнопкой складываете зеркала. Выходим из машины, руками раскладываем зеркала при все так же включенном зажигании. Выключаем зажигание. Вуаля! Теперь зеркала не будут складываться при постановке на охрану и закрытии дверей. Если хотите опять складывать, то просто сложите их кнопкой и вышеописанное деактивируется

Andrey
Севастополь
Зато из автосалона....На аукционе в Японии риски купить хлам меньше, чем в автосалоне в России...

Пенза
Жесть с кузовом конечно , мягко говоря , хорошо мне Куга не зашёл когда Аутлендера брал .
Давайте жить дружно !
alexprosch
Так вольво умудрились 140 л.с. из него сделать. Все для нас)

Но едет то он норм..

Конечно!

Продажа Ford Kuga 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга