Отзыв автовладельца Ford Kuga 2008

Форд Куга 2008 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 12,5-15 л/100км
Привет всем любителям марки ФОРД. Свою Кугу я приобрел чуть более 1 года назад, до этого был Форд Фокус 2, 2008 года. Проездил на нем 5 лет и горя не знал. В связи с этим решил остановиться на этой марке авто.
И вот мною был приобретен Куга 12 года, новую ждать не стал (хотя все время в салоне смотрел на Эксплоер но все упирается в деньги!).
По истечению года неисправностей выявлено не было, пробег 13500т., недавно прошел ТО-1(поменяли фильтра и масло , отдал почти 11 т.р. почти). Сейчас расход составляет 12,7, зимой был 15л. Летом ездил на море расход упал до 10,8 л. Своим авто доволен, есть небольшие недочеты: побольше бы места сзади и шумку получше.
На днях катался за городом по уже известным местам, но все же умудрился залипнуть в глиноземе, сам не понял как это получилось раньше там проезжал. Пришлось вызывать тяжелую артиллерию- Туарег! Ну вот в общем краткое начало.
Все интересные моменты жизни своего авто, буду выкладывать и описывать  здесь. Всем спасибо! До встречи!

Идеальный автомобиль, ни одной поломки!!!! И пускай у каждого так будет!

Здравствуйте всем! Ну вот и мой автомобиль начал хандрить. Двигатель стал слишком шумно работать, я сначала не придавал этому значение, все ссылался на турбину. Через некоторое время жена сказала, что как то шумно в салоне, затем друзья стали замечать, что в работу двигателя вмешивается какой то гул.

Ну вот я и записался на диагностику и Вывод специалистов:проблемы с компрессором кондиционера-износ подшипника муфты! Ремонт попадает под гарантию, заказ со склада в Москве, вот теперь буду ждать и ездить с шумом....

Итак, наконец то мне позвонили из Форд Модус и сообщили что из Москвы пришел новый компрессор.(прошло около 4 дней) УРА ! Но свободная запись только через неделю ( Ждал, быстрее бы пролетела эта неделя. И вот мчусь к дилеру, отдаю авто, Сколько по времени спрашиваю? Говорят 2-2,5 часа. ОК. А подменный авто дадите пока) Посмотрели как на идиота. Ну ладно.

Пока авто делали размял ноги, дошел до Сити парк "ГРАД", кто не знает что это , расскажу -крупнейший торговый комплекс и развлекательный центр не только в Воронеже, но и в России....

Забыл сказать, что компрессор кондюка на форд куга стоит от 31 до 41 т .р. Вот и думайте проходить ТО или сэкономить !

Итак, давно уже не писал. Приключилась небольшая неприятность, замял правую часть заднего бампера , разбил внешнюю фару, и "туманку", короче сам себя вогнал в ....

Собравшись с мыслями поехал к ОД узнать что по чем?! На что дилер начал плести, что это будет очень тяжело выпрямлять, лучше купить новый бампер и покрасить. Пожелал я им "удачи" и уехал.

Посоветовал мне тесть нормальных парней у которых руки откуда надо растут, цена вопроса 8 т.р., + фара 5500, и туманк 1500. Сняли бампер, забрали на неделю, хочу заметить что ездить без бампера очень стремно, такое чувство, что только на тебя все и смотрят....

Итак, решился! Нашел умелых ребят, поставил задачу зашумить все кроме потолка. Сам немного по присутствовал при разборе салона до состояния скелета, а потом уехал на работу.

На все про все ушло 9 часов, фотки прилагаются. Ощущения- гул убавился, все таки стало тише, но все равно колеса слышно , ну и теперь весь шум от стекол идет.

Фары смотрите сами, за тонировал средней пленкой, считаю получилось очень даже ничего.

Теперь один нюанс, при работе отключили акб, теперь майфун не работает, требует код активации, пролистал все мануалы нигде не нашел....

Забыл написать про ТО 2, все стандартно- фильтра , масло и добавилась замена "тормозухи". За все про все 13 500, и это еще до кризиса, сейчас бы вышло все 16 т.р.

По поводу кода активации, спасибо за комменты, нашел его на крышке бардачка, за все это время никогда не обращал на эту надпись внимание! Короче лохонулся.

:-) бывает

а фольц нормально прошел, наверно левее взял))

Поржал над комментами)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

это же не грязь даже
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
G8

Capital of RF
А что, Туарег "проходиместее" Куги? ) Такой же "паркет"))

Мagnetic Pit
Да это фото наверное когда вытянул уже...
По такой дороге даже жучка-классика без труда пройдет.
Нива 21213 1995г..

для такого случая надо возить веревку в багажнике. Обмотал колесо (хотя бы одно) и поехал дальше. Потом веревку срезал и выкинул.

Главное решение на поверхности - возьми левее, там по-суше и плотнее, нет. в колею да самую жижу.
Пожалеть топега даже захотелось))))))

G8:
А что, Туарег "проходиместее" Куги? ) Такой же "паркет"))
Ето смотря какой туарег. Если с пакетом Terrain Tech, то у него есть понижайка, возможность принудительной блокировки межосевого и заднего межколесного дифференциала и пневмоподвеска с возможностью увеличения клиренса до 300 мм. Так что это уже вполне себе внедорожник.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Комсомольск нА
на таком только по Парижской брусчатке кататься :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

О.м.с.к.
а где тут грязь, покажите пальцем ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Якутск
Пришлось вызывать тяжелую артиллерию- Туарег! - ржал до слез )))))))))))))
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

OlegOD:
ахахахахаха Олег, прекрати!!! ))))))))))))

Норм авто для асфальта, и не более. Нех с дороги съезжать.
Subaru Forester SG5 2.0 2005г.

а вы уверены что это машина с полным приводом? или резина откровенно лысая.
как тут можно засесть на паркете то?
Это наша зима! ;)

алтай
эээээээ яп там на жыге пролител эээ

Сибирь
Шоссейная резина творит чудеса.
Отзыв слабенький, надо дополнять.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Я думаю что ТС просто и не думал что тут можно застрять, если бы думал, то взял бы левее. Ну а мокрая глина она очень коварна. А вообще если есть с собой компрессор, то можно было бы подспустить колеса до одного очка и сам бы потихоньку выехал.

Караганда
Досадно видеть такое на ровной дороге )))))))
Вперед-назад не пробовал? ))))
ну и резина, конечно, чисто шоссейная.
Видел, как и рейндж ровер на 20-ом радиусе и низкопрофильной сдвинуться с места не мог на ровной лужайке. Шлифуют все 4 колеса. А толку?
На такой дороге надо на первой передаче и газ не сбрасывать ни за что )
На своем турбофоре не раз проезжал )
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz:
Досадно видеть такое на ровной дороге )))))))
Вперед-назад не пробовал? ))))
ну и резина, конечно, чисто шоссейная.
На такой дороге надо на первой передаче и газ не сбрасывать ни за что )
На своем турбофоре не раз проезжал )
форик вообще очень*****омесный аппарат, если без фанатизма. Я насвоем атмофоре пер по ппц какой глине, и зарылся только когда попавший камень перепелил передний левый диск почти пополам, естественно безкамерка сдулась, а банан засадин меня по полной... ниже фото.

снимали на беляш

Нижневартовск
Резина всему виной, даже маломальский 4WD на королле с нормальной резиной вывез бы без проблем по такой дороге...
Forester на МКПП

Хуле, это же форд! На нем даже на асфальте можно застрять...
www.ldpravo.ru

))наверно перед тем как застрять, автор думал: у меня же паркетник)))клиренс высокий)))почти джип)))везде проеду))))
теперь наверно с асфальта сьезжать не будет больше))

снимали на беляш
Нехерасебе дороги, или это какая нибудь объездная через лес?
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Якутск
это федеральная автодорога в период проливных дождей )) Асфальтом там никогда не пахло, грунтовка соответствует IV технической категории и имеет ширину проезжей части 6 метров и переходный тип покрытия. В этой луже, где встрял уазик я на джимке пролез )) за счет короткой базы, шнорхеля и лифта, а вот длинный уазон приплыл ))

Тула
Хотел поучить автора как нужно ездить, но тут уже столько УЧИТЕЛЕЙ побывало)))))

халк!!!:
Нехерасебе дороги, или это какая нибудь объездная через лес?
это зимник поплыл. Вот на такую дорогу надо отправить нач. росавтодора в его пиджачке засунуть его в его же федеральную трассу Лена!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

.............нет слов, влипнуть на ровном месте...на авто такова класса...на субаре-седане пролазил в похлеще грязи и колея была под пузо, а тут наполовину...продавай эту шушлайку или курсы по вождению пройди) а если бы и тоурег там влипнул...то компашка явно не на те тачки села)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Афтар:
ахахахахаха Олег, прекрати!!! ))))))))))))
Ась? Чего не так-то?

внешне нравится .
ну а с дуру можно и х.. сломать (это про грязь)

Gotham City
Вот и я про то же, от водителя очень много зависит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Да ладно, всякое бывает, зато практика есть - это не оспоримый плюс для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.
А отзывом здесь и "не пахло", рассказ про застрявшую машину, оценку не ставил, на будущее ;-)
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Вуду:
-точно !!

Dudkajuk:
эээээээ яп там на жыге пролител эээ
бгг))

новосибирск
ооо парняга,да ты просто кугу *******...я на своей не такую грязь месил....расскажу попорядку...поехал с дачи после после нормального дождичка ну и решил испытать внедорожные качества куги...свернул с более нормальной дороги на ненормальную...короче...сначал а ехала нормально,потом заехал в хорошую жижу,пытаюсь не застрять и давлю гашетку,но машинка немного ещё проехав,останавливается...я давлю на газ,но тахометр на ноле....открываю дверь,собрался плыть за трактором,грязи было по пороги,но вспомнил ролик,в котором смотрел,что в подобных случаях надо отключать есп...залез в комп,отключил есп..поехала машина..ребята,я вам скажу так...куга конечно не джип,но едет по такой грязи вполне достойно,но без есп её конечно таскало по дороге,но покрайней мере я больше не заморачивался насчёт трактора...вывод-или куга неполноприводная или прокладка не ахти...не обсирайте ребята кугу,достойная машинка....
Мой отзыв: Ford Kuga 2011

Отличные фото.))

куговод:
Спасибо про ЕСП возьму на заметку!
Мой отзыв: Ford Kuga 2008

куговод:
....вывод-или куга неполноприводная или прокладка не ахти...не обсирайте ребята кугу,достойная машинка....
Вот смотрю на фотки-на кузове видно что заляпано в районе передних колес а возле задних арки чистые,брызг нет..
Или куго 2вд или что то там не включилось:)

Виктор74:
Или куго 2вд или что то там не включилось:)
Антипробуксовочная душила двигатель быстрее чем момент успевал дойти до задней оси :)

OlegOD:
Антипробуксовочн ая душила двигатель быстрее чем момент успевал дойти до задней оси :)
Но передние то молотили на всю катушку?)

Виктор74:
Но передние то молотили на всю катушку?)
Ну обычно бОльшая часть момента идет на передние колеса, они и молотили вначале. Потом муфта понимала что надо бы перекинуть момент назад, но пока она это понимала, антипробуксовочная душила двигатель и перекидывать становилось нечего. И так при каждом нажатии на газ. По-хорошему муфта должна иметь ручную блокировку, или должна быть кнопка отключения ASR, а в идеале и то, и то (как у меня) :)

OlegOD:
... а в идеале и то, и то (как у меня) :)
А в самом идеальном идеале-как у меня (Супер Селект!))

Ась? Чего не так-то?
да рассказывать сказки про чудо внедорожник ))) Была тут как-то статья про них, что они по льду байкала ездили, только от оригинальной машины там ничего не было, только кузов, остальное от 66го и прочих. Туарег паркетник, как и форик, икстрэйл 200 крузер, ну вы поняли...

Классная Куга! Мне нравится. Только отзыв то где? Заходишь почитать об интересной машинке, а в результате облом.

Афтар:
Мы поняли, да... что вы не в теме. Можете больше не трудиться нажимать на клавиши :)

03RUS
отзыв то где?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Хорошая машинка в городе по лужам ездить.
UBS69GW7279693,4jg2.АКПП.ТоД.

OlegOD:
Я вам больше скажу, не клиренс, добавленный пневной делает машину внедорожником, а надежность, мосты, рама, злая резина и лебедка. называть туарега внедорожником, тоже самое, что окрестить также форик, дастер и прочих паркетов. Гребет хорошо, полный привод, но ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ, я вас умоляю... А восьмидесятка на сильверстоунах тогда кто? Звезда смерти? =)

Афтар:
Ну я уже понял, что разговариваю с аколитом религии рамы :) Поскольку это религия, то факты тут бессильны. Но все же укажу, что злая резина и лебедка вполне себе ставятся на Туарег, а отсутствие мостов и рамы отнюдь не мешают раллийной версии Туарега участвовать в том же ралли Дакар (и даже выигрывать), где нагрузки на конструкцию и требования к выносливости значительно превышают те что вы можете вообразить.

OlegOD:
Тут я конечно не совсем прав, пространственную раму - каркас безопасности раллийный Туарег в соответствии с раллийными правилами конечно имеет, а вот мостов у него все же нет - независимая двухрычажная подвеска спереди и сзади.

OlegOD:
Таки да, но согласитесь, что раллийные веверсии авто, это совсем не тоже самое, что и гражданские машины, это как сравнивать раллийные версии камаз, субару импрезу, ММС паджеро и т.д. со стоком. Разница огромная, нет, не так, ОГРОМНАЯ.

На счет аколита поулыбался, спасибо )) я к тому, что на раму проще запилить всякие внодорожные вкусняшки, а вот на несущий кузов сложнее. Например я в раму воткнул силовые трубы на морду и зад, за них можно поднимать хайджеком, с несущим кузовом такой номер не пройдет, стандартный обвес такого надругательства не выдержит, оторветься в путь. В принципе стандатрный обвес джимника тоже (блестящки из китайского сплава пенопласта и какахенов), но запилить самому такой из труб не составляет труда. Как он поведет себя на туареге? да наверное никак, т.к. никто не будет его ставить и портить внешний вид машинки.

мосты для внедорожника конечно вещь не обязательная, но ИМХО желательная, т.к. нет пыльников, которые рвутся ветками, поддон защищен мостом, т.е. его так просто не боднуть, надо быть уж совсем упоротым... и с мостами авто проще лифтовать.

В общем я к тому, что туарег это паркетник (паркетный внедорожник) - выглядит круто, может проехать там, где легковушка застрянет, имеет чуть больший внедорожный потенциал и все.

Вот у меня был форестер я тоже писал кипятком, когда меня отец подкалывал: "там эскудик проехал с трудом, ты там не проедешь)))" Я кричал у меня не легковушка, у меня кроссовер, почти джип, у меня клиренс, ведовая формула, бла-бла-бла... Как вспомню, так улыбаюсь ))

Афтар, вам нужно кой-какую прокладку в салоне поменять, а то Куга так и будет на ровном месте застревать.

kastorski:
Не, ну и при чем тут я? Я решительно не согласен! =)

Афтар:
Не, ну и при чем тут я? Я решительно не согласен! =)
Бгг, не обратил внимание на ники вышеотписавшихся. ))
Мой совет адресован автору отзыва. )

Все интересные моменты жизни своего авто, буду выкладывать и описывать здесь. Всем спасибо! До встречи!

И где это?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Такие отзывы надо, в принципе, удалять, но хоть народ поржал над бутафорской грязью бутафорского вседорожника.

Bolshoi zmei:
это примерно как 76 ТЛК в симексах и резаных арках загнать на колцевую трассу для F1 и писать тут "чето он не разгоняется, нет тяги на высокой скорости и в поворотах тупит, вызвал тяжелую артилерию в виде лады калины" )))

бейсболист? ))

Магнитогорск
бейсболист? ))
Не, нет ни мячика, ни перчатки. :))))

А застрять здесь - это нужно умудриться. Водитель, ты что-то не то делал с машиной.

лаптист!

Gotham City
Смотрю дополнение у отзыва, ну думаю, опять наверно застрял, весна же всё таки

Ноябрьск
лаптист!
своеобразный отзыв, дополняй! хотя коменты и так прикольные))) А фотки прикольные, особенно где глину месишь)) а парктроники не родные ? спасибо +3
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Воронеж
ха, если застряну отпишусь) парктроники в салоне ставил при покупке.

Морда у куги очень узнаваемая фордовская, а зад хрен пойми отчего:)

Воронеж
индивидуальный зад! не спутаешь ни с кем, не то что все остальные друг друга копируют)

За такой отзыв- кайф только 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Gotham City
Блин, машина то у тебя классная, поздравляю, всё таки Титаниум с, больше не застревай, а топит по трассе нормально?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

ну так,назвался жыпом- полезай в грязь
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Воронеж
на трассе зверь , надо обогнать нет проблем , на газ и тебя вдавливает в сиденье! но больше 180 не разгонял, включается инстинкт самосохранения.

На шоссейнлй резине никакой привод не спасет. На будущее)

Мир мультик, а мы мультяшки.
.................
Что т поздно он у тебя включается.
.................
Приветствую.

,,КУГА,, по русски как ?

Удачи всем и ровных дорог.

Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Ноябрьск
YouR-CurSe:
Морда у куги очень узнаваемая фордовская, а зад хрен пойми отчего:)
от Куги зад

ylan-yde
Как можно в этой луже застрять.......
Там любой седанчик проползет......

Вооо, начало положено-первые поломочки пошли!)))хорошо хоть гарантийный случай!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

хорошо что под гарантию попал. Далеко не дешёвые компрессора кондиционеров.. в такой луже застрять---жесть. мой филдер в деревне через такие пролетает, главное не останавливаться и не газовать
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

German Ford:
По-моему не всегда он включается..))

Василий
резину покупаю в ю.с. импекс постоянно, на ней экономить нельзя, беру дорогую, но тем не менее у этого официала она дешевле выходит, плюс у меня там уже скидка

Не хочется огорчать, но кажется (по фото) что бампер то малех не в цвет((
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Тула
-А.C.E.-:
Не хочется огорчать, но кажется (по фото) что бампер то малех не в цвет((
И мне так показалось....

Может код для активации майфуна где-нибудь написан...авто конечно разные, но на последнем моем аккорде он был написан на створке, закрывающей зеркало в солнцезащитном козырьке водителя...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Мы когда машину забирали, с ней отдавали документацию.
Там лежали, сервисная книжка, руководство по эксплуатации и всякие карточки. Так вот на одна из карточек была от магнитолы и на ней был написан key kode. Поищи. Она такая синяя с логотипов форд. Если нет, то снимать магнитолу и искать на обратной стороне.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Марат
В моем фокусе код активации был в бардачке, прикреплен там сверху вроде, на куске материи

Мой читай отзыв ты еще так ..... Поломался..... Куга 911
Тачка то огонь но сырая
За лям брать и делать шумки и всякое такое- время наверно многое вас и дети походу взрослые)))
Машина должна быть для людей а не наоборот!!!!

Андрей
Ну по крайней мере пролетит...;))))
petr petrov:
Как можно в этой луже застрять.......
Там любой седанчик проползет......

Андрей
Главное что б наши с 03 успели приехать при вашем инстинкте самосохранения ...- 180 км!!!
Шмяк...не дай бог и ******

Продажа Ford Kuga 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга