Кажется начались проблемы(((

Ford Kuga 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

После недели стоянки, решили мы с женой поехать за город на экскурсию. На улице 24.02.2018 г. было -20. Машина завелась без проблем, проехали мы километров 70 и при ускорении на обгон со скорости где-то 90 км/ч ощутимо громче зарычал ДВС (при этом за бортом было уже -24). Зарычал так, что жена сказала - "Я боюсь ехать, а с машиной все нормально??" И что сказать??? Конечно нормально! А сам задумался, а правда что за хрень такая??? При этом тяга не пропала, разгон уверенный, но уж очень шумный! Бензин стал лить 95 на Газпроме.

Вернулись домой, ДВС все равно как-то не так работает - громче. Машина отстояла ночь на стоянке, утром завел без проблем, звук ДВС вроде как и был при покупке машины, но выскочила следующая хрень - при переводе АКПП в режим D услышал писк (похож на комара) - офигел, перевел АКПП в режим P писк прошел, перевел на R писк появился, перевел на N писк пропал. В итоге поехали в магаз, жену отвез в салон и решил на стоянке уже на прогретой АКПП провести тоже самое, что и утром - в итоге писка не было!

Ребята, кто будет читать, писать отзыв, ругать меня и тд - прошу Вас по возможности подсказать что это за хрень такая и кто с такой же фигней сталкивался. Машина очень нравится, но что я начинаю задумываться, а правильный ли я сделал выбор!

Дополняю. Пришел ответ от Мейджер Авто цитирую - "Дмитрий здравствуйте. Такое иногда бывает, звук появляется от движения трансмиссионной жидкости через тонкое отверстие, возможно это эфект от загустения жидкости в результате морозов. На работу коробки он не влияет.

С уважением локальный тренер ФОРД Мэйджор Новая Рига Коваленко Александр". Вот такой ответ, а что думаете Вы??

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

2:5090/24
Пора в народ скидывать..
Leopard
Пора в народ скидывать..
Рано еще. Машина реально хорошая, ну для меня точно. Так что продавать пока не планирую, как минимум года 3-5 точно.
Сейчас за бортом -12, ночью было -20! Машина завелась с автозапуска, пока ни каких проблем
Масло ATF не прогрелось, например 5w-40 при -28 как желе, но смазывает, но текучесть хуже, так же и ATF, прогреется нормально будет. "Рёв" мотора, скорее всего коробас на одну или две ступени вниз перешла, так как ATF не набрала нужную температуру.
Дмитрий Кононов
ага, они перед этим проехали 70 км, а коробас так и не прогрелся...****ю то не пиши
Очень похоже, что замерзала гелевая подушка двигателя. На ходу, если нет защиты от ветра на передке она не отогреется, особенно в мороз. Форды, особенно Мондео этим грешат.
у меня так ревет на механике 2 тыщи оборотов выдает, когда бензин фиговый или датчик холостого хода вышел из строя.
Serge Aksentev
А можно по-подробнее, я что-то не очень сообразил о чем вы говорите?
Дмитрий Кононов
Не совсем понял, как так коробка не прогрелась, я же проехал порядка 70 км??
Anatoliy
Новороссийск
видео ответ здесь... https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=ktoVShw2SIo
Ху...ю ню то вы пишите, причём полную. При сильно минусовой температуре коробас может километров 100 прогреваться при не интенсивной езде. Прежде чем что то писать, хотя бы немного пораскиньте извилинами, если они конечно имеются.
Дмитрий
Не совсем понял, как так коробка не прогрелась, я же проехал порядка 70 км??
Ну вот так, к примеру на аутлендере (вариатор ) ATF полностью прогревается после 100+ км, это -20 и трасса (90-110 км.ч). Ночью -30, после пары дней простоя, вот так долго прогревается.
Павел.
Хороший писк со временем перерастет в громкий звон. А позже и в звон монет.
Павел.
Хороший писк со временем перерастет в громкий звон. А позже и в звон монет.
Обнадежил)))
Прогрев коробаса 100+ километров?,какую то****ню морозите..:)))).....коробас прогреется километров через 20-30..и что значит прогреется?,будет тепло отдавать как радиатор охлаждения????.....Собралась куча чмошников-дилетантов,пишушие какую то ****ень. А тебе автор,на фирменный сервис прямая дорога.Как тебе уже написали,писк может вылиться в звон.Причем монет из твоего кошелька в кассу дилира.
Алексей
А с чего вдруг вариатор 100 км греется? Ему в городе тогда вообще не судьба прогреться что ли?! У форда так бывает, что двигатель начинает "рычать", потом само собой проходит. Когда-то они объясняли это конструктивом. Если будут проблемы загорится чек, тогда сканер считает ошибку.
У меня вариатор прогревается через 2-3 км ( -25) Правда Хонда, правильная, японская.
Писк АКПП наблюдаю с покупки, когда в режиме Р или задний ход. Даже прлверяли в сервисе, сказали так и должно быть. Сейчас 4й год пошел машине, ни хуже ни лучше не стало. Так что на писк можно забить думаю
Я просто ****...машина запустилась спокойно при -20…!!!!!!!!это достижение...отечественные,не первой свежести авто,пускаются и в 36...38,и никто не выпрыгивает из штанов...
Писк из коробки,плавно перешёл в вой денежного пылесоса
Ставрополь
За писк не парься. У меня с новья тоже самое и уже 80 000 все нормально. Главное чтоб не было вибраций в любом режиме и гула. Он пропадает, когда хорошо прогретая машина, тем более морозы. Проверь уровень для профилактики. Кстати у меня в коробке тоже АТФ. Удачи.
У меня Киа Соренто 2014г,автомат.В сильный мороз,с началом движения тоже имеется какой-то небольшой гул,предположительно из АКПП.После примерно 3-4 минут движения гул пропадает.Сначала тоже парился,чо за хрень,потом забил.Такая фигня каждую зиму.

Дмитрий
Надо проверить уровень масла в АКПП, желательно его поменять. Масло вроде не меняется на всем сроке гарантии, но у меня к 45 тыс. пробега в АКПП была черная жижа и был уровень масла ниже минимальной нормы, ну так сервесмены сказали, масло то я поменял, но коробка дико пинается. Поищите проблемы на форуме, у данных коробок есть проблемы. По маслу тоже почитайте, есть вроде люди, кто менял масло в коробке на малых пробегах и у них все норм. Есть люди без таких проблем, видимо есть какие-то партии АКПП с браком что ли, но такая проблема есть, почитайте форум и примите меры, иначе к 45 тыс. как у меня начнет тупить и пинаться коробка.
ILYA_L
Масло в трансмиссии 60.000км край.
ILYA_L
И ни каких "на весь срок службы".
Анатолий Соловьев
Соглашусь возможо дефект коробки. Посмотрите на вид и запах вашу жидкость из коробки. Сделайте диагностику. Жидкость прогреется при 70 км полюбому. Вы начьнете прогревать еще ее при стоянке при переводе ручки из положений p в d хотя бы так, радиатор у вас прогрет. С начала движение на малых скоростях с дальнейшим ускорением сами почуствуете как едем ваша машина. Замена жидкости при 60 т.км. не всегда край - смотря где и в каких условиях эксплуатируете свой авто (трасса или город - работа). Про срок жидкости на весь "срок службы" поверю но только на старых авто. (Катался на зафире 2005 г.в. пробег более 340 т.км. жидкость родная желтого цвета так и продал), сейчас такого наверно нет. Просто жидкости стали производить не айс. У себя менял при 90 т.км. на хтрейле хотя можно было еще и покататься малось.
Александр Николаенко
Пинается коробка только перед смертью
Роман Касымов
Насмешил))) Заведи Волгу и Шестерку в -36..-38 после стоянки в ночь, а лучше недельку. Только результат выложи в виде видеосъемки.
Александр Николаенко
Как сказали у Дилера уровень в норме, ошибок нет. А вот насчет поменять масло (жидкость) в АКПП - блин машина только 8 тыс. прошла.
Дмитрий
Нет вопросов,про усредненные.но видео в студию,с расходом ниже заводского на 30 %.
Не тебе
Дмитрий
https://youtu.be/wYVm_DbBzmU посмотри.и кстати,если разговор идёт о инжекторной шестёрке и Волге,то после недели пустится влёгкую,не говоря уж о ночи.и кстати ,машина на видео моя,так что не надо мне тут...да и там тоже..
Дмитрий
Могу на спор пустить двиг,причём на самых дешёвых свечах,и без восторга в -20.не смеши людей😁
Роман Касымов
я не смешу, давай видео в студию. Если покажешь напишу что я не прав, что машина у меня*****о, раз я радуюсь что завелась в -20.)))

Дмитрий
https://youtu.be/wYVm_DbBzmU. смейся и пиши.можеш уже начинать и то и другое.
Дмитрий
И можешь сказать, что машина у тебя....только большими буквами, чтобы все видели. И не в нашей переписке,ав отзывах, чтобы видели все
И кстати,это мой канал и моя машина.и темп -36..38.рождество 2017 год.тверь
Роман Касымов
https://youtu.be/wYVm_DbBzmU. смейся и пиши.можеш уже начинать и то и другое.
Что-то не сходятся показания. В ролике нет ни одного слова про температуру за бортом, а написать что было -36..-38 можно все что угодно. Второе при повороте ключа стрелка охлаждающей жидкости ПРЕДАТЕЛЬСКИ поднялась выше 50 градусов! Так что, дружище, не свисти!
И кстати,это мой канал и моя машина.и темп -36..38.рождество 2017 год.тверь
Я не сомневаюсь, что машина твоя и канал твой, но вот про температуру за бортом в ролике нет ни слова. А написать и я могу, что у меня прошлая машина Нисса заводилась в -40 "с пол тычка", как это у тебя сказано на канале, при этом тахометр показывает 1 тыс. оборотов при запуске и сразу выходит на где-то оборотов 850-900 - это как тат????)))) А температура охлаждайки стоит больше 50 градусов.
Анатолий Соловьев
Никого не слушайте, масло меняется не более 100 000 км. Или ранее, если при отпущеной педали тормоза на D и прогретой машине, авто стоит на месте,а при трогании происходит легкий рывок... . В наборе масло, фильтр и прокладка поддона коробки.

Пинается коробка только перед смертью
Не факт. Замена масла с фильтром коробки и прокладкой, принесет чувство уверенности в завтрашнем дне... . Поверьте водиле мерсов и лексусов с сорокалетним стажем вождения... .

Дмитрий
Во первых прибора не от этого авто. Не заметил?там не работают лампы ни акк,ни чек,и стрелка ьенза на 0,а лампа не горит.темп вообще не от мира сего.это первое.легко узнать темп воздуха по сводкам погоды за 2017 год,6...7 января.и масло настолько загустело,что лампа не погасла в течении 10 сек.тут я очканул,и по шустрому вырубил и запись и двиг.так сто,не свисти ты.а машина у тебя гаано,если не пускается в 20, и это факт.такие дела братан.смотри внимательно и многое увидишь,кроме того,что хочешь увидеть. Удачи тебе и твоему авто.
Дмитрий
И кстати,обороты двигателя упали после того,как отпустил педаль сцепления:-) умные люди,и опыт,советуют пускать двигатель с выжать педалью привода сцепления.ну ладно,когда авто у тебя начнёт опускаться после -20,тогда и поговорим.и вот,вспомнил,в прошивке,есть ограничения по оборотам,если мороз сильный.ну у тебя конечно этого нет,твой авто просто не пускается,это конечно проще,и оборот не скачет,и стрелка темп лежит как надо.у тебя всё ок:-) и кстати,пользую инфинити 35,кишку 2.0 на вариаторе,мерс 210 и ещё пару,все пускаются не не совсем влёгкую,мороз всёже.интерес был именно по нашемарке.
Дмитрий
И кстати,Ниса в -40 не заводилась никогда,а вот Ниссан очень может быть.дальше у меня в видео,снято,как в этот день,но чуть позже,мы готовили плов,послушай,посмотри,понюхай.там есть отдельные высказывания людей о температуре:-) лечи авто Дмитрий.кстати у меня сына Дима зовут:-) удачи тебе и твоему авто.и морозов поменьше.иногда лучше вызвать такси.
Роман Касымов
Спасибо и Вам всего самого хорошего, как говорится "Ни гвоздя ни жезла".

Роман Касымов
Если внимательно прочитать, что я писал, то увидишь, что я нигде не писал, что машина не завелась))))

А что ты хотел от Форда?
Николай Ерёмин
А что ты хотел от Форда?
в каком смысле???
Дмитрий
Не стоит заморачивать себя излишними проблемами.) Дилеры такие же "незнайки", если не сталкивались с чем то подобным. Сам там работаю!(( Скорее всего свист исходит либо из сальника какого-ли(ГДТ),либо сифонит сапун. Жидкость АКПП не успевает все-равно до рабочей пргреться,отсюда избыточное давление,которое стравливается через всевозмоные щели. У Вас коробас точно АКПП или все-таки Пауэр-шифт??
Коробас не дергается,переключается как, без пауз? Если на ощущениях езды не сказывается-с коробкой точно все хорошо!

Дмитрий Кононов
Даже не знаю как нормально высказаться на это замечание. Дебил короче. Вариатор начинает прогреваться вместе с ДВС. Тем более указан аут. Стоит теплообменник. У вариатора и ДВС примерно одинаковая температура всегда. Грохот скорее всего из-за подушек ( замерзли или кончились ) или снег набился ( лечится в теплом боксе ).
сергей сагайдак
Плюсую

Дмитрий
Я заводил и волгу и газ69 и копейки и тройки и шестерки. Ничего в этом удивительного нет, главное чтоб все было исправно.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Прочитав дополнение,ничего страшного не увидел. При понижении температуры на любой машине звук двигателя становится громче. Это нормальное явление,к тому же при очень низких температурах еще и тяга пропадает. Нажимаешь на газ,на полностью исправной машине,мотор орет,звук громкий,глухой а тяги нет. Писк акпп,а так же при вывернутых колесах на гидроусилителе тоже нормальное явление на любых исправных машинах. Автор,зря паникуете. Выбор отличный.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Как так у диллера работаешь,а какая кпп на Куге не знаешь? На всех бензиновых Кугах гидромеханическая акпп.

Логика в этом есть, но надежда слаба.

Странно на счёт неудобного сиденья,для крупного человека из конкурентов эта самая удобная оказалась (ну ещё кашкай был неплох)

11203455
Мейджор Новая Рига - это уже говорит о многом ! Реальные пофигисты и хрен что по гарантии отремонтируют , ну если только реально не отвалилось что-то и им не отмазаться .

arni87
сергей сагайдак
АКП прогревается за 5-7км+- даже в сильный мороз)))

Ваз 2105 94г.в. в минус 35 спокойно заводиться.
Как я писал ранее - видео в студию!!! Только обрати внимание, на переписку выше, там тоже утверждали, что все заводится без проблем, но на видео четко видно как во время "легкого" пуска стрелка охлаждающей жидкости предательски поднялась на отметку где-то 50 градусов)))!

Дмитрий
Следующей зимой обязательно сниму видос для таких неверующих, а то смотрю тема прям острая)))
Я на этой машине мусор вывожу и так по разным хозяйственным делам. Живёт авто на улице круглый год и запуск в мороз обычное дело.

Ваз 2105 94г.в. в минус 35 спокойно заводиться.
И у меня в своё время Ваз при минус 35 заводился, но подготовить любое авто к таким морозам необходимо: хороший аккумулятор, новые свечи, соответствующее холодам моторное масло.
Автопутешественник

Ждемс!

Геннадий Николаевич Березин
А там градусника нет. Как определить степень прогретости? Каждые 5 мин. выходить и руками трогать?

Дмитрий
Если масло светлое - менять резона нет. Если черное - значит износ фрикционов и менять надо их тоже. Только вот износа фрикционов быть не должно, если другие узлы работают нормально. Например, масляный насос. Если давление низкое - будет проскальзывание и износ фрикционов, а следом черное масло.

Дмитрий
Дмитрий, Вы в плане восторга от пуска двигателя в минус 20 не совсем правы. В прошлом году мой тогда еще 8летний сид со штатным аккумулятором зимой заводился в минус 35. Минус 20 вообще ни о чем, как летом.

Дмитрий
Согласно дневнику погоды от гисметео утром 6 января 2017 года (дата публикации ролика по скрину) в Твери (местоположение указано в названии ролика) было минус 27. Вечером накануне - минус 23

Владимир Лапин
Вот и всрылась ложь!))) любая тачка в - 35 не захочет заводится! Если машина в тулуп не заернута)))))