Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

Форд Куга 2013 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Парни, в марте 2014 года я писал отзыв про Кугу 2 под ником Владлен 111. После здесь не бывал из-за некорректных комментариев сопляков, и забыл свои входные данные на дроме.
      Но во мнении относительно автомобиля за 4 года и 8 месяцев эксплуатации только укрепился. Средний расход топлива за все 78 тысяч пробега составил 11/л на 100 км при указанных в том отзыве условиях эксплуатации. Подчеркиваю - счетчик не обнулял ни разу. И это при том, что ни разу меня не обошел ни один раф, хонда, мазда, либо мицубиши и тому подобные одноклассники на светофоре, в городе и на трассе.            Особенно приятно было оставлять их далеко позади на тряской полевой дороге.
      Автомобиль классно управляется, имеет комфортную подвеску, великолепно и качественно работающий зимний пакет (обогреваемое лобовое, обогреваемые зеркала, омыватели фар, подогрев передних сидений, надежный и быстрый прогрев салона, долгое остывание двигателя), хорошую штатную шумоизоляцию, четкое и понятное голосовое управление, удобнейший бесключевой доступ в салон и запуск с кнопки, багажник с пинка, горловину бензобака без крышки, изумительно точного параллельного автопарковщика, дополнительные поворотные лампочки и так далее. Порадовал своей мощью и особенно длинной полкой максимальной тяги (с 1600 до 5000 оборотов), своей мгновенной отзывчивостью на малейшее нажатие на педаль газа двигатель экобуст. А какие феноменальные, какие фантастически чуткие тормоза у Куги!
Все потрясающие удобства этого автомобиля не перечислить.
     Ничем и нигде он меня не подвел. За это время по гарантии поменяли резинки на подвеске сзади, один из клапанов на турбину, подогрев водительского сидения. Была также какая-то бесплатная отзывная кампания по нештатному срабатыванию одной из подушек безопасности. На 65 тысячах пробега поменял передние тормозные колодки. На 75 тысячах заменил задние фетровые подкрылки на пластиковые. Все! Даже аккумулятор и резинки дворников на нем родные! Но время идет неумолимо.
      Заменил я своего верного друга 10 дней назад на Кугу 2017 года такой же комплектации Титаниум, 1,5 турболитра, полноприводного, на автомате с тремя дополнительными пакетами за 138 тысяч в том числе. В наличии не было авто с четырьмя доппакетами, поэтому автопарковкой пришлось пожертвовать. Почему снова Куга? Потому что не вижу для себя лучшего варианта за 1,450 млн.
      Я восхищаюсь мужественным аскетизмом и доброхотством тех, кто за эти деньги хватает абсолютно пустого по опциям, на переднем приводе и на "механике", то есть "голую телегу" и уродца раф4.
       Именно благодаря тому, что таких "неразборчивых" большинство, и они толпятся в другую очередь, я поимел возможность приобрести действительно комфортный американский автомобиль со значительными скидками.
      А его предшественник ушел в трейд-ин и оставил о себе светлую память. Чтобы не было вопросов у "сопливых желающих управлять мечтой", существует ли такой идеальный автомобиль на самом деле, добавляю фото моего авто с сайта дилера сразу после приемки его в трейд-ин. Он по праву должен сиять на Дроме во всей своей красе
     Пламенный привет всем Куговодам! Обсуждать здесь далее ничего не намерен. Ждите отзыва через 3-5 лет.

1Евгений12
20588
Ford Kuga, 2011
UNSPOKEN, Саратов
6684419, Красноярск

Че то не понятно. Рафы, хонды, мазды и подобные одноклассники, всегда гнались за тобой до поля, где они и отставали?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО

Неплохо
Коварный тип

Дубна
Москвич лучше, потому что он москвич.

Дубна
П.С. и ЗИЛ 130.

Тула
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Гоняется ещё как ! Выигрывае по цене однозначно - по остальному как с фломастерами , на вкус и цвет как говориться ....
Я Вам Покажу !

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Красавчик! Лучше Куги может быть только новая Куга! Поздравляю! Самый лучший авто в классе по моему мнению. Конкуренты рядом не стояли.

Интересно они знали что он с ними гоняется ? ))))))
А что есть сомнения? По динамическим качествам Куга 182 силы турбо быстрее Рав,Срв и Сх 5 с 2,0 моторами. Ходовая у Куги тоже по энергоемкости лучше перечисленных вариантов,как и выше проходимость с лучшей работой интеллектуального полного привода. Поэтому нет оснований для недоверия и стеба автору.

ПАЛАСИО
Почитай тест драйвы с участием этих машин и тебе все станет ясно.

А я увидел на фото номер - у меня все вопросы и отпали ))) обычный понторез.
Понторезы это люди купившие голый Рав 4 за 1,6 лям на передке и с механикой либо Прадо с 2,7 мотором.

Интересно они знали что он с ними гоняется ? ))))))
А зачем другим знать, главно сам знаеш . Очередной понторез.

не то пальто
Alexey
Пиндец, товарищи, автора прёт! Поймал удачу за иайца )

Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005
Дима
фотошоп это)))

маловато ему будет 1,5

Юг,море
А что за коробка на них ставится - DCT ?
денис
Усть-Илимск
Уаз ПАТРИК лучшии авто)))

Куга недурной авто, если брать с классическим автоматом и надежными движками типа 2.5, ну и редко угоняемый

"ни разу не обошли на трассе"....в голодранском Кургане кому там обходить-то, на таких авто полтора землекопа в час наверно встречаются
----------------------------------------------
Американский у него только шильдик. А вообще продукция европейского подразделения Форд - редкий хлам потому и продают его с дикими скидками.
Рафовод
Авторитетный отзыв. Где-то Rav4 нагадил прилично...
Ну Рав действительно такой....

Дима
фотошоп это)))
Тем более.

JEKA FORD
Сомнения в чём , в том что они с ним гонялись ? ....... Об этом похоже только он и знал ))))) Перед покупкой Аута тестил Кугу , ни одного человека кроме меня в салоне Форда не было , не разлетаются как горячие пирожки , опять же размером чуть больше Дастера , чего толку от гонок , бери хетч заряженный и гоняйся ....... только других предупреждай что ты с ними гоняешься )))))

JEKA FORD
Это не понторезы , это люди которые живут по доходам ..... а понторез , это тот кто думает что он на Куге круче того , который на Прадо 2.7 ))))

Поржал))), пиши есчо))

А я увидел на фото номер - у меня все вопросы и отпали ))) обычный понторез.
Согласен, таких понтарезов пол России. Одного хоть услышали..
Рафовод
Видно обогнал всетаки)))

нравится данное авто

Смешной отзыв. И главное приятно, какой автор счастливый человек. И от светофора всю жизнь уходит первым, и догнать его никто не может и машину купил, которая расходиться как горячие пирожки. Видимо оказался в нужном месте, в нужное время.
БТР круче

Почему сравнение с двухлитровыми моторами? Сил то 182

witalik02
Почему сравнение с двухлитровыми моторами? Сил то 182
Автор же не уточняет что именно двухлитровые его догнать не могут.
JEKA FORD
"...лучшей работой интеллектуального полного привода." Интересно, чем лучше?

Автора надо скрестить с вот этим автором Отзыв о Jeep Renegade у которого сикорашка рвет и мечет всех этих "рав4" и уж бы насладись друг дружкой.а потом взаимно убились доказывая чей неликвид круче.

Омск/Барнаул/Н-ск
Владею Кугой-1 2012г.в. 2,5Т. Купил ее 3-леткой у тех. директора дилера Форда, поддерживаем приятельские отношения с тех пор. Он сразу взял Кугу-2 1,6Т. По его оценке, после Куги 2,5Т, это - жалкое подобие его правой руки. 4 месяца назад поменял 1,6Т на 1,5Т и сказал, что 1,5Т - жалкое подобие его левой руки. Ждём литровой Куги и восторженных отзывов владельцев. Катаю Кугу 2,5Т и слезать не хочется, менять НЕ НА ЧТО. "Дас ауто" не хочу - косячат.
С продажами у куг беда. В мск до сих пор стоят куги 2016 года. Весь год их наблюдаю на сайте мажора. Так и не смогли за весь 2017й продать!!! Причем это дорестайлы.

Себе смотрел новый на полном приводе. Со всеме трейд инами и скидками в простой комплекте 1.55+.

Мотор чоо 1.5 что 1.6 не 182 лошади не тянут. Ну это и по обзорам понятно. На 150 л.с. да но не более.

При этом расход под 15-16 литров в городе.

Коробка хоть и автомат но тоже пишут капризная.

Взял л бы наверное если бы мотор был бы 2.02.2 как у всех а не 1.5 литра.

Подвеска хорошая, салон норм
Ну, с такой "подачей материала" чего ждать в комментариях? )))
JEKA FORD
Правильно, если человек купил не форт, он бяка

Лично мне нравится куга, и Сх-5 новая, рав это печаль, если снаружи еще ничего, то в салоне грусть грустная, и ценник великоват, а про технологичность я вообще молчу. Ну реально садишься в салон рава и, например, тигуана или куги, то начинаешь понимать разницу...

JEKA FORD
А на основании чего у тебя мнение? Весь ДРОМ знает, что ты дрыгаешь на 7-ми летнем ,,фокусе" , это не мнение, а фобия.
А автор или недовоспитан или неадекват.

JEKA FORD
Да знаем мы эту динамику- до 100 разгоняется, а после скисает!

Злющий Тролль
в России любая технологичность разбивается, как о камень, о жесткие условия эксплуатации. какая там технологичность, если долги на 3 года вперед, детей надо накормить-обуть-одеть, и авто должно как-то это время сдюжить на плохом бензине, грязи и дорогах...

AHKOP
2.5т еще и надежнее этих двух

После мондео я понял, что форд это амнище и больше об этой марке не задумываюсь
а какой был Мондео ? с экобустом и пауэршифтом или без них ? если без них, то вроде нормас должно быть

JEKA FORD
Тойоту покупают люди с мозгами и деньгами, а у вас, озлобленных нищебродов, слаще морковки ничего не евших, тёплых сартиров не познавших, нет ни того ни другого! Презираете окружающих, при этом требуете, чтобы вас уважали!

После мондео я понял, что форд это амнище и больше об этой марке не задумываюсь
При моей нелюбви к Форду, предвзятостью не страдаю, слышал, что мондео как раз среди них-более-менее, значит, и с ним не всё гладко!
pavel559
не тронь Курган, Челяба тоже добрая опа мира.

Бредятина.
Сам из Кургана, но этот неуловимый Джо меня не обгонял не разу.

pavel559
Долги? Надо машину покупать по бюджету, а не в кредит на 150 лет. Тогда и на детей хватит. Или нет?

Фотограф2015
Ты не прав, люди с мозгами и деньгами покупают мерседес.

Фотограф2015
Тойота это стереотип и не более того. Ибо в ней нет былого качества и нет современного дизайна и оснащения, за эти деньги.

Тойота, это как в футболе был Федор Черенков. К.И. Бесков говорил -не знаешь что делать с мячом, отдай его Черенкову. Так и с автомобилями. Не знаешь какую купить- купи тойоту, не ошибешься.

Злющий Тролль
Ты не прав, люди с мозгами и деньгами покупают мерседес.
Смотря в каком регионе этот умный и богатый живёт! В некоторых городах уже через пару сотен метров можно или на брюхе повиснуть, или без бампера остаться.

