Отзыв автовладельца Ford Kuga 2011

4.1
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: черны металлик
Цвет салона: темный
Не буду описывать как и почему стал обладателем этого авто. Скажем так было 1.4 мл. вот и думал взять кроссовер только новый, с мощным двигателем и АКПП, смотрел разные, а купил этот. Взял в салоне форд, авто Тест-драйв, с пробегом 7500км. за 1мл 90тысяч руб. 2011г.в.сборка германия ,купил в мае 2012 г уже с защитой и ковриками в багажнике и салоне, просили они за него 1мл 140тыс, но я на палтос их подвинул.Новый тогда стоил в такой комплектации ТИТАНИУМ 1мл 320тыс плюс допы .Денег хватало и на новый, но я подумал что этот взять выгоднее, дилер при мне сделал Т.О. поменяли масло и фильтра короче все что нужно с занесением отметки в сервесную книгу- это было мое обязательное условие и деньги еще остались которые в дальнейшем пригодились купить новый ФОКУС для супруги. Теперь о машине: пробег на данный момент 18000км- полет нормальный. Что радует, так это работа двигателя и коробки при нажатии педали в пол авто моментально ускоряется не хилым рывком, на любой скорости,турбина помогает, разгонял до 200км в час пойдет и больше, но не стал, подумал что и этого достаточно, короче едет отлично.Расход в городе 14л. если топить, то больше, но бенз меня не напрягает (только 95. Рулит тоже достойно, правда на скорости 90км входя в крутой  поворот кренится, но это я просто проверял, не думаю что так ездить надо, машина всё таки высокая. Подвеска нормальная, в меру жесткая ,клиренс  и полный привод позволяет ездить по такой грязи куда на седане или хетчбеке даже не сунешся. Салон без изысков но вполне достойный,всё под рукой, сиденья  удобные, климат работает хорошо, посмотрим как будет зимой. Что не радует-заводится кнопкой, но нет доступа без ключа- тогда зачем это надо если все равно брелок доставать.  Круиз контроль вещь очень удобная, но кнопки без подсветки- ночью их не видно. Магнитола сони играет хорошо, но если прилично прибавить- дребезжат обшивы дверей . Голосовое управление климатом и мафаном только по английски- тоже не айс хорошо .В зиму обязательно сделаю Т.О. вроде 6-7 тыс. руб., зимние колеса уже готовы как поставлю фотками дополню . Подводя итог могу сказать что при всех маленьких минусах Форда Куга 2500Т есть один ЖИРНЫЙ плюс это двигатель и АКПП. Хотя новые Куга которые будут продаваться в 2013г нечего этого иметь не будут

С другом решили проверить вне дорожные качества наших авто, помесить грязь как говорится, у него Ниссан экстрэел 2011г 169л вариатор, короче взяли трос и поехали. Фото в самой грязи делать не было возможности, так как без резиновых сапог вообще никак не выйти из машины, фото только где можно ступить на землю. После этой поездки я понял,что те кто кричат во весь голос что зачем нужны эти паркетники , зачем за них переплачиват ,что это те же легковушки, абсолютно не правы, там где ездили мы, не на одном седане, хетчбеке даже не сунешся ,так как колея и грязь нам была по бампер трос не пригодился везде проехали .Фото были сделаны практически после написания отзыва, просто выкладываю только сейчас Для "доброжелателей " на данный момент с машиной всё в порядке зимние колёса ещё не ставил но находятся в полной готовности .

Фото двигателя и торпедки ночью

Сделал ТО-2 на пробеге 19250км, так то положено через 15000км делать, но я решил пораньше и в зиму, неисправностей не обнаружено, всё хорошо чего и другим желаю, обошлось ТО, в 9000р с учётом скидки, цены скажу не самые гуманные, друг на Экстрейл отдал всего 6700р.Поставил зимние колёса и сфоткал Всем приятной зимы.

Хороший автомобиль, пока не жалею что взял

Некоторые очень воняли по поводу оплётки на руле, особенно больше всех верещал alexbg2, так вот, для всех и для тебя alexbg2 лично, фото торпедки Nissan X-Trail моего друга, живет он очень без бедно, а оплётку на руль одел и не думает что это колхоз, как некоторые, просто захотел и одел, вот и я так же прикололо и одел

Всем доброго времени суток. Несколько ночных фото. Автомобиль работает исправно, расход 13.9 думаю с прогревами ещё вырастет, но это ерунда не напрягает, динамика радует

Всем привет из Gotham City, не далеко от города имеется мототрасса с неплохими подъёмами и спусками, вот мы с товарищем и решили проехаться на наших авто и посмотреть как они себя там покажут. Фото размещаю для особо одарённых водил, которые любят утверждать, что там где проедет полноприводный кроссовер, он проедет на седане ,что всё зависит от прокладки между рулём и сидением. Имеется ещё видео как авто штурмуют подъёмы ,но я не в курсе как его размещать, так что пока просто фото, но могу сказать одно что не одна Камри в эти горки не заедет, но только если сзади её будет толкать бульдозер....

Несколько фото которые не уместились

Как то летом 2012 катал свадьбу, вот одно фото

Приветствую всех посетителей, данного интернет ресурса. Сегодня заезжал в салон ,смотрел новый Куга, но что можно сказать на первый взгляд торпедка от Фокус 3 за исключением мелочей, сиденья понравились, с выраженной боковой поддержкой и в целом удобные, задние регулируются по наклону. Вот рычаг АКПП перекрывает доступ к управлению климатом, в первой Куги такого неудобства не было. Центральный подлокотник такой же как и на первой Куги,с регулировкой по вылету .Задняя дверь теперь цельная, а не из двух частей как на первой Куга....

Давно не дополнял отзывы, вот решился, оба Форда продолжаются эксплуатировать у Куга 37000км у Фокуса 45000км , что могу сказать про марку форд, рулится и едут оба на отлично, только довольно часто приходится менять колодки уж больно быстро стираются, прям недавно менял на Куга передние стойки стабилизатора и саленблоки задних рычагов, на Фокус одну переднюю стойку стабилизатора, дороги у нас прям отвратительные.

Менять авто смысла не вижу так как новые резко прибавили в стоимости а эти форды вроде свои родные будем ездить дальше на них, будут ломатся буду ремонтировать и ездить дальше, хотя пока не ломаются масло и фильтра всё по регламенту, делал развал схождение обеим авто на Куга такой не большой пробег так как есть ещё рабочая ВАЗ 2114, много по городу передвигаюсь на ней

По расходу топлива всё видно на фото

Олег, Чебоксары
Ford Kuga, 2010
Ford Kuga, 2010
6684419, Красноярск
Антон С., Барнаул

За отзыв +5,но почему их так мало на наших дорогах??? Не популярная машина.....Ничего не имею против,но всё же.....

панель на фокусовскую похожа, а так ни чего

Елабуга
Чехол с руля сними!Движок перепрошей,будет 230!

Владимир
низковатым кажется...

Хорошо смотрятся машины в профиль - сразу видно братья.
Это не тот фокус у которых задние колёса отваливаются, форд уже решил эту проблему?
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Владимир
Красноярец в Москве:
то была посленовогодняя рашн сборка ))

Хорош форд

Неплохая машина

tema110:
Чехол с руля сними!Движок перепрошей,будет 230!
Зачем ему прошивка, и так тяги хватает. Вы свою перепрошейте, и будет вам счастье, советчики блин!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сибирь
Слабенький отзыв, тема не раскрыта.
Машина бралась с тест-драйва, я правильно понял? В таком случае, ждите скорых проблем с ходовой. Ну или узнайте поподробнее программу тест-драйва. Если в неё включены заезды по грунтовке, то пиши пропало.
P.S.: тряпочки на номерах внушают.

жаль что убирают такие
в этот кузов с этим движком салон получше бы (без этой серебрянки второго фокуса как минимум)

и был бы ооочень отличный кар

в новом кузове уже не айс..
ни железо
ни дизайн...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Ряzань
Бываю периодически на тест-драйвах. Такую машину себе бы не взял. Кроссоверы и внедорожники по*****ам катают.

Хитрый Ден:
Такие бабки за раздутый фокус! Ну его нах! Машина *****о, отзыв написан на отъепись! Без оценки
А что лучше за 150тыров праворукую хонду одиссей 2001г
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Probeerka:
Слабенький отзыв, тема не раскрыта.
P.S.: тряпочки на номерах внушают.
Очень порадовало большое количество "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ" я так думаю главное что бы хорошо двигатель с коробкой работали а ходовую если понадобится поменяем но пока все нормально

китайцы рядом...
Так авто и вправду тестовое? А то по тексту непонятно.
Присматривался к этому аппарату, но тырнет махом обломал со своими хотелками. Да и не понятно, для кого эти серебряшные вставки. Спроси любого нужно ли такое обилие крашеного в "серебро" пластика в авто? Моя имха, %99 ответили бы, что нет. А так, удачи в пользовании пепелацем.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

халк!!!:
Не подумайте, что желаю зла. Тест-драйвовский Тигуан не взял бы ни за какие деньги, гоняют его в хвост и в гриву, машина очень уставшая. Как у Вас - не знаю.
Полностью согласен про двигатель с коробкой, наряду с ходовой это определяющие параметры для автомобиля.
По отзыву - обязательно дополняйте, пока информации мало.

Кстово
Хороший авто, крышка багажника понравилась, довольно шустрый, но оплетку руля надо убрать - колхоз какой-то.
Удачи в эксплуатации и дополняй отзыв!

Kadik_01:
оплетку руля надо убрать - колхоз какой-то.
Удачи в эксплуатации и дополняй отзыв!
А мне нравится потолще и я долго машины не держу,руль кожаный затрется, при продаже будет обращать на себя внимание а так оплет снял и руль как новыйБ а оплет кожанный 700р стоит, я и на Фокус тоже одел

халк!!!:
Не понял, руль у вас таки затрется за время долгой эксплуатации или вы всё же не ездите долго на машинах?
По-моему, затертый руль может быть у машин с пробегом свыше 100 000 или 6 годами жизни.

Кстово
халк!!!:
Реально затереть кожанный руль можно, как уже написано выше только после 100-150 т.км. или 5 -10 лет пробега. Заморачиваться о снижение стоимости и товарного вида, покупая машину более, чем за млн думаю не стоит.
Ну, а раз нравиться, то почему и нет!

не распространенное авто !5 поставлю!

у меня такой - потребовал на 50т.км замену ступичного подшипника, больше проблем нет. Авто только радует - чего и автору желаю. Для доброжелателей - с обслуживанием данного авто только по фильтру салона достаточно геморройно работы делать если сам, на сервисе 500руб/час и ни каких проблем.

Красноармейск
Взял тоже в мае и тоже 2011г. по спецпредложенею. Наверное брали в одном салоне с тобой. Только у меня 2л. 163л.с. дизель АКП. До этого был 6 лет Фьюжин, тоже нем. сборки, за все время перегорела только лампочка в фаре. Потом немного фокус3.Вот решил Кугу. Если честно боялся автомата. Попробовал уже и в грязь и по горам( у нас есть такая " Мартышка" на Волге в гору лезет без пробуксовки) и до двух сотен идет свободно. Волнует только зима как поведет а пока доволен.

Заполярный
Земляку 5! Дополняй отзыв, а все кто говорят что авто х..ня сами наверное только со стороны видели и даже не сидели внутри...

alex64letka:
Благодарю и сказал точняк , удачи

халк!!!:
Еще надо чехлы на сиденья одеть, пленкой кузов заклеить, на шины чехлы одеть - проедешь сто тысяч - снимешь все это - машина как новая! :))
Шутка.

У фордов руль не протирается - кожа хорошая. (5-ть лет на ФФ2).
Мой отзыв: Ford Focus 2012

VLADelecCRV:
...А по поводу тестдрайвовских авто - самого катали на таком - из непрогретого, необкатанного движка менеджер выжимал все соки, свой вывод сделал сразу, такого не хочу.
халк!!!:
Дополню. Сам в свое время думал брать по хорошей цене фокус2 тестдрайверский, знакомый отговорил, который в этой системе работает давно.
Он говорит там небитых машин совсем нет, которые малобитые по своим расходятся с хорошей скидкой, восстановленные на сторону продаются.
Хотя может не в Москве по другому...

Куга - тот же фокус, только клиренс выше и полноприводный - в чем прикол переплачивать 500тыс.?
Был бы Куга побольше, продавали бы его в 10 раз больше. Может и я бы позарился.

Автор - удачи, ни гвоздя ни жезла.

Форда зачетный

согласен

эх, жалко фоток грязюки нет

Не могу понять, для чего эту машину берут. Правда, без обид. Маленькая, тесная, по сути чисто городская с возможностью выезда в легкую грязь, но с какого-то бодуна такой мощный, неоправданно мощный для такого авто двигатель. Багажничек так себе, материалы внутри так себе, стоит дорого. А потом на форде удивляются, почему у них кроме фокуса и мондео ничего не продается.

Aleksandr_52:
Для езды по межгороду и уверенных обгонов по трассе?

Aleksandr_52:
Материалы нормальные, в японских вообще пластик дубовый, я был очень удивлён что даже в Хайлендери за два ляма, пластмасс галимый не говоря уже о СХ-7, по размерам Куга такой же как Тигуан , Рав и Экстреил и поездить можно там, где Камри или Мазда 6 будет просто курить, и в городе можно отжечь так, что они отдыхают вот для этого и берут, а на счет багажника, так можно сидения сложить и будет ровный, пол кстати я недавно уместил там четыре зимних колеса R17 от Куга и три зимних колеса R16 от Фокуса только одно пришлось на место переднего пассажира пристраивать, думаю нормальная вместимость
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

обстановка накаляется смотрю :-)

Шутка.
У фордов руль не протирается - кожа хорошая. (5-ть лет на ФФ2).
Неправда, на мондео за 2 года и больше сотни тысч км., начал облазить

tchib:
Неправда, на мондео за 2 года и больше сотни тысч км., начал облазить
Чето то я не с того начал, вообще то надо смотреть не на возраст а на пробег, может за 5 лет пробег быть 30 тысяч как у моего тестя и салон как новый, а можно за пару лет и 100 тысяч км. уделать.

Сибирь
По-моему, кроссоверы делятся на 2 подвида.
1) Для вылазок загород (ГрандВитара, Форь на механике, хитрила, ссанг йонг)
2) Для города.

tchib:
5-ть лет - 140тыс пробег.

хорошо смотряться

Probeerka:
По-моему, кроссоверы делятся на 2 подвида.
1) Для вылазок загород (ГрандВитара, Форь на механике, хитрила, ссанг йонг)
2) Для города.

Probeerka:
По-моему, кроссоверы делятся на 2 подвида. 1) Для вылазок загород (ГрандВитара, Форь на механике, хитрила, ссанг йонг) 2) Для города. И вот среди городских кроссоверов Куга очень хорош. Тут некоторые недоумевают, зачем ему 200л.с. Я вот недоумеваю, зачем на кроссоверы ставят овощные 150 сильные движки. Это же небезопасно, как ездить по трассе, например? Тянуться по 2 км за фурой с поисках нормального просвета по встречке? По-омему бред. Никто не собирается гоняться, но запас тяги должен быть всегда. Не взял Кугу по причине выхода нового поколения. Ну еще показалась жесткой на низкопрофильнйо резине. Очень достойный аппарат, автору удачи в эксплуатации.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38299 Посмотри ссылку

http://auto.mail.ru/article.ht... Посмотри ссылку
Я в курсе, новость не первой свежести. В конце лета, когда выбирал машину, решил не брать Кугу в том числе из-за грядущего масштабного обновления. Думаю, что 2.5 ему вернут. Иначе - лишимся очень бодрого кроссовера. Из быстрых и бюджетных останутся только Тигуан, Йети и Джук.

Probeerka:
Двигла такого не будет,максимум 180л. это бензин дизель 169л.

халк!!!:
Двигла такого не будет,максимум 180л. это бензин дизель 169л.
Жалко. С другой стороны, цены на Ваш 200-сильный на вторичке будут весьма высоки)

Gotham City
Весьма удивлён действиями маркетологов Форд, убрать мощный двигатель и ставить более слабый, все делают наоборот а эти ...............

халк!!!:
Я думаю, будет что-то типа "вернись, я всё прощу". Они просто обязаны вернуть 2,5 .

халк!!!:
Я думаю этому малышу такой двиг просто не нужен, он не внедорожник- по*****ам на ём не полазишь, он не скоростной авто- высокий центр тяжести не для трассовых гонок, он обычный маленький автомобильчик для городской езды, а по городу ему и 120 кобыл хватит...

НО ПЯТЬ поставил потому что:
1.Дизайн классный, машинка реально глаз радует.
2.Комплектация отличная, в принципе много чего есть из ништяков.
3.Правильно сделал , что взял с тест драйва, мой брат недавно новую ауди а4 спорт лайн тоже после тест драйва взял-пробег небольшой, все равно он первый хозяин, зато поторговались мы не хило аж на тристо штук.

Удачи, дополняй отзыв.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

халк!!!:
тут дело в том что мотор 2.5 вольвовский, а Вольво форд продал китайцам, зачем им прибыль отдавать, возможно свой 2.0 экобуст 200 или 240 сил всё же будут ставить на Кугу, в качестве топ-мотора.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51:
Да, наверное так и есть, верно сказал

Интересно если Форд Куга маленький автомобильчик, то что же тогда Матис
видимо свою премьеру он маленьким автомобильчиком не считает, и невдомёк человеку, что куга-то пожалуй не меньше будет -)))а то что выглядит аккуратно и компактно, так это плюс на мой взгляд.

А Куга между прочим 1653кг весит я думаю это не мало

А Куга между прочим 1653кг весит я думаю это не мало
Мурано (например) весит на 200 кг больше, едет лучше, салон просторней, расход бенза немного меньше, а цена близкая.
Может поэтому Куг мало на дорогах?

тока ещё про мурано здесь не хватает, даже паркеником это назвать язык не повернётся, в нормальной комплектации дороже раза в полтора, да и проблем с энтими муранами. как грязи -))).

Интересно если Форд Куга маленький автомобильчик, то что же тогда Матис
Я не с матизом его ровняю, а с другими городскими кроссоверами и совсем не ругаю его , мне нравится этот автомобиль.
Олег 51:
видимо свою премьеру он маленьким автомобильчиком не считает.
Примеру считаю хорошим авто, с кугой не равняю , разные машинки, на примере почти двести тысяч проехал с нуля без проблем , продал. Сейчас намного более серьёзный автомобиль купил.

Маленький вопрос , проходит ли форд двести тысяч без проблем ?????? Будем посмотреть.

Но за кугу тока пятак,,,, прикольный он.

Gotham City
Тигуан 1662кг. Спортэйдж 1469.Экстреил 1565. ЕТИ 1510.CR-V 1593.Рав-4 1580 X-3 1720. Q-5 1755

Gotham City
Мурано 1820кг расход город 14.9. CX-7 1831кг расход город 15.3 а у Куга город 14.6 Тигуан город 13.7 FX-37 2010кг расход город 17.1. выбирайте на любой вкус и кошелёк, я хотел что то оптимальное и вроде получилось, за сколько взял писал в отзыве, а другие модели посмотрите что и сколько

letchek:
Может поэтому Куг мало на дорогах?
Ого, где это Вам продают Мурано за 1 300 000? Я бы купил парочку, да продавал бы у нас за 1 800 000, как все диллеры делают. Хороший навар - 500 000 с 1 800 000, рентабельность около 25%.

ставропольский кра
Мурано совсем другой авто, другой по размерам , другой по деньгам,, с новья я имею ввиду.

халк!!!:
У меня Мурано средний расход 13,1, в основном город-пробки. По трассе был расход 8 литров при тошнении 90-100. При отжигах трасса 10 литров. Крейсерская 120-140, разгоны до 170.
Куплен за 1,6 новым в максималке. Куга вроде в максималке 1,4 ляма. Так что не в 1,5 раза цены разнятся.

Олег 51:
Владел Мурано? Что за проблемы были?
У меня пока только одна проблема - письма счастья за скорость))
Я против Куги ничего не имею. Интересный авто. Но маленький, прожорливый (для своих габаритов) и дороговат.
Но точно не хуже Тигуана.
И точно лучше корейцев-однокласников.

letchek:
Владел Мурано? Что за проблемы были?
был такой у приятеля, после 70тыс начался гемор с вариатором, пришлось продать... про мелочи, типа датчика уровня топлива не говорю, да ещё сиденье сломалось и это на авто за 1.7ляма.. ну и клиренс реальный около 160мм, -это не кроссовер, а просто полноприводный универсал, мощный, но отжигать на нём как на Куге нельзя - накроется вариатор, просторный, но весьма прожорливый, в городе 20ку на 100 отдай и не греши, по трассе 12... Ну и цена от 1.6 только начинается, а в максималке под 2 ляма, а Куга в данный момент от 925тыс тренд с дизелем, до 1.241 2.5 T Tитаниум S вот те и в полтора раза разница. http://www.ford.alliance-auto....

letchek:
Сколько лет назад покупали?) Сейчас он стоит 1 800 000. Это НЕ в максималке.

Probeerka:
Сколько лет назад покупали?) Сейчас он стоит 1 800 000. Это НЕ в максималке.
В июне этого года брал. Сейчас рестайл можно так взять.
В Сибири может и 1800, в Нерезиновой 1600.

Собянинск
[quote=Олег 51]был такой у приятеля, . http://www.ford.alliance-auto....[/quot e] А у меня не у приятеля, а у меня. И знаю много людей, кто также как и я не испытывает проблем. И отжигает, и на заправки не часто заезжает.

т.е. авто полгода ещё нет, о чем разговор -))) , а 1.6 судя по оф.сайту это вовсе не максималка а минималка -)) на самом деле максималка 1.935 ляма http://www.nissan.ru/?cid=ps-3... pecifications/car-builder я тоже ничего не имею против Мурано, но это совсем разные машины. И тот кто купит Кугу вряд ли купит Мурано. Я например никогда не куплю, просто потому что содержание её мне не по карману... А Куга, дизельная правда,вполне возможно будет заменой моему ФФ2.

Олег 51:
т.е. авто полгода ещё нет, о чем разговор -))) , а 1.6 судя по оф.сайту это вовсе не максималка а минималка -)) на самом деле максималка 1.935 ляма http://www.nissan.ru/?cid=ps-3... urano/pricing-and-s pecifications/car-builder я тоже ничего не имею против Мурано, но это совсем разные машины. И тот кто купит Кугу вряд ли купит Мурано. Я например никогда не куплю, просто потому что содержание её мне не по карману... А Куга, дизельная правда,вполне возможно будет заменой моему ФФ2.
Нефиг на офсайте смотреть. Позвони в салон в Москве и будешь приятно удивлен. Машины разные, не спорю. Но не сильно отличаются по цене, вот я о чем. Содержание Мурано не думаю что отличается от дизеля Куга, да и бенза-турбо.

не надо нервничать -))) зачем я буду звонить если он мне даром не нужен, а ссылки на цену и той и другой машины я дал. О том, что и сколько в содержании будет стоить расскажете года через 3-4 -))), я это и так уже знаю. Откланиваюсь...

Олег 51:
Мурано Я например никогда не куплю, просто потому что содержание её мне не по карману...
Определись: даром не нужен или бабок пока нет?
Нервничать не мое.

letchek:
Нефиг на офсайте смотреть. Позвони в салон в Москве и будешь приятно удивлен.
Машины разные, не спорю. Но не сильно отличаются по цене, вот я о чем.
Содержание Мурано не думаю что отличается от дизеля Куга, да и бенза-турбо.

Probeerka:
Ниче не понимаю. 1800000-1300000=500000. Если полмиллиона - небольшие деньги, то разговаривать не о чем) Хоть в резиновой, хоть в нерезиновой. Цена нормальной комплектации у любого официального диллера в любой точке России будет не меньше 1800000. Мягко говоря, машины разных ценовых категорий.
Сибиряк, ты чего такой упорный?
Зайди на Мурано-клуб и посмотри за сколько народ РЕАЛЬНО покупает. У Ниссан (в отличие от управляемой мечтой Тойотой) хорошие программы скидок. Я брал со скидкой в 190 тысяч + допы на 40 тыс. в подарок на выбор. Брал в июне дорестайл, но выпуск май 2012. Сейчас рестайл с подогревом руля за 1,6 реализуется.
Кстати на оф.сайте Форд Куга в максималке стоит более 1,4 лимона. Т.е. разница 200 рублей (а не 500), ну может и больше если Форд скидки дает.
Абсолютная сумма разницы в 200 тыс. - это деньги (я их тоже не рисую), но в процентах от стоимости сравниваемых мной машин - это НЕБОЛЬШАЯ разница за РАЗНЫЕ (как тут многие отметили) машины.

letchek:
Сибиряк, ты чего такой упорный?
ок, хорошее предложение. Выходит, что Мурано можно взять за 1 650 000.
Автор взял свою кугу за 1 090 000. Всё равно 500 000 разницы)

Gotham City
Хватит мозги пудрить, самый дешевый Мурано в базе, стоит у дилеров 1590000р с учётом скидки по акции до декабря 1549000р, а следующая комплектация уже 1800000р по акции 1799850р, ну а в макси малке 1935000р по акции 1755000р. Базовых у дилеров нет, только под заказ, а которые есть, в богатых комплектациях а Куга Титаниум 2.5Т 1287000р разница очевидна и не как не 200000р

Блажен кто верует
Повторяю для тех кто на бронепоезде: в Москве богатые комплектации можно купить за 1,6

Блажен кто верует
Если в Москве можно купить, я только рад за вас, в Саратове нельзя, два дилера и цены одинаковые.

халк!!!:
Велкэм! Сколько той дороги от Саратова?

letchek:
Велкэм! Сколько той дороги от Саратова?
вы продавец Муран не иначе. -)))) если нет напишите, свой отзыв, о том какой у вас замечательный автомобиль, и успокойтесь уже, кому надо сами почитают.. -)) я вот благодаря вам сходил сейчас и почитал отзывы про 3-6 летние Мурано, и в своем мнении только утвердился.

Пишу отзыв:
Мурано - г.о.в.н.о!
Вариатор ненадежный, прожорливый, валкий, некрасивый, неликвидный, ниссан, пластик царапается, карманов для бутылок мало, дорогое обслуживание, даже не кросовер, реальный клиренс 7 см.

диски норм. и вам хорошей зимы

халк!!!:
А вы знаете насколько выросли продажи, когда к 240 сильному движку Мазды СХ7 добавили 160л.с, дешевле все на 150 и минус 4х4?

flay hooper:
Мне мощный двигатель нравится, а если кому этого не надо, то пожалуйста берите Кашкай 1.6 114л. А свыше 200л начинает транспортный налог кусаться, раньше льгота была, и в планах было ещё мощнее авто купить, а теперь местные думовцы решили что льгота действует на авто не более 150л . За Кугу теперь присылать будут 10000р в год.

молодчага,хорошая машина,я прочувствовал,не пожалел 5+
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

друг на Экстрейл отдал всего 6700р

Посмотришь сколько он отдаст на втором и третьем ТО, все удивление пройдет.
Где то не помню смотрел таблицу по ТО у паркетников, цены конечно разняться, но если взять допустим период года 3, то средняя цена на ТО одинакова.

Автору,как и другим владельцам Куг -респект! Такая редкая машина в нашем городе, вижу ее только в салоне Форда. Не фанат я, но любитель фордов.
Был моложе, ждал ее выпуска с нетерпением, но не дождался - теперь, когда вижу,прям ностальгирую.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

халк!!!:
Ни че так,прикольно,купить практически новую машину с кожанным рулем,одеть оплетку из кожзама и все время эксплуатации ее щупать,но зато потом продать машину следующему владельцу с девственно новым рулем...Конечно каждому своё!!
Раньше тоже так думал,берёг оригинальные коврики,а потом подумал-для кого??? для какого-то дяди я все это берегу,а сам пользуюсь заменителями...
P.S. У жены Mondeo 09 ,пробег 130ткм,кожа на руле в порядке и на срок нашего владения её хватит..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Скинули стоимость на 50тысяч, не думал, что дилеры торгуются!)) Отличный выбор за миллион!

если не жалеете что взяли значит все правильно сделали

Кемскаобл
Скоро выйдет Куга в новом кузове, будет больше по размерам.

sebastian:
Скоро выйдет Куга в новом кузове, будет больше по размерам.
Да, только двигателя такого не будет, а торпедка кстати от Фокуса3 и сборка только Российская, вот так то
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

ни чего такой салончик у икса

Это личное дело каждого с чехлами и оплетками. Зачем то же покупают именно кожаный салон и кладут шкурки, хотя какая бы казалось разница? Зачем тогда принципиально кожа-рожа ?

Местерио:
Что за глупый вопрос - а как же понты?)

Probeerka:
Что за глупый вопрос - а как же понты?)
В чем понт? Зимой холодно сидеть - долго прогреваются. Летом, если кожа черная вообще сесть невозможно :) (По себе знаю, но чехлы стелить не желаю)

Местерио:
ХЗ, спросите у счастливых обладателей кожи молодого дермантина. Я себе осознанно брал комбинированную отделку ткань/алькантара.
Наверное это наследие 90-ых, когда кожа и люк считались атрибутом дворянского сословия.

Probeerka:
Однако: Умом Россию не понять...
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Был у дилера Форда, на Куги хорошие скидки до 31.12 и, что не маловажно, много Куг в наличии (машин 20 и все на АКПП). Новая модель Куги будет, говорят, не раньше конца лета следующего года. Засматривался раньше на данную модель, но ценник в 1,3 млн. за 2,5Т отрезвлял. Сейчас ломаю голову брать или нет за 1,1 млн. с хвостиком.

cver:
Сейчас ломаю голову брать или нет за 1,1 млн. с хвостиком.
За 1,1 если 2,5 турбо акпп надо брать. Дешевле спортежев всяких овощных с аиксами и сорентами.
Посмотрел отзыв, почитал коменты и... купил себе такой же авто. Автору спасибо.

Минералкин:
Посмотрел отзыв, почитал коменты и... купил себе такой же авто. Автору спасибо.
Рад что в наших рядах прибыло и что отзыв пошёл на пользу, поздравляю с приобретением хорошего авто.

новосибирск
привет,хотелось узнать какой у твоей машинки расход топлива,если ты к примеру проезжаешь по городу в пробках 11 км. за полтора часа.

халк!!!:
Два года назад хотел приобрести Кугу,но в те времена,даже в очередь не ставили,ссылаясь на мизерные квоты.Что нибудь изменилось?

куговод:
Сейчас 13.7 показывает но и до 14 доходило, бенз меня не особо напрягает, или 95 Пульсар ТНК или 95 Экто Лукойл, а твой сколько показывает

flay hooper:
Если честно даже не в курсе. С лета новый Куга будут продавать, но двигла 2.5Т и 200л не будет, максимум 180л ,а торпедка от Фокуса 3 , но размером авто побольше будет

flay hooper:
Сейчас у официальных дилеров, по крайней мере в крупных городах, Куги как 2,5Т, так и дизельные есть в наличии, кстати сборка российская - Елабуга.
халк!!!:
К тому же двигатель будет 1,6 Т с непосредственным впрыском и вместо АКПП будет PS (типа DSG на Фольцвагене). Позже добавят 2,0 Т - 237 л.с. (такой же как на Evoque, Мондео), но ценник с таким двиглом будет далеко за 1,5 млн.руб. И сборка будет тоже в Елабуге.

Имхо, кому не важен небольшой салон и багажник, то нынешняя Куга неплохой вариант, наверняка после нового года ещё скинут цену на неё.

Уважаемые пользователи данного сайта в марте месяца 2012 купил Форд-Куга, 2.5 двигатель, АКПП, комплектация Титаним-С. С момента покупки и до настоящего времени ни сколько не разочеровался в машине. Перед тем, как купить Форд-Кугу смотрел и ездил на Хюндай-35 и Ниссан-Хтрейле. Хюндай не понравился то, что двигатель 2 литра. Для такой машины, он слабый. Ниссан российская сборка - это многое говорит само за себя. Форд-Куга создавалась европейскими конструктарами для Европы. Это значит, что уровень безопастности соотвествует мировым стандартам. Сборка осуществляется в Германии. Как известно немецкая сборка одна из лучших в мире. То что их количество ограничено у ОД, так это по причине того, что большая часть автомашин реализуется в Европе.
Если у Вас есть возможность приобрести данный авмобиль, покупайте, не пожалеете!!!

Хороший расход. Как у Ниссан Патрол 5,6V8

Что-то многовато,может комп приверает

Хороший расход. Как у Ниссан Патрол 5,6V8
У Патрола в городе 25- 28 общался с владельцем

У Патрола в городе 25- 28 общался с владельцем
20. Я тоже общался.

Что-то многовато,может комп приверает
нет,комп нормально,заправился вчера до полного,покатаюсь,посчитаю по старому,отпишусь

Idol-D:
Моя Октавия затребовала ступечный подшипник на 18 000 км.

ДИМИТИРИЙ:
Их мало потому что ценник не адекватный машина слишком простенькая (раздутый Фокус) для 1 350 000-1 450 000 руб.

andre1762:
Чем это он простенький или может Honda CR-V 2012 2.0 AT (150 л.с.) за 1 349 000 больше нравиться или Kia Sportage 2010–2012 2.0 AT (150 л.с.) за 1 289 900 ещё я не против что бы ты на Nissan Qashqai за 1 151 000 ездил, а Куга построен не на платформе Фокус, а на платформе Ford C-Max

Собянинск
А С-Макс на чьей платформе? "Думай прежде чем говорить" (Мимино).

Собянинск
Ford Focus C-MAX, выпуск которого начался в 2003 году, был создан на «фордовской» платформе C1, такой же как у моделей Focus второго поколения и Mazda 5 первого поколения. http://avtomarket.ru/catalog/F...

какая разница на какой платформе, главное, что платформа это весьма удачная, и на этой платформе куча очень драйверских авто, а что не пошёл Куга у нас, то потому что цену изначально сделали высокой, чтоб ограничить спрос, все выпускаемые Куга со свистом расходились в Европе, и квота на Россию всегда была мизерной. сейчас с началом производства у нас, предложение резко вырастет, цены упадут(уже упали, посмотрите на сайтах дилеров), и если с качеством Соллерс не подкачает Куга утрёт нос и СРВ и РАВ4 и кашкаю, а может и всем им в сумме. -)))

letchek:
А С-Макс на чьей платформе? "Думай прежде чем говорить" (Мимино).
На счет простоты это ты думай прежде чем писать, два раза скидывал ссылку что там в Куга из электроники присутствует, но её удаляют, короче мне пофиг, что ты там думаешь, лично мне мой авто всем устраивает, а уж двигатель так это вообще песня и прёт отлично и слух радует

халк!!!:
На счет простоты это ты думай прежде чем писать,
А я не говорил что Куга простая. Ты кому отвечаешь?

letchek:
А я не говорил что Куга простая. Ты кому отвечаешь?
А да, не тебе- не огорчайся всё ровно, если кому не нравиться Куга, да вообще Форд это их личное мнение, а доказывать кому то- что то надоело и не надо это, так как каждый сам решает что ему надо в автомобиле ну и конечно финансы решают многое
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

первое фото уж очень размытое

Северо-Запад Руси
Mtk

Машинка отличная!

Заполярный
Гляжу со снегом дома совсем беда))

Всмысле нету совсем)

Ульяновск
халк!!!:
Здесь торпедка от фф 2, тестил такую , 200 лошадок не чувствуется, может автомат устаревший. Внешний вид конечно 5, но салон удручает.

Всмысле нету совсем)
Да снега нет, только сегодня все лужи замёрзли а у вас как там ?

Евгений 111:
Не знаю как может не чувствоваться 200л, спорить не буду, у каждого свой ощущения, если человек ездил всегда на авто на которых за 300л, то 200л он даже не почувствует хотя у Куга движок должен выдавать в идеале 225л, а его прошили под 200л и автомат 5 ступенчатый вроде какой то именитой японской фирмы, точно какой не помню если кто знает черкните так для информации но не древний

Ульяновск
халк!!!:
На кю5 211 сил, там педальку нажал , улетел.

халк!!!:
Да снега нет, только сегодня все лужи замёрзли а у вас как там ?
По самые не болуйся)) и мороз 20)

Евгений 111:
На кю5 211 сил, там педальку нажал , улетел.
Поздравляю, разгон до 100км на 1.6с у Q5 быстрее чем у Куга

alex64letka:
По самые не болуйся)) и мороз 20)
А у нас только первый мороз -10 сегодня и то уже некоторые не смогли свои тазы завести

халк!!!:
У нас тазы закаленные заводятся в любых условиях))

новосибирск
а у нас ребятишки ночью -40,днём -37,и что самое интересное-пробки не исчезают,машин не убавилось,вот так-то......

Хорошо вам,повезло с погодой

куговод:
Здесь еще такая штука как влажность высокая) была бы у нас такая темп. мы б наверное позамерзали нафих)

alex64letka:
Земеля ты тачилу не приобрёл ещё, или пока бабосы страховая не выплатила?

Заполярный
да пока ничего, мужик согласился только часть бабла отдать с рассрочкой(надо будет съездить к нему с нотариусом написать расписку). теперь осталось дождаться пока гайцы примут решение(запрос из больницы где мужик лежал не пришел еще). да и разрываюсь насчет авто либо новую антару 3,0 либо что то б/у в пределах 3 лет(если на антару лавэшки не хватит). Вот такие пироги. А пока хожу ж**пу отмораживаю)))

у Куга движок должен выдавать в идеале 225л, а его прошили под 200л

Слышал что прошивается под 250л

В идеале такой движек должен быть 280 лс, ну или хотябы 250 как у Вольво S60.
Двигатели одинаковы - поддушили его прошивкой да и по налогам оптимальнее получается.

форд куга мало распространен в РФ, наверное из-за завышенной цены, хотя своих денег он стоит, машина очень комфортна, быстра, и очень надежна, по сравнению с тем же х-трейлом она вообще просто образчик надежности, и почти не имеет никаких болячек, вообщем фактически это добротное немецкое авто, созданное под американским шильдиком.

Всё, то же почти стал владельцем Куги. Теперь жду выдачи. Чё то мне кажется три-четыре дня - большой срок для выдачи авто (машина была в наличии)? Или у всех так было?

cver:
Они ПТСку ждут, это нормально. За это время установят Вам какую-нибудь ненужную хренотень типа дефлекторов на окна или брызговиков)

Ждем отзыв с фото

Probeerka:
Предложили дневные ходовые огни за 6 тыс.руб. и сигнализацию.

Ждем отзыв с фото
После тыс. 20 пробега.

После тыс. 20 пробега.
А комплектация какая? бензин, дизель
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Бензин, комплектация - Титаниум.

cver:
Им нужно время чтобы заменить новые детали на б/у.
Щучу)) У всех так. Почти у всех. Мы друзьям в воскресенье Икс-трейл купили из наличия, забирать в четверг, типа ПТС, предпродажка... Потерпи маленько и будешь счастливым обладателем

sergeihc:
"Все боги начинают с того, что слагают о себе легенды"...
Это просто так, навеяло...
Если не секрет, откуда такая информация? Первоисточник, желательно...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
"Все боги начинают с того, что слагают о себе легенды"...
Это просто так, навеяло...
Если не секрет, откуда такая информация? Первоисточник, желательно...
опыт эксплуатации, причем собственный

опыт эксплуатации, причем собственный
Тогда надо ставить "IMHO" в конце предложения.

Красноярец в Москве:
Хорошо смотрятся машины в профиль - сразу видно братья.

3М:
Ну а с Sportage-м они тогда близнецы ;-)
хоть корейцы кое-что и слямзили, но КУга куда гармоничней Спортиджа смотрится, как оригинал и не совсем удачная копия

3М:
Ну а с Sportage-м они тогда близнецы ;-)
Куга намного гарманичней, Киа страшен сзади!

flay hooper:
Куга намного гарманичней, Киа страшен сзади!
На вкус и цвет. По моему и тот и другой страшновпт со всех старон.

Местерио:
На вкус и цвет. По моему и тот и другой страшновпт со всех старон.
Но у Куга есть один жииирный плюс это двигатель 2.5Т и из за него не какие Кашкаи, Рав4 ,CR-V, CX5 и тем более корейские погремухи ему не соперники, а покупать кроссоверы с дохлым 150сильным двиглом и говорить потом"я не куда не тороплюсь"что бы себя успокоить

халк!!!:
Вы не берете в расчет, что действительно нет нужды в мощном двигателе? А вот в пространстве для пассажиров и багажа, да и клиренсе необходимость есть.
Клал я с высокой колокольни на эти 200 с лишним лошадей. Не собираюсь ехать более 120 по трассе и обгонять идущих с этой же скоростью, а для такого движения и 150 л.с. достаточно.

Местерио:
А когда фуру едущую 60км/час обгоняешь, то тоже не нужен мощный двигатель?

Гонишь...

Местерио:
А я клал на багажник, так как не чего не вожу, а задним пассажирам в Куга не тесно и за мной 180см и 100кг я сам могу комфортно разместится, сидел в Спортейдж ,что спереди, что сзади низкий потолок и багажник такой же, а у Куга пятая дверь из двух частей состоит и открывать можно или всю сразу, или только верх, что бы авто не выхолаживаться зимой, тоже плюс

zavg:
А когда фуру едущую 60км/час обгоняешь, то тоже не нужен мощный двигатель?
Гонишь...
Едущую 60 км/ч и у оки проблем не вызывает обогонать.
Мне для комфорта надо 140-180л.с. при 2х тоннах веса и подключаемый полный привод

Едущую 60 км/ч и у оки проблем не вызывает обогонать.
Не хилый разбег 140-180 ,может просто 140л и 2т и АКПП и как себя будешь чувствовать на трассе, при обгоне американской фуры которая с лёгкостью сотку идёт или за ней плестись будешь

халк!!!:
Идёт сотку буду ехать за ней, я и на фв туарег с его 3 литра дизель 240л.с. спокойно еду не спеша в хвосте.
Ни разу из-за этого не опоздал никуда и нервов на дороге не оставил.
Лучше дома в 9, чем в 8 в морге. ИМХО

Но если действительно нужна динамика, то да, куга лучше спортеджа, но только если действительно в этом есть нужда, а не как Вы говорите успокаивают себя владельцы.

Стоп-стоп-стоп!
То есть вот это:
чем-то отличается от этого:
халк!!!:
А я клал на багажник, так как не чего не вожу
????

Иными словами:
покупать автомобиль с дохлым движком и успокаивать себя - нельзя.
покупать автомобиль с маленьким багажником и успокаивать себя - можно.
Что за двойные стандарты?)
По-моему, так говорить можно только в одном случае - равенстве всех прочих потребительских характеристик.

Мораль - каждый выбирает себе авто под свои потребности.

Стоп-стоп-сто п!
То есть вот это:чем-то отличается от этого:????
Иными словами:
покупать автомобиль с дохлым движком и успокаивать себя - нельзя.
покупать автомобиль с маленьким багажником и успокаивать себя - можно.
Что за двойные стандарты?)
Мораль - каждый выбирает себе авто под свои потребности.
Ну какой маленький, четыре мешка щебёнки поместилось спокойно, колёса для пере обувки тоже а запас мощности это в первую очередь безопасность, а там каждый сам выбирает преорететы, или лишняя сумка или мощность

каждый сам выбирает преорететы
!!!!!

Едущую 60 км/ч и у оки проблем не вызывает обогонать.
Может в Нижнем дороги широкие, а в Мск. области на объездных везде однополостное движение и запреты на обгон. На протяжении 10км может только пару мест для обгона встречается, но при постоянных встречках и это проблематично.

Если вам хватает ни вопрос.

P.S. Насмотрелся я на таких "обгоняющих" на "ОКЕ", ни себе ни людям...

5 копеек в общий спич:
Лично мне и 148 лошадей по нашим дорогам хватает, более чем. Я уже не помню, чтобы у меня тахометр более 3,5 тыс. оборотов показывал. Обычно 2-3 тысячи. При этом я на дороге почти что в "шашки играю".... Народ у нас стал боязливый и много не местных. Плетутся сколько положено. Здесь на любой машине можно гонщиком стать. Я бы рад себя поуспокаивать, только незачем. Наоборот, радуюсь :)
А в области "сплошные сплошные" :) только-только обгонять, а там встречка или уже разделительная кончилась. Будь у меня 148 лошадок, или гоночный болид - никакой разницы. Это если спереди идут больше 60км/ч. А если меньше, то вообще не проблема обогнать на любом авто.
Большинство водителей не дикие и вполне вменяемые, примут правее и поморгают поворотником. Я им после обгона аварийкой. Все довольны :)

Gotham City
Изначально кто то сравнил Кугу с Спортеджем и при сравнительно одинаковых размерах и цене Куга лучше, в салоне удобнее сидеть и двигатель мощнее , система полного привода более современная, корейцам уж точно до Форда ещё далеко

Воронеж
Ура ! Куплен Форд Куга 27.12.12.В салоне Major -1126300 со скидками,а 30.12.12- на100 тысяч подняли.Повезло что бывает редко. Машиной доволен.

Ворон-Валерон:
Поздравляю! Вкусная цена. Успехов в эксплуатации. За такую цену очень много машины ты купил. Корейцы пусть отдохнут.

Ворон-Валерон:
Поздравляю с хорошей покупкой на новый год,а комплектация какая

Воронеж
Титаниум 2.5 200л/с АКПП. Спасибо за поздравления.

Воронеж
Всех форумчан С Новым Годом!!! Здоровья ,счастья и удачи на дорогах Нашей Родины.

мои поздравления,нашего полку прибыло

К сожалению и в очередном отзыве автора да и комментариях одни сплошные детские восторги типа "... полет нормальный. Что радует, так это работа двигателя и коробки при нажатии педали в пол авто моментально ускоряется не хилым рывком, на любой скорости,турбина помогает, разгонял до 200км в час пойдет и больше, но не стал..." Нет реальной оценки этой машины. А нет ее потому - что те кто понял что это за машина (в основном из первых владельцев) давно от нее избавился и забыл как страшный сон, а те кто приобрел ее недавно и не имеет опыта эксплуатации делятся щенячьим восторгом по поводу всяких примочек и фишек. Привык оценивать любую машину с практической точки зрения (как средство передвижения а не как красивую игрушку); надежность, практичность, качество сборки, комфорт, приспособленность к Российским условиям эксплуатации, ремонтопригодность, сервис итд. - все это к сожалению не про КУГА. Именно поэтому КУГА не получил распространения в России - не цена и не квоты здесь не причем! Дискутировать не буду-это лично моя точка зрения рожденная в 4-х летних муках эксплуатации КУГА. Ну а кто хочет получить реальное представление о машине почитайте отзывы бывших владельцев - и все встанет на свои места. Ну а вообще "ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ" , вообще если все смогут учиться на чужих ошибках - то "чужих" ошибок скоро не станет и учиться будет не на чем... Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga(

Просвященный:
Да хорош пургу мести, у нас три дилера Форд так что о рем.пригодности тема закрыта адаптация к Росийским условиям:имеется обогрев зеркал и сидений, а в некоторых комплектациях лобового и форсунок стеклоомывателей,качество сборки:собран в Германии,комфорт понятие относительное. Какую надо реальную оценку? Авто на гарантии ,не чем не заморачиваюсь, а вот кто ездит на авто по десять лет, видимо ты из их числа, пусть и задумывается о ремонте и запчастях, у меня к Форд претензий нет, два года проездил на Фокусе 2.0 МКПП Российской сборки, поменял только лампы ближнего света на более мощные, а так только ТО у дилера и продал с пробегом 40000км дороже чем купил.Ты видимо помучился и купил япономобиль и теперь доволен, я угадал, рад за тебя, а меня всё в Куга устраивает и такого двигателя, у конкурентов по схожей цене, просто нет.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Автор не обращай внимания, на вкус и цвет как говорится - всем ясно что. Кто то оценивает машину по практичности (например сколько кулей картошки влезет, смогу ли ногу за ногу закинуть на заднем сиденье и т.д. и т.п.), кто то оценивает внутреннее убранство, солидность, роскошь и т.д., а кому то важны ходовые качества и пох. на комфорт салона. У меня было много разных авто последние - турбовый форик (видимо поэтому свой выбор остановил на куге), Паджерик (нае....ся с ним по полной программе в разных позах). Турбовый Форик в новом кузове не потянул по деньгам, но знал одно, что хочу, как говорил герой "Форсажа", шуструю тачку)) Пока на обкатке, но уже сложились определенные впечатления.

Уважаемые "коллеги по несчастью" - на самом деле свое мнение на форуме я изложил не для того чтобы с Вами дискутировать!
Поэтому Вы можете на мои комментарии внимания не обращать! ВАЖНО-О-О!! что бы те, кто еще не определился с выбором авто, и будет читать отзывы владельцев Форд КУГА на Вашем форуме, ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ получить ЧЕСТНУЮ ОЦЕНКУ МАШИНЫ, ну или хотя бы чтобы мои слова зародили у них зерно сомнения и они нашли возможность УЗНАТЬ ПРАВДУ О ЭТОЙ МАШИНЕ! А здесь только "детские восторги"...
(Кстати про гарантию: Вы видимо еще не сталкивались, когда машина по гарании месяцами может находиться в ремонте у диллера, да пусть их будет хоть пять, а отношение к клиенту у всех одинаковое) Ну это я втягиваюсь в дискуссию... А на все дискуссии.... у меня железный аргумент-толстая папка рекламаций, переписки, АВР по ТОи ремонту и.т.д. Ну да "... НЕЗРЯЧИЙ ДА УВИДИТ, ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ"

Воронеж
Уважаемый Просвященный,тебя послушать складывается впечатления что ты преобрел конструктор "сделай сам" а ля лада. Кроме голословных заявлений и сказать тебе вообщем нечего. Двигатель тебя устраивал и акпп тоже .В чем проблемы (колёса отваливались или что???) Заслатый казачек ты . Аргументы твои ГДЕ. И какое авто у тебя сейчас интересно.
У меня Форды с 2005 года был Фокус 1 потом с 2008 г 2, богатый опыт в общении с диллирами.Да с стаж водительский с 1982 года поездил слава богу на разных авто . так что предявляй инфу свою- посмотрим что да как.
А папка твоя приговор тебе, как не надо авто эксплуатировать.
Вот и всё. Привет.
С уважением Валерон.

Просвященный:
ну так где папка -то? выкладывай фото посмотрим где ты налажал? -)) Куги и 3-их знакомых, никто пока не жаловался, наоборот все довольны и про японопром в этой ценовой группе слышать больше не хотят.

Просвященный:
видимо вам сильно не повезло или эксплуатация авто была из ряда вон выходящей. За 3-года владения у меня исключительно положительные эмоции от авто и данный Форд у меня второй.

Idol-D:
Совершенно верно ну не может быть так все плохо, у меня Куга третий автомобиль фордово
вский только плюсы одни.

Маркс
уж не место приземления Гагарина ли это?
Я про трассу...

Sanches 081:
уж не место приземления Гагарина ли это?
Я про трассу...
Нет это в сторону Маркса если ехать, после Учхоза по правой стороне где асфальтный завод

халк!!!:
Что так обиделся сильно, я владею XL 2.4 он тоже не всем нравится и не чего не злюсь.Вот тебе бализам, У Куги вольволвский двигатель и система привода 4х4 от Х60, поэтому он такой дорогой.

Просвященный:
Знаю салон Форд в Красноярске (было дело) не по наслышке, не приятные впечатления, не советую!

andre1762:
У нас воббще мало где хорошо в крае умеют прподнести авто!)) Только в лада )) потому что им надо продать это г)) И в кия!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Форд куга зачетный катался на чужом на протяжении 3 недель проехал 5 тысяч , но марка форд не моя))

Усинск
Клевый форд! Но, зачем такой колхозный чехол на руль!

Отличный аппарат и отзыв,удачи!

А правда что у неё крылья и капот пластиковые?

Маркс
седня на авто майл ру смотрел обзор обновленного куги...прикольно... http://auto.mail.ru/testdrive....

aurum10001:
А правда что у неё крылья и капот пластиковые?
Пластиковые передние крылья и верхняя часть пятой двери, а капот и другие элементы кузова металлические

Няша. Береги ее.

ИМХО первый лучше, особенно с дверью на мой взгляд прогадали, переобуваться лучше сидя на откидной полке.

Cfif1979:
Главное, что цены удержали. А то, глядя на новые японские дрвоа с ценником за 1 500 000, кажется что мир сошел с ума.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Зад нового Куги похож на зад нового Санта Фе:)

А мне новый Куга не нравится (внешне), "старый" намного интереснее.
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

Замкадье
Марина12:
А мне новый Куга не нравится (внешне), "старый" намного интереснее.
Полностью согласен. Но, я замечал, что такое часто происходит и на других машинах.Потом проходит время... и привыкаем

Gotham City
А на американском рынке Куга 2013 он же Эскейп с другими двигателями продаётся это 2.5 атмосфер ник 168л 6ст АКПП, 1.6Т ЭкоБуст 173л 6ст АКПП и 2.0Т ЭкоБуст 237л 6ст АКПП. Я думаю лучше бы у нас на новый Куга такую линейку движков ставили а не эти 1.6Т так как читал, что у двигателей малого объёма ,но большой мощности, маленький ресурс и постоянно поддавать на таких двигателях вредно. Себе нового Кугу теперь даже не рассматриваю с такими движками как у нас продают.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Куга 2.5Т-это подарок форда его почитателям,на последок вживив мотор и акпп от вольво XC90 в компактный кроссовер.
Не распространённость модели-это+,т.к не всем нравится ездить в стаде на приорах,тойотах и прочих кашкаях. Да и почему бы,чёрт побери,не потратить деньги на СТОЯЩЮЮ,красивую вещь!?Тем более,что куга своих денег стоит!
Не понимаю критики размеров куги...у людей явно комплекс неполноценности,либо они никогда не стояли рядом и не сидели в куге!
По мощности и управляемости не могу сравнить ни одного "Азиата"да и у нового куги нет такого мотора...видимо уже и не будет.
А все эти новоиспечённые 1.6 и 2л сгорят как мотыльки не дотянув и четверти ресурса до вольвовского 5ти цилиндрового агрегата.
Отличный выбор,думаю что когда "народ чухнет",на рынке именно этот куга будет в цене новой модели.

HORHE:
Что-то у Тигуана 1,4 не горят. :))

халк!!!:
Ключевое слово "читал". :))

Нормальные двигатели, нового поколения, по крайней мере не 1,4 от Фольксвагена.
Я думаю будет популярней старой модели.
Для тех кому нужен большой объем есть дизель, очень даже экономичный.

Gotham City
Да, читал в автомобильном журнале мнение экспертов и с выводами про малый ресурс согласен. Вот 2.0 ЭкоБуст 240л, можно было бы рассматривать в качестве следующего авто, но не как не 1.6

zavg:
Что-то у Тигуана 1,4 не горят. :))
горят-горят, некоторые владельцы Тиг за 30-40т.км уже 3й мотор обкатали, хорошо по гарантии меняют без проблем, знают о своём косяке.

Voronezh
мда, после 5-цилиндрового 2,5 турбо тяжело будет пересаживаться на то что предлагают сегодня. рассматривал кугу как замену своему форику...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Олег 51:
минусите, не верите, а зря -))) вот только на этой странице темы двое за 40тыс км дважды капиталку делали, или мотор меняли, а страниц таких за сотню : http://forum.tiguans.ru/showpo...

Хитрый Ден:
КАЛлк, ты иди лучше занимайся привычным делом, бананами торгуй! Отзывы это не твоё, тут хотя бы интеллект школьника нужен, а тебе бы что по проще, где мозги совсем не нужны и достаточно ручного труда...точно, иди *****! ! !
А тебе привычнее под хвост, чикагская проститня

Probeerka:
За счет дивателей, двигатель в новом ниоче

http://manualforauto.ru/news/2013-04-10-7845 Установка сигнализации Ford Kuga, точки подключения

спасибо

Ноябрьск
автор, скажи сколько лошадей у твоего форда по ПТС? 199 или 200? Если я не ошибаюсь, до 200 лошадей налог меньше
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

ДунканМаклауд:
Монопенисуарно, главное что бы не 201.

ДунканМаклауд:
В ПТС 199.9 а в свидетельстве об регистрации 200л налог берут у нас в регионе до 100л включительно по 7 за лошадь, свыше 100л до 150л включительно по 25 за лошадь, свыше 150л до 200л включительно по 50 за лошадь, свыше 200л и до 250л включительно по 75 за лошадь, а с выше 250л и до бесконечности по 150 за лошадь. Короче за Куга 10000р в год налог это у нас, в других регионах свои расчёты у налоговой
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

199.9...явный реверанс от форд в сторону простых потребителей. Т.к стоковый куга на диностенде явно выдаёт 210лс,а если чипануть,то и 270лс и 420Нм. https://www.youtube.com/watch?v...
BKS

Да уж.....почитал комменты... страсти нехилые. А за ради чего!? Человек купил автомобиль, он ему нравится, поделился впечатлениями и началось...: эта тачка г...но, а вот эта лучше, нет это вот та г...но, а эта еще гав....ее, едет не едет, зачем мощный двигатель? Чес слово смешно. А самое главное никто никому ничего не доказал. Зато минусов понавтыкали, как будто все на Гелендвагенах, Лексусах, Ролс-ройсах ездят. Народ! Ну когда же наконец-то дойдет что каждый владелец выбирает автомобиль достойный себя. Автомобилей много, причем пересекающихся по ценнику, но каждый выбирает для себя определенный авто по тем или иным причинам, только ему вЕдомым. Зачем переубеждать в правильности выбора?

Халк!!! Классный авто у тебя, беспроблемной тебе эксплуатации! Главное, что Куга нравится тебе.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS:
Благодарю тебя добрый человек, сам недавно в свои отзывы зашёл и офигел, колов и двоек понаставили, видимо невидимо, даже странно вроде и отзыв есть и фоток достаточно и дополнения имеются, теперь не фото не дополнения больше не будет, я вообще бы отзывы удалил, вот только не получается пока, хотя теперь уже по фигу, всё равно больше не чего нового дописывать не буду.

плюй на завистников

халк!!!:
Халк, а чего такого в колах и двойках? Все люди разные и интересы тоже. На то и создаются форумы что бы оставить свои (хоть и не очень справедливые и корректные) отзывы и оценки! Не всем же наши куги нравятся, пусть пишут что хотят нам есть чем ответить (я сам обладатель куга). А если все бы только нахваливали то и читать было бы не интересно!
Удачи!

Куга .... Ну ну харизматичен подлец а !!!
Черный- супер, точно цвет идет!!!
Литье точно зачетное- прям садись оценка пять!!
Снежинка литье Форду идет определенно!!
А мало этих машин, потому что народ не расчухал-мнооогие рвут на себе памперсы и говорят что лучше Тойоты нет- есть, и есть и не хуже!!
Хозяину черного- жму правую!!
5 ка в твой дневник!!!
Lehaguru:
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Да ребяты !- напишешь отзыв, а не которые беееераны цепляются за слова( у меня индивидуальность Форда ципанули- ) и не до читывают , бараны, до конца- и вникать в отзыв не хотят, ржут, всякую хуннню пишут !
А рвать на себе памперсы и пипикать- да он маленький, места мало, багажник маленький и прочию хренатень- козлики, купите себе боинг !!!
Не переживай мужчина и забей на дэбильную критику писикотов!!
С ув
плюй на завистников

Халк- куга рулит !
ДунканМаклаут все верно пишит!!
Забей на всех, психов то много!!, эта категория критиков- писикотов- писали бы мнение , мысли, а не какали в душу!
Сам на куге- отличный аппарат!
Держи пять в дневник!
Ездий и кайфуй!!
С ув.
BKS:

Мужчина- все правильно пишешь!!
Точно твои мысли разделяю!!!
Правильно и логично мыслишь!!!
Держи 5 за твои мысли!!!
Радует, что есть такие люди с хорошими мыслями!!!!
С ув!
HORHE:

Всем, кто до сюда дочитал монологи двух счастливых владельцев (Куга и Мурано), поздравляю с немерянным счастьем. Две эти бетономешалки (иных слов нет) - пустая трата денег.

alex basil:
а что не пустая трата?по твоему,напиться и захлебнуться?

Irkutsk
Не ожидал что можно так сильно завидовать, что кто то сделал правильный выбор и не взял либо китайскую консервную банку (метал их сравним с консервной банкой) или авто с одноразовым движком постоянно работающем на пределе возможного (экодусты).
Сам лично приобретал Кугаря V2.5T 200л.с. АКПП лишь по опыту владения таким же авто у родственника, у него за время владения авто более 3-х лет, кроме как масла и расходников ничего не меняли.
Лично прошел тест-драйвы почти всех SUV в пределах 1300000р.,
понравился Тигуан, неплохо ведет себя на дороге, салон хорош, но блин движок либо максимальное ускорение либо плетемся, нет золотой середины, да и знакомые владельцы Тигов не рекомендовали, известный жор масла и другие сюрпризы;
RAV4, лично владел, что сказать, машина чисто женская, материалы салона ужасные, обновленный RAV внешне просто сборная солянка, технологически сильно не двигаются вперед;
Спортаж, достаточно один раз проехаться на тест-драйве, все станет ясно, напыжёван китайскими приблудами и не более того;
Мазда CX-5, ничего так, но почему такой жесткий и не едет(
Бежал за Кугой именно первой, честный двигатель известный с 2004 года V2.5T уже досконально изученный и доработанный в сочетании с отличным автоматом, кстати движка задушена (ресурс огромен), это не экобуст работающий постоянно на пределе. Внешне только на любителя, еще и подвеска короткоходая, в остальном по цене и оснащению золотая середина.
Вообще перед покупкой авто лучше всего не обзоры читать, а разговаривать с владельцами с большим сроком эксплуатации!!!

Irkutsk
Возьмут непонятно у кого кота в мешке, потом плачутся, это для "Просвященный".
Лично владею не дизелем (с которым есть проблемы, да и диз топливо у нас не везде хорошее), а настоящим V2,5T с хорошим запасом ресурса (правда задушен немного всего 200л.с.), беспроблемный автомат, великолепный привод, качественные материалы салона, внешне на любителя, шумку можно было и получше сделать, подвеска хоть и с коротким ходом, но дорогу держит как по рельсам на любой скорости и 200 км едет без напряга, и брал не закрытыми глазами, есть у родственника и у друзей и с эксплуатацией более 3-х лет, а это о многом говорит!

Dimka_001:
Возьмут непонятно у кого кота в мешке, потом плачутся, это для "Просвященный".
точно...рекламный агент

точно...рекламн ый агент
Не к сожалению, не рекламный агент)
В другой сфере работаю.
А пишу из своего опыта эксплуатации, я понимаю что каждый хвалит свою машину (если конечно она по душе) и для себя в данной ценовой категории Кугу считаю золотой серединой во всем. Естественно у машины, как и у любой другой, есть свои минусы и недочеты, но этот зверь многих в своем классе положит на лопатки.

Gotham City
Согласен с последним комментарием, едет Куга 1 отлично и мощно. Я только за, чтобы остальные передвигались на Кашкаях, Спортейджах, Равах 4 и других паркетах

Irkutsk
Я даже не против единственным в городе эксплуатировать Кугу,
прикольно было бы, одна машина на весь город)))

мощно)) ну ну )) Отзыв о Kia Sportage ппробуй с такой стартани...
Сделает чип и стартанет. Не переживай, наглотается собакоед пыли.

Probeerka:
Сделает чип и стартанет. Не переживай, наглотается собакоед пыли.
а в тигуане я сидел, не знаю там характеристики и тд и тп но когда я сел мне захотелось заплакать от простоты, тесноты и убожеста салона... пардон но это так, может комплектация была бедная ну тем не менее

Espander:
Ничего страшного, заработаете на него - перестанете плакать. Ровно как и на Кугу со Спортажём.

Espander:
так у меня сейчас спортаж за 1,1 лимона взял, хотел сл комплектацию за 1,135 с камерой, кожей, кнопкой запуска двс и тд и тп но чет подумал дрого для спорта, рассматривал и тигуан, салон дерь...мо дерь...мом, сесть и заплакать... это по существу, теперь по теме - ты че алигарх мне указывать на что заработать? откуда ты знаешь кто я и сколько у меня? иди сам вкалывай, купил тигуан ср..ный и понты колотишь тут людям указываешь на зароботок.. лошара
Ну а ты фанат побрякушки и китайских айфонов, будешь про салоны втирать? Гуляй, цыганин.

Probeerka:
я та итак гуляю... а ты вкалывай давай на туарег хотя бы чтоб понты колотить...

Espander:
я в шутку вписал автору про турбо спортаж что касемо динамики, тыж начал про сабочатников относительно владельцев спортажа.. что за дебилиззм? дальше хуже "заработаете" извини может я погорячился с "лошарой" беру слова назад но рельно выбесили понты нелюблю....
Ок, без обид.

мощно)) ну ну )) Отзыв о Kia Sportage ппробуй с такой стартани...
А что не мощно едет,за 8.8 до 100км думаю отлично, мне хватает, ты посмотри на драйв 2 есть отзыв про Куга у одного чела ,так он его прошил не помню чем и он стал легко выдавать 250л. Спорт на который ты ссылаешся будет тихо курить в сторонки, и ресурс у двигла от Вольво поболее будет, чем корейский двух-литровый выдающий 261л. Я этими прошивками не заморачиваюсь мне и этих мощностей хватает. Кстати тот же Эскейп американский он же Куга 2 с ЭкоБустом 2.0 240л думаю тоже по шустрее будет. Эскейп при желании тоже можно привезти со штатов. Только есть ли смысл

халк!!!:
да это все понятно, просто говорят что корейцы мол овощи и тд, это у нас они вощи а у них на рынке и движки представлены другие и Жидаи и турбо, вот форд в рекламе мандео сказали цитата: "2л 240 л.с. наш самый совершенный двигатель" так и что? корейцы делают 2л 261 л.с. и не парятся))) а 2,5 турбо вольвовский чума, я ездил на мандео таком на ручке... прет отлично...

Espander:
Нормальные авто корейцы делают ,только вот цены ломят, уже некоторые европейские марки переплюнули ценами.

Irkutsk
А на кой фиг надо раскачивать наш 2,5 200л.с., мне кажется его более чем достаточно и в городе и за городом, хоть битком забитый, все равно и тяги и мощи хватает.
Поначалу тоже начитался отзывов на Драйве, по тюнингу, думал делать, но обкатав машину, понял, что базовых характеристик более чем достаточно, в заездах и гонках не участвую.

Dimka_001:
прошить движек 2.5 с 200 лс конечно дело лично каждого, но для данного движка, считаю, это допустимо, причем не в ущерб ему и расходу. Объясню почему. Данный движек стоит на многих моделях вольво и форда, в том числе на чпокусе СТ и, судя по характеристикам, разница между движками только в конях. В остальном, а в частности степень сжатия в цилиндрах у всех 9, крутящий момент 320 Н*м - все едино. Значит, понижение мощности (дефорсирование) достигнуто путем "зажатия" электроники, что вызывает больший расход и потерю мощности. Конечно, ресурс двигателя при этом возрастает, так как он работает не в полную силу. Но, по большому, счету это нахрен не нужно, если не давать коксу и бензин хороший лить. Как то так...

Василий
корейские авто сыпятся только в путь, другое дело форд, вы что!

Пенза
За отзыв 5 ......... На днях проехал салоны , мониторил кроссоверы за 1.6 млн. , у Форда (Куги) самые большие скидки , потому низкая цена ...... по трейд ину кроме оценки старого авто скидывают 120 тыс. + 30 тыс. скидка от салона , в скором времени ещё скинут , Куга-3 на подходе ........

У знакомого Куга-1 ( как у тебя ) очень хвалит , у Куги -2 мне не нравится морда , у твоего лучше , сборка сейчас Российская , двери хлопают жёстко , у меня на Патриоте лучше , в отзывах 50 на 50 ( нравится не нравится ) , косяки лезут ........... В итоге решил Кугу больше не рассматривать .............

Продажа Ford Kuga 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга