Отзыв автовладельца Ford Kuga 2012

Форд Куга 2012 — отзыв владельца

, Прохладный
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8,7-9 л/100км л/100км
Купил машину 26.09.2012 года, в "Город-Авто" Минеральные Воды.Стояла в наличии но без ПТС,обещали ПТС через неделю.Плюс к Титаниум заказал Ходовые огни и задний парктроник почему их не было не знаю. Приехав через неделю машина с документами была уже готова.Заплатив страховку через два часа мы уже с женой уехали из автосалона.Через неделю появился сзади стук,через три часа сказали что это стучапо  заднее правое сиденье.После посещения салона стук прекратился.Заправляюсь только на "Лукойле"  несколько раз на "Роснефти" деваться было некуда.По делам своей работы приходится очень много ездить от 7000 до 9000 км в месяц.Плюс тёща живёт за 2200 км два раза в год как закон.Первые впечетления от машины хорошие. Новая машина есть новая.Удивила приемистость для дизеля очень и очень не плохая.Машина отличная, некоторые мелочи конечно есть.Это неудобные сидения,шторка багажника, которая поломалась через неделю,постоянно грязное заднее стекло. Самая главная пакость это плохое техническое обслуживание, то есть никакого технического обслуживания. На 15 000 км пригнал машину поменяли масло ,фильтра и всё. Спросили сервисную книжку,достал пакет документов из-за сидения а там кроме рекламы ничего нет.Сколько просил сервисную книжку и руководство по эксплуатации так и не дали.Тоже самое и на 30 000, 45 000,  60 000 км.На 75 000 км появился стук форсунки двигателя и свист турбонаддува. Ребята говорю ну прогоните на компьютере может что не так. Нет говорят все нормально вам кажется. На 90 000 км думаю все равно заставлю проверить на компьютере.Приехал заранее вот говорю на 90 000 км наверное должно быть какое-то ТО.Принимал мастер по фамилии Блудов. Никогда не думал как фамилия отражает человека .Во - первых машину на станцию загнали с опозданием на час,30 минут к нему никто не подходил, тут конечно нервы уже не выдержали пошел разбираться. С горем пополам поменяли масло выгнали на пол-часа раньше .Ребята говорю а за что я вам плачу больше 11 тысяч вроде я оплатил 3,5 часа чтобы вы сделали ТО. Что тут началось, оказывается на ходовую гарантия 1000 км и всё,11 тысяч это только масло поменять.После этого техобслуживания чуть не потерял защиту двигателя снизу, забыли закрутить. Я так понял "Город-Авто"специально после 90 000 км выдавливают.А у меня скоро уже 105 000 км,турбонадув свистит, из под коренного масло капает,ходовая стучит.Вот после этого и думай, что форд покупается только на 100 000 км

Ford Kuga, 2013

Алекс56 рус:
фото бы глянуть
согласен, неси фото!
удачи в эксплуатации
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Но 100 прошла же) у большинства это пробегал за 6-7 лет теперь продавай и снова к дилеру . Возьми прадиксебе с такими пробегами

Ижевск
Вот друзья! Это и есть настоящая эксплуатация автомобиля!!! Браво, автор!
Раз такое отношение к авто, то смело можно после первого ТО "соскакивать" с их гарантии. Наверняка есть умельцы с золотыми руками где-нибудь в соседнем гараже! Ничего не потеряете.
Но может стоит уже и о продаже подумать? Дальше больше...
Мой отзыв: Ford Kuga

По поводу того что Форд на 100 т.км не соглашусь.У родственника ФФ 1 дизель пробег 220 т.км.Полёт нормальный.

Прохладный
У меня с 92 года по 2007 год был ВАЗ - 21093 "короткокрылая" может кто помнит,так она проехала 680 000 км в одних руках. И сейчас иногда я её вижу носится. Дело не в этом. в то время как раз была перестройка,запчасти *****о.Как то ехал с Ростова на Дону домой ремень генератора два раза менял.Через 200 - 300 км ремень растягивался так, что пропадала зарядка. Просто за такие "бабки"что в машину вложены кроме комфортной езды ещё наверное какая-то надежность должна быть. Наверное каждая фирма борется за надежность, комфортность и тп. и тп. тем более запчасти с каждым годом все надежнее и надежнее.Первый ремонт эта "девятка"увидела только на 270 - й тысяче и то по глупости от "хорошего" бензина выхлопные клапана сгорели, в то время в наших краях был только "чечен-лукойл" что-то среднее между соляркой и бензином.Просто машины у нас хорошие появились ,а сервис на уровне где-то начала восьмидесятых. За твои же деньги тебя же ещё и имеют.
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

фото бы...

Тоже после пробега в 100 000 засвистела турбина.

Василий
оой я как вспомню этот гемор с продажей авто, работа, семья, а тут еще ехать куда то, машину показывать..не всегда побырому, поэтому в след. разы уже в ю.с. импекс на комиссию поставил, они за мою цену ее и продали, очень удобно

селоблять
Ниочём, и нипрочо...
✒✒Главное, не быть пассажиром на этом празднике жизни ©✒✒
➡➡➡Pajero™, 2ОО6 [V78W] 3.2 DI-D➡➡➡

А
Воля
турбина и должна свистеть

Ну не знаю, верить или не данному отзыву!!!? У самого Куга 12 го года пробег 105000 никаких проблем. Ничего не капает и не свистит. Все менял каждые 10000 (фильтра масло) и никаких проблем нет!!!!!!!! Стойки стабилизатора ( перед) поменял на 103 тыс. и колодки все на 70 тыс и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Андрей
Рыбинск
Плюс тёща живёт за 2200 км два раза в год как закон.
Жалко парня!

Продажа Ford Kuga 2012 в России