Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

Форд Куга 2017 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Очень коротко, может кому будет в помощь.
Искали авто супруге, плюс также эпизодически  чтобы мне порулить.
По корейцам-уверен правильно сделали что не стали заморачиваться даже, ради приличия заехали к ним в декабре за 1.250 крету предлагали в салоне на конских условиях, в киа с менеджментом вообще мимо.
Кугу сперва не рассматривали, тк у нас стояла в максималке и ничего вразумительного мы там тоже не услышали. Но я стал про нее изучать. Форик с наполнением всего 12года даже не рассматривал ( езжу на импрезе 12г. Салон-движок идентичен). Рав просто тупо не был интересен, особенно салон гневает и качает как корабль, опять же стоимость за 2. Каким боком из кемерово мне позвонили не помню- разговор минимальный: я озвучиваю то что мне важно в этом авто, менеджер ( красавчик вообще все делал правильно) перезванивает и по существу делает интересное предложение. Воды минимум, результат положительный. Итог- мы получили больше того что хотели за бюджет который плюс минус был.
Эксплуатация: сажусь изредка, машина не для гонщиков, но: 1.5 турбо хватает по городу факт, болтает конечно слегка, но для этого класса думаю управляемость приемлема. Подвеска мягкая в меру. Салон - горб посередине торпеды вообще мимо, еще есть пару незначительных субъективных моментов, но в целом удобно почти все, нареканий нет, . Тканевый салон сознательно предпочитали- качество на твердую 4( в отличии от многих авто).
По внешности- серой и блестящей фигни бы поменьше , но я снова не объективен, по тихоньку дисками скорректировал темными. Также не совсем логично маленькими выглядят колеса в задней арке, при том что перед весьма органичен.
Впечатления. Учитывая поставленные задачи, а именно : приемлемый жор, динамика, небольшой налог, подогревы - мультимедиа, в меру немалый багажник, дист.открывание багажника, управляемость, цена+бонусы, наличие, цвет, второй комп.резины, и качественное
обслуживание в автосалоне, имеем то что имеем.
Автомобиль ну оочень быстро прогревается это несомненно плюс.
Сейчас скажу что доволен покупкой для семьи. Через 30- 50 тыс не знаю как будет.
Но бесплатное то на 15т.км. и гарантия значат немножко. С удовольствием иногда катаюсь. Всем мир, а тем кто погонять любит резво на низком профиле- это из другой оперы)

20215
Mr. K, Тюмень
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
Damir87, Самара

Ну бесплатное ТО на 15т., это так себе аргумент.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Прокопьевск
Соглашусь про так себе аргумент, но: когда оплатив авто в ближайшие год два ни ка ких инвестиций кроме блажи типа дисков и прочей хрени туда не планируешь это как минимум неплохо. Вот и все.
судя по отзыву автор доволен авто а что же тогда такая низкая оценка

Прокопьевск
Твердую четверку поставил контекст таков)
Бесплатное ТО- это здорово.Меня дилер так не баловал.

Прокопьевск
Вероятно по причине того что авто декабрьское покупалось в январе;)

Быстрый прогрев двигателя - обманка в приборной панели. Когда стрелка показывает 90 град., реальная температура двигателя - 40. Лучше ориентироваться по оборотам и моментальному расходу (трогаться хотя бы когда момен-й - 1л/ч.). Сделано специально, чтобы меньше загрязнять экологию при прогреве. А греть двигатель нужно.

Прокопьевск
Спасибо, дельный совет вероятно.
Супруга, уверен с места в карьер не мчит, я тоже аккуратен, но:
Зубара прогревается реально по ощущениям работы двигателя раза в два дольше, а в салоне куги тепло через несколько минут в любой мороз. На зубаре и запуск и вебасто присутствут, но в этом вопросе фк безусловно элеиентарно комфортнее, подогревы работают четко и слаженно.
Я не хвалю кугу, лишь констатирую, некоторые моменты ..

спасибо за отзыв/информацию. с чем вы сейчас кугу сравниваете (управляемость в классе...)? в отзыве вроде упоминается импреза. не хвалю кугу (в настоящий момент выбираю из спортаж/куга/тигуан), а чтобы оценить объективность характеристики.

Прокопьевск
Сравниваю с Рав4, ехал на пассажирском мне хватило.
Больше не тестил, но: если учесть что второй авто Импреза на заниженных пружинах, то мое субъективное мнение что по управляемости к куге учитывая клиренс и класс вопросов минимум...кроме субарей, БМВ и прочих значительно более дорогих аналогов..
Резюмирую ехать и рулить в куге не мегадрайв конечно но приятно. С салоном все проще, он простой и ооочень демократичный. Но удобный.

Прокопьевск
И ещё, немаловажным фактором для меня являлась цена 1500 куда вошли колеса сигналка камера и монитор.
Дороже рассматривать не хотелось..плюс неплохие условия по трейд ину и кредиту на остаток ...
Открывание багажника с ноги это вообще отдельная песня- просто кайф)

Супруге авто тоже очень нравится, она довольна.

Прокопьевск
Пробег 5000. Расход 13.3. кроме горба на торпедо ничего не раздражает. В жару охлаждается за 1 мин это комфортно)

Прокопьевск
Почитал свежие отзывы. Улыбнуло иногда)
Пробег 7500, расход слегка упал до 12,8.
Семья авто довольна. За 1.5 рубля альтернатив реально нет. С сентября везде наценка на машины поэтому расстраиваться не стоит- за эти средства ни че го лучшего по прежнему не вижу.

Прокопьевск
Дополню. Куг стало больше в городе. Но незначительно.
Пробег 10000. Расход 12.8. очень теплый автомобиль, подогрев лобового, руля и сидух радует. Резина зимняя с салона просто шикарна, Скорпио, мягкая, цепкая, нешумная, спасибо форду не экономили на этом важном вопросе. Зимой вс сен норм. Поломок нет. В авто уверены, на трассе ехать приятно до 140. Кстати звук действительно неплохой для штатной системы. Пока не разочаровались, супруга чувствует авто уверенно, все предсказуемо в нем.

Продажа Ford Kuga 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Новокузнецке