Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 11,7 л/100км
Цвет кузова: Мокрый асфальт
После долгого сравнения и выбора, все гонялся за Киа Спортедж. Хотел приобрести авто в пределах 1 миллиона рублей. прочитал кучу отзывов о всех последних кроссоверах, поездил по автосалонам, все же поехал брать Спортейдж. Приехал в автосалон он находится за стеной Форда,решил зайти в Форд и увидел Новую Кугу. Конечно внешне она выглядела прилично, сел посмотрел на качество отделки, на эргономику салона все в моем понимании на высоте. После первой примерки осталось приятное впечатление. Тут же зашел в КИА посмотрел на Спортедж и он уже в моих глазах смотрелся уже проще и уже не то. Вообщем после недолгих раздумий позвал друга,взял жену с ребенком и поехали на Тест Драйв. Дали авто в полной комплектации с двигателем 1,8л, сиденья показались не совсем удобные, обзор отличный, управляемость прикольная хотя и электроусилитель, скорость набирает быстро. Ну вообщем первое впечатление от вождения было на 4+,так как владения такого типа транспорта опыта нет. После совещания с женой мы решили остановить свой выбор в пользу Куги из-за переизбытка Спортеджей в городе, куда не плюнь везде Спортейдж, да не в обиду будет сказано владельцам Спортеджей. Выбрали мы комплектацию Тренд Плюс, цвет мокрый асфальт,как раз только вчера автосалон получил три автомобиля. Цена на авто в месте с Каско обошлась почти 1,2 млн.руб .Вообщем после недели ожидания мы наконец получили долгожданный автомобиль(то реорганизация салона,то ПТС). Радости было конечно много, так как такие покупки совершаются очень не часто. После первой недели езды расход очень скажу не радовал, после заявленных 6 и 10 литров это показалось совсем нереально, так как расход в реале показывал 14 литров. После нескольких поездок по краю и в Абхазию расход реально стал меньше. Очень понравилась езда по серпантину Туапсе-Сочи, авто на подьеме ведет себя очень даже не плохо, на серпантине спокойно обходил по нескольку автомобилей. Сейчас прошел 3400 км расход 11,7. Надеюсь к 5000 км расход упадет еще немного,но в принципе при моей манере езды он не всегда спокойный меня он устраивает.

Дополняйте. Интересно почитать про смарт кроссовер.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

На днях добавлю еще фото... Если есть вопросы задавайте...
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

Фото салона в студию...и всей машины в целом...можно на фоне гор и моря...(на море хочу, а то у нас еще минус на улице)))))

G8

Capital of RF
superzloi:
Думаешь,фото согреют?)

gensher 65:
Думаешь,фото согреют?)
А я на них возле батареи смотреть буду:-)

почему не РАВ4 new или ix 35? С этими авто сравнивали Кугу?

1.6 - 150 сил, а не 155 как вы указали :) разница есть...

Пять поставил

По ПТСу 149,6 по факту в салоне сказали 155 л.с.

Киров
Где вы нашли тестовый авто с 1.8? В России только 1.6, 150 либо 180 сил

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
паздравляю 5
дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

днепропетровск
неплохой аппарат ! смущают только турбовые движки.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

внешне нравиться

Хорошо написал, поздравляю с покупкой. 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

1,6 с турбиной фуфло! был бы 2,5 литра как у рафа то я бы наверное продал свой раф и купил бы Форд!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Борисы4:
Где вы нашли тестовый авто с 1.8? В России только 1.6, 150 либо 180 сил
Да пардон, ошибся 180л.с.

Славянск на Кубани
diva29:
По ПТСу 149,6 по факту в салоне сказали 155 л.с.

dmitriy69:
неплохой аппарат ! смущают только турбовые движки.
Это точно. Но у тигуана тоже турбовый и ниче. А логически прикинув на авто гарантия 100 тыс., не буду ждать когда на ней будет такой пробег.

adrenalin5848:
Хорошо написал, поздравляю с покупкой. 5
Спасибо...

dmitriy69:
неплохой аппарат ! смущают только турбовые движки.
а чем смущает турбовый движек? имел проблемы с такими?
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Viktor 123:
В салоне честные дилеры врать не будут!
да уж, диллеры то честные, а менеджеры, которые там работают, просто святые люди все - очень правдивые и бескорыстные!

да, кстати, автор! Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! за отзыв 4

ДунканМаклауд:
а чем смущает турбовый движек? имел проблемы с такими?
Отзывами... Одни говорят что турбина недолговечна, другие что она прожорлива и несовершенна...

ДунканМаклауд:
да, кстати, автор! Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! за отзыв 4
Спасибо... Первый мой опыт в написании, может хоть и не совсем удачный но все же...

Кстати в разгоне автомобиль часто ведет себя по разному, иной раз нажмешь тихонько на газ он как пуля набирает скорость, а бывает резко нажмешь появляется глубокий провал и потом тяжеловато как в разрыв набирает скорость. есть вероятность что все таки надо еще привыкнуть :-) к управлению, хотя именно в управлении т.е. в маневрах на месте (парковка,разворот) машина все таки неповоротлива... Кашкай на к.т. был небольшой опыт езды гораздо лучше.

Gotham City
Хороший авто, поздравляю, ещё бы двигло на него от американского Эскейпа 2.0 240л, вот тогда вообще огонь был бы
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Добавлю от себя:

Новый Форестер мне кажется предпочтительней. Обычный движок, постоянный полный привод и расход умеренный.

Сибирь-матушка
Всем доброго времени суток! Сейчас стою перед выбором Mazda CX-5 Active 2,5 (192 лс) или Ford Kuga Titanium 1,6 (182 лс) бюджет около 1 400 000 рублей. Отзывы о этих авто хорошие, практически один в один........... Ваше мнение?

_КВ_:
Мне мазда не понравилась внешне, поэтому я ее даже не рассматривал.
Toyota Corona Premio 2000 г.в., 7А, 211.
Ford Kuga 2013 г.в.
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

Курган
Отличный выбор!

Курган
Единственный кроссовер, из которого после тест-драйва - не хотелось выходить. Жду такой же в конце июля+вебасто+аудиопакет №3. Поздравляю с приобретением возможности наслаждаться ездой на достойном в своём классе авто.

Petr Gusev:
Добавлю от себя:
владею таким авто с конца марта, один из первых в Спб. Комплектация "Титаниум", бензин 182л.с. + биксенон + электробагажник. Цвет "болотный" (оливковый). На полноценный отзыв пока не созрел, хотя набегал уже 7т.км. Авто - супер, это именно тот идеал, который я искал в этом сегменте. Сравнивал со всеми: Тигуан не нравился ни внутри, ни снаружи, хотя едет хорошо; СХ-5 убила тупым автоматом и ценой КАСКО; Йети не нравится жене и багажник маловат, хоть и ракета; Кашкай тесный даже +2 и море их - и так со всеми, какие-то недостатки. Устроила Вольво ХС-60, но цена...)) Почти остановился на ИХ-35 (дизель 184лс), смущало: некая "пластмассовость салона (готов терпеть), проблемы с задней подвеской (готов был решать по гарантии), шумность (не очень готов), жесткость (тоже надоела на Киа Сид). В итоге дотянул до выпуска Куги-2, почитал инфу, уговорил запутавшуюся уже жену заехать в салон - и в итоге в 3 дня продали Сида и взяли авто из наличия, даже без тест-драйва (перед этим внимательно изучил форум в т.ч. длительный тест-драйв Фокус-клуба и Куга-клуба). На данный момент в авто очень радуют: посадка и размеры салона и багажника, качество отделки, обзорность в стекла и зеркала, обогрев лобового и вообще климат, динамика (в городе и на трассе) даже под полной загрузкой, подвеска (хорошо на мелких неровностях и отлично в ямах), биксенон + боковой свет, электробагажник, умная "говорящая" магнитола (100% коннект с телефоном - контакты, смс, все по голосу управляется), расход (в городе 11,5-12,5 на трассе 8-9 если тошнить, 10-если топить). Слегка огорчают: невозможно перелистывать ПАПКИ МР-3 файлов на флэшке (они сортируются по тэгам), не очень качественное звучание магнитолы через USB (через телефон-блютуз один и тот же файл играет ЛУЧШЕ), в грязь сильно закидывает зеркала и боковые стекла.
кинь ссылку на на длительный тест драйв, пожалуйста.
Citroen C5
Ранее: Ваз2102, Honda accord, Toyota sprinter, Camri, Vista, Mark2 (gx100 2л).
Мой отзыв: Citroen C5 2013

diva29:
Да, согласен, есть какой то провал, но не постоянно, а иногда, не понятно почему и отчего как то неадекватно реагирует на Акселератор, тоже заметил на тест-драйве. А как он по комфорту? Есть с чем сравниь? Седаны комфортнее?
Citroen C5
Ранее: Ваз2102, Honda accord, Toyota sprinter, Camri, Vista, Mark2 (gx100 2л).

На тесте мотор 182лс показался мертвоватым, что подтвердил и манагер. Ну не едет он на 182! Хотелось бы самому сравнить со 150лс. Кто ездил на том и на том, говорят что разница не большая. Порадовала энергоемкая подвеска которая не пробилась ни разу по убитой грунтовке на скорости 80-90км.ч. Увеличился багажник, сзади места стало больше. Напрягла разница между неплохой торпедой и скромной обивкой дверей фокусовской. Хотя, кроссовер по сути бюджетный, чего ожидать от него. Конечный вывод такой- цена/качество на неплохом уровне.

aab9
кинул в личку

aab9:
вопрос конечно некорректен-седан и кроссовер,совершенно разные автомобили
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

_КВ_:
Куга в комплектации будет предпочтительней и интересней, слон у Куги гораздо лучше чем у СХ-5, взять хотя бы туже обшивку дверей-это просто убогость. Но в расходе Мазда будет получше и возможно побыстрее.

Vladimir Zhilkin:
Мне мазда не понравилась внешне, поэтому я ее даже не рассматривал.
Полностью согласен,он быстро морально устарел,фасад Мазды конечно ужасен.

vladimir.vlg:
Проводил тест драйв на 182,езжу на 150 разницы практически нет, 1 секунда незаметна.

)) золотые слова

Jordj55:
Выбирайте эмоциями, понравилась - Ваша!
Жена (тоже из Омска кстати родом) полтора года на разных тест-драйвах кроссоверов не выказывала никаких эмоций ни до, ни после тест-драйва, перепробовали все. В Кугу села в салоне - завизжала "хочу!" и заказали без тест-драйва..и не жалеем ни капли!

Jordj55:
СХ-5 "заточена" на экономичность, При малейшем установившимся движением "листает" передачи вверх. Соответственно, если нужно резко ускориться коробке нужно время на переключение "вниз". Для темпераментного водителя это "-". Фактически - вопрос привычки! На тестированном Куге (150л.с.) этого нет. Умом -можно зайти очень далеко и, как Буриданов осел умереть от голода выбирая между двумя копнами сена. Образно конечно! Цвет, клиренс, момент, лошадиные силы, объем багажника и т.п. Выбирайте эмоциями, понравилась - Ваша!
Автору респект и уважуха :-).

Сибирь-матушка
Спасибо за ответы!!))) Если выбирать между амером Ford Escape, 2013 год с четырехцилиндровым 2. 0 литровым EcoBoost 1 200 000р., официалы Ford Kuga 2013 1,6 150лс и Ford Kuga 2013 1,6 180лс 1 380 000р. ???? Спасибо заранее!

Доброго времени суток!
Почитал мнения и отзывы читателей форума, захотелось выразить и свое мнение. Владею Форд Куга2 как месяц. Ездил на разных авто, но не пробовал эксплуатировать дизель, всегда хотел попробовать. В ценовом диапозоне 1300-1350т.р. дизелей не так много такого класса. А когда еще узнал, что у Куги доп. обогрев салона, решился. Еще большое значение влияет для меня качество отделочных материалов и "шумка". Просмотрел всех конкурентов этого класса (да и сейчас после покупки читаю отзывы и сравниваю). Итог, для меня правильный (даже в чем то удачный выбор), шумка отл. динамика, что надо, расход по городу 8.4л, комплектация "титаниум плюс" и очень радует, что не так много их по городу как "КИА спортейдж". Владельцы КИА спортейдж новерное сталкиваются иногда в сомнении, какая же из этих семи стоящих КИА моя? (шутка). Всем хороших дорог!

kobaleha:
Доброго времени суток!
ты с какого салона казачек? старенький куга наверно очень плохо продается да? ну хоть бы привел в сранение рав4 или митсубиси... ан нет - спортика затронул...даже немного приятно что вы спортик считаете главным конукрентом Новой Куги))) ведь я его выбрал)))

спортик-красивая игрушка,не более

спортик-красива я игрушка,не более
Не стоит оскорблять выбор других. Бэнтли - вот действително просто красивая игрушка, для кого то не красивая.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

спортик-красива я игрушка,не более
а что из кроссоверов в эту цену не игрушка? возьмем кокурентов в двигателем 2,0л: мицубиши аут? - он дороже и еде не лучше, рав4? - тоже дороже и еде не лучше а даже хуже, х-треил? тот же овощь а по внешнему и внутреннему виду боже упаси то же самое и кашкай, новый СРВ2,0 - почитайте сравнение он сливает протику да и хонда дороже гораздо... единственное что веет свежестью это куга с турбо двигателем... но и она дороже да и по большому счету не на много лучше... как то так)))))) а версии с двигтелями 2,4 - 2,5л стотя 1,5 ляма да и не надо мне больше 150 л.с.... так что выбирать та по сути и нечего из этого ценового диапазона... только кугу я бы взял но ждать пол года не вариент да и дороже в целом с одинаковым набором опций будет на 130 тр как ни крути да и если честно автомат у спортика мне показалось тупит меньше чем у куги

_КВ_:
При равных комплектациях, наверное лучше амер. Как пишут:150 от 180 (1.6л) отличаются только электронным блоком управления и степенью сжатия, т.е. однозначно 95 бензин. В америкосии же предпочитают низкоооктановые бензины, поэтому (ИМХО) 2л Эскейп (для сэбэ), будет использовать их Регуляр ( ОЧ от 91). Момент будет побольше.Ресурс. Основной вопрос- гарантия?
Рекомендаций море, выбор Ваш!

В догонку! Про бензин был неправ! "Кстати говоря, в США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI - усредненное значение обоих индексов "(исследовательский" +"моторный"/2). Купили ли вы АИ98 который на самом деле "правильный" 98+88/2=AKI93, или же (97+89)=AKI93 - который вроде бы не по стандарту, но для мотора может оказаться как минимум не хуже.

Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" - делайте выводы."
Тот же автор, " если авто современный, степень сжатия больше 10, турбина, -бензин не ниже АИ-98".

Espander:
из все перечисленных машин я взял бы спортика,но я взял кугу,и не разочорован....насчёт тупости.....я бы не сказал,машина едет на 5+ из всего похожего автопарка скорей всего можно посоревноваться с cx-7

куговод:
не вопрос куга лучше спортика... про что я и написал, но так она в целом и дороже...

Espander:
ну если упереться в деньги,то можно дастера взять,кроссовер за довольно приемлимые деньги...но мы ведём речь о машинах,а не о деньгах...

куговод:
аааа вот ты как заговорил...))) о машинах говоришь? тогда уж лучше бмв х3 взять или вольво хс70 чем кугу ... ведь мы ведем речь о машинах а не о деньгах)))...

Gotham City
Спортедж только внешне красив, но разговаривал со многими владельцами спортиков и почти все жаловались на слабую ходовку, а близкий знакомый проездил вообще пару месяцев всего и уже продаёт, не нравится не управление, не расход не сам двигатель 150л.Я сам за рулём не ездил, но пассажиром приходилось, так вот ехали вчетвером на его спорте, тянет отстойно , салон тесный меньше чем в Фокус 3, измеряли рулеткой, от двери до двери, сзади ещё теснее, крыша низкая, передние сидения какие то маленькие. С моим Кугой в разгонной динамике сравнивать даже не стали, а вот с моим Фокус3 пробовали ,так Споттедж уступает, при том конкретно. Комплектация у него 2.0 150л АКПП полный привод, это так чтобы имелось представление что за Спортедж у моего знакомого, может он его уже продал

халк!!!:
ну что касаемо динамики кончно не спорт согласен но и не хуже конкурентов с таким же двигателем, понятно что помощнее та оно поинтересенее но покупают же 2-х литровые рав4, ауты, СРВшки - а они едут не быстрее)) что касаемо простора в салоне то с переди мне показалось просторнее чем в новой куге)) про фф3 просторнее- это ты конечно погорячился)), что касаемо надежности ходовки все там ок, болезнь это не стойки как все пишут, а стойки-стабилизаторы, замена которых с работой цена вопроса 2 000р без проблем... как у фф3 рулевая реука к примеру)) так что понятно что овощь, но я катался мне понравилось, у нас в городе закупили около 70 шт триногов так что гонять некуда а по трассе обогнатьт фуру хватит... так что как то так))

Espander:
а что,скажи,хорошего в ха 3?имя,но у форда тоже есть своё имя,дедушка форд постарался,а насчёт вольво,я мог и прадика взять,но в большей степени я езжу по городу,на большой машине,сам понимаешь,неудобняк....

]
ну понимаю что неудобняк, но это вовсе не значит что не надо покупать прадо, ровно как и крузак200, каждому свое, кто то хочет драйва кому то важно показаться на огромном тарантасе, а кому то важно чтоб ездила и не подводила... и там и там не маловажное значение при выборе в 99% случаев имеет цена, и писать что мы тут обсуждаем не деньга а машины ну это по моему не правильно, ведь есть классы, ценовые сегменты в которых и сравниваются машины... можно и приору с мерседесом с-класса сравнивать да только глупо это как минимум, ибо они стоят немного по разному... хотя по вашему можно - ведь мы тут сравниваем не деньги а машины))))))))))))))

Espander:
вот кстати о деньгах,присматривал ха 5,смотрел с 2006 года,форма авто очень понравилась,и цены вполне приемлимы,но....салон смотрится очень убого,я так думаю,что скуповато,но посмотрев машину 2011 года.....вот это супер....но ценник 2400000,дак за эти деньги можно купить новый эвок,тестировал недавно,даже скажу очень неплохо,хотел кугу менять на него....отговорили вот так то куга рулит

)))) за 2,4 можно и 1,5 эвока купить)))))))0

можно и 1,5,но хреновенького

можно и 1,5,но хреновенького
я бы был не прочь такого хреновенького эвока))))))) да только как говорицца задница гола))))) поэтому при выборе авто каждая копейка дорога. а вы говорите деньги не при чем... очень даже при чем, я вот например хочу чтоб был круиз в машине, а в куге он идет от 1199, а в такой же комплектации стоит сейчас спортик 1 096 разницца 130 000р это 10% от цены... как ни крути а корейцы маркетологи еще те... все просчитали... так что сравнивать можно и попу с пальцем, а выбираем все равно то на что позволяет карман

Espander:
я согласен полностью,тоже деньги не с неба падают,но ведь мы покупаем машину не на один год,тем более новую,к примеру я очень сильно привыкаю к машине,становлюсь как одно целое,можно ведь эти 130 косарей в автокредит залезть,не сильно большие деньги,к примеру под 12 пр-ов на 3-4 года,а возьмёшь не к душе,а потом будешь локти кусать...ну конечно это дело каждого....

куговод:
Вот это правильно,тоже было пожалел сотку,и ездил три года плевался,а новое продавать жалко со скидкой
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

ill5:
да нет я не жалею и не плююсь а на против доволен что не взял кугу, пишут расход по городу от 15л и не ниже... да нафиг надо... переплати 130 т.р. за такую же комплектацию, да еще расход бешенный потом плати за бенз...., а по динамике не на столько на и отличается... так что слава богу не купил кугу... вот мазда6 новая, можно было ее взять 2,5л акпп 7,8 до сотни за 1, 07 млн - вот что можно было купить....

новосибирск
шестёрка совсем другое авто,а куга уступит немногим среди одноклассников,а 15 литров это ерунда,если ты имеешь 200 турбовых кобыл.....

при чем тут 200? речь о новой куге вообще то

при чем тут 200? речь о новой куге вообще то
о новой,с её маломощным движком,и речи быть не может...она предназначена для женщин ,спокойных женщин,соблюдающих скоростной режим....

куговод:
ну это вы скажите всем владельцам новой куги)))))))))))))))))))))))))) )))))))))
...

Куговоды к вам вопрос. Есть ли существенная разница в плане динамики между двигателем 150 и 182 л.с. на Куга 2?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Классно смотрится.)

машинка класс!! автору 5

Irkutsk
Добрый день!
Известно, что турбированые двигатели "грешат" повышенным естественным угаром масла в моторе. Скоро собираюсь приобрести Kuga.
Напишите, пожалуйста, какой объём Вам приходится добавлять от ТО до ТО?
Заранее Вам признателен за правдивый ответ.

Striker1983:
СтОит ли переплачивать за лишние пони? Можно ли чипануть движок со 150 до 180?
Если желаете свободу передвижения не только в городских пробках, а и на трассе, однозначно 4х4 и 182 л.с. разница есть, на трассе ощутима и конечно с грузом, тем более!!!
Прошив конечно будет, но позже...

Striker1983:
СтОит ли переплачивать за лишние пони? Можно ли чипануть движок со 150 до 180?
По описаниям ребят на форуме, разница есть только на трассе, при обгонах. В городе 150лс хватает за глаза.
Да, прошивки уже есть, опробованы и ездят. В Москве делает, напрмер, "Форддиагностик", в Питере тоже есть умельцы.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Молодец,что спортейдж не взял,Куга в разы лучше оснащена и смотриться обалденно! За отзыв 5! Хватает 150 сил?

JEKA FORD:
)) чем это она лучше оснащена интересно))) или тем что жрет от 15 литров))) а у меня на спортаже 10,5л )) или тем что ее потом продавать замахаешься? а может тем что у нее вместо заднего сидения табуретка дубовая?))) насмешил

Espander:
Да всем,Спортейдж это корея, Куга это европеец и все этим сказано! Спортейдж-это просто красивый фантик не более... Удачи!

JEKA FORD:
ч.т.д. одни слюни и эмоции))) про фантик уже наслышан)))

Espander:
ч.т.д. одни слюни и эмоции))) про фантик уже наслышан)))
У ДА ЧИ! ком бег ,ком бег в ветку о спортидж....

JEKA FORD:
У ДА ЧИ! ком бег ,ком бег в ветку о спортидж....
не плачь... хорошая твоя куга... покупай

Espander:
у мазды 6 скайактив действительно движки тяговитые, это без спора, но при степени сжатия 14 и нашем бензине, не на долго такого движка хватит

не плачь... хорошая твоя куга... покупай
Смысл спорить?,я могу написать недостатки Спортидж,сразу же начнется разговор,какая она хорошая и прелесная,не чета Куге и т.д. Человек купил Кугу,я высказал свое мнение, ветка о Куге, какие могут быть слезы?

JEKA FORD:
да шучу я шучу, я ж сам ее хотел... если честно внешне и мне куга нравицца больше... но как ты сказал на фантик я не ведусь))) а других объективных плюсов я ну ПРОСТО НЕ ВИЖУ!

Espander:
Каждая лягушка своё болото хвалит, чисто внешне мне Куга2 больше нравится чем Спортедж и Куга 1, но двигатели нет, а двигатель для меня это главный фактор

халк!!!:
во и я о чем, в старой куге двиг был вольвовский 2,5 турбо - вот это техническое преимущество над спортажем согласен... по внешним-вкусовым параметрам я уже отписал повторяться не буду, чел пишет Куга2 технически совершенее спортажа, я поинтересовался чем это интересно? двиг 1,6 прожорливее и по факту не на много быстрее, в чем тех преимущество та? мне не ясно

халк!!!:
Ну на любителя,я тоже считаю 2,5 турбо могли бы и оставить,зато вернули 2,5 атмо,жаль только в Тренд и Тренд плюс. А по мне так 1,6 182

Купил жене такой 3 месяца назад. Иногда сам за руль сажусь. Что не нравиться: "ватный" руль, чувствительные тормоза (клюет носом с непривычки), подвеска на мелких неровностях как-то не так отрабатывает, как будто что-то подстукивает. Что нравится: Шумка, резвость, расход радует (9,5 в смешанном режиме), информативность компьютера, боковые зеркала (с захватом слепых зон). Супруга говорит, что когда садится после меня - машинка ощутимо резвее.

Viktor 123:
+ 500!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий
да честных то по пальцам пересчитать можно, лично я для себя одного только выделил, это ю.с. импекс

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга