Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

Форд Куга 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Ровно два года я отъездил на Куге. Брал новую в Германии. Сейчас планирую замахнуться на более солидный автомобиль, поэтому чувствую своим долгом на прощание отблагодарить машину за хорошую службу.
Брал исключительно по цене. Нужен был недорогой рабочий автомобиль, обязательно новый (льготное финансирование), обязательно джип ( с некоторого времени полюбил сидеть высоко).
После недолгого изучения рынка выбрал Кугу.
И тогда и сейчас уверен, что по соотношению цена/качество это лучший автомобиль в своем классе.
Брал базовую комплектацию, так называемый ТРЕНД. 1,5 бензин Экобуст, 120 л.с. ,передний привод, мануалка 6ст.
Европейская сборка (Словения).
Этот же мотор бывает 150 л.с., но я считаю, что "поджатый" движок просто скорее износится.
До 180 я разгонялся легко, а больше и не было повода. И вообще, я считаю, что сегодня скорость больше зависит от стиля езды, чем от мощности движка. Для его бараньего веса мощей хватает. На всех передачах тянет активно.
Габариты. К этому присматривался внимательно, ибо я 100+ кг и 185 рост. Помещаюсь свободно, головой до крыши еще сантиметров 10 остается. Вообще Куга в своем классе имеет лучшие размеры. Вы удивитесь, но Тигуан (я считаю лидер в этом сегменте) меньше Куги по всем трем размерам !!! А по высоте Куга просто первая.
Расход топлива. Тут конечно никаких чудес. У меня был Шаран, так тот по трассе доходил до 4 литров на сотню.
Этот по трассе 7 с копейкой, но при 130-140 на автобане уходит за 9 литров.
По городу летом чуть меньше 8-ми, зимой -чуть больше. Но большой джип таки жрет гораздо больше.
Удобство езды. Мне нравится - быстрый, приемистый, маневренный, паркуется легко.
Салон симпатичный, музон прекрасный, телефон на блютузе работает идеально. На длинном маршруте втыкаю ю-тьюб с телефона и слушаю все новости.
Обслуживание. Вы будете смеяться, но про обслуживание мне нечего сказать. Один раз за два года масло поменял и все. Не помню как капот открывать.
Недостатки. Нет парктроника. Уже привык к нему, на других машинах он есть. Но ездили ведь раньше как-то без него !
Неплохо бы полный привод, джип все-таки. Коробка автомат тоже прикольно. Люк в крыше иногда полезно.
Однако все это можно добавить, в принципе Куга все это имеет. И движок помощнее тоже.
Но...тогда это будут другие деньги ))
Короче- хотите джип, но маловато денег- берите Кугу, не пожалеете.

Ну и напоследок. Генри Форд как-то ехал (а он принципиально ездил на своих машинах) и увидел на обочине Форда. Он остановился помочь и даже дал коллеге какую-то запчасть. Тот протягивает деньги, а Генри ему говорит :
- Не надо денег, я достаточно обеспеченный человек, Дарю!
- Да ладно, парень! Был бы ты обеспеченным - ты б на Форде не ездил !

Всем удачи )))