Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

Форд Куга 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Последние 5 лет ездил на Subaru Forester 2003 года, правый руль. По роду своей деятельности очень часто приходится ездить в Шерегеш (это горнолыжный курорт на юге Кемеровской области с очень большим количеством снегопадов). Уже можно сказать как свершившийся факт, ни разу не застрял, хотя были такие метели:)

Машину время менять пришло, но род деятельности не меняется, в связи с этим было очень много раздумий на какую машину пересаживаться, учитывая ограничение бюджета в 1100000 рублей. Конечно, SUBARU! :)

Форик в предпоследнем кузове не нравится. Нравится Трайбека (кому Трайбек, читайте Трайбек) в предпоследнем кузове, но не нравится как она себя ведет на снежно-ледовых препятствиях. XV нравится, но хочется автомобиль немного побольше. Остановился на Оутбеке, всем хорош, кроме цены. Начал присматриваться к американцу 3 летке и тут мне под руку сказали что много везут в Россию утопленников после наводнения в штатах, проверять я эту информацию не стал, да и как раз анонсировали нового Форика. Все, это машина, которую решено было брать. Записался на тет-драйв в Кемерово и уехал на неделю по делам в Томск.

По возвращении сел и пересмотрел цены в сравнении на сайтам в Америке и в России и понял, что SUBARU стали спекулянтами, такие накрутки ни один производитель себе не позволяет. А учитывая, что Форик стал очень похож на Рафчика от Тойоты, вся любовь к марке совсем прошла.

Очень много в снежном плену дороги в Шерегеш оказывается как нового "крутого" автопрома, так и совершенно старых авто, что безусловно подтверждает, что не машиной единой. Поэтому начали смотреть с женой все машины какие есть похожего класса и читать отзывы сравнения. В один из дней попадается на глаза американский обзор - сравнение нового Форда Ескейп и Хонды. Ескейп очень понравился, я даже признаться не знал, что у форда есть европейский аналог Куга (вот прям как Колеос).

Звонок в автосалон Форд в Новокузнецке. Машина такая есть, несколько комплектаций, только пришли. Приехали на следующий день, посмотрели, машины для тест-драйва еще не было, уговорили менеджера катануться на стоянке. Открыли машину, сели. Нажал газ, машина издает хороший звук и достаточно резво набирает обороты. При существующей ценовой политике, Форд предлагает максимальную комплектацию из своего ряда: 2-зонный климат-контроль, тонировка стекол, рейлинги, кнопка запуска, обогреваемое лобовое стекло. Машина понравилась в комплектации Тренд+ за 1139000 рублей с датчиками парковки, автосворачиванием стекол, магнитолой с хэндсфри. Просили на 50 000 больше, но за что не мотивировали, в итоге подвинулись:)

Машину застолбили в тот же день, решив, что надоело бегать, пора бы уже на чем-то остановиться. Брали с боем, ожидая две недели, пока на заводе выправят ошибку в ПТС (ошиблись одной буквой у трех машин, а кто-то уже купил и успел поставить на учет с такой ПТС).

После месяца использования пока только один минус: иногда поддребезживает пластик на крыше где находится карман под очки.

Что не нравится: пока не могу понять, кренит ее в поворотах или все-таки нет, очень тяжело сравнивать с Субару. За это время за руль Форика садился раза 4, машина еще не продана. Не нравится как расположены на руле переключатели поворотов и стеклоомыватели. Не нравится сам руль, маловатый он немного, хотя вроде бы уже и привык, но сел за субару и сразу понял какой руль лучший:) Не всегда нравится и само расположение левого руля, кто бы не говорил, что это безопасней, я не соглашусь. На трассе, да, но в городе намного больше мертвых зон у леворукой машины. Может это город у нас такой? Багажное отделение немного по моему мнению недоработано.

Под сомнением: не понравилось поведение машины под проливным дождем на трассе, но это возможно из-за низкокачественной резины. На Субару у меня летом и зимой стоит самая дорогая бриджстоун, которая в летнем исполнении отлично справляется с мокрой дорогой. Заменю резину, посмотрю. Заявленное потребление бензина лично у меня совершенно не работает:) Наша холмисто-гористая местность, конечно сказывается, вобщем едешь на север области, меньше ест, едешь на юг области, больше ест. Меньше это в пределах 11, больше это 14-15 (тут надо заметить, что на участке Новокузнецк - Шерегеш это в районе 165-170 км, я пару раз умудрялся сжигать полный бак 95 бензина на форике).  В городе 12.

Из плюсов: просто райское наслаждение от отсутствия шумов после Форестера с безрамными окнами. очень хорошо себя машина ведет на трассе, комфортная скорость в районе 150 (по моим ощущениям, это та скорость, которая уже не маленькая, но еще не заставляет тебя напрягаться на дороге в полную силу). Все скептикам сразу скажу, что объем 1,6 и турбина не является основанием называть машину категорией для езды в аптеку. После прежнего автомобиля, в котором я любил наблюдать уже в зеркало заднего вида, как машины начинали только трогаться на светофоре (не посчитайте за хвастовство), новый Куга (жена говорит надо заказать шильдик Ескейп с Америки и переклеить) совершенно меня на светофорах не расстраивает. Я бы сказал большой разницы не почувствовал, возможно прирост скорости во второй фазе разгона у Куги теряется, но для города очень даже хватает.

Несколько раз тестировал машину на динамику на трассе при обгоне в гору, остался доволен. Теперь остается ждать зимы и смотреть как будет себя вести машина в пухляке:)

Готов к конструктивной критике и ответам на вопросы, если они появятся. К сожалению фото машины всего одно, было сделано на второй день эксплуатации. Отчет писать не собирался, но посмотрел, интерес к машине есть, да и народ видно оборачивается и спрашивают все знакомые, как ногой дверь открывать, здорово?:) А тут спонтанно сел и набросал. Спасибо всем, кто дочитал.

Цитата: "Наконец то более-менее внятный отзыв про Кугу появился. Хотя нет. Про двигатель - мельком, про АКПП, тормоза, рулевое, подвеску, сиденья, работу климата - вообще ни одного слова. По каким признакам народ вообще машины покупает? По проходимости снегового покрова в 50 см. в горах? Тогда Крузак или Сафарь. Кули тут думать?"

Двигатель. Важным фактором при выборе машины считается объем двигателя. Безусловно, это имеет место атмосферном исполнении. Но учитывая, что сейчас настал космический век турбин, этот параметр просто уходит в прошлое (это мое личное мнение)....

Перечень сочетаний бензиновых двигателей, коробок и типов привода в Новом Ford Kuga.

4х2 2.5л. 170л.с. A6 (6F35) (недоступен в 2013 в Европе и России)

4х2 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 M6 (MMT6)

4х4 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 A6 (6F35)

4х4 1.6л. EcoBoost 180л.с. Евро 5 A6 (6F35)

4х4 2.0л. EcoBoost 240л.с. Евро 5 A6 (6F35) (недоступен в 2013 в Европе и России)

Примечание: все бензиновые двигатели комплектуются не с PowerShift, а с традиционной американской гидротрансформаторной 6-ст. автоматической коробкой 6F35 (6 automatic transmission)....

Немного потеплело у нас в Сибири и теперь стал актуальным кондиционер, привожу цифры на пробег в 4000 км.

Город: с кондиционером 11-12 литров.

Трасса: 9 литров на скорости 80-90 км/час с кондиционером и 10-11 на скорости выше 90 км/час с кондиционером.

Ford Kuga 1.6, 150 л.с., 4*4, 6АКП - 10,7 сек.

Источник: http://79.174.70.242/fk/Content/Kuga_fin_preview.pdf

Subaru Forester 2.0, 150 л.с., 4*4, CVT - 11,8 сек.

Источник: http://subaru.ru/lineup/forester_2013/spec

Mazda CX-5 2.0, 150 л.с., 4*4, 6АТ - 9,4 сек.

Источник: http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/pdf_downloads/specs_brochures/cx-5/CX-5_Price_2012_A4_P1_N_10.pdf

Toyota RAV4 2.0, 150 л.с., 4*4, бесступенчатый вариатор - 11,3 сек.

Источник: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/index.tmex

Для установки зимой бокса на крышу решил заказть себе дуги на рнейлинги как на картинки Ford Escape. Позвонил официальным дилерам, там сказали примерно следующее, в России ничего подобного для новой Куги нет, можем привезти из Штатов. Узнают цену и перезвонят. Звонка ждать пришлось не долго, но цена в 1000 долларов или 30 000 рублей за две поперечины совсем не порадовала. Смотрел на E-bay, есть много чего, но картинки низкого качества и непонятно подойдут или нет. В итоге нашел новую модель дуг на Thule. Все как хотелось, чтобы они не выпирали за рейлинги, а то получается как на копейке для перевозки картошки с дачи:) Цена на официальном сайте 11500....

Расход на трассе с кондиционером 10,4. Заскрипело водительское сиденье, сначала думал, что постояла на жаре и подсохла начинка. Потом несколько дней были ливневые дожди, но сиденье не стало от этого меньше скрипеть. Записался по возвращению домой на сервис, приехал посмотрели, сказали будут разбирать. Договорились привезу машину через неделю и оставлю в ремонте сколько понадобится.

Приехал в офис и начал читать что об этом пишет интернет, много всякой инфы об этой проблеме у "хохлов" на форуме. Проблема известная и проблема излечимая....

Поставил зимнюю резину Bridgestone Ice Cruiser 7000, бокс на крышу Thule Dynamic 800 и поехал в Шерегеш 14 ноября. В Новокузнецке до этого не было ни снега ни гололеда, поэтому ехал не представляя ни как себя поведет новая для меня резина, ни как себя поведет машина, а тем более вместе.

Заехал в поселок, дорога вся белая снежная, еду как будто по асфальту. Смотрю пешеходы ходят, падают, говорю жене, смотри, народ вроде опытный здесь, а ходят в какой-то летней обуви, падают по снегу.

Проехали до дома, вылезли....

Посетил первое ТО, вместо рекламных при продаже 7000 рублей, в итоге получилось больше 10000, а если быть точнее, то стоимость работ: 4680 руб и материалов на 6080.

В итоге поменяли, добавили: масло моторное, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона, фильтр картера, антифриз, тормозная жидкость.

Время затрачено полтора часа, машину помыли, на сиденье оставили накидку фирменную, наверное чтобы не было вопросов в какой одежде сидел мастер.

В принципе, я доволен, посмотрел лист, по котрому они всю машину осматривали, можно смело ездить....

Через 1300 км после прохождения ТО появилось сервисное сообщение "замените моторное масло". Сначала думал глюк, потом она стало появляться после каждого включения. Позвонил в сервис, сказали какие нужно действия сделать, чтобы сообщение больше не появлялось. Насколько я понял, это напоминание водителям, особо не следящим за пробегом. Такая небольшая, но приятная забота о автомобиле:)

Перед зимой не успел поставить ни Вебасто ни сигнализацию с обратной связью. Несколько дней были сорокаградусные морозы. Надобности с утра заводить машину не было, поэтому сказать о том, как заводится машина в самый мороз не могу, но часам к 11 проблем с заводом не было. Немного дольше приходилось кнопку жать, в остальном все также.

Буду ли ставить на следующий год, пока не решил. С одной стороны надо бы прогревать, с другой стороны только в нашем городе сгорел ни один десяток машин за зиму. Машины от эконом до премиум класса, основная причина электропроводка. Понятно, что можно списывать на кривые руки установщиков, но кто может гарантировать, что мне поставят правильно:)

Гайки а колесах периодически проворачиваются, спасение одно - снимать фольгу, под ней обычная гайка на 18. Стоимость новой "красивой" гайки 430 руб за одну штуку.

Igc:
Интересно, на каком году большинство болячек в куге излечивается. Пока есть невпечатляющие только по 2-3 летним авто: http://legavto.ru/article/read... К примеру, надежность рав4, впечатляет.
Понятие поломок у нас и у них разное. Насколько я понимаю, в эти отчеты попадают такие операции, как замена лампочки и прочее.
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

Ухов Вольдемар:
Я думаю,что вы из таких людей, для которых идеал авто- Ленд Крузер,я уверен,что настанет время и вы будете этого стыдится.
И снова мимо. Крузак - хорошая машина, когда надо доехать по технологической дороге до шахты или разреза. А так никакого пиетета не испытываю, скорее даже презрение к гопоте за рулем этого уазика.
Короче, заканчивайте себя дискредитировать. Мы уже поняли, что весь мир глубоко заблуждается. Оставьте нас всех в печали и розовых снах.

1.6 182 лс до ста за 9.7 сек
2.0 240 лс до ста за 7.2 сек

Удивляют даже не сами цифры, а их отличие от паспортных данных.
Асфальт для тестов наверняка был с плохим сцеплением:)

santarion:
Асфальт для тестов наверняка был с плохим сцеплением:)
Тигуана под горку запускали, отдельно? :) У него по паспорту 9,9.
Срв подтвердила паспортные секунда в секунду.

Удивляют даже не сами цифры, а их отличие от паспортных данных.
Да с сх5 хоть бы 10 сек уложилась. Это так же как и сх7 за 8 секунд набирал по паспорту...А на деле более 10. И то с дымком

Probeerka:
Перед глазами относительно свежий номер авторевю. Сравнительный тест кроссоверов, далее привожу замеры динамики: Куга (182 л.с.) - 10,9. Хонда Срв (190) -10,7. Форестер (171) - 10,3. Рав4 (180) - 10,1. Тигуан (170) - 9,6. Удивляют даже не сами цифры, а их отличие от паспортных данных. С нетерпением жду замеров Мазды Сх5 2,5 с "небесными" 7,9 до ста. На маздаклубе счастливые владельцы наотрез отказываются приехать на встречу. Интересно, почему? :)
Не знаю про cx-5, но куга 182 лс по спидометру разгоняется за 9.2 двух литровый фокус на автомате по паспорту 9.3, а по спидометру 8-8.5 вот разгоны. засекайте. только нормально https://www.youtube.com/watch?v... фокус 2.0 AT https://www.youtube.com/watch?v... куга 1.6 182 https://www.youtube.com/watch?v... 2.0 240

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Мне тоже машинка нравится, но вот двигателя эти не внушают доверия... отзыв 5

челябинск
экобуст, е мое пол движка пластмассовые половина из люминия, экономисты уже и до движков дошли скоро будут из пластмассы все делать.

Igc:
А как насчет рейки на 30-40 тыс.км? или помпы в этот же пробег? эти темы подробно обсосаны на http://4rav.ru. Но это мелочь (серьезно) - заменил и порядок. А что делать с погремушечностью - это просто капец. Специально сравнивал на одной и той-же дороге с: опель-корса 3-летка опель-астра караван 5-летка киа спортаж новый субару XV новый хуже погремушки чем мой рав (2008) НЕТ! это дико обидно, и шумка тут не поможет, ибо не заставить не громыхать огромный пластмассовый потолок с недостаточным количеством крепежных точек. Сидишь как внутри барабана. PS на хороших и гладких дорогах этого естественно нет, но к моему городу это не относится, каждый день испытываю стресс как минимум 2 раза - на работу и с работы. И ладно бы, если у конкурентов было бы также, тогда понятно, никто не может (не хочет) сделать лучше. Но это не так. просто в европах дороги хорошие тоета на такие мелочи не заморачивается.

челябинск
это рейку надо раз в 30 тыщ менять? типа расходник? зашибись машины стали делать

Стас38:
Мне тоже машинка нравится, но вот двигателя эти не внушают доверия... отзыв 5
ну, а вы, что ее на всю жизнь берете? ;) я думаю тут такая же история будет как с маздой cx7

Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Сибирь
[quote=Андрюхинский] Рама, надежность и безопасность!!! /quote] ...кювет и уши на трассе. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=107032.0
Igc

...
хуже погремушки чем мой рав (2008) НЕТ!...
просто в европах дороги хорошие тоета на такие мелочи не заморачивается.
А в праворульных комплектациях рав4 подвеска и салон такие же погремушки? Есть информация?Правда, на них не автоматы, а вариаторы.
J210

Yjdjrepytwr
Все!!! ;))))
Причём здесь прадо на раме с его расходом по городу и налогом на 249 кобыл, если речь идёт о городских паркетниках, вы посмотрите на фото, где девушка хрупкая с кугой, вот зачем ей ваш автобус по имени "прадо". Вылезут же как из табакерки ни к селу, ни к городу.

ты бы еще Ford F350 7.3L всем предложил
твой прадо по сравнению с ним ничто
только кому он тут тоже нужен? если речь идет о городских кроссоверах типа рав4 и куги

Гюмри
не доверяю я этим америкосам...Ломучие они...Но 5 поставил все четко написано.Салон практически одинаков с 3им фокусом особенно торпедо!Движок конечно днище...Даже не солидно как то уж тем более для америкоса
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

назарово
телочка атас)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

aalleexxnn:
А как насчет рейки на 30-40 тыс.км? или помпы в этот же пробег? эти темы подробно обсосаны на http://4rav.ru. .
Ссылочку бы, 2 года на этом форуме ,а этого не видел.Или кто-то поменял,так сразу бегом за барабаном и здравствуй "проблема с рулевой"?

Ухов Вольдемар:
Когда свой рав4 продавал, каждый второй покупан спрашивал - "И что, даже рейка не стучит??" Так что без барабанов, фанфар и оркестров. Помпа кстати тоже сопливила, но мне было пофигу))

сегодня сидел в куге и в рав 4 оба максимальной комплектации
автосалон продавал форды и тойоты просто
после того как я пересел из куги в новый рав я окончательно разочаровался в тойоте
рав уазик какой то с дешевыми твердыми материалами. это не передать как в куге сидеть приятно. особенно после рафика. чувствуется что машина действительно для людей я бы с удовольствием каждый день в нее садился
вообще тойота опустилась конкретно. одно убожество. а форд наобот поднялся на нашем рынке. щас еще мандюк новый подойдет и будет вообще полный состав
лет 5 назад такого про форд я бы не сказал. ну конечно американские форды в расчет не беру у нас их тогда вообще не было. одна е*ола европейская
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

мне кажется, что он очень похож на Хундай ix35.
Это очень умное замечание. Особенно если учесть, что Куга появилась раньше.

youmor:
Можно Фокус купить,если нет разницы-зачем платить больше?Где салон Куги а где Фокуса?

То ли дело Тойота.

Ухов Вольдемар:
Причем тут фокус? Я пересел из Фокуса в Кугу и почувствовал большую разницу. Совсем разные машины.
А рав 4 это вообще ведро. Вы хотя бы посидите в них для начала вместо того чтобы фотки компьютерные искать в нете тойоты. Или вы через фото можете пластик щупать. Хотя для нашего народа "умного" всегда в подсознании будет что тойота лучше. Даже если она делает какое то дepьмo без души

Probeerka:
Особенно если учесть, что Куга появилась раньше.
Может позже?
Ухов Вольдемар:
сразу видно что ты обыватель. с тобой наверно даже не поговорить даже о машинах нормально. для тебя главное сколько картошки вместится в багажник и цена самой машины
у машин прям нет разницы. смешно
То ли дело Тойота.
когда посидишь в этом уазике под именем Rav4 напиши
когда сядешь кстати произнеси тойота управляй мечтой. смешнее будет
мне кажется, что он очень похож на Хундай ix35.
даа. как две капли воды похожи

кстати. машины делятся на два вида. первые выглядят на фото гораздо хуже чем в живую. Вторые наоборот лучше. не знаю почему так, но куга относится к первому. когда первый раз видел на фото как то не айс был, а вот когда поездил, посидел и рассмотрел понял что за машина. i35 это вообще машина которую купит только идиот. даже машиной трудно назвать ее. какой то отбросок. единственные нормальные кроссоверы из новых за лям+ это хонда срв и куга.

https://www.youtube.com/watch?v... как можно с ним сравнивать хюндай я в шоке

мне кажется, что он очень похож на Хундай ix35.
"****" прям один в один:) на днях рядом на стоянке стоял Хундай, так очень заметно.

https://www.youtube.com/watch?v... как можно с ним сравнивать хюндай я в шоке
Согласен, айикс гораздо лучше

youmor:
В Форде искать душу занятие неблагодарное-нет? Впрочем как и Тойоте.

Может позже?
С памятью туго? Первая куга появилась в 2008 году. IX35 выпускается с 2010. Или Вы считаете, что Форд обязан был перерисовать Кугу из-за корейцев? Так корейцы и этот вариант бы скопировали, они не гордые.
когда посидишь в этом уазике под именем Rav4 напиши
когда сядешь кстати произнеси тойота управляй мечтой. смешнее будет
Ну да, а с чувством юмора ещё хуже, чем с памятью.
Специально для вас забыл написать слово "лопата", то бы было понятнее, где смеяться.

Probeerka:
а причем тут первая куга? тот специалист писавший выше имел ввиду что новая куга похожа на этот хюндай. я кстати ездил пассажиром на i35. я вам честно скажу, хуже машины я еще не видел за всю свою жизнь. когда в пол даешь какой то шум от движка дешевый, а разгона нет. даже солярис который в 2 раза дешевле лучше
с кугой он даже несравним. как его можно взять когда за ту же цену етсь куга срв. даже рав4 лучше i35
Probeerka:
Ну да, а с чувством юмора ещё хуже, чем с памятью.
а причем тут чувство юмора? тут должен быть панический смех. когда садишься в рав4 после куги и тебя начинает блевать. твой мозг просто не понимает как тойота могла такое сделать. а потом понимаешь что у тойоты нормальные остались только крузаки и то только 200сотка. ну это же тойота, почему когда садишься после нее в форд понимаешь что тут намного лучше. просто надо посидеть и оглядеться глазами своими. у рав4 даже люстра сзади как у уазике и кнопки снизу на торпеде. материал вообще трогаешь аж противно. пахнет китайщиной дешевой. а потом вспоминаешь что это тойота управляй мечтой. вот и весь юмор. я еще вас не пытался даже рассмешить но видимо лопата и парень поскользнулся на банане это ваша тема

у нас на работе в газпроме начальникам некоторым которые помельче будут по закупали в 2011 году новых рав4 чтобы ***у возили. наверно думали раз двухсотка хорошо себя показала на севере значит и рав ничего. через 2 месяца избавились шо я уже их не видел
но по рассказам водил слышал что там воет все что только можно. бричка на колесах. но бабы брали из-за внешности хотя бы. а щас новый рав своим внешним видом как раз соответствует содержанию

уже их не видел
но по рассказам водил слышал что там воет все что только можно.
Грамотность убьет эту страну.Много читал про вой, вот уже 2 года года слушаю когда когда выть начнет?? Один дурак ляпнул,другие подхватывают.

д.Завидово
На новой Куге не ездил,а на старой приходилось.Понравилась подвеска,не понравилось узкая спинка сидения,ужасный красный компьютер,и псевдо железный плоский лист с надписью Sony.

undefined:
неее, это относится к машинкам 2006-2008, потом пофиксили, и вроде проблема кончилась.
А с другой стороны не понимаю, что тоета в первый раз рейку делает? Забыли свойства и характеристики применяемых материалов? Я пинимаю китаезы новички в автопроме и материаловедении, да еще и пофигисты, но тоета?
То же самое и к помпе относится.

Ухов Вольдемар:
прикрепленная тема среди "важных" http://4rav.ru/forums/index.ph... довольно длинная тема с фотками разбитых втулок, а так же кто как извращался. Подсластить пилюлю - рейка в сборе с тягами стоит в экзисте 13-15 тыс. Это потому как электроусилитель. Сравните с рейкой сузуки SX4 - около 60 тыс у дилера, вот это цены!

Андрюхинский:
Вот пять за такие слова!!
Тоже смотрел- т а б у р е т к а!
Сс**** жесткий и все- ссууубббаруууу! Точка!!!
С ув
Ощущения у всех человеков разные, одна и та же машина кому-то табуретка, а кому-то мягкая. Все познается в сравнении. Например: у друга прадик 2006, у меня рав4 2008.
Он жаловался, что ему после харриера жутко жестко. Но когда сел ко мне, это было сюрпризом для него - в раве не просто жестче, а очень намного жестче!
Мои ЛИЧНЫЕ ощущения:
Прадик - лимузин, мягкий, по гравийке почти идет как по асфальту.
Субару XV - мягче, и мелкие и крупные неровности отрабатывает как-то упруго, без передачи на кузов (в разумных пределах), не гремит.
Спортаж новый - такой же твердый, даже очень такой же. Одно отличие - НЕ ПОГРЕМУШКА.

новосибирск
хороша двухсотсильная куга,только устал письма счастья оплачивать...
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

aalleexxnn:
прикрепленная тема среди "важных" http://4rav.ru/forums/index.ph...
Как и думал, ссылка на единичную неисправность " начался скрип в рулевом управлении при вращении руля на месте "-какое горе!!!! Барабан на шею и вперед по всем форумам-проблема с рулевой!!!!Вроде взрослые люди?

сегодня сидел в куге и в рав 4 оба максимальной комплектации
автосалон продавал форды и тойоты просто
Сразу оговорюсь,что живу в Германии, потому начинка российских и европейских автомобилей может не совпадать. Автор,я лицо не заинтересованное,так что сильно меня не пинай пожалуйста.Ну это так типа шутки. В течении последних двух недель делал тесты на Ф.Куга 2.0 ТДЦИ 140 лошадок и Т.Раф 4 2.2 150 лошадок дизель.Чисто ради интереса.Скажу так .В этом ценовом диапазоне идеальных машин нет.В Форде больше понравился дизайн,причём что внутри ,что снаружи.Плюс к тому же в Форде есть электро.отопитель и запаска(докатка).Но по сравнению с Тойотой в нём теснее и сиденья,по крайней мере передние неудобней.На Форде они тесные,хотя я человек не крупный,а скорее наоборот.И плюс к этому подушки сидений на Форде не регулируются по наклону вперёд,и изза этого давят под коленками,или просто я не нашёл регулировки.
Тойота честно сказать разочаровала.Хотя я сам владею Тойотой.Торпеда и отделка дверей из твёрдого ,легко царапающегося пластика,сверчки запрагромированны.Для дизелька нет электро.догрева.А это ужас.Хотя в Европе по сравнению с Россией зимы мягкие,но пока её зимой нагреешь даже на ходу... .Ну короче как у вас в России говорят о новых фолькасвагенских моторах,тут тоже самое. Плюс к тому же нет запаски(даже докатки).За релинги ломят 550 евро.И стоит по сравнению с Кугой при одинаковй комплектации на 4 тыс.евро дороже.
Ну а так в принципе машинки неплохие,что та ,что та.

Саня 67:
Ну а так в принципе машинки неплохие,что та ,что та.
Потому и Кугу выбрал, что все далеки от идеала, а у ней при лучшей цене очень хорошая комплектация уже на стартовых ценах.

По качеству, была у меня лет 10 назад Тойота, все говорили движку сноса не будет, а я его в горах убил - на скорости был прыжок и приземление на камень, пробило все железо:) Потому, что загадывать, какая-нибудь ****я вылетит с кузова камаза и вся статистика надежности враз накроется. На наших дорогах можно быть уверенным, только если ты на вертолете или Камазе:)

Вы не подумайте, я там не матерок писал:)

!Вроде взрослые люди?
Взрослый люд, Вы щас что доказать пытаетесь?
Что рав4 обладает хорошей шумоизоляцией, что арок, что моторного отсека? Что подвеска НЕ гремит на каждой кочке? Что зад НЕ козлит как шальной? Что качество сборки НЕ отвратительно и салон НЕ полон дребезгов и скрипов? Что рейка и рычаги сайлент-блоков по сути НЕ расходники со сроком жизни в 15000 км?
Коли так, рассказывайте это НЕ в присутствии владельцев Рав4. А то после таких вот убеждений очень трудно воспринимать вас всерьёз.

Ухов Вольдемар:
потрудитесь тему до конца прочитать. А не только заголовок.
Да и у тех, кто на раве в московии 9с хорошими дорогами), ничего такого не будет - и подвеска мягкая и не гремит салон и рейке не от чего греметь.

Probeerka:
Взрослый люд, Вы щас что доказать пытаетесь?
Если это ваши фантазии то понятно,а в противном случае ссылочку на массовые отказы рулевой у Рав 4,только не как обычно вы делаете - кучу ссылок не по теме.Жду.

Ухов Вольдемар:
Хорошо, что Вы не стали спорить по очевидным вещам типа шумки и скрипов. Растёте на глазах! По поводу рейки рекомендую ознакомиться. Как только услышите стуки справа при повороте руля, значит пора. http://www.drive2.ru/cars/toyo... http://4rav.ru/forums/index.ph... А вообще сбейте в гугл "ремонт рулевой рейки Rav4" и читайте на здоровье, просвещайтесь.

Probeerka:
Хорошо, что Вы не стали спорить по очевидным вещам типа шумки и скрипов. Растёте на глазах! По поводу рейки рекомендую ознакомиться. Как только услышите стуки справа при повороте руля, значит пора. http://www.drive2.ru/cars/toyo... nal/176119... http://4rav.ru/forums/index.ph... А вообще сбейте в гугл "ремонт рулевой рейки Rav4" и читайте на здоровье, просвещайтесь.
Ну как и говорил много треску ,а статья кончается-"Опять вылез стук в рулевом, как оказалось всему виной был нижний вал рулевого механизма (фото 4, выработка на шлицах), снял его, поджал в тисках и хорошо затянул болты, все стало тихо, стуков больше нет… Эх… Зря менял рейку"

Probeerka:
А если вбить-"ремонт рулевой рейки Фольксваген Тигуан"-результат будет другой?Демагог.

Ухов Вольдемар:
Ну вообще-то да, другой. И ресурс поболее, чем 20000 км.
Хотя о чем это мы, всё фантазируем. То про мощность, то про надежность, то про шарабанистость. Всё наглая ложь и потуги очернить великолепную Тойоту.

новосибирск
при покупке нового авто рассматривал очень много вариантов,и дорогих и дешёвых,.......к рав 4 даже не подошёл,не надо даже тестировать её,посмотрите в салон.....ты всё поймёшь и всё увидишь сам.....убого сделано и дешовкой попахивает...хотя о ценнике такого не скажешь....

Probeerka:
Ну вообще-то да, другой. И ресурс поболее, чем 20000 км.
Ну, очернять Тойоту у нас врядли получится.Если убрать все факты из области-"мой слесарь дядя Ваня сказал",то останется- Тойотовская педаль газа,Фольцевские ненадежные турбодвижки TSI,и совершенно неадекватная у нас цена на старые Куги,такие ,что даже заказы на них перестали принимать.(личный опыт) Вот при таких вводных и происходит реальный выбор.

Ухов Вольдемар:
Если убрать все факты из области
Если убрать всю лирику, то получится машина без сильных и слабых мест по завышенной (как и всё японское сейчас) цене.
Фанаты выстроятся в очередь, на то они и фанаты, что бы платить за шильдик. А кому шильдик не важен, будут очень долго и пристально выбирать.

Probeerka:
То есть как я правильно понял, новый оавчик надежная безпроблемная машина которая ге доставит владельцу ни малейших хлопот обладающая огромной ликвидностью на вторичном рынке и через несколько лет будет продана мгновенно по /завышенной/ цене с минимальными потерями
Ну в таком случае фанатами тойоты снова снова станут очень, очень большое количество людей

анд:
Для фанатов "священной тойоты" всё так.
Для людей, которые не испытывают благоговения перед шильдиком, Тойота за полтора миллиона может предложить:
"-"
1) Цыганский салон с дермантином, карбоном и посредственной эргономикой.
2) Корейскую подвеску, которая пробивается на каждой кочке.
3) Торчащую трубу, не прикрытую защитой, и клиренс в 160мм.
4) Тормозная система полного привода без превентивного подключения тяги. Хотя есть кнопка "Sport".

"+"
1) Много места.
2) Отсутствие детских болячек (какие болячки на агрегатах 20-летней давности?!).

Ваш пассаж - как раз про второй плюс. И это очень весомый плюс, если Вы 3-ий владелец, а машине уже 7 лет. Но если у Вас гарантия и держать авто Вы не планируете больше 3-4 лет, то к чему отказывать себе в потребительских качествах и тешить себя надежностью, которой Вы не воспользуетесь?

Сибирь
Немого накину на вентилятор про новые японские технологии: http://toyota-club.net/files/f... Кто-нибудь ещё помнит про робот на Королле и его судьбу? Надежность Тойоты - это не контроль качества и супертехнологии. Это лишь использование древних агрегатов. Много ума не надо, так сказать. А теперь плавно вернёмся к наездам на ресурс 1,6 Куги и восхваления Тойоты.

Vlad_054:
комфортная скорость в районе 150, - есть запасные права?)
C 1 сентября:

Появится новая планка --за превышение от 60 до 80 км/ч штраф составит от 2000 до 2500 рублей. Если водитель в течение года попадется еще раз на аналогичном нарушении — уже лишение прав на один год.

Превышение скорости более чем на 80 км/ч будет грозить водителю штрафом в 5000 рублей (если нарушение сняла камера) или лишением прав на полгода. За повторность — лишение на один год.

Probeerka:
Для фанатов "священной тойоты" всё так.
"-"
1) Цыганский салон с дермантином, карбоном и посредственной эргономикой.
2) Корейскую подвеску, которая пробивается на каждой кочке.
3) Торчащую трубу, не прикрытую защитой, и клиренс в 160мм.
"+"
1) Много места.
Ниочем,
При чем тут третий владелец, при чем гарантия, собственно такие не очень дорогие машины подавляющая часть людей покупает не от того что безумно их любит , просто выбирают по средствам и больше половины продав старую машину и взяв кредит на оставшуюся сумму, если они не купаются в деньгах сейчас то и скорее всего не будет у них лишних денег и через 3-4 года, чтобы небрежно выбросив на помойку старую тут же взять новую, вот для них вопрос ликвидности этой марки на б/у рынке очень важен и играет не последнюю роль в выборе автомобиля, а вот компьютерные миллионеры уже достали

Probeerka:
Не совсем понятен сарказм, вообще тема дизелей на легковых авто для всех японских автомобилях умерла уже в конце 90х, сейчас уже и не найдешь на внутреннем рынке дизельного авто, не считая еденичных пробоксов /который кстати и по 300 тр отхаживает без проблем/ и еще пары моделей, поэтому все эти дизеля сделаны для тех любителей из Европы которым очень вдруг захотелось дизеля/их число довольно мало/поэтому специально для тех кому вдруг захотелось дизельного лексуса и были сделаны подобные моторы, А тот самый пресловутый рав за 1,5 ляма оснащен прекрасным 2,5 атмосферником великолепно везущим его с самых низов от малейшего прикосновения к педали, неприхотливым, всеядным, с огромным моторесурсом, поэтому не надо передергивать

Ниочем,
Я Вас понял.
Рав4 это покупка плохой машины, которую можно хорошо продать.
Нисколько не сомневаюсь, что такой подход устраивает большинство непритязательных покупателей.

Я Вас понял.
Рав4 это покупка плохой машины, которую можно хорошо продать.
Весьма предвзятое понимание, поясню по буквам, рав4 прекрасная машина , и в качестве бонуса у нее еще возможность быстро и дорого ее продать когда вдруг этого захочешь, и куга хорошая машина, но вот либо навсегда твоя либо потеряешь половину иди больше стоимости за 3-4 года
Поэтому для клавиатурных героев она то что надо, в реальности же продажи малы
P.S Ездил и на куге и на раве, не пойму каких то слюней про суперкугу, на мой взгляд ничем не отличаются друг от друга ни салонам ни "шумкой" если это можно так назвать, по крайней мере мне так показалась после своего автомобиля, но вот лично я не люблю маленькие турбовые моторы на пусть не очень больших но уже и не маленьких авто и соответственно стиля езды который ты вынужден придерживаться,
И смешны попытки выдать себя за какого то эстета , причем ТС нормальный парень, купил машину которая ему нравится, ни с кем ее не сравнивает , нормальный реальный отзыв, но всегда как чертик из табакерки выскакивают какие нибудь пробирки и начинают нести пургу как покупка /куги, рава, айикса , неважно главное чтоб как у него/ вознесла их над стадом быдла как некую "тонкочувствующую элиту"
Тьфу

анд:
Типун тебе на клавиатуру:)

Весьма предвзятое понимание
Из-за этого понимания я сменил Рав4 на более комфортный и лучший по эксплуатационным характеристикам автомобиль. Зато продал за месяц, это да. Спасибо вам, фанбои тойоты, за то, что вы есть.
Никогда не понимал людей, которые берут сумасшедшие автокредиты и живут не по средствам. Точно так же не понимал людей, которые рассматривают автомобиль в качестве средства вложения или превозносят ликвидность.

Неее- запасная голова.....!
Скорость не прощает ошибок....

Vlad_054:
комфортная скорость в районе 150, - есть запасные права?)

Ребятки- что вы спорите, все это философия!!!
Я сам на куге 1, до нее смотрел хайлендеры 2.7 перед, ценники- конские на 9 й год даже- до сих пор, прошло уже 4-6 месяцев как я мониторил и выбирал себе авто- хайлендеры до сих пор(2,3проданно) стоят- нафиг не нужные, вот тебе и ликвидность Тойоты!!!!!;)))
Хайлендеры то Америка, Птс оригинал, идеальный как бы вот!!!
Так что харе вам всем терки эти юлозить!!!!
Не надо писями мериться !!!!
С ув.

Probeerka:
Ликвидность как таковая вообще не относится к характеристикам автомобиля. Ликвидный автомобиль не станет комфортнее, не станет быстрее, не станет качественнее.Поподробнее, пожалуйста. Что же за стиль езды такой. "Вау, я могу нормально обгонять на трассе!"?

... Как народ надоел с этой ликвидностью...!!
Тачек на сегодня просто кошмар как много, болееее чем, и народ берет то, к чему лично привык!!!
Любишь рав- ездий, но не аррри что это ликвид!!!
Любишь субару- маладца!!!
Зачем рвать памперс на себе и арать что ликвиднеа а !!??
Смотрел я 330 х Лексов 5-6 года....- крашены перекрашены, ржавые, убитые машины с Москвы и прочее-это ликвид???их пресс на дроме и все идеалы!!и все зависли на дроме-это ликвид?? ЭТО МЕТАЛЛОЛОМ!!!!
Так что ликвид- да я вас умоляю.... Тьфу*****..!!!
Автору удачу и респект

54 регион!!!!!!!!

Брат скидывай кугу бери вертолет и пиши отзыв!!!
Задолжали суббббортисты!!!
Ульянов ский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Брат Скидывай Форд на фиг...Бери Субаря опять! Ёмаё....

Факт землячок!!!!!
Правду пишешь!!!!
Седня видел 330 лекс с замазанным буквой и цифрой на гос номере!!!
Скоро гайцы и это раскусят и по попе ата та!!!
куговод:
хороша двухсотсильная куга,только устал письма счастья оплачивать...

новосибирск
на ТО сегодня был,кому интересно почитайте мой отзыв и дополнения

Отвечу...
При троганье с места, в первые секунды , когда коробка мазды переключается с 1 й на 2 ю ,,,. Шасси передние куги уже в отрыве от земли...- ну а далее мазда просто остается позади, позади вселенной!!! ;)
Ну как то так!!;;))))
T-72:
Скажи на сколько резвая Куга по сравнению с Мазда СХ-5, 2.5 л.?

Отвечу...
Ну как то так!!;;))))
молодчага земляк

Да, ремонт эпичен :)
Дай то Бог и дальше ограничиваться такими вот ремонтами.

GRT

Расход совсем не маленький я б сказал. А так авто нравится! За отзыв 5+!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Расход совсем не маленький я б сказал. А так авто нравится! За отзыв 5+!
По мои данным, в Европе налог платится с объема двигателя, отсюда небольшой объем, турбина и низкий налог. И машина эта в основном создана для Европы, а не для России.

Фишка современности!

А то!!!
У людей многих в голове- мазда мазда, тойота тойота, мазда мазда, тойота тойота......-стериотипы какие то!!!!
куговод:
молодчага земляк

Сообщений: 20580
Какой то неадекват тут живёт, неадекват, напиши мне в личку, зачем ты удаляешь комментарии?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Так ты наверное имеешь неосторожность указывать на недостатки?вот и получи, стань четвертым в местном узком кружке и нахваливай, тогда не удалят

анд:
Да нет, он просто некультурно выразился, а модераторы по жалобе пользователей его затерли. Мне бы надо было, я бы его просто на странице забанил и все. Потому уважайте окружающих вас пользователей и ваши сообщения никто затирать не будет.

Сообщений: 20580
santarion:
В каком месте некультурно было?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
В каком месте некультурно было?
Модераторам вопрос задай, повторяю я сообщений не удалял и предлагаю офтоп больше не разводить. Мы все-таки машины обсуждаем:)

Irkutsk
Отличный отзыв 5+, дополняй и дополняй.

За рулем уже более 10 лет, машин сменил очень много (Toyota Premio, Toyota Land Cruiser V8, Toyota Kluger, Toyota RAV4 и др.), катался еще на большем количестве, от ВАЗ и до Infinity QX и на данный момен владею Ford Kuga V2.5 200л.с..

Машина очень интересная и очень недооцененная и после нее меня уже не заставишь пересесть на Kluger или любую другую тойоту (не в обиду тойоте, ранее была для меняя чуть ли не лучшей маркой), лишь поэксплуатировав начинаешь понимать разницу.

Не понимаю агрессивных завистников, если считаю что RAV4 это просто пластиковая шушлайка, а что говорю знаю (владел двумя 2004 и 2008 и непродолжительно эксплуатировал 2011), я же не лезу на обзоры и не гажу там, как говорится завидуйте молча или высказывайтесь корректно.

Вернемся к Куге 1; согласен что внешне на любителя; ходовые качества отменные, дорогу держит как по рельсам даже на скорости 200км.ч.; ход подвески немного коротковат; салон комфортный, но без изюминки; шумка неплохая, но доработать стоит; в целом очень сбалансированный автомобиль.
На будущее рассматриваю лишь два SUV на замену своей: Range Rover Evoque V2.2 и Ford Kuga II V2.0.

santarion:
...... И машина эта в основном создана для Европы, а не для России.
Спорное мнение!С каких это пор ширпотреб стал узкорегиональным? В Сибири ездят на "арабах", посмотрите сколько во Владике продается Тойот Фортунеров (Таиланд для Таиланда?).Транснациональные корпорации создают интернациональный продукт, человек покупая его голосует рублем (долларом, евро и т.п.).
Любой авто-продукт глобализации. Некоторые очень удивляются, купив авто "американской марки", и увидев на чем нибудь шильдик "сделано в Китае"!
Куга-нормальный кроссовер! Автору, конечно же, беспроблемной эксплуатации!

Jordj55:
Куга-нормальный кроссовер! Автору, конечно же, беспроблемной эксплуатации!
Согласен ширпотреб стал глобальным,но специфику рынка всеже учитывают.Куга ни разу не Европейская машина. В то время когда Форд в Европпе мечтает о производстве 100 000 шт куги в год,в Америке только в 2013 уже продали 180 тыс шт.Другое дело,что в США основной движок 2.5Duratec, а в европе 1.6 ecoboos.Специально для России V17 ,обьемом8.8 и мощностью 149 л.с(А примерно такой победил бы у нас, если делали опросы)-никто не будет.

GRT:
Расход совсем не маленький я б сказал. А так авто нравится! За отзыв 5+!В чем прикол ставить турбированные движки с меньшим объемом, если расход такой же как на двигателе с большим объемом.
А прикол весь в Экобуст, за счет него снижается стоимость авто, что для меня кажется не очень разумно, т.к. у нас не настолько поднялся уровень жизни, что бы 70-80% приобретаемых авто эксплуатировались лишь на период гарантии. Но со стороны маркетологов Форда, это отличный ход, т.к. цена автомобиля снизилась, мощность не упала (и расход особо тоже…), соответственно и доля продаж должна вырасти.
Что делать с машиной после гарантии, облегченный двигатель при объемах 1.6, 2.0 раскрученные до предела не рассчитан на длительный срок эксплуатации, ведь практика подсказывает, что чем оборотистей турбина, тем скорей, износ и ремонт.
Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но внутренне чутье говорит об обратном, машина не должна быть настроена на грани возможного, должен оставаться запас!!!
Я как потребитель задумываюсь об этом, т.к. через пару лет захочу сменить свой автомобиль (Ford Kuga V2.5 200л.с. 320Н.м.) на еще лучшее, старый продать, а не утилизировать.

Ухов Вольдемар:
.....Специально для России V17 ,обьемом8.8 и мощностью 149 л.с(А примерно такой победил бы у нас, если делали опросы)-никто не будет.
А жаль! Лили бы в бак первач собственного приготовления с "ОЧ" 65 (градусов), и разорились бы бензомонополисты, вот только выхлоп! Все бы затянуло перегаром!
Для Dimka 001: Меньше верьте маркетологам: Экобуст, скайактив, Кодо. Вот вчера ездили на тест драйв Мазда СХ5 с двиг. 2.5л. Послушали бы Вы "песни" девчушки-менеджера.Скай актив, струящиеся линии! Разгон до 100-7.9сек.! А движок при "тапок в пол" орет как ...
Ездить то Вам, получая удовольствие от "единения" с машиной, а не девчушке, которая получив свой процент от продажи забудет о Вас навсегда. И производителя теперь совсем даже не волнует дальнейшая судьба его детища. Зачем " ..должен оставаться запас!!!"-если через года 3-4 авто ждет рестайлинг, смена модели.

Irkutsk
Это примерно тоже что и на рынке происходило с вторичным авто, перекупы впаривали "кота в мешке" и все хавали вторичку и думать о салонном авто не хотели, но проколовшись избавлялись и бежали в салон. А сейчас рынок вторички поугас, все в салон, где можно взять от дешевого и до ... (столько у меня нет).
А наши дилеры как перекупы, стараются впарить "кота в мешке", пока рынок не насытился, и все хавают.
А что потом?

Jordj55:
Зачем " ..должен оставаться запас!!!"-если через года 3-4 авто ждет рестайлинг, смена модели.Вот почитайте отзывы про Ауди ку-3, фолькс. Тигуан. Масло кушают в большинстве своем, дилеры меняют ЦПГ, мехатронику ДСГ, что то перепрошивают, хотя на оф. сайте ВАГ указаны 2 причины жора: конструкция колец и давление картерных газов, но зато ДВИГАТЕЛЬ ГОДА!А Главный в Фольксе говорит, что с 15 года место Тигуана на конвейере займет другая модель! На кого лягут проблемы дальнейшей эксплуатации ВАГ уже не волнует. Экобуст тоже двигатель года, не улавливаете закономерность?
Я принципиально взял Кугу первого поколения, т.к. не знаю сменю авто через 3 или может 5 лет, поэтому лучше с запасом! кто знает сколько и с какими последствиями проходит Куга второго поколения.
И от Ауди и Фольксвагена отказался из-за их наследственных болячек, не готов помимо заправки еще и масло постоянно доливать, как то накладно и не разумно, да и отъездишь на них не более 2-3 лет, дальше все продают.
Хотя возможности у всех разные и взгляды тоже, кому-то в кайф каждые два года менять машину.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

На одном уважаемом сайте нашел классное высказывание (прошу прощения автора, но уж очень в точку): "У меня что-то ни черта не сходится :)
Volvo 940 4 цилиндра 8 клапанов 2,3 135 сил, МКПП, турбина низкого давления, дует в пике 0,3. Город 10-14, трасса тупо 8. Трассовая езда - побыстрее, всех обогнать и т.д.
Volvo 850 5 цилиндров, 20 клапанов, 2,3 226сил с завода + чип, турбина, дует 0,8, АКПП 4-ст. Город 10-14, трасса тупо 8, режим - всех и вся, все тошноводы, фигли Вы выехали вообще :)
Toyota Camry 2,4 16кл, механика, 165 сил. Город 12-15, трасса если ехать от 8-ми, если тошнить 80-90, то 6,3 - на вольвах так не пробовал.
Брал Фокус 1,8 у брата - жрет ***** в городе 12, не едет, шумно как в вагоне метро. Если тошнить 80-90, то 6,3.

Я не могу пока купить машину за миллион, за 500-700 тысяч не позволяет совесть купить какое-нибудь новое недоразумение. Брат уже достал, говорит - купи новую, но мы с супругой ужасно довольно вольвами. Причем экономическая сторона вопроса что с новьем, что со старьем вообще одинаковая. Че делать? :) Извечный вопрос!!!!!

Прошу прощения у автора данного отзыва за оффтоп!

Jordj55:
"У меня что-то ни черта не сходится :)
!
Типа,что не бери, все- город 10-14 ,трасса 8?Так сама Куга и не вписывается- трасса 13 литров,Паджерик 4х литровый стоко не ест!!

Ухов Вольдемар:
Интересно какая Куга ест 13 литров за городом??? Я езжу не спокойно V2.5, частые разгоны, кондиционер постоянно в "авто" больше 10л ни разу не было (за городом), думаю по пенсионерски легко можно уложиться в 7-8л.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

Я, думаю автор цитируемого мною высказывания хотел сказать, что старые, пусть чипованные, но проверенные временем двигатели "жрут" топлива не больше чем относительно современный фокус 1.8л. Расход вообще категория жутко индивидуальная даже для авто одной марки, а уж для водителей.....
Предыдущий Куга -двиг то 2.5 вольвовский родственник, 13л.- это наверно фура, тормоз, опять фура и опять тормоз, и так километров 50-100.

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга