Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

, Самара
19770
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Хочу поделиться совместным нами с отцом опытом владения Кугой. Куплен авто был отцом в июле 2017г. На сегодняшний день прошла машина честных 44 000км. Частенько беру кататься и сам, особенно когда касается выездов на природу или же на зимние покатушки. Впечатлений куча, начиная от полного привода, заканчивая вместимостью. Отец часто гоняет меж городов и не устает за рулем, говорит едешь как на бизнесе (до этого была тиана). Да, они возможно не сравнимы, но мнение отца все же имеет место быть.
Доволен как слон, все время держит ее в чистом состоянии и грезет мечтами о еще одной такой же, но серебристого цвета для мамы) Не могу с ним не согласиться, так как сам влюбился в этот авто.
Ближе к теме. Высокий клиренс, умный AWD, бомбовый расход 92!!! бенза в 8.3л на 100км в смешанном цикле честно дают о себе знать! Управляемость не знаю даже с чем сравнить, да не счем и сравнивать то (перед покупкой тестили и рав4 и тусан и кашкай). Шумка на уровне, даже дорабатывать не охото. Кстати! Много читал отзывов, что нынешние турбовые движки полное "Г", тут я не соглашусь. Турбина что на куге тянет её потрясающе, нареканий 0, просто нужно ухаживать за тачкой и обслуживаться не каждые 15 000км, а раньше. И развеется миф что Тойота самый надежный авто (вам для инфы: тойота требует ТО каждые 10 000км!)  Компания что выпускает турбину для Куги, не помню как называется, с 2012г на лидирующих позициях, а как говорят недостатки и всякие говняхи проявляются в первые 3 года жизни нового бренда. Верно же? на вкус и цвет короче! Жаль бати рядом нет, он бы ща все расписал подробнее, хозяин то он.
Кстати, что хочу еще отметить, брали тачку в Автомире у оффициала на Мирной! Коллектив, менеджеры, руководство огонь! Самое важное что, так это то что они не навязывают допы или еще что, как другие салоны. Выслушали, предложили и все! Было чувство что я с менеджером 100 лет знаком, все по-свойски.
P.s.: при выборе коня не спешите с выводами из интернета! мы делали выбор тщательно. проводя тестдрайвы не по 5 минут вокруг дома!  Удачи на дорогах и бездорожье!

Дмитрий, Москва
Mr. K, Тюмень
Татьяна, Курган
Юрий, Саратов

Plymount
Если ТО на Тойоте 10 000км, а у Форда - 15 000, то это не значит, что Форд надежнее, чем Тойота!

Savamyr
Дополняйте отзыв. Будет очень интересно Ваше мнение через 100 тыс. км. пробега.
........Был Форд Эксплорер 4 литра - с салона. Продал с пробегом 120 тыс.:
- были 2 раза поменены все ступицы вкруг
- амортизаторы передние и два раза задние
- рычаги передние заменены
- ремонт рулевой рейки
- ремонт АКПП
- климат контроль ломался (актуатор сдох)
- замена всех саленблоков редукторов
- лобовой сальник
- лопнул расширительный бачок системы охлаждения.
Может ещё забыл что то. Масло менял через 10 тыс. км.
А так машины были очень класные, любил их.
Сейчас езжу на Хёндай Санта Фе 2,7 с пробегом 135 тыс. Да машина внешне и технически уже устарела, но ничего из выше перечисленного небыло вообще! Всё родное, кроме масел, фильтров, покрышек, и стоек стабов.
Вот и делаю выводы о качестве Форд.
Удачи Вашему отцу!
Пенза
И восторг из Самары, а машина крымская...Из Самары к папе в Крым ездишь, на этом счастье прокатиться?

Evgeny
Дополняйте отзыв. Будет очень интересно Ваше мнение через 100 тыс. км. пробега. ........У меня был Форд С-Мах 1,8 л., новый. На пробеге 60 тыс. начал жрать масло и жрал 700 гр. на 1000 км. ........Был...
??? Это вы так на этот мой коммент ответили? -
"А тогда скажите почему к примеру на немцах и шведах рекомендуют проходить ТО через 15 тыс.км., а на Тойоте всего через 10 тыс.км.?Удачи какому отцу? Где я про отца говорил?
номера у нас выдавали а не в Крыму. когда закончился 163 регион. сейчас выдают 763 регион. так что это Самара. на какие попали, сами не в восторге если честно. у нас много кто с 82 регом

Savamyr
Этого я , к сожалению, не могу объяснить, но это не значит, что Немцы и Шведы надежнее, чем Тойота

Plymount
Вот то и оно, но если они рекомендуют проходить ТО через 15 тыс.км., а на Тойотах через 10 тыс.км., то это не просто так, я на собственном опыте могу утверждать, что немцы и шведы действительно надёжней чем Тойота, с ними у меня проблем не было, а вот с бывшей Короллой были, мало того, что каждые 10 тыс.км. нужно было на ТО ездить, так ещё и по поломкам надо было ОД посещать, на 12 тыс.км. генератор крякнул и потекла вода с потолка, это сделали по гарантии, а когда катализатор навернулся, то в бесплатной замене отказали сославшись на плохой бензин, короче снял катализатор с разбитой Короллы, поставил на свою и продал эту "мечту".
??? Это вы так на этот мой коммент ответили? -
Я считаю, что это сплошной маркетинг. Надо же чем то выделится, а тут раз, масло реже менять на целых 5 тыс. !!! По шведским авто сказать ничего не могу, но немцы уже давно не блещут качеством, может быть, в том числе из-за редкой замены масла. А с какой периодичностью масло менять в ДВС, считаю должен производитель масел указывать, а не автомобиля.
Вот вы сами посудите: последние 12 лет я во все свои авто заливаю только Мобил 1 - 5w30 и всегда рекомендовано было это делать через 10 тыс. км., а теперь, производитель авто предлагает это масло менять через 15 тыс.
Что получается? У двигателя обороты меньше стали? Нет! Ещё и турбины добавили!
Нагреваться стал меньше? Нет!
Тогда с чего реже менять то масло?
Пробок стало гораздо больше. Тут уже надо мото часы считать, как на тракторах, а не км.
Я так думаю.
??? Это вы так на этот мой коммент ответили? -
Это для автора ответ. А коммент ваш вставился. Прошу прощения.

Evgeny
Я выше уже на это ответил, а по поводу замены масла, а не всего прохождения ТО, так в мануале так и написано, что при тяжёлой эксплуатации автомобиля производитель рекомендует менять масло через 7,5 тыс.км., но при этом всё ТО проходить не надо.
Знаете, если у вас были проблемы, то это не значит, что авто не надёжный.
А про надёжность немцев скажу я вам, что бюджетные ( поло, рапид и тд.) - действительно не плохи, но если сравнивать с премиальными брендами ( бмв, мерена ), то надёжность при космических ценах , к сожалению, не из лучших
Savamyr
Ну почему же только на немцах и шведах , на митсубиши, например, тоже ТО каждые 15 тыс.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2017

Знаете, если у вас были проблемы, то это не значит, что авто не надёжный.
Это значит лишь одно, что я на своём собственном опыте столкнулся с проблемами у Короллы, но у моих бывших япов и помимо Короллы проблем было много, на РХ300 при пробеге в 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, СГВ своими поломками весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер 9 продал не ремонтируя скинув на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., масло он уже не жрал, но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, Лансер Х не ломался, но я эту громыхающую, шумную консервную банку и года не вытерпел и продал, Королла имела 2 гарантийных (течка с потолка и генератор) и один не гарантийный (катализатор) ремонта, после чего я продал её.
Вот вы пишите про плохую надежность новых премиальных "немцев" (БМВ, Месрседес), сколько лично у вас их было и какие конкретно были проблемы с ними?
А вот кстати проблемы у новых япов:
Отзыв о Subaru Forester
Отзыв о Subaru Forester
Отзыв о Mazda Mazda3
Отзыв о Mazda Mazda3
Отзыв о Subaru Outback
Evgeny
У нас в организации были форд фокусы.Ежедневные пробеги у них были как минимум 300 км.Водители не жаловались,а некоторые даже покупали списанные.

AndreyR77
Совершенно верно, так я и сказал, что к примеру на немцах и шведах, а так то и у Ниссанов тоже ТО через 15 тыс.км.
Фэрид Хайретдинов
Тут не очень правильное сравнение. И у моего друга на работе служебные Фокусы. На полном балансе организации. В случае чего, сразу к официалам. Через 3 года эксплуатации выкупают по 200-300 тыс. Кто тут жаловаться то будет.
Savamyr
Немцы у меня были. Одна масло жрала, у второй турбина умерла. В семье были Мазды 6 первых двух поколений, Камри 40 и другие, сейчас Ниссан Альмера на 1.8 на автомате с пробегом под 200 т. , так вот-все были надежны, ни одна масло не жрала! Да и большинство машин, как консервные банки, из фольги сделаны
Evgeny
Все правильно говорите.Если вовремя делатьТО,практически любой авто будет долго жить.

Plymount
А какие конкретно немцы были у вас, какого года выпуска, какая конкретно масло жрала и у какой турбина умерла?
У вас сейчас Альмера? Сочувствую вам.
Про то, что у япов железо хлипкое из фольги как у консервной банки, согласен.
Вот как "ценят" к примеру Короллу на западе:
Кстати всё что там показано подтверждаю, на моей бывшей Королле тоже также было - металл хлипкий, спинка заднего сидения болталась как сопля, уплотнители на дверях не закреплены как следует, обшивка на крышке багажника со щелями и закреплена кое как.
если ты не в курсе то одно время в Самаре выдавали номера с крымским регионом
А вот с расходом горючки автор под загнул на ТО общался с владельцами Куг с таким двигателям и все в один голос говорят что авто прожорливое не по объёму и по трассе меньше 10 не не бывает
Rer23
Старый Оскол
Высокий клиренс, бомбовый расход 92!!! бенза в 8.3л на 100км в смешанном цикле
1.Высокий клиренс, в нижней точке 17.5 и это средний показатель, как у корейцев, у того же тигуана, сх 5 выше 20 см.Важнее свесы
2.Расход по трассе 8 лит. В зависимости от города 11-15 лит. В среднем не ниже 12 в смешанном цикле.
3. Хоть и написано 92 бензин, но лить в турбо машину 92 хз. сомнительная выгода, но при этом бережете машину и ТО каждые 10 тыс.
Вообще ТО на всех машинах лучше делать каждый 10 тыс. особенно для наших погодных условий
Если полный привод не принципиален, то лучше 2.5 который едет не хуже а ресурс гораздо больше
Машина сбалансированная, по цене чуть ниже конкурентов, подвеска очень комфортная
Savamyr
Ну не знаю, мои немцы и шведы масло вообще не жрали, да и сейчас у Опель Мокки жены масло от замены до замены не доливаем. А какие конкретно немцы были у вас, какого года выпуска, какая конкретно масло...
Были у меня три БМВ Е39, 5 в F10, Е65. 39 надежная на 3.0; F10 умерла турбина; Е65 умерли мотор и коробка. Продал машины и купил дом. Почему сожалеете на счет Альмеры?

Plymount
Во уже три немца вылезло, ну да ладно, у моей жены правда давнеько очень была БМВ 318, проблем с ней не было.
На счёт Альмеры не сожалею, а сочувствую, т.к. что Альмера, что НАК, что новая Альмера это полная убогость в салоне, никудышная шумоизоляция и плохой комфорт.
Savamyr
Интересно,немцы и шведы долго без проблем ездят?!!! Эти чмошники даже гарантию всего 2 года дают,потому ,что не уверены в своем*****е!

А чего гадать то?, возьмите и попробуйте. Лично мне мои немцы и шведы проблем не доставляли, а вот бывшие япы к сожалению доставляли, на РХ300 при пробеге в 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, СГВ своими поломками весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер с 50 тыс.км., Кашкай с 54 тыс.км., Лансер 9 продал не ремонтируя скинув на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, у Лансер Х передние стойки и года не проходили, но я эту громыхающую, шумную консервную банку и года не вытерпел и продал, Королла имела 2 гарантийных (течка с потолка и генератор) и один не гарантийный (катализатор) ремонты, после чего я скинул эту "мечту".
Теперь по поводу гарантии, гарантия 2 года без ограничения пробега была по моему только у ВАГа, у моей жены Опель Мокка, гарантия на машину составляет 3 года или 100 тыс.км., и по регламенту замена ремня ГРМ делается только аж через 150 тыс.км. пробега, кстати ей уже почти 4 года, и вообще ничего не ломалось, даже лампочки ни одной не перегорело, все ещё заводские стоят. На моей Вольво ХС 70 за 4 года проблем тоже не было, от слова вообще.
Henry Morgan
Когда в начале года Куга 2017 в комплектации "барабан" в СПб продавалась за 900000 с небольшим хвостиком, здесь пели аллилую Вестам и Х-реям, купленным примерно за столько же, а с учетом ДОПов, возможно и дороже. Вот с ними и сравнивайте, а не с чудесами азиатского и западно-европейского автопрома, который существеннее дороже, но не факт, что качественнее. А 82 регион, так пол Петербурга скоро ездить будет:))

KRV_1973
Белореченск
Savamyr
Чтобы почаще снимать излишки дензнаков из кошелька фраера ушастого)))

KRV_1973
Чтобы почаще снимать излишки дензнаков из кошелька фраера ушастого)))
Полностью с вами коллега согласен!

Savamyr
Вообще-то на некоторых немцах сам бортовой компьютер высчитывает, через сколько ТО проходить в зависимости от режима эксплуатации и моточасов и там вовсе не 15 000 может оказаться интервал, а 10 000
Знаете, если у вас были проблемы, то это не значит, что авто не надёжный.
Сходили бы на Драйв 2 и почитали бы для начала про "надежность" всех новых Мерседесов - поломка на поломке и глюк на глюке и неважно, А-класс это или S-класс, GLE и так далее... низкая у них надежность. И сервисы Мерса завалены гарантийными и постгарантийными ремонтами.
Марина Ф
Да будет Вам известно, что на Ауди гарантия 4 полных года, на БМВ 3 года или 200 000. А чм..ки - это корейцы с псевдогарантией 5 лет, которой по факту нет и уже со 2 года идет много ограничений, а на 3 год уже вообще мало что подлежит гарантии, а на подвеску гарантия 31 000 и 70 000 км. И это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.

Марина Ф
Немного не так, я знаю об этом, борткомпьютер показывает не период прохождения ТО (оно всё равно проводится через каждые 15 тыс.км.), а в зависимости от режима эксплуатации и моточасов он показывает период замены масла, и там действительно интервал может наступить и через 10 тыс.км. и даже раньше.

Марина Ф
П.С. Вот как это выглядит, на первых фото показывается выработка масло в процентах и на последней фото высвечивается надпись "подходит срок замены масла".

Savamyr
Встречный вопрос, а тогда скажите, почему движки ходят на тойотах по 500 тыс и более ? Не думаю, что куга столько накатает.

Чего? Какие 500 тысяч км.? Я выше уже ссылки на отзывы приводил где на ТЛК дизель всего 1800 км. проехал от автосалона, и обратно в салон на эвакуаторе, а так бензиновые тойотовские моторы ходят до капиталки максимум 300-350 тысяч и то если его как следует обслуживать и хорошее масло лить, да чего там, здесь навалом отзывов про установку на божественные Тойоты контрактных моторов, так судя по массовости этой процедуры у вас замена моторов считается расходниками! Теперь по поводу Куги. А вы не думайте и не гадайте сколько мотор у Куги накатает, возьмите и попробуйте, чего гадать то? По крайней мере на моём бывшем Форд Мондео мотор вообще без проблем отходил 198 тыс.км., вмешательства не требовал и масло от замены до замены не жрал, так и был продан в 13-ти летнем возрасте.
Savamyr
Ну брак ни кто не отменял, а вообще я имел в виду движки старых годов выпуска, ну на пример если у тойоты это 2.7, 2.8, 3.0 да они жрут много, некоторым динамики не хватает- это минус , а не новые, то что выпускают сейчас, которые крякнуть могут в любой момент, да еще большинстве не ремонтопригодны.

Savamyr
Спасибо конечно за предложение взять кугу (ничего лично против этого авто не имею), но я выбрал другой, должен уже скоро получить.

По расходу интересно что заявлен автором , сами замеряли или борт. Компьютер показывает ?
Мой отзыв: Ford Focus 2017
Savamyr
Странно, что Вы, постоянно сталкиваясь с проблемами у авто из страны Восходящего солнца, все равно покупали только их. И тойота была, и сузуки, и митсубиши, и ниссан. Чем они Вас так пельщали-то?!

Владимир Лапин
Ничего странного, просто надеялся, что другие япы не будут ломаться, а они все одинаковые шушлайки, больше к ним не вернусь.

Plymount
Тойота кончилась в начале 2000 годов. РАВ это вообще сейчас отстой, табуретка.

Движки сейчас на всех моделях авто рассчитаны на 200 тысяч до капиталки или замены. Не выгодно делать вечный двигатель, новые кто тогда брать будет.!?

Продажа Ford Kuga 2017 в России