Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

Форд Куга 2014 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2014
Достоинства автомобиля: приятный с виду и в управлении. Описывать динамику и управляемость подробно не буду, т.к. это уже сделали форумчане. Автомобиль действительно хорошо едет, особенно по трассе. В городе трясет излишне.
Опишу проблемы с которыми столкнулся в ходе эксплуатации:
- Установленная дилером ("Рольф Химки") дополнительная сигнализация ("Старлайн"), совмещенная со штатной при пробеге в 14 000 км в год, разряжает аккумулятор и после второй разрядки в течении года - была полностью деактивирована. Перед отключением в дилерском сервисном центре был замерен ток утечки, даже со снятым режимом охраны при подключенной сигнализации рекомендации были следующими: дозаряжать, больше ездить или отключить...
- Недостаточная регулировка по длине водительского сидения, при моем росте 175см, хочется отодвинуться еще на один щелчок.
- На холостом ходу слегка вибрируют органы управления и отчаянно трясется крышка капота, если смотреть на нее у нижней кромки лобового стекла.
- При пробеге 5 000-7 000 км появились сверчки, не сильные, но множественные с периодическими изменениями, продолжаются по сей день.
- Бесключевой доступ в салон и багажник после отключения дополнительной охранной сигнализации стал срабатывать чаще и быстрее, но все равно из 5-ти попыток, 1-на, а для задней двери 2-ве - неудачные.
- В морозы прогрев салона действительно быстрый, но обогрев лобового стекла помогает только от запотевания, а от наледи и инея - нет. Форсунки омывателя фар выдвигаются, но при морозе -10с и ниже перестают уходить на место.
- При пробеге в 31 500км загорелась лампа "неисправность двигателя", образовался нагар на форсунках инжектора. Случай не гарантийный, лечится промывкой у "официалов" 7 800 руб, в других местах 2 500 - 2 800 руб не считая замены свечей, еще 550рубх4шт и замена 1 000руб. Гарантия промывки и у тех, и у других 50х50%... Замена форсунок примерно 45 000 - 50 000 руб. Заправка только на "Лукойле" и "Трассе", примерно 50х50, 95-м и иногда для очистки - экто.
P.S. Когда-то в 90-х у меня был "Форд эскорт", не убиваемый и не прихотливый, а ехал также хорошо и совершенно беззаботно, при неизвестном мне пробеге, т.к. брал б/у из корпоративного парка иностранной компании и не ломал себе, да и ему - голову...