Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

, Курган
20780
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет! Через почти три года владения Кугой решила все же написать отзыв.
Форд Куга был приобретен практически спонтанно, но я об этом ни капли еще не пожалела. Вообще в принципе на Форд я никогда не обращала внимания, сама не знаю почему.
До этого были отечественные машины: 99, 10, Калина. После Калины купила КИА Сид, машиной была довольна, но по нашим дорогам в Кургане на ней ездить было не ловко. Все машины были с механической КПП. Три года промучилась, то передним бампером шоркну, то «пузом» проеду задену, ну и надумала поменять машину на  клиренсом повыше.
Выставила Киа на продажу.  Поехала по автосалонам, которых не так уж и много у нас, проехалась на тестдрайве на Кашкае, Спортейже, на Крете прокатилась…вот и все…больше у нас в городе ничего нет. Сразу оговорюсь, что мне был важен сам вид автомобиля, чтоб мне было комфортно внутри. Ну и коробку стала выбирать уже автомат. Хватит уже на механике гонять))). Все остальное это по мужской части, а я не особо разбираюсь в механизмах, двигателях и т.д.  Ну дак вот:  Спортейж -  ну не моё, не нравится этот кузов, морда страшная, и внутри как то не уютно мне. Вобще о КИА негативное впечатление, довелось судиться с салоном по своему Сиду. Кашкай - вроде ничего, но не люблю глянцевый пластик, все будет заляпано пальцами, это постоянно его только тереть, чистить да и наслышана про коробку автомат, у нескольких знакомых она полетела. Поехала на Крете – солнце светит в глаза, опустила козырек, и он закрыл ползеркала заднего вида! Это как так то, ребята? В Форд даже не заезжала, и не рассматривала. Ааа, еще раф4…, даже не поехала, цена….
Так прошло полгода, машина не продавалась, я особо и не торопилась, ездить есть на чем да и ладно. И вот как то в выходной, погода была плохая, заняться было нечем, и решила я еще разок проехаться по автосалонам и еще раз посмотреть на Спортейжа. Дорога до автосалона была мимо автосалона Форд. Думаю, ладно, заеду еще туда, посмотрю на машинки. Увидела Кугу…симпатишный автомобиль…села внутрь…и все блииин, я в него влюбилась))). Поехала для успокоения души в Киа, подошла к Спортейжу, заглянула внутрь, даже не стала садиться, ушла. Поехала обратно в Форд. Не буду рассказывать сам процесс покупки автомобиля, скажу что купила Форд куга в комплектации Тренд плюс, плюс пакет городской в Автомире в Екатеринбурге 5 мая 2017г. Машину брала в лизинг, дали хорошую скидку, в подарок установили  сигналку, брызговики. Вобщем приехала туда на Сиде, сдала его в трейдин (очень даже удачно по цене получилось), пересела в Кугу и поехала в Курган!
Теперь через полгода владения могу сказать что мне нравится и что не нравится в этой машине. Нравится, что машина шустрая, Бензин 92й, жрет конечно ну и так понятно, 2.5 л и 149 л.с., естественно по сравнению с киа это ощутимая разница. Да, коробка автомат это вещь! Но не могу привыкнуть, слышно переключения передач,  на механике плавнее переключалась. Нравится что машина быстро прогревается, реально быстро. Из дома завела с брелка, вышла, села в машину, воздух уже тепленький. Буквально немного проедешь и в машине жарко. Телефон сразу подцепился к Синк3, СМС, звонки, вацап настроен, все супер! Теперь я уже отвыкла говорить по телефону держа его в руке. Не отвлекаешься от дороги. Если подключить тел через провод, будут работать Карты. несколько раз ездила в Тюмень, отлично показывает маршрут. Больше понравилось чем Навител. Кто-то писал что неудобно управлять кнопками климата, типа мешает рычаг КПП. Я в автосалоне тоже сразу на это обратила внимание. Но когда рычаг в режиме Д, можно спокойно все переключать. Да и в принципе один раз установила, больше там и не кручу ничего.
Вот что не нравится, дак это дисплей магнитолы. Вернее расположение кнопок на этом дисплее. Блин, кто догадался кнопки переключения каналов радио сделать в самый низ дисплея???Кто этот болван? Я понимаю что можно переключать их и на руле, но это если надо переключить на следу.щий канал, но если радио играет на первой кнопке а переключить хочу на пятую. Это ж как надо умудриться и извернуться все это сделать! Кто догадался утопить внутрь дисплей? Лично я могу переключать по кнопкам только большим пальцем вывернув руку. Бесит!
В Следующем отзыве напишу про то как у нас работает СЦ ФОРД. Это чтото с чем то!!!

Ну и теперь о самом болезненном: техническое обслуживание и общение с СЦ Форд Соллерс.

Практически сразу после покупки Куги, на панели приборов стала загораться ошибка - индикатор о неисправности Режима трогания в гору. Ошибка плавающая, то есть, то нет, то при запуске машины сразу вылезет и пропадет, то когда еду. Проездила лето, осень, зиму, весной 2018 поехала на 1ТО в СЦ дилера ФОРД в Кургане. Сказала им об этом. Можно было и не говорить, т.к. никакой реакции не было. Никто ничего не посмотрел и не проверил....

Андрей, Новосибирск
9528057, Москва
Игорь, Астрахань
28832620, Санкт-Петербург

Дмитрий
впервые читаю как автоледи пользуется громкой связью, как ни посмотришь на улице в авто у кажд второй к уху тел скотчем привязан на всю поездку )))
Землякам привет!
Удачи на Дорогах! И бензин заливайте 95! Может разницы и не почувствуете, но двигателю, и автомобилю в целом будет лучше!
Землякам привет!
А может и почувствует. Расход может снизиться. и в итоге, в деньгах будет дешевле.
Нижнекамск
Такая же машина точь в точь. Бензин только 95. Пятерка за машину! Я смотрел кашкай, аутлендер и гитару. Но форд просто с первого раза как сел в салон отмел вышеназванных.
*витару
Откуда ваш бензин?
Объём там только старый.
Дмитрий
Да лааадно))) Я с такой техникой на ТЫ!))) Люблю все такое, новое...))) Кстати, подруга купила новую Элантру, тут же подключили громкую связь, и скажу я вам..качество этой громкой связи полное Г. Звоню ей и сама себя слышу, ну это не дело. Синк рУлит, я довольна.

Внешне нравился этот автомобиль, посмотрел обзоры, в частности про автоматы... Плюсом к негативу старинный движок, который выдает 149 л.с..
Per aspera ad Astra
Масложёра нет?
Да вроде как нет))) Лампочка не загоралась ни разу))). Вы думаете я туда заглядываю? я же женщина))), каждый должен заниматься своей работой, так считаю.. Хотя, честно скажу, на предыдущих машинах российского производства масло я проверяла, на Куге тоже как то раз решила проверить, вытащила щуп, протерла тряпочкой, а обратно фиг, не смогла воткнуть))).
Откуда ваш бензин?
Не понятен ваш вопрос.

Автомобилю будет без разницы. Это старый атмосферник
По началу заправляла 95 Роснефть, потом сосед по парковке, у него тоже куга, сказал что льет 92, я тоже стала им заправлять. Разницы не почувствовала. Вот если заправляю Лукойлом, даже 92, разница есть, больше км проезжаю. Но у нас в городе всего 3 заправки лукойла и находятся довольно отдаленно. как то так...
Зима 13-18. Некоторые умники здесь пишут, что в городе 9, на трассе 6
Раньше расход был просто сумашедший, зимой 14, летом около 11.Напрягало... Как то сотрудник, у него Шкода фабия, старенькая уже, спросил про расход, я сказала, а он в ответ, ну это еще норм, у меня 17-18. Это зимой было, с прогревами. Сейчас, летом город было 10-10,2, трасса 8,7-8,9. Сейчас, с прогревами город 11,4
АМК
Поставлю 5 авансом. Впрочем про легковой Форд в России можно писать или хорошо или ничего.

рокошная

А должен ?

Объём там только старый.
Ещё раз для непонятливых. Это старый атмосферник. Разработка Мазда . Выпускается с 2002 г
Землякам привет!
Не будет ему лучше от 95-го. 92-й самое оно для этого движка!
А должен ?
Всяк бывает

Новочеркасск
Татьяна
Можно перестать греть. Бесполезная вещь. Расход снизится на пару литров)
По сигналке как в анекдоте.
Дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками у вас плохо.
Ничего допом не ставлю на последние три машины. Всё штатное.

Читал форумы и сам заметил)) если быстро переключать коробку с d на r то толчки пропадут. Первые 5 км оч плавно разгоняться. Всё пройдёт сразу. Но при этом многие советуют масло поменять уже после 30. У меня 35, планирую сделать все летом. Заметил чем выше октановое чило бензина - тем лучше работает коробка.
Землякам привет!
Полностью согласен! А экономия на 92-м мнимая и по карману сильно не ударит.
Андрей Смирнов

Зима 13-18. Некоторые умники здесь пишут, что в городе 9, на трассе 6
Это умники пишут, которые кроме как до огорода на дачу больше не ездят.

Денис Щербаков
Не будет ему лучше от 95-го. 92-й самое оно для этого движка!
Ты это форсункам скажи.
Андрей Голубков
+++

Татьяна
Татьяна, у меня тоже такая машина, и тоже купила « случайно», ехала за другой. Вопрос: громкая связь- без проблем, но разве можно подключить ватсап? Я не слышу смс, если тлф подключён к громкой связи. Если просто включаю видеоролик в вотцапе при подключённом тлф- то звука ролика не слышу. Точно можно Вотсапе подключить? И вы его видите на дисплее?

Света Светланова
СМС-ки приходят, на экране отображается: Новое сообщение- просмотреть, прослушать? А вотцап сообщения приходят при подключенном телефоне проводом к юсб. А звук я кстати тоже не слышу, так как подключение к Синк через блютуз идет.

+++
Спасибо за совет, то что плавно разгоняться, это я заметила, коробка не так пинается. Про переключение - учту.
Татьяна
Спасибо за ответ, надо порыться в настройках внимательнее)
Мне машина тоже нравится, кресла для моей спины удобные. Предыдущая была АУДИ ку3, конечно, она побыстрее, но после 3-5 часов в дороге сразу разогнуться не могла) кстати, переключений не чувствую на своей, если специально не ждать) удачи на дорогах!
Ты это форсункам скажи.
Ты это,сам с форсунками разговаривай.
Александр Обсушной
Такая же машина, даже цвет белый и тоже Курган. Куплена в конце 18 года, декабрь. Машиной доволен, до этого были тазы, Шевроле Лачетти, Санта фе 1. Расход летом 12,5 трасса 8,5, зимой город 13-14. Лью, как и написано в заводской инструкции 92 бензин. Лил и 98 и 95 никакой разницы. Одно разочарование звук полное Г. Менял динамики, менял голову от дорестайлинговой Куги и прошивал ее. Теперь более менее. Ну и Андроид-авто это вещь, особенно полное зеркало телефона, пришлось телефон рутануть для этого.
Александр Обсушной
Привет землякам! Очень редко встречаю в городе кугаводов)). Хотя сосед на парковке ездит на куге. Очень хотелось бы послушать звук в вашей машине)). Для меня как то звук не главный параметр в автомобиле, играет и играет...
Света Светланова
Спасибо за ответ, надо порыться в настройках внимательнее) Мне машина тоже нравится, кресла для моей спины удобные. Предыдущая была АУДИ ку3, конечно, она побыстрее, но после 3-5 часов в дороге сразу...
Поройтесь в настройках телефона,я вотцап там выбирала.. Насчет кресел согласна, ездила летом на юг, 6000 с лишним км накатала (ехали в две руки), 1000 км ехала не менялась, спина не уставала ни сколько, ноги тоже. А вот на Киа как то раз спину перекосило, я не могла из нее выйти, пришлось звонить мужу чтоб помог))).

Света Светланова
В настройках подкопайтесь. Все там прекрасно работает.

Денис Щербаков
Ты это,сам с форсунками разговаривай.
Итак разговариваю при подключении сканера. ))) они вполне даже общительны.

Нижнекамск
Откуда такая информация? Насколько я знаю этот двигатель был впервые представлен в 2006 году на мазде6. Для России лошадки со 170 порезали до 150 пределав чуток. Но при этом стал более терпим к плохому бензину. За старыми атмосферниками это вам к Тойоте😉
8205476
Ухта
"Не снизится! Это на старых движках может, а новыми полностью электронные мозги рулят." - не знаешь, не говори. На 95 и расход при езде немного меньше и динамика заметно получше.

Dmitry Stud
Андрей Голубков
Не подскажите, как бензин,а тем более его октановое число может влиять на работу коробки??
8205476
Совет будешь жене давать. А я езжу на этом автомобиле и веду прямую статистику по каждой заправке! Расход может упасть, только если качество топлива будет очень высоким и не зависит от его марки! Но если ездить на ВАЗе или ГАЗе, то там естественно падает...

Dmitry Stud
Волшебство, однако.

Не понятен ваш вопрос.
кто производитель бензина?

кто производитель бензина?
Думаю без разницы кто производитель. Лить надо 95 и выше.

Землякам привет!
Думаю без разницы кто производитель. Лить надо 95 и выше.
Разница огромна.
Башнефть в Уфе коптит.
Башнефть из Челябинска дешевле на рубль и дает минус литр к расходу по трассе.

Как то так.

Разница огромна.
Башнефть в Уфе коптит.
Башнефть из Челябинска дешевле на рубль и дает минус литр к расходу по трассе.

Как то так.
ааа. Вот вы о чём.

Ппц, отзыв о машине. Ещё бы биографию о личной жизни написали, тогда точно было бы понятно про машину всё.

Konst
Кропоткин
Подскажите, а двери внизу у всех ржавеют по шву???

Эдуард Гальцов
У Куговского 2,5 степень сжатия 9,7,меньше,чем у 9-ки.Зачем 95 нужен?

Заводоуковск
МихаГрин
Можно перестать греть. Бесполезная вещь. Расход снизится на пару литров)

Новочеркасск
Двигатель как и женщину греть нужно)))
У нас в Ростове зимняя температура ниже нуля редко бывает) не грею совсем) сел завел и поехал потиху) через километр есть 45" на приборке

Заводоуковск
МихаГрин
У нас в Тюмени бывает так что не только двигатель греть нужно, а еще если машина стояла на улице, то резину греть приходится, а то первые километры едешь как по кочкам))))

Эдуард Гальцов
The Duratec 25, or Duratec 2.5 L I-4, built in Chihuahua, Mexico, is an evolution of the Duratec 23. "Duratec 25" should not be confused with the similarly named 2.5 L V6 Ford Duratec. The new Duratec 25 is an inline 4-cylinder engine design that is identical to the Mazda MZR 2.5L engine. The bore and stroke have increased over the 2.3 L to 89 mm (3.5 in) x 100 mm and as such now displaces 2,488 cc (151.8 cu in). Power has been increased to 175 hp (130 kW) @ 6000 rpm with torque of 172 lb·ft (233 N·m) @ 4500 rpm. It is the smoothest and quietest Duratec 4-cylinder. A Hybrid Duratec 25 will be replacing the Hybrid Duratec 23. It also uses iVCT.

Fuel saving features include adaptive knock control and aggressive deceleration fuel cutoff.

* 2010– Ford Fusion
* 2010–2011 Mercury Milan
* 2009– Ford Escape
* 2014~ Ford Transit Connect
Мотор появился в 2009г.Диванным механикам-привет!

Олег
Майкоп
Хороший отзыв. Много, чего узнаю в собственном взгляде на данный авто. Спасибо. Удачи на дорогах.

Олег
Майкоп
Дмитрий
Ты обсуждаешь женщин с телефоном или машину?

Татьяна
Люди я ездил на 9ки. И нечего неуставало вы о чем?))

Двигатель как и женщину греть нужно)))
А не пробовал женщину одеть, тогда и замерзать не будет.
Автопутешественник

Сургут
Присматриваюсь к Куге стоит или нет уверенности нет .

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга