Отзыв автовладельца Ford Kuga 2018

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 777 км
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!
Сдал я тут в трейдин своего верного боевого коня и взял это Российское недоразумение, где были мои глаза и мозги я не знаю.
И так по порядку.
Зеркала - а я то думал что привыкну.... В них не видно ничего, да еще это искажение по краю мозг отказывается понимать.
Обзорность вперед- стойки стойки то какие! За ними отлично не видно совершено ничего!
РУЧКА КПП- почему она там где есть? Или почему управление климатом там где его сложнее всего нажать?
АКПП- Я ДУМАЛ АЛ4 говно, я ошибался, постоянные пинки под зад, невозможно в снег с ней ездить вообще.
Климат-контроль - это говно в ручном режиме жарит ноги и морозит лицо, а автоматическом решает что ног у меня нет и греть их смысла нет.
Масса авто- 1666 - ну с железом у нас в стране проблем нет... Но чё так много то!!! Один капот киллограм 30 а то и больше.
Обзорность назад - а нет её, нет камеры и все что там находится это тайна.
Шумка- видимо я отстал от жизни и черные пакеты с какой-то херней это она или мне мусор в крылья запихали. Но в целом лучше чем её отсутствие.
АКБ- надеюсь с ним все будет хорошо поскольку достать его из той жопы куда его засунули реально нереально.
Жрет как трактор 13 по городу без пробок, против 10 у бывшей с полным приводом!
Короче при желании можно докапаться до всего.
А в целом машина уже перестает не нравиться как в первые дни.

Дмитрий, Москва
Ford Kuga, 2019
Радмир, Екатеринбург
Татьяна, Курган

LehaGuru
+5...Сразу недостатки не было видно? Я бы его даже смотреть не ездил,при выборе паркета....Дополняйте..

Астрахань
Ещё Турбины у них не самая сильная сторона
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ахтубинск
Ну вы блин даёте... В салоне не вариант было осмотреть как следует???

Ещё Турбины у них не самая сильная сторона
При чем здесь турбины? Они у всех марок слабая сторона. У человека вообще 2.5 атмо
Мой отзыв: Ford Kuga 2017

Нижнекамск
Объективностью и не пахнет. Автору не повезло либо с экземпляром, либо с головой.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

сочувствую..

Автор зачем удаляете мои комментарии? , я владею такой же Кугой и то что ваш отзыв необъективен за 777 км пробега это факт, ибо написан какой то бред. Если вы действительно владелец Куги , напишите ваш отзыв еще раз хотя бы через 10000 км.
LehaGuru
дак тебя никто и не заставляет ехать смотреть. У меня год уже он. Машина классная, все нравится
Vitaliy-nk
А я думаю, он не владелец Форда, а тупо продаван каких-нибудь Лифанов. Недостатки есть у каждой машины. И Куга- не самый худший вариант из кроссоверов. У меня машина 2017 г. Коробка работает идеално, пинков нет и не было. Салон- стильный и удобный., материалы мягкие. Ручка АКПП на месте, и обзор ничего не ограничивает. Отзыв- заказуха. А если нет- тогда вам, товарисЧ владелец, надо голову бы проверить
Striker1983
Ну вы блин даёте... В салоне не вариант было осмотреть как следует???
Да нет у него этой машины...Фейк 100 проц.

Олег
Да нет у него этой машины...Фейк 100 проц.
Насчёт фейка не буду рассуждать. Просто лично у меня ровно противоположные ощущения от автомобиля. Как раз с эргономикой там всё нормально, довольно таки удобная посадка и удобные кресла.
Волгоград
Поганый отзыв про хороший кроссовер. Недостатки у машины, конечно, есть, но плюсов гораздо больше. Например, за эти деньги никто из кокурентов не может предоставить связку 2,5 литра атмосферник плюс классический автомат

С каких это пор Форд стал российским?

При чём тут наша страна? Сколько Форду надо, такую толщину и делают.
либо это вброс
Олег
Ручка АКПП в положении паркинг действительно перекрывает доступ к климату но не так как описал автор этого фейка

Пятый год в семье данный автомобиль. Только положительные эмоции. Проблемы, описанные автором, мягко говоря не соответствуют действительности (от слова "совсем"). С обзорностью, что вперед, что назад проблем нет, в том числе и по зеркалам. Климат круглый год в режиме "Авто", ни разу ни у кого ничего не замерзало и не жарилось. По коробке, за период владения, нареканий не выявлено. Может я как-то не так эксплуатирую авто?
Автор, без обид, но действительно, возникает сомнение, что отзыв написан реальным владельцем автомобиля.
BL5...

Сообщений: 1984
Впечатление такое, что автора заставили купить этот автомобиль. Других вариантов что ли не было? Тут похоже что не автомобиль такой уж плохой, тут кому-то рассудка не хватило трезво оценить: подходит авто или нет.
Ну да ладно, стерпится слюбится...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ахтубинск
Самый большой минус для меня, так это отсутствие полноприводной версии с двигателем 2.5, уверен продаж было бы гораздо больше чем с этим микродвижком 1.6...
Долгопрудный
У меня тоже Куга 2014г.в., на практике всё тоже, панки под зад, при переключении. А аккумулятор достать, боже упаси!!!! А аккумуляторы на Фордах ставят, самые отстойный.
Не я
Позже опишу процесс покупки
Конечно не самый худший, но к сожалению и до хороших не дотягивает

С тех пор как его начали выпускать в татарии
Ну и что? Форд всё равно останется Фордом. Российское- это лады, газы и уазы. А это- Форд, собранный в России. Их не только в России собирают.
Разве что может подороже будет

Возьмите себе РАВ 4 , там и металл потоньше и шумки нет и вариатор вместо АКПП. Попенсионерить до дачи с рассадой будет самое то. Куга машина довольно драйвовая , и при этом комфортная. Самые главные ее достоинства это управляемость, подвеска ,двигатель.
Vitaliy-nk
+1000 с головой точно не повезло))) Сдал наверное китайского "коня", получил норм авто и теперь плачет)) кредит на 50 лет)) 13 л на 100 по городу- а что меньше жрет? Полноприводный ослик?
Владимир
Еще бы на 2.5 мотор полный привод повесили...думаю следующий рестайлинг как раз и будет такой!!! Норм машина, сегодня снегопад в мск, едешь и радуешься на полном приводе!!!
Собирают тут, в РФ...
Есть рав на 2,5 и с акпп и динамика отличная
Роман Чернышев
А вы не пробовали АКПП "обучить", опять же, гарантию никто не отменял! Вы свои привычки "жигулевские" доставать акб на ночь уже бросайте)) 15 минут снимать акб с куги , !!! Варта кальциевая плохой АКБ?,4 года без проблем откатал акб.....купите какое нить китайское .авно как привыкли..
В трейд ин сдайте..йопт
С тех пор как его начали выпускать в татарии
С 13 года причем, у меня уже татарский, и зашибись...пофик где он собран!
Заметил, бывшая с полным приводом- но ни разу не названа марка лады приоры...Йопт , машин без косяков для определенного владельца нету просто, всегда что то не нравится...Купили бы гретту, зато дешево, понимаешь ,что купил недорого . Но все равно что нибудь не понравится...Какая машина была с полным приводом и жрала меньше бензина в городе? Ну ка просветите?????
Борис Бо
Вот если конь был бы китайский то тогда точно было бы с головой плохо. Марку не назову а то еще и в рекламе обвинять начнете.

Сообщений: 1984
Может автор допустим с Хайлендера пересел. Тогда негатив понятен. Но можно же было и что-то другое подобрать, где и обзорности получше и кондюк толковее. Например Аутлендер)))

Рав 4 точно такая же связка
2.5 РАВ стоит от 1 900000 а Куга от 1 300000. Все правильно Владимир написал за эти деньги никто из кокурентов не может предоставить связку 2,5 литра атмосферник плюс классический автомат.

Называйте марку , и тогда все разложим по полочкам, что там за машина такая с полным приводом и расходом 10 л на 100?
xGIPPOx
Да тут он под окном, продать бы его теперь...
А покупали вы его, судя по всему, либо под дулом пистолета, либо с завязанными глазами?

Собирают тут, в РФ...
Да знаю я, что собирают тут. Но это всё равно ФОРД! Он не российский! Сборка российская. Это совершенно разные вещи.
Автор фейк. Только смысл в этой писанине?

Smuk
Например Йети. Даже зимой расход у меня был в районе 10-11 на полном приводе.

Smuk
Куга 2.5 без 4вд это фигня а не кроссовер. То что некоторым 4вд не нужно в России так это самоутешение от того что не хватило денег на нормальный автомобиль.

Striker1983
Ну ну, только у всех кроссоверах полный привод это больше для галочки, что бы уверенней стартовать на зименей дороге в остальном он безполезен. Для меня в нем больше минусов , чем плюсов . Запомните одну вещь: Если нет межосевого дифференциала — нет и полного привода! В кроссоверах используется муфта. "В случае дифференциала весь момент передается через зубья шестерен + сама конструкция межосевого дифференциала позволяет работать в случае разной скорости вращения передней и задней оси. Трения скольжения там почти нет. В случае с муфтой ситуация кардинально другая — разница в скоростях компенсируется исключительно за счет проскальзывания дисков в пакете. Возьмите две ладошки, потрите друг о друга — вот примерно так момент и передается. А что ладонь при этом чувствует? Правильно, руки тепло чувствуют от трения. И точно так же от трения диски в муфте греются. И если муфта будет постоянно работать в таком режиме, она очень быстро перегрееется. И это — принципиальный неустранимый дефект самой конструкции. Неважно, кто конкретно муфту делает, поведение и последствия будут одинаковые, физика-то одна и та же для всех.

На бездорожье, если паркетник в глубокий снег или грязь загнать и погазовать на нем от души — перегрев муфты практически обеспечен. А когда она перегреется — она отключается и вы остаетесь с моноприводом. Обычно в ситуации, когда полный привод очень нужен. При активной езде с поворотами — ровно та же история. Как только возникает разница в скоростях вращения передней и задней оси — диски вынуждены проскальзывать, имеем их нагрев, приводящий к отказу всей конструкции. Некоторые паркетоводы с упорством, достойным лучшего применения, пытаются этот тезис опровергнуть и раз за разом лезут в*****ы, пытаясь доказать, что паркет тоже жип. Нафига, если резина там дорожная и моментально замыливается в первом же суглинке, превращая машину в слона на льду? На разбитых грунтовках сопротивление движению заметно больше, для нормальной езды по ним требуется еще понижающая передача , во избежание перегревов агрегатов и поломок коробок. Понижающие передачи на паркетниках тоже уже отсутствуют как класс — по тем же причинам цены и фактической невостребованности. Та же история про блокировки — их просто нет. Если муфта ни для грунтовок ни для асфальта не нужна, то где же ее область применения? Я вижу две: редкие пограничные случаи, когда монопривод исчерпал свои возможности, а привод на вторую ось действительно может помочь. Зимой будет чуть-чуть легче тронуться вверх в обледенелую горку и может быть проехать по нечищенным гаражам. Таких случаев у среднестатистического автовладельца бывает 1-2 в год. Нужно ли из-за них таскать весь год за собой лишний вес, платить повышенным расходом топлива и пониженной надежностью — каждый сам для себя решает. И вторая (основная) причина — гордость ничего не понимающего в технике владельца, у которого теперь модный "полноприводный" автомобиль за недорого. Она же — двигатель продаж, она же причина продать автомобиль дороже. " P.S для лазанья по*****ам у меня есть нива 2131

Striker1983
Можно сказать откатал зиму на переднем приводе - ничуть не разочаровался что не стал брать полный.
Ещё Турбины у них не самая сильная сторона
Что за турбины знаешь скажи мне может пригодится.Щас вся европа на турбинах ездит.
Не знаю что не понравилось,нормальный кроссовер за эти деньги.Взял в 2017, год проездил.Из недостатков кушает много 18.5 на 100 зимой.Может ещё из за того такой расход что погонять люблю,так то резвая машинка 150 кабыл.Ну и всё больше нет недостатков.Плюсы такие: машинка реально прёт,пробовали с Рав 4 тягаться по снежному полю.Через 5 мин Рав сдулся ,задок отключился,муфта перегрелась.Кугарику пофиг гр**** четырмя.Потом чё ещё ну теплый ,шумка хорошая ,панели не скрипят,метал толстый судя по капоту тяжеленький .Я вообще выбирал тачку с приоритетом безопасности.В наше время с таким движением на дорогах это главное.Так что куга самое то ,1 место золото на европейском автосалоне по краш-тесту как самый безопасный кроссовер 2012 года.Судя по металлу всё сходится.Багажник довольно таки большой,по сравнению с Тигуаном.Крыша повыше.Я не знаю что за статья может и правда брак какой то по мне так писали как будто про какой-то Ваз а не Форд.
Энгельс
АКБ- надеюсь с ним все будет хорошо поскольку достать его из той ***ы куда его засунули реально нереально.

Похоже, плюс ко всему у вас и руки не на месте. Или растут...из зада. 5 минут снимается пластиковая накладка перед лобовым стеклом. Еще 3 минуты- отворачиваются клеммы.

Волгоград
Я не понимаю таких людей как вы!!! Как можно купить машину и обсирать потом ее так?? Как вы выбирали, отзывы читали, тест драйвы катали или просто увидели как настоящий русский человек и сразу купили и потом офигели??? Отзыв вы смогли написать, и то не отзыв а просто впечатления первые, а почитать заранее не смогли. Короче зачем этот вброс г..на за 700 км пробега??? Я за день столько проезжаю, а тут уже отзыв с таким негативом...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Владею с 2017 года,пробег 20к
Про зеркала то что говорил,у меня тоже такое впечатление было,но потом привык,про обзорность вообще бред,ни разу стойки не мешали,салон наоборот очень приятный,из хороших материалов,Управление климатом тоже по началу показалось что будет неудобно,но по факту вообще не мешает ручка акпп, греет отлично,да и сама машина прогревается быстро. Расход 11-13 (1.5 турбо)в зависимости от манеры езды,по трассе 7.
В общем отзыв не владельца машины,в комментариях намного больше правды
АМК
Совершенно с Вами согласен. На досуге отстегните защелки с ручки внутри крышки багажника и затяните два винта пока она не самоотвалилась. И переложите буксировочную проушину из ниши запаски в пенопластовый пенал на штатное место.
Иногда лучше жевать.
У Куги есть и камера заднего вида, и парктроник, можно поставить и то, и другое. Обзорность назад -- как у всех SUV, не лучше и не хуже.

Если Вам не хватило денег на более "жирную" версию, машина в этом не виновата. Не нужно брать минимальные комплектации. Взяли бы лучше "Карету" в максималке.
elektrik30
Человек написал правду.
Кир Тако
Владею с 2017 года,пробег 20к Про зеркала то что говорил,у меня тоже такое впечатление было,но потом привык,про обзорность вообще бред,ни разу стойки не мешали,салон наоборот очень приятный,из хороших...
Зеркала -- это наследие 2-го рестайлингового Фокуса. Те, у кого он был первой машиной, быстро привыкают и не понимают, в чем проблема. Для тех, кто пересел с других машин первое время парковаться задом становится очень сложно.
Зря вы говорите, что это фейк. То, что топик стартер выбрал не свой автомобиль это факт, но, отчасти я согласен с автором. Коробка действительно*****о редкостное. Отъездил 1700км на Куге декабря 2017года.АКПП пинается, особенно сильно на холодную. Как прогреется более-менее нормально, но 2-3 по любому чувствую, переключения вниз тоже периодически ощущаю. С обзорностью и посадкой проблем нет ,как, в прочем с рачагом и климатом. С АКПП буду что-то решать, менять масло, прошивать двигатель с коробасом на тюнинг-прошивку.
Да, сам салон нравится, в том числе отделка. Боковые зеркала и правда не очень, пока не совсем привык к тому, что края разматы.
Олег

Но это реально не удобно. Снимать жабо, чтобы до аккума добраться это верх идиотизма разрабов. Сам постоянно с машинами ковыряюсь, конечно, доберусь без проблем, но нафига так сделали?
Oleg
Фейк
Марина Ф
Владимир
Почему не могут? Сразу приходит на ум новая Мазда СХ-5 - которая гораздо лучше прелыдущей по шумоизоляции - очень хороший пример, как японцы поработали над ошибками и действительно достойные материалы отделки. И АКПП + атмосферник, да и ценовая категория та же.
Марина Ф
Цена вопроса,15000000 и это минималка.Так что за эти деньги лучше среднюю комплектацию Куги взять

Данный мотор без турбмны
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Smuk
Очень толково разъяснил про полный привод! так оно и есть. моё мнение - паркетникам он и не нужен, приводит лишь к переоценке водительских возможностей со всеми вытекающими последствиями в виде аварийности и обсиранию автомобилей...

Киселёвск
По мне бы лучше этот мотор 2.5 и коробка МЕХАНИКА! вот это был бы агрегат выдающийся!

Alexej060664
Никто не предлагает лезть на муфте в йэбеня. На кроссовере 4вд позволяет более менее уверенно чувствовать себя в городе на не чищенных дорогах и на просёлке в деревне, не более. Парковаться рядом с асфальтом и т.д.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Слушайте ,шумка у Куги многим ещё позавидовать.Передние стойки согласен Широковаты но это дело привычки,кушает действительно не мало, но на то он и 2,5 атмосферник .Моей уже три года ,отличная семейная машина
Владелец турбы 2017 ti с парой мастхэв пакетов.
Про печку и ноги откровенная ложь, но ноги отогревает только при акценте на них, авторежим прекрасно справляется со своей задачей.
Коробка в движении прекрасно себя ведет, пинки только при переключении между режимами, если быстро тормоз отпускать. гидромехи все задумчивые, человек, покупающий такую машину должен это знать.
Ручка кпп неудобно стоит - да, есть косяк, неудобно климатом управлять, поначалу тоже бесился, сейчас вслепую переключаю. + голосовая установка температуры на магнитоле, + дубль управляшек климатом на магнитоле, правда, не всех. Чего тут неудобного - хз.
Масса 1666 и расход 13 - добро пожаловать в мир кроссоверов, видимо, это ваш первенец. ничего сверхъестественного. хотя про моноприводные кроссоверы я, пожалуй, промолчу :D
Шви нормальная, дорога не долбит в уши и зубы. оставшиеся звуки очень глухие.
Зеркала настраивать надо нормально. Стойки обычные, ничего супер крутого и супер калищного. Все на тест-драйве узнается.
Обзорность - вы еще в прадо не сидели. не знаю ни одного кроссовера с хорошим обзором. я с парктроником так вообще проблем не испытываю.
Турбины, вопреки мнению ниже, нормальные, просто масло менять надо.
Что ж вы про обогрев ВСЕГО руля, а не только мест правильного хвата, не написали? Про то, что у форда у единственного хэндс фри багаж адекватно работает без необходимости протирать бампер? Про количество дефлекторов печки на все случаи жизни? Про быстрый прогрев (гораздо быстрее, чем на аналогичных авто при выключенной печке, спасибо Kysor)? Про то, что электрообогрев лобового идет ПО ВСЕМУ лобовому, а не квардатом по площади очистки дворниками? Про 92 бензин для 2.5 движка? Я список могу продолжить еще хз насколько, нет ни времени, ни желания.
В общем, не в обиду, но честно говоря, похоже на отзыв человека, который взял в кредит (или не в кредит, но) барабан (тренд, например), не тянет его и ищет причины, чтобы продать. Прочитав отзыв возникло 2 вопроса на 2 варианта событий:
как можно брать машину без тест-драйва? и в то же воемя, если был тест-драйв, то как можно на не понять, что не нравятся зеркала, стойки, обогрев, коробка, шумка и т.д.?
Эдуард Шлапаков
Товарищи автовладельцы,шумка у Куги ещё многие позавидовать могут.Зеркала конечно недоработаны особенно по аэродинамике ,все грязь с дороги на боковых стёклах,это конечно минус.кушает она немало это тоже факт,но я ещё не встречал машину у которой расход соответствует заявленным производителем,все врут.А в целом моей машине три года,могу оценить как достойный своего класса семейный автомобиль.

Лечится покупкой, например Лексуса LX570... или Х5...
Ну, или перекупкой квоты на Lamborghini Urus. )))

Alexej060664
Про езду по бездорожью и грязи с блокировками и т.д. вообще бред - для этого есть другие автомобили, при чем тут кроссоверы?
Я для себя исключил все остальные привода после того, как лет пятнадцать назад, стал владельцем старенькой Короны 4WD. Восторгу не было предела. В городских условиях гребет по любому покрытию, снегопады стали в радость, легкая грязь, раскисшая после дождя грунтовка на загородных вылазках перестали быть проблемой. После нее все авто сознательно выбирал только полноприводные. Для седанов полный привод необязателен, но является существенным плюсом. Кроссовер без полного привода, на мой взгляд, это вообще недоразумение (авто с повышенным клиренсом и монопривод... зачем?).
p.s.: Поехали как-то, лет 10 назад, в Горный Алтай отдыхать. Был я на Легаси Б4. Стали с палатками на одной, известному малому кругу лиц, полянке. Всего там было 4-5 различных групп отдыхающих. Через пару-тройку дней все собираются уезжать, а ночью прошел дождь. Выезд с этой полянки идет метров 50 в горку с поворотом, сначала раскисшая грунтовка, потом мокрая трава. Пока мы собирались перед нами выезжает компания на Прадо и каком-то переднеприводном кроссовере. С Прадо, понятно, проблем нет, а вот кроссовер с пол-часа перед нами мудохался, то вверх-то вниз. Подъезжаем. В очередной его спуск, говорю "Погоди минутку, я проскочу". На что он устало махнул рукой в мою сторону "Да тебе-то куда...". Но я уже поехал. До сих пор помню его вытянувшееся лицо, когда я проезжал мимо без единой пробуксовки.
BL5...

Striker1983
У меня и на передке с этим проблем нет. Каждый выбирает машину по потребностям, где он будет ее эксплуатировать, я нашел для себя идеальный вариант. Была бы Куга 2.5 на полном, все равно бы взял на переднем, так как он мне не нужен как и большинству людей живущих в крупных городах. А клиренса как раз очень не хватает, я вообще сначала думал взять универсал, но потом подумал а почему бы не взять высокий универсал))) А когда в Москве были снегопады и образовался лед под снежной кашей , тут и полный привод многим не помог. Вот пару видосов к размышлению : https://www.youtube.com/watch?... , https://www.youtube.com/watch?... , https://www.drive2.ru/l/496434...

Striker1983
А вот одна из основных причин почему я взял Кугу а не обычный универсал. Это фото порога с моего бывшего Опеля, заминал пару раз его о бордюр, на Куге же это препятствие в моем дворе я просто перезжаю на раз два))

Есть у них какая-то болячка с турбинами! Посмотрите на форумах Куги!
Ох , эти фейковые отзывы.... Куга вообсче классная машина... Она и едет на уровне Феррари, буквально вчера гонялся, со светофора просто уделал ее, а когда она подъехала на след.светоыор аодитель Феррари делал вид что не соревнуется, но я в наказание его и на втором светофоре просто уделал в лет. Потом ездил на покатушки... Мля эти крузак... Приходилось вечно лезь в самую грязь дабы дёрнуть их ибо не могут они сравнится с кугой радимой по проходимости. По надёжности авто... За последние 100 тысяч км не делал ни одного ТО ибо это сверх надёжный автомобиль. Расход: а что она ещё и бензин жрет? Я ни разу пока не заправлялся.
А если серьезно то: машина нормальная, звёзд не хватает. В плане комфорта говорить не буду каждому свое, в плане работы коробки работает не айс, за счёт чего и расход охранительный для этого класса авто... Не спорьте господа о ваших фиктивных расходах в 5-6 литров, не поверю, ездил в августе на двух машинах в Смоленск одна спортаже 1,6 турбо вторая Куга 1,5 турбо... Так у куни расход 10.8 литра получилось, у спортаже 7,2 литра... Разница господа, разница. Проходимость у куни никакая как в прочем и у всех ее одноклассников, ну может кроме тигуана, да и то... А в целом за те деньги что за нее просят лучше купил бы себе либо Киа, либо подкинул деньжат и взял бы тигуан
Роман Чернышев
У меня на мондео акб 6 год живет и не думает помирать просто нужен уход за ним а насчет снять его- гемор

Владелецавто
Есть у них какая-то болячка с турбинами! Посмотрите на форумах Куги!
я, собсно, известная личность на одном из таких форумов ;) вдобавок, лично общаюсь с сервисменом одной из контор, специализирущейся на фордах) нет никаких специфических проблем с турбиной. меняйте масло))
Борис Игнатов
на счет куни палево :D

STR54
Какая еще "переоценка водительских способностей"? Вы о чем? Вы на нем покатайтесь для начала))) Про езду по бездорожью и грязи с блокировками и т.д. вообще бред - для этого есть другие автомобили,...
согласен.полный привод пускай и через муфту рулит.но и мононпривод сейчас за счет имитации переднего межколесного дифференциала посредством есп тоже способен на немного большие подвиги.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Tigran Arakelyan
Байпасный клапан ,единственная проблема на турбо Фордах, в остальном это один из самых надежных турбо двигателей, но и жрет будь здоров.

Smuk
много полторашек полегло с этой проблемой?)

Рав 4 точно такая же связка
На РАВ 4 стоит вариатор, а не автомат. Поэтому не фига не такая связка.
Разве что может подороже будет
Разные коробки у этих авто. У Форда автомат, а у Тойота РАВ 4 вариатор. Так что не разве что!
CTARIKHENK
В 2009г. владел Фокус 2. Стойки лобового запомнил на всю жизнь. За ними не то что пешехода, газель не видно. А самое отвратительное салонное зеркало заднего вида по центру лобового стекла. Мой рост 186. Даже электро обогрев всей поверхности лобового стекла и дизель не перекрыли отрицательные эмоции от машины.

Smuk
При всём уважении к турбодвигателям, но таскать 1700кг движку 1.6 очень напряжно. Это по-любому скажется на его ресурсе. И жрёт он как********раненый.
5-G
За 15 миллионов в минимальной комплектации - это жесть !!! Нолик лишний приписал. Будь внимательней.
Мерс gls350d у меня. 12,5 по городу, 10,5 по трассе при спокойной езде
У Форда только фокус полноценный в смысле конкурентноспособный авто все остальные г-но редкостное
Максим Дудин
Фокус полноценный? Хи-хи) Это где? В каком месте? )
Мерс gls350d у меня. 12,5 по городу, 10,5 по трассе при спокойной езде
ну 12.5 литра дизеля это вообще атас, эквивалент 16-18л бенза. иногда лучше промолчать :D

5-G
На РАВ 4 стоит вариатор, а не автомат. Поэтому не фига не такая связка.
есть у нее гидромех, на топовом моторе. правда, клиренс становится 165))) учите матчасть.

Tigran Arakelyan
Возможно, только недели две назад разговаривал с владельцем Куги, спрашивал как авто и все такое (в 2014 когда выбирал авто сильно рассматривал Кугу), так вот он сказал про турбину мне, говорит чего то там отремонтировал, обошлось 15 т.р., говорит ну это у них болячка, ну вот я и подумал. А парень владелец Куги на самом деле за машинкой следит, она у него в идеале 2014г.в., я думал новая, керамикой покрыта, мотор как на новом авто в салоне тоже чистенько, работает как часики. Вообщем не дилетант!

Владелецавто
в 1.5 нет этого клапана. и в поздних модификациях 1.6 вроде как тоже убирали.

Striker1983
Поэтому я и взял себе 2.5 атмо, турбо двигатель и жрет больше и шума от него много.
Данил
Киров
Пишет не собственник куги
зато много кто может предоставить 2,0 =150 лс
что это за мотор у которого 150 лс.. позорники!!

Не понял только почему ФОРД-российская компания..Все претензии к пиндосам.

Именно

зато много кто может предоставить 2,0 =150 лс
что это за мотор у которого 150 лс.. позорники!!
Почему же сразу позорники? Мотор должен быть очень ресурсный, как на самом деле не знаю, но судя по моему везению сильно ошибаюсь.

Данил
Пишет не собственник куги
К сожалению очень даже собственник
К сожалению очень даже собственник
омг, ну продай уже и купи дастер или веста кросс -
вот эт машины так машина! :D
не пиши ересь)
владельцам-то куг смешно глядя на это, а вот остальных сильно дезишь)
Энгельс
Продай ты ее. Правильно тебе Весту посоветовали. Не дорос ты до нормальной машины

Ваше Величество
Человек написал правду.
Да какую правду, он всего 700 км написал и вылил уже кучу негатива. Да там даже коробка элементарно не прикаталась к нему. Да это ладно, может куга и не айс, но у меня вопрос как он ее выбирал? Судя по отзыву просто шел мимо и купил и теперь плюется. Вот меня и удивляют люди покупающие так машины и потом якобы недовоьные...
на фейк похоже, тоже куга тоже новый 2.5 акпп впечатления ровно противоположные, прям по пунктам, начиная с обзорности и далее. ТОлько одно не соответствие, то что в ноги передним пассажирам слабо дует это да, возможно.
У меня вопрос к теоретикам ..если куга собирается в России почему у него по Винам стоит производство европа?

Товарищ, есть чудная вещь, называется тест драйв.
Мне Форды тоже не нравятся и расход дурацкий и горловина бака почти у всех дурная и много чего еще, я вообще против фордов, а отец мой влюбился и ***** ему на все мелочи, наполирует своего фордика и ездит красуется.
- Зеркала да*****о.
- Обзорность вперед из-за стоек у большинства кроссоверов дурная (Хорошо у лендроверов, уазиков, геликов)
- Ручка кпп ХЗ.
- АКПП успокоится к 10000
- Обзорность назад на всех кроссоверах - только камера. Ставьте внештатную камеру благо от дешевых до премиума вариантов навалом
- АКБ меняйте у официалов, можно свой привезти.
Выше нос, не забывайте про тест драйв следующий раз.

Serzh
судя по вашей логике, тогда у авто-ваза очень ресурсные движки!!!

Серега.
Фокус полноценный? Хи-хи) Это где? В каком месте? )
Пр рукие тоеты вне конкуренции

elektrik30
Недостатки у Куги есть вне зависимости от того кто о них написал и на каком пробеге. Я знал о этих недостатках еще до покупки но нисколько не жалею. Езжу и езжу. Если бы покупал сейчас автомобиль то тоже бы купил Кугу 2018.
Желаю всем удачи,здоровья, счастья душевного равновесия и многих тысяч километров безопасных дорог.

Serzh
судя по вашей логике, тогда у авто-ваза очень ресурсные движки!!!
Ну как бы да, есть живой пример пробега в 300т.

Smuk
А у конкурентов ни управляем типа, ни подвески, ни двигателя?

Фотограф2015
А у конкурентов ни управляем типа, ни подвески, ни двигателя?
У Куги вообще нет конкурентов. Ну разве что Шевроле Каптива. Это старая война Форд и GM. Остальные все прочие сами по себе и пусть конкурируют с кем хотят. Форд помогал России и в тридцатые годы прошлого столетия и сейчас в период санкций предагает полноценные машины по умеренным ценам без агрессивного маркетинга.
Дмитрий
Странный отзыв, очень странный. Отдавая за машину больше миллиона рублей и не изучить ее,а потом ругать за то и то, по крайней мере очень странно. Во многом не согласен, что здесь написал автор.

Наверно автор имел в виду сборку Российскую.
Я догадываюсь, но автор косноязычен, мысли свои надо бы выражать правильно

Дмитрий
Очень странный отзыв. Отдать больше миллиона рублей за машину, о которой ничего не известно было, на ней не ездили, не изучали, а сразу в омут с головой очень и очень странно. Во многом с автором не согласен.

Пр рукие тоеты вне конкуренции
Да и леворукие ниче.

ЛучшебывзялМарка !!!!!!!
Братан! Это ещё не так страшно в жизни! Страшно так после свадьбы офигеть.......

Роман Чернышев
Да вы что ? У меня был фокус 2008 года , так продан с родным аккумом в начале 2017 года .

Striker1983
4ВД не нужно половине владельцев кроссоверов. а из той половины,которая СЧИТАЕТ что ей надо "ТОЛЬКО 4ВД" ещё половина просто понтуется. женщинам так точно-90% нужен не полный привод ,а КЛИРЕНС,чтобы не чиркать днищем. и половине мужчин также. это они ДУМАЮТ что без 4ВД им никуда,а начинаешь с ними разговаривать-и выясняется,что имея кроссовер он ездит отдыхать туда же,куда и все остальные на пузотёрках,он не рыбак,не охотник (которым тоже важнее клиренс в большинстве случаев) живёт не в глухой деревне,работает не на верхнем складе леспромхоза... на вопрос "а нах тогда тебе 4вд? ты доплачиваешь за него минимум 50 руб на каждую сотню пройденных километров !" ответ в большинстве случаев звучит гордо и значительно:"зато я УВЕРЕН ЧТО ПРОЕДУ КОГДА НАДО БУДЕТ И КУДА НАДО!" что является полной хнёй. даже в городе. какой-нить съезд с трассы,по которому ездят редко-к примеру,к детскому саду,школе,может за выходные или даже за одну ночь замести так,что утром туда и на "крузаке" не с первого раза прорвёшься. просто человек на "королле"пройдёт эти 50 или 100 метров пешком-и через 10 минут поедет дальше,а человечище на "хонде СРВ" или "хёндэ-крите" может через час с помощью верёвки и УАЗика ,с полными ботинками снега и мокрый как мышь,ТОЖЕ поехать и гордо рассказывать мужикам в курилке как он ПОЧТИ проехал где "там все стояли!!! я,пля,кааак попёр!!! как танк,ссска!!!почти проскочил- метров 30 не доехал-скинуло в обочину... если б не скинуло...да я б..." те же слова в разных вариациях говорят рано или поздно все,кто ПЫТАЕТСЯ сравниться с настоящими внедорожниками или даже просто приблизиться к ним по проходимости. только если дело происходит летом-частенько страдает зачастую ещё и кузов,ЛКП -скидывает уже не в снег,а в обочину,где кусты и всякая хня...

Олег

а вот это действительно СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток. какой бы аккумулятор ни был-всё равно у него есть шанс разрядиться,и чаще всего это случается в сильные морозы. и 5 минут разбирать машину в -40 без риска поломать пластмаски и не поморозить руки это надо быть ПРОДВИНУТЫМ слесарем. там есть хоть розетка для прикуривания!? да,и контролировать аккум надо визуально,клеммы имеют свойство окисляться,ослабевать даже у самых хороших машин.и - по закону подлости - происходят эти неприятные мелочи всегда в самый неподходящий момент.

ТАКСЮГАНН
Я уже выше отвечал кому-то про "надо", "не надо". В нашей области, да и в особенности в нашем городке дороги такие и погода такая что ездовые академики встречаются. И никто, повторяю никто не полезет на кроссовке в жесточайшие йэбеня. Просто чуть легче парковаться и чуть дальше можно проскочить к Волге. Всё. Дальше БТР или трактор Беларусь. И это, чё вы орёте как Жорик Вартанов?

Роман Чернышев
Да вы что !? У меня фокус был 2008 года и продан с родным аккумом в начале 2017 года , считай уже 10 лет аккуму , и все норм.

не пойму зачем вам всем аккумулятор надо доставать

Максим Дудин
Так куга это и есть фокус , а вы думали на базе чего он сделан, г-но по слухам тех кто не владел а слышал от других которые также от кого то что то слышали ?

Ваше Величество
Ну вот видите, вы знали о недостатках до покупки и взвесив за и против купили и довольны по итогу. А человек купил получается неглядя и теперь жалуется...

Влад
Отъездил на "Форде"- 6 лет. 2 Форд Фьюжен- по 3 года. Аккумуляторы работали как часы. Второго Форда отдал дочери. У нее аккумулятор умер на шестом или на седьмом году.

Сел в 13 ом году за тренд плюс , потом в 17 ом через трейдин купил тренд плюс , старый ушел за неделю, рад машине , была Тойота Королла 12-го года , но здесь мне все устраивает, а кому не нравится , продавайте, ездит хорошо, ничего не гремит и не ломается , полный привод 2 раза спасал на ледяной дороге...

Куга это и есть фокус А фокус это и есть куга? Покуриваешь что ли?
Максим Дудин
Куга это и есть фокус А фокус это и есть куга? Покуриваешь что ли?

А ты я смотрю Дудиш , когда протрезвеешь погугли на чьей базе создан Куга .
Если ты поклонник куги черкни телефон пообщаемся

А ты я смотрю Дудиш , когда протрезвеешь погугли на чьей базе создан Куга .
эт ты зря на него, куга на платформе global C, на ней же и фекус, и с-мах и транзит, и вульва 40 и т.д.
но писать, что фокус и куга одно и то же - чистейшей воды бред. в фокусе не развернуться, база короче, шумка хуже, акп ПШ и многое другое. все-таки отделяйте платформу от конкретной модели.

Tigran Arakelyan
Ну вот на одной платформе ,но сначала был Фокус потом Куга на его базе ,или думаете с нуля все делают , не хуже шумка , Фокус титаниум и Куга одна и таже движка 1,5 турбо и тоже с классической акпп , панель в салоне такая же и остальное все максимально унифицировано , ну естественно Куга как будто больших размеров и тяжелее ,хотя длина фокуса седан 4538мм Куги 4524мм, то есть он длиннее Куги , ну а колесная база у Куги на 50мм больше.
Вы чего тут так возбудились?

привет. немного подожди, все впереди) катаюсь на таком же Куче, только 16-года, пробег 68000 км. ни одна моя машина не бесила так, как ЭТО. Багажника нет, при росте 177 см места за мной нет, подголовник пассажирского сиденья перекрывает заднее правое окно (это к обзорности из-за стоек), сенсорные ручки и багажник с открыванием ногой зае.....ли уже неимоверно. очень хочется попросить того урода, который сделал бачок омывателя, залить ночью на трассе в ветер жижи в это*****о, короче, приходится таскать воронку. про аккумулятор. во время одного из ремонтов по гарантии у ОД он сел вдрызг за время ремонта. при его зарядке ***оруки ОД обглодали изоляцию на плюсовом проводе, теперь выглядит как то, что оно есть). расположение прикуривателя. очень много хочется сказать, но нельзя. привет уроду-компоновщику, ему же вопрос: как включить питание нескольких устройств? почему при выключении питания не обесточивается прикуриватель, как на сраном фокусе? хотя это и есть приподнятый, еще более тесный и очень дорогой ****** фокус 3. свет. ксенон это хорошо, почему он светит под нос на новом авто и после всех ТО у ОД? по двиглу. сразу засопливил клапан в клапанной крышке, подозреваю, из-за перелитого масла после первого ТО (ремонт по гарантии). и на десерт. АКПП. пиналась, толкалась, в один прекрасный день при включении реверса поехала назад медленно рывками, через несколько секунд удар в коробке и мы едем как обычно. после этого претензия продавцу. продавец приговорил к замене блок соленоидов в коробке по гарантии (в нашей конторе несколько (5 шт) Мондео 5 с такими же движками и коробками, на ВСЕХ !!! ЗАМЕНЕНЫ ПО ГАРАНТИИ БЛОКИ СОЛЕНОИДОВ, НА ОДНОМ КОРОБКА В СБОРЕ). по прибытию запчасти пригласили на ремонт и вуаля) ЗАМЕНА АКПП В СБОРЕ ИЗ-ЗА ОБНАРУЖЕННОЙ СТРУЖКИ В МАСЛЕ!)) пробег 32000 км. во время ремонта ***оруки ОД бросили блок соленоидов (старый в масле) на ворсовый коврик с пассажирской стороны. были вы....ны и подарили два коврика КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ))) везли из америцы по VIN))) замененная коробка проехала 35000 км и делает то же самое, что и старая) только теперь никто не видит проблем. посмотрим. из под накладок наружных зеркал видны потеки РЖАВОГО цвета. ОД не видит, трет пальчиком, говорит, грязь. почему цвет не грязный, не черный, а именно рыжий - жмут плечиками. в багажник пришлось наколхозить сетку, т.к., при открывании двери все летит на землю, а штатных сеток нет. есть ниши в стенках, но они, почему-то без сеток тоже. а одна вообще выше уровня пола!!! зимой при прогреве выключаю печку, иначе можно стоять на прогревочных оборотах до вечера. насчет климата и органов управления оным абсолютно согласен, более неудобно нельзя было сделать. в минус 27 однажды чуть не *******ся от страха, впорола 2200 оборотов и тарахтела на них 15 минут!!! как насчет бережных холодных пусков, форд? есть USB разъем, ОДИН!!! но медиацентр, почему-то, постоянно хочет воспроизводить музыку с начала, а не с того места, на котором оно остановилось (пробовал разные флешки, если что)
с рождения при пуске двигла снизу из выпускной системы раздается звонкий металлический удар, иногда два) но, при приезде к ОД нифига не проявляется, *****)
короче, капец. одна радость, машина служебная))) даа, еще тебе про батарейку) летом, за две ночи стоянки около аэропорта разрядилась так, что не смогла открыть ЦЗ. походу, продают с водой в аккумуляторе, заряжай.
Упомянутые ОД это ФЦ Измайлово, мск, (продавец с ***оруками), ФЦ Белгород (колхоз совсем)
Golf 4333
Бред...полный бред...Машины служебные, вот вы их и ушатываете. Технику любить надо, и она ответит взаимностью. Были бы на месте этих Фордов Тойоты- вы и их ушатали бы.
Олег
дружочек, это ***** ушатывать не надо, оно само подыхает.) а мне ее ушатывать не выгодно, что бы ты знал, оно через три года выкупается с хорошей скидкой. поэтому хорошо подумай, прежде чем *****нуть) форд в среднем классе закончился на втором фокусе и четвертом мондео, поверь. хотя мне на*****, поверишь ты или нет)
Алекс М
по коробке предъявляйте претензии дилеру, если осталась гарантия. это проблема данных коробок. проверено личным опытом.
Алекс М
экономия места и безопасность пешеходов, я думаю. в европах с их зимами самый тухлый аккумулятор свои гарантийные три года выживет, а у нас надо заряжать. к сожалению.

ТАКСЮГАНН
точняк)) поржал)))
Golf 4333
я тебе не дружочек. И мне на твое мнение- точно так же и тем же местом. У нормального хозяина с руками не из Ж...любая машина служит верой и правдой. А у идиота и танк сломается
Олег
есть хорошая поговорка "не спорь с дебилом, т.к., ты опускаешься до его уровня, на котором он задавит тебя своим опытом", как-то так)))
не спорю)) платите по полтора миллиона за ..овно и прикладывайте к нему руки, которые верой и правдой выросли из одного единственного нужного места)
Её все ругают !

Golf 4333
Вам в автопарк надо закупить Тоета Королла и будете наслаждаться унылой надежностью)) Собрали все проблемы в одну кучу с Куга форума и соединили в один пост. Про тесноту и приподнятый Фокус вообще бред. У меня рост 178 я сам за собой в развалочку сижу , места по всем направлениям полно. Сначала хотел брать Фокус универсал, но в нем места действительно мало. Зимой машина прогревается очень быстро, обороты падают через мин 5 при температуре -15 и при этом в салоне уже тепло. Рыжие пятна , проблема всех авто белого цвета. На рестайле коробку доработали, нареканий к АКПП нет. Минусы с которыми соглашусь, расположение АКб и трубки омывайки. Куга отличный семейный автомобиль с неплохими драйверскими характеристиками для кроссовера данного класса.

Питер
такой же авто, но 16го года. Ничего из вышесказанного подтвердить не могу, кроме пакетов в крыльях. Зеркала очень информативные, особенно зона по краям. До нее владел немцами и японцами, в т.ч. с ПР, есть с чем сравнивать
Форд Куга2
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002
Магнитогорск
Кугу может позволить себе либо богатый,либо дурак...богатый,потому что в случае чаго выбросить не жалко,а дурак потому что*****о и за такие деньги умный не купит никогда)))

1. Вы владели Кугой?
2. Обоснуйте Ваше негативное к этому автомобилю отношений (в последней генерации),
4. Чем эти автомобили лучше Куги?
Не тратьте время на неадеквата. Ничем он не владел. Ездит на китайском мопеде
Олег Михайлович
Рот закрой, умник. А то слюни брызгают. Тебе на Ваз то не накопить, не то что на Форда. Езди и перди дальше на своем мопеде
4. Чем эти автомобили лучше Куги?
нет,не владел и даже не собираюсь,спасибо))или вы хотите предъявить мне, за мой коммент,как человеку не имеющему "Кугу",а посему не имеющему права ее комментировать?!

Олег
дурашка,у меня мой "мопед" стоит как вся твоя жалкая жизнь со всем имуществом вместе взятым,так что епальник закрой
4. Чем эти автомобили лучше Куги?
...забыл ответить на последний из Ваших вопросов:
BMWX3
audiA 6 quatro
Mazda6
BMW 3 E46
HoNda Civic
Volvo 850
audi100
и еще порядка 10 моделей,перечислять не буду,опыт владения и эксплуатации богатый,и опять же повторюсь,куга бюджетный авто с амбициями за большие деньги,которые за него платить попросту глупо
Поспешные выводы,однако.

Архангельск
А че на ТЕСТ не судьба??

скоро 200 т км разменяю , думаю поменять а альтернативы не вижу даже в новой модели тк нет больше в России 2.0 tdi на палке !

Эдуард Морозов
думаю, дизель на палке это хороший выбор, если забыть про салон и багажник. и бачок омывателя)

12020427
Всем привет, особенно болтунам и брехунам про полный привод. Откатал на Форестере 10 лет, полный привод НЕЗАМЕНИМ во многих ситуациях, даже на таком паркетнике. Скажу за себя - ни разу не застрял в снегу, песке, глине, рыхлом грунте. Понятно, я даже не совался в болота и подобные места, как подготовленные проходимцы-джипы. У меня паркетник, имитации блокировок, вискомуфта, всем понятно (кто при памяти и не фантазёр). Зимой на подъёмах, на льду, по снегу фиг проедешь без полного привода (плюс резина и мозги) Пару жадных коллег ездят на моноприводных паркетах и сосут леденец - подняться на парковку на работе не могут, со двора выехать не могут по снегу, укатаный в снег на подъёмах не осиливают, в песке и глине - вообще не алё. И это не экстрим, просто поездки по городу (зимой), на рыбалку, на пляж, в лес. Эти моноприводы - почти как обычные легковушки, только клиренс чуть больше и понты. Зачем их покупать? А вот полный привод, пусть простой, паркетный - паботает на ура. Так что товарищи врунишки, рассказывайте сказки другим. И да, Куга - достойный автомобиль! Ездил немного, знаю (2л дизель, автомат, полный привод) НО! Только на ПОЛНОМ приводе. Иначе какой смысл? Не собираюсь ни с кем спорить, но прекращайте врать и обманывать коллег автомобилистов) Катал Гранд Витару и Аутлендер, плюс-минус то же самое, Витара вообще по проходимости отлично! Всем бобра
бред. Выручает клиренс, а не полный привод
12020427
Расскажи сказки моим жадным коллегам. У них клиренс не меньше, но со стоянки зимой их охранники и соседи выталкивают. Заехать на работе на эстакаду парковки по снегу укатанному и льду они не могут, а Легаси коллеги - на раз. Клиренс не больше, место укатанное, но снег и лёд. А я на Форестере вообще паркуюсь в снежной целине, 20 см и ничего. И так 10 лет. До этого Витара ещё больше могла, но там понижайка была, а клиренс не больше под защитой двигла. Я живу на крутой улице. Каждую зиму умники без полного привода, с любым клиренсом бросают машины на обочине и идут пешком. Повторяю для тупых - есть ситуации в нашем климате, когда ПОЛНЫЙ привод незаменим

12020427
Терпеть не могу вранья и некомпетентности. Водить учился в автошколе, ещё советской, на ГАЗ 52, ГАЗ 53, ЗИЛ 130. Переездил на куче тракторов, комбайнов, грузовиков, легковушек. Знаю цену клиренсу, полному приводу, правильной резине, типу полного привода и тп. НО! Хороший правильный (полноприводный в т.ч.) паркетник может заметно больше на снегу, песке, глине, чем моноприводная машина, даже с хорошим клиренсом. Точка
12020427
Точка для тебя. А у других есть иное мнение
12020427
Тупой ты сам. И не надо навязывать другим свое мнение. У многих оно отличное от твоего. Езди на полном. А другим хватит и 2 WD

бред. Выручает клиренс, а не полный привод
)) Ну, проедь по рыхлому песку на моноприводе с любым клиренсом метров 20-30, а мы на тебя посмотрим)

Кроки Дайл
Купить в РОССИИ монопривод и убеждать себя в том что "мнехватит и я в овнынеезжу"- классика жанра. Полный привод ещё никому никогда не мешал. Гораздо хуже когда он необходим, а ты жаба сухопутная.
Кроки Дайл
я не езжу по песку. Я живу в городе с асфальтом, а не в монгольской пустыне. И до дачи у меня асфальт. Зимой машина в гараже, снег всегда чистится. На зимние горы я не езжу, поскольку Эвереста рядом с домом у меня нет. А большего мне не надо

Олег
Этой зимой снега навалило, сам видел как та же Куга и Х5 в дворах буксовали, народ их выталкивал, явно моноприводы, зато я везде ездил без проблем с полным приводом. А ситуации-то разные бывают, и тебе может не подфартить. Лучше когда оно есть, но нужно изредка, чем когда оно понадобится, но его нет. У тебя просто на 4вд денег не хватило, вот ты и рвёшь тут глотку))

Striker1983
Ага, чувак живёт в Энгельсе, там нет дорог, но полный привод ему не нужен, бгг) У меня одноклассница, одна в Саратове, другая в Балакове, у обеих кроссы с 4ВД, говорят, самое лучшее средство передвижения)

Нижнекамск
Откатал зиму на моноприводе никаких проблем. Если кому-то нужен обязательно полный привод - ваше дело, но я доволен что не стал переплачивать за полный. Если даже раз в пару-тройку лет застряну, не вижу в этом большой проблемы, не в тайге живу. Кстати, в инете полно видео как полноприводные кроссоверы буксуют в простых ситуациях. Интересно, как себя ощущают их владельцы - вроде и не сэкономил на приводе, а буксуешь посреди города.

Vitaliy-nk
В интернете фейка немеряно, побольше верь всяким роликам)

Кроки Дайл
В интернете фейка немеряно, побольше верь всяким роликам)
Я больше себе верю) купил переднеприводный кроссовер, откатал зиму, никаких проблем. Вы теперь хоть всем дромом убеждайте что переднеприводый кроссовер отстой - не убедите))) Но я про себя говорю, может вам без полного вообще никак.

Им нужен. Они в Монголии живут. Там пески
Кроки Дайл
Глотку ты рвешь. А я говорю. Денег хватило. Но катать лишних 100 кг веса -мне оно не надо. Зимой езжу. Проезжаю везде где хочу. Если не проезжаю- есть лопата и руки, в отличие от вас, инвалидов на 4 wd

Олег
Лопата и руки, как 100 лет назад, клёво..))

Кроки Дайл
Лопата и руки, как 100 лет назад, клёво..))
а что, слабО? Не мужики чтоли? У нас в доме живет один такой. На Кайене. Ногти пилочкой точит и при нуле градусов перчатки одевает. Таким я понимаю, нужен 4wd. Тяжелее х"рена в руки не брали. Какая уж тут лопата

Ахтубинск
Кроссовер на то он и зовётся кроссовером, что может проехать чуть дальше простого легкового автомобиля или проехать по не чищенному двору, не более. В случае с моноприводом это та же легковушка, только чуть приподнятая (и то не всегда), которая вдобавок жрёт немеряно, а по вместительности такая же как универсал. Так что не занимайтесь самообманом. На переднем приводе вся кроссоверность сходит на нет.

Striker1983
Пафосный коммент. Только я на Тигуане проезжаю там где на фокусе застревал, а расход бензина у меня меньше чем был на фокусе. Так что самообманом, и обманом других, ты занимаешься, не имея переднеприводного кроссовера рассказываешь об ужасах владения им.

Олег
Да не слабо, просто года 23 я был для машины, как правило, а последние лет 10-12 - машина для меня, и это радует, надо же и для себя пожить.

Кроки Дайл
И если уж это кроссовер, то он должен быть кроссовером, а не чем-то половинчатым, в противном случае можно и легковушкой обойтись

Vitaliy-nk
Ты не тыкай, понял? Я не упоротый чтоб такое покупать. И оба кроссовера что у меня были полноприводные, Йети и Спортаж. И в нашем городе тоже такие дурачки как ты есть, потом со стоянки тронуться не могут. Чао буратино.

Striker1983
Интересно, почему разные неадекваты так обижаются когда их на ты называешь? Видимо они все институт благородных девиц заканчивали, и ихнее утонченное воспитание не позволяет им спокойно реагировать когда их называют на ты - это же ведь так оскорбительно. Но это же утонченное воспитание с легкостью позволяет им называть собеседника жaбой сухопутной, дурaчком и бурaтиной, им можно, они же воспитанные.

Vitaliy-nk
Неадекват тут один, это ты. Бабла на 4вд не хватило, теперь ..уй на пятаки рубишь доказывая всем что мачо на моноприводе.

Striker1983
Понимаю, ты себе очень остроумным кажешься, только с чего спор начался - с того что есть точка зрения что на переднеприводном кроссовере можно зимой ездить и не чувствовать себя ущербным. Ты же утверждаешь что только 4WD и никак иначе. На чем ты сейчас ездишь? - на Октавии? Как мне тебя жалко, если уж на переднеприводном кроссовере зимой никак, то Октавия наверное вообще всю зиму на приколе стоит.

Олег
Кстати, неслАбый ты наш, препятствия в виде песка, грязи или снега могут появиться неожиданно и совсем некстати, например, вблизи рек-озёр и прочих водоёмов, на лесной дороге и даже в населённом пункте, иногда и лопата-мускулы с чуть более высоким клиренсом не помогут) Так что, не стОит быть таким уверенным в своих собственных силах, лучше всё же дополнительно полагаться на современную технику с её системами безопасности и помощи на дорогах. Но если ты такой рафинированный горожанин(это в Энгельсе-то??)), не съезжающий ни разу с асфальта( а он там есть, нормальный асфальт?)), тогда ладно, снимаю шляпу)

Кроки Дайл
Ваш вариатор или робот плюс муфта привода задних колес - это современная система безопасности и помощи??? Да они сдохнут на песке или в глине раньше, чем я приду к машине с трактором и веревкой и раньше, чем я его откопаю лопатой !!!. Тоже нашли вездеход...Ладно бы Крузак или УаЗ_Патриот, а то псевдовездеход с непонятной системой включения 4 wd
P.s. Энгельс вполне цивильный город. Если еще знать, где и в чем поселиться...

Vitaliy-nk
Обломись, в нашем регионе снега почти не бывает, поэтому УАЗик мне не нужен. А семейный динамичный автомобиль вполне. Себя лучше пожалей.

Striker1983
Ну так если ты себя на Октавии зимой не чувствуешь инвалидом, то чем тебе переднепрриводный кроссовер не угодил? У него по любому проходимость немного лучше будет, просто за счет клиренса и диаметра колес, проверено. Тебе нравится Октавия из-за лучшей динамики. Мне же Тигуан - больше клиренс, более высокая посадка, больше места сзади и более высокий потолок. Каждому свое.

Олег
У мена автомат с возможностью ручного переключения и 4ВД, для преодоления краткосрочных непредвиденных препятствий годится вполне себе и запросто, уже не раз проверено за больше, чем 10 лет на двух кроссоверах с полным приводом. Хотя и на Тигуане с передним приводом в раскисших степях рулил успешно, с механикой, но заносило временами аж бегом, справлялся. Полный привод едет лучше.

Олег
Там кроме муфты ещё много чего есть) Просто надо брать кросс как минимум в предмаксимале, а не экономить на спичках)

Олег
Ну конечно - ни одного факта ни привёл, только оскорбления. Это не моё мнение, это ФАКТЫ, подтверждённые практикой многих людей. Зато ты ни одного аргумента не привёл! И чего стоит твоё мнение? Заметь, все читают и понимают - кто прав. Я написал с одной целью - разоблачить обман болтунов про полный привод. Люди читают, берут монопривод и жалеют. А кто их потом вытаскивает? Умные и не жадные люди на полноприводниках! Примеров - миллион. Я ЛИЧНО десятки раз вытаскивал (в основном из песка и снега) моноприводных оптимистов - на Форестере, Гранд Витаре и Аутлендере.

Олег
Ты не поверишь( я сам боялся поначалу, но ехал)), кросс со всеми нужными приблудами на умеренном бездорожье с 4ВД едет как по СУХОМУ, серьёзно. Зимой, в снегах и льдах, грубо говоря, я вообще не ощущаю ЗИМУ.
Кроки Дайл
Вот слова практика, а не болтуна и фантазёра! Подтверждаю каждое слово)
про аккум, скажу больше, у меня фокус 2010, 8-ой год и до сих пор стоит родной BOSCH , хера его снимать/ставить постоянно? Через пару месяцев поеду за кугой....
Полностью верно!

Олег
Олег! Купил данное авто в мае, в целом хорошая машина, но: сборка Набережные челны просто отвратительна, все криво и косо, обзор в зеркала боковые плох, нужно привыкать, обзор назад кстати хорош. Коробка в пробках упирается, но управляемость и на мой взгляд экономичность на высоте!

10191424
А в чем сборка отвратиельна? Вы не можете прислать по-возможности фото таких ""косяков""? Где конкретно криво и косо? Моя машина лично у меня не вызывает отторжения...Скажу больше- качество материалов салона гораздо выше , чем, например у япов. У меня были в разное время Икс-трейл, РАВ4, и Хонда СРВ, и мне есть с чем сравнить. Машина добротная и сделана неплохо. Особенно на ходу. Шумоизоляция, работа подвески- все это на гораздо более высоком уровне, чем например та же СРВ, которая не впечатлила вообще ничем. Не скажу по поводу ресурса- везде пишут, что здесь япы не досягаемы...Не знаю...я думаю, как относишься к машине, тем она и платит...
Пришлите фото, пожалуйста...может, я просто не обращаю внимания...
Олег
Олег, действительно салон собран хорошо, но есть уже сверчки, у моего протекала гофра задней двери, мок потолок, двери и фары стояли криво, глушак приварен с разницей в 2 см! Но управляемость отличная, шумка не важная, резина Пирелли очень шумная, у меня до Форда был ссанг енг актион - шумка гораздо лучше. В целом машина очень не плоха, но сборка отвратительна!

10191424
Конечно, Рольф все исправил и отрегулировал, но осадочек то остался ( от сборки в Татарстане), а так машина очень даже нравится, не хуже Хонды срв однозначно, а по управляемости - я думаю лучше!

Ant K
STR54
это манагеры таза изгаляются, ибо надо как-то поднимать продажи супер кросов)))

10191424
Лучше однозначно. Как раз перед Кугой владел СРВ-3. Просто повозка. Шумная, гудка, и тряская. Авто без эмоций. В Круге не равнимо лучше шумоизоляция и материалы отделки. А уж на трассе и сравнивать нечего. Космолёт против кукурузника

10191424
Интересно, а у меня стоит Мишлен. Тихая, мягкая. И собрана вроде ничего. По крайней мере не протекает. К сборке в России надо быть готовым. Ждать чего угодно

Забавно читать, такое чувство, что одни малолетки и школота. :) Ничего не знают, плюсы-минусы конкурентов, комплектацию конкурентов, тех. особенности машин - но спорят, как же, их Фордика обидели. :))) Научитесь писать без ошибок, школьники. :)
Автор все правильно написал, все так и есть. Больше скажу - многое он не написал - не успел понять еще за короткий срок владения.
Что хорошо у Куги - цена. И ее не угоняют. Больше назвать ничего не могу. Расход дикий, ну так мотор старый, что вы хотите. Это не скайактив от мазды, на которой у меня зимой по городу в самых жестких пробках, с дистанционными прогревами, никогда больше 9 литров не было. И это на полном приводе, которого у Куги-2.5 нет. А что до лета, то в городе у мазды 8.1л расход. А едет она гораздо интереснее Куги. Но цена... ИМХО, все эти "ценители" и "хвалители" форда просто никогда не ездили на нормальных машинах. Понятно, что после Лады или китайца Куга просто космос. :) А те, кто поездил на нормальных машинках, те плеваться будут, все закономерно. Все познается в сравнении и к хорошему быстро привыкаешь.

Ой да ладно, была и Куга и Мазда 2,5, Мазда хорошая машина, но не настолько чтобы так восхвалять ее. Про расход да согласен мазда со сваим старт-стопом и двиглом ест мало (вышла в конце 2011), но так что-бы она захватывала дух при езде, такого не было. Места столько же, салон так себе на любителя, двигатель жужжит как игрушечный. Куга у меня (при динамичной езде) ела 13,6 л. (в сравнение с Куга-2 с 1,6 ест столько-же) не понимаю зачем форд двигатель меняли оставили бы старый.

Здравствуйте у меня вопрос мне предложили купить форд куга 2018г купить передний привод двигатель 2,5 и спортедж 1,6 150 кабыл, что бы вы посоветовали что бы потом локти покупать.

Энгельс
Если Спортидж дизель, то спаривать их не корректно. Если сравнивать в целом ( у меня были и корейцы, а сейчас Куга), то Куга намного добротнее, комфортнее, шумоизоляция лучше в разы. И вообще производит впечатление машины более высокого класса

Спасибо сделаю выводы.

Ну как бы да, есть живой пример пробега в 300т.
А народ Вам и не поверит. За свои машины скажу..... Был у меня Ваз 2106. Продал его с пробегом 220000 км. Двигун не дымил, компрессия в горшках на момент продажи была около 10 очков. Использовал масло строго "Кансоль" полусинтетика (сейчас его в продаже не вижу)... Никто не верил и не верит.... Была у меня Лада-Калина с простым двиглом-восьмиклапанником.... Продал её таксисту с пробегом 77000 км.... Таксист не нарадовался..... Снял он с него еще порядка 160000 км. и продал.... В это двигло лил масло "Шел" 10W40 (полусинтетика).... Сейчас езжу на Лада-Калина с 16-ти клапанным двиглом 1,6 л. 98 л.с..... Пробег 156000 км.... Лью строго "Шелл" 5W40 (синтетика).... Никогда при смене масла не делал промывки и прочую шнягу.... Когда то один грамотный механик мне посоветовал выбрать одну марку масла с соответствующими характеристиками для определенного двигателя и ездить на нем... И не слушать советы "дяди Васи" типа: "Это масло .....но, а вот это нормальное"..... Знаю много случаев, как люди убивали движки своих авто, когда слушали таких дядей Вась.... Знаю также случаи, когда новые (с завода) 16-клапанные двигатели, глупые людишки убивали их очень быстро, заливая в них минералку и даже фиговую "полусинтетику"..... Хотите верьте, хотите нет..... Нормальные двигатели у "Автоваза" если конечно брака с завода нет....Правда сейчас есть в линейке Автоваза судя по отзывам просто********ый двигатель-масложор 122 л.с..... Кстати.... Некоторые движки "Фольксвагена" по ресурсу рядом с движками Автоваза не валялись.... А коробка DSG говорят..... Про нее вообще стараются не говорить)))

Золотые слова)

Я лично тоже не понимаю зачем нужен кроссовер 4WD в городе и на трассе... Для меня важнее высокий клиренс, оснащение машины (в данном случае считаю что "Тренд +" вполне достаточно) и просто простор в машине...Да и просто классная машина. Куга мне нравится. Если надумаю покупать, то только со старым добрым атмосферником на автомате 2,5 л. Для приключений на бездорожье есть дешевые варианты "с рук" типа Нивы, УАЗ, Луаз и т.д....

Ольга
Красногвардейское
Куга - как роковая женщина, ты ее ненавидишь, но расстаться уже не можешь....
)))

Вольск
аккумуляторы на фордах отхаживают 7-8 лет и нехрен туда лазить

Вопрос непростой, как кажется на первый взгляд. Сам стоял перед выбором, что лучше - рестайлинговый Спорт с дизелем 1.6 115 сил на ручке или Куга дизельная 1.5 120 сил на роботе примерно за те же деньги. Спорт был получше в плане комплектации, количества места сзади, Куга мне показалась мне сильно получше в плане шумки, подвески и управляемости. Короче, тестдрайв крайне желателен обоих авто, а там сердце подскажет :-))))
Р.S. Я выбрал Кугу.

Конечно не самый худший, но к сожалению и до хороших не дотягивает
Назови хоть один хороший кроссовер! И если ты попадешь в один из тех, что у меня был, то в тебя полетит камень! Если вдруг кто не понял, то это аллегория!

Mr. K
Пустословие - признак скудоумия!
- Mr. K -

ну-ну

Майкоп
"загнутые по краю зеркала" мозг отказывается понимать??? Его отсутствие, я бы сказал. Ты по ходу, кроме машин с двигателями ЯМЗ, больше ни на чем не ездил. Чтоб ты в курсе был, такие зеркала со сферически загнутыми краями сейчас на большинстве современных авто делают для уменьшения слепых зон! Хватит уже чушь всякую нести!!!

Продажа Ford Kuga 2018 в России