Отзыв автовладельца Ford Kuga 2016

Форд Куга 2016 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 150 л.с.
Пробег: 9 км
Всем привет на днях планирую забрать машину ))), уже забронировал жду ПТС. Комплектация Titanium, плюс пакет "Городской 2" и "Titanium Премиум". Цвет Magnetic.
1,5 EcoBoost Мощность (л.с.)150 6АКП AWD
Крутящий момент (Нм) 240 (при 1600-4000 об/мин)
Расход топлива в смешанном цикле (л/км) 8.0/100
Максимальная cкорость (км/ч)  212
По мере буду дополнять ))).

Попробую начать, никогда не писал отзывы, но зато хорошо их читал, наверное настала моя очередь )). Тестировали вместе с женой. Изначально целился на покупку Мазды СХ 5 , поехав на тест драйвы сперва заехал фольксваген, покатались на тигуане 2л турбо по оснащению не плох, понравилась функция авто ручник, по динамики хороший тяговитый движок, В Фольксвагене смущало только их ненадежный двигатель 1,4 турбо которые летели на ура. Поэтому доверие к ним просто отсутствует, да и на рынке БУ их много, мне кажется, тяжело будет продать....

, пробег 900 км

Выкладываю фото основных органов управления.

Включение фар имеет четыре положения:

Выключено;

габариты;

включено;

авто, в этом режиме в дневное время свет выключается а при темноте, например заезд в тоннель, автоматически включается.

Система ЭРА-ГЛОНАСС активизируется нажатием кнопки 2 сек., нажатие кнопки 10 сек -тестовый режим, в тестовом режиме идет голосовая команда и записывается ваше голосовое сообщение, потом воспроизводится.

Adroid Auto подключаем телефон на платформе Android через USB, у нас появляется

-Навигация от Googl с пробками, единственное карта только схематична нет вида со спутника(хотя в телефоне есть)

-музыка с googl play, воспроизводит музыку та что в телефоне и та что в интернете....

Вопрос не решился до сих пор, по этому решил написать про их махинацию. Как уже писал по началу собирались брать машину в ТТС Уфа, с этого салона была отправлена заявка на кредит в Сетелем банке. В итоге взяли в Набережных Челнах. 8 декабря старт продаж обновленной Куги, вот 8 декабря и нашли Челнах обновленную, оставили задаток и по новой подали заявку в Сетелем. Через дня 4 когда приехали забирать машину, старую уже приняли по трейд-ин, после всей оплаты и т.д. и т.п. к концу дня поехали в другой салон ТТС где находился представитель Сетел Банка, в тот день представитель который не оформлял заявку почему то не смог приехать....

Всем привет, после покупки машины заметил что уровень антифриза чуть ниже минимуму. Заказал оригинальный антифриз Форд на Емех, производство Дзержинск, разбавляется водой 50/50.

Ford 1 336 797 283 ₽

При езде за грузовой техникой в салоне в салоне был запах выхлопа, почитав форумы заказал угольный фильтр Бош, Bosch 1 987 432 598 576 ₽

расположен в ногах пассажира,

после замены стало горазда лучше. по размерам один в один с оригиналом

На форумах сравнивают фильтра по весу, чем больше весит тем там больше угля....

Всем привет, наконец то дошли руки поклеить дополнительное уплотнение купил еще весной. Потребность в них возникает у многих.

Результат на лицо. Низ двери идет дверной уплотнитель, в дополнение к имеющемуся клеевому слою, каждые 10 см добавлял по 10см двухстороннего скотча 3М. И на торец двери уплотнитель от шевроле нивы. Клеевой слой нагревал промышленным феном. После после по клейки все резинки обработал силиконом. По машине - полет нормальный все функционирует без проблем.

Производство нового кроссовера Ford Kuga

После прилета с Греции прошел ТО 2 в Москве FOVORIT MOTORS Ford.

Поехали в европу, границу проходили в Гродно, посмотрел статистику заняло 5 часов.

Пробег 4735 км, за 12 дней

Спасибо starline за подробную статистику, что интересно за границей симкарта старлайн не работала, а всю информацию видимо писала себе в память и при появление связи все выгрузила.

Одна из бутылок купленная в Duty free по дисконтке хорошего человека из Белоруссии (познакомился пока проходили границу) обошлось порядка 250 руб....

Прошел ТО 3 заменили свечи

www.ford.ru/Hidden/Kuga2013

На ТО менеджеру говорю: "положено же менять масло в коробке, чего не предлагаете",

он мне: "положено а Вы знаете сколько это стоит?" Насчитал тысяч 18.

В итоге я заплатил только за работу по замене примерно 1600 руб масло было свое.

Заменили масло в АКПП, как и все залил Mercon LV Automatic

Вес, г1000

Страна производства США

АртикулXT-10-QLVC

Бренд Motorcraft

Процедура такая слили масло, залили 4,730л прогрели до 75 градусов и при заведенном авто в режиме паркинг слили все лишнее....

Дмитрий, Москва
9528057, Москва
28832620, Санкт-Петербург

Рязань
1.5 150 л.с. ни че себе, какой же у него рессурс?

5 авансом. Сколько отдал за "тайтэниум")))?

Woodhead:

Woodhead:
1.5 150 л.с. ни че себе, какой же у него рессурс?
Гарантия 3 года или 100 тыс. За 15 тыс. руб продлевается гарантия на 5 лет и 150 тыс.
Цена по прайсу с учетом скидок и опций.

premio711:
Тем более.

За сколь брали- то?

Уже продают! Поздравляю! Пишите, как работает "связка" АКПП-двигатель
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Дудинка
Заметил на фото, что брызговиков нет за передними колесами. Теперь и Фордовцы их за доп плату впаривают!?

Дудинка
Странно, что нет подогрева задних сидений даже в Титаниум+. РАВ4 и новый Киа Спортэдж имеют подогрев в дорогих комплектациях.
Алек Ус24:
Да брызговики за отдельную плату, в комплекте только текстильные коврики
Вот только расход к сожалению, красив только на бумаге.В реальности забыли перед восьмеркой подрисовать единицу.Это реальнсть .
на лючке какой бензин написан?
7458572:
на лючке какой бензин написан?
Там написано Min 92

Дудинка
Двигатель экобуст 1,5-это тот же бывший 1,6. Уменьшили ход поршня и адаптировали под 92й бензин. Вдобавок усилили шумоизоляцию днища и сделали передние боковые стекла 2х слойные. Так все-таки, автор, как работает АКПП? Тупит при переключениях вниз?
Алек Ус24:
С переключением АКП нет ни каких проблем все четко
и все же каков на сегодня расход? без трассы чисто по городу?
6978890:
и все же каков на сегодня расход? без трассы чисто по городу?
При спокойной езде 14-15 л/100км но это с прогревами и работой на холостых, при дунамичной езде я думаю легко может выходить 18. Я думаю что расход в большем зависит от веса машина, а Куга весит 1.7 т.

Интересно, автор продолжайте рассказывать о машине.
Скажите, как дело обстоит с динамикой? Насколько динамично разгоняется, если подтупливания автомата?

есть ли*
Нижневартовск
классная тачка поздравляю .сам хочу взять такую. при покупке есть какая захвостка?и какую комплектацию посоветовал бы?напиши про динамику авто..?

Дудинка
Блок управления климатом стал удобнее, и руль 3х спицовый хорош. Кстати, у дорестайлинговой Куги сечение руля было слишком "угловатым", как сейчас? Я имею удовольствие иногда ездить на дорестайлинге с МКПП и 1,6- 150 л/с-очень нравится запас тяги на любой передаче. Про красные риски на спидометре-не знаю.
ли
Про загвоздки при покупке наверное как нибудь отдельное дополнение напишу, ТТС там впарил без согласия помощь на дорогах и мультистрахование. По динамике пока не мучил, на обгонах слегка давишь на педаль газа и обгоняет. Я думаю динамика как на предыдушей куге, На тестдрайвах уже должна быть, покатайтесь, тестдрайв бесплатный.
ли
Я выбрал Титаниум плюс только за то что мультимедия идет синк 3, в тренд плюс ее нет, хотя можно наверное под заказ.
Насчет отметок красных на спидометре, нашел следующее:
Официальный ответ cлужбы клиентской поддержки Hyundai:

"Отметки на спидометре автомобиля, о которых Вы спрашиваете, нанесены на все шкалы спидометров автомобилей, официально продаваемых в Европе. Эти риски – напоминание о предельной скорости на дорогах в странах Евросоюза: 30 км/ч вблизи учебных заведений, 50 км/ч – в населенных пунктах."
P.s.Тоже нашёл на драйв 2 у владельца хендай (за что ему и спасибо).

Дудинка
Вот еще что я еще заметил: Куга не только быстро прогревается ( я про салон), но и медленно остывает . Моя Королла остывает моментально, если заглушить на улице в мороз. Конечно роль утеплителя играет шумоизоляция, а в Королле ее практически нет :(

Дудинка
Вопрос Кугаводам: шаровая опора меняется отдельно, или вместе с рычагом? На моей Королле она на трех болтах крепится к рычагу.
Нягань
Добрый вечер! Можно узнать во сколько в итоге вышла машинка (цена)?

классная тачка.
поздравляю.
Андрей 38
классная тачка.
поздравляю.
Спасибо

Добрый вечер! Можно узнать во сколько в итоге вышла машинка (цена)?
Стыдно озвучивать наверно,- омерзительно дорого ....да? А ресурс -год проездил и быстрее продавай...минус 300 штук
Дмитрий Фомин
))) да нет, цена согласно прайсу(хорошо 1,6 цена). Дмитрий а какие сейчас варианты если с нашей страной в ж*пе. Поэтому смириться и трудиться. Так то думаю до 3-5 лет думаю смело можно кататься.

какие 3-5, лет 10 можно смело ездить.
тьфу тьфу тьфу
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Нормальное топливо если лить, то ресурс современного турбомотора 300-400 т.км. сама турбина 200 т.км. минимум ходит, а скорее всего столько же как и сам двигатель.

интересно что разрешено лить 92 бензин.
BEN_GUN
За Кугу 5! Но, Куга уже не та, у меня первого поколение дизель момент 320Нм - вот это пушка.

Mск, Таганка.
Я бы Lexus RX270 купил года 12-14 го, всяко лучше.
toyota
qazwsx1234
Ольга Георгиева
Здравствуйте. Не надо так за реальность то... Все норм.! 13 - 14 расход город у куги 2.5 2 вд
qazwsx1234
ER-TC
Я бы Lexus RX270 купил года 12-14 го, всяко лучше.
Купите... Кто мешает?))) Только любая ЛЕЙКА (Лексус) денег просит... В магазине автозапчасти как правило на кукурузеры и лексусы - цена в момент на все удваивается... как только продавец услышит марку...)))))
Евген42
BEN_GUN
Дизель PCA конечно хорош на вашей пушке, только выбор коробок не очень, или робот или ручка, а робот не надежен даже на фокусе.
сальники приводов еще не потекли? )))))))))
Пока не замечал, если будут какие то не исправности обязательно напишу.

Егор
Здравствуйте, а какой сейчас расход топлива в городе и какой пробег?
Егор
Здравствуйте, а какой сейчас расход топлива в городе и какой пробег?
Сейчас пробег 4.5 тысячи км , расход в городе 12, был 14.

Oleg
Сейчас пробег 4.5 тысячи км , расход в городе 12, был 14.
Здравствуйте. Сколько на тахометре при 100 км/ч? Я смотрел видео-тест, мне показалось, что при 80 км/ч на тахометре было около 3000 или больше.
Алек Ус24
При скорости 120 км/ч обороты около 3000 обор/мин.
Егор
При скорости 120 км/ч обороты около 3000 обор/мин.
Если точнее, то при скорости 120 км/ч обороты 2400 обор/м.

А что в Нью Куге у нас с аккумулятором? Читал, что много раньше нареканий было.

Какой сейчас по емкости и пусковому току стоит?

Междуреченск
BEN_GUN
Куга та!!! У меня была Куга1 с дизелем-едет она очень интересно. Но и КУга 2 тоже огонь! ))) У ней момент 240 -тоже хорошо.

Ольга Георгиева
Всё верно.Расход как на космическом корабле)).
сальники приводов еще не потекли? )))))))))
Там скоро всё потечёт))))))
сальники приводов еще не потекли? )))))))))
Там всё течёт,и отовсюду))).
Шахты
Насчет расхода топлива:авто 2013 года 1,6 4WD пробег 43600 км,средняя скорость 37 км/ч, средний расход 9,3 л 95-го

РЕЧЬ ИДЁТ О 2,5Л ,А НЕ 1,6.РАЗНИЦА ЕСТЬ?
Междуреченск
РЕЧЬ ИДЁТ О 2,5Л ,А НЕ 1,6.РАЗНИЦА ЕСТЬ?
Речь идет именно про 1,6!!!

Sashka Mamaev
Орел
Там всё течёт,и отовсюду))).
С чего ты это решил что там всё течёт и отовсюду? Машина только вышла. А на предыдущей ничего не текло.

Xomckii
Рекомендовал бы Вам использовать 95-й бензин и только на хороших заправках.
Олег доброго времени суток, я тоже взял кугу тренд+ , подскажи пожайлуста ты не прошивал до 183 л. Сил и где в Уфе лучше делают, чтобы не слететь с гарантии

Олег доброго времени суток, подскажи пожайлуста о прошивке на 183 лошади, в Уфе делают? И не слетишь ли с гарантии?

ранис гареев
Вам помогут ребята из Форд Клуба,
ранис гареев
https://vk.com/fordufaclub здесь есть люди кто занимается, насчет гарантии не знаю.

Архангельск
Олег, добрый день! Тоже решили поменять авто, с седана на полноприводный, проблема...дороги. История по выбору автомобиля совпадает с вашей. Мазда CX5 или Форд Куга 1,5. Вопрос, в двигателе...у Мазда-атмосферник, а в Куге "экобуст" турбированный, ну и скидки у ОД. Расскажите какой у вас уже пробег, как ведет себя двигатель, какой расход топлива, коробка "пинается" или нет. Устраивает ли вас автомобиль? На форумах пишут один негатив. Инетересно мнение владельца данного автомобиля, а не "диванных мотористов".

Анна
перед покупкой посоветовал бы вам вникнуть в вопрос гарантии на автомобиль, к примеру КИА, гарантия на машину 5лет, а на тяги стабилизатора, например, всего 37т.км. а это как вы понимаете мало для пяти лет., в форде весь срок действия гарантии и т.д. по списку Аккумулятор в КИА пол года в Форде 2года, каталитик в КИА вообще не возможно поменять по гарантии, в Форде можно даже при пробеге 70т.км.. почитайте на официальном сайте ограничения в действии гарантии.
Анна
Анна катался на сх 5, движок был самый ватный из всех, турбина все таки хорошую динамику. Сейчас пробег 6500 проблем нет ни каких все как часы, коробка абсолютно не пенается. Отзывы читайте на двайв 2, там выкладывают все радости и проблемы, я не нашел негативных отзывов, по мелочам только. Ну и гарантия 150 км, думаю достаточная, предыдушаю машину оставил с пробегом 240 тыс, ей было 12 лет. Там кузов уже прогнил. Обязательно съездийте покатайтесь на тест драйве. У мазды шумка ни какая, цена каско 200 +. Пишите будут вопросы . В ближайшее время дополнение постараюсь написать по домам.
Xomckii
Анна, если машина понравилась, берите. продлевайте гарантию до 5-ти лет и эксплуатируйте в удовольствие. перед покупкой посоветовал бы вам вникнуть в вопрос гарантии на автомобиль, к примеру КИА, гарантия...
Спасибо!

HEIZENBERG_102
Добрый день! В принципе "Куга" как вариант нам подходит. Единственное, мы не уверены в надежности EcoBoost 1,5 150 л.с. На некоторых форумах, в том числе и Драйв 2, пишут что это "мопедный двигатель", "двигатель от сенокосилки" и прочую ерунду. Нам ВАЖНО мнение владельцев. А у вас какой автомобиль и с каким двигателем?

движки на куге надежны.

premio711
1,4Т бывает 122 или 150 л.с. у ВАГа
и 122 и 125 и 140 и 150 ))

Николай
premio711
1.4 ваг прошивают до 186
1,2 ваг прошивают до 156
конечно про ресурс тут уж разговора нет))

Егор
Олег ,Здравствуйте .Подскажите есть ли у вас притензии к качеству сборки кузовных деталей, зазоры ровные?

Егор
Претензий нет, все ровное, двери только может надо немного подрегулировать.
Wiktor
Автору +5 за отзыв! Все верно пишет. Мотор 1.5 литра 150 лс, расход по городу 14 л. в среднем, по трассе 100-120 км - 8.5 л. если ветра нет то еще меньше и 7.5-8 л. (ветер очень чувствует), если ехать 90 на круизе в хорошую погоду можно и 7-7.5 л уложиться, ест и 95 и 92 бенз., но 92 вроде тупее чуток, когда только выехал из салона кушал в городе 16 л. и по трассе 10 л. сейчас пробег 3600 км. Кто пишет что 1.5 не едет, видимо не ездили на хонде срв, аутлендере и прочих кросах с мотором 2 л., вот там реально овощи!!! Если не топить кпп переключает на 2 тыс., причем 100 км в час это 2000 об на 6й передаче, мотора вообще не слышно. Реально мотор 1.5 турбо едет так же как и 2.5 атмосферник на других авто, так что не верьте что не едет..на обгонах очень весело, особенно спорт режим :). Кондер чувствует только в жару и на обгонах, и то по сравнению с другими авто куга на 150 кг тяжелее мазды, аутлендера и на 100 кг тяжелее рафа 4, из все перечисленных только мазда 2.5 едет лучше по динамике, против 150 лс 1.5 форда...По поводу двигателей экобуст признавался 1 л лучшим в Европе...У тиги и ауди масложер вообще в норме, т.е. жрут ведрами и не слышал что б не ели, у 3х знакомых и все едят...причем от замены до замены до 5-6 л. (1 л на 1000 это у ауди норма!!!!). На кугах у 2-х знакомых один 105 второй 78 тыс. масло от замены до замены в норме , НЕ ДОЛИВАЮТ! У самого стоит вверху..но пробег 3600 км, плохих отзывов у механика в салоне форда не слышал, разговаривал перед покупкой когда ТО на фокусе делал.. А по шумке и управлению куга вне конкуренции по кроссам всем в эти деньги. Брал за 1.560 .титаниум с самопарковщиком в апреле 2017. Все кросы подобной комплектации сильно дороже и реально хуже.. Для сравнения постучите по дверке мазды, аута срв... и куги и все станет ясно без лишних слов и диванных экспертов! Куга плюсом и самая теплая... По размеру багажника, вожу в нем моторку 3.2 м надувную+ мотор 5 лс + весь шмудяк..но полку убрать нужно.. Крета, каптюр тоже смотрел, но они сильно меньше на 20 см короче, а каптюр и тухлый даже на 2ке с 4 ступ.автомате и скучный...Новый тига красив, размер норм. НО Ценник в 2 млн и дсг, печалька...Поэтому при всем богатстве выбора, особой альтернативы при покупке нового АМ нет...Пол года тестил ходил читал и взял кугу. Автору зачет за отзыв!!! Все верно..
Wiktor
Спасибо за общирный отзыв практически дополнение к моему ))
Вот сейчас все в муках выбора: Куга титаниум или Спортик комфорт CFF2017/люкс

У "дальних" знакомых Спортик есть - не жалуются, а вот про Кугу из "первых уст" не с кого послушать . . . форум тоже "противоречивый".

Как у вас с ЛКП ? Пишут что очень "плохое".

Что с коробкой ? - пишут про пинки.

Сальники ? - текуть и текуть.

Форум куговодов переодически почитываю - вроде все норм, по отзывам. Но и на других форумах других авто так же норм - где правду искать хз чет :-)

оба варианты достойные

Wiktor
Стоит вопрос покупки, Туссан или Куга, интересует вопрос качества сборки. Смотрели эти машины, вроде обе не чего, только по зазорам у дверей, как показалась у Туссана лучше. Что выбрать?

Рязанов Владимир
Вот сейчас все в муках выбора: Куга титаниум или Спортик комфорт CFF2017/люкс Все что то говорят, что Форд дорогой и ламучий сильно (и запчасти ждать долго у официалов), а Киа типа норм. У "дальних"...
По всему перечисленному все норм, про сальники второй раз слышу такой слух, зайди на драйв 2, там борт журналы народ напрямую пишет что и как.

Анна
Добрый день Анна, зазоры в дверях это показатель не из первых. Вам наверное все таки надо ездить на машине. В первую очередь я думаю надо смотреть на показатели безопасности, комфорта, экономичности и т.д. В самом начале я описывал сравнение этих машин. Лучше всего катайтесь на тест драйвах на тех машинах которые выбираете, катайтесь два три раза, бесплатно же. Сейчас конечно не зима показатель управляемости наверное не сравнить на скользкой дороге.

Oleg
Олег, добрый день! Подскажите пожалуйста, в вашей комплектации есть освещение около дверного пространства? На фото плохо видно, непонятно.

Анна
лучше выберите субарика, не пожалеете

Анна
Да есть только я не знаю это в комплектацию входит или в какой то пакет.

1.5 150 л.с. ни че себе, какой же у него рессурс?
Нужно смотреть на кол-во л.с. на 1 литр объёма, у ауди, ягуара, ровера, бмв и т.п. на 1 литр 113,3 л.с., а сдесь всего 100 л.с.! Нормальный современный мотор.
ли
У меня такой же аппарат. Только закончил обкатку. Комплектация Титаниум. Взял все бывшие в наличии допы. Если бы в момент покупки был бы Титаниум плюс, взял бы его. Разница в наличии камеры, навигации, и люка в крыше. Впрочем все, кроме люка в крыше уже доставил. Мощность моей машины 150 лошадей.
По динамике. Если нужно резко ускориться на скорости от 100, задержка в реакции на секунду-две. Зато потом летит как ракета, и с ускорением. Обгон фур, и других автомобилей - тьфу! Если дорога позволяет, за очень короткое время (секунды) скорость подымается со 100 до 170. Выше разогнаться не получалось, потому как по дорогам езжу не только я, да и загогулин на них хватает. На скоростях до 100 задержек нет.
Обороты в максимуме 5000, и сразу снижаются, хотя машина продолжает резво разгоняться. В красную зону загнать их не получается.
По горючке. Производитель рекомендует измерять расход после пробега 5000 км. Обкатку я делал на трассе, на круиз-контроле, сейчас мой пробег 2100 км.
Компьютер показывает 9,7 литров на 100 километров. Лью только 95, хотя в инструкции 92 назван допустимым. По городу, мое мнение, возможно считать только моточасы, а не расход бензина. Расход бензина в городе - указатель качества организации в нем дорожного движения, а не тех. показатель автомобиля.
Ну и последнее, до 100 км в час передвижение в автомобиле очень комфортно и тихо (шумка на уровне), но свыше начинается свист турбины (как завывание зимней стужи за окном). Долго ехать под такой свист, может заболеть голова.
Алек Ус24
1800 оборотов в минуту. 3000 может появиться при разгоне на короткое время, затем падает.

Егор
Если точнее, то при скорости 120 км/ч обороты 2400 обор/м.
А у нас одинаковые Куги? Я говорю о рейстайлинговой, именно такой же как у автора. 1,5 л Экобуст полный привод.
А Вы о какой?!

Анна
Ну уж движок точно не от сенокосилки! А по надежности именно этого движка, здесь вам никто ничего точно не скажет. Он появился на машинах в декабре 16 года. Всего-то семь месяцев назад!

Wiktor
Багажник все же маловат! Но я избалован Ниссаном АД. В остальном верно!

Анна
Тест драйвы Форд Куга, здесь на Дроме. Статья о сравнении этих двух автомобилей + Рав 4 и Джип.

Анна
При открытии дверей автоматически освещается напольное пространство водителя и переднего пассажира, включаются фары, на сенсорном экране появляется логотип Форд. Потолочное освещение включается в зависимости от настроек.

А Вы о какой?!
И я о рестайлинге , а что я не прав?

Егор
И я о рестайлинге , а что я не прав?
Может и правы! За обороты 1800 на 100 км в час ручаюсь, а обороты на 120 км в час погляжу на выходные! Сейчас 2400 мне кажутся немного завышенными, но кто знает!

Andrey Yulkin
За обороты на 100 км/ч не знаю,не обращал внимания, а на 120 км/ч специально смотрел было 2400 об/мин, может после обкатки обороты стали ниже, завтра посмотрю.

Andrey Yulkin
Вчера проверил, при 120 км/ч. обороты 2400, а при 100 км/ч. обороты 2000. На круизе такие же цифры.

Егор
Вы правы! 1800 на скорости 80-90 км/час!
Подскажите, есть ли у Вас свист турбины на скоростях выше 100 км/час? И если он есть, насколько силен? У меня он исчезает (после появления) только на 80 км/час. Сила его делает передвижение со скоростями выше 100 км не комфортным (соловей-разбойник под капотом)! До этого все тихо, тяга хорошая на всех оборотах!

Andrey Yulkin
Вы правы! 1800 на скорости 80-90 км/час! Подскажите, есть ли у Вас свист турбины на скоростях выше 100 км/час? И если он есть, насколько силен? У меня он исчезает (после появления) только на 80 км/час....
Причина свиста не в двигателе и не в турбине! На месте, на нейтрали я гонял движок до 4000 оборотов, все очень тихо, как при закрытых, так и при открытых окнах! Так что это аэродинамика! Возможно свист на высоких скоростях дает набегающий поток в решетке радиатора! Почему и спрашиваю, как у других! А может его дает какой нибудь из прикрученных снаружи (дилером) допов!
Заранее спасибо тому, кто ответит!

Andrey Yulkin
У меня свиста турбины нет. Сегодня прокачюсь,послушаю, может просто не обращал внимания. У Вас 150 л.с. или 182 л.с.?

Andrey Yulkin
Тогда не совсем понятно, почему расход топлива высокий, или это особенность смесеобразования турбомоторов?

Егор
Жалюзи на радиаторе регулируются компьютером для лучшего прогрева - охлаждения. И, видимо, на 100 км./в час становятся в положение свиста. Этим, видимо, объясняется и исчезновение свиста, после возникновения, только на 80 км/час.
Сборка на заводе в Елабуге! В сентябре загоню к дилерам, пусть смотрят, что там рашен-сборщики с жалюзями сумели напортачить! А может это защита переднего бампера свистит, но вряд ли. Тогда бы свист возникал и исчезал на одной и той же скорости.
Заодно отвечу Алек Ус24. Практически все турбомоторы нацелены на получение более высокой удельной мощности (л.с. на единицу веса автомобиля), а не на экономичность

Andrey Yulkin
150 л.с. Свистит не турбина с движком! Без движения машина тихая на любых оборотах. Жалюзи на радиаторе регулируются компьютером для лучшего прогрева - охлаждения. И, видимо, на 100 км./в час становятся...
У меня тоже 150 л.с,прокатился, свиста нет.Посмотрите форумы , встречалась тема про свист турбины. Кстати от сборки и качества Форд тоже не восторге, уже вылезло куча косяков.

Егор
Спасибо за ответ! Разобрался! Свистел один из допов - велосипедное крепление на крыше! Никогда не думал, что два не до конца затянутых ремешка, могут издавать такой свист! Сейчас все в порядке!

Wiktor
А автомат на не печалька? Дсг сейчас честно под сотку ходит!

Рязанов Владимир
спортридж не едет.там толбко дизель надо брать

туксон

Пенза
5 за отзыв ...... подписался ..

250 т.миль

Алек Ус24
Стекла 2-х слойные только в Европе.

Николай
А автомат на не печалька? Дсг сейчас честно под сотку ходит!
Еще один аналитик нашелся про ДСГ писать.
У меня шкода с ДСГ пробег 132.
Я на второй коробке езжу по твоему?

Тимур
Тольятти
Авто по цене-качеству достойный на рынке.Сам из продаю, виду клиентов на то, плохого ничего от них не слышу.

Кемер. обл., Белово
Интересен этот авто, приглядываюсь. Спасибо за отзыв по теплу в салоне (у нас это актуально), и ролик с жалюзи - из ролика становится понятен алгоритм его работы. Не бросайте отзыв, буду следить! =) Оценка, естественно, "5". P.s. Хотелось бы услышать ваше мнение о проходимости, и работе AWD. Ролики на Ютьюбе есть, но не помешает.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

РАФ 4 лучше и надежнее!!! Форд это геморой!! Что такое для авто 100 тыс.км.? Три года эксплуатации, а смотря на 5 лет эксплуатации Форда качество кузова оставляет желать лучшего! Да и сравнивать его с Рено Каптуром вообще не надо!!!Рено бюджет. Полный привод у Рено куда лучше и надежнее чем у Форда-это факт!! Цена на сегодняшний день Форда больше 2 лямов, да уж лучше Раф 4 с двигателем 2,5 л. и полноценным автоматом!!! ИМХО!!

Oleg
Я стараюсь всегда объективно смотреть на вещи, на ТО, часто общалюсь с владельцами форд, по жизни с владельцами других марок. Много владельцев Форда которые пришли к нему не сразу и ни как не хотят и не планируют переходит на другую марку. С моей точки зрения машина в комфортная и не разу не подводила. Пишу после 2 лет эксплуатации. Цена Форда больше двух лямов это откуда вообще? Рав 4 с нормальным автоматом точно больше 2 любила. Дизайн Рав 4 для меня просто не подойдёт. Кузов, привод что то какой то комментарий просто не о чем. Специалист который ездить на всем машинах одновременно, и моторист и кузовщик.

Минеральные Воды
Вы товарищ из Барнаула откуда взяли, что Раф 4 лучше и надежнее? Обоснуйте. Соглашусь только, что Рафик больше и багажник просторнее, ликвидность лучше. Зато у Куги полный привод отлично сделан, не перегревается муфта, управляемость шикарная, ходы подвески значительно больше чем у Рафика. Качество в салоне выше. Не забудьте при этом, что Куга дешевле!
Мой отзыв: Ford Kuga 2016

Эдуард Гальцов
Рафик шире в салоне за счет тонюсеньких дверей,а вот из-за большого багажника и меньшей колесной базы(2660-2690),ноги задних пассажиров чувствуют себя в Рафике хуже.Кроме того у Куги больше допустимая нагрузка(570-450).В общем на размеры Рафа особо напирать не стоит.

Здравствуйте! Вы сами то хоть раз буксовали на Куге? А я в живую сидел в этом "джипе" когда он штурмовал небольшой снежок, мертвый, да как и РАФ. Про управляемость не спорю, любой форд лучше! Вы хоть раз меняли на нем навесное оборудование или ремень ГРМ ( на куге не знаю) это гемор. Без лекало меток не выставить. Да по двигателю, то там бежит, то бочек расширительный рвет. Да и ресурс двигателя 1,5 л не высок, а это топовый двигатель. Сравните с РАФ в 2,5 л. Объективно но Тойота лучше. У меня лично нет Куги, но был Форд Фокус опыт есть. Форд не ремонтно пригодный авто в плане на долго приобретать! Посмотрите, большинство продают после 70-80 тыс.км. вкидывать бабки не охота!!! Да это только мое мнение, я никогда себе не куплю Форд. У меня лично было 25 машин-всяких!!! Начиная от Ваза до ТЛК 105 и я знаю как их обслуживать своими ручками! Как бы кто не писал, но многие Леди мечтают о РАФ 4. А женщины любят глазками!!!! ИМХО!

Oleg
Вы на куге с полным приводом буксовали? Я не смог подняться на крутой подъеме в гору, по глубокому снегу, в остальном она всегда проезжала. По поводу замены чего либо я знаю что в автосервисах не любят форд, именно потому что там много нюансов, для этого есть официалы которые обучены где и как менять. Почему ресурс не высок, откуда такая информация? В вк в группе форд есть человек у которого этот движок прошел 240 т.км и он ни чего в нем не менял. На драйве читал как человек на мондео сам поменял турбину.

Я так понимаю, Вы уважаемый, просто перекуп. Покупаете б/у машину по дешёвке и с наименьшими вложениями эксплуатируете её до тех пор пока не попадется очередной лох и не купит её у вас по гораздо большей цене чем вы сами её приобрели. Иначе как объяснить владение 25 машинами. Даже если вам 60 лет то за 40 лет - 25 машин, это на каждую машину менее 2 лет владения. И я сомневаюсь что все машины вы приобретали новыми из салона. Люди которые могут себе позволить покупать новый автомобиль каждые 2 года и не сожалея продавать его с потерей 20-30 процентов от первоначальной стоимости в течении 40 лет жизни - все себе доказали и вряд ли стали б здесь и сейчас доказывать нам с вами что РАФ лучше Куги. У Вас что пяток тойот завалялся, ищите покупателей? Да, для этих целей РАФик, да и любая тойота, подходит очень хорошо из за распространённых мифов о "легендарной надёжности" японцев. Главное это убедить продавцов машин у которых вы скупаете бу тойоты в том. что машина устаревшая, на рынке популярностью не пользуется. а покупателям. которым вы продаете эти машины, еще раз проехать по ушам о надежности и неубиваемости Тойот. Не хочу вас обидеть, просто у меня сложилось такое мнение после прочтения ваших постов здесь. И кстати моя жена о Рафике высказалась весьма скептически, даже отказалась ехать его смотреть не говоря о тестировании. А мой Фокус проехал 140 тысяч с хвостиком за 6 лет эксплуатации, и самый крупный ремонт это замена тормозных дисков с колодками. Ничто ни где не течёт, не сопливит, масло от замены до замены (15000 км) не падает даже на миллиметр, сколько залили столько же через 15тысяч км пробега и слили. А у тойот если не изменяет память регламент ТО через каждые 10 тысяч км. То есть покупая новую Тойоту в салоне, и если желаете сохранить гарантию, уже на регламентных ТО переплачиваете в полтора раза больше, чем покупая любую другую марку, не обязательно Форд. Не знаю как там едет Рафик по буеракам и грязи, Куга думаю не намного отстанет, то на асфальте любой Тойота до Форда (в одном классе) по управляемости и ощущениям от драйва, как Аддис-Абеба до Парижа.

Oleg
Не знаю что в Форде такого сложного, я с гарантии ушел после первого ТО (Форд Фокус у меня), обслуживался и обслуживаюсь на среднестатистических СТО и ни каких сложностей у сервисменов не возникает с обслуживанием моего Фокуса. Правда и ремонтировать ещё ничего серьёзного не приходилось. Надеюсь и не придется.

Я не пере куп, это раз! Мне не 60 лет, это два! Машины у меня были и новые и старые! Всякие марки!!! Форд Фокус был в пользовании 2 года, машина была не новая 5 летняя. По управляемости и коробки(механика) нареканий не было!! Но всего остального, особенно, что касается ремонта - это геморрой!!! Если все перечислять пальцев на руке не хватит, да же одно то, что ремень ГРМ без лекало не поменять говорит о том, что машина сервисная. А вот Тойота - народная!!!! УВАЖАЕМЫЙ Вы хоть раз Форд ремонтировали в поле???? А мне приходилось, ночевать с этим чудом американского автопрма ! Тойоту бы своими рученьками починил или загомырил до ближайшей мастерской, а Форд ХРЕН!!! Да же "Джип" ремонтопригоден, хоть вроде Американский!!!! Поэтому мое мнение - Форд, кроме больших джипов ерунда!!! Я никого не убеждаю и свое мнение не навязываю!!!

Евгений
Честно, не понимаю зачем писать отзв, в котором только фото путешествия. Про эксплуатацию машины ничего. Только тех характеристики

Продажа Ford Kuga 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Уфе