Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

Форд Куга 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв поэтому не судите строго. Решил написать отзыв о своем опыте владения автомобилем Форд Куга 2014г выпуска 2,5литра передний привод.. До этого владел автомобилями из разряда кроссоверов Хонда ЦРВ, Ниссан Хтрейл и Мазда СХ-5 которая до сих пор в семье. Так, что есть с чем сравнивать. Кугу купили случайно, так совпало, что предложили забрать автомобиль в счет долга с нашей доплатой, а мы с женой как раз подыскивали ей автомобиль.  Автомобиль покупался для жены, в основном для поездок по асфальту-город, трасса поэтому закрыли глаза на отсутствие полного привода. В тот момент у нас в семье уже была Мазда СХ-5  2,0 литра поэтому буду сравнивать с ней.
Плюсы:
Основной плюс Куги 2,5 литра это конечно же двигатель. Не смотря, что количество лошадей 150 как и на мазде, но ощущения мощности гораздо ярче и машина разгоняется очень легко и без напрягов, на скорости до 80км/ч разница очень ощутима потом выравнивается. Но опять же за эту мощь приходится расплачиваться повышенным расходом топлива на 2-3 литра больше чем у Мазды СХ5.
Куга с очень комфортной подвеской, идет мягко, тихо, в повороты входит плавно уверенно. Особое удовольствие получаешь при езде по гравийной дороге - просто едешь и не напрягаешься, подвеска глотает все неровности и шумоизоляция достойная.
Подогрев лобового стекла тоже очень приятная функция,  которая присутствует даже в самой бедной комплектации.
Машина очень теплая зимой, салон прогревается быстро, печка мощная.
Салон просторный, можно перевозить крупногабаритные вещи.
За пробег 73000км ничего кроме расходников не меняли не считая ремонта передних стоек.
Минусы:
Слабые передние амортизаторы вышли из строя пришлось прокачать, но тоже не помогло, сейчас планирую поменять.
Не очень комфортный задний ряд сидений.
Не хватает полного привода. Стоит немного съехать с дороги в сторону и начинаются проблемы, шлифует на траве. Зимой шлифует на скользких перекрестках.
Расход топлива великоват 12,5литров. Для сравнения на Мазде 10л.
Для проверки уровня масла в коробке надо поднять машину на подъемнике и снять переднее колесо, что дальше даже не стал уточнять.
Выводы:
Форд Куга с двигателем 2,5литра и передним приводом хороший надежный автомобиль для асфальтовых летних дорог.
Опубликован 3 месяца назад

17247267, Пермь
Ford Kuga, 2014
Ford Kuga, 2014
7274033, Москва

Нормальная машина. Стойки меняете если не сбавляли скорость на неровных дорогах. Что касается расхода, ну вы отключите климат, и ездите по трассе за 90 и будет у вас расход 10. Полный привод, который должен быть, он более менее есть на Эксплорере все остальное псевдо, и вы не выедите на Куге в любом случае.

Жаль, что Форд уходит из России, сервисов меньше оставляет, в связи с чем могут возникнуть сложности в обслуживание, неумолимо все идет к тому, чтобы продавать Форд. А жаль. Машины хорошие и неприхотливые в обслуживание и эксплуатации.
endrioo
Обслуживание у дилеров очень дорогое, в любом хорошем автосервисе вам сделают тоже самое, но дешевле. Запчасти тоже есть в магазинах.
xtrail77
Думаю двигатель 2,5литра тяжелее других поэтому и стойки летят.
у меня 5 цилиндровый мотор и автомат, пробег почти 100000 но передние стойки не текут не стучат и полностью выполняют свою функцию так что проблема не в тяжести мотора а наверно в прошлом владельце) летал наверно по ямам вот стойкам и хана быстро пришла
А для асфальтовых зимних дорог?
Нафаня
Относительно мазды я думаю расход больше литров на 5 , не меньше . Судя по положительному отзыву машина выставляется на продажу .
Я бы не рискнул . У машины целый букет потенциальных проблем , от стучащей рулевой до автомата 6f35 .
Roman Belyaikin
Нафаня
Ключевое тут, "я думаю"...
Roman Belyaikin
Отличный авто, за свои деньги
Нафаня
Читать умеете? Нет у нее 6f35. И даже если б и был, то это не проблема, а раздутый на форуме фейк, на который вы ведетесь. С рулевыми тоже нет проблем. А недостатки есть у каждой машины
Ездили? Или читали?
По мне мягкий в меру авто. Шумка не очень. Надо шумку самому сделать и будет хорошо. У меня полный привод. Выезжал по песку почти зарывшийся. Тогда адреналина хапнул ну выехал без пробуксовки.)) Смущает тёмное масло в акп. Говорят надо сменить, а моторкрафт не лить. Попробую. А так своим авто доволен. Думаю чипануть его. Кто делал отзовитесь как стоит!?
Нафаня
при пробеге 73000км пока серьезных проблем нет. По расходу с маздой разница не более 3л по городу и то надо сравнивать в равных условиях.

выбираю авто для жены
но за этот расход ты получаешь более динамичный авто

Про мягко и тихо - вранье. Про гравийку тем более.
Если сравнивать с Крузером, то вы правы))). А если сравнивать с Маздой, Хондой црв то Куга самая мягкая по подвеске и при движении по гравийке. Я лично эксплуатировал эти авто и часто по гравийке на Байкал (раз в неделю по 200км)

выбираю авто для жены
А для асфальтовых зимних дорог?

Ачинск
Для зимних нужен полный привод, чтобы не шлифовать на перекрестках со льдом.
Ну на куй полный привод? Если резина порядочная! Пожил в Мурманске, сейчас в Красноярске. Полный необходим если катаешься где дорог нет. А в городе и за городом нужен раз в 1000 лет. Рендж, фокус1 и 2 , Цивик, труэно, Волга, Всё перечислять не буду. Эксплуатация этих машин на Севере и проблем не было. На рендже это в сопки. В городе****** не нужен. Вот купил тоже Кугу.
выбираю авто для жены
Поверьте , когда водитель девушка это совсем другое.)))

выбираю авто для жены
У Крузера давление 2.0 и 65й профиль , у Куги давление 2,4 и дубовая Виатти Боско А/Т. Даже плотная и вязкая фокусовская подвеска не спасает. Только если лететь "больше газу - меньше ям"
По телевизору видел.
Раис Вафин
Там другой впуск и прочее по сравнению с американцем. Чиповать не имеет смысла. АКПП пережует всю прибавку и резкая езда только усилит ее износ.

Плохо реагентами обрабатывают?

Раис Вафин
У меня 13 год полный привод у брата 15 год полный привод, моя Куга на чипе 195 л.с. у брата сток 149.6. У меня машина едет у него ползет, ни разу не жалею о прошивке.
PS. Прошивка родная
strz
А что оценку низкую поставили ?
Отсутствие полного привода это это комплектация такая ,ну никак нельзя это в минус ставить .

strz
Ездили? Или читали?
Он не читал не ездил но осуждает .

Думаю двигатель 2,5литра тяжелее других поэтому и стойки летят.
У меня 2,5 могу сказать, все зависит от того, как вы водите машину.

выбираю авто для жены
Т.о. мне обошлось в 14 последнее разве это дорого у официала?

Ваше Величество
Сравнили ж...у с пальцем Крузак и Куга, совсем разные классы машин и функциональная особенность, вы бы еще с феррари сравнили. Что за бред пишите. Почему когда норм машине ее всегда сравнивают с классом выше и т.д.?
endrioo
Т.о. мне обошлось в 14 последнее разве это дорого у официала?
Мне ТО обошлось у неофициала 7090руб+3690руб
Тормозуха Castrol Superdot 4 - 650руб
Фильтр масляный Ford - 670руб
Фильтр воздушный FAP - 390руб
Масло моторное Motul Specific FORD 948В 5W20 - 990руб+4390руб (1+5 литров)

Замена масла - 840руб
Замена тормозушки - 1650руб
Замена возд. фильтра - 400руб
Сброс сервисного интервала - 300руб
Снятие/установка защиты картера (пыльника) - 500руб
Салонного фильтра не было в наличии.

endrioo
Могу сравнить с Рено , L200, Кайроном , Кашкаем.

endrioo
И с Крузером сравнить просил не я а автор. Читайте внимательнее.

Ваше Величество
Мне ТО обошлось у неофициала 7090руб+3690руб Тормозуха Castrol Superdot 4 - 650руб Фильтр масляный Ford - 670руб Фильтр воздушный FAP - 390руб Масло моторное Motul Specific FORD 948В 5W20 - 990руб+4390руб...
Разница в 3 тысячи и отсутствие салонного фильтра :)))) И смысл?

Ваше Величество
Могу сравнить с Рено , L200, Кайроном , Кашкаем.
Куга это конкурент Спортрейджу, i40, Кашкайн, каптюр, Тигуан и т.д. Но никак с машинами которые стоят за далеко за 2,5 и 3 ляма.

endrioo
Разница в 3 тысячи и отсутствие салонного фильтра :)))) И смысл?
Смысл в Motul и полчаса вместо четырех часов. Ну и дилеров Форд как бы уже нет кроме мультибрендовых автоцентров.

endrioo
Уже никому не конкурент к сожалению.

Ваше Величество
Уже никому не конкурент к сожалению.
Да ладно. Сейчас по акции в полном фарше Титаниум можно взять за 1450 в Мейджере со скидками, найдите альтернативу за эти деньги в такой же комплектации.

Кредит плюс трейд-ин.
Свой трехлетний за 800 предлагаете сдать и доплатить 650 за то же самое?

Продажа Ford Kuga 2014 в Москве