Злющий Тролль
Меняю с доплатой мой Рав на твой Бентли.
Автопутешественник
Месяц назад купил Титаниум, 1.5/150, полный привод, круиз-контроль, фары, навигация, автопарковка, металлик, задняя камера, т.е. приблизительно то, что и у автора. Откуда там у автора цена 1 450 000? Свистит что-то. Мне обошелся почти в 1 900 000.

И да, по поводу выбора авто. Смотрел широко, долго, с пристрастием, по восходящей. Начинал с Дастера, осмотрел весь Ниссан, начиная с Террано и заканчивая XTrail, смотрел Тигуан, Мазда СХ5, естесственно RAV-4, в общем всё от 1 000 000 до 2 000 000.
Японцы оттолкнули дизайном - губастая мазда, ниссан - солдат в портупее, RАV - вообще шлем штурмовика из эвёздных войн, да и вообще швы на коже на кресле кривые были. В машине за 2 ляма - кривые швы!!!
Так что выбор остался между Тигуаном и Кугой. Тигуан отверг из-за коробки, не стал рисковать, Так что осталась Куга.
Наездил 1800 км, пока что-то говорить рано.
фураке
Врать то зачем то ты пишешь :После мондео я понял, что форд это амнище и больше об этой марке не задумываюсь а то :Были1.6,2.3, 2.5 салон унылый, чеки из за бензина как гирлянда, что форд, что бмв только под стеклом держать
Вопрос зачем так долго себя испытывать, целых три раза, если форд амнище зачем же другой брать
вас тут сказочников пруд пруди
Евгений Ы
Насчет цен- здесь многие загибают. Чуть не в 2 раза дешевле машины покупают где-то. И при этом они у них бензина расходуют меньше на столько же

Олег
Ну да , все пишут "торговаться с лилером не умеете" и расход меньше десятки по городу зимой ))))))
Давайте жить дружно !

Сейчас зашёл на оф сайт Форд так Куга от 1399000р по спец цене за тред ин от 1249000р лично мне дилер предлагал если я не хочу им авто в тред ин сдавать то могу сам продать а скидку они всё равно сделают только копию птс им надо привезти

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
"...лучшей работой интеллектуального полного привода." Интересно, чем лучше?
На дроме сравнение есть прочитай и будет все понятно о проходимости Форд Куга в классе. https://info.drom.ru/surveys/39096/

После мондео я понял, что форд это амнище и больше об этой марке не задумываюсь
Да не было у тебя никогда Форда.

Злющий Тролль
Полностью согласен. Только Форд дешевле СХ5. И при этом хорошо оснащен.

Фотограф2015
Я спокойно могу купить новую Короллу,только она мне нафиг не нужна. И в 2011 при наличии 750 тыс. предпочел Фокус3. И ни капли не жалею. За эти деньги можно было бы купить короллу в максималке. Не нужно грубить.

фураке
За почти 100 тыс. пробега ни разу чек не горел. Не пробовал на нормальных заправках заправляться?
фураке
Где написано, что это были личные машины? Вам видимо не ведомо, что госструктуры закупают такие машины.с бмв стало туго, теперь дают форды, последний унылый до безобразия 2.5. Не надо за других додумывать, не придеться из де...ма выкарабкиваться.

фураке
Сказки не рассказывай,не было у тебя ни Форда,ни тем более Бмв. Не сидел в этих авто,ни тем более опыта эксплуатации нет.Не писал бы такого амнища.

JEKA FORD
Да потому что форд на 15 копеек дешевле оказался!

Фотограф2015
Да потому что форд на 15 копеек дешевле оказался!
Да и не верю я , что у тебя в 2011 было 750 тыс. Люди, у которых есть деньги на новое авто, рассуждают более здраво, а у тебя какой-то беспочвенный, непобедимый фанатизм, обычно это бывает на почве безденежья.Попробовал поискать твой отзыв о фф 2011, чтобы узнать, исходя из каких финансовых возможностей покупал авто, но что-то не нашёл.

Егор Юбилейный
Бредятина.
Сам из Кургана, но этот неуловимый Джо меня не обгонял не разу.
Да потому что этому Джо и обгонять не на чем. Какая то мутная, неправдоподобная писанина-молодёжь прикалывается!

Фотограф2015
Мне не зачем перед вами оправдываться! Я купил Форд Фокус 3 в кузове седан,Титаниум с двумя доп.пакетами (максималка) пауэршифт 125 сил. В ноябре 2011 за наличный расчет за 750 тыс.руб. Еще 50 тыс.потратил на второй комплект литых дисков (оригинал) и зимнюю резину Мишлен Х айс 205/55. И регистрация авто. Фокус в максималке был чуть дешевле Короллы в максимуме. Но оттолкнула Королла из за своей древней акпп и убогостью материалов и дизана салона. Очень разочаровался. Фокус на голову выше,как по технологиям,так и по безопасности. Мои эксплуатационные расходы за почти 100 тыс. Это очередные ТО (все у ОД,в районе 6-7 тыс.со скидкой) и замена передних колодок. Все. Машина в идеале,все резинки,сальники,ходовая,ремни и даже свечи еще родное. Сейчас присматриваю Кугу в новом кузове.

JEKA FORD
Вопрос по резине зимней-поделись мнением. Хочу к липучке докупить ещё какую-нибудь шипованную, подороже. Мишлен тоже рассматриваю, но, говорят, некоторые модели, несмотря на отличные ездовые характеристики, имеют малый ресурс.

JEKA FORD
Да не было у тебя никогда Форда.
Чур меня
Это где в москау? У нас бензин выдается компанией которая выиграла тендер
Форт амрище похлеще бмв, эксплуатация это ясно показала

Фотограф2015
Не поверишь-плюсанул! Акпп у Короллы в одно время дествительно были отвратные, да и салон проигрывал фордовскому. Вопрос по резине зимней-поделись мнением. Хочу к липучке докупить ещё какую-нибудь шипованную,...
Дело в том,что Х айс тоже липучка. У меня в основном трассовые передвижения,поэтому предпочитаю хорошую скандинавскую резину. Мой Мишлен производства Германии. Отлично держит промороженный лед и асфальт,хорошо управляется и имеет большой ресурс. Из минусов не любит рыхлый глубокий снег и околонулевые температуры с поземкой. За 6 лет ни одного прокола,но гололед уже не держит.

Это где в москау? У нас бензин выдается компанией которая выиграла тендер
Я тоже в Сибири живу. Кузбасс. Заправляюсь только на Татнефть и Лукойл,только 95й. Качество устраивает при родных свечах,исправном катализаторе и лямбда датчиках и не "горящих" чеках. При пробеге 94 тыс.

Форт амрище похлеще бмв, эксплуатация это ясно показала
Да не было у вас никогда в эксплуатации Форда. Я не первый год на Дроме и прекрасно помню все ваши комментарии относительно что было и на чем ездили. У меня своя длительная эксплуатация Фордов была. Безпроблеммная. Р. S. Эксплуатация не просто не посидеть в авто,это годы владения.

Окей!

JEKA FORD
много ты наездил по грязи и снегу по ступицы? Там же про Кугу: " Но если асфальт разбит, Kuga превращается в шарабан.", "... но даже при хорошей тяге мотора «автомат» подтупливает". ..." шасси кроссовера лучше заточено под активную езду. Увы, только по ровным дорогам. Жестковатая подвеска ладит лишь с неровностями малых размеров. На средних трясет уже заметней, а если под колесами крупные ямы, грохот в салоне стоит такой, что хоть уши затыкай." Минусов полно в любом авто. Понятие проходимости очень относительное. Рад, что тебе нравится Куга, только о других авто надо писать уважительно. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/39096/

если делает это за денюшку, хоть и малую - пусть. ежели за просто так рвет энную точку на британский флаг ради концерна - то... .... .....

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Не ты,а ВЫ. Я читать ничего не собираюсь,мое мнение неизменно. Куга лучшая в своем классе до цены 1,5-1,7 лям. По многим показателям,а вы правильно сказали что проблемы у всех есть. Жесткость подвески это условная величина,мне например нравится,а вам возможно нет. Остальное лишь придирки про шарабан и акпп и шум,в этом классе есть более именитые машины,которые хуже по этим показателям.
JEKA FORD
У нас нет таких компаний заправляем у местного ооо нефтемаркет, камри и приоры без чеков ездят, бмв и форт постоянно чеки, у бмв хоть салон покозырней, а форт вообще унылое амнище
JEKA FORD
Даже не касаясь проблем с двигателями у форда даже интерьер из всего бизнес класса самый му..довый, не стоит деньги тратить на этот калхос пендосный, даже транзит взять, самый мерзкий движок по мнению маршрутчиков, только под замену, не ремонтопригоден

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Надеюсь у вас отпал вопрос про проходимость Куги в снегу,она лушчая среди Рав 4 и Корейца. И это мнение экспертов,а не мое. И это на отечественном Нордманде! Поставьте на Кугу Хакку 8 и она будет творить чудеса! И шум станет меньше.

фураке
А у кого он сейчас ремонтопригоден? У кого есть оффициально рекомендованные ремонтные размеры?? Про служебный транспорт вообще не хочу разговаривать их там ослиной м*ч*й заправляют. Например у того же Фокуса одни из самые надежные и ресурсные атмосферники в классе. И еще Форд это не пиндосская марка,Российские Форды это чисто европейские модели и Фиеста и Фокус и Мондео и Куга. Это европейцы.
JEKA FORD
Проходимость авто с однотипным приводом одинаковая (при прочих равных) . Небольшой +-.

фураке
Видимо Камри и Приоры заточены на ослиную м*ч*у. и чеки заглушены. Была у меня приорка,знаю.

JEKA FORD
У меня был Форд Фокус 1 , я его не полюбил , на автомате нажимаешь газ , сначала орать начинает а потом ехать , расход 14-15 л. на 100 км. по городу как минимум , зеркала маленькие , задние стойки так сделаны что обзор никакой , задние рычаги лопаются если подгружать , стойки стабилизатора менял , подушки , месяца не ездил чтобы что то не делал ...... за машиной я следил , денег никогда не жалел , надоел он мне .... Фотки для того чтобы ты не сказал что у меня его не было , опять же по ним видно что авто не запущенный .....

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Про перегрев муфты через 200 метров на Тускане не дочитали? Следовательно Спортэйдж такой же. Куга и Рав едет дальше и без перегрева. Дорожный просвет Куги (200 мм) выше,чем Рав с 2,4 мотором,там всего 165 мм до выхлопной трубы. А с 2,0 Рав имеет вариатор. Субару Форестер имеет неплохой привод,лучше чем у Куги,Тиг тоже не плох,но цена. Сх5 не хуже (За рулем тест 12.2017) но тоже цена. Ниссаны все на вариаторах. По сути Куге со своей интеллектуалкой и дорожным 200 мм,на акпп действительно можно как плюс записать внедорожные свойства.

JEKA FORD
У меня был Патриот , по любому он лучше на бездорожье , если уж грязь месить , то лучше его взять , он на много дешевле ))))))

Gotham City
фураке
Да ладно заливать то ,в маршрутных такси полным полно транзитов и у многих пробеги по 500000км , заезжал на сервис по фордам, свому куга стоики стаба поменятьё так там транзит со вскрытым двиглом, я спросил что делаете ,говорит двиг капиталим , значит умеют и делают
У меня куга1 2.5Т 200л/с вольвовский мотор и полный привод халдекс 4 меня лично авто устраивает , следующие куги мне не нравятся по двигателям ,турбопукалки , тестил 1.6 182л/с не впечатлил, газ давишь мотор рычит, а авто ускоряется с не охотой, к тому же салон тесноват, рычаг АКПП перекрывает свободный доступ к блоку управления климатом , задние сиденья какие то тонкие , про куга 3 не чего сказать не могу про салон не сидел не ездил , но такие движки 1.5 150л/с и 180л/с лично мне не внушают доверия
Тот же мондео 2.0 200л/с едет довольно шустро и легко
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
JEKA FORD
Двигатели мерса, пегоута, фиата поььзуются боььшим спросом. Все машины заправляют одрим бензином а проблемы у форда, значит амно авто. Генри форд никогда европейцем не был, компания до сих пор пендосская и всю политику в том числе по дизайну и двигателям делают в пендостане, форт отвратитеььные машины поэтому спросом особо и не пользуются, тот же фокус вообще никто не берет, есть более надежные и привлекательные авторио, солярис, поло
халк!!!
Делать то делают некоторые, да проще новый купить, чем в этом амне лазить, не все беруться еще,мондео унылая по интерьеру машина, едет пока новая, засе...рается хорошо по сравнению с одноклассниками,куга вообще не машина, ее вообще выпускают еще? На улицевообще не встретишь как ситроен

фураке
вот тут не согласен. фокус в простых комплектациях равен цене соляриса, а по комфорту существенно выше.
за титаниум сказать не могу.

pavel559
за титаниум сказать не могу.
Равен то равен, да никому за равную цену не нужен в барабане

Равен то равен, да никому за равную цену не нужен в барабане
Фокус и не в "барабан комплектации" дешевле Соляриса. Вообще в минималке Фокус не найти в салонах их просто нет. За 900 можно купить хорошо оснащенный Фокус. Т.е. по цене Соляриса.

Многие считают, что рановато, но тут всплывает JEKA со своими неисчерпаемыми аргументами и спор разгарается снова.
Напомнило Госдуму 90-х. Идёт очередное никчёмное заседание, ну, например, не легализовать ли нам древнейшую профессию?
Сначала спорят, но, ближе к обеду, когда из столовой зазывно звенит расставляемая посуда,споры затихают: и священник Якунин непротив, и Горячева от Дальнего(судя по внешнему виду, от очень Дальнего) Востока тоже загадочно молчит, как вдруг встаёт Явлинский и заявляет,что не согласен, и споры разгараются снова! Гараж и Госдума- всё одинаково!
JEKA FORD
Фокус за 900?! Он что золотом покрыт?вот поэтому новых фордов у нас можно по пальцам пересчитать, лучше свежий гибрид взять, а вообще 1.6 125 лс седан титаниум пауер шифт 1088 тыс рубчиков, а самый жир 1163 тыс рубчиков. В эту цену гибрид тойота сай 2.4 150лс 2013 года любой новый фокус уделает что по комплектации, что по динамике и гемороя с чеками не будет

фураке
А когда уже всем надоело приходит поручик ржевский - шо вы все о бабах да о бабах. У меня для этих целей японец! Паазвольте восклицают все-он старый и у него пардон в том самом ради которого все месте ничего нет! Ха восклицает ржевский-не старый а опытный а настоящему ценителю без разницы через какое место и вообще это называется здоровая альтернатива и тута даже удобнее . И понеслось.

фураке
Правильно лучше Солярис за лям с хвостиком купить,чем Фокус за 900. Цены глянь на новые авто,чтоб в курсе быть.
JEKA FORD
Фокус в топе 1млн 163 тысячи, солярка в топе 929 тысяч, бл...ядь да вы о чем? В параллельной реальности? Это ценники без всяких скидок в салоне. Может у вас ленинск-кузнецке все шиворот на выворот? Тогда соболезную.
JEKA FORD
Точно, как я сразу не догадался, это заговор против форда...даже не знаю, смеяться над этой глупостью или выразить сожаление

фураке
Ну ты мастер переворачивать слова! Мы про Фокус в Тренд (где в принципе все есть) комплектации общались,а не о максималке была речь. А вот твой Солярис и реальная цена! https://moscow.drom.ru/hyundai...

фураке
Подшивка из журнала За рулем за январь 2018.

Фотограф2015
Нравится мне дискуссия, который день спорим, достойна ли Куга носить звание ,,лучшая" в классе или нет! Многие считают, что рановато, но тут всплывает JEKA со своими неисчерпаемыми аргументами и...
Фото из журнала За рулем за Январь 2018 года. Тут про сравнение Куга/Спортэйдж.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Фото из журнала За рулем мнение экспертов.
JEKA FORD
Ford-chita.ru, посмотри на реальные цены на форд, машина в комплектации барабан эдишн меня не интересуют, я всю жизнь на пруле отъездил, салон дешманского форда это как салон 9-ки в 2018 году
JEKA FORD
Подшивка из журнала За рулем за январь 2018.
Для меня аргумент только уровень продаж и отзывы реальных владельцев и ни одного отдельно взятого жеки, а совокупность потребительских качеств

фураке
Тренд это не барабан эдишн. В нем все есть для полноценного комфорта,включая безопасность и электронные помощники. А максималка это просто космос с твоими япами 12-13 годов,в этом классе.

фураке
По уровню продаж Фокус занимает второе место по итогам ноября 2017 года в С сегменте. Уступая лишь Шкода Октавии. В общем зачете всех проданных машин Октавия находится на 20 месте,это первое место в С сегменте,Фокус находится на 25 месте это второе место в С сегменте. Я думаю отличный результат в своем С классе.

фураке
Заканчивай с оскорблениями. А в чем дешманскость то заключается? У меня максималка,там пластик и кожа отличного качества. Отделка комбинированная. В чем его дешевизна?
Alex Diver
----------------------------------------------
Модель глобальная. Поэтому продается такая везде, в пиндосии - под другим названием.

А зря многие здесь на автора накинулись. Во многом он прав! Я тоже когда-то отверг Рафик ( как барабан внутри, салон рассчитан на преданнейшего любителя марки - он съест любой салон - но только бы РАФик; орет и...не едет, ВАРИАТОР блин!...ценник бешеный, а на АКПП вообще дурной, дилер предлагает неадекватные условия кредита!!!). Некоторые авторы - обычные хамы, а хамят только потому, что им не дадут в морду! Я в своем отзыве парней типа "лучшебыкупилмарка" в сад посылаю сразу в начале текста! Авторы отзывов здесь не спрашивают совета, что купить.!! Они нас знакомят с автомобилем КОТОРЫЙ КУПИЛИ!!! Какой нафиг МАрк(понятие собирательное!)?
Мазда. хорошая машина, но на много дороже Куги, т.к. брать надо с двиглом 2,5! У меня она была претендент №1 после продажи Тигуана.

Тигуан! был у меня! Кайф! Самая лучшая машина! (кстати, салон меньше чем у Куги ) Продал из-за боязни что навернется 1,4 битурбо или DSG, а потом не продашь! Сейчас все Тигуаны с DSG! Это напрягло.
Корейцы. ниочем.......
Икс трэйл. ...вариатор....
аутлендер .....вариатор.... не едет....металл-фольга.....
Французы. ....вообще ниочем.....
Премиальных немцев, рамников, мы сейчас не обсуждаем.....это уже другой ценник.
Ну и что остаётся? Марк?
Куга- по моему мнению недооценённый у нас автомобиль, что связано во многом со старыми стереотипами (тойота, ниссан были когда-то неубиваемыми тачками, но сейчас они уже не то) и понтами (лучше мерс, хоть и старый, зато ПАЦАНЫ завидовать будут)...
Куга с двиглом2,5 едет (ремонтопригодный)! АКПП проверенный, ремонтопригодный. Кузов - Не из фольги. По моему мнению других вариантов нет!
Марка, сурфа, и короллу 1998 года не предлагать......

Константин Быков
в куге многое от движка с коробкой зависит. 2.5 АКП пожалуй, оптимально по надежке

а вот 1.5т 1.6т с пауэршифтом - впечатление от Форда может испортиться

помнится, у фокусов самой паршивой сборкой считалась испанская. российская и то лучше была.

а вот 1.5т 1.6т с пауэршифтом - впечатление от Форда может испортиться
Нет сейчас не Куге пауэршифта. Эта хрень когда-то всех покупателей форда распугала.

Константин Быков
ну хоть это радует

Ну и что там из космоса? Жду

JEKA FORD
Откуда эти цифры? Первая четверка топ10 согласно дрома: рио, гранта, веста, солярис, ********* фордом вообще не пахнет, не нужно весте свою статистику.

а вот 1.5т 1.6т с пауэршифтом - впечатление от Форда может испортиться
Павел у Куги нет пауэршифта. Все бензиновые Куги и 2,5 и 1,5 турбо идут на гидромеханической Акпп.

Полностью согласен.

Ну и что там из космоса? Жду
Современные узлы и агрегаты на выбор это как атмосферники,так и турбированные двигатели,так же и кпп роботизированные преселективные и классический гидромеханический автомат. Современные системы безопасности такие как курсовая усточивость уже начиная с базовой комплектации,контроль тяги,противооткатная система,естественно абс и ассистент экстренного торможения и т.д. Из систем комфорта,подогрев сидений,лобового стекла,подогрев руля,двухзонный климат контроль,кнопка запуска,автопарковщик,адаптивный свет и т.д. Я понимаю,что из перечисленного в япах тоже много чего есть,но ты не найдешь в С сегменте японца с кузовом универсал с турбированным мотором (150 сил) с задней независимой подвеской,на гидромеханическом автомате и с набором систем автопарковщик,подогревом руля,лба,кнопка запуска. У Фокуса-пожалуйста!

фураке
Зачем Фокус сравнивать с продажами лады,рио,кретами и т.д. Фокус это машина С класса,соответственно по рейтингу продаж в С сегменте Фокус занимает второе место,уступая Октавии. На третьем месте идет Киа Сид. За ноябрь 2017.

pavel559
Не знаю. как массово, но друг купил бу. фф. испанской сборки, был доволен, но до морозов. Там в аммортах масло залито под испанский жаркий климат и авто на морозе превращается в телегу. Уточню: это было в 2013 г.

JEKA FORD
Найди универсал гибрид у форда. Зачем турбо на универсале? 2.4 гибрид уделает 1.6 турбо и еще расход гораздо меньше, поэтому фокус никто и не берет

JEKA FORD
Самый лучшие авто в классе ц:1элантра 2 королла 3сивик 4ланцер и только на 5месте фокус

фураке
Зачем спорить,когда есть статья где все 3 автомобиля. Элантра,Королла,Фокус и все три достойны уважения со своими плюсами и минусами. Разница между ними не существенна,чтоб поо одних говорить с восторгом,а другого за машину не считать. Вот. https://info.drom.ru/surveys/48228/
Комсомольск-на-Амуре
вот это да крузак с мот 2,7 уже не машина хочу поспорить по проходимости и бездорожью на д.в я залазил в снег на нем по капот и без пробле м потихой продвигался Куга не плох но хаить японский автопром как то неправильно и багажник с ноги это понт корявый

фураке
А что универсалу не положены турбированные моторы? Найди хоть один указанный тобой 2,4 гибрид в С сегменте?? Где он,на какой машине используется в С сегменте? Чтоб уделывать Фокус 1,5т.

JEKA FORD
Нет, не положены, это моветон перевозка картохи с пердотоками, тойота сай 150лс в сегменте с уделает фокус со 150 лс

JEKA FORD
Фото из журнала За рулем мнение экспертов.
До сих пор веришь, что написано на "заборе". Кто платит, тот и танцует.

При чем здесь картоха и универсал,на универсалах
Ауди RS4,RS6 Мерседесе CLA AMG,Шкоде Октавии vRS Combi или Субару Levorg тоже картоху с пердотохами по твоему возят? Не пойму о какой фантастической Тойоте в С классе со 150 сильным мотором идет речь??

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
До сих пор веришь, что написано на "заборе". Кто платит, тот и танцует.
По твоему вообще верить никому нельзя?

При чем здесь картоха и универсал,на универсалах
А что на универсалах возят? Алмазы в ящиках? Картоху и возят...смотрим тойота сай или в дроме забанили?

фураке
На машинах с такой ценой явно картоху не возят. Не пойму какое отношение имеет Тойота Сай 2,4 гибрид к С сегменту? С сегмен это Королла. Назови в С классе у Тойоты машину со 150 сильным мотором?

JEKA FORD
Ну просвети что там возят, это для нас они дорогие, а в германском халифате именно навоз в них и возят. А какой сегмент у тойота сай? Или в с сегменте может быть только королла? Представь себе япы засунули 2.4 в с класс, что неприятно признать, что форду нечего предъявить? Д класс это гибрид камри. Например в б классе в тойоте ист двиг 1.8, что не так? Опять форт сдулсо? А тойоту прогресс знаешь, размерами входящая в класс с, но имевшая двиг 2.5 и 3 л? Вот поэтому форт всегда был и есть фуфло для госорганизаций.

фураке
Ты серьезно считаешь что автомобиль на базе Lexus HS250h и имеющий размеры длины кузова 4695 мм. Это С класс? Для справки Д класс до 4600, Бизнесс класс 4600-5000 мм. Про Форд Фокус Electric ничего не слышал? Посмотри сколько в гос.организациях Фордов.

Евгений Ы
а коробка куги чем то отличается от коробки тигуана?

Xesha
а коробка куги чем то отличается от коробки тигуана?
Сейчас на них идет DSG. Этим и отличается. Хотя по ресурсу- неизвестно, что умрет раньше- 6f 35 или DSG

Интересно сколько этот прекрасный авто будет стоить через 3 года. Потеря в цене однозначно одна из самых больших в классе. Тойота и Мазда по статистике лидер! Нахрен покупать машину, если она неликвид на вторичке? А, чтобы японцев со светофора наказывать..

Леонид Ермолаев
Потеря в цене через 3 года примерно 20%. Но и изначально этот авто на 20% дешевле чем Тойота и Мазда. При этом лучше оснащен,имеет лучшие ходовые качества и управляемость,лучшею проходимость,чем Рав и Сх5. Прибавьте к этому дорожный просвет 200мм,гидромеханический автомат и более дешевую стоимость владения (ТО раз в 15 тыс,Каско в разы дешевле) и спокоиствие на счет угона.

Siavush
Интересно почему его все скидывают и вы том числе, просто интересно, где логика

Siavush
Интересно почему его все скидывают и вы том числе, просто интересно, где логика
Кугу не скидывают. А удачно продают новому счастливому владельцу. По нескольким причинам,выход на рынок новой модели и окончание гарантийного обслуживания. Просто чуть добовляют и покупают обновленную модель,которая по внешнему виду более красива и лучше оснащена. Либо вообще другой более престижный сегмент покупают Эксплорер,Хайлендер и др.

отзывы о форде очень противоречивые...даже здесь, в этом отзыве...
пока что мои опасения на его счет, если отбросить проблемы с роботом, высоковатый жор бензина...

Димка
witalik02
Автор же не уточняет что именно двухлитровые его догнать не могут.
СХ-5 делает Кугу.....сравниваем характеристики!!!150 лошадей резвее т.к. легче на почти 200 кг.

pavel559
отзывы о форде очень противоречивые...даже здесь, в этом отзыве...
Вам уже несколько раз писали,что на бензиновых Кугах нет и никогда не было робота.Жор бензина как и у всех машин в этом классе с атмо моторами. Естественно выше,чем у обычных машин в С классе и сильно зависит от скорости. Т.к. высота кузова больше,вес и аэродинамические характеристики другие,плюс полный привод.

Димка
Куга в другом выигрывает у нее проходимость лучше,лучше работа интеллектуальногт полного привода и диагональное вывешивание не боится в отличие от Сх 5,которая чисто для асфальта создана.

Верхняя Пышма
Рав берут не для того чтобы выделяться , а чтобы ездить без проблем. О надежности можно говорить при пробеге под 200 000км. Вот тогда и будет видна разница между тойота и форд. Тойоту за сколько купишь за столько и продашь через 5 лет.
JEKA FORD
У cx5 просвет больше, в салоне посидишь и в кугу больше не захочешь. Расход меньше на 30% у cx5. Внешний вид и сравнивать нечего.
JEKA FORD
Это где ты такой бред взял? У них у обоих нет блокировки, диагональ обе не любят. Но могут справится без трэкшн контроля.

JEKA FORD
А зачем японцу турбина, они и без нее едут хорошо, а самое главное долго. Это когда не могут добиться от мотора хорошей тяги, ставят турбину, и меняют ее потом каждые 100 000 км, в лучшем случае. У товарища фокус с салона был, опоры стоек на 40 000км. загремели, ступицы через некоторое время загудели, турбина и 90 000 не отходила. До этого была королла в 120-м кузове шестилетняя, масло, фильтра и колодки за все время . Зарекся больше не садится на форд. Теперь на сивике катает и радуется.
JEKA FORD
Гидромеханический автомат - прошлый век. Езжу на вариаторе и не нарадуюсь, до этого был как раз фордовский автомат на мазде. По комфорту небо и земля, после варика садишься на любой автомат и кажется долбит кто-то в спину при переключении.
JEKA FORD
Солярис конечно лучше и дешевле.

JEKA FORD
Ну ты ляпнул, творить чудеса😂. Максимум на 5% лучше поедет, и то по льду.
JEKA FORD
Это только твое мнение, а весь мир голосует за рав, срв, икстрэйл.
JEKA FORD
Вот видишь какой форд нежный, только на хороших заправках и только 95. Моя хонда ест все что горит и пахнет бензином, и даже не обиделась ни разу.
Верхняя Пышма
Несмотря на все усилия Ford по по популяризации своего «смарт-кроссовера» Kuga 2013, компании в очередной раз приходиться бороться с «детскими болячками» новинки. Теперь производитель будет вынужден отозвать более 161 000 Escape по всему миру, дабы излечить автомобили от утечек масла и топлива, которые могут привести к возгоранию двигателя.

Отзыву подлежат кроссоверы с 1.6-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost, головки цилиндров которого могут треснуть из-за перегрева, вследствие чего может вытечь масло. Также, у 12 000 отзываемых кроссоверов топливный тракт мог быть неправильно смонтирован, что может стать причиной утечки топлива. По словам Ford, зарегистрировано 13 случаев возгорания из-за утечки масла, в которых, к счастью, обошлось без жертв и травм. По причине утечки топлива не было зарегистрировано ни одного пожара.

Ford-Kuga-2013-1-6-ecoboost

Возгорания начали фиксироваться компанией еще с конца августа, тогда же было инициировано корпоративное расследование, в ходе которого и были определены их причины. Специалисты в области автомобильной юриспруденции говорят об из ряда вон выходящем количестве отзывных кампаний и отзываемых автомобилей в отношении совершенно новой модели, что, по их мнению, явно указывает на проблемы с качеством.

Пресс-секретарь Ford Келли Фелкер с юристами не согласна: «Мы стремимся предложить своим клиентам автомобили действительно высокого качества, а посему обязаны немедленно реагировать на любые потенциально-опасные проблемы и нести ответственность перед покупателями».

Всего же новый Ford Kuga отзывался уже 7 раз, начиная с июля 2012 года. В основном, отзывы касались американской версии — Ford Escape. Среди обнаруженных проблем числятся блокирующие педали салонные коврики, неисправные топливные тракты, утечки антифриза и замки от детей. Нынешняя отзывная кампания начнет реализовываться в январе, когда владельцев всех подверженных проблемам Kuga пригласят в сервисные центры для бесплатного ремонта.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Твоя Хонда никогда не пройдет более 100 тыс.без ремонтов. А мой "нежный" Форд более 100 тыс.прошел в жестких условиях абсолютно ничего не делая,кроме масла/фильтра. Я думаю это нормально,зарравлять качественное топливо и масла.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
И цена у СХ5 в 1,5 раза выше.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Не ври. У меня на Фокусе пробег почти 110 тыс.до 100 тыс вообще ничего не менял. Все в идеале,недавно поменял свечи и одну стойку стабилизатора. Это все за 7 лет.

JEKA FORD
Да ладно, ты не нервничай, успокойся, форд самый лучший, потому что он твой. Сядешь на другую марку, её хвалить начнешь. Это сразу видно по твоим комментариям. Ты просто не имел пока хорошую машину.
Жлоб ты, дядя...У тебя он был хотя бы, Форд? Чтоб ты эти заявления делал
Жлоб ты, дядя...У тебя он был хотя бы, Форд? Чтоб ты эти заявления делал
Не было, и очень надеюсь что не придется на него пересесть.
Ясно дело. С велосипеда не скоро пересядешь

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
У Фокуса есть свои плюсы и минусы,но по многим характеристикам он лучший в классе. А у вас то какой "нормальный" авто? Если не секрет?

Не было, и очень надеюсь что не придется на него пересесть.
Вот так и пишешь,потому что не было Форда никогда.
поездив и на королле и на фокусе могу сказать одно - королла мягкая, валовая, для комфорта.
фокус - агрессивный дерзкий и дергливый из-за робота, покупал по финансам - выбрал фокуса и не пожалел. откатал 120 тысяч, кончилась гарантия продал (из ремонтов замена стоек стаба, опорники, сцепление и рейка - все из-за гавнянного качества дорог в городе), купил свежее, езжу дальше, пробег 50к, ничего не менял

Владлен 111
Курган
Скидка за трейдин 150 тысяч, скидка дилера 70 тысяч (сначала предложили 50, при расчете наличными в кассе ещё сбросили 20 тысяч), скидка 200 тысяч рублей, как "сотруднику глобальной компании" (утвержденный перечень таких компаний был у дилеров Форда в то время, например, Роснефть, ФНС, и т.п., надо было только принести справку от соответствующего работодателя) и комплект зимней резины (30 тысяч) в подарок. Прибавьте сюда фактически уплаченные 1 450 тысяч и получите желаемый результат.

JEKA FORD
Хонда НRV 1999 г.в. 4WD 124л.с.Пробег 600 т. Родное ВСЁ. ВАРИАТОР родной!

Хонда НRV 1999 г.в. 4WD 124л.с.Пробег 600 т. Родное ВСЁ. ВАРИАТОР родной!
CRV тоже с таким пробегом попадаются, 1 поколения

подскажите пожалуйста где на этой машине находиться номер на двигателе...форд куга 2013 года?

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Кургане