Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Ford Kuga 2012

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

На днях чипанул Кугу. Накатили прошивку Адакт на евро-2. По заявлению фирмы теперь у меня 252 л.с. и 405 Нм., доступных так же как и раньше с низких оборотов. По отзывам на Кугафоруме на этой прошивке разгон до 100 км/ч за 7,5-7,7 сек., то есть на секунду быстрее чем заводские характеристики - 8,8 сек. Сам я разгон не замерял, так как рейслоджика у меня нет нет и взять негде, а на телефон не хочу - не верю.

Проехал на прошивке 300 км., почти все по трассе. На трассе ускорение почти как на Боинге 737 при взлете - знаете когда он начинает ускорение, то в кресло вжимает, сейчас на Куге после 100 км/ч., при педали в пол, почти такие же ощущения, слабее конечно, но похоже. По дороге к сожалению был гололед и фуры, поэтому никаких максималок не испытывал, максимум обгон фуры. С этим и раньше проблем не было, а сейчас главное не передавить педальку, буксует на обгоне и начинает скатываться с дороги боком. Расход трассовый упал, по приезду показал 8,5л./ 100км. Сейчас по городу растет конечно. Очень жалею что не сделал чип раньше.