Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Датчик ABS

Ford Kuga 2012

, Новосибирск
Пробег: 189 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет.

После того как я успешно и без проблем поменял передние стойки стабилизатора, и совсем уже про это забыл, появилась внезапно новая проблема.

Жена отвозив ребенка в школу сказала, что на экранчике загорелась ABS и какие то полосочки и машина после 50 км\ч перестала реагировать на газ, у меня как раз был загруженный день с кучей разъездов, собственноя почему я и не поехал на Куге, а поменялся с женой , взял ее Витц.

В общем приезжаю я к школе, завожу машину горит соответственно АБС и антибукс, начинаю газовать, все нормально обороты поднимаются до отсечки, подключаю ЕЛМку, выдает ошибку Правого переднего датчика скорости (АБС), думаю ну понятно лужи, осень, что нибудь попало датчик навернулся, ошибку попытался скинуть, она погасла и сразу загорелась опять, думаю точно проблема не глюк системы, ну почему машина ехать перестала, как утверждает супруга . Сажусь за руль, газ в пол, машина разгоняется до 50 км\ч бодро, потом резкая потеря мощности и ноль реакции на газ, нажав на тормоз и сбавив, газ снова появился. Сразу полез в интернет, и нашелл информацию, что машина то оказывается Сука умная, при данной ошибке не дает разгоняться более 50- 60 км\ч.

Ну думаю что делать, буду искать датчик, залажу в дром новые от разных производителей от 2 до 5 тр, бу оригинал 1-2 тр, на одной разборке 300 руб, ну что ж 300 рублей не жалко, поехал забрал, сняли прям с машины.

Меняется, тоже все в принцепи легко, поднимаю машину, откручиваю колесо, и что же я вижу, а вижу я перетертый провод, который ведет к датчику АБС. И понимаю, что когда менял стойку стаба видимо его вытянул и диск стал тереться об него.

Ну что делать, не долго думая беру нож изоленту и исправляю данный казус.

Ошибка сразу ушла, плюс остался запасной датчик АБС на всякий случай.

Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром