Отзыв автовладельца Ford Kuga 2011

Форд Куга 2011 — отзыв владельца

, c.Акташ Респ.Алтай
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1999 л.с.
Расход топлива по трассе: Привет л/100км
Привет всем!!! КУГУ купил в 2012м июнь.До этого были Москвич,жигули, Камри(1998г) ,Калдина(2002г),Филдер(2004г),захотелось левый руль,4ВД,ну и новую.На новый внедорожник не хватало выбрал КУГУ в салоне Новосибирска.Живу в Горном Алтае поэтому машинка ездит в горах. Отдых, рыбалка,перевалы,бездорожье.Специально попробовал везде(ну конечно не напрягал как внедорожника)без проблем( с учетом того что зимнюю резину одел только 15 февраля).Однажды вёз 6 мешков картошки и 2 человека 300 км (2 перевала)в общем то без напряга. Я человек не крупный поэтому в салоне чувствую себя достаточно комфортно. Четвером с полным богажником ездили на р. Челушман и перевал Кату-Ярык (фото) достаточно крутой (кто был знает) выходит играючи. По трассе очень резвая,на зимней  дороге устойчивая(электроника помогает),пол зимы проездил на летней резине и ни разу не подвела.ТО-1 на 13000 км обошлось в 9000 р. Зимой -30,гараж холодный заводилась отлично.Правда однажды забыл закрыть дверь,неделю простояла и батарейка сдохла(сам виноват).Аккумулятор вытаскивать очень не удобно.В общем претензий пока нет.Извините за писанину Пишу в первый раз одним пальцем.Да и отзывы ни разу не писал.Вот несколько фото.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.Надеюсь на общение на форуме.

цена на него завышены, не понял про разряд аккумулятора, ну и что что дверь открыта, у него должна стоять защита от разряда, когда через 30 мин после выключения мотора отрубаются все потребители, но за исключением сигналки.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Ульяновск
нестор88:
Давно пора понять что цены на автомобили завышены благодаря жадности наших чиновников.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Кимберлитогорск
Природа классная...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Чебоксары
нестор88:
завышены ? вы посмотрите на хёндэ и киа...вот там точно завышены.... по вашему сколько должен стоить полноприводный кроссовер от форда ? 700-800 ? ... не смешите

красиво . и авто внешне нравится

Санкт Петербург
машинка ничего. Природа красивая . И сам хозяин с харизмой.

Санкт Петербург
Таких серпантинов в жизни не видел, смотреть страшно, не то,что ездить.

жалко, уходит с рынка одно из самых вменяемых среди современных кроссоверов сочетаний мотора и АКПП...

новосибирск
привет автор,небольшой,но вполне понятный отзыв.....про машину не буду говорить,и так много сказано.....хороша чертовка,где нашёл такие места?я каждый год на алтай мотаюсь отдыхать,но в таких местах не был.....это где?
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

летом жди в гости....

Юг Сибири
куговод:
да про эти места на дроме "автопутешествия" чуть ли не каждый день пишут!))

куговод:
На перевал Кату-Ярык смотайся- там найдешь! Фото, кстати, всю красоту природы никогда передать не смогут. Как глянешь вниз на перевал- аж дух захватывает!
Автору- машинка зачет!!! Удачи тебе в эксплуатации.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Ну хоть привод полный,а то понабрали недоприводов 5
Каждому своё

Gotham City
Хорошая машина, двигло огонь, меня полностью устраивает. Автору без проблемной эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Согласен.
А на механике вообще гонка)

Стерлитамак

Ноябрьск
На Алтае не бывал, но по фото видно, на сколько экстримальны здесь дороги и условия эксплуатации! Автор, пиши по чаще как автомобиль справляется с такими серпантинами. Где, как ни здесь, проверяется надежность данного авто: жара, гравий, перевалы и т.д. - то что надо для тест-драйва)) Пиши что ломалось, менялось или ремонтировалось - интересно все!
Удачи!
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

03RUS
Какой расход топлива? Хлтелось посмотреть фото салона и багажника. Про батарейку не понял, почему села. Я свой ф.Фьюжн продал с родной батарейкой, через 4 года. И тоже все оставлял включенным, и музыку и подогрев сидушек - система сама все отключала. Я к тому, что хорошие батареи у них. Машина зачетная. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Перевал Кату-Ярык

с. Акташ
Проблема была такая.Зимой если завожу каждый день всё нормально. Но было что если 2-3 дня стоит в мороз от -20 и ниже батарейку полностью садит.И так 3раза .На ТО-1 предупредил чтобы посмотрели.После ТО стояла отметка что аккумулятор обслужен,я сел и уехал. Месяц проездил каждый день всё нормально. 3 дня не заводил, на кнопку жму "мёртво",индикатор чёрный т.е.села полностью.Прикурили завелась отлично.Звоню в сервис "ну приезжай говорят посмотрим, а до сервиса 460 вёрст.Вот такая проблема, а в остальном машина мне нравится. расход по трассе от 9 до 13.ОТ Горно-Алтайска до Барнаула 9-10л. От Горного до Акташа (2 перевала) 10-13л. Ну это по прибору,а на самом деле по заправкам не проверял.

с. Акташ
Этот перевал находится от Акташа 80км в сторону с.Улаган. Я и 2-е крупных мужиков,полный богажник и спустилась и поднялась легко в полгаза. Переднеприводным там потяжелей.При подъёме с начала до первого поворота дорога сложная(некоторые приноровились разворачиваются и задом) ,а дальше нормально даже Жигули подымаются в лёгкую. Местные колымят цепляют за ГАЗ-66 и вытаскивают.А вообще очень классно каждый год машин битком,практически все регионы страны. приезжайте,отдыхайте.

с. Акташ
А фото салона на форуме много,мой ни чем не отличается.

акташ:
спасибо,летом попробую добраться в эти места

А что за отдых, в каком виде
привет,ты на алтае отдыхал?

А что за отдых, в каком виде
В долине реки Чулышман-это когда спускаешься с перевала Кату-Ярык примерно такой:
первая фото турбаза в 1,5 км. от перевала
вторая- водопад в долине реки;
третья: сама река Чулышман.
На этой реке чудесная рыбалка на хариуса (обалденная рыбка), которая начинается с конца июля-начала августа, когда вода немного спадает и вода становится прозрачной.

Ну и сам перевал немного фото 2011 года, я на 4007-м Пыжике там был:

куговод:
привет,ты на алтае отдыхал?
Нет, не разу не был

BKS:
первая фото турбаза в 1,5 км. от перевала
вторая- водопад в долине реки;
третья: сама река Чулышман.
Красиво там, и воздух наверно чистейший

Красиво там, и воздух наверно чистейший
Экологически чистый район- никаких производств на сотни верст вокруг. Вдоль реки выход на южный берег Телецкого озера. Съезди- не пожалеешь. А заодно и Кугу свою проверишь в условиях, так сказать "приближенных к боевым". На всю жизнь останутся воспоминания.

Юг Сибири
BKS:
лет так пять назад были условия для проверок....а час там дорога хорошая, хоть боком катись!!)

VQ23:
Да действительно до перевала дорога нормальная,но спускаться и подниматься не на каждой машине удобно

Yjdjrepytwr
тоже присматриваюсь к новому куге, но присутствие робота и турбины заставляет очень сильно сомневаться, может кто развеет эти сомненья, а вообще считаю робот и турбина большим злом , и так считают многие, может я отстал от жизни?

Борис142:
На Мондео уже давно ставят и турбину и роботы, а на новом бензиновом Куга вроде автомат обычный, а робот только на дизельной версии

Борис142:
У меня стоит автомат, а чем плоха турбина?

На новой турбо бензиновой Куге автомат обычный 6-ступ.

Имеется ввиду на Куге II.

Достойный авто, на самом деле. Обладаю такой же, только черная. Автор, вэлкам на http://fkclub.ru

Из урюпинска-город а нашен:
Таких серпантинов в жизни не видел, смотреть страшно, не то,что ездить.

с. Акташ
Хотел видео вытащить "спуск с перевале Кату-Ярык " не знаю как.

акташ:
Хотел видео вытащить "спуск с перевале Кату-Ярык " не знаю как.
в середине июля выдвигаюсь в гости а Акташ

с. Акташ
А я 15 июля еду в Белорусию. Кто ездил там? скажите что нужно на границе?

акташ:
А я 15 июля еду в Белорусию. Кто ездил там? скажите что нужно на границе?
я понимаю это так,что не надо ко мне в гости

я понимаю это так,что не надо ко мне в гости
Я дико извиняюсь КУГОВОД.С удовольствием пообщался бы, но поездка спланирована уже полгода назад.С 13-го по 15-е июля друзья с Казахстана ждут меня в Омске и на 4-х машинах на запад. До 13-го я дома.

с. Акташ
На Челушмане рыбалка в августе,сентябре,октябре.Сейча с вода большая и грязная

новосибирск
побывал в Акташе,жаль что ты уехал....в горы ехать времени уже не было,нужно было дотемна вернуться в Чемал...

с. Акташ
Я в Беларусии!!! Прибыли без проблем с 3-мя ночовками. За 30 км до таможни нашел саморез в заднее правое,на банане добрались до самой крайней шин-ки.полупьяные работники кое как заляпали дырку.От границы ещё ехать 300км, ночью добрались.А утром пустое ещё одна дырка.Короче досталось одному колесу.В остальном машина вела себя отлично,добрались без проблем. Не понял КУГОВОД ты что доехал до Акташа и назад в Чемал? Надо было все таки добраться до перевала

акташ:
хотелось конечно с тобой туда сгонять,а в принципе время поджимало,я бы до темна не вернулсяся бы,фото смотрел?

с. Акташ
Доброе время суток друзья!!! Малюсенький отчёт,поскольку пишу ещё на клаве слабо.С Беларусии проехали до Москвы,покатались по столице пофотались и решили сьездить на Азовское море к друзьям.М4 ДОН дорога хорошая но очень много ведется ремонта(длинные участки не 4х полосные, а 2х ) от сюда длинные пробки км по 4е.Машина ведёт себя отлично,без проблем( тьфу тьфу тьфу). 4го августа выдвигаемся на Урал в Миас.Фото по приезду домой. Ещё раз извиняюсь что мало и скомкано.До встречи на форуме.КУГОВОД как отдохнул на Алтае?Фотки видел. ОТЛИЧНО

ждём отчёт,удачи...

с. Акташ
Круг замкнулся,круиз окончен. Акташ, Омск, Казахстан,Воронеж. Беларуссия, Москва, Азовское море, Урал(Миасс), Омск. Томск, Новосибирск,Акташ. Всего 16000км.И сразу заехал на ТО-2.С машиной всё отлично,ни где не подвела.Ну про российские дороги все всё знают.Самые плохие попались в Саратовской, Самарской и Курганской областях.Понравилась Башкирия, Москва-Минск и "ДОН", хотя на дороге "ДОН" много ремонта и попадались многокилометровые пробки.В Казахстане гайцы хотели лишить прав на 3 месяца за превышение на 25 км/час, правда потом отпустили с миром.В Омске выписали штраф 300р за превышение на 20 км/час.В остальном вся поездка прошла спокойно и без происшествий.Самая большая проблема в том что случайно удалил все фото с машиной из телефона(специально фотал для отчёта)но всё ушло безвозвратно.Правда есть немного видео(штурмовал глубокие лужи в Миассе на рыбалке),но выставить сюда не получается.Вот такой маленький отчёт.Удачи на дорогах.Может есть вопросы, с удовольствием отвечу.

жаль фотки

с. Акташ
Ещё немного фоток. Ездил на Кату-Ярык порыбачить.Не удачно.Спустились,начался дождь .час порыбачили ,промокли насквозь,поднялись на верх(побоялись что где нибудь оползень перекроет дорогу и здесь останемся)переночевали в машине(кстати вдвоём в спальниках поместились прекрасно).На Улаганском перевале снег 15 см еле выехали(комп. включил второй мост вовремя, несмотря на то что резина летняя)снег как сопли.Извините что коротко,писать не о чём рыбалка не удалась.

p.s

p.s.

Ещё несколько фото

vladusha:

с. Акташ
С батарейкой всё в порядке,хорошенько зарядили, цикланули. Теперь держит отлично( сейчас у нас морозы)

новосибирск
мне акум поменяли по гарантии,стал за 2 дня разряжаться при нулевой температуре...

с. Акташ
А мне сказали что гарантийный срок на батарею вышел и не стали менять. Но мне карефан погонял 3 дня маленьким током и цикланул.Сейчас морозы 20-25, 3 дня не завожу и потом с полпинка. Вот такие дела.Как твоя машинка?

с. Акташ
35000 км заменил по гарантии стойки стабилизатора.Наши дороги все таки дают знать, хотя катаюсь осторожно.Но все равно практически всю зиму на рыбалке.Батарейка всё же ерундит .Каждый день завожу нормально, а тут день не заводил и сдохла( правда морозы стоят уже 20 дней под -30 с ветром.В остальном претензий никаких. Нагревается быстро и в салоне можно раздеваться до рубахи после 30 минут езды. Двери закрываются плотно,легко без хлопанья.Ходовая в норме,двигатель работает чисто, ни где ни чего не мокрит не сопливит,пластик ( даже когда салон холодный) не скрипит.Недавно пробовал по снежному полю 25-30 см. прёт аж как танк ( но если бы остановился то скорей всего бы буксанул.А попробовал без боязни потому что сзади шёл УАЗик, так ради интереса.Правда не могу на одной машине долго ездить ( охота что нибудь другое попробовать) Вот такой маленький отчет.Если что нибудь интересует с удовольствием отвечу.

с. Акташ
45000 км.- полёт нормальный, прошёл ТО-3, поменял свечи( хотя старые выглядят отлично), тормозные колодки ещё в норме.Замена масла, фильтров- без малого 9000 т.р.Остальное всё в норме, не стучит, не бренчит. Даже и не знаю о чём писать.Всем удачи на дорогах!!!

Геленджик
В колонке расход топлива написано: "Привет". Имели ввиду привет карману?!? Вы уж напишите, пожалуйста, реальный расход (по городу и трассе, зимой и летом). Хотелось бы получить полную информацию. Спасибо!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

DalveyDL:
Врать не буду, вёдрами или заправками никогда не измерял. А если Вас удовлетворит показания прибора, то по трассе при скорости 110км/ч-- 10-11л, 120км/ч--12-14л. По городу езжу не часто, машина живёт в горах и я никогда не замерял городской расход. Хотя думаю при следующей поездке постараюсь замерить. Зимой прогревается быстро поэтому естественно расход чуть больше но не думаю что намного. Прошлым летом в указанном выше комментарии маршруте проехали 16000 км. все заправки записывал, получилось 30000 т. р. Я наверно Вам мало что пояснил по вашему вопросу но уж извините как мог. уже полгода заливаю 92-й и совершенно ни какой разницы не вижу. Машина по прежнему очень шустрая. ТО-3 показало что организме всё в норме. Если есть вопросы с удовольствием отвечу( хотя на клавиатуре не силён) Спасибо.

Геленджик
Ок! Я понял...спасибо и на этом...С наступающими каникулами!!!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

DalveyDL:
Ок! Я понял...спасибо и на этом...С наступающими каникулами!!!
С наступающим!!! Удачи на дорогах

Василий
машина на самом деле неубиваемая, очень надежная..когда покупал машину в ю.с. импекс, думал покатаюсь год второй и обратно в трейд ин сдам..но неееет))не отдам теперь ни за что)

Василий:
Да Вы правы, я свою испытал и в дальней поездке и на снежной целине и на горных перевалах и 50 см. брод и по таёжной дороге, (ну конечно без фанатизма) на 45000 заменил стойки стабилизатора передние( одна слекга начала подстукивать) всё ОК только бы клиренсу бы по больше. А на трассе вообще песня.

Куговод
привет,добрался наконец до сайта....очень рад,что у тебя нормально всё...моя тоже бегает,продавать не собираюсь...в гости к тебе не приеду,сгорела в августе дача наглушняк,надо востанавливать,одни стены из кирпича остались...вот такие дела

Куговод:
а на рыбалку ой как хотелось.....
Сочувствую, я свою уже год как выставил на продажу. Просто интересно мнение рынка об этих машинах( были обмены на жильё, машины, деньги, больше 950000 р. непредлагали).Вообще этот аппарат мне нравится но привычка дурацкая больше 3 лет не могу на одной машине ездить, думал куплю новую и успокоюсь, а нет ещё охота на чём нибудь попробовать и эту жалко продавать. Недавно в гору по лесной дороге подымался по свежему снегу, приятно удивила на 1 передаче примерно метров 500 поднялся спокойно. Правда пузом на мёрзлые кочки пару раз наскакивал. Нива на плохонькой резине не прошла без цепей. Короче мне понравилось. Ну ладно управляйся с делами и ВЭЛКОМ.

спасибо,но этим летом скорей всего нет....да кстати,машина идёт отменно по скользкой дороге,по снежку....муфта у неё от вольво ,говорят,стоит....ну ладно удачи
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

это мой ник новый,пока не был на сайте,позабывал все пароли и явки,пришлось заново региться....а какую машину хотел бы после этой?

alex231:
Да бог его знает. Может что нибудь на раме. Никогда не было дизеля, да и обжору сейчас не потянуть( в данный момент не работаю, только пенсия) но в любом случае только 4*4

понятно

Акташ
Всем доброе время суток!!! Наюзил 60000 т. км. полёт нормальный,заменил масла, фильтра, собрался менять колодки в круговую. В остальном всё отлично. Ездил до Томска. Трасса-2 недели по городу- трасса- расход по компу 10 литров. короче всё отлично чего и всем желаю. Ни гвоздя ни жезла и безаварийной езды. извините за краткость. До связи!!!

alex231:
понятно
Как дела дружище?на спидометре натикало 72000, полёт нормальный. Проточил торм. диски и больше ничего не делал. Как твой аппарат? Не продал?

с. Акташ
Окрестности Акташа, с рыбалки ехали.

а на рыбалку ой как хотелось.....
Как дела КУГОВОД? Как машина? Я уже заменил передние пружины на стойках, подшипники передних колёс, ремни ГРМ, навесные ремни, ролики, сальники( коленвала, распредвала) помпу. Впереди замена вкладышей и т.д и т.п. Короче на 109000 включился деньгасос и не видно конца и края. В общем будет почти новый двигло

Алексей
Виктор, спасибо за развернутый отзыв. Скажите, а от чего приказали "долго жить" вкладыши? Большие интервалы замены масла? Двигатель старой школы, разработанный шведами. В свое время ставился на многие модели Volvo и особых проблем с ним не было. В картере почти 6 литров масла и ресурс движка должен быть огромным.

Акташ
Если честно я и сам не понял. Масло менялось строго через год: интервалы от 10 до 14 тысяч. Всё на одном ФОРД- сервисе. Собрался поменять все ремни, ролики, сальники распредвалов, коленвала. За день до отъезда увидел пятно масляное в гараже, подумал ну вот караз во время сальник коленвала побежал, а туда ведь не заглянешь всё подкрышкой. Взял с собой 2 канистры масла и поехал ( 500 вёрст)По дороге подливал Кстати сказать бежало не сильно. Короче начали менять крышку сняли, оказалось побежало соединение между картером и блоком. Сняли ДВС , поддон, ну раз сняли картер решили посмотреть вкладыши. На 2-х цилиндрах отлично а на 3-х ну не совсем задраты но дальше ездить опасно. Вот как то так. Извиняюсь за ошибки.

Алексей
Виктор
Вообще такие задиры могут появится, когда на машине отжигали, либо уровень масла сильно упал.
Шатунные вкладыши нужно смотреть обязательно... И скорее всего перешлифовывать коленвал. Дополняйте отзыв!

Продажа Ford Kuga 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга