Отзыв автовладельца Ford Kuga 2012

Форд Куга 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Владельцем данного авто является моя супруга, начну с этого. Купила же она, на что я был сильно зол)
До этого был фокус 3 у нее, но нужен был кроссовер. До этого в основном были кроссоверы. Рассматривали кайрон, кашкай, и витару. все машины в принципе не плохие, но которые мы смотрели были не такими, помимо кайрона и куги.
В итоге пока искали, моя договорилась с продавцом о покупке, о чем я узнал когда он ехал к нам.
Что могу сказать про авто:
Первое,  что не понравилось, это как работает робот, т.е когда нажимаешь на газ он едет, не нажимаешь он тормозит двигателем, в итоге к этому привык, ну а зимой это плюс.
Второе, перед авто не очень нравится по виду, салон немного староват но все хорошо сидит и не шумит не скрепит, в отличие от подлокотника.
третье, наверное, это шумоизоляция, по моему это на всех фордах такая ситуация, на всех они посредственные, как будто завод считает: "наклеили что то и хватит" есть же она!
Что нравится в авто, тут наверное больше плюсов:
1 хорошо ведет на дороге, при большой скорости
2 быстро греется салон в зиму при движении, если стоять и прогревать, толку нет (у меня дизель)
3 расход топлива он смешной при условии что авто весит практически 2 тонны и с полным приводом, трасса в среднем 5,5, город 7.5 в смешанном около 6.5 (заливаю полный бак всегда и в смешанном он хватает на 700 км)
4 не плохо идет по грязи, но без фанатизма
5 хороший клиренс, так же поставил 225/65, кстати кто думает залезет ли на К 1?, то не бойтесь, встает хорошо нечего не задевает и дает + 5 см
6 не дорогие запчасти, как оригинал, так и не оригинал (не на все 100%  запчастей конечно)
это наверно все

купил при пробеге 110 000 (около того) и она у меня 05.12 года
что делал:
сразу же перебрал всю ходовую, чтобы сразу и забыть (сам часто в командировках и тот факт что супруга будет звонить по поводу авто о проблемах, меня раздражает, поэтому все и сразу делаю)
2 ступичных
заменил АКБ, родной помер зимой 18 года
тормозные колодки перед зад, к стати диски еще родные
лопнули пружины, и поймала яму, итог замена обоих пружин и передних стоек
заменил ремкомплект ГРМ, побоялся что первый хозяин не поменял, при замене вышло что он менян и состояние отличное (определили по году изготовления на подшипнике, он изготовлен в 05.16 года)
на 140 удалил сажевый и заглушил егр (выдал транспорант ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН", после этого машина поехала лучше + на 1 л. упал расход
купил 2 комплекта колес зима лето, т.к. резина которая шла с авто с 12 года была уже плохая
заменил масло в коробке и сделал адаптацию, было жесткое переключение на первую, если быстро нажать на педаль газа
меняем лампочки на фарах или противотуманках, опять же проблема форда (постоянно горят! достало!)

в итоге честно признаюсь, авто очень хорошее. супруга хочет теперь другое авто, я ее уговариваю не продавать, вот как сложилась судьба)
кстати железо на авто не плохое и хорошо покрашен