ТО 3 Замена свечей и масла в АКПП

, Уфа
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошел ТО 3 заменили свечи

www.ford.ru/Hidden/Kuga2013

На ТО менеджеру говорю: "положено же менять масло в коробке, чего не предлагаете",

он мне: "положено а Вы знаете сколько это стоит?" Насчитал тысяч 18.

В итоге я заплатил только за работу по замене примерно 1600 руб масло было свое.

Заменили масло в АКПП, как и все залил Mercon LV Automatic

Вес, г1000

Страна производства США

АртикулXT-10-QLVC

Бренд Motorcraft

Процедура такая слили масло, залили 4,730л прогрели до 75 градусов и при заведенном авто в режиме паркинг слили все лишнее.

Слитое масло

Прогрев коробки, в различных режимах гоняли, процесс долгий

Следующую замену хочу совместить с промежуточной заменой масла через 7500 км.

Печалька с сальником, официалы заказали для замены

Как на ваш взгляд свечи? Есть какой то белый налет. Заправлялся последнее время на Лукойл Аи 95 Евро 5. До этого Башнефть. Какой бензин чище не понятно.

Заметил что согласно регламенту не выполнили " Проверка системы кондиционирования "

Впаривали промывку форсунок, воевал с ними что в регламенте этого нет. Кто нибудь делал есть эффект?

Продажа Ford Kuga 2016 в России

Минеральные Воды
Друг, ну ты зануда, по каждому чиху фотку делаешь. Сам менял масло в АКПП на 60 тыс. км.(Куга 2016 г.) Сначала дилер предложил такую замену масла за 28 тыс. км. Поэтому он был послан далеко, сразу после этого ценник опустился до 7 тыс. с копейками, ударили по рукам. После замены масла коробка стала работать лучше, нет толчков.
Мой отзыв: Ford Kuga 2016

Oleg