Эксплуатация

Ford Kuga 2017

, Тимашевск

Решил дополнить свой отзыв.

По поводу ТО - прохожу в Краснодаре в Темп-авто, на Куге уже пройдено 2 ТО. Первое то обошлось в 8900, второе в 10000.

При первом ТО по жалобе устранили шум (брякание), который исходил от пластиковой детали скрытой под решёткой динамика, который расположен на передней панели над дисководом аудио установки. Просто нанесли клейкую ленту на вспененной основе на эту деталь в месте соприкосновения с решёткой динамика. Шум ушёл. Сразу скажу - это не конец, сейчас появился новый сверчок передней панели, который пока от меня удачно скрывается. Меня это очень огорчает, ребята фордовцы - как так, я брал кугу благодаря благополучной эксплуатации форд фокус 2, где я не знал такой беды до 148000.

На втором ТО пожаловался на аудио установку - периодическое шипение и пропадание звука. Сделали перепрошивка, пока без нареканий.

Ещё раз убедился в том, что покрышки Виатти шумные, когда переобулся на зимнюю резину (ёкохама липучка) - снизился уровень шума в салоне от колёс на порядок, при проезде стыков и неровностей передача на кузов ощутима менее болезненно, даже скажу приятненько.

По поводу расхода бензина убедился в том, что можно достичь приятных цифр. После обнуления показаний и более сдержанной манеры вождения достиг 11,4л.

Выложил фотку багажника, с вложенными самокатами - новая единица измерения.

Если переживаете за внешний вид авто, советую задуматься о защите капота от сколов, у меня за десять месяцев уже достаточно сколов.

О ликвидности - при втором ТО тестил Киа соренто Прайм (это будет следующей машиной после куги - просто хочется третий ряд), так вот желал сразу же поменять, но оценка в 1,35 моей куги и раскладка кредита привели меня к разочарованию. Подробнее об оценке - купил в январе, оценил в ноябре, получаем за 10 месяцев владения 1,65 - 1,35 + 0,15 за трейд ин = 0,15 потери, печально за такую оценку - машинка то хорошая. Стоит отметить, что по убеждению оценщиков переднеприводные ликвиднее полноприводных - их больше берут, вот тебе и спрос.

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
В первый год любая машина много теряет в цене. И уже как новую не получится продать. У нас в регионе за Кугу 2013 года в титаниуме с пробегами около 90 тыс.км в среднем просят 1,1 лям,на этом цена останавливается и уже нет падения. Новая такая стоит от 1,6 лям. Получается за 4 года потеря в цене всего 500 тыс.