Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Без малого 2 года эксплуатации

Ford Kuga 2016

, Минеральные Воды
Пробег: 53 000 км
Темы: Эксплуатация
8

Владею Кугой почти 2 года, намотал 53000 км. Первые впечатления описанные в первоначальном отзыве были верными. Отличные сиденья не дают спине затекать, к неудобным регулировкам климат-контроля уже привык, дискомфорта не испытываю, подвеска комфортная, отличная управляемость доставляет удовольствие при вождении, двигатель достаточно резвый - менее 10 сек до 100 км/ч. После Куги садиться в автомобиль жены (Ситроен С4 седан) уже не очень хочется, и рулится не так и сидухи не очень удобные и посадка низкая. Существенных неполадок не имеется, однако есть небольшие косяки - багажник иногда не закрывается с кнопки или от взмаха ноги, приходится закрывать рукой, а еще случается аудиосистема сама переключает с радио на usb или наоборот, что раздражает. С данными проблемами обратился к дилеру. Дилер якобы что то делал, но косяки не устранены, буду снова поднимать вопрос на очередном ТО. Других поломок не имеется.

К недостаткам Куги можно отнести расход бензина. Если на трассе при скорости 110 км/ч можно добиться 8,2-8,5 л, то при езде в городе без пробок меньше 12-13 литров не бывает, что огорчает при нынешних ценах на топливо. 90% пробега на трассе, поэтому общий расход 9,2 л.

На 60 тыс. км планирую поменять масло в автомате, только не знаю как - частично или полностью, видимо от ценника будет зависеть.

В целом машина беспроблемная, радует ездой и фишками - быстрый прогрев двигателя, виражные фары, отличный головной свет (биксенон) и т.п. Ближайшие года три менять Кугу не планирую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2016 в России

Комментарии

Не экономьте на АКПП,лучше всё сделать,как советует мастер.Ремонт дороже обойдется.
 
2
Ответить
Евгений
Москва
Фэрид Хайретдинов
Не экономьте на АКПП,лучше всё сделать,как советует мастер.Ремонт дороже обойдется.
А как мастер советует?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 874
Заменить полностью
ТОЙОТА АВЕНСИС
 
 
Ответить
  
автор
Минеральные Воды
Сообщений: 12
Евгений
А как мастер советует?
Зачем мастера слушать, надо сделать правильно, а не как он говорит. Да я и не спрашивал.
Мой отзыв: Ford Kuga 2016
2
 
Ответить
Евгений
А как мастер советует?
Обращайтесь к профессионалам.
1
2
Ответить
9501040
Новосибирск
То есть планируете отъездить на куге 5 лет? Сам вот посматриваю на кугу-2, думаю о 1.5 л 4вд. Лет на 5. Нормальный аппарат? Геморроя не схвачу?
3
 
Ответить
  
автор
Минеральные Воды
Сообщений: 12
Куга считается довольно надежной машиной. Поэтому не должно быть геморроя. В пакете титаниум лобовое с обогревом, автожалюзи на радиатор. поэтому для Новосибирска машина в самый раз
4
1
Ответить
13723307
Т.е. если менять масло дороже, то надо менять частично, сэкономить пару тысяч, заиметь потенциальный гемор на 100 тыс. Машина соит 1.5 млн+ ,какая может быть экономия
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром