Отзыв автовладельца Ford Kuga 2011

Форд Куга 2011 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2012
Доброго времени суток посетители Дром. Вот и продал я своего Кугарёныша которым владел с 2012г . Был он куплен у официального дилера Форд в 2012г , брал его с пробегом 7000км, как мне сказали ездил директор салона, покупал его за 1090000р,комплектация Титаниум без зимнего пакета, сборка Германия, новый тогда стоил 1300000р. Что могу сказать по автомобилю, едет бодро, рулится отлично, по снегу и грязи едет достойно. Пока был на гарантии обслуживал у дилера , с 2016 г стал вести борт журнал что и когда заменил.25.04.16 пробег 35748км замена передних стоек стабилизатора и сайлентблоков малых поперечных рычагов. 19.04.17 пр.41041км полная замена масла а АКП. 30.05.17 пр.4190км. замена передних тормозных колодок. 15.09.17 пр 45660км замена передних пружин и стойки стабилизатора справа. 19.09.17 пр.45800км замена масла в двигателе и фильтров. 30.08.18 пр 52624км замена масла раздатке и заднем дифференциале и развал схождение. 04.09.18 пр.52704 замена масла и фильтра в Халдекс 4. 21.1018 замена масла двигателя и фильтров
Вот после замены масла в Халдекс 4,как я думаю и начались проблемы, зимой привык ездить без заморочек по снегу ,так как Куга едет на полном приводе отлично, а тут раз и застрял , защитой лег на снег а так как Форд не предусмотрел не какой защиты ремня генератора, то я его перетёр об защиту, пока буксовал, позвонил супруге  она приехала и выдернула меня , на аккумуляторе доехал до дома и оставил авто. Случилось это как раз на новогодние праздники и авто простояло неделю без движений 10.01.19 гружу на эвакуатор и в сервис пр 55000км замена ролика натяжителя и ремня генератора, замена ролика натяжителя и ремня кондиционера , в сервисе сделали такой специальный упор что бы если опять авто ляжет на защиту, то он не даст защите приблизится к ремню генератора.
Ну так вот ездил я дальше и в один зимний день опять застрял, на этот раз был не один, а с товарищем , ну он вышел толкать, и говорит : " А у тебя же полный привод , а задние колёса не крутятся"  Я вышел , он сел за руль газует и правда, задние колёса вообще без движений, ну я к оф. дилеру они делают диагностику вылезает ошибка U2051 AWD ,дилер мне предлагает менять мозги Халдекс 4, а стоят они точно не помню , где то в районе 70-90 тысяч рублей, я немного офигеваю от такого расклада и уезжаю . Залазию на форум Кугаводов и нахожу там решение , что можно в блок мозгов прописать данные от такого же Куга, предварительно стерев родные повреждённые файлы. Так я и сделал нашёл лабораторию по чип тюнингу объяснил проблему и они всё сделали за 13000р. 25.02.19 пр.55346км ошибка U2051 AWD устранена. 20.11.19 пр.60010км замена масла в двигателе и фильтров.13.10.20 пр 66080км замена пыльника рулевой тяги слева и развал схождение.23.11.20 пр 66536км замена тормозной жидкости .27.11.20 пр.66558 замена датчиков педали тормоза. 09.12.20 пр 66792км замена масла электрогидроусилителе. 12.12.20 пр 66881км замена ремня ГРМ , роликов, помпы , антифриза с промывкой двухкомпонентной LAVR а так же масла двигателя и фильтров. 01.05.21 пр 69001 замена задних тормозных колодок . За весь срок эксплуатации автомобиля два раза менял аккумулятор и следующему собственнику достался практически новый аккум купленный зимой 2021г.

Почему решил продать последнее время начала выскакивать ошибка " коробка передач ограниченная функция" после этого коробка вставала в аварийный режим и тяга пропадала, помогал перезапуск двигателя, сначала это происходило раз в три месяца а потом чуть ли не каждую неделю, полез опять на форум там точной причины не нашёл, кто что говорит, поехал уже к бывшим официалам, там ошибка по расходу воздуха, электрик там почистил разъемы в датчиках вроде пропала эта ошибка но уверенности в этом не было, к тому же вышел из строя датчик температуры в салоне авто и климат перестал охлаждать салон по выставленной температуре а только принудительно на максимум, я даже этот датчик купил, не думал что продам авто так быстро , буквально за 5 дней, покупателю я про датчик температуры в салоне сказал и предложил купить у меня датчик, за столько, за сколько я его приобрёл, но он отказался типа я буду ездить с охлаждением по максимум, ну как говорится хозяин барин.
Ну теперь итог
Плюсы авто, это двигатель, управляемость , работа полного привода, в исправном состоянии гребёт на отлично для паркетника, климатическая система, не когда не запотевают стёкла, подогрев сидений-огонь, свет ксеноновых фар
Минусы это довольно тесный салон при таких размерах , не очень удобная трансформация салона, хотя строй материалов я на нем перевозил не мало, пока строили дачу, быстро стираются колодки, многоват расход топлива , очень не удобно менять салонный фильтр, приходится корячится, мама не горюй.
Написал всё честно, без прикрас, купил бы я опять такой автомобиль новым , скорее всего да, уж больно едет азартно аппарат.
Продал автомобиль 29 июля с пробегом 70568 км. за 888500р думаю новый собственник будет доволен, так как за машиной я следил , правда родные колёса практически закончились, но зато комплект зимних колёс в очень хорошем состоянии отдал в придачу.
Опубликован месяц назад

Увидел вопрос , что взял взамен , взял Куга 2 рестайлин, 2.5. 150ЛС, 2017гв

После продажи автомобиля, добавлять была сумма 600-700 тыс. это без кредитов всяких , что мы имеем 1 миллион 600 тысяч рублей, нужен только паркетник, привод передний до 150лс,начал, смотреть из новых Джили Атлас, Хавал дороже , ну в принципе китайцев не хотел, на Атласе дела тест драйв , сиденья не понравились, сидушка короткая, багажничек маленький, бензина расход большой, под капотом всё закрыто пластиком, для меня это скорее минус, на Хавал робот, была машина на роботе не понравилось, смотрел даже Весту Кросс , какой надо комплектации, ждать три месяца , стал смотреть бу Рав 4,Мазда сх 5 , Ниссан кашкай, экстреил , Мицубиши аутлендр но вариатор тоже не особо хотелось, как итог, ничего достойного не нашёл, корейцев не хотел так как в семье есть кореец, КИА спортейдж 2018гв 150лс, на полном приводе , хотя........

Вот сравнение торпедок Киа спортейдж 4 и Форд куга 2 , автомобили одноклассники , одного и того же модельного года

Ford Kuga, 2013
Ford Kuga, 2010
Александр, Симферополь

Ерсубайкино
Что купили взамен?
Продам уши от мертвого осла.

Миасс
Многовато проблем для 70т.км.
Сейчас Куга на вторичке оч. неплохой вариант, поэтому и гоняются.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
ПАЛАСИО
Зачем Вы у всех спрашиваете, что они купили взамен, что за тайная перепись?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
катаю такой, тоже пробег 70000, из всего менял только пер.пружины и масла, ну жару по электронике и ошибкам эта связка форд-вольво может достать конкретно, пока не знаю на что менять, наверное прошью на 250 сил и дальше бодро катать до упора

Нижний Новгород
что то много проблем у машины с такими маленькими пробегами. В 2013 году смотрел новую Кугу. Сейчас смотрю обзоры и отзывы о Куге, рад что не взял тогда, проблемная машина
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
Дмитрий1072
АКП может не выдержать и накрыться
vovus
Сам такой катаю. По минусам: расход топлива адекватный (объем - л. с. - масса), салон по размеру тоже норм (рост 180). Трансформация обычная: ровный пол при сложенных сиденьях, в багажник комплект колес на дисках входит.
nikitin
shved52
Куга-2 очень сырой была по началу . Но если стуки рулевой рейки они устранили , то проблемный 6f35 они оставили , и с ним мучаются владельцы до сих пор .
nikitin
ПАЛАСИО
Присоединяюсь к вопросу
Пробег 72.. только масло и фильтры.
Прочитав про кугу понимаю что форд это машина для фанатов. Причина бегства их из России понятна. Конкуренции не выдержали.
Вероятнее с корейцами
А Хонда уходит , тоже конкуренцию не выдерживает?

Катал кашкай 2011гв j10 2L 2WD CVT 193 ткм. Удивлен количеством внимания которое требует форд. Хотя на кашкае по гарантии меняли вариатор - тот еще гемор. Тоже рулится не плохо, хотя по динамике конечно сольет 2,5L.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
А Хонда уходит , тоже конкуренцию не выдерживает?
А вы видите какие-то другие причины?

Никола23
Зачем Вы у всех спрашиваете, что они купили взамен, что за тайная перепись?
А почему нельзя спросить? Тут, вообще-то, люди открыты для общения. Они для того и читают отзывы, чтобы интересоваться выбором.

Пробег 72.. только масло и фильтры.
Да, - появилось достаточно много альтернатив. Форд не смог подстроиться под возникнувшие наши реалии
Они ж остались в России, а форд свалил.
Ну так Фордов всегда продавалась больше чем Пежо и Ситроен , но они же не ушли с рынка , так в чем подвох , вопрос экспертам ?

гоняю на такой машине 3 года
до 100 тыс км только мелочи
после 100 тыщ маленько вложился
так же были ошибки ограничивающие коробку, вылечил чисткой ДМРВ, и еще из крупного ремонт рейки рулевой и менял маслопомойку тк. там нагревающий элемент накрылся.
Вроде пока все.
Вот думаю на что можно поменять такой самолет и альтернативы пока не вижу, если только на машину послабее да попроще, но только не на вариаторе

Ерсубайкино
Никола23
Зачем Вы у всех спрашиваете, что они купили взамен, что за тайная перепись?
ездил на паркетнике, а пересел на В-класс.
Продам уши от мертвого осла.
Конкуренцию с немецкими авто?
Куга и есть немецкий автомобиль, он спроектирован в Германии и разработан немецкими инженерами, в Германии же и производился.
Пробег 72.. только масло и фильтры.
Какая конкуренция, это политика!
Они ж остались в России, а форд свалил.
И Джи Эм свалил, это политика, а не конкуренция. Что Форд, что Джи Эм США принадлежат.
А Хонда уходит , тоже конкуренцию не выдерживает?
Золотые слова, но там дело в другом, уж очень дорогие Хонды стали, кстати не удивлюсь, что при нынешней ситуации и ценах на машины, многие производили могут покинуть российский авторынок.

19157773
А вы видите какие-то другие причины?
Конечно видим.

Вопрос в политике.
Hank Moody
Пробег 72.. только масло и фильтры.
На Вашем переднем тигуане ломаться нечему. У Вас моно приводная балалайка. На тигуане 2019 уже смогли победить все болячки с момента выпуска первой генерации и то не факт.

Сообщений: 1962
Езжу на рестайловой куге 2017 года. Накатал 60 т.км. Проблем - НОЛЬ! Даже колодки еще родные стоят. Проблемы были только с сигналкой и защитой двигателя, но это к форду не относится. В итоге делаю только ТО 2-3 раза в год. Правда моя куга совсем другая машина чем у автора.

НОВОСИБИРСК
На полноприводном авто, которое сидит на пузе, на котором нет межосеваой блокировки, одно крутящееся колесо, это норма.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Конечно видим.
Какие?
The1
Зачем ТО 3 раза в год, если вы за 4 года 60 тыщ наездили?
Hank Moody
Ничего там не победили
Какие?
В частности с Фордом это политика, но в связи с сегодняшними огромадными ценами на машины не исключено, что и другие автопроизводители с авторынка России уйдут, как Хонда например.

19157773
Дело в конкуренции, хонда за те деньги которые за нее просят на нашем рынке нафиг не нужна. Другие производители дают больше машины за меньше денег. Никакой политики, рыночная экономика.
The1
за сотню как перевалит будут проблемы поверь)
19157773
Здесь политики нет, а с Фордом есть. Какая на фиг у нас рыночная экономика, если машины с 2015 года после падения рубля подорожали в 2-4 раза, а на Западе они в долларах как стоили так и стоят почти так же. И напоследок, вот эта машина стоит этих денег:

Почти 5 лет откатал на такой же Куге 100т.км. Без проблем, кроме того что по гарантии поменяли рул.рейку. На 99т.км. поменял маслопомойку и ГРМ и через месяц продал. В авто нравилось динамика, работа полного привода, не нравилось - слабая передняя подвеска от фокуса - не соответствовала динамике и массе авто, на небольших ямках - пробивалась. Менял стойки на Бильштайны жёлтые, не помогло, решил эту проблему заменой пружин - в Питере есть контора делают на заказ и это помогло! А в общем хорошие воспоминания об авто.
19157773
Причем здесь форд, запад, и растущие цены? Речь о неконкурентноспособности хонды в данных условиях, а не про глодиоусы.
cver
Что это тут пишут про какую то маслопомойку, что это такое ?

Voron
А Хонда уходит , тоже конкуренцию не выдерживает?
Явно не выдерживает, иначе осталась и рубила бабло

Poligraf Poligrafov
Что это тут пишут про какую то маслопомойку, что это такое ?
Это болезнь этих вольвовских моторов, вентиляция картерных газов, закисает клапан, выдавливает масло через щуп и приехали. В районе 100т.км. + - нужно превентивно менять.
19157773
Как это при чем, здесь же отзыв про Форд и зашел разговор об его уходе из России, а потом привели в пример Хонду, которая так же ушла из России, вот я тебе и ответил, что Форд ушел из-за политики, а Хонда из-за высоких цен, и добавил, что сейчас все машины стали дорогущими и продаются уже по цене квартиры, а то и двух квартир, и что в связи с сегодняшними огромадными ценами на машины не исключено, что и другие автопроизводители с авторынка России уйдут, как Хонда например.
19157773
Вы понимаете что такое конкуренция?

19157773
Вы понимаете что такое конкуренция?
Конечно понимаю, вот пример - Форд и Джи Эм ушли из России, при этом Форды и Опеля стоили дешевле конкурентов и продавалось их больше чем к примеру Пежо и Ситроен, но эти то не ушли с рынка, почему? И с тем, что сейчас машины стали неимоверно дорогущими и что при низкой покупательной способности и другие марки тоже могут из России вы надеюсь спорить не будете,

Первая Куга в такой комплектации на вес золота. Турбомотор в 200 лошадей и надёжный Айсин, поэтому её и забрали моментально.
В городе может и не критично передний привод, хотя зимой часто выручает. Никакого заоблочного обслуживания не требует. Раз в 50000 км поменять масло в раздатке и редукторе, это вобще ни о чём. За то никаких пробуксовок и сносов. Вобщем дело личное.
Жижу в второй Куге обязательно поменяйте, автомат там послабее, чем Айсин на первой.
92-й не лейте, этот мотор совсем не тот который был у вас. Многие думают, что это такой же, только без турбины, но это совсем не так. Мотор так себе, как и большинство новоделов.
Удачи с новой Кугой, машинка очень приятная, во всех отношениях.

Пробег 72.. только масло и фильтры.
Купите Тигуан 2014 и тогда поймёте что это за убожище. Когда 2-х литровые моторы ТСИ просто заклинивает на ровном месте.

Пенза
19157773
Форд и Хонда ни одно и то же , у первого была локализация производства , он со всеми такими же на равных был , почему то ушёл , Хонда наверно не видит смысла в локализации производства в России , машины в итоге дороже таких же по функционалу .

Игорь , уже не патриот
Это так, был на равных и даже дешевле, но Форд ушел из-за политики, а с Хондой соглашусь, так и есть, но с таким ценами на машины есть вероятность, что и другие марки могут покинуть российский рынок.

Сообщений: 1962
Зачем ТО 3 раза в год, если вы за 4 года 60 тыщ наездили?
в этом году пробег больше обычного, в прошлый год стандартно, до этого меньше стандартного.

xtrail77
за сотню как перевалит будут проблемы поверь)
С чего это? У меня же не икстрейл.

Понял, спасибо.

Yxta
Зачем мне покупать Тиуан 2014,если езжу на Тигуане 2019.
Говоря простыми словами - зачем мне холодильник если я не курю?
The1
С чего это? У меня же не икстрейл.
у меня тоже не икс трейл

Зачем мне покупать Тиуан 2014,если езжу на Тигуане 2019.
Говоря простыми словами - зачем мне холодильник если я не курю?
Вам не надо ничего покупать, просто поймите, что Форд Куга 2011 года намного лучше Тигуана 2014. Вот и все.

А Куга 2018 так же лучше, чем ваш Тигуан 2018.
Зачем мне что то понимать что лучше а что хуже в машинах 7-10летних?
Если я езжу на двухлетней???

А Куга 2018 так же лучше, чем ваш Тигуан 2018.
О, пыжевод, пересевший на кугаря. Прям, как я

Продажа Ford Kuga 2011 в России