Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

Форд Куга 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Уже больше года являюсь владельцем Куги и захотелось написать отзыв об авто, подвести так скажем промежуточные итоги. Сразу скажу, что в машине за год ничего не сломалось не отвалилось, все механизмы исправно работают. Плюсы и незначительные для меня минусы опишу здесь, возможно информация будет полезной для тех кто думает купить такой же аппарат. Плюсы 1) Дизайн: мне нравится, строгий, мужской ничего лишнего. 2) Салон : Довольно просторный из добротных материалов. Отличный профиль сидений, в дальней дороге не устаешь. Мне нравится, что в Куге сидишь как в кокпите все под рукой, не самый просторный салон но один из самых удобных в этом классе авто, да и пассажиры всегда были довольны. 3) Мотор: 2.5 л то что нужно для этого кроссовера, динамики с запасом, при этом для такого объема двигатель оказался довольно экономичным и тихим. На данный момент  показатели по расходу такие: город с пробками 11-11.4 при средней скорости 24-25 кмч, город без пробок при средней 30 кмч 9.5-10 л, трасса от 7-8.5 в зависимости от скорости. 4) АКПП: до пробега 5000 км вела себя довольно нервно, сейчас пробег больше 15000 км, работа коробки нареканий не вызывает, переключения плавные, адаптировалась под мою манеру вождения полностью. 5) Подвеска: является одним из самых главных достоинств авто, сочетание острой управляемости с отличным комфортом. Для примера: на одном и том же плохом участке дороги на бывшем седане больше 50 кмч было ехать очень не комфортно, на Куге там же еду 100 при этом в салоне довольно тихо и комфортно. Теперь эта разбитая трасса в Нижегородской области одна из моих самых любимых, приятно ехать по ней под соточку обгоняя седаны и некоторые дубовые кроссоверы конкурентов ))) Вообще очень доволен рулежкой на Форде, руль даже острее чем на Опеле не говоря уже о корейцах, там вообще вата. Этот аспект был кстати одним из основных при принятия решения о покупке. 6) Климат, мультимедиа: За все время эксплуатации ни одного сбоя системы Sync. Мультимедиа довольно шустро работает, с телефоном Redmy 4x дружит на ура, сел в машину не успел еще завести а Sync уже синхронизировался с телефоном! Если добавят яндекс навигатор, то тогда Sync я бы назвал лучшей системой в данном классе авто. Климат, подогревы все работает отлично, поставил нужную температуру и забыл. Скорость прогрева салона и двигателя зимой поражает, видимо объем решает. Минусы 1) Вибрации на холодную:на раннем пробеге до 6000 км была довольно заметная вибрация при нажатой педели тормоза с включенной передачей. Видно было как трясется капот, из за этого проявила себя давняя болезнь Куги, трется краска уплотнителями изнутри. Проклеил изолентой . На данный момент вибрация заметна только на холодном авто, уже месяца три дрожания капота не наблюдаю, посмотрим что будет в жару, надеюсь больше не проявит себя. 2) Шины Viatti : отнесу к минусам за шумность и жесткость . Зимняя шиповка Gislaved тише. 3) Дверные карты: для такого класса авто двери слишком сильно резонируют при прослушивании музыки. Решено шумоизоляцией. 4)Козырек Sync: недавно стал щелкать козырек мультимедии при проезде стыков на эстакадах и лежаков. Пока не сильно слышно, но все же неприятно. 5) Горловина омывайки: неудобное низкое расположение прямо над генератором, лью жижу только через воронку. А также отсутствует датчик уровня жидкости 6) Дверь багажника: где то пол года закрывалась только с усилием, иногда не захлопывалась с первого раза, сейчас  таких проблем нет. 7) Сколы на ЛКП: за год появилось три скола со спичечную головку, пара на капоте и один на левой стойке. Резюмируя могу сказать, что я машиной очень доволен, и самое главное чем больше езжу тем больше нравится. Порадовало что Куга оказался динамичным комфортным семейным кроссовером с отличной управляемостью и по адекватной цене.

Всем доброе время суток , решил немного дополнить свой отзыв. В этой главе хочу рассказать про салон и багажник Куги. Что нравится: Посадка водителя. Мой рост 178 см вес 80 кг, посадка для меня очень удобная, все органы управления логично расположены, сиденье хорошо спрофилировано , есть регулировка поясницы и неплохая боковая поддержка. В моей комплектации подголовники можно регулировать не только по вылету , но и еще по углу наклона вперед назад, очень удобная функция ,так как на бывшем авто голову на них класть было неудобно....

Дмитрий, Москва
Ford Kuga, 2019
Nasreddin, Ленинск-Кузнецкий
28832620, Санкт-Петербург

Титаниум ? За сколько взяли?

Цвет черный или темно-синий?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Старый Оскол
Раньше не нравился ,сейчас стал неплохо к Куге относится .
Удачи автор .
Снаружи да и внутри смотрится отлично а вот салон тесноват, в целом хороший автомобиль
За отзыв 5
также отсутствует датчик уровня жидкости
Приведите примеры массового использования этого датчика у других производителей. )))
Миша-Михаил
Бедные корейцы практически в каждом отзыве как кость в горле.
Казалось бы, купил Форд, радуйся жизни, наслаждайся острой рулежкой на разбитых трассах Нижегородской области, изоленту подматывай, но нет… Нет на душе у людей покоя (((

В Канаде на такие 2 литра турбо идут
сочувствующий
андрей
Киселёвск
датчик уровня жидкости присутствует в более дорогих комплектациях

2:5090/24
Норм Куга аппарат, поздравляю!
Плохо что нет конфига 2,5 атмо с полным приводом.
А вообще, было бы идеально туда поставить 2.0 EcoBoost как на Мондео, и с полным приводом.
Удачи в эксплуатации!
Привожу на всех Солярисах и Крета есть датчик уровня жидкости..

Александр Коваленко
Титаниум ? За сколько взяли?
Комплектация Тренд плюс и 2 пакета: радиопакет 6 и пакет городской. Цена со всеми скидками 1367000 . В подарок были установлены брызговики, защита картера, сетки в бампер и решетку радиатора. Предлагали взять кредит и сделать скидку еще в 50000 но я отказался слишком много подводных камней.
Мой отзыв: Ford Kuga 2017

ПАЛАСИО
Цвет черный или темно-синий?
Цвет черный ,в прайсе указан как shadow black. На одном фото получилось как хамелеон, это просто телефон так обработал изображение.
Smuk
Расход в городе реально какой?

За отзыв 5
После бывшей Астры J места намного больше , особенно разница ощущается на заднем ряду и по высоте. Салон средний по размеру но в классе есть авто и попросторнее , например Тигуан, хотя внешне он кажется меньше . У Куги очень много места в салоне съедает длинная пухлая торпеда, до нижней кромки лобового стекла практически не дотянуться. Но в этом есть и + ощущения большого безопасного авто. Мой рост 178 и сам за собой я сижу очень комфортно , спинка заднего ряда регулируется по наклону, при этом в при максимальном отклонении подушка тоже сдвигается назад, поэтому запас в коленях отличный. По эргономике хотелось бы , что бы площадка для отдыха левой ноги была поглубже утоплена. К этому пришлось привыкать, хотя без проблем можно вытянуть ногу сместив ее чуть правее от площадки.

Удачи в эксплуатации!
В бывшем опеле был датчик омывайки , удобно привык. У Куги о том , что кончается жижа ориентируюсь по скорости срабатывания омывателя, когда жидкость кончается он работает с задержкой и с более низким давлением.
Дим Димыч
За год ничего не отвалилось!)))) Даже запорожцам за год ничего не случалось!!!))) Улыбнуло! 5 за отзыв !
Энгельс
Достойный добротный авто. Самое слабое место- коробка. Масло если менять через 40 т и не насиловать- надолго хватит

нравится данное авто
Сейчас зима прогревы пробки- средняя 14-15 км/ ч расход стал 14.5/15л на 100 км. Если прибавить +2.5 л расхода куги на переднем приводе то получалось бы 17-18 л/100 км. А на полном приводе еще больше расход наверняка. Так чтл видимл в своих оассчетах я не ошибся))
На фокусе 3 этот датчик есть. странно что в куге его нет
Симпатичная машина и цена более-менее адекватная по сравнению с конкурентами)

Миша-Михаил
Бедные корейцы практически в каждом отзыве как кость в горле.
Для кого то этом малозначительно, я про управляемость и чувство авто, но для меня это критично и я боялся потерять этот аспект на кроссовере после бывшего седана Опель Астра. В итоге получил даже больше чем хотел, единственное крены на затяжной дуге все таки есть. Параллельно в семье эксплуатируется Киа Церато седан, Форд по рулежке на голову выше, им приятно управлять.

H22A RED TOP
Некрасивое авто имхо.
Поэтому его девочки и не покупают. Мне нравится, именно то что искал.Все эти зализанные модные кроссы не по мне. Из конкурентов по душе еще дизайн Тигуана, все остальные не нравятся.

нищий
Расход в городе реально какой?
Реальный расход при средней ск 24 сейчас по Москве 11.4, когда были снегопады и морозы был максимальный 11.7. Езжу по 30-60 км в день по по городу..

Олег
Буду ездить в свое удовольствие, тошнить на этой машине , что бы беречь коробку не для меня. Естественно прогреваю, и первые 10 км не кручу сильно, но со светофора уехать быстро люблю))

Хорошие фотки. Смотрели кугу но отказался из за большого расхода. Взяли соул 2.0. Пии вашей средней скорости в городе расход у меня 8.8- 9.0л/100 км. Сейчас зима прогревы пробки- средняя 14-15 км/ ч расход...
Если самое важное расход топлива то однозначно не ошиблись. Вес Куги еще к тому почти 1700 кг. На полном приводе с 1.5 турбо расход выше на 1-2 л в тех же условиях.
Александр Коваленко
Титаниум ? За сколько взяли?
Если не ошибаюсь, то на фото тренд плюс с радио пакетом №6 (сидения из ткани, а на титаниум комбинированная кожа) Там рассматриваю такую. Сейчас цены чуть повысились
Олег
Да это так, читал уже в обзорах
У куги 1 был надежный ат айсон, а на куга 2 и 3 собственная разработка форда и GM
сергей белоус
расход 11,3/11,4 откуда такая точность или это мгновенный расход по компьютеру
Старый Оскол
Хорошая машина, сам рассматриваю такую
В этом классе наверное есть лучше машины
-мазда сх5, клиренс выше, чуть больше, в новом кузове горят и шумку исправили, правда из-за этого или х.з. почему но двигатели 2.0 и 2.5 уже не такие быстрые судя по обзорам. Минус это угоняемость, цена,да и любит только хороший бензин иначе замена форсунок)
-тигуан много плюсов, но если на предыдущем можно было выбрать 2.0 с простым ат, то на новом только робот (многие пишут исправили, но уже были случай на малых пробегах замена мехатроника, да и машина стал жестковат
У форрда очень приличная подвеска и рулежка, правда выбора нет если полный привод то 1.5, а вот с 2.5 только передний. Кстати коробка тоже не очень надежная, сейчас вроде гарантия на форды 5 лет ?
Rer23
Хорошая машина, сам рассматриваю такую В этом классе наверное есть лучше машины -мазда сх5, клиренс выше, чуть больше, в новом кузове горят и шумку исправили, правда из-за этого или х.з. почему но...
3 года. Коробка нормальная, но сделана без запаса. Резкие старты, буксировка, буксование- это все не про нее. На трассе машина- сказка.
Rer23
Не то чтоб повысились...Я брал 2.5 Титаниум в октябре, скидку дали 200. Сейчас дают 50. Почему- х.з.

Rer23
Гарантия 3 года. Можно продлить еще на 2 за деньги. По поводу Мазды, в прежнем кузове мне больше нравилась , именно между ней и Кугой выбирал. Форд выиграл в комфорте и цене. Новая Мазда по дизайну стала слишком азиатской, цена неадекватная. По шумке не знаю , что они там улучшили кроме двойных стекл и доп уплотнителей. Колеса также слышно как и в Форде ,а движок даже громче. Вот аэродинамических шумов меньше на высокой скорости. Но самый главный минус CX 5 2017 это сильные вибрации в минусовую температуру, не адаптирован японец для русских зим совершенно.
Tolmach
Сыктывкар
Smuk
Автор, подскажите как дела со светом ближнийдальний обстоят? Насколько теплая машина, долго ли прогревается?

Tolmach
Ближним светом доволен , лучше чем в Астре , но в обоих авто галогенки. У Куги свет лучше за счет линзованной оптики. Туманки тоже светят хорошо в Опеле от них толку было мало. Машина греется очень быстро , через пару минут уже идет в салон теплый воздух. Для зимы вообще машина приспособлена великолепно. Прогревается быстро, есть обогрев лобового , зоны щеток, форсунок , сидений , руля , заднего стекла и зеркал. Сейчас уже забыл про скребок для льда и стряхивание налипшего снега со щеток. Если очень важен свет , лучше брать Кугу с адаптивным би ксеноном.
Smuk
Подтверждаю сказанное. У меня как раз ксенон, свет великолепный. Особенно нравится функция Corner.
senkatanks
Белово
Обогрев лобового на фокусе был, удобно. Приборная панель с фокусом похоже, место водителя примерно так же организованно. Мне нравилось сидишь как в кабине истребителя, всё под рукой, всё вокруг тебя. Иногда посматриваю в сторону Куги.

Удачи в эксплуатации!
В Октавии А7 есть в базе.

H22A RED TOP
Некрасивое авто имхо.
Когда они тока вышли я их в своем отзыве о форд ескейпе назвал фиестой на стеройдах. Но счас смотрю то ли привык но ниче так авто выглядит
сочувствующий

Smuk
У меня вот есть почему то датчик на титаниуме
Тобольск
неа как минимум такой же
Тобольск
Плохо что нет конфига 2,5 атмо с полным приводом.
Плохо что нет 2,5 переднего привода на механике
Тобольск
На снимке где ГУ андроид авто работает?

На снимке где ГУ андроид авто работает?
Здесь да . Андройд Авто с приложением carestream . Это приложение дает возможность смотреть ролики на Sync с youtube и воспроизводить видео с телефона. Приложение не официальное, на плэймаркете его нет.
У вас на фото в мультимедиа ролик Ютуб. Это фотошоп или реально удается подключить? У меня в такой же комплектации, но ни одно приложение не запускается. Может поделитесь как удалось?

Al
Нет это не фотошоп. Надо установить программу в телефон под названием carstream, и можно смотреть видео с телефона и you tube на дисплее Sync 3.
Smuk
спасибо нашел в интронете их сайтик, буду пробовать
Smuk
Хороший отзыв. Скажи, плиз, у меня тоже телефон Redmi 4х, но Синк с ним работает как-то не правильно, а именно после включения навигации через телефон (гугл или вазе) выбивает минут через 5, на телефоне пишет "ошибка удалите провод и вставьте его снова". Вот что это может быть??? На ближайшем ТО конечно про это скажу, но хотелось бы узнать твое мнение.

Дмитрий
Добрый день. В первую очередь советую поменять сам провод, у меня на шнурке от старого Филипса тоже были сбои. Второе , это обновить Андройд авто до последней версии. Третье попробовать заново сделать сопряжение телефона с Синк , удалить телефон из системы автомобиля и тоже самое сделать в телефоне .
Smuk
Добрый...Подскажите, как правильно называется эта программа ? Я скачал с Плей-Маркет Карстрим, но там туфта какая-то, это не то. И если сможете, пошагово- как подружить телефон (Андроид) с ГУ для проигрывания видео ( я в компьютере - пользователь уровня ниже среднего...) . Спасибо большое заранее

Олег
Этой программы на Плэймаркете нет. Вот вам инструкция подробная как , что и как делать https://yadi.sk/i/q7ImmTUb3S5uLL

если честно я даже телефон поменял и все выполнил, что ты написал, но увы((((
А как вы запускаете навигацию? Через телефон? Или через программу Андройдавто? У вас появляется меню при подключении телефона по шнурку как на фото?

если честно я даже телефон поменял и все выполнил, что ты написал, но увы((((
тут гляньте https://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/13785-how-to-watch-youtube-video-on-android-auto.html
да появляется, но минут через 5 вылетает

Андрей
Доброго времени! Вы ставили сигнализацию? Интересует, можно ли на Куге реализовать "мягкую посадку". Это когда машину на автопрогреве можно снять с охраны, сесть и поехать не глуша ее.

у меня такой функции нет

у меня такой функции нет
А настройки электроусилителя руля есть? Типа спорт, комфорт и стандарт? То ли найти не могу то ли в моей комплектации (тренд+) их и нет.

Андрей
Таких настроек на Куге нет, да и ненадо. С завода стоит самая лучшая настройка, рулится авто отлично.)))

на самом деле очень даже хороший авто, недооценен рынком
Согласен. У Куги были 2 основные проблемы при выходе на рынок в 2013 году, это своеобразный дизайн экстерьера и итерьера и отсутствие комплектации 2.5 атмо с полным приводом. В 2017 рестайлинг повысил продажи Куги более чем на 40 %, первую проблему решили а вот атмо с полным приводом так и не получили, поэтому порядка 30 % покупателей Форд теряет именно из за этого. Я принципиально искал передний привод с приемистым надежным атмосферным двигателем и в этом плане Куга оказалось лучше конкурентов, но есть множество покупателей для которых полный привод имеет первостепенное значение. А также у Куги нет комплектаций с МКПП. Возможно я бы даже рассмотрел 2.5 атмо на механике.

на самом деле очень даже хороший авто, недооценен рынком
Я думаю со временем распробуют, так как на дорогах Куга появляется всё чаще.

Прокопьевск
С аккумулятором не было проблем?

prokopa76
С аккумулятором не было проблем?
Даже намека нет. Запуск всегда очень легкий даже в морозы. Да и не должно быть , машине чуть больше года.

Smuk
я вот из тех... кому полный привод нужен, даже в урезанном подключаемом варианте. в идеале постоянный полный. поэтому и не рассматривал в серьез

vladimir26
Я думаю со временем распробуют, так как на дорогах Куга появляется всё чаще.
я считаю что они появляются на дорогах не столько из за того что рынок оценил, сколько кризис и у них хорошие и интересные скидки сейчас. прям есть реально вкусные предложения.

dimasur86
Ценовая политика у Форд верная и поверьте , что по динамике управляемости и комфорту Куга превосходит корейцев и многих японцев одноклассников, а по продажам Куга проигрывает лишь из за того что у Форда нет полного привода на 2.5 движок на эту модель.

Smuk
да я понимаю, знаю, сам владел фокусом ст-шкой :)
уважаю фордовцев за то что были пионерами на рынке автокредитования через свой банк с очень низкими процентами

Мне тоже нравится куга и внутри и снаружи (самое то) и едет она отлично. Двигатель смещен в салон и тем самым передний свес(губа) укорочен по сравнению с конкурентами. Но блин почитал форум (может лучше и не читать?) машина с проблемами (интересовался полным приводом ).Хотя бы просто снять акккумулятор-целая история( а аккумулятор у них часто сажается) соответственно проблемы с электрикой, прошивками, потеют фары(короче нужно читать и самому решать что нужно выбрать) По сравнению с корейцами и некоторыми японцами очень привязана к сервису. Автору удачи.

Dyoma
Привязана не больше чем другие марки. У меня фары не потеют, но такое явление на Кугах встречается как и у других брендов. АКБ , действительно так просто не подобраться. С электрикой на Куге проблем не встречал и с прошивками тоже. Встречались проблемы с коробкой на дорестайле, сейчас коробас доработали, проблем быть не должно. Также была проблема с дроссельной заслонкой на машинах определнных дат выпуска, был заводской брак , сейчас дросселя идут новой серии и эта неприятность полностью искоренна. Турбо движки одни из самых надежных в классе, слабое место байпасный клапан. Атмо вообще неубиваемый, переваривает любой бенз.
Вы пересели с астры или с СX5 на кугу?

Денис Егоров
Вы пересели с астры или с СX5 на кугу?
C Astra j, а выбирал между Маздой и Фордом.
Про 100км/ч по разбитой дороге на Виатти как и про расход топлива - сказки.
Не берут Кугу потому что неудобная и не юркая в большом городе. Изнутри сильно больше чем снаружи. Кашкай и Крета в этом смысле удобнее, особенно для женщин.

Про 100км/ч по разбитой дороге на Виатти как и про расход топлива - сказки.
Причем здесь Виатти? Минус этой резины только шумность, а так на ней можно шпарить по ямам будь здоров, так как ходовая на Форде отрабатывает неровности великолепно. Расход именно такой как я и сказал, сейчас в Москве были сильные морозы и снегопады и я поставил свой печальный рекорд по расходу 11.8 при средней 24 км.ч , а так расход всегда в 11.5 укладывается по городу(смотри фото), трасса в легкую в 8 л, можно и меньше. В городе машина как рыба в воде: проворная , динамичная, очень понятная в управлении. Для девочек Куга не подойдет ,это вы верно заметили, так как слабый пол не оценит этот авто по достоинству, да и дизайн у Форда больше мужской. Девчонкам подавай Кашкай и CX 5. По поводу габаритов, Куга по габаритам больше Тигуан, Спортэйдж , Туксон, но внутри теснее того же Тигуана например. Про сравнение с Кретой и Кашкаем я вообще молчу.

Smuk
У меня Куга 2016 дорестайл тренд на летней и зимней Виатти.

Егор
андрей
датчик уровня жидкости присутствует в более дорогих комплектациях
датчик уровня житкости присутствует только при наличии биксеноновых фар.

Егор
На фокусе 3 этот датчик есть. странно что в куге его нет
На Куге он есть только при наличии биксеноновых фар.

А я (девочка) вот мечтаю о Куге...но пока не по средствам(( В Екб вообще нормальных скидок не дают((

Cобираемся брать Кугу 2. Ребята, вопрос может смешной, но как там с подарком при покупке авто(многие о нем упоминают) - самому надо выпрашивать или салон предлагает ?

Про 100км/ч по разбитой дороге на Виатти как и про расход топлива - сказки.
Кашкай с вариатором ( лично мне не нравится) , а Крета ржавеет - много жалоб.
Chris Tic
Не очень понимаю зачем Куга девочке. Лада икс-рей, Крета, Каптюр, Сандеро Степвей, Веста SW, Лифан Х60 - очень много более компактных и недорогих машин со схожим комфортом.

АМК
Мне не дали ничего, машина даже без брызговиков.

Ваше Величество
Ваше Величество, Вы серьёзно? Вы действительно считаете перечисленные вами авто схожими по комфорту и прочим потребительским качествам с Кугой или например Киа Спортейдж, Тигуан и.т.д.? Может Вы так же не понимаете зачем девочке например Ауди Q7 или Мерседес GLS, Range Rover Sport и.т.п.?

vladimir26
Аргумент тут может быть только один ,это цена )))

Мне сначала защиту картера , сетки на радиатор ,брызговики посчитали к стоимости авто + 15000 р , а потом в итоге все это подарили . Надо общаться однозначно.

vladimir26
Он наверное имел ввиду, что девушки скорее всего не оценят управляемость и динамику Куги по сравнению с перечисленными авто, поэтому разницу не особо почувствуют. У меня среди знакомых водителей слабого пола ценится в первую очередь дизайн и всякие электронные помощники облегчающие вождение, а ездовые характеристики мало их волнуют. В принципе если брать Кугу с автопарковщиком, камерами и всеми датчиками для девушки тоже вариант, машина будет очень безопасная.

Smuk
Если есть деньги на Кугу то по какой причине девочка или мальчик должны купить Ладу Х-рей или Лифан Х60? Вот этого я не могу понять. Ну а девочек прежде всего интересует комфорт и роскошь, и естественно у более дорогих машин эти качества выражены больше.

vladimir26
Владимир из Ставрополя, я понимаю чем девочка на Q7 отличается от девочки на Куге или КИА Спортэйдж. И Вы понимаете. Давайте не будем заниматься демагогией а будем обсуждать новый кроссовер за миллион-полтора, а не за пять или за шесть.

vladimir26
Запаркуйте Кугу в паркинге терминала D в Шереметьево. Потом и поговорим.

Коллеги Куговоды, у меня Куга 2 Тренд +, брал в марте 2017,летом улетели на отдых на 10 дней, по приезду захожу в гараж, аккумулятор высажен, не завелась, стояла на сигнализации, открыл с ключа только. Месяц назад приболел, машина в гараже стояла дня три или четыре, прихожу, аккумулятор в ноль, стояла без сигнализации. Летом гонял к официалам на тест аккумулятора, в итоге сказали все ок, сейчас не ездил. Что такое может быть, за несколько дней высаживается батарейка. Сига стоит с автозапуском, ключ второй спрятан в машине

Энгельс
Разряжает сигнализация. Точно. У меня сигналка штатная, дополнительно не ставил. В гараже машина стоит по 2 недели. АКБ не сажается

Олег
Олег, была такая мысль... А как думаете, получается не верно подключена система или бесполезно, сажает дистанционный автозапуск?
Это у всех так?

Это у всех так?
Я не электрик. Но по своему опыту, и по опыту своих знакомых знаю точно, что криво поставленная сигнализация разряжает аккумулятор. У брата на Аутлендере была такая же вещь. Тоже ставили в каком-то салоне, она постоянно глючила и разряжала АКБ. В конце концов он ее выдрал с корнем. И все проблемы исчезли.
Попробуйте такую вещь. Заехайте к электрикам и попросите обесточить сигнализацию, т.е. чтобы она не была запитана от бортовой сети. И понаблюдайте. Я думаю, проблема уйдет

Олег
Ок! Спасибо! Не, понимаете, езжу каждый день, так все ок, тут просто так случилось, приболел

Ваше Величество
К сожалению не знаю как к Вам обратится, так что без обид Ваше Величество. Я хотел Вам сказать всего лишь простую истину: если у человека (независимо девочка это или мальчик) есть например свободных 1.5 млн. р. на автомобиль, то он не будет покупать Сандеро Степвей, Лада икс-рей, Лифан, и.т.п., за 800 т.р. Вот например Вы имея на руках 800 т.р., пошли бы покупать Гранту за 400?

Ваше Величество
Запаркуйте Кугу в паркинге терминала D в Шереметьево. Потом и поговорим.
Нет, ну если у вас стоит задача каждый день парковать машину в терминале D, то может тогда вообще стоит на Матизе ездить? Как тогда в мегаполисах тысячами эксплуатируют ТЛК 200, Мерседес GLS, Audi Q7? Наверное их владельцы ночами не спят, - всё думают как будут парковать свой "автобус" в терминале D или ещё где нибудь!

vladimir26
Давайте без "наверно" . Просто посмотрите на размер зеркал заднего вида, на обилие парктроников, на то что при включении заднего хода зеркала у многих еще и опускаются. Ну и в паркинге терминала D вышеперечисленные автомобили довольно часто запаркованы по два вместо трех.

vladimir26
Имея во владении Форд Куга новый из салона часто думаю о том не переплатил ли я. Степвей и Икс-рей гораздо дешевле и при этом возможно менее громыхучие и жесткие. И парковать их возможно проще. И расход топлива в полтора раза меньше. Камеры видеофиксации скорости и пешеходы-камикадзе создали новую реальность для ПОВСЕДНЕВНЫХ поездок. По инерции и по причине собственного эгоизма мне как и многим хочется большую и мощную машину. Она классная это да , но непрактичная и неудобная в агломерации.
Не согласен,друг,у меня Хюндай IX-35,никаких нареканий по поводу управляемости,никакой "ватности",руль острый,дорогу держит как утюг, мне очень нравится,вот только жестковатый и подвеска легко пробивается. Кстати,я на него пересел с Форда Фокус 3(до сих пор вспоминаю о нём с теплотой и даже скучаю,но кроссовер для меня предпочтительней), и по управляемости никакой разницы,сам удивлён.
Ваше Величество
Давно не читал такого бреда. Давайте еще сравним кугу с б классом
Единственно что соглашусь, да расход большой, особенно для 1.5 турбо.
Не переплатил ли я за кугу ? Он в своем классе по цене один из самых низких.
Александр Крижнёв
Странно. Я пересел с форд фокуса 3 2.0 ps на киа спортидж (тот же Хюндай IX-35 в другой обвертке)
Как может по управляемости быть никакой разницы ??? фокус по управляемости уступит только гольфу. Да и любой с класс по управлению будет лучше этого кроссовера со всеми вытекающими последствиями (центр тяжести другой, парусность и т.д.)
На фокусе можно дуги рисовать на асфальте, а на этом нет. Руль реально ватный, 2.0 вообще не едет, задиры в цилиндрах, проседают пружины задние, профилактика раздатки и т.д.
Машина в целом неплохая, но если вы не видите разницу в управлений между ними то это вообще странно

Rer23
Давно не читал такого бреда. Давайте еще сравним кугу с б классом У вас скорее всего нет куги, потому что она не жесткая (мягче корейцев, мазды сх5, тигуана ) и не громыхает подвеска. Единственно что...
Не знаю как в Старом Осколе но у нас здесь один класс автомобилей "стоятели в пробках" и различаются лишь степенью наглости перестраиваться без поворотников. Негде тут реализовать 17е колеса шириной 235 и профилем 55. Раз в году на юг скатать разве. Но там бы и 215/65 хватило.

Причем Старый Оскол, я больше 5 лет живу в Воронеже. Дороги как и у всех
Куга мягкая машина. 215 на 65 на 16 если только. У куги и так в арках даже r17 маленькими смотрятся а на 65 управление никакое будет.
Сейчас у меня другая машина и там r19 с профилем 45 в целом терпимо. Для кроссовера r17 особенно с профилем 55 это очень хорошо

Rer23
Причем Старый Оскол, я больше 5 лет живу в Воронеже. Дороги как и у всех Профиль 55 я вам скажу не самый плохой, на фф3 идет даже r16 на 55 профиле. Да и у конкурентов такой же профиль, а то и меньше...
Что то в этом году с дорогами беда ,давно чей так не было .

Титаниум +, 2018 год, датчик уровня омывайки есть.

Smuk
Мой рост 187, ноги длинные, сидение водителя опустил в самый низ. В этом положении не хватает вылета руля, хотя руки не короткие, так ещё бы см. 5 добавить.

Андрей
Завожу автозапуском с брелка сигнализации.Подхожу, касаюсь ручки двери (снял с сигнализации), нажимаю кнопку пуск (включается зажигание, машина не глохнет) потом нажимаю педаль тормоза (три мигания аварийки) и все.

Минеральные Воды
в комплектации Титаниум у моей Куги есть такой датчик
Мой отзыв: Ford Kuga 2016

IvanSelivanov
В январе 2018 приобрел новый Ford Kuga в MAJOR 47 км МКАД, и за год наездил только 8000 км. В январе 2019 на ТО обнаружили разбитый подшипник в ступице. Даже мастер удивился, что подшипники стали сыпаться на таком малом пробеге. На машинах до 2012 года и передние и задние ломались после 50 000, на машинах после 2015- после 20-30 000. а новые Куги сыпятся сразу.
Этот дефект явно массовый и относится к категории существенных, влияющих на безопасность.

никогда на связывайтесь с MAJOR и передайте всем, кто захочет купить машину- только не Ford Kuga, которую уродуют в Елабуге.

IvanSelivanov
Были Opel и Mitsubisi. При сигнализации с обратной связью аккумулятор 80 ач садился в холод за 10-14 дней.

Эдуард Гальцов
У меня в титаниуме есть датчик,но у брата в тренде дорестайл он тоже есть!Видимо в рестайлинге сэкономили в дешевых комплектациях.

Продажа Ford Kuga 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Москве