Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

, Белгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Рад приветствовать всех.
В настоящее время владею Фордом Куга 2,5л, в комплектации Титаниум 2017 года. До этого были только праворукие японцы, типа Тойота Корона, Королла, ММС РВР, Делика, Ниссан Террано…, то есть никогда леворульной иномарки не было.
В январе 2017 года жена захотела стать драйвером, и я в салоне «Тойота-Белгород» купил ей Форд Фиесту 1,6л 2016 года в комплектации Титаниум с пробегом около 15 000 км. Машинка ей понравилась только по внешним признакам, особенно её радовал овальный силуэт стекла задней двери (хетчбэк). Я от машины особого восторга не испытал, особенно портил настроение вариатор. Но были и свои плюсы: средний расход не превышал 7 л. на 100 км., в городских условиях очень маневренная, хорошо управляется, комплектация Титаниум тоже имеет несколько приятных и полезных опций (зимний пакет например), по моему мнению идеальная (или близко к этому) женская машина.
Эксплуатировалась машина ежедневно в городских условиях, также летом поехали в Абхазию, объехали все побережье Краснодарского края, вернулись обратно в Белгород пробежав 3500 км без каких-либо проблем (кроме обездоленных Абхазских ГАИшников)
За время владения Фиестой вылетел акустический динамик в правой передней двери (захрипел), обратился в Форд-Белгород, по гарантии заменили спустя неделю.
В конце концов пришло время поменять машину на более просторную. Я рассматривал варианты такой категории как Санта Фе, Соренто, РАВ-4, Куга, СХ-5, Аутлендер. Два Корейца отпали как-то сами собой в том числе из-за цены, по поводу ММС у меня были личные претензии, Тойота цену себе сложить не может. Серьезно изучал Кугу и СХ-5. В итоге остановился на Куге, повлияло выгодное предложение дилера при обмене машины Форд на Форд по программе Трейд-ин. В дилерском центре провели оценку Фиесты, озвучили мне результат + предложение от Форда, в итоге получилась сумма равнозначна цене покупки этой машины! Заключил договор, с учетом моих пожеланий. Комплектацию заказал Титаниум Премиум, ДВС атмосферник 2,5 л. (не считаю нормальным, когда из объема 1,6 литров снимают 180 л/с), цвет Shadow Black (металлик), Радиопакет №14. Спустя 2 недели мне позвонили из дилерского центра и пригласили быть 5 сентября с Фиестой (и с деньгами) в Форд-Белгород для получения машины. В течении 3-х часов получил Кугу+бутылку шампанского.
Сейчас машине без малого полгода, пробег составляет 7000 км, проблем с эксплуатацией никаких не возникало. Машина также эксплуатируется каждый день, в любую погоду, в условиях города. Иногда приходилось выезжать и на трассу, ездили в соседние регионы. Впечатления от машины положительные, к ДВС, АКПП вопросов нет, работают хорошо. Расход по городу у меня составляет около 12-13 литров, по трассе около 7. Довольно просторный салон (Фиеста рядом не стоит), приличный багажник с сервоприводом, климатическая установка очень бодрая, быстро прогревает салон, очень информативная мультимедиа, простое меню, комфортная посадка, зимний пакет…В целом машиной доволен. Но без минусов у нас машину сделать не могут. В процессе эксплуатации я внёс несколько дополнений во внешний вид. Установил газовые стойки капота, гораздо удобнее стало при доливке незамерзайки открыть и закрыть капот одной рукой, без установки штанги. Дополнительно установил все брызговики, завод не комплектует почему-то. Установил порги для удобства посадки-высадки (машину и жена водит), хромированный молдинг вокруг бокового остекления (завод устанавливает только нижний молдинг), немного доработал решётку радиатора, установив туда крупную сотовую сетку, поперечные балки багажника, накладки на фары (ресницы), на зеркала, насадки на глушитель. Все пластиковые панели кузова, которые имеют текстуру матовой пластмассы (нижняя чисть бамперов, нижняя часть дверей, нижняя часть зеркал, боковины передних стоек) зашлифовал, загрунтовал и окрасил в цвет кузова получилось совсем не плохо.
Пока катаюсь радуюсь, чего и вам желаю!!! Пока.

21991

2:5090/24
Хорошая Куга!
GERA7 на youtube
RuGa
Хорошие доработки! Отлично получилось!

Пока пока
Не жалко новую машину шлифовать,грунтовать?

за отзыв 5.
Альберт
Радужный
Удачной эксплуатации!

За двойные фото 5++!

Удачи на дороге!

Говорят расход по городу у этого мотора минимум 15 литров
Tроцкий
Ну такой двс-это правильно.Удачи.
Здравствуйте!!! Где заказали хромированные молдинги? Можно ссылку если не сложно?
Насадки на глушитель надо было еще длиннее сделать, а то так почти незаметно их
fan_1973
Сочи
Удачи в эксплуатации. Хочу спросить - а зачем куча одинаковых фото машины снаружи и ни одной фотографии интерьера? Ключ потеряли от машины?)))
ты еще забыл написать что надпись SPORT наклеил на крышку багажника, чтобы у окружающих не оставалось сомнений, что у тебя ПУЛЯ с дерзкими 150 лошадиными силами

Выхлоп и нижняя решеточка колхозно выглядит. А в остальном стала лучше. Красивое авто. 5!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
7 л - не верю. У меня такая же машина. На трассе 90-100- меньше 9 л никак
Prorock
Сетку достаньте из бампера. И больше эту ерунду никогда не ставьте на свои автомобили, если вы им дорожите, конечно. И не подумайте, что это шутка...

Ну, если в Фиесте 2016 года у автора вариатор - сразу видно, писал профессионал...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Алексей
Интересно, что за вариатор такой в Фиесте был?)) Может все-таки робот?
Алексей
Видимо со времён владения япами осталась привычка колхозить авто. Я вот честно не понимаю, зачем покупать новую машину, внешний вид которой не нравится, а потом обвешивать ее всякой этой хромированной китайщиной с Али, ресничками, бампера перекрашивать и т.д.
Автор, без обид, но новые решетки реальный колхоз, в стоке передок гораздо гармоничнее смотрится. Единственный тюнинг, который более менее удался (на мой взгляд) - это хром.окантовка боковых стекол.
Алексей
Колхоз. Тоже согласен. Отлично смотрится этот Форд. Зачем его колхозить- х.з.

Где красные брызговики SPARKO?!! НезачеД!
Белгород
Весь апгрейд понравился, но выхлоп, мало того, что он и так не смотрится на данном авто, а тут вы его еще и подчеркнули, вообщем не нравится.

При ежедневной эксплуатации 7 тыс. за полгода? Вокруг дома кружишь?

Сообщений: 1923
это как надо ехать по трассе, чтоб расход был 7 литров? Не более 90 км/ч и без обгонов?
Комплектация видимо называется "Алиэкспрес"
Насадки на выхлоп лютый колхоз конечно, посмеялся

Алексей
Интересно, что за вариатор такой в Фиесте был?)) Может все-таки робот?
Робот, естественно. До Германии вариатор еще, вроде бы, не добрался.

Дмитрий
езжу на куге 1 уже 7 год все нравится и движок 2.5 200лосей и 4вд зачет особенно сейчас вообще пофиг лед не лед, и нафиг движок поменяли в куге2 на эти овощные а расход такой же, чувствую придется еще лет 7 до упора ездить, ну а новую машину красить колхозить это синдром какойто бушек где все что то доделать поколхозить хочется

В этом обвесе стал похож на Хундай 35, там много любителей колхозного тюнинга!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
fan_1973
Сочи
Автор решил потереть мой безобидный комент по поводу отсутствия фотографий интерьера? Ну ну...так держать.

В январе 2017 года жена захотела стать драйвером, и я в салоне «Тойота-Белгород» купил ей Форд Фиесту 1,6л 2016 года в комплектации Титаниум с пробегом около 15 000 км. Машинка ей понравилась только по внешним признакам, особенно её радовал овальный силуэт стекла задней двери (хетчбэк). Я от машины особого восторга не испытал, особенно портил настроение ВАРИАТОР Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga На Форд Фиесте ВАРИАТОР? первый раз слышу, может быть РОБОТ PowerShift
Из всего сомнительного тюнинга, только хромированная окантовка стёкол в тему, остальное фигня,ну а насадки на глушитель это вообще днище, там вроде уже в стоке насадки идут, ну а так в принципе красивый автомобиль да и цена на него самая демократичная
Форд хорошие машины
Vladimir
В выхлоп надо бы еще свистки поставить и светодиодики
Vladimir
В выхлоп надо бы еще свистки поставить и светодиодики
свистки- обязательно...Вообще , чем плох заводской выхлоп- загадка...аккуратные 2 хромированные трубы. А эти торчащие рогатины- просто жесть...Фантазия и чувство меры у автора напрочь...вероятно

Олег
Я бы не рискнул эти диллерские проблемные вёдра брать после мега надёжных Чистокровных Японцев с внутреннего рынка Японии. Что с этим НЕДОФОРДОМ дальше будет неизвестно, а я думаю что ничего хорошего! Ты бы лучше свеженького безпробежного Японца с Японии себе привез, или если деньги позволяют вообще новенького с автосалона в Токио. Или края крайние Настоящего Американского Форда собранного и сделанного для внутреннего рынка США. Я своим комментарием не преследовал цели обидеть тебя или испортить хорошее впечатления от покупки, просто сталкивался с диллерским отребьем под разными брендами имеющих одно и тоже никчёмное качество присущем автомобилям предназначенных ИМЕННО для официальной продажи в России. Естественно искренне от души и без сарказма желаю лично Вам долгой и без проблемной эксплуатации данного авто.
Дмитрий
Дмитрий, если бы на Куге 2, точнее на Куге 3 уже, оставили бы ваш движок + полный привод, то она бы стоила сейчас примерно 2,2 млн. в комплектации «бомж». А на фарше - еще больше. Цены-то уже не 2012 года. И кто бы ее стал брать?! За такие деньги уже кроссовер выше классом купить можно.
Конкретно изуродовал машину . Морда так конкретно ix 35
По поводу расхода : у меня 2,5 автомат,передний привод 2015г. 70-80 км/ч- 5-5,5 л, 130-150 км/ч 7,5-8,5. Город 9,5 лето, 11- зима. Бенз только 95.
вован
Автор сними этот Колхоз с машину ресницы с фар,Гуся с выхлопной трубы весь силуэт машины перечеркнул

Меня всегда умиляют строчки - "езжу полгода, 3500 км, проблем никаких". Блин. ФФ", 2010, автомат, 1.6, пробег 130.000. Из них по городу всего процентов 10 - я домосед, остальное - путешествия по стране. Каждый год, из Архангельска - то в Крым, то на Домбай, то в Минск, то в Грозный, две большие поездки по 16 и 12 тыс.км - два круга от дома через полстраны и обратно. С машиной не случалось НИ-ЧЕ-ГО. Поменял два раза лампы с родных на филипс, свечи, ролик с ремнем и, два рычага в подвеске, комплект колодок.... Замена масла, фильтров, жидкостей раз в 15 тыс. Масло в коробке на 90 тыс - всё. Хранится под окнами, сигналка с автозапуском по температуре - не заглохла ни разу, всегда заводилась с полтычка в любые морозы, а они у нас до минус 43 бывали. На прошлой неделе ездил к дилеру на диагностику - так как наконец-то загудел левый ступичный и что-то в подвеске забрякало сзади. Оказалось - пружина сломалась. И больше ничего. Ну, свечки предложили поменять и заслонку промыть. А вы говорите про 3500 тыс.
Дмитрий
Согласен. Тоже Куга 1 2,5Т 2012 года. Сначала думал о второй Куге, попробовал на тест-драйве - рядом не стояла, теперь дождались эту новую Кугу, в прошлом году в автосалоне посмотрел, посидел и не хочу,- не понравилась, на тест даже брать не стал. Вот наша едет норм.

Культура VS Депрессия
Хотел почитать про новую Кугу с 2.5 (большинство про 1.6/1.5 пишут), а тут про подкраску/тюненх новой машины, мдя... С молдингами лучше стало, а со всем остальным... Ну главное, чтобы автору нравилось.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

11252038
2.5 совсем не едет

На такой же катаюсь, только комплектация попроще. Расход на спокойной трассе - 8 , город зимой - 15.5, летом - 14.5. Что нравится в машине, так это салон. Без лакированного пластика и вставок под дерево. Все расово верно и матово. Приятно в машине находится. Начитался на тематическом форуме про АКПП, теперь все жду когда развалится. Не знаю почем взял автор, но плюс форда это сочетание гос программы и трейдина. По крайне мере осенью сочетался. Я свою забрал по цене топовой креты. Считаю норм вариант. Хотя с кретой уже два знакомых человека эту же кугу спутали))

Была ж нормальная куга раньше, с нормальными моторами и внешним видом, а теперь: сарай который не едет и жрёт на переднем столько же сколько мой 220 на 4 вд. Куда катится форд непонятно. Но конечно можно заправляться 92, без этого прям никуда
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
ПРИЕЗЖАЙ В САРАТОВ ПОПРОБУЕШ ДИЗЕЛЬ ПОСЛЕ ПРОШИВКИ. 4 ГОДА ПРОБЛЕМ ПОКА НИ КАКИХ КРОМЕ РАСХОДНИКОВ.
Что плохого в сетке?
Юрий
насадки на глушитель, сетки в переднем бампере - лютый колхоз. Ресницы и хром вокруг окон на любителя, окраска пластика и особенно задней юбки бампера - зачет (сам так хочу сделать)

Алексей
Ну и надпись SPORT - просто огонь))))
жесть...
11252038
2.5 совсем не едет
Ты ездил? Или она у тебя есть ? У меня есть. 9 сек до первой сотни - это не едет??
Энгельс
Не заливайте, дядя... Не может такой паровоз массой 1700 есть на 150 -8 литров. Законы физики никто не отменял. Хотя, может вы ездите все время под гору...
Олег
Что, брат, день не задался ? Печаль у тебя в голове непреодолимая...сочувствую. Мы живем в реалиях и не на Дальнем Востоке. А в средней полосе, и праворульные нам ни к чему...Так что мы уж сами как нибудь...на ржавых дилерских ведрах
ПАЛАСИО
Говорят расход по городу у этого мотора минимум 15 литров
бабушки на лавке у дома сказали?
Что плохого в сетке?
Задыхается мотор, не получает охлаждения. Перегревается мотор, коробка, радиаторы кондиционера. На скорости через сетку не проходит воздух. Почитайте про аэродинамику. Для мотора это равносильно тому, что вы радиатор картонкой закрыли...Именно по этой причине ее не ставят на турбины самолётов в качестве защиты от птиц. Погуглите эту тему, при желании все найдёте...
Олег
По паспорту тебе и 7 сек. до сотни нарисуют.
Попробуй, разгони его до сотни за 9 сек.! Пукан порвется. Особенно на нашем паленом масле, да на нашем бодяжном бензине прям полетит... Большой уже, наверно, а в сказки все еще веришь.
Олег
Ну про вес Куги тоже врать не надо. Она даже 1600 кг не весит. Меньше. Откуда 1700 кг взялось?
А по поводу расхода согласен. Тут уже товарищ «11256150» пиндит как Троцкий. И даже 95-ый бензин не поможет )))
Миша-Михаил
Все правильно про вес написано. Потому что сделан с металла, а не с фольги. Вот здесь посмотрите https://www.drom.ru/catalog/fo...
Миша-Михаил
По паспорту тебе и 7 сек. до сотни нарисуют.
Не порвется. У меня машина 2017 года. Разгон до 100 9-9,5. Подтверждаю. Сказки читай сам. Желательно на ночь, про репку.
Может, при скорости 160 км/ ч обороты всего 2600, движок не турбо, 6-я скорость

Поддерживаю
Откровенное враньё
Юрий
по паспорту у Куги вроде 9,7 но мой фф2 прошлый ехал чуть бодрее, а у него по паспорту 10,2
Олег
Ну по данным завода производителя 2.5 150лс АКПП РАЗГОН ДО СТА 10.7 а не 9 но считаю вполне бодрым разгоном

Белгород
На АлиЭкспресс. Китайцы их назвали буквально так : "Подходит для 2013 2014 2015 2016 2017 Ford Escape Kuga боковой двери верх подоконник хромированной отделкой крышки подкладка литье гарнир укладки" !!!! Стоят 2 916,97 руб.

Александр Коваленко
Александр, Вы приводите ссылку на Кугу 2 дорестайл, которую закончили выпускать в марте 2017 года. Мы речь ведем про Кугу 2 рестайл, которая выпускается сейчас. Вы картинки-то хоть смотрели в отзыве? Так вот вес Куги 2 рестайл, если Вы такой любитель каталогов, составляет 1586 кг. Вот Вам ссылочка тоже https://www.drom.ru/catalog/fo...
Александр Коваленко
По этой же ссылке читайте и про разгон https://www.drom.ru/catalog/fo... 9,7 сек. в идеальных условиях на идеальном бензине. Это при том, что никогда паспортные данные Вы не получите. К паспортному разгону у нас можно смело прибавлять 1-1,5 сек. А то, что Вы там «ощущаете» или намерили своим китайским телефоном никакого отношения к реальным цифрам не имеет. Спуститесь с небес на землю.

Миша-Михаил
вопрос не в цене был, а то что идет поголовное удешевление конструкций авто, всем заправляют маркетологи, откатал гарантию и следущая, все идет к одноразовости что движки что коробки, а для красоты и завлечения пихают в салон как для папуасов бусы планшеты экраны и прочую копеечную электронику, а основные узлы уже не те

Олег
День за днём у меня всё прекрасно и печали не какой нет поскольку управляю свеже привезённым новеньким Тойота Аллион 2017 года выпуска с подключаемым и отключаемым полным приводом 4WD с Японской гарантией завода изготовителя 7 лет или 400 км. пробега вместо диллерских 3 лет или 100000 км. пробега и то под огромным сомнением, которые раньше давались на Жигули ВАЗ 2101 ещё первой Фиатовской сборки, поэтому Брат благодарю конечно за сочувствие, но сочувствие скорее Вам Уважаемый пригодиться. Мне то что я буду ездить и думать о своих насущных жизненных делах при этом полноценно наслаждаясь Настоящим Чистокровным новеньким Японским автомобилем, на долгие годы забыв вообще такие понятия как ПОЛОМКИ, РЕМОНТ и т.д. и т.п.))) Потому как выше указанная Японская гарантия даётся ещё и в усечённом виде потому как она подразумевает экологические Японские нормы внутреннего рынка стандарта выше Евро 6, а выходит этот авто гораздо дольше и без проблем, с учётом того что я не жалею ни рубля ни копейки на свои машины и разбираюсь прекрасно в машинах сам в силу своего опыта и второго образования в данной области. По поводу средней полосы скажу так: у меня один из моих друзей в Москве живёт так это ему не помешало привезти себе свежего Крауна с полным приводом 4WD. А по поводу Правого руля хочу отдельно сказать тебе Брат: во-первых не надо мне говорить эту гнид...кую политику """ЛЕВО-ПРАВО""" навеенную Московскими властями (от которой чуть не пострадало много хороших ЛЮДЕЙ) прикрывая таким образом свою ненависть, зависть и презрение к Настоящим Японским (НЕ ДИЛЛЕРСКИМ) иномаркам, привезённых по Настоящему самостоятельно без хитрожо...го, наглого и бессовестного диллерского жулья, или правильней НЕГОДЯЯМИ законно оформленных. И во-вторых если хороший прекрасный водитель каковым себя считаю то с какой стороны руль тебе точно не помеха: с лева, с права, посередине или ещё где. А по сему не позорь себя Брат подобными высказываниями. Наверняка ты взрослый умный и грамотный мужик с приличным водительским стажем и речь о том где руль находится тебе 100% не к лицу, поскольку у нас даже молоденькие девчёнки лихо управляют свеженькими Японскими Иномарками привезёнными так же с внутреннего рынка Японии. Дело в чём, дело в принципе скорее всего, а принцип какой пусть диллерская повозка из Фольги сыпется и я буду с ней извини за выражение еб...ся по настоящему без трусов, но ПРИНЦИПИАЛЬНО не возьму себе очень надёжный автомобиль потому как """ДЯДИ""" с Москвы сказали что это позорно и так будет не правильно и самое главное не МОДНО! Вот ведь в чём вопрос :-) Так что извини Брат искренне говорю обидеть на СТО процентов тебя не хотел, но написал от души по-мужски как есть!
Олег
покупал через какую контору? Или сам ?..
Еще попрошу...если в ценах ориентируешься. Сколько примерно будет стоить машина ""оттуда"" класса кроссовера (типа РАВ) , с учетом поиска и доставки в центральные районы РФ..

Олег
Toyota Allion - это, надо полагать, аналог Toyota Corolla - схожие габаритные размеры, объемы двигателя, вариатор. Какова будет цена новой Toyota Allion, завезенной из Японии (с учетом доставки), и Toyota Corolla, купленной в дилерском центре во Владивостоке?

Олег
покупал через какую контору? Или сам ?.. Если потребуется, в ваших краях такую повозку отремонтируют быстро, потому как специализируются на них. У нас будет все гораздо сложнее. Еще попрошу...если в...
Ну скажем не повозка а прекрасный и самое главное Настоящий крепкий Японский автомобиль. И давай пожалуйста не будем ругаться с тобой, мы же с тобой нормальные адекватные и цивилизованные люди а не быдло какое. А на счёт ремонта где-то ты прав, а где-то не совсем. Сейчас практически все комплектующие имеются в интернете я сам лично частенько заказываю и в основном меняю и делаю всё так же сам, за исключением каких-то более сложных нюансов или когда попросту некогда заниматься. Машину привозил через своего знакомого, он на тот момент как раз был в Японии. А на счёт чисто Японского RAV4 то допустим 2013 года с небольшим пробегом можно взять примерно 1300000, 1375000, это с учётом того что он будет полностью растоможен, утилизационный сбор будет полностью уплачен и уже будет установлена кнопка "ЭРА ГЛОНАСС". То есть купил, сел, поехал. Ну так это НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ, который будет тебя радовать ещё всерьёз и надолго и в отличии от диллерских НЕДОТОЙОТ не будет не ломаться, не гнить, не скрипеть и т.д. и т.п., да и что я тебе объясняю ты сам прекрасно знаешь что такое НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ. А на счёт доставки смотря кто будет доставлять и как, примерно я так думаю 50 т.р.. Кстати у третьего поколения РАВЧИКОВ большинство деталей одинаковы и прекрасно подходят от Европейцев, а так же по диллерским каталогам, поэтому с ремонтом и сервисом не будет никаких проблем, а вот по качеству крепкости, неубиваемости и надёжности Японец в десятки раз лучше и никакой леворукий АНАЛОГ рядом не стоит. Если что-то другое интересно пиши отвечу.

Vlad Voskresensky
Vlad Voskresensky Отвечаю ВАМ. В Японской версии нет Западного понимания Тойота Королла, а есть такие автомобили как Тойота Королла Аксио и Тойота Королла Филдер Универсал у них так же есть версии с подключаемым полным приводом 4WD. И скажу Вам что и Аллион по Японской классификации идёт выше классом нежели Японская Королла Аксио и Королла Филдер и уж точно по всем параметрам выше любой """Турецкой""" Недотойоты. Это просто дизайнеры экспортную версию по объёмам раздули, на внутреннем Японском рынке с этим всё по прежнему как полагается по классу всё строго стоит на своих местах. А по оснащению и внутреннему дизайну никакой Королловский класс рядом не стоит, когда проедете на данном авто сами всё поймёте и выходить с него не захотите. В линейке моторов так же есть и 2-х литровый двигатель 3ZR мощностью в 155 и 158 л.с.. Версии же с полным приводом 4WD оснащаются только двигателем 2ZR мощностью 136 и 145 л.с.. Моя же версия с полным приводом 1.8 4WD, максимальной комплектации обошлась мне 1300000 р.. И ещё отбросьте все надежды что официальный диллер будет заниматься привозом с Японских аукционов подержанные или новые без пробежные Настоящие Японские автомобили. В России официальный диллер занимается лишь тем что ТУЛИТ эти проблемные вёдра которые так же втюхивает людям по всей России: это то есть вот эти официально поставляемые в диллерские центры Тойоты Российской, Турецкой Тайской и Китайской сборки. Китайской сборки завозятся через Японию, а точнее через Японские порты Осака и Нагоя для получения Японских сертификационных документов на Китайской сборки Тойоты. Для чего это делается я думаю догадаетесь САМИ. Если во Владивостоке официальный диллер начнёт возить НОВЫЕ или даже подержанные но без пробега по России Настоящие Чистокровные Японские МАШИНЫ, то диллерские низкокачественные вёдра с Японскими шилдиками просто перестанут брать. Они до последнего будут продавать этих НЕДОЯПОНЦЕВ поскольку условия им диктует головной офис в Москве. А Настоящими Японцами здесь занимаются отдельные специальные фирмы которые напрямую связаны с Японскими внутренними аукционами, а так же с внутренними официальными диллерскими центрами самой Японии.

Олег
Насчет повозки- ничего оскорбительного. Просто назвал так автомобиль в целом, не подразделяя на классы и происхождение. Я просто хочу понять, каков процесс покупки машины из Японии, если я не хочу (и не могу) физически быть в Японии. Что для этого нужно? Обращаться в проверенные фирмы ? А как организовать доставку? Извиняюсь за эти вопросы, для тебя они, наверное, глупые, но я просто не имел с этим дел.
А по поводу дилерских авто ты прав, конечно...У меня форд-Куга новый, рядом с автомобилем для японского рынка он и рядом не стоял...

Олег
Спасибо за развернутый ответ, Олег. Теперь расклад понятен.

Олег
А нах нужен 13-го года Рав за 1 375 000 с рулём из бардачка?! Кто то это всерьёз?!
Олег
Слышь, Владивосток, прекрасный вы наш водитель... За всех то не говори... пассажира выгружать на проезжую часть? Обгонять не видя куда это класс?! 7 лет гарантии у него на чистокровного японца. В страну восходящего солнца поедешь за ней?! Какая тебе в России на неё гарантия?!
Турецкой и Российской сборки Тойота *овно, Тойота вообще *овно из любой страны и дальше что?!
Prorock
Я читал,что сетку ставят для того,чтобы камень от впереди идущей машины не пробил радиатор.Верно ли это суждение?

Фэрид Хайретдинов
Это иллюзии. Очень низка вероятность словить камень, который сможет на скорости пробить радиатор, его не так то и просто пробить. И если вы такой камень словите, то он вырвет эту сетку играючи. Сетка деформируется от воздушных потоков, забивается мошкарой летом, снегом и льдом наглухо зимой...
Не ленитесь, погуглите чем вредна сетка, ответы все найдёте при желании...
Запомните навсегда: ДиЛер.

Олег
Если б жил во Владивостоке,ездил бы только на японском автопрома.Приезжал в 90 х,город мне понравился.

Фэрид Хайретдинов
Камень от впереди идущей машины может не прилетать годами, а вот камешки размером с горошину и чуть более-частые гости и вреда от них достаточно, так как заминают теплоотводящие дюралевые пластины и эффективность работы радиатора резко ухудшается, что ведёт к нарушению температурного режима, а защитная сетка с правильно подобранным размером секций вреда не принесёт.

Олег
Да ездил я на этих праворуких ,,суперавто"- мука неописуемая! Хорошо,ума хватило-не купил. Многие мои знакомые нахватали, поездили-поездили, а когда деньжат побольше стало, все на леворульные перепрыгули. Праворульные покупают только по одной причине-они дешевле, только никто не признаётся в этом.
А теперь объясни мне,чем мой недоРав 14 г., собранный в Японии,но леворукий хуже Настоящего Японца праворукого Рава 14г. той же комплектации. Судя по фото, всё отличие-в салоне хромироавнных вставок побольше.

Prorock
Ну, загнул! сетку с картонкой сравнил! дунь в сетку, а затем в картонку! разница есть? 6 лет на Королле с защитной сеткой ездил- не перегрелась, не закипела! Зато на радиаторе ни одного залома, ни одной вмятинки, из-за которых, как раз ухудшается теплообмен!

Vlad Voskresensky
Спасибо за развернутый ответ, Олег. Теперь расклад понятен.
Vlad Voskresensky Искренне рад был помочь, если какая-либо подобная ещё информация нужна будет обращайся без проблем

Олег
Энгельс Как твоё Настоящее имя, а то как-то уж не удобно псевдонимом называть. Ты зайди на Дром по Владивостоку и когда выберишь автомобиль лучшего всего которые стоят на авто рынке Зелёный Угол многие из этих людей уже очень давно занимаются отправкой в регионы, там внизу бывают даже ссылки на фирмы которые этим тоже не первый день занимаются, вобщем переговори с людьми по телефону а там напиши что да как получилось, если что может чем помогу.

Фэрид Хайретдинов
Фэрид Хайретдинов Хороший город, хорошие люди и хорошие Японские машины ))) Приезжайте за машинами )))

Фотограф2015
На скорости создаются завихрения воздушных потоков. Воздух через сетку не походит. Это аэродинамика, учите матчасть. Даже спорить тут бесполезно.
На здоровье, Фэрид

Андрей
Доброго времени! Вы ставили сигнализацию? Какую? Интересует, можно ли на Куге реализовать "мягкую посадку". Это когда машину на автопрогреве можно снять с охраны, сесть и поехать не глуша ее.

ord Kuga 2.5 150hp FWD AT декабрь 2017 г., пробег 3500 км. До этого за 43 года владения фордами, опелями, и нашими "машинами", как новыми, так и подержанными так не "вляпывался". Машина хорошая, но качество сборки "русское". Машина используется только в выходные. За неделю хранения в гараже на сигнализации АКБ разряжается до 5-6 вольт, а без сигналки до 11-11,5 вольт. За 3 дня диагностики у дилера ничего не нашли. "Обращения были, а в чем причина разряда не знаем". Одним словом забава - " Хочешь прокатиться - заряди АКБ". Обращался в Форд Соллерс - отправляют к дилеру. Замкнутый круг. Такой дефект характерен для Фокуса и Куги.

Олег
А диЛЛеры это от соЛЛерс?

Миша-Михаил
Уже 3я вышла? А когда? А где?

Игорь Можейко
Согласен. Сид 2009, 1.6 мкпп, 116000 пробега: дважды в Крым, по Европе на 12т. км, каждый день по городу (не Москва конечно), поездки до Вологды/Москвы не в счет - никаких проблем. Сейчас задумался о новой машине, выбираю из куги, тигуана и спортажа. У всех плюсы/минусы. Смущает одно - мой-то бегает (пока;)), а новая хз какая будет.
З.ы. справедливости ради - в этом году не было -30, в прошлом была неделя в начале января.

Олег
А зачем про гарантию писать, если все комплектующие заказываете самостоятельно? На гарантийный ремонт в Токио повезете?!

Prorock
А соты радиаторы незабиваются мошкарой?!

Владимир Лапин
А соты радиаторы незабиваются мошкарой?!
*не забиваются

Александр Мурашов
Машина должна ездить. При чем здесь русское качество? У моего отца форестер, тоже по выходных ездит, точно такие же проблемы с аккумулятором.

Олег
Энгельс- это город, дядя...А звать меня Олег.

Севастополь
Олег
в семье 2 куги; 2.5 17 года и 1.6 турбо 2013,2.5 средний расход 8.8 а 1.6 14.2. И по компьютеру и калькулятору.

Павел киавод
С тюнингом стало полнейший отстой:(
не могу не согласиться.. Заколхозить тачку - это наверное наша особенность..... ))))

черный цвет - отстой.
Для новой Куги самый лучший - магнетик. На втором месте - белый.

Владимир Лапин
Я уже выше указывал для чего я про гарантию писал, повторяться многократно не буду

Олег
Энгельс- это город, дядя...А звать меня Олег.
Очень приятно

Prorock
Через неделю эксплуатации залетел камень и если бв не сетка радиатору бы была п-да. И чем тут дорожить?

Эдуард Гальцов
Жене брал точно такую же и тоже шампанское подарили.И рафаэлу.Кстати в Крыму брал напрокат свеженькую Субару Импреза.Самые отвратительные ощущения и воспоминания от авто по всем параметрам.

Майкоп
Дружище, без обид. Интересней смотреться стали только фары и спойлер. Остальное - я бы сделал откат изменений.

Напишите пожалуйста где ресницы на брали

Эдуард Гальцов
Куге 2 сетка в радиатор не нужна,т.к. на трассе жалюзи радиатора стоят под углом примерно 45 градусов и сами играют роль сетки.

друзья, зря вы так парня....он поделился с вами своей радостью...да сделал то, что посчитал нужным...
возможно кому-то это не нравится...ну и пусть - главное то, что ему нравится, я так думаю...и пусть ему, счастливому владельцу, сопутсвует удача на дороге и в жизни!
давайте вместе с ним разделим эту радость и будем обсуждать насущные проблемы....
всем зхороших дорог, и снижения налогов)))

Продажа Ford Kuga 2017 в России