Отзыв автовладельца Ford Kuga 2009

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: зависит от стиля вождения л/100км
Название: 4wd, 2,5T
Кузов: хром обвес вкруг, туманки короче все есть
Доброго всем суток, друзья. Я рад что вас заинтересовала этот автомобиль. Заметил что о куга, да и вообще о марке форд мало кому известно.
Начну с того, что до этого ездил на хонда CR-V, машина всем устраивала если не считать расположение руля, и то как все автослесари чешат затылок когда спрашиваешь о стоимости ремонта-говорят это же ХОНДА. ну я в этом не понимаю поэтому меня это только забавляло.Когда начались разговоры о запрете правого руля у меня совпали желания и возможности поменять авто.Надеюсь ни кому, кто хотя бы раз покупал машину, не придется объяснять как это...было сразу решено-паркетник. Смотрел все марки авто-санта фе, тигуан, раф, спортидж, аутлендер, форестер вообщем в пределах 1,3млн.Сейчас умники скажут причем санта фе? притом что он в той же ценовой категории. Санта и киа отпали потому что корейцы, раф- вообще ужас, хуже китайской сборки,отстой.аут отпал как раз из за только тогда появившегося рестайлинга, я ждал посмотреть каким он будет новым, жаль кому как не НЕТ.Форестер-красавец, но как то менеджеры салона сильно хотели мне его впарить, не люблю этого.оставался из списка тигуан-отличный авто, системы работают как часы, но я хотел на механике, тогда не было в наличии и это была самая дешевая комплектация, малый объем движка и т.д. Разочаровавшись поехали нисчем и по дороге попался салон форд, я про такие машины только название слышал, а чтобы смотреть или же читать о них такого не было.Решили заглянуть и вот оно чудо FORD KUGA в наличии были две машины в максимальной комплектации на механике, тогда их с автоматом не было. Очередной тест драйв, специально по тому же маршруту что и другие машины, поразил меня с женой ни лишнего шума, четкое срабатывание всех систем. Выбор был очевиден.С того дня стал фанатом этой марки. После моей покупки у меня два друга взяли себе форд разных классов, я взял жене фф3, все довольны.
Что сказать по машине прошел три ТО никаких проблем,  зимой как и летом ничего не скрипит, пищит чего там еще бывает.расход зависит от стиля вождения с 6 до 15литров. Машина на любой скорости ведет себя комфортно( разгонял 190 больше дорог хороших не было).двигателя не слышно даже при  разгоне, разгон на любой скорости только до пидали газа, динамика высшая. Минусы безусловно есть,
1.сильно много маленьких карманов, которые ни под что не приспособишь
2.небольшой багажник
3. плохая трансформация салона
4. маленький объем топливного бака
Про плюсы писать не буду, т.к. все остальное сплошной плюс. Вообщем ребята будут вопросы пишите для этого и существуют такие сайты, чтоб помоч вам определиться с авто.СПАСИБО ВАМ

ставропольский кра
Пурга, одним словом. Слово "кроссовер" начинается где-то от мурано или Х3. А это не кроссовер, кашкай и тот посерьёзней будет, но я бы не тот не тот не купил. Но если тебе нравиться, ездий наздоровье , главное , что бы по кайфу было самому ездить. Это лично моё мнение.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

А по-моему Форды - это машины, не вызывающие эмоций. Сидел я в этой куге, тесно в ней, хотя я средних габаритов.

геворк 335:
Слово "кроссовер" начинается где-то от мурано или Х3.
да ну? тоже мне кроссоверов нашел...такие же легковушки
геворк 335:
А это не кроссовер, кашкай и тот посерьёзней будет
чем???

и не настоящие джипы, и не легковушки...смысл какой в машинах этого класса?
привод зачастую у них передний, или неполноценный полный...даже в мало-мальском бездорожье от них толку никакого...а рулежка и комфорт напротив страдают...
по мне лучше взять полноприводный универсал или седан или уж настоящий джип...а кроссовер не рыба не мясо получаетсяИМХО
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

и не настоящие джипы, и не легковушки...смысл какой в машинах этого класса?

мотор хорош 2,5 от Вольво, но дизель взял бы себе :)
Свой своему поневоле брат

а вот труба впереди (на фото) сломает тебе бампер при малейшем контакте с препятствием, у знакомого так получилось на Куге......
Свой своему поневоле брат

Павел Саранск:
да ну? тоже мне кроссоверов нашел...такие же легковушкичем???
и не настоящие джипы, и не легковушки...смысл какой в машинах этого класса?
да я о том же и говорю , просто высокая легковушка.

ставропольский кра
А про мурано вы зря вот он как раз полноценный кроссовер, точно вам говорю.

геворк 335:
А про мурано вы зря вот он как раз полноценный кроссовер, точно вам говорю.
я как бы смысла в такой машине не вижу...
высокая посадка - отчасти плюс, но мне и на легковом седане удобно
клиренс у них зачастую легковой

wrneko:
Если и брать джип, то либо Патрол предыдущий, или Прадик 120 или Крузер 100-ку...на крайняк Паджеро или Турик...все остальное простые легковушки

Тоже в ней сидел, при росте 183 см, очень тесно и неудобно, и спереди и сзади, ну а багажник это просто велосипедный бардачек. Вообщем авто непрактично, да еще и стоит больше ляма, не айс.

Павел Саранск:
я как бы смысла в такой машине не вижу... высокая посадка - отчасти плюс, но мне и на легковом седане удобно клиренс у них зачастую легковой не раз видел в прошлую снежную зиму, как эти "кроссоверы" беспомощно сидели в сугробах и снежных колеях во дворах, так же, как и простые легковушки
Какие-то откровенно поганые кроссоверы вы видели. Я на своем Форике застрял всего один раз, — когда уперся в яму высотой 20 см., а уж всякий высокий, или какого там боятся ваши "кроссоверы", снег и песок для него вовсе не помеха; кстати около универа застрял Passat как у вас, по моим меркам, на ровном месте,, состыковав с мордой вытащил за две секунды. А убежать от Аленя будет проще простого, ну или зашкериться там, куда ему не добраться))))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

3- никакой полезной информации
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Благовещенск-на-Амуре
Какие-то откровенно поганые кроссоверы вы видели. Я на своем Форике застрял всего один раз, — когда уперся в яму высотой 20 см., а уж всякий высокий, или какого там боятся ваши "кроссоверы", снег и песок для него вовсе не помеха.
Полностью согласен! У меня Форик SF атмо, просвет 20 см., полный привод, в меру небольшой кузов, с которым я пролезаю в разные "дыры" в движении. За 5 лет владения ни разу нигде не застрял, ни в городе, ни на природе. А мастодонты вроде "Прадо", "Паджеро" или "Сурфа"( не в обиду владельцам) мне нафиг не нужны, т.к. основную часть времени езжу один и в городе, кормить "прожор" не хочу, а мои запросы по езде и проходимости Форик полностью удовлетворяет.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

отзыв слабенький:(
ошибок просто со счёту сбился.
всего одна фотка

маловато и фоток не хватает
по машине - красивая конечно, но дороговастая
Собирайте моменты, а не вещи

Тобольск
Лесник то гораздо лучше,зря не взял
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

отзыв слабенький, ФФ 3 только с июня в России. Авто хорош, причем очень хорош зимой и на бездорожье - проверено. 2,5Т - просто песня. Двигатель на форсаже+выхлоп в салоне слышно - но звук очень благородный (имеет место быть настроенный выхлоп). С Кашкаем, как здесь многие пытаются сравнивать, авто просто не сравнимо - в Форде есть шумоизоляция (надо сказать очень хорошая как внутри салона так и с наружи - все дно авто с наружи покрыто виброшумоизоляцией в 1 см), бесшумная и отлично настроенная подвеска с большим ресурсом, 2,5Т просто не сравним с любым атмосферником до 3,5л, внешний дизайн - здесь просто стоит помолчать. Качество сборки - отличное (собирается в Германии). У авто один серъезный конкурент - Тигуан, все остальные и рядом не стоят. С субарой сравнивать не стоит - там постоянный полный привод и очень посредственный салон + убогий дизайн.

Тобольск
Idol-D:
Всяк кулик хвалит свое болото
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Очень хороший аппарат, сам катаюсь 1,5 года проблем ноль, везде практически можно проехать, не машина, а сказка, Всем советую, жаль цена на мой взгляд завышенная немного, стоил бы 900 тыс. рублей.

не смешите нахep меня, тут все такие богатеи сидят, особенно этот коммент вырубил:
Павел Саранск:
если есть например 1.000.000, а машину охота более или менее высокую, с наворотами, такие машины и берут! Брать за миллион "***окат" и потом сpакой на асфальте сидеть и при посадке в машину бится головой об верхнюю стойку это уж на любителя! Про джипы: нормальный джип, с маломальскими наворотами стоит в пределах от 1.500.000 и до бесконечности ( я про новые говорю), а брать 10-ти летний хлам с базара тоже не вариант, прадики и крузаки 100-ки уже стареют потихоньку, новый крузер более 2.000.000 стоит. Например туарег года 2003, в хорошем состоянии, стоит в районе 900 тыс, да за такие деньги машину с салона можно взять в данном случае КУГУ, возможностей у него насного больше чем у простой легковушки!
"пижотритыщивосемь"

отзыв никчемный ниочемный. Кисло.
Car Leader

краснодар
хорошая машинка
убить тролля-ля

Ряzань
Автор, переведи отзыв на русский язык. Мне половина не понятна. К примеру, вот ЭТО что?
" ...я ждал посмотреть каким он будет новым, жаль кому как не НЕТ..."
Конкретно про Кугу почти ничего не написано. Когда успел ФФ3 купить? Их ещё нет.
Вобщем, пока оценка - "два".

Idol-D:
Ну да, сравнивать не стоит. Как можно сравнивать машину, которая имеет настоящий постоянный полный привод, просторная как для водителя, так и для пассажиров, крепкая до чертиков и которая ездит быстрее всех конкурентов, и не только конкурентов

Forester S-Edition: 0-100 за 6.5 с, макс. скорость 228км/ч, 1.663.000
Infiniti FX50S: 0-100 за 5.8 с, макс. скорость 250км/ч, 3.500.000

(не забываем, что турбину легко форсировать, чтоб прибавить over дофига лс.)

с несчастным Kuga!
Упоротый анимешник

Возможно я утрирую,но никогда не куплю себе Форд.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Cocks-22:
я написал свое мнение...мне кроссовер совсем не к чему, я на седане проблем не испытываю
я лучше полноприводный универсал бы купил...
а среди нынешних кроссоверов ценой 1-1.3 млн мне ничего интересного не видится...
если уж захочется джип - то Патрол дизель, пусть и б.у...

Я честно говоря худею от комментариев, одни гонщики которым надо до сотни за 6 сек. и мксималку за 200., другие такие жуткие жиперы. Люди негативно настроены.
КАЖДЫЙ ВИБИРАЕТ МАШИНУ ПО СВОИМ ПОТРЕБНОСТЯМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ.
По моему в городе кроссовер самое то.
Зачем полноценный джип в городе, и максималка за 230, чтобы одним платить за перерасход, а другим долететь до следующего светофора на 2 секунды быстрее.
Зачетное авто. Хотя отзыв маловат. 4 балла. Фоток бы побольше.

Idol-D:
,НУ ЗАГНУЛ конкурент тигуан, кашкай фигня, да у кашкая полноценный салон , как в д классе, ни то что в куге, а про тигуан ваще ни слова , сравнивать тигуан и кугу , тоже самое что сравнивать мотоцикл и автомобиль, тигуан это маленький туарег, а куга это большая фиеста.

У Кашкая салон Д-класса?? Ню-ню)))))

Четыре балла

геворк 335:
жжете уважаемый, не каждый день такие перлы почитать удается!

Короче, все кто "хает" эту МАШИНУ не имеют о ней никакого представления! У меня дизельная KUGA, пересел на неё с турбофорестера 2005г. (220лс). Машина класс! я не ожидал от 136 лошадей такой прыти! Она едет очень шустро. расход в городе с пробками 9л. по трассе 6,5л. при скорости 120-130. В сибири морозы за 30, один раз замерзла вебаста, а машина нет, завелась! Салон в отличии от форестера, красивый и удобный, качество материалов и сборки на европейском уровне. Управление хорошее, я бы сказал спортивное, руль острый, а тормоза лучше чем у форестера. Я доволен!
Всем желаю удачи.
иркутск
здравствуйте! езжу на фокусе 4й год, всем доволен,увеличилась семья,присматриваюсь к куге.есть вопросы. 1. как работает подвеска? мягко,ход больше чем на фокусе? уж больно они похожи. из отчета это не выяснил а тест драйв некогда. оценка 4.

freg708:
Салон по размерам практически один в один Фокус, только крыша выше, посадка более вертикальна. На 17 дюймах идет мягко, подвески практически не слышно. Обязательно пройти тест.

Новороссийск
внешне симпатяга, правда внутри маловат показался - сидел у знакомых в салоне.
Движок вроде ничего. Если вдвоем ездить тачка самое то по размерам, вчетвером по-моему маловато места (на дальние расстояния с набитым багажником).
Посмотрим как лет через 6-7 лет эксплуатации покажет себя
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

ВЛАДИВОСТОК
Реклама!
Фото единственное с салона!
Те кто нахваливают сообщений имеют единичку!
Хотелось бы увидеть реальный отзыв об этой машине!

Троицк МО
Отзыв ------никакой-------

...Санта и киа отпали потому что корейцы...., это что за бред ???

Уважаемый автор зайдите на страницу санта фе, и посмотрите внимательно, сколько народа проголосовало своим кошельков в пользу Хюндаев (КИА).

А свою кугу лучше изучите и напишите отзыв об автомобиле а не отзыв о своём отношении к машине.

ИМХО
wrneko:
Спасибо, что рассказали, буду знать на будущее. А то у меня были деньги (собирался Диско 4 брать), сам к этому моменту ездил на двухлетнем рамном внедорожнике, но продал, подумал и купил себе кроссовер. Правда не Кугу, но для многих еще худший - Рено Колеос.
Насчите сидения в грязи, то замечено не было, в снегу буксовал однаджы, когда машину забрал только из салона, месяц не ездил, резина летняя корейская, не самая лучшая, гараж замело, а я через весь этот замес решил прорваться не поработав лопатой. Прорвался, только правда пришлось немного все же побуксовать, в раскачку машинку помучать минут пятнадцать, лопаты-то не было, купил только через неделю так, чтобы было, запасливый я :) А потом еще машину жены тягал через все эти снежные наносы, у нее хэтч В-класса, сидела как вкопаная, трос, потянул и поехали через 30-35 см снега, лежащих поверх колей, оставленных машинами еще до морозов. Думал, я ее машинке что-нить выдерну, но не, выехали. А я даже усилия не ощутил. Когда внедорожником своим ее тягал за год до этого (любит она в этом месте садиться на днище :) ), то пришлось рывком выдерать, хотя по началу пытался на пониженной с блокировкой вытаскивать. Не, не сказка, внедорожником пришлось тянуть исходя из того, куда уместился, чтобы подъехать и зацепить, на на более коротком кроссе смог подъехать так, чтобы было удобно тянуть, вот и весь секрет.

5-9

Глупые какие-то сравнения с внедорожником...вот нафига не-колхознику почти 5-ти метровая 2,5 тонная байда с убогим по качеству салоном, управляемостью Газели и дохлым дизелем с разгоном как у трёхцилиндровой Фабии? Я про те внедорожники (Паждеро, Паджеро Спорт, Прадо150, Патфайндер, Дефендер и УАЗ Патриот :)), что хоть как-то сопоставимо (дороже не более 1,5 раз) стоят с Кугой. А те, которые "нормальные" - от 2,5 млн (Туарег, Диско, МЛ) и по сути уже премиум.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Архангельск
По моему в городе кроссовер самое то.

Полностью поддерживаю коммент.
Зачем переплачивать за лошадой, если их и выгулять-то не где?!!!!
А ездить на седане - ползать по заснеженным дворам на брюхе совсем не айс.

По поводу кто-то там что-то во дворах застрявшее видел, так это вообще из темы "собаки лают - ветер носит" Я на полном приводе никогда нигде не застревал, а уж если завешиваюсь, то включаю межосевой дифференциал =)))

ИМХО: на каждую машину есть свой сегмент покупателей, так что ругать авто по принципу, я себе бы не купил потому что дорог и бесполезен - оставьте при себе.
Другим такое авто не дорого и в самый раз =)))

VladislavTroick:
Уважаем ый автор зайдите на страницу санта фе, и посмотрите внимательно, сколько народа проголосовало своим кошельков в пользу Хюндаев (КИА).
Я при выборе своего авто также посещал салоны и Хёндай и Киа. Я рад конечно, что столько "проголосовало" своим кошельком за эти марки. Лично для меня сам производитель не внушает доверия, да ещё за такую заломленную цену. Может со мной и не согласятся, но ИМХО Киа и Хендай пока что так себе производители, тот же самый Ссанг Йонг, а цену ломят заоблачную. По мне не стоит ни один Хендай ix или Санта Фе тех денег, что за них ломят. Не стоииииит!!!!!!!
Другое дело, что я и не выбирал среди Фордов - просто не моя марка, да и по Куге много негатива хотя бы в том, что когда они только-только появились народ кинулся их скупать, а потом видимо наступило разочарование и сразу стали годовалые скидывать. Что-то видимо в этом есть ....
Нижневартовск
Интересно, чем Кашкай интересней Куги? Начинкой? Дизайном?Вот тут точно пурга. 200 лс с возможностью чиптюнинга до 230 - абсолютно серьезная заявка.
геворк 335:
Пурга, одним слая овом. Слово "кроссовер" начинается где-то от мурано или Х3. А это не кроссовер, кашкай и тот посерьёзней будет, но я бы не тот не тот не купил. Но если тебе нравиться, ездий наздоровье , главное , что бы по кайфу было самому ездить. Это лично моё мнение.

Алекс_Про:
А я вот между кашкаем в топ версии выбираю (1.220 рубликов) и Кугой (титаниум за 1.3)

SB-56rus:
Бери кугу,не пожалеешь точно,а уж драйва от вождения только в нём получишь!

ОМСК
Учиха Саске:
Forester S-Edition: 0-100 за 6.5 с, макс. скорость 228км/ч, 1.663.000
Infiniti FX50S: 0-100 за 5.8 с, макс. скорость 250км/ч, 3.500.000
(не забываем, что турбину легко форсировать, чтоб прибавить over дофига лс.)
с несчастным Kuga!
дожили субару с инфинити сравнивают....че уж надо было покруче выбрать....и ни когда лесник небыл просторным внутри там места как в фун каргу

ОМСК
Павел Саранск:
я лучше полноприводный универсал бы купил...
если уж захочется джип - то Патрол дизель, пусть и б.у...
вот когда из фразы.... я бы купил.... сможешь убрать ...бы....тогда и делай выводы что бы купил.....одно дело когда бы купил и совсем другое когда денежки в кормане и принимаешь решение....бы кать тут все горазды....что ж на седане то ездишь...если купил бы универсал да полноприводный да с высоким клиренсом...хоть одно из ....бы...нужно было исполнить...

новосибирск
тот кто хает кугу,не знает всех возможностей этой машинки,а машинка просто супер.автору-можно было поинтересней написать и фоток выложить
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

Ноябрьск
скажа свое имхо: КУГА 2.5 ессть луший в своем классе) всем владельцам респект и уважуха) всем остальным - просто уважуха!)))
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Irkutsk
Такое впечатление, что Кугу хаят либо те кто не сидели в ней ни разу, либо те кто ошпарились покупкой другого авто, а в глубине себя мечтает о Куге.
К форду относился не очень, но став обладателем Куги, мнение кардинально изменилось, возможно это Куга получилась у них такой сбалансированной, возможно и другие модели у Форда достойные высокой оценки. Но я лишь имею ввиду Кугу 2.5, т.к. есть знакомые с опытом эксплуатации, теперь и сам могу за нее сказать много хорошего, а опыт эксплуатации авто у меня богатый, есть с чем сравнить.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

Муром
Если честно не понимаю тех людей, которые хамят форд. По всем параметром мне подходит, только нужен автомобиль именно такой, т.е. 2.5 литровый с турбиной на механике где такой найти понятия не имею, в продаже или заоблачные цены или убитые или на автомате. Если появятся варианты сообщите в личку, буду очень признателен. Заранее благодарен.

Василий
а вы присматриваете новую или с пробегом? я конечно посоветую вам салон ю.с. импекс,но он в москве..я так понимаю вы не поедите так далеко) там и новые и отдел трейд ин, там с пробегом уже, но автомобили в хорошем состоянии, и цены не заоблачные, как в некоторых салонах

Дима
Павел Саранск
wrneko:Их берут, когда денег на джип и его содержание не хватает, а по бордюрам во дворе скакать хочется. Этакие хэтчи с высоким клиренсом и большими колесами. :)Если и брать джип, то либо Патрол предыдущий,...
Ага и жрут они как бык помои...

Продажа Ford Kuga 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга