Поменял резину

Ford Kuga 2012

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Поменял резину я еще 19 октября. Поставил липучку Toyo Observe GSI-5. В моем штатном размере 235/55 R17 обошлась в 7100р. за колесо. Заказывал в интернет магазине Красноярска «Проколесо». Резину привезли из Новосибирска за 2 дня, за доставку денег не взяли. Производство этого года, вроде 16 неделя, изготовлена в Японии, индекс скорости 210 км/ч – то что надо). Резину выбирал из корейско-японских, то что было доступно на момент покупки. На Бриджстоун финансово не потянул, Данлоп, Ханкук, Кумхо почему-то не нравятся.

Липучку выбрал исходя из состояния дорог у нас – после снега за день-два снежный накат выбивается маши нами и остается чистая дорога, понятно это на оживленных улицах, но я по ним и езжу, по трассе М-53 тоже накат редкость. На прошлой машине два сезона отцокал зимой по голому асфальту, с ожидаемым результатом, первый год передние колеса, второй год задние, перекинутые вперед облысели до состояния липучки. Поэтому на Кугу решил взять сразу мягкую липучку.

Кстати при установившейся у нас сейчас погоде, она даже излишне мягкая, плывет на поворотах, и вроде на 120 км/ч показался гул. Но точно не разобрался, поезжу дальше видно будет. Пока у нас погода ближе к теплу, гололед был один день, после того как поставил резину на следующий день, погода была снежная, +1, -1, липучка ожидаемо скользила, но в пределах нормы, уверенность была, ЕСП один раз поправила в повороте, уверенности добавилось еще. Ну а пока грязь, дождь, +5,+9 слякоть и резину испытать не получается.

Резину ставил на штатные диски, новый комплект литья решил не покупать, финансового смысла нет, в эстетическом плане штатное литье очень даже нравится, ну а в шиномонтаж заехать два раза в год как-нибудь соберусь. Цена вопроса с балансировкой 700 р., новый комплект литья от 16 тыс. до 25 тыс. оригинал. Нафиг.

Когда выбирал резину искал тесты, обзоры, отзывы на эту резину. Нашел только какой-то переведенный канадский что-ли тест. На яндекс-маркете тоже 4 отзыва, буду первопроходцем. Но описание резины на сайте внушает. Тут и супер ламели, и скорлупа орехов, и бамбуковый уголь, но мне понравился рисунок и боковые зацепы, как оно будет в деле испытаю, отпишусь.

Добавлю фото установленной резины.