Вот и приехали!!!

Вот и приехали!!!

Ford Kuga 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

22.03.2019 г. собрался на своей ласточке выехать по делам, подхожу к машине, берусь за ручку и ничего не происходит. Дверь не открылась, сигналка не снялась. Тут начались мои приключения, а именно: 1. поменял батарейку в брелке - не помогло, 2. сходил за вторым комплектом ключей - не помогло, 3 - попробовал открыть ключем, очень туго, побоялся что-то сломать. Звоню в Автомир (брал машину у них) рассказал что происходит, говорят наверное АКБ сел (блин, машине 1,5 года, как сел???). В итоге Автомир говорит звоните в Форд помощь на дороге, дали тел. и сказали, что все бесплатно. Позвонил, продиктовал все данные (на ипотеку меньше просили) и через 40 минут приехал специалист, к моему удивлению, на Ниве. Вскрыл машину, открыл капот и говорит напряжение 5,6В. Поставил приблуду на АКБ и говорит запускай. Машина ожила. Реально денег не взял. Покатался я на ней 4 часа. Утром завелась и поехал я в Автомир правды искать, но не нашел. Типа мы должны провести диагностику и тд и тп, а сейчас мы не можем, записывайтесь. Блин, в итоге запись только на след. субботу. Позвонил в Рольф на Алтушке там мне сказали (мастер приемщик), что у них стоят 2 Куги 2017 г. с сигналкой Старлайн. Ситуация аналогична моей. В итоге машины уже, как он сказал, 2 неделе у них и причину разрядки найти не могут. Типа АКБ полностью заряжают, машина ведет себя нормально 1-3 дня и за одну ночь просто садится АКБ.

Во всей этой грустной истории непонятно одно, как это возможно, что на практически новой машине сел АКБ. Если кто сталкивался с подобным, прошу написать. Вот такие чудеса, блин!

Продажа Ford Kuga 2017 в России

Белгород
Криворукая установка сигналки. Поспрашивайте у спецов с гаражей, которые ставят Старлайны, может они подскажут, какие могут быть тонкости - думаю, что эти люди могут знать о проблеме.
Евгений
Спасибо. Но очень странно, если это сигналка, то проблема должна была выйти на ружу гораздо раньше, а не спустя 1,5 года.

5-G
Дмитрий
Скорее всего какой-то контакт окислился и началось. Окислился он не сразу, а только через 1,5 года. Скорее всего окислился из-за криворукой установки сигнализации. Я знаю случай, когда проблема была из-за самореза вкрученного в жгут проводов при установке подкрылков. Вот и всё объяснение, того что может быть.
онря
Курган
кумулятору*****а меняй
Я на тест драйв Куги приехал в салон с утра морозец был тестовую машину тоже прикуривать пришлось со своей машины, так что чего то наверное есть.

metalurg 21
Доброго дня, есть такая болячка у фондов, был у меня фокус 3 и даже сигнализация на нем не стояла, а ситуация очень похожа на вашу. Короче попадается у них брак батарей. Но мой дилер всё проверил и поменял по гарантии. Машину для проверки оставлял ночевать у них. Дожимайте производителя, удачи.

У товарища фокус 3 такая же байда, у дилера сказали мозги долбает блок умной зарядки. Но, чтобы поменять по гарантии надо машину оставлять на неделю типа ловить будут. С его слов сам тестил, и реально после старта заряд на акб идет всего 10-15 минут. Потом эта байда отключает зарядку. Акб тупо не хватает заряда, и она просаживается. За зиму два раза прыгал рядом с фокусом.

У меня и форд фокус 3 и куга, купленные с разницей в 1 день. Я никаких приблуд от угона, а тем более сигнализации от "пионеров" именно по этой причине и не ставил. Потому что если в салоне ставить, даже как якобы в подарок, то ставят непойми как и непой что. Скорее всего какой нибудь бюджетный старлацн А93. И, не зная, точнее зная, что качественно не сделают, рано или поздно есть вариация возникновении проблем и дабы потом не гадать на кофейной гуще, что и как, особенно если по дороге встанет где то, из за прерывания цепи бензонасос, от некачественный скрутки и т. Д. Хуже в его если на даче. У меня на оба авто каско. За 1,5 года проблем с АКБ нет. Ключом пользуюсь каждый день, это у меня такой "автозапуск". Выхожу с утра с собакой гулять, завожу машину с кнопки. Закрываю на ключ, срабатывает ЦЗ. Понятно, что многие скажут, что для профессионала открыть ЦЗ и уехать на уже заыедкнглй машине дело 3 секунд, но мне... Пофигу. Получу деньги по каско. Поменяю авто. Документы в авто не храню. Ключи, точнее оба ключа в этом случае с собой.
Автор, попробуйте обратиться вюна линию поддержки Производителя сигналки. Можно написать им запрос по почте. С описанием проблемы. Получит ответ о проверки по установке, возможно приехать к ним, на предмет качества установки сигнализации в салоне. Хотя бы в этом случае может быть и найдут что то. Ни один дилер, не может к ачественно диагностировать противоугонку, это не из конёк.
У друга Форд Фокус 2014 года. проблема была с саморазрядом аккумулятора. После покупки нового ничего не поменялось. Дилер проблему также не нашел. В итоге оказалось, что из бачка омывателя электромоторчик, из за отсутствия прокладки или несовершенства конструкции, засасывал омывайку в жгут проводов под оплетку и вся эта жидкость попадала в салонный блок предохранителей. Окислились контакты подключения жгута к блоку предохранителей и сама плата. Итогом замена блока и нового электромоторчика омывателя. И это очень распространенная проблема фордов, а дилеры об этом молчат и машины не отзывают.

Сергей Миронов
Может стартер высасывает ??

Nikolai
Нижневартовск
Не думаю , что диагностика такая сложная .Лучше обратиться к хорошему автоэлектрику .Для начала замерить ток разряда , если он маленький , значит виноват АКБ .Если большой , пройтись по потребителям в колодках предохранителя .

Белгород
Дмитрий
Как вариант за 1,5 года АКБ просела и болячка стала проявляться, а до этого мощности АКБ хватало между вашими поездками. НО это как вариант, а на самом деле причиной может быть, что угодно.

metalurg 21
спасибо

Куга 16 года, дорестайл. У меня проблемы с аккумулятором начались в первый же год. Машина после нескольких дней стоянки высасывала аккумулятор. Схема одна: "Форд помощь на дороге" подъезжают с пускозарядным, далее своим ходом - к дилеру, те сутки заряжают аккумулятор (видимо, чтобы не признавать случай гарантийным - пишут в бумагах стоимость 1 рубль))), машина ездит до следующей продолжительной стоянки. И так уже 4 или 5 раз. Последние разы после угроз сдать машину по гарантии что-то пытались перепрограмировать в настройках сигналки (тоже "Старлайн"). После последнего случая (осень 2018 года) машина вроде не подводила, зиму пережила нормально.

Да, я тоже слышал что умные люди ставят сигналки в официальных представительствах . Мне ставили в салоне и тоже накосячили.
У меня Ховер Н3 турбо, 1,5 года. В декабре 2018 года, после 2-х выходных аккумулятор садился в ноль. Поехал в сервис-центр, где брал машину. Стали искать утечку тока. Кстати, сначала грешили на сигнализацию, которую ставили сами же. На поиски ушло часа 1,5-2. Нашли! Выяснилось, что утечка шла через блок GPS. Вытащили блок и сказали, как придет новый блок, то позвоним. Через 10 дней после их звонка приехал, поставили новый блок GPS, и стало все нормально.

Анатолий
Сигналка что процентов, у старлайна был косяк с блоками!
Меняют по гарантии!
Я думаю установщики сдесь невиноваты !
Форд - наука о контактах!

Здравствуйте. Моя практика. Не ставьте дешевую сигнализацию, она не от угонщиков, а только рано или поздно обязательно создаст вам проблему. Если нет денег, то поставьте МЕТКУ и на это нет денег, то просто тумблер или геркон. Сигналка создает утечку и разряжает А.Б. Козу найти гораздо сложней,чем завести машину с сигнализацией. С уважением.
Аккумулятор сел за полтора года. Как?
Как может сесть аккумулятор за полтора года?
Я в ужасе. Я в непонятках. Я на грани психического срыва.
Как может сесть аккумулятор, за полтора года, если он сел за одну ночь?
Некоторым - категорически противопоказано владение автомобилем.
Любой пульт современной сигналки, с обратной связью, оборудован функцией замера напряжения.
Берешь в руки пульт и начинаешь нажимать на кнопку, каждый час.
Через 3-4 часа становится ясно, что происходит. Замкнута банка, в аккумуляторе, есть утечка из-за окисления контактов, или просто, какой-то баран, забыл выключить потребитель, а потом начал лечить мозги, окружающим...
В меня на СХ-5 ребенок просто освещение в салоне не выключил. К утру аккум в ноль.

qwaqe q
Андрей Шулаков
Что такое СХ-5? А, гугол подсказал, что это маздай.
А что, япошки так и не научились отключать потребителей энергии через определенное время?
У меня на 12-и летнем пассате через 15 минут отключается всё - даже свет в бардачке. Откроешь/закроешь дверь - опять всё включилось.
ГАРАНТИЮ НА АККУМУЛЯТОР СМОТРЕЛИ????
Я АКБ "Зверь" за 4 тыр с лишним купил осенью - у него гарантия 1,5 года. Обычно у АКБ гарантия ГОД.
А может у Вас в карбюраторе конденсат? =)))))))))) ....и АКБ садится? Так Вы колёса попинайте - может поедет!!! =))))))
Пару "тыков" в интырнет: https://avilon.ru/brands/ford/kuga/guaranty/
Из личного опыта. Устанавливал сигналку с автозапуском Starline с GSM/GPS на Пежо 4007 в салоне Starline-дилера. Несколько лет (3-4-5 лет точно не помню) все было нормально. Начала садиться батарея АКБ и приходить смс от машины, что батарея разряжена до 11 вольт, потом и до 9 вольт и до 6,5 вольт. При ежедневной езде проблемой не было. Заводилась с 11 вольт спокойно. Если в выходные не выезжать, то могла и не завестись. Прикуривал от машины жены. Никто не мог разгадать эту загадку. Пока не дошел до чудо-мастера Александра, который продолжительно помучавшись, смог определить, что утечка тока происходит по вине какого-то модуля сигналки (может GPS, точно не помню), который выходил в ошибку и "впадал в электрическую рекурсию". Модуль поменял по гарантии. Проблема исчезла. Жаль, что АКБ успел утратить. 4 года ему было. Нынешний уже 5-й год стоит. У тестя тоже 2009 года выпуска только AUDI A6. Еще АКБ родной стоит.

Дмитрий
Аккумулятор сел за полтора года. Как? Как может сесть аккумулятор за полтора года? Я в ужасе. Я в непонятках. Я на грани психического срыва. Как может сесть аккумулятор, за полтора года, если он сел...
Какой офигенный комментарий. Если кто-то тебе лечит мозги, нехер читать тут, то с чем люди сталкиваются!! Умник недоделанный!
Sta RU
Ржу в голос.... =) Машине 1,5 года - сел аккумулятор =)))) Ищем причины в машине и сигналке =)))))) Это пипец.... ГАРАНТИЮ НА АККУМУЛЯТОР СМОТРЕЛИ???? Я АКБ "Зверь" за 4 тыр с лишним купил...
А может ты себя об стенку стукнеш и тогда мозги на место встанут??
Удивляться нечему. Космические корабли падают, так почему не может сломаться машина? Причин- множество. Раз машина на гарантии- везите к дилеру - разберутся. И не слушайте советов здешних писателей. Автомобиль не диагностируется дистанционно, сидя на диване. Если что- я диагност-электрик Мицубиши, со стажем четверть века.

А меня одного смутило что батарея разрядившаяся до 5,6в взяла заряд и продолжает функционировать? При таком разряде происходят необратимые разрушения в структуре пластин и такой акб уже функционировать не будет. Из описанной ситуации могу предположить что проблема в плохих контактах между банками акб, видимо техник простимулировал акб и контакт между банками каким то чудом восстановился, но думаю на не продолжительный срок.

Дмитрий
Возможно, так как после того, как я приехал из Автомира машину поставил на стоянку на 3 суток. Потом решил попробовать завести и как не странно, завелась без проблем. От удивления немного поездил и опять поставил. Завтра еду а Автомир, вот теперь лотерея заведется она завтра с утра или нет??

Дмитрий
Самая прошивая неисправность которая проявляется время от времени, сложно ОД будет что то доказать когда все работает, успехов!! Возможно я тоже скоро стану обладателем кути, был сегодня на тест-драйве, прям зацепило....)

Дмитрий
В том случае, о котором я прочитал, люди столкнулись исключительно с собственной недоделаностью и дремучим невежеством.
Завтра они напишут плаксивую историю, как не смогли включить утром чайник и свет в ванной, потому что выбило УЗО.

Дмитрий
Дополняю отзыв. В субботу завелась без проблем. Приехал к ОД и сдал в ремонт. Пока ожидал разговорился с начальником сервиса, он сказал, что я 5 с такой проблемой приехал, 3 людям помогли, как он сказал, хреновничал блок сигнализации, который постоянно держит связь с брелком (его слова), поменяли по гарантии. 4-му по его просьбе просто выкинули сигналку и все встало на свои места. Со мной все не однозначно, с машиной электрик мучился часа 3 и вердик вынести не смог - все системы в штатном режиме. Единственное, что смог он подтвердить, так это разряд АКБ (50%). Вот такие чудеса. Продолжаем эксплуатировать и наблюдать за машинкой.
Так же показал, что на водительском сиденье вздулась материя верха, сделали море фоток и 2 человека все щупали ее, а вчера звонок с Автомира, приедте еще разок, у нас фотки не получились. Ну не сволочи, а??

Олег
Майкоп
Анатолий
Сигналка что процентов, у старлайна был косяк с блоками!
Меняют по гарантии!
Я думаю установщики сдесь невиноваты !
Ясклонен к мнению, что старлайлы жрут больше других