Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Брак штатных шин Hankook RA23

Ford Kuga 2012

, Красноярск
Пробег: 24 000 км
Темы: Шины и Диски

Имею желание поделиться информацией, касающейся владельцев Форд Куга и может быть еще каких-то автомобилей, на которые могут устанавливаться автошины Hankook RA23, в моем случае размерности 235/55 R17.

FMC (форд мотор компани) издал технический бюллетень, касающийся автомобилей Форд Куга-2013 с установленными на заводе шинами Ханкук. В общих словах - Ханкук в течении 2012 и 2013гг. выпускал бракованные шины с конвейера и теперь можно заменить эти шины на новые ( с небольшой доплатой, зависящей от пробега) при наличии признаков расслоений и выкрашиваний поверхности шины (касается только Форд Куга-2). Меня эта беда не обошла стороной, буду надеяться на замену, время до летнего сезона есть, тягомотина та еще будет по видимому. На шинах выкрашивается четыре продольных канавы, которые выглядят как будто заводские, но сновья их не было на шине :), так же на колесах кусками вырываются и начинают топорщиться клоки резины, на моей резине вид не ужасающий, в отличие некоторых клубных машин, но приятного мало, протектор стирается очень быстро, видимо состав резины закосяченный, из-за чего и расслоения начинаются. Я планировал еще год отъездить и менять резину, потому что вид и состояние плачевное. На машине как ужаленный не гоняю, разве что чуть-чуть :)

Всем владельцам шин Ханкук R23 рекомендовал бы присмотреться к шинам, проблемные даты выпуска от 2412 (у меня) до 3013 (это дата выпуска шины - пишется в овале на боковине, означает неделю и год выпуска). Обсуждение проблемы ведется на форуме ФККлуб, под таким же названием (http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=5528).

Сначала появляются вот такие канавки (по стрелкам).
Потом начинают вырываться клочки, вдоль этих канавок.
Вот так выглядят мои колеса, на этом колесе по виду, как будто резина плавилась :) Напоминаю пробег на момент съемки 23800 км. , из которых тысяч 5 на зимней резине.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром