Замена лампочек ближнего света

Ford Kuga 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера перегорела лампочка ближнего света. Вообще отходила я считаю нормально, так как у меня на Куге активирована функция скандинавского света и ближний свет горит на 80% днем и по датчику освещения в полную силу, когда стемнеет. Заменить я решил обе лампочки, так как из отзывов других владельцев фордов с драйва2 и др. источников знаю, что вторая лампочка недолго переживет сгоревшую. На замену купил Бош +50 H7 по цене 520 руб. лампочка.

Для замены ламп нужно снимать фару, которая крепится на двух защелках и одном болте под торкс.

Чтобы добраться до защелок

нужно снять ресницу под фарой - на реснице просто пластиковые усики, под которые нужно поддеть и аккуратно оттянуть, после доступны защелки.

Разъем с фары снять не смог, ломать не стал, поэтому просто завернул фару на проводке на мотор и вполне удобно смог добраться до лампочки.

Что бы не снимать разъем на фаре, нужно открепить проводку от конструкций передка, на фото видно крепление, которое нужно разжать отверткой.

Лампа в свою очередь вставляется в блочок, который закрепляется в фаре двумя болтами, которые зажимают лампочку за усики на фаре.

После замены разницы почти нет, на фото заменена одна лампочка, справа.