Отзыв автовладельца Ford Kuga 2012

Форд Куга 2012 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2017
это вторая машина марки форд.
честно говоря не ожидал что они "форды" мне понравятся. собственно и реч о том что понравилось (плюсы):
расход топлива (очень хорош)
динамика
салон интересный
машина мягкая
проходимость для данного класса на высоте, если поставить хорошую резину будет супер
запчасти по мне вообще не дорогие, есть с чем сравнивать
ЛКМ реально не плохое
штатная музыка
над чем надо поработать (минусы):
шумка ! (это на всех фордах такая не сносная шумка???)
короткие передачи
пружины перед
передняя корма слишком занижена, а это паркетник!
добивают проблемы с лампочками (прогорает во время моей командировки, достается жене), мелоч но не приятная
салон тряпичный маркий

в целом хорошая машина, цена на новую по мне завышена, цены на бу адекватные. иногда вылезают ошибки (по всяким мелочам) которые проходят самостоятельно.
взял авто для жены. пока она не привыкла к этомй роботу (повершифт) кстати 140 лс и мокрое сцепление считается хорошим на данных моделях, проблем с ними  нет.
по началу авто не нравилось, скажу честно. теперь вижу в основном плюсы.
после продажи данного авто хочу взять эксплоер, ну это пока хочу (т.к. двигатели в основном под 300 лс, меня напрягает что есть и налог будет не малым)

Олег
Энгельс
КАждое новое поколение авто хуже старого. Дизельная Куга-1 была великолепной машиной. Кугу- 2 испортили. У меня 2,5 на автомате. Расход в городе от 15. Трасса ниже 9 вообще не бывает. При цене бензина 50 р начинаешь задумываться
12068441
Чебоксары
Олег
совершенно верно, старые авто намного лучше чем сейчас выпускают. мне кажется что до 2010 еще хорошие авто былу потом, уже хуже пошли и хуже и хуже...

Гарик Бульдог
Орск
Катаюсь на дизеле 2010 года ровно год, проехал чуть более 30 т/км, как авто мне Куга нравиться, хоть уже устарел и дизайн и интерьер. Шумки похоже в нем нет), многовато скрипов, материалы салона получше чем у одноклассников из Япии и Корееи но тоже не ахти. Хотя при старте продаж цена на Кугу была высока, Тигуан тех же годов изнутри выглядит и на ощупь подобротней.

Продажа Ford Kuga 2012 в России