Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая неисправность(

Ford Kuga 2013

, Киров
Пробег: 85 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня хотел завести машину с автозапуска (на улице -9), три попытки маслала, но не заелась. Спустился чтобы завести самому — машина маслает, но не заводится. Проблема в топливе исключена, т.к. последняя заправка осуществлялась с канистр, мною лично заправленных. При — 15 соляра в канистрах и намека не давала на замерзание. Короче сразу залез на форум. Эта проблема массовая. Заключается она в оплавлении разъема топливного фильтра . Открыл капот, снял крышку двигателя, открутил два болтика под звездочку. увидел разъем, с виду нормальный. Пригляделся к проводам видно что у основание они слегка плавленные, а на ощупь деревянные. Разъем вылазить не хотел, прикипели контакты. С усилием выдернул, видно что разъем внутри сильно оплавился, контактная система просто развалилась. В Германии эту проблему знают и уже выпускают рем комплект с усиленным разъемом и проводкой.

Уважаемые читатели обязательно посмотрите данный разъем своего авто (Дизельного авто) и если имеются признаки оплавления, бегом к ОД. Они обязаны заменить все по гарантии. Так как есть опасность возгорания.

На данный момент я нахожусь на севере в республике Коми г.Усинск до ближайшего ОД 1300 км. Неисправность придется устранять самому. Цену вопроса потом скажу.

Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром