Отзыв автовладельца Ford Kuga 2015

Форд Куга 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Название: trand
     Добрый день всем автовладельцам! Речь пойдет о Ford Kuga 2 с передним приводом и 2,5 литровым атмосферным двигателем.
     История предыдущего владения (кто торопится, можно не читать): до Ford владел Mitsubishi Grandis 2004 года, на автомате. Автомобиль был подбит газелью при предыдущем владельце и отремонтирован, но без подушек, таким он мне и достался. В последствии подушки вставил сам своими руками. Пробег приближался к 300 т.км., давали знать о себе болячки после дтп (вибрация после 120 км/ч и китайские фары SAT, светящие чуть хуже чем никак) ну и высокая стоимость запчастей еще до кризиса, после превратилась в атас. При появлении определенных денежных средств было принято решение продавать текущий автомобиль и покупать свежее. Грандис был выставлен на продажу за 380  с правдивым описанием что происходило и делалось, пробегом и прочим. Приезжали несколько человек, смотрели, что-то не устраивало, первый кто приехал вроде хотел купить за 340, но я решил, что он только первый может другой кто возьмет, тем более по-людски показался каким то скользким. Но видимо правду говорят, продавать надо первому, кто покупает. В течении месяца (ноябрь-декабрь) цена опустилась до 340 и была одной из самых дешевых на автомобильных сайтах, но никто не желал сей замечательный аппарат:) И было принято решение имени Остапа Бендера: поменяны фотографии, чуть подредактирован текст и цена 380! Продалась представителю персикового края на его основное место работы в автосалон парам-пам-пам за 345 рублей! Но видимо я только учусь, т.к. через неделю я увидел свой автомобиль на год помолодевшим, с 1 хозяином и пробегом всего 84т.км. Хоть обратно бери! Но цена кусалась, 452 рубля. В результате я его потерял из виду в мае, тогда цена опустилась до 422 рублей. Теперь про покупку свежее: хотелось Volvo s80 от 2012 года и как думалось еще и моглось. Но после обзвона и просмотра примерно 10 экземпляров от владельцев, оказалось, что все хозяева такие прагматичные или везучие, я аж им завидовать стал: то ездят они а оформляют на других "шоб не светиться", то дедушка-бабушка-мама-сестра у всех уехали и не в Бангладеш, а у всех в Германию а машину им оставили. В Германии ни разу не был, но теперь очень хочется в этот рай попасть. В общем совпадений в ПТС не было ни у кого! На семейном совете было принято решение брать новый автомобиль и не связываться с продавцами.
       Мук выбора особенных небыло, нужен был новый автомобиль под определенный бюджет (до 1,2 млн) и чтоб нравился мне и супруге. В конкуренцию Куге рассматривалась BMW 118i в базовой комплектации и KIA Sportage. До KIA так и не добрался, а BMW хоть и была в приоритете (шильдик скажу я вам очень сильно голову запудривает), оказалась маловата багажником - коляска не влазила, и жене не понравился салон: "А че двери блокируются как на жигулях палкой и в козырьке зеркало без подсветки? Не, не будем такую брать!" С козырьком был сам удивлен, вроде премиум позиционируют, хотя сидения из наидешевейшей ткани сделаны тоже. После BMW перешли на кугу: на Тест-Драйве не был, машину видел только в автосалоне и то летом. В куге победили обычный гидромеханический автомат и достаточно объемный простой атмосферник.  В течении 4-5 января обзваниваются все дилеры в Москве с предложением забрать у них самую ненужную и застоявшуюся машину. В результате мини-торгов и ябед типа а там воооо сколько дают и привирания опций и уменьшения суммы находится дилер Х. С большой буквы Х, как потом окажется. В результате 5 января оплачиваю Кугу, каску, осагу, парктроник и 6 уже забираю с установленными доп опциями. Автомобиль брался в кредит, т.к. скидка при кредите перекрывает стоимость каско и осаго и получается так заметно выгоднее. "И началась у них совсем другая жизнь!"
      Первые впечатления: салон мягкий и приятный на ощупь, современный дизайн, ободки везде блестящие, лобовое стекло далеко и с обогревом (очень нравилось много воздуха перед водителем в грандисе и здесь не сильно меньше получилось), двигатель не слышно, только шум резины и все. Особо понравилось присутствие капота, в минивэне понимание короткой передней части свербило - а вдруг авария, а сминаться нечему. Подвеска плотная, рулится точно. Свет ближний супер, почти как на L200 (по работе часто на них ездил). Сиденье не очень удобное. После покупки подрегулировал двери, т.к. через уплотнители поддувало. В целом наша сборка неплохая.
По прошествию времени какие-то плюсы превратились в минусы и наоборот. Так, например, все хают неудобство доступа к климату, мол мешает рычаг, я когда рассматривал, тоже так думал. Но когда ты едешь и коробка в драйве, рычаг нисколько не мешает управлению климатом. А лобовое стекло с подогревом по-моему мнению вообще запретить надо. Лично у меня очень сильно устают глаза при дальних поездках. Змейка проводов в стекле ночью "раскладывает" свет фар на пиксели и иногда трудно определить далеко встречка или нет. Ну и плюс когда едешь, всегда пытаешься протереть стекло, кажется, что оно грязное. И не дай бог посмотреть через эту сеточку на пасмурное небо, сразу такая тоска берет, хоть волком вой. Так же оказались минусом блестящие окантовки дефлекторов, при солнечной погоде очень заметно отражаются в боковых зеркалах. К сиденью тоже попривык, но куге тут тягаться с грандисом невозможно, лучше грандисовских велюровых сидений я пока не видел, хоть и ездил на достаточном количестве машин.
     Началась повседневная эксплуатация. В первые 10 тыс.км. коробка никак не хотела дружить с двигателем, ну  а двигатель с педалью газа. Нажимаешь газ, она не едет, прибавляешь чуть чуть, сразу резкий рывок вперед. Но мне не надо резкий, мне надо чтоб она просто поехала. В следующий раз нажимаешь газ так же как и без прибавки, она сразу прет. Короче при одинаковом положении педали газа она может поехать, а может и нет. Потом сидишь гадаешь, а как сейчас? Коробка переключалась с заметными толчками, в потоке и пробках ездить было стремновато. Поток ускорился и ты ускоряешься. потом едешь ровно без ускорения со всеми, но тут коробка решает повысить передачу и уже при отжатом газе сама ускоряет машину при переключении. Приходиться оттормаживаться, на грандисе такого я даже представить не мог. Тоже при езде на трассе: едешь за фурой, появилось место для обгона, жмешь газ и машина больше секунды думает, решаешь не обгонять, уже нажал тормоз, а тачка сама берет и усоряется, тормозами давишь. Вроде ускорения не сильно большие, но очень неприятно. Нулевое ТО решил не делать, вместо него поменял масло на 6 тыс км у дилера Y. Кстати владельцам фордов, у представительства есть очень хорошая программа, "Масляный сервис" Замена масла с фильтром стоит сейчас 2900, я делал на то время за 2500 - это с учетом стоимости масла и фильтра (у меня только масла 5 с лишним литров). При посещении дилера обратил внимание на работу коробки. "Все в норме, все как должно". Заодно прошел отзывную компанию по смене прошивки руля. Потом прочитал в интернете, что мог на ходу заблокироваться, подумал, хорошо, что все хорошо. После 10 тыс. км. коробка и вправду стала работать плавнее, да и в целом попривык к машине, а может и она ко мне.
      Пришло лето, жену с годовалым ребенком отвез в деревню на юг Архангельской области, оставил им машину, сам на работу. Далее обстоятельства складываются замечательно, мне дают отпуск и я на 2 недели сразу к ним. К концу отпуска на одометре красуется 12,5 т.км. и я решаю забрать машину на ТО, а семью оставить в деревне дальше (были сомнения забрать-оставить). Видимо сверху все видно и я угадал. Выехал 16 июля. Началась дорога с бросившейся под машину собакой. Тормоза у Куги великолепнейшие. Прекрасная рыжая толстая дворняга, похожая на холеную лису начинает перебегать дорогу, я понимаю, что на своей полосе мы и встретимся, резко торможу, машину на встречку (посмотрел что никого нет), собака слышит визг резины, разворачивается и обратно, я с этими же тормозами на свою полосу. В общем, все целы, живы, но руки трясутся. Лосиный тест куга прошла просто супер. Думаю, надо быть аккуратным и всю дорогу еду не больше 120 км/ч. В Ярославле глохну на светофоре. Рычаг в паркинг, кнопка, заводимся едем дальше. Дальше Ростов, опять глохнем, вылазит Джеки Чан, перезапускаем, пропадает едем дальше. До Переславля-Залесского это чудо глохнет на ходу прямо, матерясь съезжаю на обочину и  радуюсь, что не пошел на обгон. На Объездной Сергиево-Посада начинает часто глохнуть, джекичан не гаснет, появляется значок волнистой дороги, пишет "двигатель неисправен, срочно в сервис",  "помощь при трогании в гору недоступна" Звоню в "Форд помощь на дорогах", объясняю ситуацию, говорят: "Движение небезопасно, можем выслать эвакуатор, но мы оплачиваем только 80 км его работы, далее 50 руб за км с вас. Соглашаюсь и думаю, а если за 1000 км от дилера, то не хило получается. Заодно вспомнил отзыв про BMW, где весь эвакуатор бесплатный. Эвакуатор приедет только через 3 часа, за это время с форд помощью начинаем обзванивать дилеров, готовых принять инвалидку. Дилер в котором я покупал авто, видимо самый прошаренный и пофигистичный, говорит примем, но только 1 авгута - 2 недели очередь  и никак иначе. Само собой это ни одного автовладельца не устроит. Звоним дилеру Y, Говорим о ситуации, соглашаются принять но в промежутке между приемками, т.к. все места заняты. В общем мы с эвакуаторщиком победоносно въезжаем в Москву в 2 часа ночи. Эвакуаторщик оказался украинцем, и довез нормально и поболтали и денег лишних не взял. Отступление: люди не надо ссориться друг с другом, мы раньше были одной страной, с верху делить будут всегда и все что можно, им до простого народа положить, а люди везде одинаковы, за исключением нескольких сотых процента. Форд помощь заказывает Такси (ждал 1 час ровно), лимит их оплаты 847 рублей. Но в убере 847 Рублей это много, а тут на 15 минут не хватило, мне таксист сказал доплачивай 200 (на таксометр не накопил еще, от балды сказал), дал ему 1000, сдачи не было, дал 50 руб и пошел домой. Приезжаю на следующий день в сервис Y, на машине с панели убираются все ошибки и дилер говорит, мол если ошибок нет, то диагностика за ваш счет. Я прифигел от такого сервиса, говорю делай, не найдешь, я в независимую и в суд на тебя. Сразу съезжают, мол что вы так, мы же отремонтировать хотим. В общем, по диагностике находят ошибки P2111 и P2112. Оставляю машину, на следующий день звонят - "Приезжайте забирайте." Гарантийный случай, ремонт бесплатно. При сдаче жаловался устно на брямкание в подвеске на грунтовке, но у них ухо-горло-нос в ДМС не входит, по-этому не услышали ничего, сказали все ОК. Приехал забрал, в наряде "Выявлено кз в жгуте проводов двигателя в районе крепления к АКПП". Ошибок нет, вроде едет, но наверно не адаптировалась еще, думал я. Проехал километров 100, начала опять глохнуть, при чем сразу в движении. На парковке у дома позаводил, еще раза 2 за 5 минут заглохла, стрелка тахометра опускаться ступенями стала. Звоню дилеру, мол так и так, ремонтировали машину по гарантии, машина глохнет, ошибок на приборке нет. Говорят, приезжайте, но если ошибок нет, диагностика за ваш счет. Я офигел, говорю, у вас от наглости хвост не скрючился? Нет, такое предписание Представительства Форд. Может что-нибудь подумаем, вам перезвоним. Звоню в форд, говорю что вы мне за самокат продали, чтоб ехал, толкать ногой надо, давайте ремонтируйте. Говорят если ошибок нет, ремонт за ваш счет. Я им, мол если ваш тарантас ошибок не показывает, не значит что их нет и все исправно. В результате наших конструктивных переговоров представитель форда сказал, что они маркетинговая структура, могут мне предложить пройти тест драйв или посоветовать автосалон для покупки их продукции. А все техобслуживание на усмотрение дилера. И самое что интересное никто из них не запрещает пользоваться машиной, и пофигу, что она реально ДТП устроить может. А потом ошибок нет и ничего не докажешь.
Надеюсь данный отзыв будет полезен и владельцам только купленных Куг, ну и, безусловно тем, кто только собирается покупать новую машину, в частности марки Ford. Хотя они все теперь такие стали делать.
     P.S. С машиной прощаться не собираюсь. Покупал надолго и надеюсь после устранения всех болячек она меня все таки будет радовать.
     P.P.S. Данная проблема является типичной для машин выпуска декабря 15 года, многие думают, а вдруг бензин плохой попался, но я знаю еще 2 случая помимо меня с тем же месяцем выпуска и пробегом, одинаковым вплоть до 1000 км

Прошло всего полтора месяца, и ласточка вновь оказалась у меня в руках.

За это время я успел сделать огромное количество полезных дел, главное из которых – ознакомился с законом о защите прав потребителей и судебной практикой. И как оказалось, «тут не все так однозначно». А именно, уважаемые автовладельцы, помните, производить гарантийный ремонт автомобиля необходимо обязательно в месте, где вы приобретали данный автомобиль. В противном случае, вы не сможете вернуть его обратно, т.к. понятий «официальных дилеров» в законе не предусмотрено, а дилеры между собой не являются уполномоченными лицами и не отвечают за действия друг друга....

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю повествование о владении Кугой. Статья будет не самой жизнерадостной, но это и не рекламный буклет.

В ответе на комментарий описал прохождение Кугой зимы. Т.к. читать все комментарии многим не интересно, ответ продублирую здесь:

«Виталий, здравствуйте! По порядку:

- сейчас с машиной все хорошо, заслонка проблем не доставляет никаких (был брак на определенной партии, дилер поменял на заслонку с другим артикулом, на форуме куга-клуба есть фотки владельцев, можете там посмотреть);

- зимой машина показала себя хорошо, заводилась всегда, прогревается быстро....

Лето выдалось насыщенным на поездки и следующее ТО подошло достаточно быстро. Для прохождения обслуживания поехал к вышеуказанному дилеру, у меня ведь сертификат на 3-е ТО! А это означает бесплатные работы и спеццены на запчасти! Радость моя продолжалась недолго – спеццены означали раза в полтора дороже, чем обычно! Я когда стоимость разливного масла в бумагах на приемке увидел, попросил пробить стоящее на витрине в литровых бутылках, тысячи на 3 дешевле выходило и точно такое же. Но мне сказали, мол нельзя, иначе сертификат не пройдет по базе....

Exparanoik, Астрахань
30184649, Екатеринбург

Новый

Новый:
Крепитесь, уверен что всё исправят и вы будете довольны авто. 5
Да что ломаются, я подозревал. Просто одним из доводов к покупке была гарантия на 3 года с продлением до 5 и уход от "гаражных" сервисов при ремонте автомобиля. С грандисом было очень тяжко найти хороший сервис в Москве. А тут и разбираться в поломке не хотят и еще денег требуют, если вдруг они из-за недодиагностирования ошибку не найдут. Конечно, подсоеденить сканер, 2 минуты поковыряться и взять за это почти 3 рубля, это сродни торговле оружием и организации проституции по доходам. А сам форд вроде не при делах.

Новый:
Крепитесь, уверен что всё исправят и вы будете довольны авто. 5
Не уверен! У форда это ФИРМЕННОЕ! Я меня был фокус 2 1.8, прекрасная машина, кроме одного НО... Когда перед светофором пускаешь машину накатом на нейтрали, например, и начинаешь потихоньку тормозить, стрелка тахометра вместе с двигателем начинает сходить с ума, начинаются подгазовки до 4000 оборотов, а потом в обратную сторону до нуля, так что лампочка загорается и двигатель троить начинает! И такие горки несколько раз подряд. Я аж офигел попервой. Поехал к официалам, пожаловался, а в ответ, нужно промыть топливную систему за 4К. И это на полугодовалой машине с пробегом 5000! И только продав его, через лет 5 или 6 увидел целую передачу про эту КОНСТРУКТИНУЮ недоработку производителя именно на двигателях 1.8!!! Люди судились с ним из-за этого. Дясять лет прошло с того момента, да вижу и воз поныне там (отношение к клиентам)
В 2012 году хотел купить новый форд, но после такого хамского отношения еще на стадии покупки, что будет на сервисе. Рассказ ТС явное тому подтверждение.

за написанное 5
Саныч
Я бы постарался вернуть им это ведро
Пару лет назад Кугу выставили в торговом центре. При машине мальчик отвечать на вопросы, записывать на тест драйв и т.д. Походил я вокруг, посмотрел посидел спереди, сзади. Заглянул под капот, в багажник и понял что при всей своей внешней привлекательности машина хлам и по конструкции и по качеству изготовления.

Сборка РФ?

Да ужжжж...
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Сан Саныч
Уренгой
Коллега по работе тоже Кугу новую брал дак почти и не ездил на ней все время в сервисах стояла то одно то другое сломается , в результате подал в суд и не знаю чем там у него дело кончилось .

Спасибо за честный отзыв!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

И это Форд? Или наша сборка? В Америке Форд - синоним надежности.
Да машина здесь не при чем, всё может попасться с браком, всё может ломаться. Важна гарантийная политика производителя, его отношение к клиентам. А вот этого у форда как раз и нет, они постоянно пытаются выкручиваться, лгать и т.д. и за 10 лет смотрю ничего не изменилось. Продажи форда за эти годы скатились с полутора сотен тысяч до каких-то крох, видимо всё по делу...

вот жежь россея... в обамзьяннике бы так выёживались, гады.

Voronezh
И это Форд? Или наша сборка? В Америке Форд - синоним надежности.
нифига, в америке FORD - это Fix Or Repair Daily, как наши жигули (своё г-но, зато дешево).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Саныч:
Я бы постарался вернуть им это ведро
Смысла в возврате не вижу, в целом машина хорошая. А все остальные за эту цену по характеристикам чуть похуже, а ломаются все примерно одинаково. Можно много прочитать про поломки и дилеров и у корейцев и у японцев и у европейцев. Видимо производители и вправду достигли таких высот в технологиях, что программно могут вывести деталь из строя еще при изготовлении. Иногда что то у них идет не так и они вынуждены ремонтировать по гарантии. Хорошим примером тому служит дромовский ховер, как я понимаю, это выпускающийся по лицензии исузу еще начала 2000-х, который даже китайцы не смогли испортить.
McLare75:
Спасибо за честный отзыв!
При написании отзыва преследовал 2 цели:
для владельцев обратить внимание на данную неисправность и попробовать с помощью сайта обратить внимание Форда на данную проблему и найти пути ее решения без вытягивания денег с владельцев;
для других читателей старался, хоть и субъективно, донести плюсы и минусы данного автомобиля как для владельца, чтоб при принятии решения о покупке или не покупке этой или другой модели автомобиля у них была наиболее полная картина. Надеюсь, что мой отзыв, совместно с другими, сформирует представление о Куге.
И это Форд? Или наша сборка? В Америке Форд - синоним надежности.
А форд это или наша сборка я пока что так и не знаю. Хотя в отзыве я отмечал, что автомобиль собран не плохо, наши работники ничем не хуже других. Я бы даже сказал лучше и румын и турков, работающих на европейских заводах. А сравнивать автомобильную промышленность в Америке и у нас не вижу смысла. Я представить не могу, чтоб фольксваген выплатил компенсацию российским потребителям из-за заниженного указания потребления топлива, либо чтоб ниссан раздал по несколько сот долларов из-за того, что бак оказался на пару литров меньше, чем они в спецификации указывали.

Александр:
Жизнь показывает обратное...)) Если взять те же Форды, то нареканий по качеству, было гораздо меньше у машин собираемых в Европе, по сравнению с нашей сборкой. И дело тут зачастую не в национальности работающих, а в организации производства, уровня автоматизации процессов, качества применяемых материалов и комплектующих и т.д.
Саныч
Ничего они не отремонтируют, так и будут эти проблемы. Если и тратить нервы , то только на суды с дилером, чтобы вернуть им этот экземпляр и забрать НОВЫЙ. Может быть с новым будет все ОК. Удачи.
Dmitry36:
наверно по этому в сша 1 по продажам а в европе вторые после ФВ, но на западе там тупые куда им до наших сказочников

Ну, пожалуй, с минусами данного аппарат все понятно... Вот про плюсы что-то не увидел совсем... или так: описанные автором минусы с лихвой перечеркивают возможные эфемерные плюсы...
Carthago delenda est (c)

Александр, общайтесь с дилерами письменно (равно как и с представительством) - возможно будет результат. Диагностику не оплачивайте, а требуйте в письменной форме устранения недостатков (если считают поведение машины нормой - пусть под этим подпишутся) - вам ведь не диагностика нужна, а чтобы машина нормально функционировала.
Чудес ждать не стоит, но определенные подвижки претензии дать могут. Во всяком случае чушь о маркетинговых функциях говорить престанут.

У меня такая Куга два года. Пробег под сто тысяч. Тьфу-тьфу-тьфу, ни одной поломки. Автору желаю найти и устранить причину и долго радоваться хорошему автомобилю! Диллеры в Москве какие-то странные. У нас в Иркутске всего один дилер форд. И всегда все вежливо и корректно. И при продаже и при ТО. А у вас вроде конкуренция большая. А ведут себя как попало...
jza70
SergeySever:
Вы правы, плюсов по субъективным причинам я привел не много, но это не так. Автомобиль весьма достойный, при написании дополнения я обязательно обращу на это внимание.
RazGON:
Я когда планировал автомобиль к покупке именно на ваш случай и надеялся. Искренне рад за вас. Но, к сожалению, не все сбывается.

Человек Алексей
Джереми Кларксон:
За счет пикапов, в остальных классах он там реально жигули, синонимом качества давно не является, по продажам сливает и япам и пресловутому вагену. Кстати в этой куге связка с амерского эскейпа.

Человек Алексей:
Вы бы чушь не писали, а если вас в гугле забанили, то вот изучайте http://serega.icnet.ru/CarSale...

Человек Алексей:
И о какой связке с эскейпа идет речь, куга и эскейп-это ОДНА машина, между нашей и американской королой и то разница больше, а вроде как одна модель.

[quote=Александр]

Субъективизм ваш более чем понятен: новый авто с 7-ми значным ценником не вылезает из ремонта... Неясно другое: в чем же они-достоинства?? Дискутировать не вижу смысла, но, на мой взгляд, абсолютно каждый покупатель нового (тем более-нового!!) авто в первую голову надеется и рассчитывает на надежность выбранного им приобретения... Интерьер/экстерьер-идут уже после...

SergeySever:
Новые авто с каждым годом все сложнее и навороченнее, и рассчитывать на надежность машин 20-ти летней давности глупо, обилие электронники , куча датчиков, сложнейшие в изготовлении детали дают о себе знать. Покупатель нового авто ,ИМХО, надеется, что ему повезет с машиной , а если нет есть гарантия и приличные диллеры, конечно никто не хочет сидеть все время по сервисам, но в случае с авторам вопросов больше к диллеру, чем к авто , где вы вычитали , что он не вылезает из сервиса я не понял.

bachus0906:
о том что...Куга с таким движком до 13 года не поставлялась в РФ, на Европу..идут версии только с 1,6 турбовым мотором. На европейский рынок с таким двиглом, только у нас вывели.

bachus0906:
чой-то ваш гугель..не работает:)) сцыль битая.. :))

Консерватор:
1,5 экобуст извиняюсь, либо дизели.

bachus0906:
Новые авто с каждым годом все совершеннее и лучше--если вы покупаете авто серьезных компаний... Мне абсолютно непонятна логика покупателя, который, покупая новый авто за солидные деньги, рассчитывает не то, что машина его будет радовать и дарить массу положительных эмоций, а на "гарантию", "сервис" и "дилера"... Что за дичь...

Консерватор:
Я вам секрет открою, но вторая куга до 13-го года вообще в Россию не поставлялась, а с 2.5 л стали поставлять в 2014 г., зачем сравнивать наш рынок и европейский, они даже близко не похожи. У нас продаются куги с двигателями как в США, только 2 литра экобуст зажали, если не поняли еще раз напишу куга и эскейп это один и тот же авто, отличия только в гамме двигателей, ну тык на фокус у нас они тоже отличаются от европейских, удивительно правда.

Консерватор:
чой-то ваш гугель..не работает:)) сцыль битая.. :))
Ну тут не чем не могу помочь, пока дром не заведет такие продвинутые опции как предпросмотр и редактирование комментов. Можете сделать над собой непомерное усилие и скопировать адрес в адресную строку вашего браузера.

SergeySever:
Какая разница сколько стоит авто, вы на сто процентов уверены, что рендж ровер будет ломаться реже логана, только потому что он дороже, что ресивер Marantz надежнее домашнего кинотеатра от самсунг за 10000 руб., а очередной GALAXY S глючит меньше чем Lenovo или Huawei, покупая более дорогую и престижную технику вы можете рассчитывать на более качественный сервис, что вас оближут с ног до головы и нальют чашечку кофе, на надежность цена никак не влияет.

bachus0906:
Ну, это вы бросьте Сопоставлять вещи несравнимые между собой в принципе... Я купил отменный автомобиль, езжу на нем в свое удовольствие и знать не знаю- что такое "проблема с автомобилем"... Высококачественная (сиречь дорогая) вещь по определению лучше дешевой низкопробной поделки... Уже полтора десятка лет пользуюсь продукцией японского автопрома и ничего плохого при всем желании сказать не смогу... Вывод, на мой взгляд, очевиден: приобретайте не абы что (подешевле да со скидкой), а только и исключительно продукцию, зарекомендовавшую себя на рынке своим качеством...

SergeySever:
А-а-а так вот вы к чему плавно подводили, знаете как интересно получается у вас у фанатов, когда речь идет о продажах тойоты, то миллионы мух не могут ошибаться, ибо япония равно качество, когда речь идет о форде , ваге, ну короче не о японцах, так сразу жигуль, берут потому что дешего, любят пободаться с диллером, помотаться по сервисам, просто идиоты. В прошлом году в мире было продано 637 тыс. куг/эскейпов, это чуть мньше чем равов , црв и хтрейлов/рогов , но 4-е место в классе тоже вроде неплохо.

bachus0906:
да нет нужды мне вам или кому-бы то ни было доказывать что-то... Действительно, в прошлом была у меня Тойота-так я с ней не знал сотой доли тех проблем, что описал в настоящем отзыве автор... К тому же 9если внимательно перечитать ваш последний комментарий) то увидишь ответ на все вопросы нашей с вами дискуссии... С уважением,

SergeySever:
А на последнем поколении короллы у меня стойка на 7К потекла, тормоза скрипели как на телеге (потом прошло), сверчки по салону на 5К уже, в фарах морозные узоры от пыли ползли и с десяток сколов за год городской жизни. Как-то так.
Воронеж-Нововоронеж

Воронеж-Нововоронеж
Тойота есть тойота. сейчас меняем 8 летний веник на новую КУГУ. форд выбрали именно по деньгам, на Рафик в той же комплектации никак не хватает(((( берем кредит, в форде гос поддержка у тойоты нет. За 8 лет владения от ТО до ТО.Между ТО в сервис не обращалась ни разу. Каждое ТО после 10000 -11000.Сейчас пробег 125 тыс. Наша была бельгийка. Сервис у официального дилера тойоты на высоте, всегда рады,максимально приветливы и вежливы, лишнего не предлагали, наоборот иногда были советы как сэкономить. Для детей есть своя игровая зона ожидания, это огромный плюс когда совмещаешь сервис с поездкой в город и едешь всей семьей. От нашего городка 30 км до города с официальным дилером.
Это у вас дроссельная заслонка навернулась, инфа 100 процентов. У меня такая же ****я. Ошибку они отловить смогут, если подключат диагностический кампутер в то время, когда ее колбасить будет. Поэтому как только начнется опять это - сразу звоните ближайшему дилеру и просите принять, слезно умоляйте. Затем звоните в Форд помощь на дорогах, и на эвакуаторе с заведенным двигателем к ним на диагностику. Я вот жду теперь новой дроссельной заслонки, сказали что ждать месяца 2 придется

Роман Петров:
Да, я знаю, спасибо. В сервисе стоит с 25 июля примерно, я уже счет потерял, если честно. Обещали через неделю - две отдать.

Очень хороший полезный отзыв. Спасибо!

Александр, с интересом прочитал Ваш отзыв, спасибо. А как сейчас дела с авто обстоят после замены заслонки, как показала себя зимой, особенно в плане проходимости, хотелось бы увидеть дополнение. В принципе, машина меня заинтересовала как раз сочетанием классического гидроавтомата и достаточно маломорочного атмосферника приличного объема, а монопривод может и не так уж плох?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Виталий_П
Виталий, здравствуйте! По порядку:
- зимой машина показала себя хорошо, заводилась всегда, прогревается быстро. Электрообогрев стекла дает по времени преимущества в минут 5. Но при всем при этом, стекло уже с трещиной (прилетел камень между стеклом и крышей - и стекло треснуло и на крыше скол приличный, обидно). Скорее всего буду менять на обычное (без нитей обогрева), хочется мир нормальным видеть;
- в плане проходимости никуда машину специально не засаживал, где надо было - проезжал, но без фанатизма. При парковке высокий клиренс хорошо помогает, больше чем полный привод. Там где нужен полный привод, чтоб припарковаться, как правило, парковаться не стоит, во всяком случае в городе:) Я, конечно, еще тот любитель бездорожья: помимо штатной поролонки защиты двигателя, другой у меня нет. Есть додумки, что защиты влияют на безопасность, лучше пусть картер помнет, чем двигатель в салоне окажется;
- про классический гидромеханический автомат лучше почитайте на форуме (больше 200 страниц исписано). У меня вроде все хорошо, но иногда думаешь, вдруг тоже сломается. Пока есть гарантия, не заморачиваюсь, но продлевать гарантию до 150 т. км. и до 5 лет обязательно буду (автомат стоит много дороже);
- двигатель очень хороший. Нареканий никаких нет. У других владельцев вроде тоже (на форуме только обсуждают какой бензин лить, да какое масло кто заливает. Про поломки единичные темы у единичных людей).
- монопривод лично для меня не плох точно, особенно если учитывать, что полноприводную за ту цену мог взять только экоспорт и подобные.
Пробег у машины сейчас 26500, как сделаю 2-е ТО, отзыв обязательно продолжу.

Забыл добавить: при -30 скрипит салон очень сильно, особенно центральный подлокотник. С прогревом салона все уходит само-собой.

Александр, спасибо. Всегда считал классическую гидромеханическую АКПП образцом надежности сравнительно с роботами и вариаторами, во всяком случае древняя 4АТ Jatco на Форике и современная 6Айсин на Тигуане никаких проблем не доставляли. Печально, если у фордовцев получилось по-другому.
Xomckii
Автору, просто не повезло с дилером, поэтому и мучается.
Все дело в мотивации сотрудников ДЦ.

Northridge, California
Сёгун
И это Форд? Или наша сборка? В Америке Форд - синоним надежности.
Это в какой Америке? Это которая в альтернативной реальности?

Merteros
Прочитал отзыв, стал больше любить свою праворукую тойоту!
Вот придет пора менять машину и выбрать не из чего....дожили.
Севастополь
СПС за Отзыв. Сразу передумал брать Форд. Политика компании явно не дружелюбная к РФ,

shapka1978
Новый:Давно понял, что новое, что Б/У ломаютсо одинаково. Крепитесь, уверен что всё исправят и вы будете довольны авто. 5Не уверен! У форда это ФИРМЕННОЕ! Я меня был фокус 2 1.8, прекрасная машина, кроме...
Была такая проблема форд фокус 2 1.8.Решается на ура : берётся промывка карбюратора самая дешёвая , снимается дроссельная заслон
ка и отмывается от грязи до блеска.Всё собирается в обратной последовательности а вы радуйтесь жизни.

Продажа Ford Kuga 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга