Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

, Киров
151929
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Всем, привет!!!  Вот и я стал счастливым обладателем FORD KUGA 2 дизель. И хочу поделиться своими впечатлениями. Начну с предыстории: Живу я сам в Кирове, поэтому пред заказ, конечно, сделал у официального дилера ФОРД, нашего города. Пришли машинки, но комплектации которую хотел я, ее не было.  А я хотел максимум что можно натыкать в машину. Стал в срочном порядке обзванивать ближайшие города. И о чудо в Нижнем Новгороде, через неделю должна придти машина которую я хочу. Прошла неделя - пришла машина и я отправился в путь дорогу на поезде вместе с женой (выбор машины тоже делали совместно). Приехал Нижний, к моему приезду установили сигнализацию с автозапуском и GSM модулем ПАНДОРА 3700. установили броню, купил коврики. Оформили все документы, но вот беда, нет ПТС, как всегда))).   сказали придет через два дня, за их счет я эти два дня жил в хорошем уютном номере гостиницы   неподалеку. Машину конечно забрал и на свой страх и риск ездил на копии ПТС. Через два дня прихожу в автосалон за ПТС и тут мне опять говорят что его еще нет и скорее всего будет только завтра.  я это конечно уже предчувствовал. и чтобы как сгладить мое недовольное лицо, мне дарят еще один форд, да вы не поверите еще один форд - спортивный синего цвета велосипед ФОРД. Так я стал обладателем сразу двух фордов...   и БОГ услышав мои молитвы - ПТС каким то чудом привезли в автосалон, короче я уехал в этот же день. Ехать не много не мало - 600 км....
Теперь о самом авто:
Я не буду описывать все его плюсы так как об этом уже много сказано.
-Шумоизоляция действительно хорошая, при скорости 130 - 140 км/ч в салоне чувствуешь себя уютно, двигатель не слышно. Слышишь только шелест колес.
-Подвеска работает на УРА, учитывая что у мня 18" диски, ямки и неровности машина очень хорошо проходит, думаю если поставить 17" диски то машина будет еще мягче.
-Дизельный двигатель не особо шустрый, но его вполне хватает совершать обгоны и быстро набирать скорость. Теперь внимание - смысла в кикдуне нет вообще, я нажал тапок в пол машина заревела а скорость не фига не набирает, потому что на 4000 оборотов в мин нет того самого крутящего момента, поэтому для достижения максимального эффекта, разгоняйте машину плавно, не давайте ей более 3500 оборотов в этом нет смысла. в следующем году думаю официально перепрошить машину  до 163 л.с. в Москве и в Питере это уже делают.... думаю стоить будет не дешево, но оно этого стоит.
-Отдельно хочу сказать о сиденьях..... машина за 1506000руб..  сиденья можно было поставить поудобнее, Сам я человек  среднего роста 182см.  и сидя в машине я понял одно, что на предыдущей моей машине чери фора (кожаный салон), седенья удобней. я там просто отдыхал.  а в форде бедро полностью не вмещается на сиденье, потому что сиденья в форде просто короткие, буду надеется что я привыкну к этому.
-пока я проехал только 866км и расход средний у меня 8.6......  да не маленький, опять же надеюсь что после 5000км он реально станет ниже.
Позже дополню свой отзыв (так как очень устал а эмоции плещут))))) и выложу фотки Куги и велика)))))

Сегодня хотел завести машину с автозапуска (на улице -9), три попытки маслала, но не заелась. Спустился чтобы завести самому — машина маслает, но не заводится. Проблема в топливе исключена, т.к. последняя заправка осуществлялась с канистр, мною лично заправленных. При — 15 соляра в канистрах и намека не давала на замерзание. Короче сразу залез на форум. Эта проблема массовая. Заключается она в оплавлении разъема топливного фильтра . Открыл капот, снял крышку двигателя, открутил два болтика под звездочку. увидел разъем, с виду нормальный....

Вот и прошла машина отметку в 80000 км. В данном дополнении я хочу уделить внимание расходу топлива, при разных режимах езды. Мой маршрут Киров - Белгород, приблизительно 1750 км. Так как в стране кризис, решил посчитать сколько можно с экономить на топливе. В среднем по трассе я двигался со скоростью 90-105 км/ч. расход составил 6,5 л на сотню. В этот расход еще и включена ночевка в заведенной машине (примерно 5 часов). А при движении со скоростью 130-140 км/ч. расход будет больше на 50%. фото бортового компьютера прилагаются....

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Вот как два года я уже владею данным автомобилем решил на 70 000 км сделать ТО-5. Решил ТО делать в Йошкар-Оле. Так как в Кирове отношение сервисного центра Форд к клиентам ужасное. Записался за день до отъезда на 10-30. Приехал чуть раньше, пока оформили документы, приняли машины, тут сказали хорошую новость для клиентов из других городов действует скидка 15% . Все работы провели согласно регламенту ТО-5. + помыли все радиаторы снаружи (было много пуха и грязи) -1400 р.и поменяли лампочку на задней противотуманке....

Всем доброго времени суток! Вот наконец решил, после долгих месяцев эксплуатации авто, дополнить свой отзыв. Как мы все знаем в России типа кризис, денег на ремонт дорог выделяют в этом году мало. И с учетом того, что в Кирове дороги не айс, мною было решено купить на лето диски на 17" с резиной 225/65/17. Как вы заметили резина не соответствует стандарту указанному в паспорте. Но резина прекрасно подходит и не чего не задевает. Машина стала вальяжней, Но не на столько критично. Дорога Киров - Сыктывкар, местами спокойно разгонялся до 180 км/ч....

Всем добрый день.... Время идет, километры бегут. Лето прошло все в движении. На 15 000 км прошел первое ТО. Очень понравился сервис и отношению к клиенту. ТО проходил в Белгороде. Стоимость ТО составляет 11500руб, мне сделали скидку в итоге 11037 руб, в некоторых регионах оно может стоить 10500 руб. Плюс подарили карточку помощь на дорогах до следующего ТО. Так же устранили дребезг в двери, там поломалась пластиковая клепка, все оперативно устранили, короче сервисом я остался доволен.

После ТО машина будто вздохнула....

Всем добрый день! Вот решил поменять масло в двигателя не дожидаясь ТО. Думаю что после обкатки замена лишним не будет. Замена масла обошлась в 3980 руб. Машина ведет себя нормально, каких либо проблем не возникало.

Средний расход по городу 9.5л. На 7500 км хочу поменять масло, как никак дизель есть дизель, хотя положено на 15000 первое ТО, но я думаю лишним не будем.

Сегодня с женой ездил на тест драйв тайоты "венза" . Внешне машина очень понравилась, но внутри как то слишком уныло, мягкий пластик какого то странного оттенка, не понравился из чего сделан сам руль, его реально не приятно держать в руках, но в паре с электроусилителем, приятно вращается. Стоит старый шести ступенчатый автомат и двигло 2,7 л. 185 лошадей. Динамики я особо не почувствовал хотя сказали что разгон до сотни 9,3 сек. а теперь внимание расход 13.3 л на 100 км это заявлено. в реале машина есть около 18л это только летом........

Хочу дополнить свой отзыв. Ну начну наверное с минусов они очень маленькие но все же..... Купил себе регистратор и радар, но прикуриватель расположен так не удобно, что ни какой тройник не спасает, слава Богу что мне попался хороший, красивый белого цвета удлинитель на три розетки и один usb. закрепил его со стороны пассажира, а провода регистратора и радара красиво спрятал в обшивке и вывел через бардачок... кнопка противотуманок ну очень уж маленькая и при движении на ощупь сразу ее не найдешь..... при постановки на сигналку срабатывают стеклодоводчики, но вот люк почему то не закрывается....

модель двигателя UFMA DM21535 ДИЗЕЛЬ 2.0 140 Л.С.

Сегодня с утра на нем покатался...... и вот что я заметил.... сидуха такая же не удобная как и в машине)))))) ведать это болезнь передается по наследству)))))

Вот читаю Коментарии к своему отзыву о КУГЕ. Да машина дорогая 1506000 рублей. Объясняю почему я купил именно эту машину.... Вы не поверите, но я обкатал почти на все машины разных марок, которые стоят на тест драйвах, начиная от седана и до пикапов. но живя в городе где много машин, а зимой частые гололеды.. я понял - мне нужен кроссовер. Первый испытуемый был "СЫН ЁНГА" (сан енг, просто я так называю)))), заехал туда по ошибке, но раз приехал, давай тестить... короче машина не о чем. тестовый был за 1350000 руб....

, пробег 886 км

6684419, Красноярск

за дизель-5! класс

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
палтара ляма за Кугу....да ты фанат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
срочна фотки этого чуда
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

днепропетровск
тестил такой , только с 163 л.с.: понравилась машина. правда , сиденья тоже не очень понравились из -за короткой подушки. ну и еще не понравилось , что с 20 метров от старой не отличить , особенно сзади и сбоку.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Более 1,5 ляма за Кугу? Автор, да вы спуститесь с небес на землю. Вместо этого технологического чуда не лучше ли взять Хайлендер? Или вот выходит новая Венза. Эти 2 машины таких денег больше стоят, чем ваш Форд

Alex-insp:
Хайлендер стоит от 1 700 000 еще раз повторю ОТ, т.е. максимум будет ляма так два, тогда уж лучше взять эксплоер (хотя он тоже от 1740)....... я бы его и взял только их дизельных нет..... а бензиновые 290 и 360 л.с. налог очень кусается...... )))
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

от1740 эксплорер?конский ценник еще и сборка наша

Алекс56 рус:
от1740 эксплорер?конский ценник еще и сборка наша
сборка не наша это точно.... эти авто в России не собираются, а по качеству и характеристикам не уступает тем же ПРАДО и ТАУРЕГ... только эти машины напичканные стоят от 2500 лям и выше то форд стоит максималка 2200...... чуешь разницу???? аппарат отменный прокатись на тест драйве - это бесплатно)))).... ты не будешь разочарован)
один только минус - налог...

Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Рост то не очень то средний у тебя! А как на обгонах то себя вести, если тапок в пол и машина не едет?

один только минус - налог...
налог-да конский!Странно говорили что в Елабуге собирают его!А где куга собирается?

один только минус - налог...
почитай повнимательнее про эксплорер, в елабуге их собирать будут уже вот-вот. а насчет сравни с Прадо и Туарегом, это ты маханул, Эксплорер по сути перестал быть даже норм паркетом, а равнять егго и Рамный практически неубиваемый правдо это вообще нонсенс. 1500000 за Кугу это вообще анриал ценник, машинка маленькая а стоит почти как паджерик новый

Ульяновск
За полтора миллиона можно себе подыскать X5 2007 года, но только его не каждый содержать захочет, либо вообще не потянет, но видимо ты действительно "Фанат" форда в хорошем смысле этого слова, удачно эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

а сколько коней в этой куге?Вот в омске старый кузов(чистый немец)163 коня продается!Что он перепрошит?

Автор, когда тест-драйв брал, неужели не заметил, что сиденья не але?

Может лучше Прадика взять за 1,5 ляма ?

Hard Truck:
задолбали гопники на старых Х5 и кайенах на дорогах! купят за лям тарантайку и бл...ть даже на учет в гаи поставить не могут так как денег еле на бензин хватает-так и ездят на желтых транзитках уже облезших от времени с номерами ЕКХ!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

За полтора миллиона можно себе подыскать X5 2007 года
И потом кататься на этом ломучем шлаке постоянно по сервисам, спонсировать их. %)

Курган
alexander21443:
+1 лучше новое авто, чем старое, потом ещё проблем хапнешь, а сэкономленные деньги вложишь в ремонт. Сам в этом году равчика взял, нормальная комплектация в 1260 т.р. вышла. Сейчас за нормальную машину надо и нормально платить, либо если денег не хватает нового корейца можно взять, смирившись с мелкими косяками)).

alexander21443:
задолбал и гопники на старых Х5 и кайенах на дорогах! купят за лям тарантайку и бл...ть даже на учет в гаи поставить не могут так как денег еле на бензин хватает-так и ездят на желтых транзитках уже облезших от времени с номерами ЕКХ! Автор все правильно сделал! нынче все паркетники кроме кашкая так и стоят в районе 1,2-1,5 млн. в зависимости от наворотов!
На учет их не ставят по 2 причинам: чтобы налог не платить, и чтобы штрафы с камер не приходили. Причем, этим способом не только гопники пользуются.

какое содержательное дополнение, а главное без ошибок))))

A2:
Ломучий шлак это X5 в 53 кузове, а нынешняя выпускающаяся с 2007 года по надёжности не хромает и единственно как он будет спонсировать обслуживающие сервисы - это менять расходники в указанное для них время и тем более я написал, что такой автомобиль не каждый содержать хочет.

alexander21443:
Что за стереотип, если ты знаешь пару людей которые покупают себе на последние деньги премиальный авто и потом живут на воде и хлебе, то не надо всех под одну гребёнку и где ты видел гопников на X5?

Машин и вправду отличный. Но при цене 1,2.
За 1,5 можно Аутбэка например взять было - по сравнению с Кугой разница - пропасть.
Удачи на дорогах.

Hard Truck:
E70 ничем не лучше - такая же рассыпучка, особенно после барьера в 100 т. км. и 4-5 лет, да еще и с "гениальным" мотором V8 и со всякой лабудой типа гидростабилизаторов и активного рулевого.

"Содержать" - видимо, это подразумевается - регулярно безвозмездно расставаться с 5-значными суммами, чтобы этот тарантас хоть еще немного пожил до следующего внезапного ремонта, когда в нем опять что-нибудь сгорит, вытечет, треснет и т.д.

А хде фото Форда-лисапеда?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Кто бы что не говорил, а машина классная, удачной эксплуатации и мои поздравления!!!!!!! :-)
Новая - и не ипёт.....

Hard Truck:
и в питере и в москве видел! покупают Х5 старые и думают что крутые а потом пишут здесь на дроме про уважуху на дороге этого старого корыта! Особенно с транзитными номерами потому что не каждый потянет налог 50-60 тыс. и каско под 100-120! Кто разбирается то сразу видно насколько старая машина!

alexander21443:
Ктож старые машины страхует по каско...

ПуЦиК:
А хде фото Форда-лисапеда?
фото Форда лисапеда завтра будут, сегодня не успел в гараж сгонять, обязательно будут))))

ALiX:
Автор, когда тест-драйв брал, неужели не заметил, что сиденья не але?
По городу ездить не напрягает, а вот на дальних дистанция не очень удобно, но спасает круиз контроль, включил а сам ноги ставишь как тебе удобней... ;00 км проехал и только потом вспомнил что он у меня есть))))) хорошая штука

Содержать имеется ввиду - налог!
Содержать это не только налог, Это еще и оплата ТО у форда через каждые 15000 км и стоят все я повторяю все в пределах 10000 руб. а возьмите любой другой авто и посмотрите сколько стоит 5 ТО на некоторых машинах оно доходит до 50 000 руб... у тайоты интервал в 10000км.... вот тут то на форде реально можно сэкономить)))))

Содержать имеется ввиду - налог!
Налог - это сущая ерунда (какие-то 30-40 тыс. руб), по сравнению с теой суммой, которую он сожрет за год на обслугу и ремонт.

nikolay2007:
когда двигатель капиталить будешь у своего форда, при смене масла через 15000 км, вспомнишь тойоту добрым словом с ее 10000 км обслуживанием

Ma(XXX):
Еще не встречал ни одного человека который бы капиталил новую машину..... может быть где то кто то за редким исключением))) Японцы уже не те.... они сами признались что машины выпускают с эксплуатацией на 5 лет.....

nikolay2007:
Представители всех 11 автомобильных фирм Японии тебе лично признавались в этом? :)

A2:
нет это было на конференции, а связано это было с тем, чтобы авто было легче утилизировать, метал делается более тоньше, материалы более проще. поэтому и ресурс основных узлов нет делать более долго вечными... Для них авто как телек, попользовался да выкинул, купил новый.... А у нас авто - твой лучший друг)))

Ряzань
Сейчас все нафаршированые кроссоверы к полтора ляма стоят. Здесь нечему удивляться. Прайсы у всех, как под копирку + - 50 000. Так что нормально все с ценой. Равчик столько же стоит и далеко не алё от Куги...

nikolay2007:
Для дизеля , может 10000 всеж и лучше.

Барнаул!
Hard Truck:
Полностью согласен. Очень много у людей однобокого мнения. Как, например, у автора отзыва " БУ есть Б/У ... я говорю обычно так: а ты знаешь что в твоей Б/У машине было на заднем сиденье насранно????)))))) (ШУТКА)"
Ну вот точно так же считал, пока не купил б/у (уже после нового авто). Просто б/у разные - есть б/у от знакомых, про которое ты все знаешь, такое купить можно...

Что касается Куги - мне машина нравиться, свежо выглядит. И цена у ней норм. Автору удачи.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Автор, будьте любезны, сообщите пожалуйста марку двигателя в Вашей машине. То, что написано в ПТС. Очень интересно, какой туда двигатель ставят. И хотелось бы фото моторного отсека.
Hyundai Kona Electric 2019 White
Nissan Leaf EV '14 Aero Style
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

nikolay2007:
Вся экономия все равно улетит при продаже. Купить то форд можно и за полтора и за два лимона, а вот сколько за него дадут через 3-4.года, это другой вопрос. Все таки форд в сознании покупателей- производитель недорогих машин. Имхо.

днепропетровск
автор , не слушай никого , катайся на здоровье. здесь , на Дроме , любая машина - амно , если это не Тойота. знаем , проходили уже.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Не слушай ни кого, хороший автомобиль по адекватной цене, во всяком случае, уж точно лучше японских одноклассников. Съездил, тут посмотрел новый РАФ4 - это триндец какой - то, страшный снаружи, убогий внутри, стоит столько же. Так что в этом классе авто Форд очень правильный выбор.

Киров
Всем спасибо за поддержку)...... выложил новые фото как и обещал... велек тоже нормуль)

Gotham City
А мне Куга 1 больше нравится и двигло мощное, а не этот дохлый дизель за полтора ляма, хочу тебя огорчить автор , у тебя тоже обычная машина. Велек хороший- поздравляю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
А велик то китайский STELS, ну никак не FORD, просто наклейка. жулики эти официалы, мутузили тебя три дня с ПТС.

Насчет расхода не стройте иллюзий, в городе не меньше 13-14 будет с включенным климатом

dmitriy69:
Рав за 1,5 млн это вообще бред сумасшедшего... А вот Соренто и Санта Фе, очень даже неплохая альтернатива.

nikolay2007:
тут дело не в этом а в нашем суперском бензине и дизеле, при европейском нормальном топливе может быть 15000 км и норма для смены масел в движке. а на нашем бензине масло очень быстро окисляется и теряет защитные и смазывающие свойства. тем более дизель требует более пристального внимания и обслуживания гораздо чаще так что тут точно несэкономишь

за 1.5 лимона лучше Паджеро годовалый, хотя бы точно машина

за 1.5 лимона лучше Паджеро годовалый, хотя бы точно машина
Какой еще паджеро???? Митсубиси разве умеет делать машины???? не одна машина из медального ряда митсубиси мне не понравилась.... понимаете не одна..... этот как сравнивать самсунг с айплом, а тебе суют телефон fiy...... Я еще раз повторюсь я перепробовал много машин и выбрал лучшую в своем классе, наравне с ней только СХ-5 и тигуан, а остальные марки отдыхают в этом классе... Даже взять любой журнал, где сравниваю авто, вы увидите, что КУГА на первом месте..... Стилавин и то очень даже положительно отозвался о данном авто.....

Сообщений: 20376
а сколько велик стоит? и где брал?

Живу в Германии.Две недели тому назад тестил Кугу 2 дизелька 140 лошадок.Машинка понравилась,но соглашусь с вами по поводу сидений.Даже при моей небольшой комплекции и росте 167/70,в них мне было тесновато.Что мне них особенно не понравилось так это то перед подушек не наклоняется вниз.Как то под коленками жмёт. А так машинка неплохая.Но что то дороговато у вас.Мне сделали предложение за Форд Куга 2 Титаниум с очень неплохой начинкой, дизель 163 л.с,коробка PowerShift ,полноприводной 31500 евро.Что в переводе на рубли примерно 1260 т.рублей.

Тверь
Вполне адекватная цена за компактный кроссовер .

Paranoik:
а сколько велик стоит? и где брал?
Велик 17 500 руб. но мне его автосалон ФОРД подарил)

Тверь
А у меня Антара за 4 года, чой то не особо ломалась. Жрала да, с аппетитом, но так для этого появился шикарный дизель о 184 лошадях, он то ест гораздо скромнее. Тем более на рестайле косяки поубирали. Эт я просто в защиту на ваше дополнение к отзыву. Что Опель, что Форд, от непрятностей никто не застрахован.

Слышь, хватит про ММС чесать языком, не рубишь в теме - не лезь. Паджеро это реальный внедорожник с реальным надежным без приблудов лишних и реально внедорожной трансмиссией, не что твой I-pad с колесами - слегка поднятый Фокус, вот тут некорректное сравнение! (если есть сомнения - читаем отзывы):)) Паджеро и Куга...
У Куги, как и у Тигуана - ценник 1, 5 явно завышен: авто маленькое столько денег не стоит в любом случае!
Так то:) есть и Митубонов фаны!

Корректность и еще раз корректность

Sandro Felagund:
Так то:) есть и Митубонов фаны!
у меня тут друг на днях в гости приезжал... и я ему экскурсию по автосалонам устроил, в самый последний заехали в митсубиси, обошли все машинки, на тест драйве покатались.... после всего он мне говорит, теперь я понимаю почему ты не любишь митсубиси.... Это сказал человек который ровно относится ко всем машинам, так как у него нет авто и особо как то этим не горит. Я не хочу сказать, что митсубиси плохая машина, просто я хочу ездить и наслаждаться мягкой подвеской, тишиной в салоне, приятным видом как внутри та и снаружи, всего этого митсубиси дать не может...... Хотя мог без проблем взять пажеро спорт со всеми наворотами, но я хочу сидеть в машине, а не лежать...))))))

Тверь
Это совершенно разные автомобили, внедорожник и кроссовер. Кроссоверы по любому удобнее по городу и комфортнее по трассе. Но по сути они, просто легковые универсалы, с увеличенным клиренсом и дешевой муфтой в полном приводе, как правило. Во внедорожнике же , вы плвтите за дорогую систему полного привода с блокировками , внедорожное шасси , раму и т д.

Киров
Правильно сделал, что не стал брать в кировском автосалоне. Они хоть теперь и не Сапсан, а Ферронордик, стиль продаж и люди все те же. ТО там тоже проходить не советую.

Борисы4:
А мне уже об этом сказали... поэтому на ТО буду в Нижний ездить.... тем более я часто туда мотаюсь)

Вот на вкус и цвет товарищей нет, а то амно, амно... Если тебе не нравится что то, про себя думай что хочешь, но не пиши, что какой то производитель, а тем более тот, который столько лет на рынке, не умеет делать авто!
В ММС очереди за авто, в наличии така МПС стоят - потому, что утилитарные они (рама, блокировки и т.п.).
Если нет опыта эксплуатации, чего тапки то рвать. Если народ рублем голосует - это показатель доверия людей к прожуете.
З.Ы. Вряд ли у Куги такие объемы продаж будут Кугм у ММС в сегменте кроссоверов.

nikolay2007:
ну стиллавина слушать надо с умом и отсеивать 70% его слов, а насчет сравнения паджеро с кугой, по моему тут явно не в пользу куги сравнение явно, это машины из разных миров
Porsсhe еще не GT-R

Автор, не кипятитесь, каждый выбирает машину для себя, а не для кого то! вам нравится - и хорошо! Доказывают пусть слабые и неуверенные.

Sandro Felagund:
Так то:) есть и Митубонов фаны!
Что сравниваете два совершенно разных авто. Один внедорожник другой паркетник их сравнивать просто смешно. И падежеро стоит дороже чем 1500000. Паджеро хорошая машина но не всем нужна такая большая и прожордивая тем более в городе,я себе хочу возять кугу или сх5 2.5 литра, все не как не могу определиться между ними обе машины достойные.

Arkan526:
ну в базе как раз 1509000 стоит, в норм комплектации подороже будет где то 1700000

Ma(XXX):
А круга в базе 90000 стоит, 1,5 миллиона стоит максималка. А паджеро максималка стоит 2190000 плюс сверху еше допы. Как ни крути в идентичных комплектациях у них разница в цене будет минимум 600-700 тысяч. И еще раз повторись эти машины разных классов для разных людей их сравнивать бессмысленно они созданы для разных целей, паджеро нужен тем кто любит рыбалку, охоту и активных отдых за городом, а куга создана для города на которой можно только залезть в небольшую грязь и неглубокий снег на ней удобно парковаться в городе:)

Arkan526:
у меня отец не охотник не рыбак, а паджеро купил, потому что говорит паркетника за такие деньги в жизни не куплю, и не буду я ездить никогда на спичечном коробке, хочу ездить на нормальной машине, на которой можно в крайнем случае и привезти что нить для ремонта. а куга реально маленькая

Ma(XXX):
Каждому свое сколько людей столько и мнений мне например достаточно размеров этого автомобиля у меня сейчас не не маленький авто и мне это доставляет сложности запаковаться у семя в маленьком узком дворе и я не вижу смысла для себя переплачивать я душою взять себе тренд + на переднем приводе так как полный привод мне вообще не нужен мне важен клиренс.

Извините за отпечатки пишу с телефона:)
Армавир
Был у меня форд- фьюжн,за 100 с лишним тысяч пробега только расходники,передние подшипники ступичные,и 2 задних амо поменял.Считаю что форд делает достойные авто,хотя многие критикуют,даже не зная машин.К Куге присматривался давно,но на тот момент смущал только дизель(нет опыта в эксплуатации да и отзывы противоречивые),бензиновый появился позже.По прошествии времени,зная людей кто эксплуатировал Кугу не слышал ни от одного что автомобиль разочаровал.Только положительные отзывы.Серьезных ремонтов не было.Сам же купил Ниссан х- трейл Т -31,очень она мне нравится,но японские 2ух литровые движки можно сказать одноразовые.Думаю следующая машина будет Форд Куга.Автору удачи,и всегда зеленый светофор!!!

новосибирск
а можно фотки,как спрятал провода....у меня такая же байда с проводами....
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

Ma(XXX):
Сейчас читаю Авторевю,сравнительный тест RAV4,Forester,Tiguan,HR-V и Kuga.Экспертные оценки Авторевю RAV4-845 ,баллов,Forester-840,Tiguan-83 0,HR-V-815,Kuga-805.

Дизелёк класс !!!

Гюмри
Машина немного сомнительная но 5 ставлю!Да что там только за то что не взял какого-нибудь убогого корейца типа спортиджа киа или хундаев уже 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

FBIagent:
Не знаю что ты там читаешь, первые места занимают мазда сх5 и куга... а новая тайота вообще всех разочаровала.... даже многих ярых поклонников тайоты....

Дизельный двигатель не особо шустрый, но его вполне хватает совершать обгоны и быстро набирать скорость. Теперь внимание - смысла в кикдуне нет вообще, я нажал тапок в пол машина заревела а скорость не фига не набирает, потому что на 4000 оборотов в мин нет того самого крутящего момента, поэтому для достижения максимального эффекта, разгоняйте машину плавно, не давайте ей более 3500 оборотов в этом нет смысла. в следующем году думаю официально перепрошить машину до 163 л.с. в Москве и в Питере это уже делают.... думаю стоить будет не дешево, но оно этого стоит.

При такой обкатке куга ваша скоро сдохнет!!!
Скорость 130-140!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

халк!!!:
И мне куга 1 нравится!!!
Кугу за 1.3-15 ляма-********надо!!!
Тогда прадо и все!!!!

Меня всегда такие удивляли как вы !!!
Открой интернет и все смотри, что тут то писать хрень всякую!!!
Капец.....
sowasalex:

nikolay2007:
. Стилавин и то очень даже положительно отозвался о данном авто.....
Стилавин уже как 3 года за рулем-видный автоспециалист.Умные люди к его мнению прислушиваются!

д.Завидово
Авторевю считает,что Куга гораздо ближе к Хундаю,чем к Тигуану.

Oblomov 74:
Каску одевать и йехоооууу!!!
Какие обгоны с 140 дохленьких!!!!???
Жись дороже и дорога не терпит ошибок!!!

Вот точно !!
Прадик за 1.5 ку- ахринительно!!!!
Прадик тема!!!!!
Лаймонд:
Может лучше Прадика взять за 1,5 ляма ?

С великом ;;;)
Алексей Дмитриевич:
Вполне адекватная цена за компактный кроссовер .

Вот это точно !!!

nikolay2007:
Купи Авторевю номер 12 и почитай!

Armenian:
да взял убого форда за 1,5, это достойно уважения)))

Согласен факт!!!
Ухов Вольдемар:
Заметьте,что саму Кугу никто не ругает. не нравится цена. посмотрите полно вариантов дешевле(дизеля до 1.5млн)-для погонять Мазда,Тигуан ,Ку3,для бездорожья Блейзер,Паджеро Спорт. И самое главное -добавить 10% и можно купить машинку совсем другой категории. Мне кажется Ford Kuga за лимон классный выбор,а за полтора брать увеличенный Фокус-как то некомильфо( это по- францусски).

Стилавин????
Ребяты- да он жжет постоянно над тачками и толкового ни хрена не говорит- ржет, прикалывается и т д!!!
Какого уж кого, а стилавина вообще не вариант слушать!!!
Тоже- нашли гуру авторитета!!!
Ну вы даете!!!

Новосиб
Андрюхинский:
При такой обкатке куга ваша скоро сдохнет!!! Скорость 130-140!!!
Удачи!!!
Жигули 30 лет назад рекомендовали ограничить максимальную скорость при обкатке до 90 км/ч. Так что 60-70 это ваащее круто.

Нет, ну хорошо-90 км, но не 130-140- че за бред та??!!! ;;)))
Пишет , что тапок в пол и прочее- хрень !!
aalleexxnn:

Андрюхинский:
При такой обкатке куга ваша скоро сдохнет!!! Скорость 130-140!!!
обкатку машина давно уже прошла я уже 7000 км наездил

Пять копеек на тему объёма продаж новой Куги. Вчера были в салоне "Агат" с женой по поводу досрочного погашения кредита за машинку. Я ей в начале апреля купил 182 л.с. бензинку. У кредитной девушки очередь была из двух человек на оформление кредита на Кугу. Она сказала что дня не проходит без одобрения кредита на Кугу. Это по поводу что Куг покупается меньше чем Митсу, Тигуанов и т.д. А вот и нихрена не меньше сейчас. Очень удачная машинка получилась. Одно обидно, покупал в апреле эксклюзив, а через год у каждого подъезда будет как Кашкаев...Вот блин.

AlexNINO:
Вы зря ставите рядом продажи АСХ и Тигуана,их продажи отличаются в разы.
Судьба Кашкая -Куге не грозит ИМХО

Вообще-то 1 354 000...

Ford Kuga 2.0 TDCi Powershift 4WD Titanium- 1 314 000 р

Ааааа!!
Читая отзыв я понял что вы так обкатывали!!!
Ну а в прочем писав этот отзыв вы наверно не думали что вас так поливать будут и критиковать!!!??
Забейте- ездите и кайфуйте!!!!
54 регион!
С ув.док
обкатку машина давно уже прошла я уже 7000 км наездил

У моей жены Куга-1 2012г. с таким же двиглом, правда на палке; но тоже прохватываю на дальняк. Вполне хватает мощи на обгонах ,а на затяжных подъёмах в горах интересно наблюдать за уменьшающимися силуэтами в зеркале заднего вида. Как то зимой зарубился в наших горах с 200- счёт ничейный. Куга-2 показалась немного теснее на водительском. Удачи!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

новосибирск
ребята,подскажите как дополнить свой отзыв,раньше дополнял,сейчас сноску не нашёл...

Дизель нравится. Но ценник, Q3 не рассматривали ?

Сургут
жена красавица)))и тачка зачет,удачи на дороге)))

У куги такая убогая панель

Тверь
http://smotorom.ru/news/13/05/... в Америке места распределились по другому.

Алексей Дмитриевич:
http://smotorom.ru/news/13/05/... в Америке места распределились по другому.
Боюсь,что эта статья к нашей Куге отношения не имеет.В США ESCAPE(КуГА) имет двигатель 2.5L Duratec(170л.с)

д.Завидово
PS В США КУги продаются лучше всех кроссоверов, и в общем зачете входят в ТОП 10 самых продаваемых сейчас машин.

д.Завидово
Кстати, кто знает ,что это за Форд Ф-серии?( Ford Focus там на 14месте)

Ухов Вольдемар:
Кстати, кто знает ,что это за Форд Ф-серии?( Ford Focus там на 14месте)
Ф серия - пикапы ф-150.

sana2k:
У куги такая убогая панель
У Куги самая лучшая панель на данный момент, после нее другие авто реально кажутся колхозными....

Почитал комменты автора, фанатик, блажен кто верует

Почитал комменты автора, фанатик, блажен кто верует
Я далеко не фанат Форда.... Мое предпочтение было к Тигуану. когда я пракатился на первой Куге я понял, что Форд это вообще не мое, но после того как вышла вторая Куга и после тест драйва, я понял что тигуан здесь уступает..... Люди на дворе 21 век я хочу сидеть в футуристическом авто...... и на данный момент из модель среднего класса мало кто такое предлагает.... и вообще я стремлюсь к новым технологиям..... а что предлогает нам так разрекламированная Тайота???? Да ничего, старые шести ступенчатые автоматы и старые двигатели.... я задал вопрос представителем тайоты - почему вы не разрабатываете что то новое, ответ был таков. Типа это уже проверено временем, ну короче что надежно и некогда не сломается... не спорю может так и есть..... Но кто то из вас разве щас пользуется ламповым телевизором??? Или дома дисковым телефоном??? Конечно же нет, мы перешли на новые технологические устройства..... Просто пора признать что тойота, слишком отстала от современности, хотя лексус совершенно другое дело.... Я не знаю почему японца так сильно запустили тайоту.... но скажу одно когда они предоставять действительно современный и технологичный авто, я обязательно куплю Тайота...... Я на тестах объездил практически все авто которые есть...... И правильно говорят, кто прокатился на немецком авто, на другой уже не пересядит (в частности мне более приглянулась Ауди)

http://rnd.autoneva.ru/new_car... 9 сделай свой выбор

Автор, а че не Ку3 за эти деньги м?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

За рассуждения - пять !!!

Ауди ???
Уж что что а ауди вообще одноразовая и сделанная точно для сервиса ауди!!!
Едет -5
Выглядет и с наружи и в нутри -5
Хотя вариант!!!
Skoda_18:
Автор, а че не Ку3 за эти деньги м?

Самая лучшая и самая на пол салона вытянутая !!!
Места в куге 2 неееету!!!!!
Тесна на!

nikolay2007:
Я же говорю, как фанатик рассуждаешь, твое мнение самое правильное и БАСТА!
1. «Я далеко не фанат Форда» - ты фанат вещи, был бы Тигуан, доказывал, что лучше машины нет!
2. «Люди на дворе 21 век я хочу сидеть в футуристическом авто...... и на данный момент из моделей среднего класса мало кто такое предлагает....» - на вкус и цвет, мне больше нравятся классические и не тесные интерьеры. Но надо признать внутреннее убранство у Куги хорошее и прежде всего для водителя, этакий эгоист.
3. «и вообще я стремлюсь к новым технологиям..... а что предлагает нам так разрекламированная Тайота????» - позвольте спросить, а чем отличается 6-сти ступенчатый классический автомат Куги от 6-сти ступенчатого классического автомата Рафика??? Современный дерганный пауершифт ставится на дизеля. А связка двигатель – коробка не самые лучшие в классе, а как небезопасно тормозит Куга на неоднородном покрытии, рекомендую почитать в номере «Авторевю»
4. «старые двигатели» - что нового предлагает 1,6 литровый двигатель Куги? Динамика хуже, чем 180 сильный мотор рафика, расход топлива на 2,5 литра больше, надежность и ресурс под большим вопросом….
5. «Но кто то из вас разве щас пользуется ламповым телевизором??? Или дома дисковым телефоном??? Конечно же нет, мы перешли на новые технологические устройства.....» - звучит, как слоган в рекламе, ты случайно не менеджер по продажам))). Предложи мне ламповый телевизор с характеристиками и надежностью LCD телевизора или на худой конец плазмы.
6. «Просто пора признать что тойота, слишком отстала от современности» - сказал, как отрезал, а народ и не знает))).
7. «Типа это уже проверено временем, ну короче что надежно и некогда не сломается... не спорю может так и есть.....» - молодец сам признал и это признают миллионы кому нужна машина, а не гаджет)))
8. «...... И правильно говорят, кто прокатился на немецком авто, на другой уже не пересядит (в частности мне более приглянулась Ауди)» - ой как сядет, мой свояк никак не продаст свой БМВ Х5 2009 г/в, дизель, спортпакет и пригнан из Германии в конце 2010 года, отличный авто, но много НО….в частности с подвеской и электроникой, до этого был ЛК120, сейчас хочет вернутся к ЛК200.
Андрюхинский:
Самая лучшая и самая на пол салона вытянутая !!!Места в куге 2 неееету!!!!!Тесна на!

nikolay2007:
Есть мнение,что немецкий салон выглядит вот так,а у Фокуса-Куги корейщина какая-то.

Заполярный
а по моему хороший авто.Автору удач в эксплуатации. А по поводу "дорого" а Санта Фэ новая за 1 млн 792 тыс. это нормально???

nikolay2007:
тигуан уступает,несомненно,но новая куга старой тоже уступает,как могла куга1 не понравиться,а от куги 2 ты без ума...неужели из-за этого горба на панели?и движка у второй похуже будет...хотя,у каждого свой вкус,сказал факир проглотив шпагу...

http://www.autoreview.ru/_arch... Сравнение кроссоверов

http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=130132... Сравнение кроссоверов
Что то случилось . В авторевю Тигуан на 3 месте!!!

Ухов Вольдемар:
Что то случилось . В авторевю Тигуан на 3 месте!!!
Походу у ФВ деньги кончились)))

http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=130132... Сравнение кроссоверов
Журнал полный бред........ если почитать "за рулем", то там первые места занаяли СХ-5 и КУГА. Могу с уверенностью сказать что статья проплаченная. Дворники у КУГИ отчищают практически все стекло, а тут написан полный бред.....

nikolay2007:
Бугага, а зарублем честный, потомучта куга и цэикс 5 заняли первые места)))

nikolay2007:
тоже не пойму их оценки : я Кугу тестил, правда дизельную на 163 л.с. мне очень понравилась , гораздо больше , чем японские одноклассники ( Рав, СРВ ) , которые я тоже тетсил. шумка хорошая , кренов почти нет , динамика нормальная. качество интерьера на голову выше , чем у япов. взял бы себе с удовольствием , если б они подешевле у нас были. а так , у нас , в Украине цены на Кугу на уровне Санта - Фе.

Литеон:
Бугага, а зарублем честный, потомучта куга и цэикс 5 заняли первые места)))
просто там описанное соответствует действительности.... а в авторевю реально бред пишут....

.. я купил лучший авто в своем класе, а рав 4 вообще не ровня Куге, хотите засирайте мой отзыв, но даже сам менеджер сев внутрь моего авто и все тщательно ощупав, и из его уст прозвучало только одно - тайота есть тайота

Дружище!!!
Согласен- про рав и его ликвидность и проче- надоели все!!
Рав 4- куга 2= я за кугу!!!
Ибо точно подвеска комфортная!
Вся куга твоя- это айфон 5- т.е многим нравится и многие ездят!!!
Просто итог твоего отзыва таков- за кугу 1.5 ляма это дорого народ считает( я тоже), но есть фраза ....- каждый др....ит, как хочет, а я др.... чу как я хочу !!!
Понимаешь!!!??
Ездий и кайфуй!!
Вот токо кугу с люком( я не ошибаясь????) первый раз вижу!!!
Пиши и забей на всю критику!!
В любом случае- тебя ни кто не знает и ни кто не видит- а умные люди сделают для себя положительный вывод!!!

Здоровья тебе и твоей семье!!
С ув. Доктор 03
54 регион

Да земляк ты прав опять !!!
Про горб на панели это сильно( я думал какое слово подобрать))!
Тигуан!!!??- да нахиер его!!! Тигуан тигуан....ну тигуан!!!
Все!!!
Двигатель куги 1- рулит на !!!
Куговоду респект!!!
куговод:

Жестко
Правда
Четко
Без обид !!
Пенза- красавец!!
Раскидал расклад по стопка!!!

Ребятки!!!
Тачки ни что!!
Тема- дети, сын, дочь- поездки по странам!!
Семья, секс, и проче!!
Харе о тачках!!!

Куги, тигуаны, и прочее железо!!!
Тачки зло- это бабки, расходы, пробки, рак просты и импотенция !!!
Ребяты-----давайте о девушках, давайте фотки в отзывы скидывать с красотками!!
Кто где отдыхал, что и как!!
Нахиер отзывы про тачки-нет идеальной!!
И не. БУДЕТ!!!
Жизнь - заключается не в тачках!!!
Литеон:
Я же говорю, как фанатик рассуждаешь, твое мнение самое правильное и БАСТА!
Куга 2 машина хорошая! Но далеко не самая лучшая, нет еще моделей без изъянов. А тебе удачи, без проблемной эксплуатации и поменьше фанатизма!Конечно не в тему, но у нас на работе, стали поступать Фокусы3 седан, за место Лачети седан. Так вот, большинство водителей недовольны, из-за красивой футуристичной панели, в салоне места нет вообще. Под новый год поехали за подарками, а они не умещаются))) Даже в Лачети седан больше влазит, хотя у нее багажник не большой. Красота красотой, а практичность никто не отменял.

dmitriy69:
Ну если тебе понравилась, то конечно в авторевю пишут бред)))

Киров
У меня дизель и в сочетании с ПШ ездит очень даже не плохо, и не надо забывать что коробка адаптивная, она подстраивается под ваш стиль езды.... сам сперва не понял, почему один старт сместа как то вяло на разгон, а другой раз очень динамично набирала сотню. А бензина жрут много потому что надо пройти обкатку 5000 км, обычно после этой цифры расход сильно падает. Почитай журнал "За рулем" №5 май 2013. Хотя проплаченым статьям смысла верить нету. лучше самому потестить все авто и сделать вывод... Кстати что я и сделал.....
Литеон:
Ну если тебе понравилась, то конечно в авторевю пишут бред)))Если куга плохо тормозит на неоднородном покрытии, то это должен опровергнуть форд, так как, это серьезно. Издание не пишет же про облезший руль. Связка мотор+коробка, во всех изданиях написано, что не самая лучшая. Бензина жрет больше на 2-2,5 литра больше чем атмосферник рафика и что остается в сухом остатке интерьер, футуристичный, как кокпит, кому нравится кому нет. Корейщина...фокус, GM (астра, круз - дэу). Качество интерьера, действительно хорошее. То есть ПЫЛЬ в ГЛАЗА! А за что не полюбили рафик и журналисты в том числе....горб в багажнике, интерьер, за яйца на 2,5 литровом двигателе, за карбон в салоне. А то, что посадка отличная, управляемость одна из лучших, тормоза отличные, места как в автобусе, багажник один из самых больших в классе с литым запасным колесом. Кому гаджет, а кому машина)))

nikolay2007:
С коробкой ПШ, на себе экспериментов ставить не хочу, тебе нравится, обсудим через годок. По поводу расхода....Тебя послушать, у куги расход будет падать, а у рафика рости?))) По проплаченым статьям верно замечено. только где кугу хвалят, эта не проплачена, а где нет проплачена! Одно дело когда пишут, что интерьер не нравится, горб в багажнике, карбон в салоне и другое дело плохие тормоза, большой расход топлива, не самая удачное сочитание двигатель+коробка, посмотрим надежность 1,6 литрового двигателя через годок!

Литеон:
На первой куге эти коробки давно, никаких системных проблем нет. Ездят и всею
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Андрюхинский:
Да земляк ты прав опять !!!
Про горб на панели это сильно( я думал какое слово подобрать))!
Тигуан!!!??- да нахиер его!!! Тигуан тигуан....ну тигуан!!!
Все!!!
Двигатель куги 1- рулит на !!!
Куговоду респект!!!
ну земляк,ты молодец....не скажешь,что 03 )))))))

Литеон:
С коробкой ПШ, на себе экспериментов ставить не хочу,
Кто знает принципиальную разницу между ПШ и ДСГ. Почему одна ненадежная. другая не ломается?

Ухов Вольдемар:
Кто знает принципиальную разницу между ПШ и ДСГ.
ПШ - та же ДСГ, только в профиль. Видать на очернение ДСГ на форумах инета денег выделили больше.

Спасибо!!!
Эт же форум!!!;)))
куговод:
ну земляк,ты молодец....не скажешь,что 03 )))))))

ME_GUSTA:
Да нет, мне просто дружбан сказал, что у него в пробках дергается, говорит на форуме целая проблема, почитай и сделай вывод http://www.focus3.ru/forum/ind... До этого у него меган 2 был на РКП, потом купил себе фокус 3 хетч, теперь жене отдал, себе купил калеос....любовь у него к французам, мягкий говорит)))

Киров
Я тоже слышал про дерганье, но у меня машина ведет себя отлично, но читал где то на форумах, что дерганье устраняется перепрашивкой... не знаю на сколько это правда... но я проблем ни каких не испытываю......
Литеон:
Да нет, мне просто дружбан сказал, что у него в пробках дергается, говорит на форуме целая проблема, почитай и сделай вывод http://www.focus3.ru/forum/ind... 250. До этого у него меган 2 был на РКП, потом купил себе фокус 3 хетч, теперь жене отдал, себе купил калеос....любовь у него к французам, мягкий говорит)))

ME_GUSTA:
Да уж знаю,,что и то и другое робот.Просто одно время хотел Етти покупать,поэтому про ДСГ в курсе. PowerShift -для меня темное пятно,хотя предчувствие такое же Г. как ДСГ.

nikolay2007:
Я только рад за тебя и поверь зла не желаю, просто на форуме владельцы фокусов с ПШ рыдают, поэтому на себе не хочу испытывать.

Дёрганье вообще не проблема, че вы боитесь. Поломка, вот проблема

Дёрганье вообще не проблема, че вы боитесь. Поломка, вот проблема
Для вас не проблема...а люди из сервиса не вылезают. Я лучше буду рассуждаь и переживать про карбон или горбик в багажнике.

мне плевать, у меня ниче не дергает

Дёрганье вообще не проблема,
Дёрганье вообще не проблема-когда к дерганью привык.После вариатора- дерганье большая проблема.

А что на счеттемпературы за бортом? Врет или нет датчик?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
А что на счеттемпературы за бортом? Врет или нет датчик?
датчик врёт наглушняк,стоит похоже не в том месте

Ma(XXX):
Насчет капиталить жестко конечно, но ТС я тебе как владелец такого же дизеля (в прошлом) рекомендую очень менять масло не реже раза в 7500-8000 км.
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009

Решил поддержать автора в его выборе.
В данный момент также присматриваюсь к второй Куге в титаниуме плюс с парой допов.(1,5млн)
Насчет стоимости сказать нечего, т.к все имеет свою стоимость.
Также очень нравится Фрил обновленный, но он из другой оперы ( по езде ближе к рамным жипам) и бюджет поболее, причем при меньшей комплектации. (1,6-1,8млн)
Х3 2.0 дизель тоже хорош, но так совсем дрянной дермантин на сидинии и пустой и стремный руль))) да и еще косяки с механизмом грм бывают. (Цена 1,6млн)

Вообщем как бы Куга более интересна в плане езды в городе с редкими и не сильными вылазами на природу, скорее для более легкой парковки на бордюрах , сугробах и т.д.

На тест драйве был, вообщем все понравилось кроме ****анной сиди именно под коленом, но именно в титиниуме плюс на кожанных сидухах есть та самая регулировка угла самого под***ника, которая должна исправить этот косяк. Надо найти такую комплектацию и проверить вживую.
В целом машина неплохая.

Сам сейчас катаю такойже мотор. И по случаю наличия некоторого опыта с двухлитровым дизелем могу поделиться со всеми интересующимися этой "таинственной" вещью в нашей стране для простых обывателей.
Дихельные моторы стоят от концерна PSA (французы), такие же как на самих же ситроянах и пежо, бмв, а также ленд роверах вообщем в википедии все написано.
2.0 считаетя надежным мотором, но надо ведь понимать и не забывать что и кормить его нужно хорошим топливом, лукойл и газпром (в последнее время многие советуют). Лично мне е сложно заправиться аз в неделю на ооо лукоил центрнефтепродукт рядом с домом под завязку и проехать на этом баке(50л) км 650-700 по Мск.
Мотор едет на моменте и его хватает вполне (для фокуса) и в городе и на трассе.
Кутить его лучше до 4000 и при желании резко ускориться лучше пытаться нажимать педаль акселератора не до конца (на ПШ) - в этом случае коробка перекинет только на 1 передачу вниз и вы какраз попадете в пик момента, если открыть газ очень глубого и резко то произойдет понижение как миимум на две передачи что само по себе займет время, затем все это попадет в самый конец момента, упрется, потом переключится на след передачу ввсерх - в итоге вы остаетесь на томже ""месте" только потратив пару секунд зря ))) вообщем не надо жадничать на дизеле и сьараться планировать все жействия заранее.
У меня манера езды не "экономная", на бензине что 2литра, что 3 был один расход - литов по 17-20 на сотню в Москве. Теперь около 7,5-9 чему не могу не радоваться. Но главное в дизельнлм моторе это конечно тяга, которая больше чем на турбобензине, и она начинаеется горяздо раньше, и еще бы посоветовал бы не очень сильно пытаться все это понять сравниваю ттх, цифорки сидя перед монитором.
Кстати при прошивке расход реально уменьшается на литр, полтора, а приятность от езды на такой машине, ее собранность увеличивается на теже полтора раза))).

Боятся дизельных моторов не стоит, главное это хорошее топливо (особенно для последних комонрейлов) и своевременное обслуживание. Кстати как уже советовали грамотные люди - это менять моторное масло два раза в Межсервисный пробег.
Смысл такой процедуры состоит в том что масло вырабатывает свой ресурс быстрее чем заканчивется это пробег. Нет никакого смысла в выборе "крутого" масла, если вы хотите выехать на нем 15-25 ткм как вам советутет это сервисмен ОД т.к оно потеряет все свойстра три четверти пробега назад, и докатывать до даты очередного ТО вы уже будете просто с нетонятной субстанцией вместо того что вы заливали в мотор.
Смысл с том чтобы чаще менять масло, ДО наступления того момента когда масло перестает быть маслом. Я лично прохожу само то у диллера, а в промежутке меняю масло в обычном профильном сервисе за 400 рублей. При таких пробегах значение производителя масла и его цена очень большой роли не играет, т.к врятли оно сможет сильно потерять свои свойства. Лично сам не против фордовской Формулы, очень не дорого выходит.

Автору еще раз удачи.
Сам кстати езжу в г. Зуевка Кир. Обл раз в год)))) - родственники.

Куга не плохой авто, дизайн на любилеля, коим я тоже себя приписываю. Цена авто есть на сайте производителя, а 1,5 млн какие вы тут все с пелй у рта обсуждаете, так это самая!!! дорогая спецификация из возможных.
Недею назад сдали в трейдин Спортаж 2011. Был он в топе за 1370 рубл ( была стоимость нового авто), и могу сказать что в Куге список опций будет гораздо шире и главное гораздо новее!!! и также не забывает что он с дизельным мотором, какбы )))

Допустим бмвх1 можно взять за 1510, 2л дизель, но его по спекам опций не сравнить даже с кугой, да и у него своих минусов хватает без того....!!!!

Вообщем всем удачи.

Этот абзац запикался, и смысл потерялся.
Исправил
"На тест драйве был, вообщем все понравилось кроме не удобной сидушки именно под коленом, но именно в "титаниуме плюс" на кожаных сидухах есть та самая регулировка угла самой подушки сидения, которая должна исправить этот косяк. Надо найти такую комплектацию и проверить вживую. "

Извиняюсь на опечатки, жалкий айпед любит коверкать слова (

Кстати для общего развития по трансмиссии дополню.

Существует коробка у ущербного производителя корый называется ваг.
Называется это чудо дсг, но оно бывает двух видов:
- с мокрым картером и шестью передачами
- с сухим картером и семью передачами

Зы. Экспертом и знатоком не являюсь, могу и ошибаться но смыл тот.

Hash14:
Извиняюсь на опечатки, жалкий айпед любит коверкать слова (Кстати для общего развития по трансмиссии дополню.Существует коробка у ущербного производителя корый называется ваг.Называется это чудо дсг, но оно бывает двух видов: - с мокрым картером и шестью передачами- с сухим картером и семью передачамиСмысл в том, что мокрая кпп используется на высоко моментных, мощных моторах, и она довольно надежна, него как раз нельзя сказать про сухую кпп, которая ставится на всякий шлак типа адских 14 т и тд. В свою же очередь у концерна форд присутствует такое же разделение мух от котлет. С одной лишь разницей что все кпп имеют по шесть передачь. Мокрая ставится на дизель, т.к способна переваривать высокий момент, ну и собственно самое неприятное то что массовость коробок как раз таки попадает на обладателей бензомоторов (атмо 100%) коих в соотношении к дизелю как мне кажется 9 к 1. Увы.Про экобуст не скажу - не вкурсе, но мне кажется что форд понял свой косяк и пытается уйти и от моторов вольво и сделал свою гидротрансформатормую акпп. Зы. Экспертом и знатоком не являюсь, могу и ошибаться но смыл тот.
А перешли на Экобуст лишь по одной причине, это снижение стоимости авто, что для меня кажется не очень разумно, т.к. у нас не настолько поднялся уровень жизни, что бы 70-80% приобретаемых авто эксплуатировались лишь на период гарантии. Но со стороны маркетологов Форда, это отличный ход, т.к. цена автомобиля снизилась, мощность не упала (и расход особо тоже…), соответственно и доля продаж должна вырасти.
Что делать с машиной после гарантии, облегченный двигатель при объемах 1.6, 2.0 раскрученные до предела не рассчитан на длительный срок эксплуатации, ведь практика подсказывает, что чем оборотистей турбина, тем скорей, износ и ремонт.
Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но внутренне чутье говорит об обратном, машина не должна быть настроена на грани возможного, должен оставаться запас!!!
Я как потребитель задумываюсь об этом, т.к. через пару лет захочу сменить свой автомобиль (Ford Kuga V2.5 200л.с. 320Н.м.) на еще лучшее, старый продать, а не утилизировать.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

Обьем мотора никак!!!!! на износ не влияет,мат.часть надо изучить прежде чем комментировать
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

ill5:
Вернемся к этому вопросу после хотябы 3-х лет, т.к. на данный момент правда у всех своя, а как на самом деле время покажет, возможно я не прав, возможно Вы.
Хочется жить лучше, а получается только веселей…

Прокатился на 182 сильном моторе. звук прятный, даже при малейшем открытии газа, но всетаки по силе вжимания в сидуху да и вообще, более комфортнен дизель, имхо!
Тянуть реально начинает с тыщ 4, а это как бы уже работа атмо мотора. Видимо реально турбинка на 1,6 и тп моторах в бОльшей степени для поднятия тяги (момента) а не для секунд до сотни... При равномерной езде он не досаждает, но и не радует, в отличии от тдци )
ill5:
Любая вещь, сделанная вменяемыми людьми/инженерами должна вырабатывать положенный ей ресурс - это в теории. Но видимо не всегда так бывает, для примера 1,4т и 3,2 у ауди.
Но как мне кажется поднятие оборотов у турбового мотора не должно оказать влияния на ресурс поршневой, там скорее важнее масло почаще менять. А вот плохое топливо, которое создает детонацию - это реально смерть для мотора, как у субар.
Время покажет, как писали выше )))

А вообще нужно привыкать, что теперь все становится одноразовым.

Вижу главным образом плюс турбомотора, это возможность его тюнить ))))

Yjdjrepytwr
Соглашусь с автором, выбирая себе новый паркетник, долго присматривался с новому "рафу", вывод : по подвеске-дрова, по салону - самая дешманская китайска-пластмассовая отделка в классе, торпедо вообще верх совершенства - японцы походу обкурились, когда её разрабатывали, шумка нулевая, задок бухает на всех ямах, как и в 3-м рафе- короче.
Смотрел вензу- чисто для смотрин, т.к. денег столько нет. Думал венза хоть впечатлит, т.к. про неё долго все писали. В итоге, по моим ощущуниям на фото выглядит лучше, чем вживую.
Долго смеялся над крошечными зеркалами заднего вида , по моему ни в одном паркете таких малюсеньких нет, панель и её отделка-ниочём с автором отзыва соглашусь и выглядит она как-то непропорционально вытянута, как кишка, короче тоже не впечатлила.
В итоге в финал вышли новая куга и спортаж. Куга достойный апппарат, 2 раза тестил, на голову выше по шумке, отделке, комфорту при езде всякиз рафов, аутов, хитрил, витар, короче авто зацепил, особенно жена настаивала его купить, НО , проживая в Кузбассе здраво взвесил ликвидность авто на вторичке и посчитав, сколько раз мне звонили менеждеры салона у которых я проходил тест-драйв на куге, с предложениями заказать и купить кугу, чуть не уламывая меня на всякие льготы понял, что особо желающих купить данный авто у нас в регионе нет, а жаль, что стереотипы все-таки у народа остались, как правило берут массовые авто , их проще продать, отремонтировать , купить запчасти и т.д.
Поэтому купил спортаж, о чём не жалею, хоть и пробег всего за 3 месяца =6000 км, но кугу считаю достойным конкурентом.

лично я не считаю спортаж конкурентом....разве что cx-7
BMD

Борис142:
На Спортаже тоже подвеска не айс (видать какая то тенденция мировая) поставлю пружины от Эйбаха посмотрим результаты.

BMD:
Она не лучше и не хуже , чем в рафе, кашкае и.т.д

Аутлендер 3 литра 243 л.с за эти деньги.

Тойота дно и с каждой новинкой она это доказывает!!!!!!!!!!!!!!!! Вот всем бы двигло 2.0 дизель 8 АКП как у бмв, то и на тест почти любой машины с удовольствием идти тогда можно.

nikolay2007:
Я понимаю, что вы выбрали машину лучшую в своем классе, но при чем здесь Мицубиши?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Arkan526:
Ну не такой уж он и прожорливый: город - 10, трасса - 8, зато в багажник 1/2 куги войдет при аналогичном расходе.

Орел
Девушка красивая!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Дизайн не спорный, как например у Жука. Объективно - машина красивая. Как снаружи, так и внутри.
Но Q3 - посолидней будет за эти деньги, покомфортней. имхо

Форд как форд. За такие деньги это должен быть
nikolay2007:
Умеет. В общем-то неплохие и надёжные.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

kabul:
Девушка красивая!!!
Это моя жена)

Quaestor:
+100500, то, что куга лучшая авто в своём классе-это сугубо личное мнение автора, думаю большинство владельцев паркетов с этим не согласятся, учитывая рейтинг продаж и ликвидность куги, а вот в сторону митцубиши зря автор батон крошит, если на них не ездил, довольно надёжные и ликвидные авто, не думаю, что по надёжности куга даст фору 3-х литровому аутлендеру ХЛ, которыц, в принципе просто неубиваем что по ходовке, что по движке, что по трансмисии и т.д., хоть и в ауте куча недостатков, не спорю, но он смотрицца значительно борзей и джипастей, никто не скажет, что это бабская тачка типа куги, ку-3, рафа и т.д.

тоже долго ждал новую кугу / форд машины чуть ли не за год до продаж показывает
но за 1,5 не взял бы
=====
себе за 1,52 взял мурано / только бензин /
если ниже чем за 1,5 смотрел бы санта фе / соренто
старая куга если б не панель в стиле смакса получше будет
У него расход по городу 20 литров. у знакомого есть, но он деньги не считает, ему пофиг сколько она ест... а так как я езжу много, мне эта машина не подходит....

Борис142:
я хочу ездить в тишине.... а не слушать дребизги подвески.... Как сказал один человек тут на форуме - Новая куга это для тех кто вырос из японского класса, но не дорос до немецкой тройки... надо признать что Форд сделал прорыв, они на славу потрудились... Я сам ни когда не думал что куплю форд... в перспективе был фольц.....

nikolay2007:
Этот Форд - это не тот Форд (Вы поняли, о чём я) - это европейская машина. И с американскими "автоботами" и "десиптиконами" её роднит только название концерна. А что значит "вырос из японского класса"? В Японской школе кто учился? ))) Японцев люди берут по причине совокупности их эксплуатационных качеств, которые проверены годами суровой эксплуатации. И многие берут, кто ездил не европейских машинах. Видимо, хотят "дребЕзги" подвески слушать. ))) А Куга симпатичный...

у него расход 14-15 литров в городе
на трассе 10

Quaestor:
Я понимаю, что вы выбрали машину лучшую в своем классе?

Есть другие мнения!
Конечно есть. Вот тоже другое мнение из отзыва про х-трэйл, где про кугу нет ни слова:

Многим интересно, кто среди тех что можно купить на рынке для семьи лучший паркетник. Чтобы это выяснить передача top gear решила снять видео сравнение паркетников и взяла для теста 10 авто, цена которых не больше 20 тысяч фунтов (30 тыс. долларов). Для теста выбирали самые популярные и самые мощные бензиновые модели. В тесте сравнение паркетников попали 10 самых продаваемых паркетников в Британии это Honda CRV за отведенные для теста деньги смогли позволить лучший CRV sport, Hundai Santa Fe с V6 полным приводом и гарантией на 5 лет, Djeep Cherokee двигатель объемом 2.4 литра, знакомая всем решетка радиатора с 7 дырками и высокий дорожный просвет, Kia Corento красивая как китайская поделка Mercdes ML и это единственный дизель в команде так как бензиновый V6 выбивался из ценового предела на 3 тысячи, Land Rover Freelander самый продаваемый внедорожник в Британии это модель с передней частью навеянной Range Rover, Mitsubishi представленая Outlander полный привод у которого такой же как и на EVO, Nissan X-Trail спортивная модель с двигателем 2.4 литра стоит меньше 19 тысяч, Subaru Forester с 2 литровым двигателем имеет 125 сильных сил, Suzuki Grand Vitara XL7 с двигателем 2.7 литра и наконец второй по популярности кроссовер двухлитровая Toyota Rav4.
После теста и сравнения паркетников останется только один самый лучший семейный паркетник, в сравнении паркетников дешевле 20 тысяч собраны 10 сильных претендентов, и тест начнется с начисления паркетникам балов, в каждой из 4 номинаций можно присвоить машине максимум 5 балов, 4 лучшие машины пройдут в следующий раунд. Конкурс первый вместимость, здесь первый приз получает просторный 7 местный внедорожник suzuki, kia и hundai почти такие же большие, cherokee тоже объемистый и не много отстает от него nissan вместе им начисляется по 4 бала, toyota, honda, mitsubishi, landrover, среднего размера в их салонах для пассажиров места хватит, а вещи придется уплотнять им достается по 3 пункта, на последнем месте с двумя балами ютится subaru по внутреннему пространству это скорее пикап а не внедорожник сзади мало места и багажник не самый большой. В номинации безопасность передача дает 4 звездочки honda, hundai, jeep, kia, nissanи и toyota - это максимальные балы в этом тесте, mitsubishi и subaru в Европе не тестировались но в этих машин хорошие показатели в американских тестах так что им тоже достаются максимальные балы, landrover также как и suzuki grand vitara по европейским тестам получает только 3 очка. Эти машины насчет скорости не слишком радуют, но между ними есть большие различия в разгоне до сотни, хотят у nissan нет двигателя V6, но он единственный разгоняется с 0 до ста километров менее чем за 10 секунд - 4 бала, за 10 - 12 секунд до ста километров разгоняется большинство suv за это им по три бала, но две машины остались совсем сзади, тяжелому cheroke требуется 13.9 секунды и тяжеловес этой номинации с отдельной ходовой частью kia с дизелем для разгона до ста километров надо 14.5 секунд - 1 бал. Последняя номинация надежность и здесь сразу видны свои лидеры возглавляют список надежных машин toyota, honda, и hundai - по 5 балов, nissan subaru и suzuki хороши но не так как лидеры, им по 4 бала, mitsubishi kia и jeep по надежности намного ближе к концу рейтингов и получают по три бала, а landrover с трудом делает свой продукт, отзывы о машине плохие как и места в рейтингах надежности, не смотря на то что завод старается повысить качество лучше относится к автомобилю осторожно - 2 бала. Результаты таковы впереди nissan и hundai за ними honda и toyota, они проходят в следующий раунд одна из машин победит в в тесте паркетники сравнение и завоюет титул лучший кроссовер.
Из за высокого центра тяжести кроссовер может перевернутся и для того чтоб проверить насколько это правде победители будут испытываться на трассе и обычных дорогах. Лучшим в управлении внедорожником всегда была toyota rav4, она хорошо держит дорогу и в управлении больше похожа на спортивное авто чем некоторые спортивные автомобили, кузов практически не кренится на поворотах руль мягкий, и ямки и канавки совершено не чувствуются, но у машины есть тенденция к недостаточному поворачиванию это видно но вы всегда чувствуете себя в безопасности, удивляет что нужно сильно перекручивать руль на плотной взбитой трассе и маленький двухлитровый двигатель дает хорошую тягу это конечно не спортивное авто но тоже прикольно, а каков из себя nissan после rav4 такое впечатления что ведешь АВТОБУС, но у этой машины на удивление резвый двигатель кузов кренится на поворотах в разумных пределах но рулевое управление медленное и тяжелое это особенно чествуется когда надо припарковаться у него явно больше занос чем у тойота, но на nissan можно одной кнопкой включить полный привод и получить больше сцепления с дорогой и на поворотах машина становится более устойчива, угрозы перевернутся нет. Эти компактные внедорожники в управлении весьма похожи на обычные авто впечатляюще. Honda понравится фанатам компьютерных игр его стояночный тормоз похож на джойстик, двухлитровый двигатель и подвеска ведут себя хорошо, но не мешало бы обеспечить лучшее сцепление ведущих колес с дорогой на крутых поворотах honda значительно проигрывает по управляемости nisan и toyota у нее большие проблемы с силой сцепления, конечно на honda нет всех этих полноприводных примочек это машина с передним приводом, а задний привод включается только если передние колеса буксуют. Если вам кажется что паркетник должен быть большим и неповоротливым то hundai santafe как раз для вас, у нее огромный руль и радиус поворота и поэтому маневрирование на малой скорости займет много времени двигатель V6 не самый резвый на рынке и к тому же на машину ставлят коробку автомат, но есть полуавтоматический режим для водителя интузиаста, самое главное врубить первую передачу чтобы сладкий V6 рванул вперед у нее на 15 лошадок больше чем даже у нисана но машина почти на 200 килограм тяжелее этот вес чувствуется при торможении и на повороте, может хиндай и старался но он найболее громоздкий на трасе и шосе и мы с ним прощаемся. Осталось 3 претендента, все трое отличные ребята, но в финале будут только две машины и хонда из за того что в крутых виражах она не в своей тарелке вылетает. В последнем раунде встретятся Nissan X-Trail и Toyota Rav4.
Во время теста сравнения паркетников из десяти кроссоверов отобрали два лучших это Nissan X-Trail и Toyota Rav4 последний тест пройдет по бездорожью, во время езды по грязи nissan чувствует себя очень уверено он хорошо идет по сухому и проворный в болоте, ему даже удастся забраться на холм который, toyota на не сможет проехать везде где проехал nissan хотя и идет уверено по этим кочкам, и она не смогла забраться но холм как nisan. На тойоте полный привод хуже на ней нет умных дифференциалов из за чего у нее на бездорожье против нисан нет шансов. Может на дороге тойота проворнее но она не может соревноваться с nisan в проходимости и полно приводной nisan происходит Rav4 по скорости простору и маневренности, взвесив все за и против ведущие пришли к выводу - лучший паркетник это nissan x-trail. Конечно для разных людей при сравнении suv возможно более важны другие параметры например проходимость такие бы выбирали между kia и jeep, но это не внедорожники для болота , на триал на них никто не поедет, их и близко нельзя тюнинговать так как внедорожники скалолазы, для паркетников есть свои стили тюнинга внедорожников, и с кроссоверов вездеходов не пытаются делать. Надеюсь всем как и мне понравилось видео тест драйв паркетников, в котором возможно многие нашли для себя ответ на вопрос какой внедорожник выбрать, конечно в этой передаче тестировались не совсем новые паркетники но все же они не сильно и не все изменились за последнее время, а факты на которые следует обратить внимание при покупке кроссовера так и остались неизменными и будут актуальны еще многие годы, если интересует на что стоит обращать внимание при покупке бу автомобилей смотрите видео покупка авто с пробегом.

Quaestor:
Мне не нужны чьи то мнения.... я еще раз говорю: "Я ПОЕЗДИЛ НА ВСЕХ КРОССОВЕРАХ, кроме СХ-5" и по несколько раз. и выбрал ту машину, которая практически удовлетворила все мои требования к авто. Это как спор самсунга и айфона... что лучше??? может раньше я бы и купил айфон, но сейчас никогда. Из какого бы*****а этот айфон не сделают, его все равно будут покупать. как и получилось с айфон 5. два месяца пользования весь облез и в итоге еще и треснул..... Зато какие у него продажи..... Так же и с японскими машинами, раньше лет так пять назад, я бы не задумываясь купил тайоту. А теперь после тестов двух ее новинок у меня даже, какое то отвращение к японцам..... Буду ждать следующих их новинок, может у них получится удивить меня так, как сделал форд. Тогда я поминяю свое мнение. А пока я всем желаю удачи не зависимо какой у вас автомобиль, наслаждайтесь поездками. и без проблематичной эксплуатацией)

Есть другие мнения!
Это с журнала АВТОРЕВЮ. Как обладатель КУГИ могу сказать там много противоречий и не соответствует действительности... все проплачено.... лучший тестер это вы сами покатайтесь на нескольких кроссоверах в один, чтобы сразу ощутить их разность....

д.Завидово
Прочел отзывы и не пойму-это все написано про новую Кугу?Которая 1.6?
Ведь это машина создана для рынка западной Европы,заточенная под их запросы,на других рынках шансов у нее нет(про рынок сша не пишите,там совсем другая машина)

Мне эти телефонные хохоряшки не о чем не говорят.
Вас не интересует другие мнения и тем не менее свое - неправильное, вы выдаете за аксиому при сравнении форда с азиатской внешностью и внедорожников.

Мне эти телефонные хохоряшки не о чем не говорят.
какие внедорожники????? Очнитесь.....!!!!)))) Речь идет о кроссоверах ....... Внедорожник это другой класс машин..... Тут может бы я рассмотрел лэнд крузер 105. но мне не интересны такие машины...

Ухов Вольдемар:
Прочел отзывы и не пойму-это все написано про новую Кугу?Которая 1.6?
нет которая дизельная 2 литра.

nikolay2007:
На дизельной Куге не ездил,а вот на 200лс -ездил.По подвеске -у Куги подвеска лучше ,чем на Рав 4(это сразу заметно,когда пересаживаешся)Но через 5 минут езды эту разницу перестаешь замечать.Так что " а не слушать дребизги подвески"-сильное преувеличение.

dim200170:
Дизайн не спорный, как например у Жука.
Так сравните их продажи.Для Ниссана внешность Джука -попадание в 10 ку.(безспорно)

nikolay2007:
нет которая дизельная 2 литра.
Коли уж зашел, то хочу спросить про дизель? В смысле, как он с нашей солярой, дружит али нет? Читал про дизельные Дустеры, владельцы все как один плачут, что на холодную чадят ядовитым дымом.

Quaestor:
В минусовую погоду пока не заводил, но так пока проблем нет, кстати тихо дизелек работает. посмотрим как он себя покажет зимой в морозы. Но к морозам у меня уже будет стоять эберспехер заведенный на брелок пандоры.

на 1 куге холодно было в дизеле
c эберспехером очень быстро))))) плюс дизеля в этом и есть что большая часть КПД идет в работу а не в тепло. поэтому все дизельные машины оснащаются путевым подогревателем. У моего брата лэнд ровер дизель. с завода на них ставят вэбасту. Которую можно включить с пульта в любое время. А во время работы двигателя она сама автоматически включается, если температура двигателя падает, например в сильный мороз, когда машина работает на Х/Х.

Quaestor:
плюнь в глаз тому,кто тебе рассказал про такой расход...

д.Завидово
Ну непонимаю преимущества дизеля! Момент выше-это прекрасно,но сзади тянется букет минусов(Дорогое обслуживание+ чаще,гремит,тресется,не греет,про зиму и думать больно и наконец просто дорогой,никакой топливной экономичностью не отобьешь)

Мне эти телефонные хохоряшки не о чем не говорят.
Любой человек всегда считает свое мнение правильным. У вас по другому?
Я с автором согласен. Япошки оборзели - цены космос, качество снизили, используют прошлые заслуги. На материалах салона и шумке экономят в наглую. Тойота еще не худшая из них. Митсубиси Оутландер презентовали как новое поколение, а на самом деле это просто фейслифтинг - поменяли формы и все!! К цене 100тыс. правда накинуть не забыли.
Куга, хороший аппарат, не без минусов, но с политикой Форда по запчастям и малой угоняемостью - одно из лучших предложений на рынке точно. Конечно ИМХО. :))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

на 1 куге холодно было в дизеле
На всех Кугах стоит электрофен, тепло идет через минуту. Сейчас фен идет почти на всех новых машинах - корейских точно. У япов по моему нет, зачем это им - лишние расходы....

Ухов Вольдемар:
Плюс один - расход салярки меньше бензина в 1,5 раза. Остальное согласен - одни минусы.
Зато очень прикольно проехать на одной заправке 1000-1200км, бензину это не снилось.

zavg:
Можно и на бензине.Лично я много раз на одном баке бензина. по 1000 км

Геленджик
Автор, не обращай ни на кого внимания. Это ж Дром, в далеком прошлом - Авто.Вл.ру. Здесь в почете только японцы, при чем в максимальном почете - праворульные. Ну это и не мудрено, ведь эти машины собирают настоящие гейши под присмотром настоящих самураев.

А про дизеля - большинство критиканов не то что не ездили на дизилях, они их, пожалуй, и в глаза то не видели, а судят стереотипами.

Когда человек покупает новую машину - он выбирает ее не по принципу: на что хватит, а руководствуется именно своими потребительскими предпочтениями. Берет именно то, что по душе. Зачем кричать о том, что за такие деньги можно что-то другое взять. Нравится именно какой то конкретный автомобиль. На этой почве - в этом конкретном автомобиле комфортно и приятно. Он каждый день радует.

Автору - за отзыв 5, за терпение в отношении критиканов 5+.
Мой отзыв: Mazda 626 1991

__Axel__:
Автору - за отзыв 5, за терпение в отношении критиканов 5+.
не дизеля это круто конечно, но для Сибири это мягко говоря не вариант, тем более новый современный дизель, а для геленджика почему бы и не дизель, зимы то у вас не бывает

Геленджик
я родился и вырос в городе Юрга Кемеровской области. у моего отца дизельная калдина 96го года. Дизель не для сибири? у меня сосед в доме напротив бизнесюк, держал таурега, мерса микроавтобуса и крузака. И все дизельные! Не для сибири, говоришь? ну-ну)))

Везде хватает странных людей, и в Ирге и везде. У нас последние лет пять зимы по -30, -40 и тоже берут дизели, потом правда начинаются танцы, то на заправке ещё нет зимней солярки, а на улице уже тридцатник. то антигель залить. Потом звонят придурки на 112 , по трассе стоят, замерзают. Их спасать надо, а самим головой думать не надо. Все имхо подтвержденное моим опытом.

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, какой объём Вам приходится добавлять от ТО до ТО?
Заранее Вам признателен за правдивый ответ.

Thomas ass:
Добрый день!Известно, что турбированые двигатели "грешат" повышенным естественным угаром масла в моторе. Скоро собираюсь приобрести Kuga.Напишите, пожалуйста, какой объём Вам приходится добавлять от ТО до ТО?Заранее Вам признателен за правдивый ответ.
За все время эксплуатации не разу щуп не доставал. пробег 29613км. скорово ТО-2

Ноябрьск
За все время эксплуатации не разу щуп не доставал. пробег 29613км. скорово ТО-2
да машина новая, но береженого бог бережет. Раз в неделю минимум уровень масла надо проверять, это не на столько сложно)))
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Дудинка
Приветствую Автора. Да, Куга хороша! Я в июне несколько дней ездил на базовой версии с бензиновым двигателем 150 л.с. и "ручкой". Очень понравилось!. Мечтаю о таком же, но с дизелем. Смущает лишь одно:дизель комплектуется роботизированной коробкой передач (вроде 2 сцепления). Вопрос автору: как она себя ведёт в паре с дизелем? Нет ли таких проблем как с DSG?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

тольятти
Приветствую всех читателей форума. В данный момент я езжу на Ford Focus 3 на 2 л. 150 л/с с коробкой автомат. Она меня вполне устраивает. Проехал за 2 года уже 60 тыс. км. Не каких нареканий по поводу поломки или сбоев нету. В связи с этим решил поменять свой автомобиль на Ford kugu 2 дизельную тоже с автоматом. Думаю и надеюсь она тоже будет так же бегать резво и без поломок как предыдущая машина Focus 3. По экономичности пока не знаю. Ну все говорят, что в городе солярка будет экономичнее чем бензин. Как проеду хотя бы первую тыс. км выложу новый комент по поводу комфорта, как ведет себя на дороге, экономичности автомобиля. До скорых встреч.

Дудинка
Николай, приветствую! Вопрос: у "магнитолы" Вашей комплектации баланс звука между фронтом и тылом регулируется? У " магнитолы" базовой Куги Тренд-не регулируется-я всё перепробовал и мануал перечитал. Кстати, звучит она не очень. Например, у моего бати в С-Мах гораздо "сочнее и глубже" играет (особенно рок и гитарную инструментальную музыку). Да и в моей Королле штатная магнитола и 6 динамиков лучше звучат, чем в базовой Куге (не в обиду Куговодам).

Валерий
Alex-insp:
Всё в сравнении, нужно пробовать.
Автомобиль Тойота это чтобы доехать из пункта А в пункт Б.
А FORD KUGA DIESEL это сплошное удовольствие от езды.

Алек Ус24:
Регулировать можно тыл и фронт и право влево, а так же моно делать адаптацию под водителя или всех пассажиров. Музыка в максималке очень хорошо играет. Главное чтобы битрейд высокий был (качество записанной музыки)

Василий
а я дополнительно у официала ю.с. импекс магнитолку устанавливал, звучит ваще огонь, хотя и штатная неплоха, но все же

ilia700:
...так и расход у него уже 11 литров...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Варна
.извиняюсь... не правильно процитировал выше.
Вот правильная ссылка:
...так и раМашина конечно неплохая, но как подумаешь, что Опель Антара с дизелем 2,2 , 184 лошадями , кожаным салоном и всеми радостями жизни, вплоть до датчиков давления в шинах, стоит максисум 1,3 млн, то возникают вопросы. Опель даже чуть больше. Не думал, что Форд влупит такую цену. Автору удачи на дорогах.сход у него уже 11 литров...

PiratSuv
Тула
в 2008 выбирал себе кроссовер - выбор пал на рено калеос. куга показалась очень тесной. автор, а сан йонг вы смотрели актион ? хотя мне он по салону показался больше чем куга ну не знаю, каждый мереет по себе! а если сан йонг кайрон, то это совсем другой авто. настоящий рамный внедорожник с понижайкой, просторным салоном.

а вообще самое главное, что бы автомобиль самому нравился! и не надо никому ничего доказывать! одним нравятся блондинки - другим брюнетки! каждый выбирает по своим ощущениям и хотелкам! удачной эксплуатации ! пять поставил

PiratSuv:
"СЫН ЕНГА"))) так я его называю... да тоже тестил. Буквально вот не давно катался на Актионе, дизельном. Не буду говорить хорошая она или плохая. Просто как то не лежит к душе. Какая та она что ли не выразительная. за пятерку спасибо)

Нормальный автомобиль, главное тебе нравится, дизель вообще КЛАС!
А что Митсу гуано, поддерживаю, сам на XL катаюсь
Разочарован..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

StasonCRV:
Нормальный автомобиль, главное тебе нравится, дизель вообще КЛАС!...
Если он куплен новым в салоне! А с рук это лотерея...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

А как зимой заводилась? Где ставишь? А то мне тоже предлагают дизельную кугу 2013 года.

Сергей:
Если аккумулятор хороший то проблем с заводом в морозы нет. Но если вы с крайнего севера я бы вам все равно порекомендовал установить еберспехер или вэбасту.

Ford Kuga брал новой к комплектации нет вопросов, единственное к чему можно придраться – отсутствие датчика света и дождя. Шумоизоляция в салоне гораздо лучше предшествующих годов выпуска. В целом машиной доволен, радует работа автомата, после Нивы. Катаюсь уже 4 года, серьёзных поломок пока не случалось. Единственное масло месяц назад были проблемы с расходом, но в импексе всё исправили по гарантии.

Ничего личного к автору данного опуса....мне каэтся милейший что казачок то вы засланый...все в слово в слово начало о том как вы покупали как не было в наличии и как---о чудо!))))...нашлось в нижнем. ...)))только там была джетта а здесь куга....))) может я и не прав...может совпадение))))какой салон работаем?))) Иль тупо модератор для поддержки...не знаю для чего все это...

Евгений Евгений:
Вы не правы. На данной машине езжу и по сей день пробег уже почти 71 000 км. А отзыв читать внимательнее надо. В Нижнем Новгороде была машина нужной мне комплектации (максимальной). Так как в Киров привези только трэнд.

Ну я даже не знаю..
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Междуреченск
nikolay2007,
присутствует ли у вас свист турбины?

Сочи
Прочитал отзыв. За отзыв 5, но ещё раз сделал вывод что конкурентов мазде сх 5 просто нет. По расходу так такой же, как на салярке, а вот по динамике выше. Да и содержание гораздо дешевле.

Сергей:
nikolay2007,
присутствует ли у вас свист турбины?
При езде по городу (при спокойной и резкой езде) свиста турбины не наблюдается.

orsk01:
СХ-5 мне тоже понравился, несколько раз ее тестил, хороший авто, но есть свои минусы. Например ели сравнивать с кугой то в СХ-5 шумка хуже. Полный привод на куге тоже поинтересней будет. Что касается содержания то СХ-5 дизель в обслуживании дороже. (кугу экобуст вообще не рассматривал) Коробка в куге тоже по интересней будет, хотя многие скажут что это спорный вопрос). Но коробка ПШ с мокрыми сцеплениями это тема, не путать с ПШ с сухими сцеплениями. Дизель на куге конечно в Россию приходит сильно зажат, но кому не жалко гарантию, то с легкостью могут перепрошить. Прошивок сейчас много, можно и 200 л.с и до 435 н/м. благо коробка позволяет.

doctordlyadoor:
Ну я даже не знаю..
Что вы не знаете???

ill5:
еще как влияет - движки разные а масса машины такая же, т.е. для более мощного движка эту массу тащить легче, отсюда и увеличение моторесурса.

Технологичный авто, рекомендую

Андрей Николаевич:
интересно, насколько изнашивает двигатель ночевка в заведенной машине?
Спросите жителей холодных регионов, которые в некоторые периоды неделями не глушат авто. Изнашивает в штатном режиме, если жидкости заменены и нет проблем с прочими системами.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

кострома
Здравствуйте! С праздником! хотелось бы узнать - были ли какие либо поломки за 80 тыс, как дизель зимой - холодно, нет? Потихоньку начинаю присматривать кроссовер на смену в финале куга и спортаж дизельные.

Overthe:
машина теплая, в воздухозабрниках расположены электрофены, когда на холостых двигатель начинает остывать из печки все равно дует горячим воздухом. но я все же хочу установить догреватель( ввэбасто или эберспехер). Дизельных КУГ больше не выпускают. а жаль (( очень удачное сочетание.

Андрей Николаевич:
интересно, насколько изнашивает двигатель ночевка в заведенной машине?
длительные Холостые обороты на дизеле вредны коксованием, для этого и дают простраться авто что бы это все прогорело и вышло)

кострома
nikolay2007:
Я смотрю бу 13 год. Ест несколько хороших вариантов)

Irkuyarsk
150 и 182 это бензинки, а версо вообще не корректно сравнивать с кугой, у вас какого размера там шины?у меня на куге 225/65R17. и клиренс мягко говоря немного выше, что же вы хотели, легковушку с паркетником сравнивать!!!
И у меня нормально все....кому чего не нравится, а?

Саня 67:
Извините , я правильно понял , что при скорости 130-140 ср,расход составляет 9.3 литра? если так то очень много. Моя диз.тойота королла верзо при приблизительно одинаковой массе авто при скорости 140 и полной загрузке расходует 7 литров. Блин я как раз разрываюсь между Кугой и Санта Фе. Но что то расход напугал. И по поводу того что дизельные Куги невыпускают. Откуда у вас такая инфа? Выпускают с двумя моторами 150 и 180 л.с.
Очень многое зависит от погодных условий. ехал в метель по переметенной дороге. А отсюда следует частая работа полного привода. Летом возможно расход был бы меньше.
На оф.сайте посмотрите комплектации. с дизелем машин нет

DIMARIK:
Не согласен с вами. Королла версо не легковушка , а небольшой минивэн,семиместный между прочим. Резина не намного меньше вашей. 205/55-р 16.Вес по ТП 1550 кг. Ехал этим летом при полной загрузке 5 взрослых и три больших чемодана в багажнике . При 140 средний расход вышел не полных 7 литров солярки.

На оф.сайте посмотрите комплектации. с дизелем машин нет
Я живу в Германии. Не знаю как в РФ, а в Германии есть. 2 литра моторы 150 и 180 л.с.

Саня 67:
Санта фе побольше куги. и расход, думаю, не меньше будет. У меня Куга 150лс, жрет примерно так же - по трассе около 9л с частыми обгонами.

С как же ты 130 ехал, если нельзя

ЧИПОНИТЕ МОТОР И УДИВИТЕСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга