Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

Форд Куга 2013 — отзыв владельца

, Москва
9821
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: АWD Ecoboost
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно серый
Салон: полукожа
Кузов: лобовое с подогревом и датчиком дождя, омыватели фар, ходовые. противотуманки, 8 парков
Ходовая часть: Смарт AWD, круиз
Двигатель: турбо
Плюсы и что радует. Динамика. Много место  задним пассажирам - меняется наклон заднего дивана и его можно подвинуть назад за счет багажника либо вперед - увеличив место для багажа. Система помощи в горку - дает откатываться при трогании со светофора на наклонах. Голосовой набор для звонка по тел. книжке мобильника через блютуз, он же голосом управляет музыкой с флешки с перебором автором и песен. ПО фирмы Майкрософ. 1 раз из десяти путает адресатов - но в целом удобно и безопасно болтать по мобильнику в движении. Безключевой доступ и пуск кнопкой - не надо вытаскивать ключ и сигнальный брелок из кармана или сумки. Через некоторое время сама закрывает и ставит на сигналку если ушел с ключем прочь. Дизайн торпеды кажется оригинальным и современным в отличии от одноклассников ( но это на любителя). Хорошая шумка и мягкая подвеска ( например по сравнению с Самурайкой). Прикольная индикация распределения крутящего момента по осям. Форд утверждает что умная раздатка еще на и каждое колесо дает отдельную тягу - на картинке это не наблюдал или  может не было ситуации на дороге . На трассе четко видно что движок передается на передок, а на льду подключает задний мост. Можно чипануть двигатель на 182 л.с ( стандартная прошивка производителя).

Минусы.  На черном сильно заметна грязь. Иногда сама открывается шторка багажника - слабоваты фиксаторы наверное. Иногда выходя забываю выключить двигатель - слишком тихий.

Открывание багажника - отдельно. Есть 4! способа открытия -закрытия двери багажника. Кнопкой из салона , кнопкой на двери ( может быть грязно), ногой - проводя под бампером, рукой можно остановить открытие ( в низких местах), поменять высоту приоткрытия или закрыть принудительно. Сумки из магазина забросить в багажник очень удобно и руки остаются чистыми и отпечатков пальцев на двери не остается. А задок у всех паркетников забивается очень сильно на грязной российской дороге.

Общее впечатление. форд делает авто для людей - с удобством эксплуатации, достаточной надежностью, приемлемой ценой сервиса. Одно из самых оптимальных цена-качество-функциональность среди одноклассников. Опыт езды на Мондео 4 и ФФ3 это также подтверждает.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
фото бы
1
1
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 2
Фото черной Куги найти в инете не трудно. Мне понравился серый металлик, но его не было в поставке вообще ( только в салоне Авилона , но не подходящей комплектации и цены), я заказал белый - тоже неплохо смотрится, оплатил, но он не пришел с Питера. Поэтому пришлось взять черный на тех же условиях с выгодой 8700р за металлик ( белый не металлик).
Мой отзыв: Ford Kuga 2013
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
"Можно чипануть двигатель на 182 л.с ( стандартная прошивка производителя)"-откуда инфа, ОБС?
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Высказывание на форуме Куги:"Карин из АР дословно написал: вместо двухсотсильной бензиновой "турбопятерки" 2ю5 - "четверка" EcoBoost 1.6 мощностью 150 или 182 лс (разница между этими вариантами не только в софте, но и в процессорах блока управления двигателем, то есть "дочиповать" первый агрегат до второго нельзя)."
3
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
За отзыв и любовь к Фордам-5! Тоже мечтаю о Куге,только с 182 л.с. считаю самым выгодным и лучшим предложением в этом сегменте!
4
1
Ответить
Василий
Москва
видел в ю.с. импексе кугу в очень интересном цвете, какой то коричнево-оранжевый, достаточно редкий я так полагаю, смотрится достаточно богато
 
 
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 2
Красивый коричнево оранжевый цвет - это по-видимому Cuprum - медный металлик. Так же как у Куги оливковый цвет - от по разному смотрится при искусственном освещении и на солнце. У меня на Мондео был цвет серый буревестник -на солнце зеленовато серый, вечером на фонарях - серый металлик. По поводу перепрошивки 150л.с. на 182 л.с. есть на форумах в клубах фокуса и куги. Просто настройками подымаются обороты турбины. В Америке продается Куга под именем Escape двигатели 2,5 атмосферник ( 168л.с.), 1,6 экобуст ( 178 л.с.) и 2л экобуст - 240 л.с. ( его ставят тоже на Эвок).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на двигатель HW в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром