јвтомобили

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 2 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 2500 куб.см, 150 л.с.
–асход топлива по трассе: 7.0 л/100км
¬нешний вид: 7
—алон: 6
ƒвигатель: 8
’одовые качества: 10
¬сех приветствую. –ешил вот в кой то веке поделитьс€ отзывом про Ford Kuga 2 (–естайл). ¬ общем автомобиль был приобретЄн мною в салоне новым в 2019 году. ѕриобретЄн был в замен Volkswagen Jetta  который мне неплохо так потрепал нервы) сам € механик и делал весь ремонт и обслуживание самосто€тельно, но на пробеге свыше 200 000 (а у мен€ есть предположени€ что это был не насто€щий пробег) автомобиль начал доставл€ть много хлопот. ќт него было решено избавитьс€. ѕри чем решено было сдавать в trade in в автосалоне с заменой на другой автомобиль. —перва смотрел что то поддержанное, но поиски завели в тупик и пон€л что в тот бюджет что € рассчитывал никак не уложусь. Ќу совсем смешные авто вроде киа –ио и сал€рис € не готов был брать. » совершенно случайно один из при€телей работал менеджером в автосалоне, который €вл€етс€ оф дилером ‘орд в нашем городе. «аехали в общем к нему в гости и начали сперва смотреть авто с пробегом. Ѕыла одна куга просто конфетка да ещЄ и по сладкой цене. ѕробег минимум и все обслуживание у них в салоне. Ќо пока € думал, на следующий день она уже ушла. Ќо в этот момент случилс€ перелом и € пон€л что хочу конкретно этот автомобиль(хот€ ранее € почему то его категорически не воспринимал. ћне он казалс€ каким то старческим что ли и унылым. Ќо мое мнение стало резко мен€тьс€.) на след день € пришЄл в автосалон и начал крутитьс€ вокруг новой купи и все больше и больше был под впечатлением. јвтомобиль то оказалс€ совсем не дно. ѕри том что салон так же занималс€ продажей ниссанов, р€дом сто€л ћурано, который стоит существенно дороже, но он просто курил в сторонке по сравнению с  угой. ¬ общем с того момента и по сей день € €вл€юсь счастливым обладателем ‘орд куга и от разу не жалею. Ќачну пожалуй с плюсов и минусов, которые приход€т в голову. »з плюсов: их довольно много. Ќапример мотор. —читаю что он очень надЄжный, тк на объЄм 2,5 всего 150 л.с. “о есть мотор нагружен по минимуму.  лассический автомат, что тоже довольно надежно. ƒа и работает довольно плавно и в общем то в св€зке два этих узла дают неплохую динамику.  онечно же рулЄжка, ну этот факт довольно известный, ‘орд славитс€ отличным управлением. ѕодвеска просто кайф на мой взгл€д. ќтрабатывает даже очень серьЄзные изъ€ны дорожного покрыти€. » клиренс позвол€ет влезть куда то посложнее чем шоссе. ¬нешний вид автомобил€ тоже впечатл€ет. Ќо тут пон€тное дело кому что нравитс€.электропривод двери багажника. Ќу это пр€м фича котора€ уже должна быть на всех авто на мой взгл€д, и ‘орд об этом позаботились.  »з минусов: нет полного привода(замечу сразу что это вопрос комплектации, и мною специально был выбран передний, тк считаю что по городу полный привод не особо то и нужен, добавл€ет расход и конечно стоимость. “ак что не сказать что дл€ мен€ это минус, но хочу что бы отзыв получилс€ объективным. ћаловато мощности. Ёто да , вот чего хотелось бы больше так это мощности двигател€. 150 сил на сегодн€шний день немножко маловато, хот€ надо заметить что дл€ своей мощности динамика довольно неплоха. ƒа в общем то так сходу и не скажешь ещЄ недостатков. ћожет их и нет. ¬се остальное это вопрос комплектации. —ам пожадничал на максималку добавить.
  ѕо эксплуатации. Ќакатал уже 32000. јвтомобиль вызывает только положительные эмоции. ¬се обслуживание провожу у официалов, и замену масла делаю в два раза чаще регламента. ”верен что двигатель будет благодарен и выдаст хороший ресурс. Ћью масло кастрол магнатек, как указано в спецификации. ƒа и сам если честно склонен ему довер€ть(не реклама). —ам не знаю почему. ћожет из за суммарных отзывов, а может € просто жертва рекламы:) один раз пришлось обратитьс€ по гарантии дл€ замены акб. Ѕатаре€ просто умерла. Ќо тут только мо€ вина. ” мен€ стоит сигнализаци€ с телематикой, котора€ посто€нно подключаетс€ к интернету и тд. » автомобиль был оставлен в гараже на врем€ вылета на мор€. ѕо приезду обнаружилось что сингалка съела весь зар€д, и € поторопилс€ и вместо того что бы зар€дить решил просто эксплуатировать как ни в чем не бывало. ¬ общем батаре€ умерла. Ќо без проблем официально заменили на новую. „уть ли не больше половины пробега у мен€ по трассе. „асто путешествуем. “о на мор€, то наоборот в ѕитер или ћоскву. ћашинка побывала уже очень много где на свой небольшой пробег. » ни разу не заставила усомнитьс€ в своей надежности. » в горы забирались на ней. “ут кстати 2,5 движок про€вил себ€ очень достойно. ћотор т€говитый и в подъемы лезет вообще без усилий. ј вот последней зимой случилось чп:( мо€ драгоценна€ супруга попала в дтп:) при чем она приехала в зад жигул€м. » тут € должен признатьс€ мой автомобиль мен€ очень сильно удивил. ≈сли у семерки багажник загнуло, хоть и не сильно, то у  уги даже бампер не отщЄлкнулс€. “о есть в буквальном смысле ноль урона. Ќу не ноль конечно же. Ћопнула пластмасска на молдинге под бампером. Ќо это вообще ерунда. ѕо этому € даже не сказать что был расстроен фактом дтп. Ќу разве что из за потери страховой скидки( так же мной по рекомендации официалов было заменено масло в акпп. ≈щЄ на второй промежуточной замене масла, чел с –ольфа в питере мне сказал что масло рекомендуетс€ заменить(хоть оно €кобы и льЄтс€ на весь срок эксплуатации). ј после на втором то в московском –ольфе мне реб€та рассказали то же самое. якобы это не входит в регламент но лучше помен€ть. “ипо масло к 30000 имеет уже хороший такой износ. ¬ общем € собралс€ с мысл€ми и решил заменить самосто€тельно. “ем более что здесь по сравнению с вагами это проще простого. ћасло лил ford mercon v. “о есть родное. «амену разбил на три части по 4 литра. “о есть произвЄл три частичные замены. ѕри первой действительно была коричнева€ жижа.   третей же уже сливалс€ вишнЄвый сок:) может и самовнушение, но даже переключени€ как будто стали плавнее. ’от€ не сказать что до этого были какие то рывки. ¬ общем ухаживайте за техникой друзь€, и она будет вам верна) главное почаще мен€йте масло. ¬ общем вывод какой: автомобиль к покупке € рекомендую. «а свои деньги это просто топ. Ќи разу € не пожалел что выбрал именно его а не что то другое. ’от€ объездил чуть ли не все салоны в нашем городе и откатал кучу тест драйвов. ѕри том что автомобиль находитс€ гораздо ниже в ценовом сегменте чем какой нибудь Ћексус, он напичкан целой кучей современных и нужных фишек. ¬сех не смогу перечислить, устану) посмотрите в гугле. ќчень жаль что “реть€ куга до нас не дошла. ќчень бы хотелось протестировать. ¬сем удачи
ќпубликован мес€ц назад

“ать€на,  урган
20588
ёрий, —аратов

омментарии

ѕоздравл€ю с покупкой. Ќо с каких пор куги стали ликвидными и как покупка новой брички уложилась в концепцию от 500 до 700 тыр ?
nikitin
“ут точно часта€ смена масла никчему . ƒвигатель , это самое последнее что тут сломаетс€ .
ѕрежде чем машина доживЄт до ремонта движка , к этому времени надо будет пару раз перебрать коробку .
—анкт-ѕетербург
 атали с “игуаном одним днем. Ўл€па
 стати, акпп на куге 2.5 очень не надЄжна€
Ќу мое мнение чисто субъективно. Ќо € катал его на тесте. » облазил как мог. ѕолный отстой)
–оман
 расно€рск
"—лучилс€ нету перелом","я просто дерева рекламы".Ёто как правильно читать-понимать?
nikitin
я могу ошибатьс€(это свойственно всем люд€м), но чаще мен€йте масло в акпп и все будет отлично:) главное пакеты не пожечь
ѕеречитал отзыв, но так и не пон€л к чему это:)
ƒаже € перечитал ваш отзыв и тоже не пон€л. ј машина классна€, кто-то считает не ликвидной, на самом деле - и высока€, и быстра€, и, так как ‘орд, довольно при€тно управл€етс€.
 стати, акпп на куге 2.5 очень не надЄжна€
 угу можно найти на механике, если страшно за коробку. ј вот на ћурано альтернативы нет и вариатор там тоже сомнительный агрегат, учитыва€, что машина может и заехать куда-то в снег или гр€зь, все же кроссовер.

Ќовосибирск
—ообщений: 5538
я катаюсь на такой же машине третий год.- нравитс€.
—тавлю на парковку, ухожу - огл€дываюсь на машину и улыбаюсь.
ћо€ машина.
:-)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
ћарк яблоков
Ёто точно. ћного чего страшного слышал за ниссановские вариаторы. ’от€ это оп€ть же слухи. ” нас народ консервативный
–оман
ѕоправил) это автозамена:(
Alexander_Ch
я катаюсь на такой же машине третий год.- нравитс€.
—тавлю на парковку, ухожу - огл€дываюсь на машину и улыбаюсь.
ћо€ машина.
:-)
ƒа. јвтомобиль совсем неплох в своЄм сегменте. » выгл€дит достойно. я конечно хочу в недалеком будущем может быть что то вроде x6 или gle от мерена. Ќо это не более чем мечты пока) вот там конечно ¬нешка. Ќо это совсе совсем другой ценовой сегмент. » глупо требовать от форда такого же за свои деньги. ј выгл€дит он € бы сказал довольно брутального. Ќичего лишнего. Ќу и кстати после куги именно € пон€л что на седан уже не смогу пересесть(
»горь
Ќа  ашкае 2 литра вариатор неплох, разгон€ет быстро и плавно, мне очень понравилось. Ќо если брать подержанные ћурано и  угу, первый будет и дороже, и как обслуживали этот самый вариатор и какой ресурс - загадка

ћиасс
—ообщений: 1166
Ёто как  амри с ‘окусом сравнивать.
ј так да  уга неплох, но всегда весел€т аргументы относительно отсутсви€ полного привода, € считаю кроссовер должен быть 4вд, хоть в городе хоть где, это вешь.
ћужчина не должен жаловатьс€ на жену и машину,потому-что сам выбирал.
ћарк яблоков
Ќа рестайле  уги 2-го поколени€ никогда ћ ѕѕ не было. ƒорестайл с ћ ѕѕ был. Ќо механика там идет только с турбомотором 1,6 л. ≈сли за коробку не страшно, то за этот мотор реально очково.
ѕеречитал отзыв, но так и не пон€л к чему это:)
¬аш оппонент имел ввиду, что сначала в отзыве говорите о покупке б/у авто, о наличии бюджета на –ио-—ол€рис, а потом вдруг приобретаете новый кроссовер из салона в два раза дороже.
ћосква
ƒобротный универсальчик, жаль что ушЄл из –оссии.
ј ѕѕ 6F35 очень нежна€ "бюджеточка" совместно с GM, со всеми вытекающими.  ак механик вы должны об этом знать.
”дачной эксплуатации.
Ќикола23
Ќе пон€тно как можно сравнивать ћурано, с  угой это другие классы авто и по мощности и по массе и по габаритам. Ёто как  амри с ‘окусом сравнивать. ј так да  уга неплох, но всегда весел€т аргументы относительно...
’ха. Ќу это как сказать что мужик должен в армии отслужить. ќно как бы и да, но и нет. Ќикто ничего не должен. ћне от паркетчика нужен исключительно клиренс. “к это городской кроссовер. ≈го задача грубо говор€ бордюры переезжать
ћиша-ћихаил
ј, ну коли так, то по€сн€ю что в бюджете ограничени€ особого не было. ѕросто не планировалось тратить больше определенной суммы на автомобиль. Ќо в процессе поиска € пон€л что за те деньги что € планировал ничего не удастс€ найти, и придЄтс€ разбивать свинью копилку:)
јстрахань
ƒобротный универсальчик, жаль что ушЄл из –оссии.
”дачной эксплуатации.
Ёксплуатаци€ покажет:) отпишу потом отзыв что как. я как то больше по AISINам. »х как раз хвал€т, но у мен€ опыт не совсем удачный.
ћиша-ћихаил
’з.  ак по мне, при правильной эксплуатации тыс€ч до 200 можно вообще особо не паритьс€ ни за тот ни за другой агрегат. Ќу 150 если не очень повезЄт. ≈сли раньше то совсем не повезло)
Ќикола23
Ќа счЄт сравнени€, € же говорю, не то чтобы сравниваю. ѕросто в салоне р€дом сто€л ћурано. Ќу и решил его гл€нуть. ÷ена конечно выше существенно была. Ќу вот вообще не зашЄл. Ёто же надо, что бы на авто за такую сумму не было доводчиков окон) и вообще мне показалось валка€ корова кака€ то. ’от€ € же говорю мое мнение очень субъективно. Ќо что то как то азиатскте машины мне вообще не подход€т. ј на счЄт  амри лучше не поднимать тему) честно выберу фокус.  амри тоже смотрел. ќна в комплекташке чуть выше средней стоила как раз как куга. ¬от никого не убеждаю ни в чем, но на мой взгл€д  амри така€ лажа а не автомобиль) вот не могу объ€снить, это на подсознательном уровне. ¬о первых едет дл€ седана отвратительно. ¬о вторых выгл€дит смешно. я понимаю они хотели сделать –естайл кузова и получить конфетку но получилось забавно € бы сказал:) ну и цена, это и сме€тьс€ и плакать хочетс€. Ћучше чуть подкопить, зан€ть не знаю и идти смело в салон мерседес скажем:) короче имхо € бы себе  амри не вз€л никогда в жизни и никому не посоветовал бы. ”ж лучше фокус реально в максималке. Ќо оп€ть же повторюсь что это всего лишь моЄ мнение. ј мнений много, и это хорошо. ¬едь в споре рождаетс€ истина:)

»ркутск
—ообщений: 1123
 аждый считает по-своему.
я езжу 99% по городу и федеральным трассам, и переднего привода хватает и зимой. Ќа свои места отдыха на том же Ѕайкале € проезжаю даже на седане.
» нафиг мне полный привод, что € разок буксану зимой в подъем? “акое было раз года три назад.
”читыва€ ESP и прочие современные системы - только лишний бенз и дополнительное обслуживание
ћиша-ћихаил
ќдна из причин, наверное, почему ‘орд не пон€ли в –оссии, вот эти приколы - нормальна€ коробка+даунсайзинговый мотор или хороший двиг+пауэршифт.
 ак и с ѕежо и их принцем, попортившем репутацию.
Ќикола23
»менно в городе полный привод не нужен, проще на сэкономленные на топливе деньги арендовать место в паркинге и не паритьс€ с выезжанием из сугробов, заодно и чистить не надо) Ќу по крайней мере в —ѕб или ћоскве так.
Poligraf Poligrafov
 астрол самое отвратительное масло, угарает , когда был ‘орд тоже официалы лили кастрол гаранти€ закончилась € стал лить мотюль ,двигатель стал м€гче работать и угара не стало
Poligraf Poligrafov
я заметил что мотюль мен€ет цвет быстрее, отсюда свойства смазывающие пропадают. Ќу и такой немаловажный фактор как цена конечно же играет роль

ћарк яблоков
Ќу а у нас то снег раз в 5 лет выпадет, и тут же тает:)

ћарк яблоков
 ак и с ѕежо и их принцем, попортившем репутацию.
’м. Ќо тем не менее ваг, обгадившийс€ с дсг осталс€) хот€ даже люди далекие от этого знали что с фольцом лучше не св€зыватьс€
»горь
ѕросто у ¬ј√а есть пространство дл€ маневра в лице ѕоло-–апида и ќктавии, которую очень люб€т таксисты за большой багажник. ¬се эти машины предлагаютс€ с €понскими ј ѕѕ и обеспечивают львиную долю продаж.

стати, акпп на куге 2.5 очень не надЄжна€
—огласен. —равнивать нормальную современную европейскую машину с недоразумением на вариаторе с дизайном √одзиллы не следовало.)))
»горь
ћокра€ дсг надежна, да и в целом фольксваген отличные авто.
јндрей
Ќижнекамск
 упил такую же в точности в 2019 году. ’от€ собиралс€ вз€ть јутлендер. “оже вз€л белую, передний привод и 2,5 мотор. ƒо этого даже внимани€ не обращал на  уги. Ќо попробовав сначала аут (бомж эдишн), потом кашкай и ненароком —узуки витара зашел в салон форд и пон€л, что на свою скромную сумму денег € могу вз€ть  угу, причЄм не в бедной комплектации! Ќу а поездив на ней после вышеперечисленных машин, только ещЄ больше убедилс€ в том, что именно еЄ хочу. ѕереднего привода мне хватает в городе и на трассе за глаза. ƒл€ т€жЄлых условий и дачи купил Ќиву. «а отзыв 5! ѕодписалс€)))
ќтветить
у мен€ уже така€(2,5л/FWD) втора€, перва€ 2014г. проехал без проблем 90.000км, помен€л в 2017г. на такую же новую, сейчас уже 75000км. “.е. стаж эксплуатации такого авто уже 7 лет почти.   плюсам могу добавить, что очень тепла€ машина, у нас в сибири не подводила в любую погоду, -40-45 на улице, ночь стоит, утром с брелка за 7-10 минут до выхода из дома завел, сел уже в теплую. ѕод остальными плюсами подпишусь, выделил бы то же самое. ћинусы - всетаки автомат пихаетс€(на качественном топливе существенно меньше), на обоих кугах картина одинакова. » еще, почитайте форумы профильные, автомат 6F35 на самом деле не такой уж надежный, немало ремонтов и замен на небольших пробегах. Ќе знаю почему некоторые куговоды жалуютс€ на мощность, у моих машин дури хватало с запасом, спокойно можно ввалить при обгоне даже на скорост€х выше 150км/ч. Ќа американском рынке эта машина эскейп, с этим движком в штатах машина имеет под 190л/с, у нас не заморачива€сь особо мощность придушили прошивкой под налог 150.
јндрей
Ќижнекамск
јндрей Ѕитенко
ƒа, точно, забыл упом€нуть, что зимой очень тепла€ машина и очень быстрый прогрев салона утром. 5-10 минут в минус 30 и ниже и в салоне тепло и уютно. –уль уже гор€чий к моменту прихода в машину, стекла и зеркала чистые. ѕогреть коробку минуты 3-5 в режиме драйв и можно смело ехать.   слову о нежности коробки. –еб€та, не забывайте еЄ прогреть зимой и не жмите тапку в пол первые километры пути. » будет с ней все хорошо)))
јндрей Ѕитенко
ѕо поводу мощности и прошивки ¬ы не совсем правы.
“акими байками в некоторых сервисах развод€т владельцев ‘ордов.
ѕрошивка помогает раздушить турбомотор, а в атмосфернике нужно в железо лезть.

»ль€ »ваненко
ћокра€ дсг надежна, да и в целом фольксваген отличные авто.
–ечь была про первые экземпл€ры.
ћиша-ћихаил
ѕо поводу мощности и прошивки ¬ы не совсем правы. ” этого мотора 2,5 л дл€ –оссии переделаны впуск и выпуск и никакими прошивками здесь не поможешь. Ёто было бы слишком просто. “акими байками в некоторых...
ƒа тоже интересовалс€ и пон€л что раздуплить еЄ не получитс€. Ё ќ буст ещЄ можно, но не атмосферник. ќчень жаль. –еально хочетс€ побольше мощности.

drom_ru_autoregistered
»горь
автомат здесь и так, м€гко говор€ не самый надежный, еще немного мощности выпишет ему смертный приговор..,
—жечь пакеты это плохо . ѕереборка под ключ под 200 штук

Ёдуард √альцов
ћощность легко расшить до 170лс.ƒвигатели дл€ —Ўј и –оссии абсолютно одинаковы,€ уже писал финисы дл€ впуска и выпуска.Ќо мощность вли€ет только на максимальную скорость,а дл€ разгона нужно увеличить крут€щий момент,а он дл€ 150 и 170 кобыл одинаковый-230 ньютон на метр в –оссии и 170 фунт-сила-фут в —Ўј. ому не лень переведите-это одинаковые числа.ƒл€ увеличени€ крут€щего момента надо увеличивать степень сжати€,а за это действительно никто не возьметс€.

ћосква
Ќу ¬ы неправы.  ак обладатель и того, и другого - ћурано намного круче по всем параметрам. Ёто уже другого класса авто.

Ёдуард √альцов
≈сли только на максимальную скорость вли€ет, тогда нет смысла. я на своей  уге 2.5 не один раз 200 км/ч ездил. Ѕольше куда еще.. ƒа и динамика разгона на спорте очень даже

стати, акпп на куге 2.5 очень не надЄжна€
ќтлична€ ј ѕѕ на куге, не надо.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter