Форд Куга 2017 — отзыв владельца

, Тимашевск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет, на просторах интернета мало кто пишет отзывы о куге 2017, решил написать свой отзыв.
В начале 2017  решил поменять focus 2 (1,8л) на кроссовер. Выбор в этом сегменте конечно велик, но при рассмотрении определились два соперника - форд куга и Мазда сх5. Сразу скажу сх5 - это идеальный вариант, но полный привод с фаршем 2млн. испугал.
Итак я выбрал кугу, причины тому -
1. Мой фокус 2 - от владения им у меня остались только хорошие воспоминания;
2. Заманчивое предложение по трейд-ину (отличная цена за мой старый авто+ 100тыщ);
3.  Комплектация Титаниум за 1,65млн (полный привод, автомат, круиз-контроль, умный биксенон, климат, умная крышка багажника, безключевой доступ, зеркала складушки, лобовое с подогревом, датчик дождя, датчики парковки по кругу, помощник при парковке).
Попробую написать своё мнение о куге. Внешность по моему мнению заурядная.
По рулёжке хороша, правда уже как на фокусе в повороты не закладываю.
Подвеска жестковата (угода управляемости), мелкие стыки асфальта передаются в салон - после выполнения наружной шумки арок передача от проездов мелких стыков уже меньше чувствуется. Шум движка приятный, не раздражает. Шумка арок не помогла от раздражающего шума от колёс, думаю причина в покрышках (Виатти) - скорей бы укатать, чтоб поставить что-нибудь зачётное.
Движок (1,5 турбо) хорош до сотни - для кроссовера хороший разгон, после сотни тупой, помогаю ему лепестками, но правда не долго это помогает. Пытался потягаться с ладой гранта -  180 потолок, а гранта дальше ушла - обидно. Если бы предложили 2,5 атмосферник с полным приводом - взял бы не раздумывая, жаль что нет такой комплектации. Сейчас компьютер показывает средний расход 12л, думаю причина в жарком лете, жду зиму, чтоб отключить климат.
Салон - передняя панель на любителя, плохой доступ к кнопкам климата из-за ручки АКП уже не раздражает, сиденья удобные, подлокотники в Форде умеют делать уже давно, правда usb в его ящике пользоваться не удобно. Обеспечить вентиляцией задних пассажиров - это зачёт, а вот маленькие кармашки в спинках передних сидений - минус. Кармашки в панелях дверей с углублениями для бутылок - это форд специально сделал для нашей семьи, такое чувство, что мои дети хотят пить только в машине. Советую сразу затянуть плёнкой пороги дверей - царапаются обувью влёт.
В багажнике раздражает бестолковый органайзер, не знаю зачем его вообще сделали, сразу вспоминаю фокус 2, там у меня даже огнетушитель вмещался с полноразмерной запаской.
Лакокрасочное покрытие слабое - за девять месяцев эксплуатации уже появились сколы на капоте от камней, царапины, хотя я думаю это проблема  всей линейки форда.
За время эксплуатации успел проверить проходимость на разбитых грунтовых дорогах, помесить грязи маленько - понял прелесть полного привода и высокого клиренса. Прошёл испытания в длительном путешествии - 18 часов с остановками на заправку не утомляет. Пока без потерь.
Надеюсь мой отзыв поможет Вам в выборе авто.

Четвёртое ТО - 56801.

Проверил свои нервишки - приехал на ТО с межремонтным ресурсом больше 15000, думал с гарантии слечу. Но сервисмэн меня успокоил - 500 часов переработки ресурса допускается.

Расходы: ТО - 10131, замена тормозной жидкости - 1679.

Пожаловался на запотевание сопуна АКП - сказали всё в норме.

Из потерь - лопнул брызговик передней правой арки (установлен между локкером и передним бампером), у официалов 3400. Номер детали мне у официалов не сказали (наверное лицом не вышел). На экзисте не смог деталь найти....

Итак, третье ТО при пробеге 41600, чёрт дёрнул пожаловаться на небольшие пинки АКП при разгоне и при сбросе скорости без нажатия на тормоз, сервисники приговорили масло. Замена была частичная. Сказали что потребуется приехать повторно через 5 т. пробега для повторной замены. Проехол около 300 км, пинки АКП не исчезли, сервисники говорят, что так должно быть - кажется меня хорошо нагрели.

Кто-то подскажет в чём причина пинков и что за частичные замены масла?

Расходы: на ТО - 8900, замена свечей - 3200, замена трансмиссионного масла - 14970.

Ребята привет, нашёл в Ютюбе ролик про возможность просмотра Ютуба через синк с помощью андроид авто. Сам пока не пробовал, получится тока 20го, если кто попробует напишите что получилось.

Решил дополнить свой отзыв.

По поводу ТО - прохожу в Краснодаре в Темп-авто, на Куге уже пройдено 2 ТО. Первое то обошлось в 8900, второе в 10000.

При первом ТО по жалобе устранили шум (брякание), который исходил от пластиковой детали скрытой под решёткой динамика, который расположен на передней панели над дисководом аудио установки. Просто нанесли клейкую ленту на вспененной основе на эту деталь в месте соприкосновения с решёткой динамика. Шум ушёл. Сразу скажу - это не конец, сейчас появился новый сверчок передней панели, который пока от меня удачно скрывается....

Я думаю стоит дополнить мой отзыв, не рассказал про биксенон.

Тонкостей я не знаю, но прикольная штука - свет приятный, функция "заглядывания за поворот" - зачёт. У форда они называются - виражные фары. Не пожалейте денег - купите.

Ну и конечно дневной свет в исполнении диодов, куда же без них.

Напрягает алгоритм работы фар - ну да круто, ты подходишь, открываешь дверь и загораются диоды спереди и габариты сзади, но если подойти по хозяйски - мне кажется это транжирство. У мазды, я на сколько знаю, ходовые огни включаются при троганьи с места....

Александр, Москва
Дмитрий, Москва
24965672, Екатеринбург

Ноябрьск
АНК
Сосед купил в предыдущем кузове, поездил два дня и всё - уехал к дилеру на эвакуаторе. Полтора месяца там возились с электрикой, но смогли завести автомобиль. Хотя до покупки всё проверяли у этого же дилера. Удачного Вам владения.

"...180 - гранта дальше ушла..." стесняюсь спросить, куда ушла?
у целой группы друзей и товарищей Куги, Хвалят по надежности, ругают по комфорту. ЛКП - проблема сейчас вообще всех автомобилей массовых марок, вы не одиноки ;)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Лучше рафа глянул бы!
Согласен, хорошая машинка, проверенная опытом, но то же дороговато за полный фарш
Зачем покупая кугу вы гоняетесь с грантой на скорости 180 км/ч по дороге общественного пользования? Вам 18 лет? И с каких пор гранта ездит 180+? )))
"...180 - гранта дальше ушла..." стесняюсь спросить, куда ушла?
Ну может реально гранта не тянет выше 180, но в моём случае разгон был за мной, а вот выше 180 гранта ушла, может прокаченая была

Скопин
Сергей Таранов
Я так по молодости на моей ВАЗ 2110 закусился с Тойота ЛК 100. Выехали на прямик, он у меня на хвосте висит, жмем оба, а он меня обогнать не может, правда и я оторваться не могу. Просто у него аэродинамика шкафа, поэтому и не обогнал.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
Надо было Гранту брать;)
ПАЛАСИО
Спортидж рассматривали ?
Прокопьевск

Gotham City
Когда у меня был Фокус 3 150л/с на роботе вот на нём я частенько с кем нибудь гонялся, так как низкий ,рулится отменно и мощи достаточно,на Куга как то гонятся особенно нет желания хотя 200л/с тянут нормально
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Надо было Гранту брать;)
А лучше гранту спорт, чтобы с запасом всех обгонять
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Калуга
16 клапанные тазы с начала 2000-х идут по спидометру 180+.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Лучше рафа глянул бы!
Упаси от этого ведра деревянного с дубовым пластиком и дермантином на панели.

Автору удачи. Только-5! Однозначно!

Куга,12000 пробег!!!Разрушение поршня в четвертом цилиндре!
Судя по восклицательным взглядам ,нужно поздравлять ))).Автомобили действительно иногда ломаются ,всех марок при чем .

"...180 - гранта дальше ушла..." стесняюсь спросить, куда ушла?
Как не странно ,но боюсь что в даль ...

Меньше 12л расход не ждите,зимой еще больше будет.

Виталий Михалёв
Очень много вопросов в одном предложении ,при чем противоположных .Да не едет гранта 180 ,просто спидометр на Куге врет в 2 раза и всё ,обогнала его гранта и поехала 95 км/ч ,вроди и нарушает на 5 но ненаказуемо .Так что можете спать спокойно )))

странный выбор, хозяин барин,мазда сх-5,2.5, актив-1830...
Автор купил кугу за 1650 тыр., вы серьёзно думаете, что если авто стоит больше 1.5 миллиона, то 190 тыс. уже не деньги?

странный выбор, хозяин барин,мазда сх-5,2.5, актив-1830...
Почему странный ? При чем здесь актив ,если Supreme 2 003 000 ...

ПАЛАСИО
Спортидж рассматривали ?
Нет, как то сразу мимо прошёл.
халк!!!
Что же фото так мало сделал, на этом сайте многие даже не знают про Куга 3
Замечание принято, выложу позднее.

И что с комплектацией?
nik0574
Согласен с человеком, скорость на радаре всегда в среднем ниже километров этак на 8 в час. по сравнению со скоростью на спидометре.

Возможно тигуан надо было посмотреть. Куге тяжело бороться за рынок, есть для смелых тигуан, а для тех кто боится турбо и робота - корейцы, причём для драйва есть сх5. Вопрос цены. Туда же и хтрейл и теперь колеос. Почему на форде не предлагают полный привод на их 2.5 большой вопрос.
П.с. Их турбо экобуст вышел похуже чем тси. Хотя лично на турбо форде не ездил

Вообще в этом классе как назло у всех есть свои недостатки и тяжело выбрать
Куга - турбо мотор 1,5
Сх-5 - цена и каско
Рав - цена, каско, вариатор на 2 литрах
Тигуан - турбо и Дсг
Икстрейл - вариатор
Аутлендер - вариатор
Cr-v - цена и вариатор

считаю что среди всего это разнообразия куга хороший выбор таки, и коррозийная обработка у них одна из лучших
Сам если бы выбирал сейчас все равно купил бы икстрейл 2,5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Сергей Таранов
Да просто некоторые такие правильные ,ничего никогда не нарушают,прям святые .А по поводу максималки ,по идеи должна ехать больше ,с этим движком максималка около 210 и по спидометру точно должна доходить ,у Гранты 180-190 в зависимости от мотора .в среднем погрешность около 5% на спидометре .
В чём то согласен,но не во всём .Куга 2014 полный привод,150 лс,рулиться хорошо ,не счем не хочу сравнивать,мелкие частые неровности ловит ,если по крупнее проглатывает,разгонял до 210 ,запас оставался ,разгонял правда при помощи переключателей на ручке КПП при том не спорт режиме,средний расход 9,6 когда на трассе 70 %,если наоборот расход поднимается до12,5

Bro52
А лучше гранту спорт, чтобы с запасом всех обгонять
Ну ну... то то я смотрю на "спорт-тазах" всё пытаются зарубится.
Дмитрий
Плохое ЛКП это болезнь абсолютно всего нынешнего автопрома. До Куги у меня был VW Touran 2012 г.в. За 5 лет по дорогам Краснодарского края за фурами капот и бампер стали выглядеть ужасно. Жалею, что тогда не потратился на бронепленку. По шумоизоляции, ИМХО, Куга значительно тише и мягче чем Туран и Тигуан.

Savamyr
Упаси от этого ведра деревянного с дубовым пластиком и дермантином на панели.
Ну не все на этом зацикливаются, машина то в общем хорошая, если не брать во внимание удешевлённый салон, а дизайн так это вообще вещь субъективная - кому то азиатские "покемоны" по душе, а кто от "еврочемоданов" в восторге.
Дмитрий
NickKMW
После VW Touran зарекся от фольца ;)))

Berchik
Вообще в этом классе как назло у всех есть свои недостатки и тяжело выбрать Куга - турбо мотор 1,5 Сх-5 - цена и каско Рав - цена, каско, вариатор на 2 литрах Тигуан - турбо и Дсг Икстрейл - вариатор...
А что плохого в роботах вариаторах? На сотню -полторы точно хватит, возможно и гораздо больше. Сейчас редко кто покупает авто на десятилетия, максимум 5-8 лет, потом меняют на новую.

Сочи
Многие жалеют что с полным приводом не комплектуют мотор 2.5, - не знаю как Куга с таким мотором, но Мондео его точно не хватает, убедился в этом лично. Возникает вопрос: почему Кугу не оснащают мотором 2.0 экобуст, не уж то сильно дороже стал бы?

NickKMW
Тигуан, который валит стоит нормально за 2 лимона, корейцы уже давно предлагают и робот и турбо, и нормально едут только с ними, новая сх-5 уже не для драйва, так что куга уж точно не хуже конкурентов в эти деньги.

Иваново
Тестил новый РАФ 4. 2литра вариатор. Так он не едет
В спортрежиме у него абсолютно нормальный для 2-литрового среднего кроссовера разгон. "Не едет" - это чисто субъективное ощущение из-за того, что нет звука бодрой раскрутки мотора между передачами, как на обычной коробке.

Иваново
mucha
16 клапанные тазы с начала 2000-х идут по спидометру 180+.
Едут они бодро - это факт. Но никогда не понимал людей, разгоняющих тазы до таких скоростей. Малейшая ошибка или случайность - и таз гарантированно превратит всех едущих в нем в трупы.
Виталий Михалёв
Вполне может такое быть.Я сам недавно на Хонда CRV(4)попробовал "потягаться" с Ладой"Ларгус" на скорости 200 км.ч.Стыдно признаться,но она прим. на скорости в 210 км.ч. также "ушла"от меня и не обещала вернуться.Можете не критиковать,так гонял впервые,не молодой уже,просто решил проверить на что способна моя телега.Такая скорость и правда пугает,больше так не делаю-жить хочется.
Сергей Таранов
Вот вопросы у меня есть, тоже хочу что-то побольше:
ESP есть?
Стоимость ТО?
Как по расходу топлива/масла?
Как ощущения от турбомотора?

Berchik
С ценой на CRV согласен,но вариатора там нет и в помине.Сам езжу на такой машине..
"Пытался потягаться с ладой гранта - 180 потолок, а гранта дальше ушла - обидно".
Я тут недавно на ФФ2 1,8 МТ тоже зарубился с Лада Гранта, правда в городе и в горку, ну пришлось движок крутить почти до отсечки что бы его сделать)

Лучше рафа глянул бы!
РАВ при его нынешней цене кроме ликвидности на вторичке плюсов мало имеет.
Куга, 2012, 2 l, турбодизель, 140000 км пробега. Расход ДТ - меньше 7 л на 100 км, зимой наоборот побольше до 8 л. Покрытие прекрасное, сколы только от камешков. Немного не удобные седения, передние., Никаких вопросов по обслуживанию, на 130000 поменял ГРМ. Сменил датчик сажевого фильтра, косточки... Все. Продавать не думаю. Равноценного выбора нет.
Архангельск
Кстати, подвеска на Куге как раз мягкая, если сравнивать с Маздой, корейцами и с тем же Тигуаном. Я в 2016 году взял еще дорестайл именно по результатам сравнительных тест-драйвов.. Никогда раньше Кугу не рассматривал, а проехался и полюбил сразу. Как-нибудь созрею на отзыв. И ЛКП там по сравнению с Актионом тем же (был до этого) кажется гораздо более стойкой. Движок (у меня 1.6 еще) везет не хуже актионовского 2.0, но больно уж напрягается если быстро разогнаться надо, такая маленькая, но отчаянная муха под капотом.. Ну и жрет эта муха многовато

Сочи
Я так то тоже уже не молод, и стараюсь не обращать внимание на вызовы со стороны "пилотов" всяких там Приор, Калин и Грант с приставкой спорт, особенно в городе. А вот на хорошей трассе, особенно если хотя бы две полосы в одну сторону, то каюсь - интересно было наблюдать потуги этих якобы спортивных ВАЗов, особенно быстро они сдуваются после 120 км.ч., да и от 60 до 100 тоже звёзд с неба не хватают.
Arik Reisberg
Это хорошо, тока вот дизели они сейчас воще не предлагают по России.

Куга 2 ,2014г. 1,6турбо 4AWD автомат. Меня всё устраивает,особенно после чиповки до 182л.с.,мотор стал дружен с коробкой,всё как надо.Гоняю на Motul eco nergy 5w30. Всем Кугарянам здоровья,удачи на дорогах,полного бака!
chek61
vladimir26
Хватит, если по асфальту ездить и то чищенному...и по срокам владения- это до 14 года машины меняли раз в три года, а сейчас- ХЗ...Света в конце тоннеля не видно, а если и появится, то скорее это встречный поезд ((
chek61
Отличный выбор и согласен, что мазда интересна, но сильно угоняема, раф с 2.5 и АКПП больше двух, корейцы, поездил я на корейце- нормально, но больше не тянет- 5....
П.С.- помошник парковки, Вы им реально пользуетесь?

Старый Оскол
Вот видите ,а человек на гранте ехал спокойно и больше трех не крутил )))
GAV
Гранта по паспорту 183 идет, в реальности больше - до 190 по жпсу на хорошей дороге для эксперемента. И у меня на автомате - на механике больше пойдет. Но это фигня. Вот вопросы у меня есть, тоже хочу...
ЕСП есть.
Про расход я писал в отзыве - 12.
Движок масло не кушает, да и рано ему - 24 тыщи пробежал, по движку ощущения тоже написал - до 100 хорошо, после плохо, для обгона хватает, только надо приноровиться. Звучок приятный.

MikeS75
Ни одна иномарка на таких скоростях также не спасет если что то произойдет .
Кто кугами владеют - вроде нареканий особо нет. Машина как машина. Но вот эта турбополторашка, конечно - ну не знаю. Даже в век одноразового всего настораживает

Юрий Шленкин
Как-то плохо вы разбираетесь в хондах, последний кузов на вариаторе, предпоследний рестайлинг 2 л. - автомат, 2.4-вариатор. Цена и динамика данного авто (особенно 2л.) не потдается ни какой критике. Очень надо любить хонду, чтобы купить сейчас cr-v.

андрей кулясов
Какое отношение имеет ручное переключение кпп и спорт режим к максимальной скорости?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Лучше рафа глянул бы!
Лучше Марка бы взял)))))))

Сергей Таранов
Нет, как то сразу мимо прошёл.
И правильно
продавец
Отличный аппарат! Одно из лучших предложений (по цене) насегодня среди кроссоверов.
У меня вопрос к владельцам: на рестайл ставят фен и жалюзи?
Откатались на Куге 2.5 л 2014 - 100 000 км за 3 года без проблем. Сейчас взял опять Кругу 2.5 л. Очень доволен. Жена и дочка тоже на Кругах катаются все в восторге.

Форд Фокус 3 рестайлинг 150 л.с. зарубился с приорой из 0 какого-то региона. Шли по широкой двухполосной автомагистрали на затяжной подъем (у меня машина груженая). Сначала Приора отставала медленно, а на 170 потерялась за складкой дороги.
Berchik
Андрей, Икстрейл уже в другом классе играет. И по размерам конкурирует, например, с Киа Соренто Прайм.
А в этот список вместо Икстрейла нужно Кашкай вписать. Хотя у него тоже вариаторная трансмиссия. Ниссан же.
Юрий Шленкин
Юрий, при всем уважении ни за что не поверю, что такой сарай как Лада Ларгус с мотором 102 л/с разогнался до 210 км/ч!!!
vladimir26
На самом деле я зарубаюсь редко, но иногда бывает настроение. Тут дело было после знака 40 и в горку. На трассе на ФФ2 тоже сильно не разгонишься, после 160 слишком высокие обороты т.к нету 6-ой передачи, а крутить ДВС дальше до звона жалко.

Михаил Иванов
Даже каталог дрома смотреть не надо, чтобы понять, что 102 л. с. при такой массе не могут ехать 210. Максималка 150-ти сильного фокуса 210, а у них тут приоры и ларгусы с грантами так летают.
JEKA FORD
Отличная машина и хороший выбор,по многим параметрам в данном классе. По поводу максималки автору не стоит переживать,свои 200 куга спокойно пойдет,только зачем. У меня фокус 125 сил,на трассе любого крузака с любым мотором в максималке обгонит,не думаю что они особо обижаются по этому поводу.

JEKA FORD
Ну не любого Крузака это точно. У "двухсотки" и максималка выше, и по разгону 125 сильному Фокусу не оставит ни каких шансов. Прадосы те да - тихоходы, разве что бензиновый 4.0 л. на разгоне обойдёт Фокуса, а по максималке конечно сольёт, но это и не те машины что бы на них гонять, - у них другая стихия: бездорожье, грунтовка и.т.д.. А их владельцам действительно наверное наплевать на все эти разгоны и максималки.
арслан
Серпухов
Поздравляю автор!
Заказал 2.5 в титаниум комплектации за 1.500 пришлось по потеть, чтоб выбить скидки у дилеров, без трейдина и кредита.
Сам долго мучился с выбором среди конкурентов, но куга больше понравилась.
Удачи!
Юрий Шленкин
Блин что вы пишете. Лада Ларгус и скорость 200?? Ну что за ересь. Мне уже не смешно.
ЕСП есть.
Про расход я писал в отзыве - 12.
По цене оснащению среди аналогов мне тоже Куга симпатична. Смущает только турбина - никогда не было такого агрегата. А менеджеры явно всего и не скажут, да и не знают.
Есть знакомый с турбиной машина, но ей уже 10 лет. Он что-то на нее жалуется - масло ест, уже 2 раза что-то там ремонтировал... Может просто от старости...
Сам в июле купил такую же Кугу! Что бы знать на что способна разгонял до 180. Шла очень резво, может много больше, но уперся в две встречные колонны машин. На разгоне, без лепестков, пара секунд на размышления, а потом пинок под зад, и летит!
Свыше 90 километров в час шумит (вьюга), и довольно сильно. Шины я сменил, - летние на зимние. Думаю на жалюзи. Не движок, точно. Жмешь на газ на нейтралке, - все тихо, комфортно. Из-за этого завывания, поездки на дальние дистанции на высокой скорости могут быть не комфортными.
Комплектация, как у автора, титаниум. Автор не указал, сюда входит круиз-контроль. Очень полезная и удобная штука за городом.
Расход по БК 10,7 литров. По бензобаку не мерил. У меня пробег всего 4000. Рано.
Машина, по сути, компьютер на колесиках. Возникавшие неисправности: 2 раза пропадал звук в магнитоле, 1 раз не работал датчик задней двери (открывание ногой). Лечил скидыванием плюсовой клеммы на несколько секунд. Пару раз пропадал ночью свет в основной лампе главной фары слева. Лечил переключением на дневной свет на несколько секунд, и повторным включением ближнего. Дилер согласен посмотреть машину, но я должен смочь воспроизвести неисправность. Нового обновления прошивки через интернет на машину на сайте Форд нет.
Непонятно работает подзарядка батареи. Машина в ждущем режиме, напряжение на АКБ - 12,6. При включении зажигания 12,2. При работающем двигателе может быть как 13,8, так и 12,2. Измерял по брелку, интернет-приложению сигнализации Пандект, в тестовом режиме БК машины. Забил, есть гарантия и программа Форд-скорая помощь. АКБ установлена так, что снять её для подзарядки (если долго не ездишь) требуется квалифицированный механик.
Кроме того, вопросы по эргономике. Пластик верхней части торпеды очень жесткий, и, лично у меня, натирает колено. На месте водителя правое, пассажира левое. Подлокотник низкий, и правая рука на весу. Лечу куском паралона под коленку, примотал изолентой к подлокотнику подушку.
Несмотря на замечания, отмечу, есть куча марок автомобилей, хуже продуманных чем Куга. Но это субъективно. Для кого то, в силу собственных обстоятельств, и Москвич 412 может быть идеальным и удобным автомобилем.
У Форда гарантия 5 лет, или на 150 тысяч километров, плюс программа помощи на дорогах (прикуривание, дозаправка, доставка к дилеру на эвакуаторе до 80 километров бесплатно) в течении года или на 30 тысяч километров.
А турбодвигатели, вариаторы, независимо от марки машины, для первых её владельцев, - абсолютно некритично.
жить тебе на заправках куга жрет топливо в необьятных количесвах и твои показатели в 12 л это только цветочки 10 л по трассе это минимум а про горот это вообще до 18 л и не надо это го отрицать был 4 года владельцем куги надоело жить на заправках продал купил королу новую которапо трассе в 5 л укладывается
JEKA FORD
Купи Оку она еще меньше жрет.
Прокопьевск
MikeS75
Может вы и правы но по впечатлению тупит.

nik0574
Что мне нравится в наших людях, так это оправдание своих поступков грехами других.

vladimir26
Ну если поделить стоимость ремонта вариатора на срок владения 8 лет то получится 1500руб в мес только аммортизация варика не считая ТО и остальных трат. Это если вы первый владелец. Второму еще грустнее. А если посчитать во что вам обойдется приключение с поломкой вдали от дома, может даже за границей, то лучше вообще избегать такой трансмиссии.

MikeS75
Владельцы ТАЗов еще и в индексах шин обычно не разбираются.

Andrey Yulkin
При 12,2 вольтах ,батарея будет разряжаться а не заряжаться .

bachus0906
Врут не только спидометры ...

1,5 - это даже не смешно.
Да, это уже не смешно, это реальность в 150 л/с.
Подскажите как Сонька в Куге по качеству звука по сравнению с ФФ2 ?
nik0574
При 12,2 вольтах ,батарея будет разряжаться а не заряжаться .
Это если по нормальной логике! Глушу работающую машину с напряжением 12,2, через час, на заглушенной, через приложение сигнализации на телефоне, уже 12,6-12,7. Умом Кугу не понять! )))

ToxicExhaust
Это называется паранойя. Если боятся что машина сломается зачем её вообще покупать? В таком случае лучше путешествовать на общественном транспорте. У среднестатистического владельца (не таксиста) за 8 лет владения как раз набежит около 150 т.км., а это не тот пробег на котором обычно заканчивается жизнь вариатора. Да и ломаются они не скоропостижно, обычно симптомы выхода из строя проявляются заранее. А любой нормальный владелец, дабы избежать в дальней поездке приключений с поломкой, на далеко не новом авто, прежде чем отправляться в дорогу проверяют машину от и до.

Andrey Yulkin
Всё там понять ,Мультиметр в руки и погнал .И если на АБ при заведенной машине 12,2 вольта ,то это не нормально ,даже если потом на заглушенной немного поднимет сам аккумулятор ,на заряженном аккумуляторе должно быть не меньше 12,6 вольт .иначе со временем убьете АБ ,хронический недозаряд .

Тимашевск
Подскажите как Сонька в Куге по качеству звука по сравнению с ФФ2 ?
Не меломан, звук устраивает, сенсорный экран отзывчивый, функционал понятный и достаточный для прослушивания музыки. Блютуз. По ощущениям эйпл любит больше, чем андроид (леново) - иногда не хочет сопрягаться и показывать карту. Карту, запущенную в телефоне показывает только при подключении через шнур. В этом случае помог бы юсб поближе к магнитоле, а его нет, приходится пользоваться для меня неудобным юсб в подлокотнике. Видео не просматривает (наверное в целях безопасности). Рассматриваю замену на что-то с возможностью просмотра видео, но пока не разобрался в вопросе, что будет с функционалом синк (хотя не пользуюсь), картинкой парковки и др. функциями, да и дилер ничего взамен не предлагает.
В комментариях люди писали о периодических пропадании звука и шипении - подтверждаю.
Для меня идеал пионер, на предыдущей машине стоял - сенсорный экран ( не помню кажется 7дюймов), функционал шире, дети смотрели видео (по этой причине им сейчас куга не нравится), юсб встроенный, сд-порт, блютуз, звук тоже устраивал и это я взял в 2009 году.
Проблем за 7 лет службы не было, я думаю у следующего владельца их тоже нет.
Как-то так.

vladimir26
Вы себя пытаетесь убедить? Может вам тематические форумы посмотреть? Я ведь 150тыс пробега и 150тыс рублей ремонта не придумал. А может у вас есть гарантированный способ диагностики вариатора без полной разборки? Даже печально известная DP0 и то в случае поломки в аварийном режиме ездит, в отличие от вариатора, где ремень просто рвется без предупреждений и авто превращается в недвижимость. И как на таком авто ездить за МКАД?

ToxicExhaust
Нет что Вы, я ни кого, и ни когда ни в чём не убеждаю! На чём кататься это личное дело каждого. На Вашу фразу " И как на таком авто ездить за МКАД?" - я ещё раз отвечу: с таким подходом самолёт и паровоз ваше всё! Боитесь автомобилей, ездите на телеге или общ. транспорте. Я до 2012 г. подрабатывал на жизнь тем что пригонял тачки из Германии и Польши на продажу, вот представьте: беру не известную мне машину например с пробегом 200т.км. и в путь до дома 3-3.5 тыс. км. А с вашей логикой вообще нужно дома сидеть.
"...180 - гранта дальше ушла..." стесняюсь спросить, куда ушла?
8 клапанная лично у меня 160 шла (проверялось на очень безлюдном участке трассы). Дальше можно - но страшно. 16кл. вполне вероятно тянет и 180. Калина впринципе тоже 150-160 шла (опять же это был просто тест драйв)

Владимир
да не, я не возражаю, собственно. Давно не ездил на ВАЗ, наверняка хоть какой-то шаг вперед они сделали. Скорее я отстал от современных реалий. А 160 шла инжекторная десятина даже на границе веков, это факт. Но страшно, блин)))) на наших страшно
Savamyr
Да, это уже не смешно, это реальность в 150 л/с.

Старый Оскол
8-ми клапанная шла и 180 по спидометру ,насколько там врет спидометр не знаю .Приора с родным движком точно будет больше .

nik0574
Как я понимаю, машина - компьютер на колесиках. Номинальное напряжение АКБ под нагрузкой 12,2, без 12,6. При работе двигателя БК регулирует зарядку батареи вплоть до полного её отключения. Отсюда и такие цифры.
Кстати, гнездо прикуривателя не отключаемое (постоянно 12 вольт). Владельцам не электрофицированных гаражей возможно заряжать АКБ через него. Предохранитель прикуривателя на 20 Ампер. АКБ при 0 градусов заряжается с 12,3 до 12,7 (без нагрузки) током до 4 Ампер, в течении 2 часов. Зажигание (для безопасности) должно быть отключено.
Так же, при скидывании клеммы ни какие настройки пользователя (климат системы, магнитолы, БК) не скидываются, кроме времени. Время и дата выставляются через GPS по Москве!
Включение тест режима БК: жмешь кнопку ОК на руле считая до 5, не отпуская её включаешь зажигание, не отпуская кнопку ОК ждешь появления на экране БК надписи ТЕСТ (еще секунд пять). При заводе машины тестовый режим БК остается. Выключить его можно нажав снова на несколько секунд кнопку ОК (до перемены картинки на обычную. Навигация в режиме Тест кнопками вверх или вниз от кнопки ОК.

Andrey Yulkin
Во Вы меня загрузили бортовиком Куги ,у меня его нет ,тут Вам видней ,я только за заряд аккумулятора и его вообще жизнь .Полную емкость АБ при таком напряжении никогда не наберет ,то что мотор заведется это понятно ,при хорошем минусе ,плотность скажется ,и это 100% сокращает срок службы АБ .А вообще может что раньше считалось истиной ,сейчас уже многое по вопросом ,по этому может и не прав . Что б зарядить полостью АБ напряжение к концу заряда доходило до 16 с лишним Вольт ,по этому АБ иногда надо снимать и заряжать .Так было раньше .

Ну и автору, по поводу замены магнитолы! Помимо слета с гарантии, как Вы это себе представляете?! Торпеда-то весьма своеобразная! Может проще подключить услугу мобильного ТВ на сотовый телефон?! У нас на Дальнем Востоке по трассе в любую сторону работает без прерываний. А у Вас, под Краснодаром, по сравнению с нами, суперцивилизация!
А по поводу аппетита вашей машины, возможно, дело в используемом бензине. Был сюжет по ТВ, не помню передачу, абсолютно одинаковые машины заправляли одинаковым количеством бензина, но с разным октановым числом, - 92 и 95. На 95 машина проехала несколько дальше! Возможно, Вы используете, как и рекомендовано производителем, 92, а я, это точно, как перестраховщик, заправляюсь только 95, и только на самых дорогих заправках своего города!

Andrey Yulkin
Тут спор организовали, по поводу вариаторов! На всякий случай укажу, в данной модели Куги даже не робот, а полноценный шестиступенчатый автомат! Ну и автору, по поводу замены магнитолы! Помимо слета...
Главная дорога , кажется две одинаковые Калины .

Andrey Yulkin
Да конечно, всё можно подключить, но поверьте, классно, когда всё в одном устройстве, а на счёт гарантии спасибо за подсказку.
Пользуюсь 95м бензином, заправка газпром.
Ханты-Мансийск
Купил Кугу Титаниум, дилеру сдал КИА Спортейдж. На холостых заметил слабую вибрацию руля, менеджеры жмут плечами (на тесте такого не было) списал на то что на спидометре 9км. движок "Притирается" доехал до дома (Ханты-Мансийск)300
км. вроде нормально. (когда брал КИА такого не припомню) Где то прочитал что турбо вроде как немного холодный, интересуюсь как в салоне при -30 у пассажиров не холодно? Еще вопрос о котле. Вебаста дороговата, да и городок у нас маленький до работы 15 мин. езды для аккумулятора тяжело. Дилер обещал электрокотел Дефу в подарок но зажал. Устанавливал ли кто в блок турбо электокотел. (с турбо столкнулся в первые) для наших холодов это вариант (в КИА после 3 лет установил лопостной в патрубки)всегда заводил на теплую. От менеджеров не добился вразумительного ответа повлияет это на гарантию или нет (менеджеры очень слабые в этих вопроса в г. Сургуте)

Только что, ради интереса замерил расход топлива на 100 км. по БК и по бензозаправке.
Как видно на фотографиях, они совпадают. Замер делался после полуночи, треть маршрута по населенным пунктам. Так что пробок не было, светофоров минимум, но камеры ГИБДД работали. Так что расход можно считать комбинированным. Средняя скорость во время пробега 54 км/час.
Может автору все же сменить заправку?!

nik0574
Я и не говорю что не шла, я говорю - дальше страшно было ))). Опять же - по спидометру, который сильно врет после 120-130

На сколько хватит этих лошадей? 50000 или 100000?
В Советском таксист уже больше двухсот проехал, проблем нет.

Евгений
Зачем вам в блок? Поставьте Северс+ если есть близкий доступ к розетке, и ничего другого не нужно.

Евгений
По вибрации, 5 лет гарантии. Но скорее всего, само притрется!
А по котлам, автор из под Краснодара, я с Хабаровска. В Хабаровске минимум -25, и то редко. Кроме того, при - 15 я своими машинами пользоваться просто перестаю. Может кто другой подскажет!

Что, страшно?!
bachus0906
Разбираюсь в Хондах неплохо,ибо сам езжу на ней 4,5 года.У меня 2 литра(150 л.с),автомат.Брал не для гонок(не молодой уже).Цена и динамика не расстраивают вовсе,меня вполне устраивает.Если надо погонять,ставлю на "спорт"и нет проблем.Кстати,большой плюс -это надёжность и хор.остаточная стоимость.
Михаил Иванов
Вопрос такой-зачем мне врать и что я с этого буду иметь?Жаль,что у меня нет в авто регистратора,а то бы я выложил для тех,кто в "фантастику" не верит.Не верите,ну и не надо-это ваше дело!
Виталий Михалёв
А смеяться и не надо.Будет не до смеха,когда такой безумец на Ларгусе обгонит Ваш "болид".До этого случая я тоже никогда бы в это не поверил.Когда сказал жене,что это за машина,так она сама сильно удивилась.При встрече с Вами я могу пройти тест на полиграфе,чтобы вам было спокойнее..

Andrey Yulkin
По вибрации, 5 лет гарантии. Но скорее всего, само притрется!
Почему при -15 перестаёте пользоваться автомобилями? 0_0
Если не секрет конечно.

bachus0906
просто по моему мнению, Куга рядом не стояла с Сх-5, по всем позициям и вваливать 1650 в форд у меня в голове не укладывается, а на фоне таких сумм 190т .р не большие деньги, такие машины не берут на последние....я бы по крайней мере не стал...
Почему при -15 перестаёте пользоваться автомобилями? 0_0
Если не секрет конечно.
Никакой конспирологии! У меня общий годовой пробег авто не превышает 4000 км. Просто в нашей деревне, именуемой городом, некуда и незачем ездить! А при -15 АКБ, при скинутой клемме, практически перестает разряжаться!

азазель
У всех автопроизводителей сейчас дело идет к тому, что бы в угоду экологии, делать свои автомобили самоутилизирующимися к концу срока гарантии! )))
И есть ли смысл их после этого сравнивать? Все это какашки разного вида и цвета! )))

азазель
Толсто) Куга полностью соответствует балансу цена/качество. CX-5 2017 насколько лучше, настолько же и дороже.
Andrey Yulkin
Из вашего ответа всё же непонятно почему вы перестаёте пользоваться автомобилями именно ниже -15. Если, как вы пишете, ездить некуда, тогда почему именно при этой температуре становится некуда ездить, а при более высокой получается есть куда? Накинуть клемму чтобы поехать совсем не проблема ведь.
азазель
Поверьте, минусов в Мазде тоже достаточно, так что вот прям чтобы "рядом не стояла" это неправда. Просто чуть свежее рестайл-модель, на годик позже вышла, и всё. Дорестайл СХ-5 например однозначно проигрывала Куге2 дорестайловой.
По сути, СХ-5 и Куга сейчас единственные свежие модели автомобилей в этом классе, которые стоит рассматривать к покупке. Все остальные новинки либо на вариаторах либо на роботах.
Валерий Марченко
Лень отрывать гараж от снега! Теперь понятно!

Валерий Марченко
Только люди почему то берут Тигуаны ...на РАВ 4 тоже есть автомат .
nik0574
Только люди почему то берут Тигуаны ...на РАВ 4 тоже есть автомат .
Не очень то их и берут. Да и меньше он ощутимо этих двух и глючнее.
Рав 4 вот уж точно рядом не стоял, один из самых отстойных вариантов среди одноклассников.
Andrey Yulkin
Лень отрывать гараж от снега! Теперь понятно!
Не понятно. Не вижу связи со снегом и температурой -15. При -5-10 снега нет?

Не очень то их и берут. Да и меньше он ощутимо этих двух и глючнее.
Тигуан сейчас лидер продаж ,в каком месте новый Тигуан ощутимо меньше и глючнее последних ? Что в РАВ не так ? Внешность не берем ,она для всех своя .
nik0574
Меньше во всех местах, в размерах и объёмах. Глюки и надёжность - коробки и двигатели.
В Рав не так всё - управляемость, тормоза, отделка, висящая снизу выхлопная система...
Валерий Марченко
Не понятно. Не вижу связи со снегом и температурой -15. При -5-10 снега нет?
Эксплуатировать личный транспорт, при слишком низких температурах, как то не по фэн-шую!
Что, страшно?!
Страшно за Кугу? Она мне безинтерестна.

Валерий Марченко
А можно по подробней ,не просто сказ про ерёму ,а точнее какие у Вас были глюки на этом Тигуане ,и какие проблемы у него с этими коробками и движками ?

Не очень то их и берут. Да и меньше он ощутимо этих двух и глючнее.
слышал звон, да не знает где он (с).

А какой мотор?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2013, Volvo S80 2006

Очень жаль,что дизельных Куг сейчас нет.
странный выбор, хозяин барин,мазда сх-5,2.5, актив-1830...
История там в этом активе есть? НИЧЕГО? Комплектации сравнивайте!

NickKMW
Вот как раз на 1,4 150 л.с.гараздо больше нареканий чем на экобуст. Туссан вообще никакой в разгон, надо брать дизель или волшебный робот под 2 ляма. И что? Вариаторные япы? - буксовать нельзя!, Резко ускоряться нельзя! Тащит до машину нельзя, даже в бордюр упереться нельзя. Хорош кросс! Мазда? Так тут ребятки смягчили 2.5 полная - 2150000! У кого 500 тыс лишние?

Артём Бурмин
Какие нарекания на этот 1,4 150 коней ?
1,5 - это даже не смешно.
А 1,4 на тигуане смешно? 1,2 на кашкае?
vladimir26
Вам пытаются объяснить, что вариатор и кроссовер - несовместимы. Для вариатора чисто городская езда. И если мы боимся вариатора, то телегу и общественный транспорт не возьмём, а поедем на нормальном надежном автомате

Bosch 1
Страшно за Кугу? Она мне безинтерестна.
Сам то на чём по Львову рассекаешь?
nik0574
Какие нарекания на этот 1,4 150 коней ?
Клапана горят. Слишком большая форсировка
азазель
Только не 190 000 а 500 000. Если у вас лишние...

Сегодня тестировал Кугу 182 лс в полной комплектации. По горной дороге идёт резво. Даже не верится, что двигатель 1,5 л. По ощущениям катится лучше чем Субару аутбэк 2,5 л 168 лс. Машина плотная. Смутили передние стойки. Они частично закрывают обзор. По ощущениям сходятся к капоту. Порадовал большой дисплей на который выводится изображение с динамическими линиями парковки и наличие парктроника. Легко припарковал незнакомую машину в узком месте на склоне. Только не пойму, за счет чего появились дополнительные 32 лс у такого же двигателя 1,5л. В чем отличие? И можно ли перепрошивкой программы вытянуть из 150 сильного движка 182 лс?

Артём Бурмин
Только не 190 000 а 500 000. Если у вас лишние...
Savamyr
Сам то на чём по Львову рассекаешь?
По Львову лучше пешком ходить или на трамвае, бензин стоит доллар. В городе дороги хорошие, а дальше их просто нет, только в сторону границы.
Артём Бурмин
А 1,4 на тигуане смешно? 1,2 на кашкае?

Я уже не в том возрасте, чтобы на этих погремушках передвигаться.
Ну и на какой же не погремушке вы не в том возрасте передвигаетесь?

Клапана горят. Слишком большая форсировка
Во как ! Оказывается ещё и клапана горят ,и это при гидро компенсаторах ,я в шоке !Можно хоть одну на это дело ,на девятках при 70 лошадях видать тоже из за большой форсировки горят .Движок 1,4 имеет и 170 и 180 коней .Этот движок Тигуана только пошёл на нём ,а Вы уже знаете за проблемы ,Молодец что сказать...
Savamyr
Ну и на какой же не погремушке вы не в том возрасте передвигаетесь?
А Вас что еще интересует?

Bosch 1
А Вас что еще интересует?
Ещё меня интересует когда у вас дурдом закончится, но всё же на какой не погремушке вы ездите интересует больше.

Я не говорил, что нахожусь в дурдоме, это плод Вашей фантазии.
Интересный диалог ,человек три раза спросил какое авто ,а Вы ему что на улице похолодало )))

Я не говорил, что нахожусь в дурдоме, это плод Вашей фантазии.
А что у вас там если не дурдом? Но всё же больше меня интересует на какой не погремушке вы там рассекаете?

nik0574
Ага, всё что угодно говорит, только на вопрос никак ответить не может.
nik0574
Я у человека ничего не спрашиваю, потому что я его не знаю. Почему незнакомый человек проявляет ко мне такое любопытство или это нормально для Вас?

Bosch 1
Лично вы мне абсолютно безразличны, здесь автомобильный форум, но так как вы же сказали, что Тигуан и Кашкай это погремушки, и что вы уже не в том возрасте, чтобы на этих погремушках передвигаться, вот и интересно стало на чём вы то там передвигаетесь, чтобы сравнить вашу не погремушку с Тигуаном, Кугой и Кашкаем. Так на чём вы там не погремушечном передвигаетесь?

Bosch 1
Здесь вроде никто никого не знает ,это же форум .Ну да ладно ,Вам видней .
1830-1650=180 какие 500?
За 1650 Куга будет в предмаксималке с полным приводом,турбо и акпп. Сх5 за эти деньги будет в минималке с акпп и только передний привод. Вообще я не вижу какого то преимущества у Сх5 перед Кугой. По многим параметрам,лично для меня Куга предпочтительней.

Не погремушка - это Lexus GX. Вот и сравнивайте с чем хотите.
Ну наконец то, а чтобы точно узнать погремушка она у вас или нет, осталось только узнать какого он годика выпуска и какой именно GХ?

Артём Бурмин
Стереотипы, не более! Пару десятилетий назад, точно так же боялись инжектор, всякие электронные приблуды, и.т.д. Может вариатор и не создан для того что бы штурмовать серьёзное бездорожье, но для среднестатистического владельца его вполне хватит. А те кто часто месит грязь приобретают серьёзные внедорожники а не кроссовки.

Не погремушка - это Lexus GX. Вот и сравнивайте с чем хотите.
Если Вы действительно владелец Lexus GX то лично я рад за Вас, только вот люди не зависимо от возраста, владеют различными машинами, например двадцатилетний юнец может быть владельцем какого ни будь Porsche Cayenne 4.8 AT Turbo S за 14 млн., а у семидесятилетнего дедушки за душой может быть старенькая Ока, и с точностью до наоборот. Так что не понятно зачем Вы смешали в кучу возраст, погремушки и машины.

Savamyr
Новые Лексусы может и не погремушки, но на шумоизоляции экономят это точно! https://www.youtube.com/watch?...

vladimir26
Совершенно верно, да и у старых Лексусов с этим делом тоже не ахти, ещё и скрипы с жучками в салоне есть, у япов вообще с шумоизоляцией и материалами отделки салонов (пластиками) дела обстоят неважно.
nik0574
Мне не надо, думать, гадать. Я передаю слова знакомого моториста который устал делать 1,4 150л.с. тигуана. И на мой вопрос стоит ли брать ответил - Боже упаси!
vladimir26
Тогда уж придется закрывать в России выпуск всего кроме внедорожников ибо русская зима и угробленные дороги России ни на чем не преодолеет.
1830-1650=180 какие 500?
Попробуйте сравнить комплектации куги за 1850000 и мазды 1650000. Да там Мазда барабан да ещё движок хрен разгонится. СХ-5 оч хороший авто, ктож спорит. Да только если деньги лишние...
GRAF84
Очень жаль,что дизельных Куг сейчас нет.
Очень жаль что 2,0 экобуст на кугах нет

Артём Бурмин
Не мешайте всё в одну кучу! 1.4 150 л.с., у предыдущего Тигуана и 1.4 150 л.с. у нынешнего, - абсолютно разные моторы, и не имеют ни чего общего кроме объёма! На новые CZDA, CHPA ни каких жалоб и нареканий нет, и есть примеры где эти моторы без проблем пробегают более 400 т.км.

vladimir26
Мне кажется это бесполезно для таких умников ,у него свой моторист ...
vladimir26
Хорошо если так, да кто ж теперь такой бу купит. За 1,4 150 шлейф негатива как дсг будет
Ага и пустой барабан

Евгений
Как подвеска по сравнению с KIA?

JEKA FORD
Купи Оку она еще меньше жрет.
я смотрю такие обиженные жизнью собрались.а у самих велик на балконе стоит

я смотрю такие обиженные жизнью собрались.а у самих велик на балконе стоит
И? У меня целых 2 велика на балконе стоит. Летом каждый день выезжаю. Вы знаете сколько хороший велосипед на диоре и гидравлике стоит? Зайдите в Триал.

JEKA FORD
я за тебя и за твои ВЕЛИКИ рад.

JEKA FORD
я за тебя и за твои ВЕЛИКИ рад.
Вроде на ты не переходили. Осталось только за вас порадоваться.

Anton Zhiganov
Нормальная цена? Брать?
Цена отличная. По прайсу такая машина стоит не менее 1,6 лям. Брать конечно,самый лучший вариант по соотношению цена/качество.
владимир
Брал на заказ из нью джерси ford escape 2.0t 240 л.с. 4wd с пробегом 7тыс. Езжу 3.5 года постояно за рулем. Машинка огонь в своем классе, конкурентов нет. По ощущениям от езды только очень позитивные эмоции. Самый надежный движок в линейке,как показывает опрос амеров. Амеровская сборка тоже оставляет только позитив. Вообще в машине все сделано очень надежно. Возможно не самые дорогие материалы в отделке, но всё очень достойно. Не гремит, не стучит. В автосервис дорогу не знаю. Масло меняю сам. Авто не заточено как лексусы и мерсы под диллера и сервис. Всё самому можно делать при необходимости.

владимир
Мне вот логика форда не понятна, почему мондео с этим движком в России они продают, а кугу нет. Получается, если захочешь динамичный кроссовер, сейчас безальтернативно остался только тигуан 2.0.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
"Если бы предложили 2,5 атмосферник с полным приводом - взял бы не раздумывая, жаль что нет такой комплектации"

Согласен. Как-то не продумали они это. Логичнее было бы полный привод предлагать к каждому мотору, а сами моторы поставить от Мондео: 2,5 - 150 л.с. и 2,0 ecoboost - 199-240 л.с.
Вот тогда было бы интересно. А так просто не из чего выбирать.
Либо нормальный атмосферник и передний привод, либо даунсайзинговая турбо-жужжалка и полный привод.

bachus0906
Кроссовер не подразумевает спортивной езды,а 182 силы у Куги с 1,5 мотором вполне достаточно для динамичного передвижения. В этом классе сейчас мало кто вам предложит более мощные моторы (более 182 силы),Тигуан и еще максимум 1-2 производителя. В основном у всех 140-150 сил.

JEKA FORD
Там даже по паспорту 10.1 с., базовые 2.5 л. 150 л. с. едут не пару тройку десятых хуже, может я чего не понимаю, но какой тогда смысл в этих 182 л. с. Если не нужен титаниум плюс бери 150 л. с. экобуст и чипуй. Да и двигатели на 180 л. с. есть у всех конкурентов, так что в плане динамики куге не чем похвастаться. И если кроссовер не для гонок, зачем тогда всяким эксплорерам и муранам 8 секунд до сотни? Отвечу сам, что бы он груженый багажом и 4-5 человеками не превращался в овоща.

bachus0906
У каждого разные понятия об овоще: кому и 300 л.с. мало. Так JEKA FORD правильно сказал: машина эта не для гонок, и при разрешенных правилами 110 км.ч. Куге 2.5 л. достаточно 150 л.с. и для обгона в том числе, не нужно так сильно преувеличивать что прям овощь. У приятеля Мондео 5 2.5 л. не раз ездили на нём в горы отдыхать двумя семьями - 4 взр. плюс под завязку забитый багажник, - да не гонка, но и ущербным себя не почувствуешь - полностью гружёный, прекрасно идёт на скоростях 110-140 км.ч., и когда нужно ускорится для обгона проблем не возникает, правда конечно приходится выкручивать мотор что бы более менее быстро ускорится. Естественно на Куге был бы куда уместнее 2.0 экобуст, - не понятно что курят маркетологи у Форда...

vladimir26
Я и не говорил что куга 2.5 овощ, у меня она была как раз с этим двигателем, так что рассказывать о её динамике мне не надо, но так сложилось, что сейчас у меня фокус 2.0, так вот он в этом плане гораздо приятнее. Я и имел в виду маркетолухов форда, ну стоила бы куга 2.0 на 100 тыр. дороже 1.5Т, но она и не самая дорогая в классе, зато из конкуретов только тигуан, ну может аутлендер 3.0. Мне нравится куга, была б возможность купил бы опять, но вот мне не дает покоя мысль почему авто на базе фокуса с двигателем 1.5Т стоит на 400 тыр. дороже фокуса с той же коробкой и двигателем и с теми же опциями, а в титаниуме стоит как мондео 200 л. с. тоже в титаниуме.

владимир
Что именно Вы подразумеваете, заявляя что в этом классе у вашего escape 2.0t 240 л.с. 4wd нет конкурентов? Tiguan 2.0 TSI 220 л.с. не конкурент?

bachus0906
О каких 400 тыс. Вы говорите? Фокус Титаниум 1,5 турбо универсал ценник начинается с 1,2 лям. по прайсу. Куга Тренд на переднем приводе 2,5 атмо от 1,3 лям. Куга Титаниум с 1,5 турбо от 1,6 лям. Тут вы платите за полный привод более 100 тыс. У Куги комбинированный салон,безключевой доступ и куча другого оснащения,чего нет в Фокусе Титаниум. Плюс это кроссовер с другой подвеской и кузовом.
шуркец
Anton Zhiganov
где этот дилер?

JEKA FORD
Берем кугу титаниум 1.5Т 150 л. с. полный привод, 1702000 руб.по прайсу. Берем фокус титаниум универсал 1.5Т 150л.с. +пакет безопасность с боковымт шторками +полукожанный салон+рейлинги+магнитола сони с навигацией, получается 1294000 руб. В куге будет в плюсе безключевой доступ, коленная подушка и тонировка, в фокусе навигация. Ну сделаем в фокусе тонировку пускай даже за 10 тыр. И того на выходе 3 см клиренса, полный привод, коленная подушка и бесключевой доступ обходятся нам в 400 тыр.

bachus0906
Полный привод стоит более 100 тыс. Клиренс 200 мм. Помимо этого система предотвращения опрокидывания,розетка 230 в,электронный стояночный тормоз,17е диски,круиз контроль,сигнализация,ну и внедорожные качества,высокий кузов и посадка,энергоемкая и мощная подвеска (сравнение с фокусом).Я думаю это стоит своих денег.

JEKA FORD
Ну если взять на переднем приводе 1592000 разница в 300 тыр., круиз и сигналка есть и в фокусе. 17-е диски сомнительный плюс, доплатите при покупке 15 тыр., будут и на фокусе. Система предотвращения опрокидывания фокусу по определению не нужна, к тому же эта очередная програмная прблуда на базе абс и есп, и соответственно стоит копейки. И подумайте над тем, что кугу в тренде с пакетом комфорт я в 2014 г. брал за 930 тыр., а судя по чекам, которые мне оставил предыдущий владелец моего фокуса он обошёлся ему в 910 тыр. Посмотрите какая разница между этими комплектациями сейчас. Облегчу вам задачу 260 тыр.

bachus0906
Получается 260 тыс. плата за более высокий кузов и клиренс,а также "внедорожную"подвеску. Если обе сравнивать в Титаниуме. Не так уж и много в %,от ценника.
халк!!!
Что же фото так мало сделал, на этом сайте многие даже не знают про Куга 3
Это у какой куги 200 л.с.? Таковых уж 2 поколения не видели.

Автор молодец, не стал лукавить и написал как есть : сх5 лучшая в классе. Но цена и каско космос.
По поводу куги, советую профильные форумы не читать. Проблем много, особенно по коробке. Лучше обовсем об этом не знать и спать спокойно, авось все обойдется и переживания были бы напрасными.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Berchik
Сразу видно человека, ничего не понимающего в автомобилях и не знающего их слабые места. Для общего развития советую покурить форум форестеров. Раньше на форестер ставили автомат. Так вот почитайте что пишут владельцы, пересевших с автомата на вариатор. Об автомате там и вспоминать никто не хочет.
Касаемо куги, нет у нее проблем с 1.5 турбо. У нее есть проблемы, но точно не по движку. Остальное коментировать нехочу, баян полнейший.

Debwer
Сразу видно человека не разбирающегося в авто и тех.части. Что там у Куги с гидромеханическим автоматом не так? На форуме и по собственному опыту про этот узел вообще нареканий нет.
Подвеска на такой Куге мягче, чем на Форд Фокусе 2?

Владимир
Подвеска на такой Куге мягче, чем на Форд Фокусе 2??

Владимир
Подвеска на такой Куге мягче, чем на Форд Фокусе 2??
У меня 3-й фокус и была такая куга, подвеска естественно мягче на фокусе, иначе бы куга с её высоким центром тяжести была валкой не управляемой коровой на льду. Но я бы не сказал, что у куги она не комфортная, но задняя подвеска достаточно громко отрабатывает, у фокуса такого нет. На лежачих полицейских задняя часть фокуса приседает, у куги подпрыгивает, как мячик.
alek.cosmo
Куга,12000 пробег!!!Разрушение поршня в четвертом цилиндре!
сколько случаев?просто у любой марки были те или иные поломки,особенно в начале эксплуатации..

"...180 - гранта дальше ушла..." стесняюсь спросить, куда ушла?
А что именно не так с комфортом, шумка, жёсткость?

Антон Викторович Кузнецов
Я тягался на Крузе 1.6 с хондой аккорд, уж не знаю с каким движком. Досадное поражение списал на лишний вес пассажирок в салоне))
vladimir26
Зачастую, приобретая кроссовер, ждёшь от него уверенного движения по лёгкому бездорожью. А вариатор его очень плохо переносит

Тестил новый РАФ 4. 2литра вариатор. Так он не едет
А едет если в сидуху вдавливаетЕздил по европе и на новом и на предыдущем если не,,закусываться,,,то нормально едет. Со 2хаммером разошлись на 160 и ничего движок не выл. Стремно было попасть в камеру за рубежом при 120разрешенных. А в наших условиях неездить при140-160 это уже самоубийство. Нет у нас условий в глубинке для драйва. На 80-100уже рискуешь поймать кого нибудь со встречки на гранате или невесте. Они же гонки и с великим счастьем обгоняют всех не глядя.

С этим не поспоришь.

Сергей Таранов
Соглашусь, меня в краснодарском крае при скорости 120, да ещё небольшой подъёмчик, четвёрка вазовская обошла.

Фотограф2015
Жена три раза переспросила: это точно четвёрка была?

Я уже не в том возрасте, чтобы на этих погремушках передвигаться.
Важняка то не нагоняй! Поди, в кредит бензин покупаешь? Можно подумать, живя во Львове, есть возможность по жизни так подняться, что можно с пренебрежением отзываться о популярных авто непремиум класса. Если ты какой-нибудь чиновник, твой снобизм и высокомерие не позволили бы виснуть в сетях. Максимум, приграничный делец,или сезонный строитель.

vladimir26
Я на своей вариаторной пол-россии исколесил, а кто-то за мкад боится выехать! Вопрос-кому жить интереснее?
Так перестраховываться, то и с сексом завязывать-или что-то сломается, или что-то подцепишь!

Savamyr
Они этот дурдом экспортируют!
Автопутешественник

Вопрос автору: размера багажника хватает? Не маловат?

Berchik
Владею Кугой в первом кузове,2011 года 2.5 200 л.с пробег 134 тыс.По ходовой менял только стойки и амортизаторы.По динамики и разгона машины одна из лучших среди своих собратьев, сборка Германия на днях купил Outlander 3.0 л тупой по сравнению с кугой

Luis_Karavan
Вопрос автору: размера багажника хватает? Не маловат?
Для семьи из 4 человек багажника хватает. По данным из интернета 456л.
В дополнении "эксплуатация" отзыва есть фотка открытого багажника.
Удобная функция открывания махом ноги двери багажника. Работает при подходе с ключом. Очень помогает в случаях, когда заняты руки.
При складывании задних сидений ровный пол можно сделать, установив фальшпол на выступы.
Из минусов лично для меня:
- не удобный органайзер под фальшполом, поэтому огнетушитель и аптечка болтаются в основном пространстве, скрадывая частичку объёма.
- для перевозки длинных грузов не хватает большего угла опускания спинки переднего сиденья.
- мягкой шторке, отделяющей салон от багажника, предпочёл бы жёсткую полку. Спорный конечно минус - если надо грузить багажник под завязку, шторку можно сложить.

Тобольск
Andrey Yulkin
Тут обновление рабочее http://ffclub.ru/topic/418797/jump_210/?pid=18484915#entry18484915

Куга 2015 г. 2,5 автомат, трасса 5,5-7,5 . Город максимум 12 зимой по пробкам.
Сергей Таранов
По поводу каробки у меня пробег 120000, питается с самого начала, менял масло частично на 50000 и полностью на 100000, ничего не меняется. Каждое утро прогревают коробку переключением D/R раз пять по 3 сек. Помогает

JEKA FORD
На куга и мондео клубе стонов про эту коробку на несколько сотен страниц. Странно не знать этого. Коробку 6f35 только ленивый не обсуждал.
Debwer
С 14 года идёт другая коробка. Даже название другое. А стоны издают пару человек. Которым делать нех@ер, кроме как обсуждать несуществующие проблемы
Стон издают эксперты типа тебя. Болтологии дох@ера, а толковых фраз ноль

Стон издают эксперты типа тебя. Болтологии дох@ера, а толковых фраз ноль
В теме проблем 6f35 нет ниодного моего сообщения. А ты видимо манагер, раз очевидных вещей не признаешь. И какая разница какой год ? 14, 15, 16, 17 или 18 ? Я говорю про конкретную коробку 6f35.

Debwer
С 2015 г ставится 6f35e. Это агрегат серьезно модернизированный. И он не хуже японских Айсин. Говорил с механиками СТО по специализации АКПП. Вот как раз до 2014 г было много проблем. На новых машинах проблемы только у владельцев без мозгов и с кривыми руками.
Ps. Я не хотел вас обидеть. Просто уточнение
180 ваз может идти, и больше... Суть в том, что на той же Куге на 180 ты едешь, везешь безопасно свою семью... На вазах, без обид, даже одному на 140 стремно пылить... И смысл здесь не в трусости, а понимании технических возможностей в плане безопасности...

Сочи
180 км.ч., ты везёшь безопасно свою семью? Ты осознаёшь хоть какой бред пишешь? И вот эта фраза: " И смысл здесь не в трусости, а понимании технических возможностей в плане безопасности..." - меня вообще поразила! Какие понимания технических возможностей в плане безопасности? Размотаться в хлам можно и на 60км.ч., даже на каком нибудь ТЛК 200, если со встречки например Камаз в лоб прилетит... На наших дорогах 180 км.ч. не может быть безопасным, хоть на ВАЗе хоть на Куге! И какой ВАЗ может 180 км.ч. поехать? Разве только Веста, или Приора, и то сомневаюсь что они свою паспортную скорость покажут!
vladimir26
Бесспорно насчёт столкновения со встречкой

Якутск
ToxicExhaust
По-моему, обрыв ремня вариатора - это самая редкая поломка вариатора - он там толкающий. Спрашивал у работника дилера Ниссан (мой друг) - в его практике такого не было

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Мое мнение на кроссовере по умолчанию не должен быть вариатор. По крайней мере я бы никогда не купил кросссовер на вариаторе,это не совместимые вещи.

vladimir26
Если так судить,то и 40 км/час смертельно опасная скорость при столкновении с камазом. Так давайте вообще 10 км/час по автомагистралям ездить? А лучше вообще дома сидеть,а то вдруг кирпич на голову упадет. Бред да и только. Человек все правильно о технических способностях Куги написал.

JEKA FORD
Камаз тут не причем ,при 180 о безопасности речь лучше не вести ,хоть Ваз ,хоть любое другое авто ,случись чего живых не будет ...

JEKA FORD
Жека, ну зачем всё переворачивать с ног на голову, и бросаться в крайности? Бред как раз ты и написал про кирпич и 10 км/ч. В своём коменте я не о технических возможностях Куги или ещё какого авто говорил, а о том, - как можно безопасно везти свою семью, своих близких, на скорости 180 км/ч. на наших дорогах? Или для тебя нет разницы 100 или 180 км/ч. И кстати, какие технические способности автомобиля тебе помогут на 180 км/ч. вовремя отреагировать и принять правильное решение в непредвиденной ситуации?

Очень правильно подметил.

Артур
Евгений Fly
Реально из 150-сильного движка перепрошивкой 182 л.с. вытянуть нельзя. из 150 сильного можно вытянуть 163-167 л.с. О расходе бензина - на трассе самый минимум был 8,9 л/100,в среднем 9,2 л/100, в городе сначала 16 л/100, после обкатки 14 л/100,, после 30 тыс. км. - 12,5 л/100. Бензин 95, на турбованном с другим октаном турбина гибнет быстро и движок хуже тянет.

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Тимашевске