Установлен Бинар - за 10 минут разогревает и машину и салон до тепла (сам дизель разогревает двигатель за 30 минут с выключенной печкой и потом минут 10-20 салон нагревает).
Новое лобовое стекло с подогревом - всегда спасает зимой от наледи... и с антибликовым слоем - встречный поток не слепит.
Работы которые я был вынужден провести после покупки машины в течении года:
Заменено Сцепление, Маховик - скрежетал, подшипник выжимной, сальник привода L и R. Радиатор интеркуллера. прокладка крышки ГБЦ. Наконечник рулевой тяги, тяга рулевая. Пробки сливные (моторная и кпп)
Перебран и починен карданный вал - был разорван (заменена крестовина, подшипники, пыльник) + балансировка.
Починен стартер - был залит соляркой из-за чего спустя 15 минут езды, было невозможно завести машину заново..
Почищены фары от налёта - совершенно ничего не освещали + установлены японские линзы
Заменена рулевая рейка - потекла + жидкость для гидроусилителя.
Заварена трещина в поддоне двигателя - т.к масло вытекало.
Агрегатная мойка форсунок в утразвуковой ванне + чистка от нагара + чистка колодцев, диагностика ТНВД на стенде, калибровка блока EDC, Переборка, регулировка форсунок, ремонт линии обратки + промывка топливного бака, магистрали, рампы - т.к. был мусор в фильтре обнаружен и сами форсунки текли сильно соляркой.
заменена Муфта включения полного привода Haldex - была ошибка "AWD неисправна" + фильтр + масло.
Заменена Холодная пайка приборной панели на горячую + устранено замыкание в проводки в багажнике. - сейчас в машине нет утечек тока.
Новые шины на лето и на зиму.
Мною вложено более 900 тысяч рублей в машину за год владения ею и при этом она продолжает ломаться...
Внешне Машина очень красивая и эстетичная.
Внутри приятная и комфортная. Всегда тёплая зимой.
Езда на ней - одно удовольствие, как по асфальту, так и по снегу и по лёгкому бездорожью. Нигде ещё пока не застревал благо.
Kuga - Настоящий мужской зверь. И при этом компактный в отличии от рамников.
Но стоит ли покупать поддержанную дизельную кугу - учитывая сколько в неё придётся вкладывать по моему примеру...
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
норм, катаю кугу бензиновую 2.5т, ну поменьше затрат было, т.к. по двиглу кроме свечей и грм по сроку не было вложений, остальное - все жидкости замена , передние пружины, халдекс и все за 15лет, но если сломается то да это же двигло от вольво и ценники соответствующие
Узнаю б/ушный Форд. После 150 тыс. км. пробега, каждые 2-3 месяца надо вкладываться. Эти авто хороши новыми, с нынешними ценами на запчасти для Форда - вообще разорение.
Знакомо. Продал в свое время и вздохнул с облегчением.
Было 3 Форда и тоже вкусил прелести эксплуатации. Если денег много и просто нравится сам авто, то есть смысл брать. А если просто увидел "много" авто по вкусной цене, покупаешь собирая последние копейки по карманам, то беги от Форда и не вспоминай.
Узнаю б/ушный Форд. После 150 тыс. км. пробега, каждые 2-3 месяца надо вкладываться. Эти авто хороши новыми, с нынешними ценами на запчасти для Форда - вообще разорение.
Знакомо. Продал в свое время и вздохнул с облегчением.
Было три б/у Форда(фф2 2л, Мондео4 и Мондео5)
Ни один не ломался, только обслуживание. Запчстей море от "за три копейки" до дорогого оригинала. Если хоть немного понимать что такое автодок и слегка почитывать интернет, то чинить машины можно совсем недорого. Пересел на них с японцев-одноклассников и офигел от того, что машина зимой не скрипит, от того, что даже в дешевых авто может быть шумоизоляция и комфортная подвеска при хорошей рулежке и нормальная эргономика.
У меня японцы больше ломались(было 6 тук). Сильнее японцев ломался только Опель.
Форды СИЛЬНО поменяли мой взгляд на авто. Японцы теперь вообще не интересны.
норм, катаю кугу бензиновую 2.5т, ну поменьше затрат было, т.к. по двиглу кроме свечей и грм по сроку не было вложений, остальное - все жидкости замена , передние пружины, халдекс и все за 15лет, но если сломается то да это же двигло от вольво и ценники соответствующие
Это совсем другая машина. Очень приятная. В свое время очень хотел Кугу на вольвомоторе...
Владею куга 2.5турбо , 2011год , муфта халдекс 4, акпп aisin aw55/51, год назад чипанул мотор до 260л.с., масло от замены до замены не доливаю.
Никогда дпже близко не подумал бы, что столько много можно вкрячить в неё и всего лишь за год ! Явно пробег за 1 млн.км. у вас! Я в свою вложил от силы 100т.р. учитывая 2 комплекта резины и это за 5 лет и 150т.км..чисто моих, до меня было плюс 290т.км.
У друга был кугарик тоже дизель 163 л.с. и powershift 2009 года . Отказал 360т.км. , продал и тот покупатель через ещё 3 года и 180т.км. позвонил со словами благодарности за очень надёжный авто.
Один недостаток у робота был со 100т. км. - при резком старте на горячую была лёгкая дрожь по кузову. И ещё сажевый фильтр удалил на 285т.км. . И ВСЁ !!!
Узнаю б/ушный Форд. После 150 тыс. км. пробега, каждые 2-3 месяца надо вкладываться. Эти авто хороши новыми, с нынешними ценами на запчасти для Форда - вообще разорение.
Знакомо. Продал в свое время и вздохнул с облегчением.
Тоже либо покупал по низу рынка, либо объегорили при покупке . Владею фордами со времен фордов Sierra и orion-ов - все очень надёжные.
А хают их по простой причине ; салон неубиваем, особенно на велюре, руль, педальки, ручки - ничего не стирается даже к 500 т.км., а потому как говорится смотал скажем до 350 т.км. и любой поверит(ни в каких блоках пробег не хранится - всё привязано к одометру), чего не скажешь ни об одном японце или корейце например - там салон, руль, ткань, резинки и т.п. быстро приходит в уныние и сматывать весь смысл исчезает полностью. На нашей машинке, 440т.км. которая ни разу в жизни не видела ни чехлов на сидушках, ни оплетки на руле , - ни на чём нет следов сильного износа (руль чуток прям и сидушка водительская спинка левое ребро слегка пушок пошёл)- уверяю, кроме пятен, которые легко очистить после химчистки, губка не просижена почти как на новом авто , садишься и буквально нисколько не проваливаешься. Смотай до 150т.км. и такие как вы уши развесят , да ещё и по верху рынка хапнут с дуру. )))
Тоже либо покупал по низу рынка, либо объегорили при покупке . Владею фордами со времен фордов Sierra и orion-ов - все очень надёжные.
А хают их по простой причине ; салон неубиваем, особенно на велюре,...
Нормальный Фокус 2, хэтч, покупали, выбирали жене, ухоженный , во вполне адекватном состоянии.
Да, шумоизоляция и вообще комфорт выше многих одноклассников, но это и неплохая управляемость, наверное единственные плюсы данной б/машины.
Во-первых, при моторе 1,6 он "не едет" и при этом с аппетитом кушает бензин. 12-13 литров/100км летом в городе норма. Зимой 14-16. Ни одна машина 1,5-1,6 обьемом столько не ела. До 10 укладывались все, зимой до 11-12.
Во-вторых, - он низкий. Везде пытается скрести пузом, надо возиться с проставками и прочим.
В-третьих, замороченный ремонт и обслуживание, даже в простых операциях, которые на подавляющем большинстве машин аналогичного класса выполняются кратно проще.
В- четвертых, - после пробега 150-160 тыс. км. он стал просить ремонта со стабильной периодичностью, насос Гур, рулевая рейка, подвеска, а потом еще раз подвеска, снова насос Гур( первый раз куплен хороший, дорогой аналог, второй раз ужкитайский ноунейм, и этот ноунейм так и работал до продажи нормально).
В, общем вам Форд зашел, мне абсолютно нет.
Думаю, что американские Форды гораздо интересней этих "европейских".
У меня тоже был фокус 2. 7 лет и 40к км во владении. Сейчас давно продан. Воспоминания только позитивные от тачки.
Вы написали много странных вещей, давайте по вашим пунктам пройдемся.
1. Мотор 1.6 "не едет"? Это неправда. Исправный мотор прекрасно едет на все свои 1.6 атмо и выдает свои паспортные заявленные ~10 с. Если вам нужен авто быстрее, то вы идете и покупаете авто с другим двигателем за другую цену. А обвинять тачку, которая выдает свой паспорт, но при этом не устраивает вас лично - слабая позиция.
"С аппетитом кушает бензин"? Тоже неправда. У меня 1.6 "кушал с аппетитом" по городу в среднем 8 л летом и 10 л зимой. По трассе летом на ~110 кмч стабильно 5.5 л. Нужно за двигателем ухаживать, не лить туда ослиную мочу и не крутить его до 5 тысяч при каждом переключении - тогда и расход будет в норме.
2. "Низкий"? Опять неправда. С 155 см клиренса это один из стандартных по высоте седанов/хэтчей (даже чуууууть выше). Я из Сибири, и снега зимой тут по макушку. И тем не менее, за все 7 лет я застревал зимой всего два раза - и то только после фраз "смотри как я умею" :) Опять же, если у вас устали и просели пружины или с днища свисают обломки защиты, то да - будете везде скрести. Но повторюсь, если авто исправно, и если проблем с ним нет никаких, то оно везде проезжает в пределах своих возможностей. А если вы вдруг решили, что у вас рамный джип с блокировками, то вас ожидает разочарование.
3. "Замороченный ремонт и обслуживание"? Мы с вами, наверное, на разных Фордах ездили. Мой был российской сборки, а у вас, наверное, какой-то марсианской, раз такие проблемы. За все время проблем с ремонтом не было вообще никаких. Все запчасти всегда в наличии в магазине или на разборках (город на 600 тыс) или же на крайняк по интернету.
Здесь частично соглашусь, что у Форда бывают свои приколы типа замены салонника со снятием педали газа или замена моторчика печки через обладание щупальцами, но это мелочи. Если делать самому, то сложно только первый раз.
4. Здесь что-то странное, что на таком небольшом пробеге возникло столько проблем. У вас такие проблемы возникли, а у меня их не было, например, чтобы все так резко начало сыпаться. Но тут стандартная история: смотря кто ездил, смотря как ездил, смотря какой пробег на самом деле и в каких условиях, смотря как ухаживали и обслуживали тачку, смотря какие запчасти ставили и т.д. и т.п.
В целом, поддерживаю грамотных владельцев выше, которые написали, что нужно просто с умом покупать. Я просто купил машину в хорошем состоянии, ухаживал за ней и не насиловал ее. Поэтому у меня и проблем не было. А если купить смотанного усосыша и не вылезать из-под него, то тут, конечно, Форд будет виноват, ага-ага.
Тоже либо покупал по низу рынка, либо объегорили при покупке . Владею фордами со времен фордов Sierra и orion-ов - все очень надёжные.
А хают их по простой причине ; салон неубиваем, особенно на велюре,...
Нормальный Фокус 2, хэтч, покупали, выбирали жене, ухоженный , во вполне адекватном состоянии.
Да, шумоизоляция и вообще комфорт выше многих одноклассников, но это и неплохая управляемость, наверное...
У меня тоже был фокус 2. 7 лет и 40к км во владении. Сейчас давно продан. Воспоминания только позитивные от тачки.
Вы написали много странных вещей, давайте по вашим пунктам пройдемся.
1. Мотор 1.6...
Еще раз повторяю, автомобиль куплен в нормальном состоянии.
В Форд сервисе обслуживался, проверялся. Все мастера мне с умным видом говорили, - ну это же Фоооорд, для него такой расход нормально.
У вас механике был, наверное. Я ни за что не поверю в расход 5,5 по трассе на этом древнем четырех ступом автомате.
Ослиную мочи никто не лил и да 5тыс оборотов не крутил, это у вас прикол такой не зная человека придумывать за него?
Подвеска приведена была в порядок после покупки, не так там и много было вопросов, но он все равно низкий.
Обслуживание фильтра - это только одна из "мелочей", у него даже лампочку в фаре поменять и то с приколами. Да, когда разок это сделаешь, вроде просто потом, но как на японцах это делается за 30сек, ту никогда не получится. Даже самую простую операцию провести, всегда смотрел ютуб сначала, и всегда это было правильное решение, потому что то скрытые клипсы болты, которые сломаешь, то еще что-то.
В общем, как я сказал, вам зашло - ваше дело. Но лично я б/ушный Форд не возьму. Да и вообще из стороной обхожу теперь.
Еще раз повторяю, автомобиль куплен в нормальном состоянии.
В Форд сервисе обслуживался, проверялся. Все мастера мне с умным видом говорили, - ну это же Фоооорд, для него такой расход нормально.
У вас...
У меня на механике, 1.6 с фазовращателями на 115 лс. МКПП, кстати, не менее древняя: IB5 родом из 80-х.
Я ничего за вас не придумываю. Я уверен, что исправный двигатель при должном обслуживании и обращении с собой никогда вдруг просто так не даст расход х1.5 от типичного. В качестве возможных (!) причин привел указанные мною.
Если механики говорят, что "это же Фооооооорд", то значит, механики они соответствующего уровня. Сколько чинился в разных сервисах, мне никто подобную глупость не говорил.
"Он все равно низкий". 155 мм - не низкий. Обычный просвет для седанов/хэтчей (даже чуть выше). Если вам мало, значит, такой тип автомобиля не подходит лично вам. Форд тут не при чем.
Лампочка в фаре долго меняется? Не знаю, как на доресте, но на ресте она меняется даже быстрее, чем за 30 с. Один шуруп, заглушка, патрон вытаскивается - все. Я вообще не понимаю, почему у вас на ровном месте проблемы с такими вещами, как замена лампы, поломки клипс и т.д., а виноват при этом Форд :)
Про обхождение стороной - вот это правильно. Нам больше достанется :) Форды в России - недооцененные тачки, которые, к слову, на голову лучше тех же японцев (аналогичных лет и класса). Плавали - знаем. А так как они недооценены, то поэтому еще и дешевле многих конкурентов, что еще один плюс.
Ещё в куге очень нравится двойная багажная дверь - можно через верхнее отделение закидывать кучу вещей внутрь - это быстро, легко и безумно удобно. Не надо открывать основную дверь боясь что что-то вывалится.