Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ford Kuga 2019

Ford Kuga 2019

, Ленинск-Кузнецкий
Тема:

Фото при скорости 130 км/ч. Обороты двигателя 2500. Очень для меня комфортно.

Про зеркала. Сами зеркала торчат из корпуса, что для меня не понятно. Поэтому дождь, грязь, брызги всё на них. Что стоило утопить зеркала в корпус на сантиметр? Плохое решение.

Вчера качнул обновление синг3 на сайте форд. Попробую поставить, хотя по описанию ничего не изменится для меня. Разве что сам синх сломается может )

По комментариям здесь напишу.

Про АКПП менеджер сказал, что эта коробка ставится на эксплорер и она супер надежна....

, пробег 5 300 км   

Вот фото хитрого заправочного устройства. Открыли крышку - она не запирается. Суем пистолет и бензин пошёл. Удобно. На газпромнефти , лукойле пистолеты норм. А вот на простой заправке с колонками старыми пистолет там застрял и с трудом я его вытащил. Закусило. Также нельзя нацедить под горловину - клапан закрывается и пистолет отсекает топливо если его вытащить почти до конца. Бензин написано русским языком - 92ой.

Заглянем под капот. На самом капоте шумка. Газовых упоров нет, капот легкий и то что палка меня не напрягает....

   

Читал про АКПП в интернете. Наткнулся , что надо делать адаптацию. Сделал. Кажется стала мягче переключаться.

Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите....

   

Потратил 65 литров 95-го бензина. Разницы с 92-ым не заметил. Расход топлива, посчитанный машиной за этот пробег, на фото. Я заливал при остатке хода 30 км 65 литров 95-го бензина за два похода. Проехал по одометру 652 км и остаток хода был 50 км. То есть по факту на 65 литрах я проехал около 650 км - то есть расход фактически около 10л на 100км на 95-ом бензине. Но это все не точно конечно и я считаю , что компьютер в принципе правильно считает расход. Поэтому буду и далее его указывать. Сейчас залил 50 литров 92-го....

, пробег 6 150 км   

Ехал сегодня. Опять подумал о климат - контроле и решил описать свои мысли.

Раздельный климат-контроль конечно это нормально. Хотя сильной пользы я не ощутил, но когда езжу пассажиром - могу выставить себе более комфортную температуру (+/- 5 градусов кажется от водительской стороны).

Летом в режиме авто работает хорошо. Выставил на +24 и не трогал.

Вот сейчас настало межсезонье. На улице +10. Ясно. Солнце жарит достаточно хорошо, прогревая салон. Мне жарко даже в рубашке. Но из воздуховодов не дует прохладой....

, пробег 7 500 км   

Неожиданно выпал снег.

Поставил зимние колеса. Сразу почувствовалось изменение в поведении автомобиля. Руль стал тяжелее. Авто не реагирует на малейшую кочку и неровность. Ушла та претензия на слишком чувствительный руль, всё стало нормально. Похоже подозрение на то, что штатная резина пирелли виновата в излишне чувствительном руле подтвердилось. В общем на зимнем ханкуке намного приятнее рулится. И это почувствовалось сразу, как только выехал на трассу.

Колеса влазят в багажник если снять полку и поставить спинки вертикально....

, пробег 8 800 км   

Здравствуйте.

Сегодня я рад. Посмотрел уровень масла. За 1000км он не ушёл! Ура, ура, ура! Спасибо мастерам оф.дилера нью-йорк моторс сибирь за вашу работу. Надеюсь приехать теперь туда только на 15000км на первое ТО. )))

, пробег 9 200 км   

Решил описать ощущения от зимней эксплуатации.

Комфорт в поездках по прежнему радует. В дальней дороге уже сильно заметна разница между короллой и кугой. Привык к тишине в салоне, более высокой посадке. Сиденье удобно. Бывает немного в темноте рябит обогрев стекла в свете фар, но это совершенно не заметно. Как уже выше писал , очень нравится ездить. Нравится подойти, сесть в машину и поехать. Если стекло обмёрзло в лёд - минут пять хватает посидеть и смахнуть всё щетками. Боковые оттаивают сами.

Раз затронул тему обогрева, то про него и климат......

, пробег 12 222 км   

По быстрому..

Её нет. Решил попробовать опять. Залил позавчера 95 бензина 45 литров. И так получилось проехал 500 км за два дня. Думал если расход снизится буду 95 лить. Не снизился. Никаких положительных ощущений , прибавки мощности, снижения расхода. Сегодня залью еще литров 45 девяносто пятого, чтобы удостовериться, да опять на 92 вернусь.

Кстати все кто пишет про преимущества 95го. Сейчас все современные машины, как это не удивительно, на 92. Рав4, китайцы турбовые. Это странно, но факт необьяснимый.....

, пробег 12 700 км   

Здравствуйте.

О самом автомобиле много написать нечего. Ездит. Поедает бензин в основном 92ой. Расход колеблется от 9 до 9.6 (трасса). По динамике смена бензина не заметна. Просто по работе двигателя - на 95G (Газпромнефть) работает помягче на холостых.

Из смешного было - примерзли передние двери. В весеннюю распутицу утром приехал на работу. Жидкая грязь, попав на кузов, замёрзла. Внизу дверей. И передние двери не открывались. Уже думал это глюк электроники, уже открывал ключом замок снаружи через окно, уже хотел вылазить через задние двери....

, пробег 20 500 км   

По быстрому впечатления про систему доступа в авто, кнопку заводилку, электродверь багажника.

Подойти к авто, взяться за ручку двери, открыть, сесть, ткнуть пальцем в кнопку пуск - это просто офигенно удобно и круто. Если буду выбирать новую следующую авто, это будет весомым аргументом в выборе.

Есть мелочные смешные неудобства. Решил я помыть машину. Приехал на мойку и давай поливать из кёрхера. Вода попадает на ручки дверей - центральный замок закрывает авто и зеркала складываются. В следующий раз открывает....

, пробег 21 700 км   

Здравствуйте.

Приехал к замене масла между ТО на пробеге 22500км.

Масляный сервис у оф.дилера стоит 3900руб. Это выходит дешевле, чем купить самому масло, фильтр и самому же поменять.

Защиту двигателя снял сам. Обнаружил отсутствие двух саморезов, крепящих подкрылки к защите по бокам. После ремонта двигателя я указывал мастеру на отсутствие этих саморезов и они их сразу же закрутили. Потом было ТО на пробеге 15000км и после него они опять их не поставили.

Записался. Приехал. Масло поменяли. Как всегда оперативно, за час )....

, пробег 23 000 км   

Здравствуйте.

Стал замечать что коробка подпинывает при переключении. Или можно сказать, что стал замечать переключения между передачами.

Проехал 50 км для прогрева двигателя и коробки. Провел адаптацию по известному алгоритму. Стало заметно лучше. Переключения стали незаметными, накатом при отпущенном газе по ощущениям стала лучше тормозить.

Перед этим уже делал два раза адаптацию, последняя была на 14700км.

На всякий случай алгоритм.

Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре ....

, пробег 23 860 км   

Лазил в интернете. Наткнулся, что человек за шоколадку исправляет нестыковку панели под лобовым стеклом и накладок стоек и становится ровный переход. Подумал, по любому там всё просто. Отщелкнул правую стойку, при этом загнул верхнюю клипсу (выгнул). Посмотрел, повертел, попримерял, подавил. Решил , что такая конструкция задумана на заводе и собрал. Ничего не вышло.

, пробег 24 900 км   

Здравствуйте.

Помогал на днях морально товарищу колесо менять на РАВ4. Ходил вокруг, смотрел, сравнивал. Обратил внимание, что дверь багажника у него очень низко открыта. Он говорит - отрегулирована так. Посмотрел, там у кнопки написано на буржуйском языке что то типа "для регулировки уровня удерживайте кнопку 2 сек.". Короче попробовал и на форде тоже такое работает.

1. Открываем дверь.

2. Рукой выставляем нужное верхнее положение.

3. Нажимаем и держим кнопку до звукового сигнала.

4. Теперь дверь открывается вверх до заданного уровня....

, пробег 25 200 км   

Здравствуйте.

Продолжил колхозить Кугу.

Купил панорамное зеркало, так как привык ездить с ним в другой машине и видеть больше чем позволяет штатное. Китайское панорамное зеркало оказалось не лучшего качества. Изначально при примерке вроде было норм. Купил. Оказалось зеркало искажает изображение, на поверхности волны. Слишком панорамное, хотя выбирал по минимуму, приходится фокусировать взгляд, что неудобно. Ну и супруга сказала - сними. В общем не понравилось: - 360руб.

Решил проблему которая грызла меня всё время - ящик с необходимыми мелочами в багажнике, занимающий там место....

, пробег 29 600 км   

Здравствуйте.

Пришло время провести ТО-2. Не грея голову поехал к старым друзьям в Кемерово.

Стоимость ТО фиксированная, на сайте можно посмотреть. За счёт скидки получилось 14450руб.

Заявил жалобы: скрипит левое зеркало, ржавеет глушитель, периодически толчки при переключении АКПП из Р в R, D.

Про глушитель сказали у всех ржавеет, гарантия на сквозную коррозию.

Зеркало не услышали. В тихом месте , во дворе или гараже - слышно, а у них стук и музыка в гараже, конечно не услышали.

Толчков АКПП не почувствовали....

, пробег 30 200 км   

Шум прибавился. Почему сначала не слышал не понятно. При боковом ветре ещё прибавляется.

Поставил бы сейчас? Поставил. Не жалею.

   

Здравствуйте.

Пришла пора промежуточной замены масла на 37500км.

Перед поездкой проверил уровень масла. Уровень не ушёл за 7500км пробега. Спасибо мастерам и Форд за качественный гарантийный ремонт.

Присутствовал при замене. Принесли открытые канистры и фильтр без упаковки. Ощущение, что в канистры налили из бочки масло. На фильтре надпись FoMoCo. Замена прошла за полчаса. Уровень ровно по верхнюю риску отметки норма (не максимум).

В целом цены у оф.дилера на расходники считаю нормальными. Всего за замену масла отдал 3900руб....

, пробег 37 800 км   

Здравствуйте.

Обнаружил скрытое меню настроек SINK 3.

В целом бесполезное. Можно полюбоваться на возможные различные заставки и темы оформления. Они сбрасываются после перезапуска и не сохраняются.

https://youtu.be/ZZ_T85hdw2w

, пробег 38 500 км   

Здравствуйте.

С наступлением морозов вылезла непонятная неисправность омывателя лобового стекла.

Нажимаю подрулевой рычаг в положение брызгать в лоб - щетки ездят, жижи нет. Температура была -22 градуса. Ну ладно думаю - замерзла жидкость, бывает. Сегодня -20 то же самое. Ну ладно думаю, плохую омывайку залил. Потом ездил ездил и вижу следы на заднем стекле от жидкости. Как так думаю - назад что ли лилась? Нажимаю положение в лоб - льет сзади, щетки ездят спереди. Нажимаю положение омывателя назад - льет сзади, щетка ездит сзади....

, пробег 38 800 км   

Здравствуйте.

После регулировки щеток на ТО (их опустили ниже чтобы они попали в зону обогрева) увеличилось неочищаемое пространство у стоек. Это естественно напрягло.

Знающий человек с нужным оборудованием попробовал отрегулировать. Вошли в сервисный режим, пробовали пробовали и получилось вот что.

Я думал, что с помощью сканера можно менять ход щеток. То есть опускаем щетки ниже открутив гайки. Потом регулируем диапазон маха - увеличиваем.

В реальности ход щеток не регулируется и он постоянный. С помощью сканера можно регулировать положение стоянки и не крутить гайки....

, пробег 45 800 км   

Здравствуйте.

Каждую зиму приходится не раз снимать колеса, чтобы отбить наледь внутри дисков. Этой зимой удивительно, первый раз пришлось это сделать. Холодная зима без оттепелей в этом плане лучше. Только температура днём начала становиться плюсовой - на дисках с внутренней стороны грязь со снегом начали таять. В результате уже на 80 км/ч начала появляться вибрация.

Дело обычное и знакомое. Снять, почистить, поставить. Поэтому на зиму стараюсь ставить литые диски с большими отверстиями, чтобы можно было снаружи чистить скребком не снимая колес....

, пробег 46 500 км   

Здравствуйте.

Появилось время и теплый день. Потратил 20 минут. Все очень просто. Один хомут, две защелки, две трубки, два разъема, четыре болта. Никакого специального покрытия , которое можно смыть, не обнаружено. Очиститель старался лить так, чтобы не попадать в отверстия корпуса, где ходят оси. Использовал тряпочку. Внутрь впускного коллектора не полез.

По ощущениям: стала бодрее при трогании, уменьшились толчки при переключении передач на ходу (надеялся, что совсем уйдут).

По авто.

Ездит. Пришла весна минули холода....

, пробег 49 000 км   

Здравствуйте.

Потихоньку километры набежали и пришлось ехать на очередной масляный сервис. Стоимость выросла и составила 4500руб. Считал, сомневался, но так и не смог выкроить выгоды при самостоятельной замене. Всё по прежнему - купить самому масло на екзисте или оф.сайте кастрол (там бесплатная доставка) и фильтр выходит дороже чем замена с работой у оф.дилера. Поэтому опять поездка в Кемерово. Всё сделали быстро. При присутствии при обслуживании время пролетает незаметно. В этот раз бонусом помыли машину и двигатель....

, пробег 52 900 км   

Здравствуйте.

Копался сегодня в багажнике и увидел пузыри на краске на крышке багажника.

Даже не знаю как передать словами мои эмоции, скажу, что я опешил. Такие пузыри на краске для меня значат - что ржавчина проела металл с обратно стороны и начала вспучивать краску. Такой автомобиль вроде целый и гладенький снаружи на самом деле изьеден ржавчиной и лишь вот такие пузырьки на краске указывают - ткни меня и проткнешь насквозь. В общем ...всё у меня упало и опустилось и повисло...

Начал осматривать доступные нижние части кузова и нашел такое же на левой передней

...

, пробег 64 400 км   

Здравствуйте.

Короче с окраской я тоже протянул время. Оказывается гарантия на ЛКП 2 года. Думаю приеду к дилеру и отошьют меня. В общем вот кино

https://www.youtube.com/watch?v=XcphKJ7LADQ

и то же видео на дзене (чтобы денежки капали))) ).

https://zen.me/1vhb19x1

Что могу сказать. Очень огорчился увидев такое. Но оказалось это всё известные !!!! проблемы. Протирание краски на капоте от вибрации да, сразу знал. Ну думал ничего страшного. А сейчас осмотрев двери полез более тщательно смотреть капот и там таки есть до металла протертая уплотнителем краска....

, пробег 66 100 км   

Здравствуйте.

Попал в руки толщиномер с функцией определения типа металла. Толщину измеряет неправильно, надо калибровать похоже. Померил авто - показывает по толщине окраски фигню. Интересно , что все наружние панели показывает Fe+Zn. То есть железо и цинк? А внутренние (например внутри двери, проем двери на кузове, стойки) просто Fe. Померил на хонде ЦРВ - там везде Fe. Кто что понимает в этом? )))

Заметил небольшие запотевания в правой туманке/поворотнике. Похоже тоже не гарантия скорее всего будет (((....

, пробег 67 300 км   

Здравствуйте.

Увидел красивую цифру на одометре и в очередной раз вспомнил о заброшенном отзыве.

Хотя, что писать.... Авто ездит, проходит ТО у дилера. Никаких особых событий.

Растёт трещина на лобовом стекле. Засверливаю, как только выходит за границы предыдущего ремонта. Уже раз пять сверлили. Новое стекло стоит 55000 руб, что мне очень не хочется платить. После того как завожу холодный авто вручную включаю и отключаю обогревы переднего и заднего стекол, ради сохранения аккумулятора и лобового стекла....

, пробег 77 777 км   

Здравствуйте.

Недавно, неделю назад, сфотал красивые цифры 88888 км на одометре и думал, что до ТО-6 еще поезжу. А вот уже и осталось всего ничего километры пробега неумолимо приближаются к цифре 90000 км и надо оказывается чесать репу.

Мир перевернулся.

На 75000 км я сделал масляный сервис за 7200 руб у старых знакомых официалов. Тогда доллар был высок и мастер сказал - не грей голову, придёт время ТО , позвонишь и тогда цены может быть будут ниже, незачем тебе сейчас расстраиваться.

И вот доллар по 65 кажись, я оптимистично настроившись узнал стоимость и прихудел немножко....

, пробег 89 700 км   

Здравствуйте.

Вот и приехал Форд к окончанию гарантии. Теперь могу делать , что захочу. И от этого кстати становится даже легче. Автомобиль вроде как стал более мой, а не дядин, который говорил - это не делай, то не делай....

Заказал фильтра, масло. Масло в коробку жгётся по цене, но в принципе уже доступно. Ценник за 8 баночек XT10QLVC с 17 тыр два месяца назад упал до 12 тыр. Жду дальнейшего подешевления.

Вследствии своей дотошности составил табличку аналогов оригинальных расходников, позже в этот отзыв запощу....

, пробег 90 700 км   

Здравствуйте.

Долго мониторил масло Motorcraft Merkon LV в инет магазинах в ожидании падения цены. Перекатал срок замены на 3800км. Цены застопорились. Бродил по просторам интернета и наткнулся на тему о масле в АКПП на фордовском форуме. И оказалось меркон это не единственный вариант. Оказалось люди льют вообще , что не попадя и ездят. А есть масла даже лучше по характеристикам. В общем есть выбор по производителям с нужными допусками. Читал, читал и решился выбрал. Вчера получил в СДЭК заказ с официального магазина лукойл и сразу заменил....

, пробег 93 800 км   

Здравствуйте.

Вот и докатился до очередной замены масла в ДВС. Вернее перекатился, потому что предыдущая замена была на пробеге 91643 км и соответственно менять надо было на пробеге 99143 км., а сейчас уже 100342 км. Переехал больше 1000 км. Теперь нет сдерживающих факторов в виде дилера который погрозит пальцем и снимет с гарантии.

Предварительно закупил фильтр Mann W7015 и масло Лукойл Люкс 5W30. Долго размышлял менять ли масляный фильтр или оставить ли его. Перейти на способ замены масло через 7500, фильтр через 15000....

, пробег 100 342 км   

Здравствуйте.

Потихоньку готовлюсь к очередному ТО. У меня это будет замена масла и воздушного фильтра. Также при замене колес обнаружил значительный износ задних тормозных колодок.

Масло - по акции в оф.магазине Лукойл запасся маслом в двигатель и АКПП на будущее. Теперь об этом голова не болит.

Воздушный фильтр заказал в этот раз Ford 5 182 117 . Он оказался дешевле чем MANN. Упорно смотрю заменители, но есть сомнения в качестве этих самых заменителей....

Колодки задние заказал Sangsin Brake SP4171....

, пробег 104 500 км   

Здравствуйте.

Очередной короткий отзыв.

Произвёл очередную замену масла в ДВС. Стараюсь менять каждые 7500 км, но не всегда получается. Замена была на пробеге 108227 км. Масло залил Лукойл Люкс 5w30 5.4 литра = 3929 руб. Фильтр масляный MANN W71273 = 536 руб. Итого замена масла мне обошлась 4465 руб. Масла закупил ранее - еще замены на две хватит, плюс фильтр манн еще есть. Так что ближайшие полгода об этом можно не думать.

Пока сливалось масло с ДВС помыл дроссельную заслонку без снятия. Снял воздуховод, брызгал очистителем на тряпочку, заслонку и тряпочкой этой протирал....

, пробег 109 700 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром