Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

Форд Куга 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Глава 1. "Муки выбора"
Всем добрый день. Наконец-то стал счастливым обладателем автомобиля SUV:)) До этого 5,5 лет ездил на Nissan Tiida комплектация средняя (МКПП, тряпка, климат и музыка), тогда я считал, что это высший пилотаж:). Кстати сборка Мексика. За 5,5 лет и 130 тыс. пробега, машина служила верой и правдой, по ДВС, МКПП вопросов вообще не было. В конце лета загорелся окончательно сменить авто, договорились с женой, что она не будет возражать если:
1) заработает отопление в доме (строим дом и на тот момент монтировали систему отопления, потрачена куча денег (кстати делали сами, поэтому куча, а не гора) без дополнительных трат;
2) цена машины максимум 1 лям.;
3) ну чтобы звезды сошлись.
В начале сентября отопление было запущено, звезды сошлись, но цена в лимит не лезла вообще. Рассматривал KIA SPORTAGE, Hyundai Tucson (корейцы по неизвестной мне причине на уступки в цене в сентябре 2017 г. совсем не шли. Типа если ты нищеброд и не можешь отвалить 1,6-1,8 млн. руб., то мы с тобой и разговаривать не будем.).
В Форд мы попали случайно, увидел рекламу по телеку и на растяжке на МКАДе, решил посмотреть и позвонить. Нарвался на очень адекватного менеджера, договорились о встрече, по телефону обещали хорошую скидку.
Глава 2 "Покупка"
Приехали в салон Форд Марьино, погуляли с женой посидели в Hyundai, MITSUBISHI - все хорошо, но цены, лично для меня КОСМОС.
В итоге начали разговор с менеджером - хочу полный привод (основной критерий), на что манагер говорит "Есть машина в наличии цена пj прайсу 1,76 млн. руб.", тут я чуть не упал со стула и был готов уйти, но манагер опять давайте считать скидку, в итоге цена машины вышла 1,36 млн. руб. Мы были счастливы. Потом пошли оценивать свой Nissan Tiida, оценили в 375 тыс. руб., что ниже рынка на 20 тыс.  с учетом оценки моего Nissan цена Формда вышла в 1 лям., но тут же выросла до 1,2 ляма, как только мы начали считать кредит (Сителем банк - страховка жизни и здоровья 100 тыс. на 3 года, каско 57 тыс.), дополнительно отдал 80 тыс. за сигналку Старлайн, коврики, защиту картера, подкрылки, брызговики, сетку в решетку радиатора, парктроники перед и зад (стоимость 35 тыс., в итоге установили за 15 тыс.) и видеорегистратор. При осмотре нашел небольшой скол на кузове в районе водительской двери с низу, в итоге выторговал  ТО-0 бесплатно и 20 тыс. бонусами на карту автомир. В итоге мы стали счастливыми обладателями Форд в комплектации Титаниум (начало) нет ксенона и нет электропривода багажника, ну всяких помощников - ударжание в полосе, самопорковщика и камеры заднего вида.
Глава 3 "Эксплуатация"
На данный момент прошел 2 тыс. км из них 60% трасса 40% город Москва. Стараюсь обороты не поднимать выше 3 тыс. Что могу сказать, пока все нравиться и устраивает, за исключением водительского сиденья - я крупный малый и пока не могу найти положение чтобы было удобно, то руки затекают, то жопа, то левая нога.
По трассе идет уверенно, колею почти не чувствует. Немного шумноват, сама шумка отличная, но все портят колесные арки, особенно сзади. Буду летом шумить дополнительно. По ускорению, пока сказать особо нечего, разгон уверенный до 3 тыс. (дальше не кручу), но немного тупит коробка (слегка пинается при переключении под сброс газа и на холодную). Манагер сказал, что она учиться и это написано в мануале до 5 тыс. км. будет тупить, типа после все будет гуд. Подвеска хороша, думал пересяду на кроссовер и не смогу ехать, а нет управление даже лучше чем было у меня на  Nissan. Ямки глотает хорошо. Обзорность, для меня хорошая, кто-то пишет что не очень. Немного огорчил ближний свет фар, вроде линзованный, но светит слабенько. На Nissan светил на порядок сильнее. Расход по трассе при скорости 100-120 в районе 8 литров, по городу 12 литров. Средний расход за 2 тыс. км (не обнулял с момента покупки) составил 10,9 по БК, 11,5 по чекам. Бензил лью, как и написано в мануале 92 (заправляюсь на Газпромнефть). Что еще, наверное стоит написать про зимнюю резину - это жопа))) размерность 235/55/17 цена конечно очень кусается, отдал 33 тыс. YOKOHAMA ICEGUARD IG55 на удивление очень тихие, несмотря на то, что снега еще нет и езжу по асфальту.
За отзыв не судите строго, по мере накрутки КМ буду добавлять.

Всем привет. Кроме описанных выше замен з/ч и расходников с машиной ничего не делал. Все штатно, все работало, проблем не было.

В январе 2021 года стал счастливым родителем и оказалось, что машинка-то маловата. Жене с ребенком сзади, детская люлька за мной практически упирается в мою сидушку, а если жену посадить за мной то ей совсем не удобно из-за ограниченного пространства заниматься ребенком когда это нужно. Багажник оказался совсем не подготовленным - детская коляска занимает все пространство и запихнуть туда что-то еще только через еб......

Всем привет. Решил поделиться опытом эксплуатации своей машинки. Сразу оговорюсь, что все хорошо, машина радует, но и огорчает ценой на запчасти. А теперь по порядку.

1. Как раньше писал, был косяк с АКБ, постоянно разряжался и почему это происходило мне ни один специалист, к кому я обращался, сказать не смог. В итоге задолбала эта ситуация и решил вопрос координально, а именно: отключил полностью сигнализацию Старлайн, все провода остались, все установлено в машине, просто отключено, может бедующему владельцу пригодиться, а также просто купил новый АКБ (немного мощнее прежнего)....

Как я уже писал, был косяк с АКБ, он разряжался практически за одну ночь. В итоге, раза 4 или 5 я вызывал Форд помощь на дороге и мне машину запускали, набрал у них бумажек и написал в Соллерс, мол так и так, если не поможете буду обращаться в суд на возврат автомобиля со всеми вытекающими. Из Соллерса позвонили наверное дня через 2 еще раз им все объяснил, пообещали помочь. В итоге на следующий день мне позвонили из Автомира Марьино, сказали, что я на громкой связи и в нашем разговоре принимают участие (всех не помню) - начальник цеха ремонта, гарантийщик, мастеро по допам, начальник юридической службы, зам директора автосалона и кто-то еще....

22.03.2019 г. собрался на своей ласточке выехать по делам, подхожу к машине, берусь за ручку и ничего не происходит. Дверь не открылась, сигналка не снялась. Тут начались мои приключения, а именно: 1. поменял батарейку в брелке - не помогло, 2. сходил за вторым комплектом ключей - не помогло, 3 - попробовал открыть ключем, очень туго, побоялся что-то сломать. Звоню в Автомир (брал машину у них) рассказал что происходит, говорят наверное АКБ сел (блин, машине 1,5 года, как сел???). В итоге Автомир говорит звоните в Форд помощь на дороге, дали тел....

Вот и прошло больше года, как я стал обладателем данного авто. За 26 000 км проблем не возникло. Есть небольшие недочеты, а именно: 1. С наступлением морозов заметил, что немного дребезжит стекло водительской двери (если немного локтем придавить, становится тихо); 2. Несколько раз в сильную жару сам по себе выключался климат (просто переставал работать), нажал на вкл. все заработало. 3. Есть претензии к багажнику - под пол ничего не уберешь, кроме перчаток (приходится все возит в органайзере, что съедает часть объема); 4....

После недели стоянки, решили мы с женой поехать за город на экскурсию. На улице 24.02.2018 г. было -20. Машина завелась без проблем, проехали мы километров 70 и при ускорении на обгон со скорости где-то 90 км/ч ощутимо громче зарычал ДВС (при этом за бортом было уже -24). Зарычал так, что жена сказала - "Я боюсь ехать, а с машиной все нормально??" И что сказать??? Конечно нормально! А сам задумался, а правда что за хрень такая??? При этом тяга не пропала, разгон уверенный, но уж очень шумный! Бензин стал лить 95 на Газпроме....

В Москве выпал снег и очень очень много в период с 03-05.02.2018 г. Подъезжая к дому, ехали от родителей 200 км по М4 ДОН, где обычно укладывались в 2,5-3 часа в этот раз тащились все 5,5 часов, офигел от стоянки где обычно ставлю машину. Все седаны, хетчбеки, некоторые кроссоверы (Кашкай, Туссан в прошлом и нынешнем кузове) беспомощно барахтались в снегу. В разговоре с владельцами, помогал толкать, выяснил, что машины все AWD, но вот странно, Кашкай с заблокированной муфтой продержался минут 5-7 и стух (написал на приборке что перегрев муфты и отключил полный привод, минут через 15 после того, как выдернули 2-х Туссанов Кашкай ожил, муфта видно остыла....

Дополню немного свой отзыв: Заправляюсь пока только на Газпромнефть, стоит приложение и могу сказать до литра сколько было потрачено бензина, соответственно рассчитать средний расход и так (буду округлять в большую сторону): 19.09.17 - 55 л., 7.10.17 - 49 л., 14.10.17 - 44 л., 21.10.17 - 48 л., 4.11.17 - 48 л., 11.11.17 - 51 л., 18.11.17 - 47 л., 03.12.17 - 26 л., 9.12.17 - 48 л. итого = 416 литров/ на пробег (сейчас 4012 км.) = 416/4012=0,10368... * 100 = 10,368 литра на 100 км пути (пробег смешанный Москва - пробки, трасса М4, скорость от 100 км/ч)....

Всем привет.

Как и обещал выставляю фото, подтверждающие, что машина находится в эксплуатации.

В комментариях разгорелась дискуссия по поводу резины на зиму. Многие говорят, что мой выбор резины, а именно YOKOHAMA ICEGUARD IG55 235/55 R17 мягко говоря не очень. Когда я выбирал резину то смотрел тест-драйвы, обзоры, статьи и народное мнение на Yandex Market. Вот что я смотрел и чем руководствовался:

https://market.yandex.ru/product/13138613/reviews?track=tabs - народное мнение;

Если честно, мороза и снега пока не было, могу сказать единственное по сухому асфальту на трассе на скорости 100-120 км/ч (больше на зиме не езжу) - претензий к резине нет вообще....

Всем добрый день. В комментариях разгорелся спор, что цена не реальная на машину, что я немного, а может и много вру, что я манагер и тупо занимаюсь рекламой и тд и тп. Что бы прекратить все домыслы решил дополнить отзыв.

Итак начнем, комплектация Титаниум в нее входит ДВС 1,5 (150 лс.), АКПП 6 ступеней, полный привод, магнитола Синк 3 (с большим экраном, нет навигации) если нужна навигация подключаем телефон через Андройд Авто и едем по картам ГУГЛ, круиз (простой), фары - галогенки, колеса - литье 17, датчик дождя и света, салон комбинированный - кожа + ткань, ручник - электрический....

10443730, Москва
djsashaten, Екатеринбург
28832620, Санкт-Петербург

Астрахань
Она у вас турбированная?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Удачи на дороге. 5

Хороший авто..

Турбинка едет хорошо..

А в тииде вам крупному было удобней сидеть?

За цену с класса взять вэдовый кросс-автор молодчик.
Но бензин лучше минимум 95, турбо все-таки.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

А что это за дополнительные подкрылки за доплату?? И почему брызговики тоже за деньги отдельно?? Жмотство конкретное. Когда я покупал свой Спортейдж, вопрос о брызговиках вообще не стоял, они были на месте, и не только у Спортейджа. А коврики в салон, защита картера, антишум-антигравий и сетка в решётку радиатора шли бонусом
Тольятти
чёт с комплектацией брехня, у меня тренд + и электропривод и парктроник задний

что прям так и написано лейте в 1.5 турбопукалку 92 бенз??? или может там написано ДОПУСКАЕТСЯ 92 со снижением характеристик двигателя чтобы дотошнить до заправки с хорошим 98??

В турбо лить 92???? Сомнительная затея!
У Вас турбина , нужен 95 -98 бензин. Машина красава!
Ashy Slashy!
ТО-0 и так ведь бесплатно проходят.

Поребрик Сити
В турбину 92 лить бида бида(
Как так-то... Ну зачем экономить 100 р на заправке и душить двигу((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
за 1,3 млн .... сейгодня это супер цена! Поздравлямба езжи!
Leopard
А в тииде вам крупному было удобней сидеть?
Да намного. Там подушка сиденья была более широкой и длинной.
да, турбо 150 лс.
Александр Степанов
92 октан в турбодвигатель ??)
в мануале указано, + на лючке бензобака написано 92.
Резина хорошая)))))

Коробка робот или автомат?
полноценный автомат 6 ступеней, родом из 2000 годов, поэтому немного задумчивый. Говорят будет получше после 5 тыс. км.
Удачи на дороге. 5
спасибо
да, турбо 150 лс..
да, 150 лс.
Александр Степанов
в мануале написано, + на лючке бензобака 92 АИ
Коробка робот или автомат?
полноценный автомат 6 ступеней.
Leopard
А в тииде вам крупному было удобней сидеть?
да, намного. Там подушка сиденья шире и длиннее
Прораб_МСК
За цену с класса взять вэдовый кросс-автор молодчик.
Но бензин лучше минимум 95, турбо все-таки.
спасибо. Я придерживаюсь инструкции, заправляюсь на максимум 2-х заправках, пока все хорошо. У брата Мокка 1,4 турбо, заправляется там же за 150 тыс. км пробега проблем с турбиной нет
коробка там гемморная у всех пинается (владельцы GM с ней горя хапнули - теперь куговоды) , почитали бы отзывы на куга клаб
злой леворульщик
У меня к сожалению не получилось выбить все это в подарок((( Подкрылки не дополнительные, а просто подкрылки. Он у них шел с голым металлом над колесами. Хотя я тоже долго возмущался насчет брызговиков и подкрылок, но пришлось уступить и установить
у меня меньше 10 по трассе ни когда не получалось
фото приложил, сами все видите. Ехал в воскресенье по М4 Дон.
чёт с комплектацией брехня, у меня тренд + и электропривод и парктроник задний
Чту купил то и есть, когда я выбирал в сентябре 2017 г. электропривод шел в купе с биксеноном и стоил на тот момент 80 тыс. руб.

ялюблюавто
буду на стоянке специально для Вас сфоткую))) Так и написано не ниже 92.
Ashy Slashy!
ТО-0 и так ведь бесплатно проходят.
Ага только не сейчас))) Все стоит денег и последнее время не малых.
тииду оценили дорого - да и вообще рекламой попахивает
Думать - это Ваше право. Я написал как было и как есть сейчас.
Денис Егоров
надеюсь подправили. Читал отзывы, но ничего кретичного не нашел. Тем более гарантия 3 года.

Дмитрий
А я и не выбивал, они сами предложили. И это при том, что машины не застаиваются, разбирают хорошо. Но голый метал в арках- это жесть. Но зато Форд)

ЯМАЛ
80 тыс. за перечисленные допы- это через чур много. Максимум за всё можно отдать 30 тыс если брать не у официалов а в инете или на рынке. Или прям так важно оригинальные брызговики за 3 тыс., которые ничем не лучше универсальных за 600 р. Из всего тут можно только сигналку поставить у официалов а купить самому.
Мой Вам совет - в турбо лейте не ниже 95-го, в мануале/на лючке могут все, что угодно написать в российской спецификации, лишь бы продавалась лучше. Да, машина на 92-м будет более-менее ехать, но пределе детонации и рано или поздно это аукнется на ресурсе двигателя.
Skif
Аша
Судя по фоткам да и вообще по самому отзыву ощущение что менеджер рекламит салон )

Переходите на АИ 95 от ЛУКОЙЛ, газпромовский бензин убьет катализатор!
мнеджеру скучно стало - скиньте фото не из вашего рабочего места (автосалона) , этой же машины)

Сообщений: 20378
афтар у тебя нет скрина со стоимостью ТО до 100к км на эту кугу?
Титаниум на полном приводе за 1360руб ??? Ну вы сказочник!!!
Высокооктановый нужен если степень сжатия высокая, а на турбо как правило не так, можно и 92 ой лить
Skif
Интересно в каком месте???

Дмитрий
Если не ошибаюсь эксплуатация авто без брызговиков, если они предусмотрены конструкцией - запрещена.. Как они могут продавать без брызговиков??????
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
Переходите на АИ 95 от ЛУКОЙЛ, газпромовский бензин убьет катализатор!
Возможно в Тюмени Лукоил хорош, но в Москве и Московской области на Лукойле бензин не самого лучшего качества.
Денис Егоров
))))) да не вопрос)))) Какие все маниакальные)))
Paranoik
афтар у тебя нет скрина со стоимостью ТО до 100к км на эту кугу?
К сожалению нет, но при когда забирал машину уточнил стоимость, показали прайс в районе 12 тыс. не четное и 15 четное
Ars G
Спорить не буду, но на просторах Дрома есть куча отзывов владельцев которые льют 92 АИ и все у них хорошо.
Типа того
Дмитрий
полноценный автомат 6 ступеней.

Лукойл- амно. В Москве Shell & BP лучше всего.
92-й от этих двух брендов прекрасно переваривается.
Евгений
ялюблюавто
Так и написано 92 и в отличие от ваших атмосферников идёт достойно мне есть с чем сравнивать
С турбо, вроде как только робот идет.
на Куге только 6 ступенчатый автомат. В Европе, вроде как есть заряженные версии, которых нет в РФ, вот на них стоит Павершифт.
Евгений
Чё то цена нереальная
Maniac82
Хороший вопрос, могу дать номер телефона, сами у них спросите. С Nissan в 2012 г., когда я покупал, тоже брызговики отсутствовали, тоже докупал.

Maniac82
Дилер их просто нагло снимает и продает отдельно. Но не все дилеры такие.

Астрахань
Переходите на АИ 95 от ЛУКОЙЛ, газпромовский бензин убьет катализатор!
Этот извечный вопрос: немец маргиналии японец; правый руль или левый, новая машина или немного бу, но классом выше; бензин газпромовский или лукойловский???)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Советский
Неплохая машинка в хорошем цвете.

отопление воздушное хоть делали?
Сестренка уже полгода в 2 руки с мужем гоняют, до этого Фокус был ,полет нормальный, для нашего рынка программа оптимизированна под 92 бензин, вообще Форд среди одноклассников в обслуге выходит во много раз дешевле, и ходовка у Форда настроена нормально, и с коробкой проблем нет, как с французом АЛ 4 ,а расход упадет и на литра 2 ,после первого ТО ,так заложена в программе ,и коробка то же успокоится, и станет резвее, там не надо до упора нажимать ,лучше в спорт режим перейдти ,и Салон он в Титаниуме класс, у нас вышло около 1,8 ляма все про все .Удачи пиши .
Дмитрий
Норм, за такую цену еще.

Хороший скидос в 400 тыр. Полторашки с турбой должно хватить для небольшого кроссовера, уверен что автор не будет разочарован. Безаварийной эксплуатации ну и без поломок!
да, турбо 150 лс.
Чипаните её после обкаточки до 182л.с. Бодрее станет и с автоматом помирится!Езжу на Куге2 с 1,6 турбо.После чиповки разницу сразу почувствовал.
Была 2 года в эксплуатации Куга-2 с 1,6 Турбо. Расход средний был 13,5, на трассе чтобы меньше 10ки сделать нужно было очень постараться....может быть у 1,5 в все не так, но сомневаюсь. АКПП дергала с самого начала и после 5000км это не прошло, поэтому едьте к дилеру и требуйте перепрошивки АКПП и адаптации. Иначе рывок между 1й и 2й передачами и "тупняк" у коробки никуда не денутся. Пс 92й в этот двигатель я бы точно лить не стал.
Николай
Сургут
корейцы отдихают всторонке с фордом!цена, качество, опции, подвеска главный плюс!

Хороший скидос в 400 тыр.
Банальный прем с зачёркнутым ценником

если коробка 6т-30 или 6т-40,совместная разработка GM и FORD то могут быть проблемы,у меня Шевролет на этой коробке,пока все норм.но очень советуют масло в ней менять на 30-макс.40 т.км,тогда вроде долго ходит и еще не любит перегрева,на нее колхозят как то радиатор и тогда можно по югам двигать.Сам буду на 40 000 менять.Поздравляю с покупкой,машинка интересная.Удачи
Дмитрий
есть-то есть, тока любителей риска в Европе мало на роботы, они на дрыне катают
обычный автомат надежнее
На Кугах роботов нет!
DOB
Хорошая машина, но двигатель ей нужен более объёмный, 2.0 минимум.

Анапа
Денис Егоров
Зря заминусили. Эта та же коробка , что и на форд мондео 5 поколения, автомат очень медленный и иногда,действительно,есть рывки и толчки. Проехал на нем 36 тысяч, сломаться - не сломался, но оставил о себе не очень позитивные воспоминания.

Анапа
ялюблюавто
У Форда свое представление о топливе. Там и в экобусты 2.0 которые стоят в мондео допускается лить 92. Сам не поверил, пока мануал не почитал.

Gotham City
Хорошая скидка в 400000р прям даже какая то не реальная
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Джанкой
92 в неё можно лить, если только нет 95. Это крайний случай.
Большинству турбо движков лучше лить хороший 95 или даже 98 (для TSI и тп).
А по коробе 6f35 уже скоро 400 страниц осилят на Куга клубе. Это один из основных минусов данного авто.
Удачи.

Пенза
Месяц назад смотрел Кугу , Тренд плюс - 1.619 млн. + металлик , скидка за трейд-ин др 100 тыс. , больше никаких скидок и подарков ........ предложили по такой же прайсовой цене авто 16-ого года , но с камерой , электробагажником и кнопкой старт-стоп , типа бонусом к году ......... Я один такой непутёвый , кому большие скидки не дают и подарков не дарят ? )))))))

Игорь , уже не патриот
Дилер жадный. Мне 340 тыр досталось скидки неделю назад у шкоды.

Автор, извини, что не по теме, но я всегда удивляюсь, как люди, для которых мицубиси и корейцы - это дорого, цена КОСМОС, строят себе дома? Это же просто несопоставимые расходы. Стоимость даже нового крузака в расходах при строительстве нормального дома просто растворится незаметно. Видимо дома просто разные бывают.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Бред. Ни одного нормального отзыва не видел в дроме. Такое ощущение, что пишут капризные девочки.
Дмитрий
буду на стоянке специально для Вас сфоткую))) Так и написано не ниже 92.
У жены был такой , только американский 1,6 турбо. Специально спрашивали на дилерской про бензин , сказали 87 то что надо( Россиский 92)

злой леворульщик
Какой голый металл, что за чушь? Там толстенный валенок. Просто у некоторых после наших авто рефлекс срабатывает при покупке авто еще сделать антикор и локеры всякие поставить, а манагеры таких специалистов на всю эту шелуху тут же разводят.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Кресла в тииде конечно шире куговских, но при этом абсолютно без боковой поддержки, а профиль спинки такой, что не понятно зачем там нужен подголовник, по наклону он не регулируется, в отличии от куги, а что бы положить на него голову надо как-то не реально изгибать спину.

КБТ717
Авто симпатичное.Как покажет себя дальше дополняйте отзыв.Удачи в эксплуатации.
PS Было бы хороше если все писали в отзывах (если можно)за сколько брали авто ,была бы нужная информация для потенциальных покупателей не только новых ,но и б/у авто

Лексмэн
У меня товарищ построил очень не слабый коттедж 2-х этажный , сам всё это время ездил на Логане , сейчас его отдал жене , а себе купил ЦРВ за 350 тыс. 2000-ого года ....... говорит не могу дороже взять , нужно ещё ангар-цех рядом с домом построить ....... расставил приоритеты )))))))

bachus0906
Про голый металл автор написал, не я)

- не самое удобное кресло и слабый ближний - факт.
- 150 л.с. легко чипуются в 182 заводской же прошивкой. Риск потери гарантии все же есть.
- По допам, что выторговали то выторговали, можно было ещё чуть поборзеть и взять больше. Но и так тоже норм. Электропривод двери реально удобная тема, кто будет заказывать машину, требуйте. + Камеру, и синк3 (радиопакет#6). Разводите дилера по максимуму, не стесняйтесь. Получите если не бесплатно, то за оч гуманную доплату.
- зимняя Йока ig55 - будьте максимально осторожны на зимней дороге, при наличии финансов поменяйте. Хотя бы на ig65.
- ситилем банк - вроде можно отказаться от страхования жизни, -100тыс.
- Отзыв гуд, счастливого обладания, ни гвоздя ни жезла!;)
Дмитрий
Интересно в каком месте???
А распишите цены по прайсу и что за скидки у них такие,одна понятна трейд ин а дальше,может что то не то с тачкой?

Юма
Да и резина зимняя эта не самая лучшая,что и подтверждает цена,может тогда лучше Sava,Matador,Nordman.
Юма
Правда, еще страховка жизни и здоровья – 100 тыс. руб., КАСКО – 57 тыс. руб., допы – 80 тыс. руб., резина – 33 тыс. руб. Всего 270 тыс. руб. Плюс цена авто 1360 тыс. руб. (со скидкой). Итого 270 + 1360 = 1630 тыс. руб. Это уже ближе к действительности.
С тачкой все так. Форд действительно стоит дешевле конкурентов.
Скидки смотрите на сайтах дилеров.
Скидку могут «дать», как уже писали выше, за сданный авто в трейд ин. Правда, существует вероятность, что и стоимость твоего старого авто занизят очень серьезно, но зато не нужно его продавать самому.
Скидку могут дать за взятый автокредит, если даже он тебе и не нужен. Но в нагрузку к кредиту обязательное страхование жизни и здоровья + КАСКО. Да и проценты по кредиту выплачивать нужно. Правда, некоторые, говорят, расторгают на следующий день договор о страховании и возвращают деньги и досрочно закрывают кредит, если есть вся сумма наличкой.
Скидку могут дать на авто в неходовой комплектации. Например, максималка с самым слабым мотором в линейке авто.
Бывают просто скидки. Конец года, например.
Если оценивать каждую конкретную скидку в 60-100 тыс. руб. (в зависимости от дилера), то может и набежит такая большая сумма как у автора.

Автор, удачная фото на главной странице отзыва, случайно обрптил внимание и увидел свой будущий (уже настрящий) фокус3. С главной фото видна его крыша а рейлингами в шоу руме. Чооорный сарай Титаниум с допами на 100 т.р. Порадовала фото))) По теме... Я так пониманию автор купил кугу в сентябре 2017, по тексту особо не смотрел, но судя по тому что мой фокус еще в шоу руме то ло 30.09.2017,т.к. Именно в этот день я его забрал. За два дня до этого забирал у них Кугу, тренд плюс. С 2мя пакетами обогрев,паркаши и мультимедиа. Кто то писал что рекламой чтотто отдает, но все что написпл Автор это правда. Действительно марьино дали лучшее предложение. Мой по прайсу 1657 по факту 1425 плюс ТО 0 и ТО 1 в подарок. Брал за налик но с учетом трейдина.
Бенз именнл 92. Этот мотор специально шили под данное число октановое,по инф от салон. Ранее продавали экобустым1,6 182 силы. Теперь только 1,5 150 сил. Шьется по те же 182 силы. На баке именео написано про 92 бен. Хотя только и ездил на нем, в том числе и на Крузе и на,Астре и на ыокусе 2,0 и никаких прлблем и потерь динамики не было. На куге стоит обычный акпп 6 ст. Никаких пауэров уже нет. У меня тоже пробег около 2000. Расход в городе пл Москвеи11,2. По БК. Резину купил minerva eco stud 235/55 17. Диски взял штамповки. По цене диски и резина уложился в 25800. Резина по 5200 за колеса. Шипы. Говорят делают на заводе Нокиа, отзыаы нкплохие. Штамповки б/у взял за 5000 комплект.

Михаил Иванов
Лично я тоже не понял, за что такая большая скидка 400 тыс. руб. и итоговая цена 1360 тыс. руб. Правда, еще страховка жизни и здоровья – 100 тыс. руб., КАСКО – 57 тыс. руб., допы –...
По трейд-ину оценивают минус 10% от стоимости , скидка за него как раз возвращает эту разницу ...... самая дешёвая цена в этом классе выходит на Аутлендер , у них скидка по трейд-ину сейчас 230 тыс. ......

Игорь , уже не патриот
вот это я понимаю ! молодец !

Александр Поляков
радиатор желательно поставить

Игорь , уже не патриот
А у меня товарищ, имеющий ложные представления о ценах (думал, что за 2 млн можно построить дом, а за 3,5 вообще дворец), строил себе пристройку к дому. Планы разбились о реальность. За отведенную им на эти цели сумму из пристройки имеется только коробка без внутренней и внешней отделки, без окон и дверей. А хотел полностью, с обстановкой из мебели и техники.

Дмитрий
Напиши свой и будь мега мужиком!
КБТ717
Авто симпатичное.Как покажет себя дальше дополняйте отзыв.Удачи в эксплуатации.
Написал

Юма
Почему резина, по вашему, не очень? и чем лучше та резина, о которой вы написали?

Михаил Иванов
А вы хотите купить машину и в нее дополнительно не вкладывать??? если сюда бензин плюсануть, то вообще Крузак выйдет за 3 года эксплуатации.
Дмитрий
Спасибо. Мы с женой сидели в этом Фокусе, черный универсал. Сначала думали насчет него, но немного не понравилось, когда в него сели, несмотря на большие размеры сзади места очень мало, лично по мне. После него сели в Кугу и мы поняли, что вот наша машина)) Спасибо за отзыв. Вас с покупкой. Не гвоздя не жезла, как говорится.

радиатор желательно поставить
Коробка 6F Mid-Range написано в личном кабинете Форд.

Лексмэн
По строительству дома. У меня тоже было ложное представление насчет цены))) В итоге сейчас на дом у меня ушло 3,8 млн. руб. (дом из СИП панелей, всего 150 кв. метров), к цене необходимо будет прибавить со временем еще много денег, так как чистовая отделка сделана только в 2 спальнях на втором этаже и гардеробная на 1-м. Первый этаж, санузел 1 этаж и 2 этаж, гостиная, коридор, лестница, потолки требуют чистовой отделки- это только крупняк. Сюда же придется прибавить благоустройство участка кусты, деревья, дорожки, беседка, баня, сарай и тд. Насчет приоритетов, каждый их расставляет по своим возможностям, жизненной ситуации и тд.

ты вроде фото машины обещал в виде доказательства НЕ ИЗ САЛОНА! изволь

ты вроде фото машины обещал в виде доказательства НЕ ИЗ САЛОНА! изволь
в выходные все будет. Машина на стоянке стоит, только на выходные ее забираю)) Так что, как обещал все будет. Можешь даже попросить в каком ракурсе тебе сфоткать и что.

Лексмэн
Видимо, Ваш товарищ просто не правильно рассчитал ресурсы. А так, не сарай, но и не замок деревянный дом за 2-2,5 млн.руб. построить вполне возможно. Проверено опытом.

Maxim
Да есть незначительные нарекания по расходу бензина (средний по городу 14л/100км и только 95-ый), но в целом кроссовер получился очень удачным и не раз нас выручал умным полным приводом даже там, где остальные боялись проехать. Однажды, вляпались в такую грязь, что казалось бы пора за трактором, но выбрались без посторонней помощи, а муфта перегрелась только минут через 30, что очень даже порадовало.
Говорят в последней реинкарнации шумка стала лучше, но на мой субъективный слух и в прежней-то версии шумоизоляция была вполне приемлема. Эргономика водительского места на высоте. По крайней мере после 16 часовой поездки дискомфорта как акустического, так и физического не ощутил.
По части механики за четыре года только ТО. в 2015 году попали на отзывную компанию - перешили панель приборов. Вот вроде и всё, что можно сказать про Кугу.
И да, к Фордам у нас относятся скептически, это же не ВАГ.

Maxim
С подводкой коммуникаций , внутренней отделкой , 0-левым уровнем , утеплённой крышей , забором вокруг ? А стоимость участка земли включили ? У нас в Пензе в черте города 10 соток меньше 2.5 млн. не подходи , а у вас Питер написано , за 2 млн. под туалет участок не возьмёшь )))))) .......
Дмитрий
Да, я обычно покупаю такие авто, вкладывать в которые нужно не особо много.
При этом я не оспариваю ни в коем случае необходимость сигнализации или комплекта резины. Да и то, можно найти дилера, который предложит все это в подарок.
Лично меня ни один дилер не заставлял покупать подкрылки с брызговиками. Считаю это дикостью. Все это было уже установлено по умолчанию в тех авто, которые я покупал.
И когда речь идет о дополнительном вложении 270 тысяч рублей и возврате практически к первоначальной стоимости авто без скидок, то возникают большие вопросы. Типа, кто кого поимел?
Про бензин вообще не в тему. Вы еще напишите, мол, зачем рожать детей? Их ведь потом кормить, одевать и учить половину жизни нужно.
Удачного владения.
Михаил Иванов
Да, я обычно покупаю такие авто, вкладывать в которые нужно не особо много. При этом я не оспариваю ни в коем случае необходимость сигнализации или комплекта резины. Да и то, можно найти дилера, который...
Вам наверное больше повезло чем мне, меня вот практически вынудили докупить подкрылки и брызговики. Почитайте внимательно дополнение к отзыву и все вам станет ясно насчет цены авто. Спасибо.

Игорь , уже не патриот
Не знаю как в Питере и в Пензе, я лично в 2014 г. купил за 2 месяца до обвала рубля за 450 тыс. 15 соток в черте поселка (население 15 тыс. чел.) Московская обл. правильной формы участок у женщины работающей в Эфиопии в Красном кресте, продала за ненадобностью, так как в РФ бывает очень редко. Говорю сразу покупал не через знакомых, а нашел на всем известном сайте по продаже всякой всячины . Брал голый без воды, электричества, забора. Сейчас по самым скромным подсчетам он уже стоит порядка 1,3 млн. руб. Конечно, сейчас многие скажут, что я опять пиз***жу))))

Maxim
Покупали супруге Куга-2 Тренд+ в 2013 году. Катается и радуется по сей день без особых хлопот. Да есть незначительные нарекания по расходу бензина (средний по городу 14л/100км и только 95-ый), но в целом...

Дмитрий
У меня сослуживец 10 лет назад купил участок в голом поле за 50 тыс.руб. , а сейчас это поле уже в черте города и участок стоит 1.5 млн. ...... он тогда ещё перевёз с деревни новый шведский дом , под ним сделал 0-ой этаж , там же забурился , сейчас несколько соседей от него воду берут (не бесплатно) , обложил дом кирпичом , соответственно и соседи строились , газ провели и электричество , дом сейчас у него готов на 90% (включая внутреннюю отделку) , хотя он сам строительством занимается , как сапожник без сапог ))))))..... всё вместе встало у него около 4 млн. , учитывая что дом шведский был в деревне свой ........

Главное что бы не ломалась и служила верой и правдой. Не гвоздя не жезла!
Верой и правдой железяка служить не может, ибо интеллекта нет. Да и не служит она, а просто работает, пока не сломается. Зачем эти высокопарные речи про железяки?)
злой леворульщик
Есть люди которые и к людям относятся как к железкам и как к кака***шкам. Лично у меня совсем другое представление этого мира, для меня машина - это друг и помощник. Поэтому я к машине отношусь также как и к людям. В моей жизни, возможно не такой длинной и яркой, как у Вас, были очень странные моменты, в которых моя машина не только мне жизнь спасала, но и окружающим.

Дмитрий
Я щас заплачу...)) А если серьёзно, у меня за 34 года стажа тоже было пару моментов на дороге, очень серьёзных, а отделался лишь лёгким испугом в одном случае, а в другом- струйка крови через весь лоб на лицо. Но это заслуга не машин, уж точно.. Это что-то свыше. Ибо машины были кондовые- Газ-52 в армии и Газель, на Газели кувыркнулся в глубокий кювет после мощнейшего удара сзади на трассе, она аж от земли оторвалась носом и было как минимум два оборота) И нифига!!!! Мне, то есть, нифига.. Это где лёгкий испуг. А в армии груженый углем Зил-самосвал снёс мне будку на Газ-52, зима была, много снега... Ещё бы см 20 в мою сторону, и не только будка пострадала бы... Говорят в таких случаях, видимо у Бога на вас пока другие планы..)
злой леворульщик
А вот я совсем других взглядов на жизнь))) И спорить тут бесполезно, у каждого своя правда.

Дмитрий
Сначала была армия и Газ-52, Советская Армия, а Газель уже в нулевых годах.

Дмитрий
А это пока петушок известный не клюнул куда надо)) А после этого сразу понимаешь, что к чему)

Игорь , уже не патриот
Где Вы увидели слово Питер? Проверено опытом в Поволжье если что...

Главное что бы не ломалась и служила верой и правдой. Не гвоздя не жезла!
Взаимно, Дмитрий! Катайтесь в удовольствие!

Maxim
Где Вы увидели слово Питер? Проверено опытом в Поволжье если что...
У вас написано Санкт-Петербург ........

Дмитрий
Автор не пиши ерунды. У вас современный гидромеханический автомат 6 ступеней.) О каких 2000х вы говорите,не понятно,в те годы не было таких акпп у Форда.
в мануале написано, + на лючке бензобака 92 АИ
Лейте не ниже 95 и ни в коем случае не газпром. Лукойл 95,Татнефть95 не плохое топливо.

Коробка робот или автомат?
На Кугах только с дизелем робот,на всех бензинках гидромеханическая акпп.

Дмитрий
Не слушай никого,на Куге отличная акпп,на форумах ничего страшного об ней нет.
злой леворульщик
Там не голый металл. Шумоизоляция на порядок лучше чем у многих одноклассников.
Переходите на АИ 95 от ЛУКОЙЛ, газпромовский бензин убьет катализатор!
Поддерживаю. Уже многих знаю,у который умер катализатор от газпромовского топлива. На пробегах от 40 до 50 тыс. Сам лью Лукойл 95,Татнефть 95. Пробег почти 100 тыс. Все в идеале,даже свечи еще родные стоят.
С турбо, вроде как только робот идет.
С дизелем идет робот. Со всеми бензинками гидромеханическая акпп.

JEKA FORD
Там не голый металл. Шумоизоляция на порядок лучше чем у многих одноклассников.
На порядок?? То есть, в ДЕСЯТЬ раз лучше??)) Ну ладно... А про голый металл автор отзыва писал, а не я, уже устал повторять..

JEKA FORD
Жека, автор из Москвы!!! Зачем ты ему советуешь всякое амно? В Москве Шелл и Би Пи- самые хорошие бензины, а вот как раз Лукойл шамсуаровский- полное амно, да и Татнефть недалеко ушла

злой леворульщик
Ну может быть,у нас (кемеровская обл.) я бы не рискнул на газпроме заправляться. Только лукойл,татнефть.

JEKA FORD
Газпром в Москве, кстати, тоже норм бенз, а шамсуаровсим лукойлам- полный игнор. Бенз- амно, да ещё и цена выше всех была, но после известных событий снизилась до нормального уровня, а то охренели эти удаки

Пенза
В Пензе стараюсь заправляться на Татнефти и Роснефти , на Лукойле самый дорогой бензин и расход сразу на литр увеличивается ......
Давайте жить дружно !

Жена ездила на 2014 г. Ескейпе ( аналог куги в США)3 года и он ей не очень правился, сейчас взяла форестера 1917 г 2.5 атмосферник и пока счастлива
злой леворульщик
Был бы Шелл или БР у нас в городе,заправлялся бы только там и только 95. Не привык экономить на топливе,ремонт выйдет дороже,да и расход меньше. Но к сожалению у нас нет заправок таких известных фирм.

JEKA FORD
Почитайте историю этой коробки и все вам станет ясно.

У многих пригарает из-за цены, потому что они, покупая машину, либо вообще не пошли в форд с мыслями, что форд-это дорого и ломается, либо пришли глянули цену, развернулись и ушли. Мне тут на дроме один индивид доказывал, что у форда выбить скидки и подарки не реально, хотя при покупке куги в 2014-м, при цене в 930 тыр., мне сделали скидку на 30 тыр. и подарили восьмидюймовую магнитолу с камерой и парктрониками, кевларовую защиту картера ,ТО-1 и ТО-2 бесплатно и скандинавский свет. Просто надо хоть чуть - чуть торговаться.
Дмитрий
Почитайте историю этой коробки и все вам станет ясно.
Отчасти согласен с вами,родом из 2000х но это уже совсем другая акпп. И на сегодняшний день и в этом классе машин эта акпп современна и актуальна.

bachus0906
Пригорает? С чего Вы это взяли?
Лично я не сомневаюсь и уже писал об этом выше, что цены на Кугу ниже, чем у большинства конкурентов без всяких торгов. И, наверно, на это есть основания. Не все и не всегда решает самая низкая цена.
Китайские кроссоверы еще дешевле Куги, к примеру. И что, из-за этого на них бешеный спрос?! Отнюдь.
Я вот тоже никаких скидок у дилера выбить не смог. В итоге разошлись с Фордом как в море корабли.

Михаил Иванов
Пригорает? С чего Вы это взяли? На каждый авто есть свой покупатель. И не нужно здесь какой-то скрытый смысл искать. Лично я не сомневаюсь и уже писал об этом выше, что цены на Кугу ниже, чем у большинства...
Все верно пишите. Одно забыли соотношение цены и качества! И у Куги это соотношение идеально. Не как у япов и не как у китайцев. Просто многие не понимают,что Форд делает замечательные,не дорогие и качественные автомобили,по цене чуть дороже китайцев,а по качеству лучше многих японских одноклассников. Но по определенным стереотипам вообще не рассматривают Форд.

С-Пб
Вместо колёс 235*55*17 можно было поставить, без всякого ущерба, 225*60*17. В этом размере, резина, гораздо дешевле. Ёкагама, в самом деле, резина не Айс. Очень хороший Кордиант стоит 6500 р.шт. Я вообще, купил Виатти, за 4500 р. шт.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

JEKA FORD
если отбросить определенный тип коробок и движков, то в сухом остатке форд на фоне многих ныне ухудшившихся авто нормальная машина.

по-моему, эти резины примерно одного поля ягода с йокогамой

Pavel5pavel
но у меня Йокогама с завода шла, так бы наверно, ее б не брал, на шероховатом асфальте шумит, в остальном середняк нормальный

может, если нормальный ресурс заложен производителем
ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ может? Железяка может верить и говорить правду?? Вы там что, совсем все "того"?))

может, если нормальный ресурс заложен производителем
Верой и правдой может служить ЧЕЛОВЕК кому-то, на крайняк- собака, но уж никак не железка..Совсем ополоумели...

злой леворульщик
не надо занудно дойоппываться до слов, на учителя словесности ну никак не потянете

Pavel5pavel
если уж о словесности, то иногда у слов бывают и переносные, и иносказательные значения, и прочее
Pavel5pavel
Действительно если на Куге был бы полный привод с 2,5 атмо мотором,а у Фокуса гидромеханический акпп с 2,0 и 1,6 атмо моторами,продаж было бы больше. Но форд европейский автомобиль,поэтому врят ли стоит ждать таких вариантов.

по-моему, эти резины примерно одного поля ягода с йокогамой
Ёкагама дороже в два раза. И хуже её, трудно чего-то найти. Очень хорошая - Кордиант Сноу Кросс.

BAPTIST
Виатти, да, дешевая (мне в прошлом году по 5000 руб. за баллон предлагали), но ведь дубовая абсолютно. Не помню уже, какая именно модель, но я чуть палец не сломал, когда боковину щупал. Натурально как дерево.

JEKA FORD
Что посоветуете купить из недорогого,нужна липучка 215/55 R 16. Чтоб более менее гололед держала. С индексом скорости Т и Н.

Тут советовать сложно.
Каждый кулик свое болото хвалит.
Бывает одна и та же резина, но на разных авто или разных размеров ведет себя тоже по-разному. Да и стиль вождения у людей отличается. Кто-то на китайской «no name» резине по 3000 руб. за баллон в укатанный поворот под 90 градусов на 20 км/ч входит и говорит, что резина супер. Или тормозить за 50 м начинает. А кто-то на брендовой резине по 10000 руб. за баллон в тот же поворот на 60 км/ч боком влетает и говорит, что резина отстой. Или тормозить за 3 м пытается.
Так что все относительно. И понятие «не дорого» тоже у всех разное.
Лично я вторую зиму на чисто китайской липучке передвигаюсь – Триангл Сноу Линк. Нареканий нет. Не вижу смысла переплачивать за брендовую резину, произведенную у нас или привезенную из того же Китая или Таиланда.
Можно присмотреться к корейской резине Хэнкук. Кроме шума (но это по цене и не Нокиан) явных недостатков нет. Вполне себе бюджетный вариант.
Пирелли сейчас вроде бы неплохо покупают. Она российского производства, но и цена ниже тех же российских Нокиан, Мишлена, Континенталя и прочих. Данлоп был из серии "дешево и сердито".
Шинных сайтов куча. Можно выбрать вкусное предложение и посмотреть рейтинги и отзывы по конкретной модели.
Удачного выбора.

Михаил Иванов
Зимняя у них Боско Нордико. Ассиметричная. Некая дубовость присутствует, как и у летней. За счёт этого резина очень крепкая, шипы долго держаться, износ минимальный. В рекламе, у них главный слоган - *надёжность*. И это на самом деле так. Пробить боковину или словить грыжу очень сложно. Для суровой росс. действительности - самое то.

BAPTIST
странно, я видел 16е Йокогамы за 3700-4000, Мишлен за 5000, а ниже 3000 вообще почти ничего не видел, какие 2 раза

Евгений Елуферьев
У меня такая же Куга, как у автора. Расход в смешанном режиме 7,4 литров на 100 километров. Фото с цифрами на БК и чеком заправки в комментарии здесь на дроме, к отзыву "Форд Куга 2017 Тимашевск". Пробег на момент измерения 4000 км. Бензин лью 95.
Откуда у вас такие конские расходы бензина?! Обкатку запарываете, что ли? Кстати, покупал в июле 2017 за 1.820 тысяч.

bachus0906
Гарантия на корпус у Форда 12 (!) лет. Металл действительно толстый. Может даже такой же как на старинных Москвичах.

Desperado Camarada
- 92 бенз абсолютно норм, тем более газпромовский, это лучше повсеместно бодяженного 95, тем более проверено, ощутимой разницы в динамике нет. - не самое удобное кресло и слабый ближний - факт. - 150...
Присоединяюсь по резине! Была у меня зимняя Йокогама Айс Гуард! Она для зимы в Африке. На любом льду не тормозит от слова совсем! Ездил на ней пару месяцев. Несколько раз тормозил о сугробы на обочинах дороги! 300 метров не хватает, что бы остановиться со скорости 50 километров в час! Никогда не ездите на ней зимой в России!

Pavel5pavel
Йокогама - хорошая резина, пока не попадешь на ледок. А у нас, к сожалению, ледок зимой - весной почти везде! Особенно доставляет на Айс Гуард ездить в марте, когда снег днем подтаял, а ночью и утром тонким слоем замерз, и дорога выглядит чистой. По ощущениям это неожиданно полный отказ тормозов! Также на этой резине очень сложно заехать на скользкую горку!

Andrey Yulkin
Андрей, Евгений, которому Вы ответили, в Санкт-Петербурге живет, а не в Тимашевске (без обид, надеюсь). Надо понимать, что толкаться в пробках в мегаполисе – это одно, а ездить в провинциальном городке с двумя, образно говоря, светофорами – совсем другое. Потом, Вы еще даже ни одной зимы не отъездили. Из-за прогревов расход очень сильно подскакивает. Хотя, какая зима в Краснодарском крае? И вообще, пробег 2000 км как у автора, 4000 км как у Вас – это очень мало, чтобы делать серьезные выводы о реальном расходе. Вот, посмотрите, у человека из Архангельска расход по городу на Куге вообще 18 л на сотню Отзыв о Ford Kuga Понятие «обкатка» для современных моторов уже не актуально.

Михаил Иванов
Тут советовать сложно. Каждый кулик свое болото хвалит. Бывает одна и та же резина, но на разных авто или разных размеров ведет себя тоже по-разному. Да и стиль вождения у людей отличается. Кто-то на...
Спасибо. А как по износостойкости китайская резина? К данлопу тоже присматривался.

Жека не бери липучку. Гораздо лучше, бюджетные отечественные шипы.
Да у меня передвижения в основом трасса,на шипах не комфортно с большими скоростями ездить.

Andrey Yulkin
елки-палки, я-то летнюю Йокогаму имею в виду, которая у меня с завода. про зимнюю не знаю.
а цены называл на зимние бренды.

JEKA FORD
Пока признаков износа Триангла нет вообще. Но и пробег на зимней китайке у меня не очень большой – примерно 15000 км всего.
Делаю еще два раза в год при каждой переобувке сход-развал, потому что криво стоящие колеса, по моим наблюдениям, на износ гораздо большее влияние оказывают, чем, собственно сам пробег.
Многие экономят на регулировке колес. Типа, машину при езде в сторону не уводит и ладно. Но резину все равно при этом подтачивает, да еще и неравномерно.
Данлоп, да, вполне себе приличная бюджетная резина, если чистокровный китаец сильно уж смущает. В некоторых магазинах я даже этой осенью лично видел резину Dunlop «Made in Japan», выпуска 2014 года, завезенную к нам еще до кризиса. Правда, покупать трехлетнюю, хоть и новую, резину жаба задушила. Впрочем, если за два года ее полностью укатать, если пробеги большие, то тогда нормально. Но я так много не гоняю. Где-то читал, что резина гарантированно 5 лет свои свойства сохраняет вне зависимости, ездишь ты на авто или нет. Потом стареет и рассыхаться начинает, даже если протектор еще жирный.

Pavel5pavel
а цены называл на зимние бренды.
И зимняя Йока не фонтан. Её, кажется, тоже у нас теперь делают. Из Японии, однако, больше не завозят. Дорого.

сорри что не верил) хорошо торганулся - молодец

омск
люди 1 200 000 кредит берут на кугу.))это сколько в месяц выходит платёж,если не секрет

Поребрик Сити
Andrey Yulkin
Я тут как-то тоже самое написал про айс гард и моё подскальзывание на дорожной разметке в центре города на скорости 40-50 кмч... Так меня на вилы подняли)) Типа не может быть такого! Йокохама высший сорт резины и всё тут!
Я такой не один получается, который понимает что йоко на льду дно. Даже КАМА лучше йокохамы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

ев.ген
27 600 если без копеек в месяц. У меня кредит с остаточным платежом на 3 года, то есть когда пройдет 3 года и я не буду гасить дополнительно, то 36 платеж будет 450 тыс. руб. (без копеек). Если же брать стандартный кредит, без этих заморочек, то месячный платеж вылетает к 42-45 тыс. руб.

столичная ипотека)

Михаил Иванов
К сожалению, понятие "Обкатка" для современных моторов не актуальна - это чисто маркетинговый ход. Обкатка всегда нужна, если конечно у Вас не ручной сборки машина. Так как машина у нас массового производства то обкатка необходима для плавной и по-любви "жинидьбы" всех трущихся деталей как в ДВС так и АКПП. Не зря, практически все производители рекомендуют делать ТО-0 (на 5 или 7 тыс. км), форд например рекомендует в 7,5 тыс. км делать ТО-0
столичная ипотека)
это да

Юта
а селектор кпп не мешает пользоваться кнопками управления климатконтролем? больно близко рассположен

Дмитрий
Дмитрий, понятно, конечно, что мотор и коробка новые, но притирать там «сейчас» особо нечего, поскольку эти агрегаты очень сильно отличаются от тех, что выпускались, например, в советские годы с огромными допусками и припусками. Сильно отличаются сегодня по качеству и масла с трансмиссионными жидкостями.
Да, не спорю, дилер рекомендует первое время ездить не раскручивая мотор, допустим, свыше 3000 об/мин. Но лично я никогда его и не кручу до таких оборотов. Что после покупки авто, что при повседневной эксплуатации. Редкий случай, когда при резком ускорении подскочат обороты до 4000 об/мин. Это не страшно абсолютно.
ТО-0 – это тоже, как Вы говорите, маркетинговый ход. Ничего там особенного с авто не делают. Обыкновенный визуальный осмотр агрегатов. Даже масло в ДВС менять не настаивают. Если только сам попросишь. Я и сам меняю масло через 7500 км пробега, поскольку менять его раз в 10000-15000 км точно не для условий Сибири.

Юта
А вы часто крутите климат контроль в положении паркинг? В других положениях он не мешает.
присоединяюсь!

Александр Поляков
На куге коробка 6f35

Дмитрий
Очень правильные приоритеты, молодец, так держать!

Михаил Иванов
Возможно вы и правы, но я придерживаюсь другого мнения. А обороты, лично у меня, при разгоне часто улетают за 4 тыс.

Юта
2 меся назад поставил 22 градуса и на Авто с тех пор ни разу туда не лазил. Так что, мне не мешает.

Возможно!

Добрый день! Месяц как купила Форд Куга, все очень нравится, кроме расхода топлива((( 19 литров пj
городу...жесть... за месяц пробег 1100, но что то расход меньше не становится. Полноприводный, 1,6, 150л.с. Подскажите сколько км обкатка, и потом меньше станет расход?

С-Пб
А какая средняя скорость по компу? Двигатель у вас, всё-таки 1,5 л.?

JEKA FORD
1100 это совсем мало. Дальше расход будет падать. Я когда нового фокуса купил за первые 500 км. сьел 60 литров на трассе. Это получается 12 литров на 100.

BAPTIST
А какая средняя скорость по компу? Двигатель у вас, всё-таки 1,5 л.?
двигатель 1,6... ну по городу особо не помчишься...скорость как в городе...пробки есть конечно. Но только двигаешься со светофора - смотрю на одометр до 30л..хотя очень плавно стартую...вообще теперь газовать боюсь...позвонила в автосалон- записалась на комп.диагностику.

JEKA FORD
по трассе ехала в другой город - 14,6л...скорость даже очень приличная была, но езжу плавно, не газую и резко не торможу. Нормальный у меня стиль вождения. 10 дней вот по городу только езжу, в прошлое воскресенье заправилась -12 ноября - 100 км проехала - пол бака нет

С-Пб
Вы купили машину Б.У. ? Какого она года и какой пробег? Видимо что-то неисправно. Надо диагностировать.

Дмитрий
У меня на работе был Форд Фокус разъездной новый. Есть люди которые говорят, что обкатка ненужна, на примере нашего Форда которого водилы и в хвост и в гриву гоняли как могли не жалея, что-то произошло с ДВС. Бензин машина не кушала, а пила как конь воду. В итоге на сервисе дали заключение, что при был нарушен режим обкатки ДВС, что привело к его поломке и неправильной работе. На итоге была заменена поршневая группа за счет Фирмы.
У меня на Куге сейчас по трассе в районе 8 кушает, по городу 11,5 (это Москва), средний показывает 10.1-10,5 литров. Сделайте диагностику автомобиля.

Новая машина, купила 13 октября 2017 года
Вы попробуйте изменить стиль вождения. Турбодвигатель, совсем не надо крутить, нажимайте педаль газа всего на 2-3 см. Динамика езды останется та же самая. У этого двигателя, максимальный крутящий момент идёт с 1500 об. и идёт динамичный разгон. При таком, не сильном нажатии на педаль газа, акпп будет переключать передачи на 2000-2500 об. Обратите внимание на тахометр. Думаю, что всё у вас образуется.
Новая машина, купила 13 октября 2017 года
Пробег еще маленький для каких то выводов. Расход 14,6 по трассе с приличной скоростью это не много на новом авто. По городу первое время тоже расход на новом авто большой,это нормально. На обкатанном и исправном авто зимой городской расход больше 15 литров,это норма. Успокойтесь.

Дмитрий
Интересно, как дилер, сумел доказать не правильный режим обкатки? У современных машин такого понятия не существует. Просто Форд очень не любит выполнять свои гарантийные обязательства. С ними всегда нужно бороться и доказывать, что ты не верблюд. Именно из-за этого я и не купил Кугу. Самая лояльная компания к своим клиентам, из масс-сегмента, это Фольксваген, - всё меняют без разговоров.

BAPTIST
Во всех регионах по разному,у нас Форд одна из немногих компаний,работающих честно и лояльно к клиентам.

JEKA FORD
Тебе повезло, ты не сталкивался с серьёзными проблемами. Дилеры отказывают не потому-что они плохие или злые. Это политика представительства Форд. Очень трудно дают согласование, на дорогой ремонт.

ну кто же сомневался)))

ну кто же сомневался)))
Главное, что-бы ты не сомневался, в своём дилере, когда твой Киа застучит поршнями.

так у меня нет кия)))

так у меня нет кия)))
Но тебе от этого не легче. Движок тот же самый. И дилеры ничем не лучше. Лунокруты ещё те.

BAPTIST
а у тебя прямо те дилеры.вот у форда уроды,а у твоих нимб над головой.)))

ев.ген
а у тебя прямо те дилеры.вот у форда уроды,а у твоих нимб над головой.)))
Не надо всё доводить до фарса. Я использовал слово *Лояльность*. А нюансы могут быть где угодно. В РФ мы живём.

По книжке компания Форд рекомендует измерять количество потребляемого топлива после 4000 - 8000 км пробега! Главное не нарушайте условия обкатки, заливайте качественное топливо! У меня после 4000 км на 100 километров - 7,4 литра по пустым дорогам города (низкие скорости, камеры), правда модель с 1,5 литровым движком.
И еще, чем сильнее тапка в пол - тем больше горючки на ветер! На моей второй машине Ниссан АД (атмосферник) на скоростях 80-90 расход 6,4, а на 140-150 уже 15 литров на 100 километров!

BAPTIST
Хороший вопрос. Могу дать телефоны наших юристов спросите у первых лиц, которые в суде *******и!

Владимир
Подвеска на такой Куге мягче, чем на Форд Фокусе 2???

Владимир
Подвеска на такой Куге мягче, чем на Форд Фокусе 2???
Если честно не сравнивал. Мне кажется такая же. Если сравнивать с Ниссан Тиида то намного жестче и мне это нравиться больше.

Дмитрий
С тиидой форды по управляемости и подвеске лучше не сравнивать, у ниссана ни малейшего шанса на выигрыш. Тиида валкая корова которую сдувает ветром и фурами, которую надо подруливать на дуге. Чего говорить, если после тииды мне куга с её 20 см клиренса и 170 см высоты показалась не реально крутой по управляемости машиной.

Поддерживаю

Ртищево
Где вы такие расходы берете? Вот моего полного бака хватает на 300 км. И расход 17-18 литров
Ртищево
Здравствуйте, сейчас мой побег и расход см. фото. Манера езды обычная. Город без пробок.

Юрий
На фото ничего не понять,у вас там расход на стоянке и остаток топлива. Нужен средний расход.

чистый автомат

чёт с комплектацией брехня, у меня тренд + и электропривод и парктроник задний
это у вас доп. пакеты стоят... СМОТРИТЕ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Прокопьевск
Сам ездил на Йоке 55, такой же! Хуже*****а я еще не видел,за 20 лет стажа есть с чем сравнивать!!!

Юрий
позже приложу фото - сейчас пробег 5100 км. после заправки до полного стал показывать, что хватит на 560 км. До этого было 380 км, потом 450, потом 498 и сейчас 560 км. Средний по чекам расход 10,7 л. по БК 10,9 л.

prokopa76
Выпал снег и что-то мне тоже кажется, что выбор мой резины не самый верный((( Посмотрим что будет дальше))

Своеобразное отношение у автора к ценам и денежным средствам:пишет- цены на Хёнде и Мицубиси- КОСМОС! На самом деле, у этих производителей цены одни из самых реальных. И тут же, едва осилив покупку, благодаря трейд-ину и кредиту, приобретает целый список дорогущих допов, цена которых обычно завышена раз в 5! Например, мне при покупке Соляриса назойливо навязывали защиту картера за 4000 руб, которая в автозачастях стоит 800 руб.

prokopa76
Присоединяюсь- у меня на Раве Йокохама нешипованная, на дачной дороге с недольшой колейностью по плотно укатанному снегу рыскает, пробуксовывает, пока 600 метров проеду, от меня аж пар идёт!

злой леворульщик
Дилер их просто нагло снимает и продает отдельно. Но не все дилеры такие.
куги приходят без брызговиков и подкрылков. Мы уже сами ставили на предпродажке, и такими выставляли в шоурум. Цена за допы была плюсом к стоимости автомобиля

Фотограф2015
И это мне говорит владелец Саляриса???

Дмитрий
И это мне говорит владелец Саляриса???
Был бы ты повнимательнее, то заметил, что у меня ещё Рав 4!

Фотограф2015
Был бы ты повнимательнее, то заметил, что у меня ещё Рав 4!
А если я был бы только владельцем Соляриса, тогда что?
Фотограф2015
А если я был бы только владельцем Соляриса, тогда что?
Твой отзыв - "На самом деле, у этих производителей цены одни из самых реальных." Тогда вопрос почему Солярис, а не Санта Фе???? Продолжаем "Например, мне при покупке Соляриса назойливо навязывали защиту картера за 4000 руб, которая в автозачастях стоит 800 руб." задай себе вопрос зачем мне (я не говорю про других) бегать по магазам, рынкам и искать что-то, что может стоит дешевле, если я это могу купить в одном месте и сразу??? Второе, если ли бы ты был повнимательнее, то увидел бы в отзыве, что диллер настаивал на домах, отказаться возможно можно было бы, но здесь вмешался Банк (работают в паре как никак) сигналка обязательно, а то нашей скидки не будет, а остальное мне вышло с учетом скидок и небольшого скола на левой двери в очень адекватные деньги! Вот так, мой друг!

Дмитрий
Сумбурно,но, идейную задачу произведения усвоил. Вообще, весёлые ребята-,,кредитники"! Закрывают глаза на грабительские условия по кредитам и гордятся дешевизной впаренных допов. Лишь бы тачка постатусней и можно высокомерно смотреть на водителя Соляриса. Понты в России важней затрат. Я считаю. что покупка авто в кредит актуальна только для коммерческих целей.
Фотограф2015
Категорически не согласен с твоим отзывом. Так как приобрести машину за нал. проблематично, если конечно з/п не 300-500 тыс. руб. в месяц, а копить, на мой взгляд, не вариант, так как у нас в РФ цены очень не стабильны! На водителя Соляриса, да и на любого другого в моем лично отзыве высокомерия не было, я единственное обратил внимание на то, что ты считаешь цены на Митсуху и другие машины адекватными, при этом ездишь на Солярисе, вот тут для меня было не понятно! Если честно, этой мой взгляд на жизнь, в кредите я ничего плохого не вижу, при условии, что ты можешь за него расплатиться, лично у меня все в кредите и участок и Дом и Квартира (правда уже расплатился), а теперь машина (при чем все машины брал только в кредит). Да в этом есть минусы, а именно переплата, привязанность к ежемесячным платежам, КАСКА и тд, но, я повторяюсь, мало кто может себе позволить взять машину за нал и не только новую. Если у тебя есть такая возможность, очень рад за тебя!

Энгельс
По поводу писка АКПП. Сам не встречался с таким ( у меня Куга новая практически), но на форумах темы обсуждали...Вывод- это не от загустевания масла, т.к. происходит и летом тоже, но не у всех...На работоспособность не влияет, с этим ездят и радуются (сделав музыку погромче)
Автомат ,гидротрансформатор

злой леворульщик
Да,форд в этом плане жмотный,сам удивился что брызговиков нет,и предлагают пару задних только за 6к,а родные резиновые коврики вообще короткие что от них толку нет

у меня меньше 10 по трассе ни когда не получалось
По м3 1500км расход был 8,1.5 турбо(13.000 пробег)

нафига вообще зимой нешиповку брать, да еще и Йокогаму ?
у меня Йокогама летняя, так та более-менее, зима Мишлен шипы. на нешиповке в отдельные периоды страшновато бывает.

чёт с комплектацией брехня, у меня тренд + и электропривод и парктроник задний
Правильно говорит,парктроник доп. опция как и ксенон как и электропривод

нафига вообще зимой нешиповку брать, да еще и Йокогаму ?
по сравнению с Мишленом 16 катки комплект Йокогамы дешевле всего рублей на 5-6 за все колеса. а это за мои 5 лет использования вообще ни о чем разница.

bachus0906
Тиида высоковатая и узковатая, еще это добавляет масла в огонь

тииду оценили дорого - да и вообще рекламой попахивает
Да нет,сам также покупал,отдавал альмеру в трейд ни,оценивают не дорого но за счёт скидок ща трейд ни получается почти по рыночной цене
Такую же комплектацию брали и в итоге такае же почти цена вышла со скидками как у автора

Ув. Автовладельцы! Можете сориентировать по цене на кугу. Нам насчитали 1’535 в комплектации титаниум 2017г, пакет титаниум премиум, радиопакет 14, из допов резина, защита картера, камера заднего вида, парктроники, керамическое прокрытие кузова. плюс будет скидка к первому взносу за автомобиль по гос программе 145 тыс.
Это нормальная цена?

Кир Тако
Несколько лет назад на всех моделях Форд штатно устанавливали брызговики на заводе,в то время как остальные производители ставили только за доплату у диллера. Сейчас и Форд стал экономить.

нафига вообще зимой нешиповку брать, да еще и Йокогаму ?
В морозную погоду липучка лучше шипов дорогу держит. Например тот же Мишлен икс айс (липучка). Зачем мне шипы,если в основном передвижения трасса и промороженный асфальт.

Ekaterina Lyashova
Какой привод? Полный или передний? Если 1,5 турбо полный,то цена-подарок. Берите не задумываясь.
Ekaterina Lyashova
это офигенная цена, тем более с таким довеском
Передний привод 2.5

Передний привод 2.5
Даже с учетом что машина на передке, цена очень достойная, а с учетом такого кол-ва допов, я думаю, очень достойная цена. Был на днях в Автомире, где покупал свою, так там правда 1,5 литра полный привод титаниум (начальная версия - это без ксенона, электробогажника, парковщиков и тд, короче как у меня комплектация) стоит 1,8 почти. Единственное что сказали смогут скинуть это 100 тыс. за трейд-ин.

Дмитрий
Спасибо большое за ответ!!))

Бывают на дороге случаи, хоть и нечасто, когда они ой как спасают

Бывают на дороге случаи, хоть и нечасто, когда они ой как спасают
Согласен,особенно в оттепель на годоледе. В разных погодных условиях,шипы и липа по разному себя ведут. Но в основном современная скандинавская резина,все больше и больше вытесняет шипы. У шипов главное преимущество,это их поведение в экстемальных условиях на гололеде. В остальном все преимущества у липучки комфортней,долговечней,безопасней в мороз и на асфальте.

Тайшет
День добрый! Христос Воскрес :) Тоже вот присматриваюсь к Куге (у самого сейчас ФФ2 хетч)... А двигатель зазвучал громче из-за закрытия жалюзи, скорее всего. Где-то в этом диапазоне температур он и закрывается, чтобы радиатор не переохлаждался.

Воистину Воскрес.)
Лучше, присмотритесь к Тигуану с 1,4 л. Деньги - те же, а морального удовлетворения от покупки, будет, намного больше. Некоторыми аспектами эксплуатации, Куга, весьма раздражает.)

Брюханов Дмитрий Васильевич
Куга отличный вариант,по вашей цене. Тигуан будет с 1,4 турбо и робот,за такие же деньги Куга будет с 2,5 атмо и гмдромеханическим автоматом.

Воистину Воскрес.)
Чем например? У Куги масса преимуществ перед Тигуаном,за одну и ту же сумму. Например чистый автомат и двигатель 2,5. На Тигуане робот и 1,4.

Брюханов Дмитрий Васильевич
Скорее всего на Тигуане будет даже механика.

Воистину Воскрес.)
Точнее будет механика на Тигуане,а Куга с чистым автоматом.

Воистину Воскрес.)
У Куги есть одно и очень серьезное преимущество, не считая технических - ЦЕНА! Форд очень лояльно подходит к клиенту, можно торговаться, можно выбить подарки (прочитай мой отзыв и увидишь, сколько мне скинули при покупки). Я на тех выходных , пока ждал жену из салона красоты, зашел в фольц, хендай, киа и митсубиси. Скажу честно, при общении с менеджерами, как потенциальный покупатель, не смог выбить скидку хотя бы в 100 тыс., за исключением Митсубиси, как мне сказал менеджер у них проходит акция на Аутлендер -250 тыс. при сдачи старого своего коня в их трейд ин. Остальные аргументируют тем, что у них продаж выше крыши, очереди стоят и им нафиг не нужно связываться с людьми которые не могут купить машину по ценнику указанному на машине.
А если сравнивать Тигуан с Кугой, то лично мне (а я владелец Куги 1,5 литра, полный привод, комплектация Титаниум) - одинаково нравятся эти машины, лично по мне, в Тигуане лучше сиденья, сзади немного больше места, багажник продуман на порядок лучше (есть кармашки и ниши, более интересна панель приборов (цифровая)). Но есть большие минусы ДСГ (я конечно не спец, но люди жалуются на нее), ДВС - как говорят жрет масло. Опять же если есть деньги, то говорят лучше взять 2 литровый Тигуан, так как ДВС лишен жера масла и стоит другой ДСГ - более надежный, но за это, извините, надо мин 2 ляма.
А так, если хочешь присмотреться к машинам съезди на тест драйв и того и того аппарата и выбирай головой и сердцем.
Насчет моей куги - я еще не разу не пожалел, что выбрал ее, несмотря на все минусы, а они, к сожалению, есть. А именно, раздражает АКПП - тупой как пробка, на низ переходит очень лениво, ДВС немного шумноват, обогрев лобового очень классная штука, но левый угол у стоки не прогревается, из-за этого набивается большая наледь, из-за чего страдает обзорность.
Так что, удачи в выборе!

Так что, удачи в выборе!

Прокопьевск
С расходом муть написана. На обкатке меньше 13 липа!
Кто согласен ставь лайк))
но цена и низкая угоняемость - это у Куги плюс

сергей
С расходом муть написана. На обкатке меньше 13 липа!
Кто согласен ставь лайк))
Сергей, я смотрю ты во всех темах пишешь))) Никак тебе покоя не дает расход топлива))) Если очень интересно, то приезжай в город Герой Москва и я тебе с удовольствием покажу, расскажу и постараюсь развеять твои домыслы! Если что, адрес куда приехать и тел. напишу в личку, после того как дашь свое согласие!

остальные врут. Куга продается хуже Аутлендера. Более прожорливый двигатель.
Не настолько он прожорливый, что бы дополнительно за Аут или Тигуан платить от 300 до 700 тыс))) Так что, каждый выбирает сам!

Прокопьевск
Автор,спасибо за приглашение) я лучше попрошу фото борт.компа тогда)))

Прокопьевск
И,кстати, прочёл что пробег 11000. Вероятно после обкатки упал я допускаю. В шапке отзыва написано было пробег 2000 расход 10-11.

сергей
Врями с момента покупки и написания отзыва прошло более 7 мясяцев. Сейчас пробег 12,5 тыс. км. Если честно, разницы большой я лично не заметил, что во время обкатки, что после нее)) Фото скину на следующей недели, так как за руль сажусь только по выходным.

Покупали в этом же салоне титаниум 1.5 полн.привод элетродверь биксенон и навигация,подарки зимняя резина и антикор антишум,трейдин кредит,сразу оплатили кредит и вернули страховку жизни,получилось 1.450 млн,в такой комлектации и за эти деньги отличный авто

Акб срочно меняй по горантии, бесплатно 2года на него, если он раз сел это будет постоянно, мне поменяли, на счёт масла в акпп заедь в любой сервис проверь на уровень и цвет, если чёрное меняй, и потом меняй каждые 40т. Масло можно менять не у официальных сто, будет дешевле в 4 раза, главное масло заказать оригинальное из США 500-600р.л., Европейское от 2000л. Разницы нету никакой. Если проблемы будут с сигнализацией и ты ставил её у официального сто, на неё гарантия 3 года, они это не хотят признавать, говорят что год, на брилке есть тел 8800...звони туда

злой леворульщик
Лукоил ***** уже не только в Москве. В Майкопе на пежо 407 рест 2009г.в.заправил 95. Проехал 5-6 км, двиг затроил и встал, как вкопанный. Разбавлял газпромом 95м, когда после полуторачасового простоя еле доехал до него. Там же на Мазде 626 2000г.в. на лукойловском чек не переставал моргать. На других заправках не было. Сейчас на чайзере 1jz - браво чайзеру, ничего этого нет. НО!..
По южным регионам цены на Люка бешеные - это раз. Второе - это то, что, как ни заправлю полбака или больше, шкала уровня топлива после простоя машины в несколько дней, при запуске двигла падает на пару отметок.
Моя версия такова: то, что раньше про газпром писали, что мол с газом бадяжат, сейчас на Люкойловском бензе наблюдаю. Газ испаряется и уровень топлива в баке падает. Так что, я теперь исключительно лью либо роснефть, либо газпрёмнефть(а гзпрнфт у нас - редкое явление). На Люке только 100кой иногда побалуюсь.
Ну, это моё личное мнение и касаемо именно юга нашей доблестной Родины.
У кого какие мысли есчо есть насчёт этого всего? И, кстати, кто знает, какая разница между газпромом и газпромнефтью, кроме количества букв в названии? Тоже интересно было бы узнать.

злой леворульщик
"Известное событие", это когда по ватсапу ходило сообщение о байкоте, чтоб несколько дней не заправляться?

Пирелли берите. Не пожалеете. Цена/качество,надежность

Бред

Майкоп
Автор, всё вроде хорошо и доступно к восприятию. Не пойму одного. Зачем сеть на радиатор??? Там вроде жалюзи автоматом закрываются. Или я что-то путаю?

Олег
Лично я поставил для своего успокоения, так как много езжу по трассе, случаев в моей практике не было, но знаю людей которые получали камень в радиатор и попадали на ремонт. Насчет решеток, как люди пишут и в Ютубе показывают они закрываются когда холодно, еще ДВС не прогрет. В летнюю жаркую погоду я думаю они открыты, так как ДВС у нас очень жаркий))) Да и если честно, на своей машине я не проверял работают они на ходу или нет, на стоянке, да, они закрыты когда прогреваешся и открыты летом когда глушу на стоянке.

Дмитрий
Я понял. В общем,надо тестить. Просто админ в Д.Ц. мне рассказывал,что они закрываются:
1.для прогрева
2.на скорости, чтоб всякая шла@б@нь туда не залетала

19357150
Это чего за цены такие???
Я в прошлом году полностью всё менял.
Да ГРМ менять дорого но не столько же.
Вот полюбуйтесь. Вам нужно нормальный сервис найти, а не мародёров.
Отзыв о Ford Kuga

19357150
Ещё про болты забыл сказать,
Во первый у нас гайки, а не болты
Во вторых гайки вполне нормальные, только они на 18, а все дебилы сервисмены, сворачивают их ключом на 19.
Лично я купил головку на 18 и всё прекрасно откручивается и закручивается.
Это всяко дешевле чем 20 гаек.

Олег
Лукойл бывает 95евро, а бывает 95экто. По первому у меня скорее отрицательные отзывы, а вторым заправляюсь, нареканий особо нет, ну собственно и 92экто вроде пойдет

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Москве