Отзыв автовладельца Ford Kuga 2008

Форд Куга 2008 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 10136 л.с.
Расход топлива по трассе: От 6 л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Frozen White
Отзыв о прошлом авто Отзыв о Toyota Soarer

Встал выбор 4вд кроссовера, ценник 700-800. Ну и по сочетанию цена-качество-комплектация-состояние звёзды сложились так что им стал данный автомобиль. У многих есть предвзятое мнение относительно данной марки, но у нашей семьи уже был удачный полностью беспроблемный опыт владения фордом в течении 6 лет, так что лояльность марке в душе крепка)

Итак:
Комплектация титаниум с дизельным 2-литровым турбодизелем и 6-ступенчатой механической коробкой. Включает в себя ксеноновые фары, панорамную крышу, кожаный салон, 2-зонный климат, безключевой доступ и запуск двигателя, предпусковой подогреватель эбершпехер, 18-дюймовые колёса. Покрашена в белый перламутр — на солнце играет обалденно)

Приобретена с пробегом в 90000 км. До этого был 1 хозяин. Машину проверили толщиномером — по кузову вся целая, по остальному в результате осмотра тоже ничего не вылезло — что и предрешило покупку. Едет машинка очень резво, даже не ожидал) Расход топлива при активном стиле езды установился на 8,2 литра/100км, что тоже порадовало) Рулится тоже неплохо(возможно отчасти благодаря шинам хорошим), боком по гравию выставляется и контролируется легко, тормоза вообще отличные. Первые пару дней периодически глох — отвык от механики, теперь уже на уровне рефлексов.

Редко какая машина меня цепляет, но эта смогла — с руля не вылазию — наслаждаюсь)) Есть конечно минусы как скрипящий салон, но думаю их устраню, по тюнингу ничего не будет, разве что диски другие от фокуса ст)

На данный момент с августа 2013 наездил уже 18000 - почти каждый день на ней - от авто в восторге. Завтра отпишу по тому что сделано и общие впечатления после первого полугодия)

Подключили радар и регистратор к замку зажигания и вывели провода к зеркалу заднего вида, чтоб обзор они не закрывали. В багажник на крючки зацепил сетку от Паджеро Спорта, чтоб мелочевка или ещё какие мелочи по багажнику не летали. Также в багажнике прописался набор автомобилиста - 9 предметов и хороший внедорожный трос.

Всегда езжу пристёгнутый, но при поездке от дома до гаража или стоянки пристёгиваться напрягает, а без ремня писк доставал. На клубном форуме нашёл инструкцию как отключить зуммер и лампу ремней, при этом все функции безопасности авто остаются активными....

После НГ ездили на выходных в Казань, всё прошло хорошо - город волшебный просто - безумно понравился) На обратном пути загудел мотор отопителя, видео записал даже https://vimeo.com/85078667

На форуме ффклуб некоторые пытаются их реанимировать, я пошёл лёгким путем и не откладывая на потом заказал оригинальный мотор отопителя и по приходу загнал машину в сервис. Поменял сам, ушло порядка 5 часов на замену, оказалось очень муторно — в клубном факе не все моменты указаны, приходилось самому искать. Ну и больше всего крови попило защёлкнуть мотор отопителя в корпусе печки: когда ничего не видно и пролазит только левая рука — это печаль) Но всё-таки мы победили, лишних саморезов не осталось — что радует — теперь наслаждаюсь тишиной) Старый моторчик оказался ушатан сильно — если новый крутануть он оборотов 30 делает, а старый от силы 5 и люфтил неслабо....

Стабилизация в этом автомобиле отключается честно - если отключил - то рассчитывай только на себя. Что позволяет пошалить время от времени)):

Вот соответственно запуск двигателя после цикла работы предпускового подогревателя.

Вот и пролетела зима, а с ней и 20000км езды на этом замечательном автомобиле. Расход за зиму поднялся до 9,5 литров что учитывая активный стиль езды и часто работающий предпусковой подогреватель очень даже нормально) В автомобиле тепло, стёкла всегда чистые, не замёрзшие) С дизтопливом лукойловским проблем тоже не было, так что некоторые опасения по поводу запуска в морозы пропали)

За зиму потери следующие: сбил собаку, как итог треснул бампер, лопнул пыльник под бампером и порвался подкрылок правый - все детали уже заказал - скоро буду менять....

Встретили весну шашлычком в импровизированном мангале) Пришли запчасти для ТО, замены приводного ремня и ремня грм с помпой, осталось дождаться только сальник к/вала и вперед на замену. Ну а я поехал переобуваться на летнюю резину, а завтра на развал-схождение)

Родные ковры были заэксплуатированы до печального состояния, да и толку от них было немного: закрывают мало, бортов нет. Заказал 3д коврики Seintex и остался ими доволен, все имеют бортики образуя корытца, водонепроницаемы. Водительский закрывает пространство за педалями и площадку для отдыха левой ноги)

Компрессору который шёл в комплекте с аварийным комплектом было тяжко качать 18 колёса, начал приглядывать ему замену помощнее и ей стал Carmega APF-631, не Беркут конечно, но дарёному коню в зубы не смотрят)) Попробовал накачать колёсо — как бешеный))

Доброго времени суток всем подписчикам) Автомобиль радует, продолжаем эксплуатацию)

Неприятность произошла ночью, позвонил друг, говорит намертво застрял в грязи, поехал его вытаскивать. Приехав на место обнаружил его ситроен по порогах в грязи. Цепляем трос, начинаю сдавать назад и тут буксировочный крюк ситроена вырывает из кузова и бьёт хлестко мне по морде. Из повреждений следующее:

Передний бампер треснул - заказал б/у бампер в отличном состоянии за смешные деньги - повезло. Ресничка под фарой разломалась - заказал новую....

Съездили в Башкирию, удивил темп и размах дорожного строительства, хотя в самой Уфе состояние дорог неважное. Красиво у них там конечно, только успевай головой крутить)

Ну и между делом запчасти все пришли, так что на этой неделе загоняю авто на замену и покраску переднего бампера - скоро снова будем красивыми)

Забрал машину с кузовного, проведённым ремонтом доволен более чем - в цвет попали, мятины без покраски с дверей убрали, даже не нашёл где была она) - ездим красивые теперь) Попутно поставил алюминиевую защиту картера и поменял задние колодки, которые неожиданно зашуршали, удивило что нет скрипунов на них - абсолютно неожиданно случилось.

Ну и получил на ДР подарок от друзей мангал из толстой стали с логотипами Форд Куга, шампура с гравировкой. Сам бы себе такой не купил - денег жалко, а тут подарок такой....

Всем доброго времени суток. Давно не обновлял отзыв) В июле собрались в поездку в Крым и соответственно решил сделать очередное ТО чтобы ехать со спокойной душой. Поменял масло в двигателе и халдексе вместе с фильтрами, колодки передние и задние. Проточил передние диски так как после перегрева начали быть ну и поменял стойки стабилизатора переднего на полиуретановые, ну и также перезаправил кондиционер, что дало очень хорошее качество охлаждения) Из негативного: запотел редуктор и потек сальник раздаточной коробки, свежая синтетика видимо продавила их....

Порвался пыльник переднего привода, начал щелкать ШРУС, заказал новый оригинал. Поменял шрус, заодно махнули сальник раздатки потекший перед поездкой в Крым. Крышку раздатки как в ФАКе снимать не стали, просто вкрутили в сальник саморез и вытащили его. Кажется понял почему у меня капот трясется(упоры выкручивал и демпфер с рестайла поставил - помогло отчасти) на ффклубе увидел что у многих фокусов капот трясся из-за того что каркас капота отклеивался от самой плоскости капота - завтра сниму теплоизоляцию капота и гляну что там у меня - если что думаю проклеивать стекольным герметиком....

Всем привет, совсем забросил свой отзыв. Зимой начал делать шумовиброизоляцию автомобиля. На основной лист двери клеил сплошняком изопласт 3мм и раскатывал его, поверх него клеил изофлекс акустик 15мм. Потом ставил стеклоподъемник с листом на свои места и клеил квадратами вибру на него и раскатывал её. На пластиковые обшивки тоже наклеил квадратики изопласта и потом укатывал сплошным слоем изоскрипа 10мм. Места клепления всех клипс проклеил маделином. По итогу двери стали закрываться очень смачно, музыка заиграла по другому совсем) Проклеил багажник шумовиброизоляцией....

Может интересно кому будет. Расход топлива на круиз-контроле. 80 км/ч на 5 передаче. 1 человек в автомобиле

Е_вгений51, Мурманск
6704097, Екатеринбург

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
аналогично .
автор дополняй отзыв в дальнейшем

волжский
как заводится в морозы?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Наверно не глохнет ))

д.Завидово
Присоединяюсь к вопросу.

У него Эбер стоит... Так что нормально, я думаю, заводится.

Белая, особенно чистая, смотрится СУПЕР!!!
Удачи в эксплуатации.
Дополняй.

White 56:
В этом кузове она мне больше нравится
Ога, новая стала какой-то похожей на другие, эта прям сразу узнается как форд
maks22:
аналогично . автор дополняй отзыв в дальнейшем
обязательно, пасиб)
Ухов Вольдемар:
Присоединяюсь к вопросу.
С предпусковым проблем с запуском нет в принципе. С полпинка
toyota280:
Так точно)
Sharypoff28:
Белая, особенно чистая, смотрится СУПЕР!!!
Удачи в эксплуатации.
Дополняй.
Ога, благодарю))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Красивый авто!
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!)

Свою бывшую после продажи видел?!)

Artoba:
Красивый авто!
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!)
Свою бывшую после продажи видел?!)
Благодарю)) Да, вижу время от времени, носится)) Тоска накатывает конечно))

JDM156:
Благодарю)) Да, вижу время от времени, носится)) Тоска накатывает конечно))
Не жалей,а то поломаеЦа..))))))...и не будет радовать нового хозяина..)

Artoba:
Не жалей,а то поломаеЦа..))))))...и не будет радовать нового хозяина..)
Эффект немного другой проявился)) Турбоаристо хочу для души, коплю денежки)) Кто бы что не говорил, но праворульки лучше!)

А меня интересует такой тупой вопрос))) Вот у неё ж багажник можно с пинка открывать? Дык вот, если на светофоре,к примеру,стоишь и пешеход проходя если пнёт,откроется?

JDM156:

На новых Кугах с пинком, с 13 года. На этом кузове не было никогда. И на новых сработает только когда в кармане ключ от машины.
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Алтай...ГоА
Куга нравится, но почему она не тойота, хонда или мазда?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

5 за дизеля! Тойоту на мира вижу часто)))

_3meu_:
На этом поколении нет такой системы, но на новом это всё продумано, если ключа нет в районе багажной двери то хоть оппинайся))
sergey22rus:
Куга нравится, но почему она не тойота, хонда или мазда?
тойоту могу понять)) но хонда и мазда отнюдь не идеал)))
Алекс56 рус:
5 за дизеля! Тойоту на мира вижу часто)))
Ога, там работает он))

Gotham City
На клубном форуме нашёл инструкцию как отключить зуммер и лампу ремней, при этом все функции безопасности авто остаются активными. Попробовал — работает, теперь наслаждаюсь тишиной) Выкладываю фото для страждующих. Читать полностью: Отзыв о Ford Kuga А просто заглушки по вставлял и не парюсь, пристёгиваюсь только на трассе, заглушку вынул а ремень вставил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сосновоборск
Что у вас за мелочь летает по багажнику постоянно? У меня все как лежит, так и лежит. Гарлем шейк какой-то.
просто

халк!!!:
Нее, я без ремней не езжу.
sanimark:
Незамерзайка например, или продукты, прижал их сеткой и красота)

Сосновоборск
JDM156:
Нее, я без ремней не езжу.Незамерзайка например, или продукты, прижал их сеткой и красота)
Это понятно, но у меня она как стояла, так и стоит не падает, не гоняйте быстро)
просто

Постараемся)) Правда после соарера тяжело тошнить))

JDM156:
Постараемся)) Правда после соарера тяжело тошнить))
Это точно.)

Рыльск Курская обл.
Ну почему я боюсь дизельного ДВС?????? или просто у нас в Курской области соляра Г-но??? подскажите что у кого ломалось по движке???
Глаза боятся, а руки - крюки...

Не знаю, я на лукойле заправляюсь ДТ евро 5, да оно дороже 98 стоит но в нём уверен. Кстати заснял запуск холодного двигателя на видео - выложу сюда вечером

ссылку дай

а еще у товарища Б6 дизель дак печка вобще походу не греет : (
Глаза боятся, а руки - крюки...

добавил видео. У меня во время морозов когда мотор остывает эбершпехер включается и догревает мотор

Сибирь
По фото не видно,а вживую очень красивый цвет и светлый и переливается перламутр.
Удачи!!

Спасибо))

Рыльск Курская обл.
блин по поводу https://vimeo.com/86046155 вообще ничего не понял :(, ну завелась машина и все я ФФ"2 бензин 1,8 в -34 заводил (до этого 2-е суток на улице) и все норм...
Глаза боятся, а руки - крюки...

если у вас всегда холод, езди на бензине) дизель на ходу остывает при морозах - эбершпехер на ходу включается и подогревает. У нас морозы 2-3 недели за сезон, я без шпехера пробовал заводить, минуты 1,5 маслал стартером и потом с ужасными звуками завёлся)) Так что теперь перед запуском всегда подогреваю - и как завожусь мотор сразу шепчет)

JDM156:
видимо нет у меня опыта эксплуатации дизеля вот и думаю что это норма...

Башкортостан
Здравствуйте вот тоже думаю приобрести данный автомобиль, дизель только вот беспокоит слегка(( не было опыта просто), если возьму то отпишусь о своих впечатлениях)).Машинка с пробегом 57000, 2008 , чипованная, не битая очень хорошо знаю владельца, всегда на глазах зимой практически не эксплуатировалась.Единственное , что резина до сих пор "родная "стоит всесезонка, т.е предстоят расходы на резину, сижу последние + и - обдумываю))

Тимур 02:
цена какая????

LGSS:
цена какая????
Просит 650, мое предложение с учетом покупки резины 580 вот торгуемся пока)) Думаю где-то за 600 сторгуемся)) это как дорого??

это наверно передний привод? или 4вд тренд? цена так то хороша, я думаю машинкой доволен будешь, есть и минусы конечно - без них ни один авто не обходится

JDM156:
4WD тренд опционально с предпусковым обогревателем и парктроником, ну а насчет минусов я так думаю после ФФ2 ( испанки) с 12 см клиренса мне уже ничего не страшно))) ( кроме дизеля, его честно побаиваюсь)

JDM156:
Да, кстати насчет резины не подскажете??не было опыта на кроссовере, брать всесезонку( хозяин советует), или все таки зима-лето отдельно( я сам сторонник этого варианта), просто боюсь 2 комплекта резины не потяну сразу)) тем более думаю вкладывать в машину придется по-любому))

предпусковой это хорошо) жалко ещё ксена нет) Двигатель хороший - проверенный. ДВ10 разработки пежо-ситроен, а европа хорошие дизеля делает. Изучал этот вопрос перед покупкой, общался и в форде и в пежо - все говорят - ******)) По резине лучше мне кажется 2 комплекта, кузовной ремонт обойдётся дороже)) Если надумаешь брать, пиши, расскажу что сделать надо изначально!)

JDM156:
Ок)) обязательно, вопрос я думаю решиться в ближайшие дни))Мнется товарищ жадность походу))) Но я думаю сойдемся)))) Вы из самого Оренбурга? вопрос не совсем праздный, так как примерно в одинаковых климатических условиях проживаем ( я по поводу эксплуатации дизеля) я с юго-востока Башкирии ближе к Магнитке))

Да, из Орена) эксплуатация в принципе без проблем. Правило основное такое зимой: сколько эбершпехер поработал столько по времени желательно ездить, чтобы аккум подзаряжался. Один цикл подогрева 30 минут примерно идёт). У меня пробеги км по 100 в день, с зарядкой проблем нет) ТО делаю раз в 10000км.

Из дополнения понял,что авто радует...и это хорошо!)))...так оно и должно быть..)

Страна
Как часто регенерации происходят ??? Мне пришлось на днях расстаться с фильтром и прошить машину.

Привет, у меня тоже удалён и прошит прошлым хозяином

Страна
А стуки в подвеске спереди есть ?? или вообще все глухо ?? У меня пробивать что то стало на небольших кочках , все облазил уже найти нечего не могу , пред эти на сервис гонял тоже не чего не нашли. Уже начал думать что это нормальная работа подвески.

да вроде нормально всё, опоры стоек пусть посмотрят - они слабенькие)

а лучше заедь в сервис на вибростенд, там стучок вылезет если чтото не так

Страна
им еще года нету , практически вся подвеска новая. но на вибростенд ехать надо .

Хороший отзыв. Подписался.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Ноябрьск
отзыв отличный, много полезной информации) за машинку печешься)) Удачи в эксплуатации)) +5
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

СССР
Полезный отзыв. +5
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Сибирь
Нравится в этом кузове гораздо больше,почему-то не очень распространенная машина,а жаль.

DAV_Zel:
Хороший отзыв. Подписался.
Благодарю, стараемся)) Про вашу машинку тоже почитаю завтра!)
ДунканМаклауд:
Пасиб) Да, я считаю что если ухаживать за авто то оно не подведёт, есть душа в этих железках)) Тем более что авто дико нравится)
Дастер-вуд:
Полезный отзыв. +5
Благодарю)
Dimmens:
Мне тоже больше нравится, особенно в плане моторов. Дизель у нового такой же, а вот бензиновый всего лишь 1,6 турбо что совсем не серьёзно по сравнению с 2,5турбо в моем кузове. И сколько эта малолитражка отходит самому богу известно) Ну а то что не распространенная это легко объяснимо. Глава Форд в России сказал что первая куга была пробой на реакцию рынка и что на Россию они в год выделяли около 5000 машин всего лишь, основной упор был на европейского потребителя.

Магнитогорск
Зимой не было проблем?а содержите только в гараже?и какая средняя температура у вас зимой?ПРосто такая же куга,с тем же двиглом пару раз не заводилась,но в те разы она стояла на улице,как сказал мастер не завелась т.к. аккум не заряжался достаточно,а в низкие Т ещё и его заряд снижался,поэтому на запуск не хватило.

Ну вполне естественно - если предпусовой отработал потом на машине надо поездить чтобы аккум подзарядить, у меня проблем не было. Подогрев практически каждый день работал минимум 2 раза: утром в гараже и вечером после работы на улице

Тверь
toyota280:
У него Эбер стоит... Так что нормально, я думаю, заводится.
Она и без предпускового подогревателя в любой мороз заводится (у самого такая-же есть).
В ней ведь нормальный европейский дизель а не японский или русский, которые гремят,дымят, воняют, жрут, зимой не заводятся и не едут.
Q7 3.0 tdi 2017

классный отзыв! Даже не ожидал, что Куга дизель сможет так не плохо жить после 100 тысяч! Интересно читать, что будет с машиной дальше, подписался)

Спасибо) У меня в фордах сомнений нет, вторая уже машина. Первой была фиеста, проездили 6 лет - всё отлично было - поэтому сомнений при покупке куги не было) Ну и не разочарованы) Ну а по поводу моторов не переживал. Их ставят на боксеры и транзиты у которых пробеги вообще конские. Форд, митцу, пежо, ситроен - всемирный двигатель) Не экономить на обслуживании и топливе и двигатель ответит взаимностью)

Хорошее дополнение..))

Вадим,как по-поводу турбоаристы?)
Взял или отказался от этой затеи?!)

Ломает)) правда в сторону чайзера и соарера))

JDM156:
Ломает)) правда в сторону чайзера и соарера))
Значит "доломает" походу..))))

Губкинский
классная машина, багажник маловат
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Спасибо) По сравнению с вашей маздой да - маловат, на фоне конкурентов на уровне вполне) да и по большей части он у меня пустой всегда

panafidinsergey
земляку только пятерочку удачи во всем

Губкинский
подскажите пож хочу купить такуюже но пугает пробег 175 тыщ стоит опосатся

Василий
ух ты! панорамная крыша, нет слов, отличный авто, собираюсь ехать в ю.с. импекс в ближайшее время, за кугой, только с панорамной крышей возьму!!)

Иванов Сергей Владимирович
Белебей
Хороший отзыв и отличный автомобиль, у самого такой же. Просто балдею от него. У меня черный дизельный красавец 2008 года из Германии. Сейчас пробег 122000. Хотел поинтересоваться, в каком состоянии ремень ГРМ был родной, я свой еще не менял.

д.Завидово
kamikadze69:
Надо другу рассказать,а то он купил дизельный Транспортер,так зимой умучался,что теплый гараж построил.Наверно у фольцов японские дизеля? или Российские?

Иванов Сергей Владимирович:
Доброго времени суток, Сергей! Автомобилем я и сам очень доволен, ремень грм, ролики и помпа были в отличном состоянии так что думаю заложенный ресурс в 200 000 км они бы прошли, но я решил делать замену каждые 100 000 спокойствия ради. Если пробег реальный то думаю можете ездить, на форуме люди и 220 000 проезжали я читал. Удачной эксплуатации автомобиля!
Ухов Вольдемар:
Без предпускового при морозе -35 один раз попробовал, завелась без проблем(правда перед попыткой запуска 5-6 раз зажигание включал и выключал чтобы свечами накала прогреть) Завелась правда как и все дизеля с ужасающими звуками напоминающими грохот болтов в ведре железном. Как правило при температурах ниже -10 всегда запускаю только после прогрева Эбершпехером.

Гарик Бульдог
Орск
JDM156
Иванов Сергей Владимирович:Хороший отзыв и отличный автомобиль, у самого такой же. Просто балдею от него. У меня черный дизельный красавец 2008 года из Германии. Сейчас пробег 122000. Хотел поинтересоваться,...
Добрый день, на дизеле до сих пор или уже сменили?

Продажа Ford Kuga 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на двигатель DW10 в Оренбурге