Отзыв автовладельца Ford Kuga 2009

Форд Куга 2009 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 10-22 л/100км л/100км
  Вот решился, на конец то, написать  отзыв о своем "железном коне",  моем соратнике и помощнике, друге семьи именуемым Ford Kuga. Решился потому, что возможно кому то он окажется полезным, а быть может и решающим при выборе машины. По сложившейся здесь традиции расскажу сперва на чем ездил до приобретения данного авто и почему именно его.

Мой водительский стаж начался относительно недавно с 2006 года. Тогда я ездил по доверенности на отцовской 21103, тихо мечтая о RAV4, и основные тяготы получения драгоценнейшего опыта выпали на ее долю, чему я очень рад, так как последних двух автомобилей это не коснулось. Когда женился, в 2008 году, отец  подарил мне ее, купив себе почти нового "патрика". На десятке проездил еще 4 года, пока не появилась финансовая возможность купить машину))) Конечно же хотелось что-то с 4WD! Причем не старше 08 года, с вместительным салоном и высоким клеринсом, желательно в нашем регионе, но обладая 500 тыс. деревянных (с учетом проданной десятки ) выбор был не велик, точнее его не было. Под такую категорию только "шевик" попадал, но я уже говорил что хочу именно машину так что этот вариант даже не рассматривался))) После долгих поисков и анализа всех вариантов (с учетом мнения супруги, но она не водитель) выбор был остановлен на Toyota AURIS 2008 г.в. 1.4 литра МКП + комплект колес и вибасто! Машинка очень понравилась: цвет серебристый, форма кузова превосходна просто(ИМХО), низкопрофильная резина на красивом литье, управляемость отменна! Для меня очень ощутим был контраст с АвтоВАЗом, было с чем сравнить! За время эксплуатации Таеткой проблем и поломок не было  вообще, не считая дохлого аккумулятора и замены лампочек.

Как приобретал. Новая машина устраивала и меня и супругу, в планы не входило в ближайшем будущем менять автомобиль. Предполагалось года 2-3 еще покататься, денег подкопить на новую. Но кредит за Ауриса был уже выплачен, руки развязаны в принципе. И я понимал, что уже сейчас можно, продав Тоетку, немного доложить и взять таки что-то по серьезнее! Банально наткнулся на ДРОМЕ на свежее объявление, что продается в соседнем городе моего региона Ford Kuga 2009 г. 2.5л бензин! МКП 50 тыщ пробег, немецкая сборка, комплектация Titanium, один хозяин. Цена 650 т.руб + комплект резины. Внешне и по характеристикам - предел моих ожиданий! Вот оно думаю! Медлить нельзя, сразу звоню. Еще не продан говорят! Приехали, посмотрели: кузов ровный ,не считая возрастных царапин и сколов; слегка крашено крыло и немного дверь - это не принципиально, беру для себя, не родная лобовуха без подогрева - и ладно; по ходовке  и движку все отлично, салон на 4+,  документы в порядке. Сел в водительское кресло и окончательно понял, что мое! Короче через 3 недели этот красавец стоял возле моего подъезда! И все дома довольны и счастливы)) Особенно я)))) Тоету пришлось продать позже.

Теперь по эксплуатации. Купил Форда в апреле 2009. Пока перегонял домой не переставал удивляться динамике - в разгон идет как ракета! Жену сразу укачивает, а мне это льстит, если честно)) Можно уже с 60-70 км/ч на 6-ую переходить - хорошая тяга на низах. 320н/м с турбонадувом  делают свое дело) Приятно также удивил расход по трассе. При крейсерской 100-120км/ч и обгонах всего 10-11л/100км)) На обгонах набор скорости колоссальный как на аттракционе, с неохотой ослабляешь педаль! Кстати, что огорчало, после 160 км/ч держать дорогу становилось труднее - кидало из стороны в сторону. Но, забегая вперед, хочу сказать, что это был мой первый опыт езды на такой скорости на Куге, тем более, что дорога оставляла желать лучшего. В дальнейшем, в отпуске, по хорошей трассе и спортивном режиме рулевого управления легко шел на круизе 190-200 км/ч. Только расход, соответственно, как в ведро! Вообще, всегда и везде стараюсь ездить спокойно, но соблазн есть)) Улыбнула так же и подвеска, хоть она короткоходная и жестковата, но там где на Аурисе ехал 40 по дороге из плит на форде можно 80-100 валить без ощутимых ударов. Снова ощутил контраст уже с Тоеой)))
  Весна у нас мерзкая: снег с дожем или заморозки после оттепели - постоянное явление. Во дворах черт ногу сломит: то каша из мокрого снега, то ледяные выбоины неизвестной глубины с водой и т.д. Конечно теперь намного проще передвигаться, даже приятно! При гололеде и заносах все системы работают отлично, полный привод с вискомуфтой дают отличную управляемость при любых условиях. Летом, за городом, по бездорожью и рыхлому песку (а здесь только пески) идет как танк, широкая резина не дает проваливаться.
  Расход по городу (при спокойной манере езды) при t  до -2 составляет 14-16 л/100, а при -10...-30 может доходить до 20-22 л/100. При ниже  -30 старался не эксплуатировать. Хотя в январе теплее -30 не было и пару раз все же выезжал. Даже при сильном морозе движок прогревается быстро и в салоне тепло. Бензин заливаю не ниже АИ-95. Хотя первый хозяин, в силу наличия халявного 92, постоянно заливал только его. Вследствие чего, я так предполагал да и на сервисе сказали, попал на замену топливного фильтра. Произошло это летом в отпуске "на большой земле". Машина просто не набирала обороты больше 3 тыщ, а если дальше давить - глохла. Цена вопроса с работой 25 т.р. у официалов в Кургане. Хоть и с опаской к ним отношусь, но пришлось обратиться. Цена вроде не заоблачная, да и по работе претензий не было, только деталь 2 недели пришлось ждать. Еще по дороге из отпуска, на трассе, мелкий камень прилетел в лобовуху, оставив маленькую звездочку в левом верхнем углу. По приезду загнал на ремонт стекла, но зимой все равно трещинка по дуге пошла на см 20.
Масло в ДВС и фильтра меняю весной и осеню, независимо то пробега. Первый хозяин лил кастрол 0W 40 (наименьшая степень вязкости) и я тоже продолжаю, причем расход по маслу нулевой. В коробке передач замена масла не предусмотрена (если я не прав - поправьте). Зимой в сильный мороз открыл багажник и вытекла гидростйка. Пришлось менять как потеплело, ее цена вроде 1500 р. Так же менял парктроник передний внешний правый 1600 р. + работа. А сейчас еще вышли из строя передний внутренний левый и задний внутренний правый. Такие уже дороже - по 3500 р. Очень не любят морозы они. На прошлой неделе загонял машину в сервиз на диагностику ходовки. Кроме износа тормозных колодок отклонений не выявлено. Сразу все и заменили. Цена всех колодок 3000 р. + работа 1500р.

Из минусов. Решил сам поменять фильтр салона. На Аурисе минутное дело - через бардачок. Здесь же я его просто не смог найти, пока не спросил инет. После чего мне понадобилось 2 часа на замену, хотя всего то пару шурупов открутить на педали акселератора и крышке фильтра, при наличии набора многогранников. Очень не удобный доступ туда. А так же, кажется банально, извлечь аккумулятор тоже не совсем удобно, так как он заведен дальше под лобовое стекло. Ну и "дворники" отогнуть получится только при поднятом капоте. Некоторые говорят салон тесный. А мне, при росте 1,72 м вполне комфортно, поэтому и пассажиру за мной тоже будет не тесно. Здесь все от конституции тела зависит ну и от субъективного мнения. В остальном все устраивает, плюсов гораздо больше.

Что установлено дополнительно. Сразу хочется отметить, что подогрева ДВС не было и нет, и это прискорбно , но я обязательно исправлю это к следующей зиме. Просто возможности не было сделать это раньше. В принципе, в любой мороз при бодром аккумуляторе, а с лета я новый поставил Titan Arctic 75А/ч 750А, заводилась легко. В силу того, что при длительном простое на морозе даже самый мощный аккум имеет свойство замерзать, приобрел пусковое устройство с пусковым током 400А и пиковым 1600, о чем ни разу не пожалел - выручало не раз и не только меня. Хотелось бы думать, что масло которое я использую, хоть и в малой степени, но тоже облегчает пуск и износ ДВС при запуске на холодную. Еще заменил штатную магнитолу SONY на Pioneer AVH-X1500 с 6.1 дюймовым сенсорным дисплеем, чем улучшил в разы звучание музыки и общий интерфейс панели, а так же появилась возможность чтения DVD и флешек большого объема. Для удобства сделал возможность включения магнитолы без зажигания (красная кнопка под кнопкой обогрева зеркал). Для зимней резины Хакка 7 приобрел диски. Летняя - Континенталь на родных дисках.

Прошел ровно год со дня начала владения мной этим по истине отличным кроссовером Ford KUGA. Наездил чуть больше 14 т.км.  Очень рад, что остановился именно на этой модели, хотя  изначально, смотрел на автомобили таких же годов как Chevrolet Captiva, Opel Antara, Suzuki Grad Vitara, Nissan Qashqai и др. Но по дизайну кузова и динамике Куга здесь вне конкуренции! Думаю, многие со мной будут солидарны. Тем более хлопот машина не доставляет и, надеюсь, не доставит в будущем при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании. Все зависит от нас (как сказал мегафон)))!

Спасибо, что читали мой отзыв, а так же за коменты и вопросы! Постараюсь всем ответить!
Желаю всем обладателям Ford KUGA, да и всем остальным, приятной эксплуатации и удачи на дорогах!

хорошая машина
за 650 тр вообще подарок

Ноябрьск
спасибо, я тоже так решил и купил))
Мой отзыв: Ford Kuga 2009

Gotham City
Щётки лобового ещё можно поднять от стекла если на заведённом двигателе включить работу щёток и как только они поползли по стеклу заглушить двигатель в каком положении они при этом находились там и остановятся, и пожалуйста поднимай, масло в коробке лучше поменять,многие советуют, почитай форум. За отзыв и Куга 1 только 5
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

На автомате стоил бы в полтора раза дороже,наверное...
Интересный и редкий авто."Пять".
Бу-га-га-гатти

Порт пяти морей.
Очень хороший мотор этот 2,5, очень бодрый, у конкурентов ничего сравнимого нет. Жаль на второй Куге их не ставят.

халк!!!:
спасибо за совет дружище, значит масло в КПП надо все таки менять. А щетки я таким же образом сам менял, забыл описать это.

ev1968:
На автомате стоил бы в полтора раза дороже,наверное...
Интересный и редкий авто."Пять".
спасибо. Ликвидность конечна большая у таких автомобилей, но если берешь б/у для души, то не проигрываешь)))

Iguanaman:
это точно, мотор очень приемистый. кугу 2 для России вообще обсосали, могли бы и с 2,0 литровым турбовым 240 лс мотором поделиться

ДунканМаклауд:
Советуют поменять, сам понимаешь со временем любое масло теряет свои свойства и всё такое

На нашем рынке Куга с таким двиглом это Эвок

халк!!!:
да по любому дешевле будет поменять

На нашем рынке Куга с таким двиглом это Эвок
что значит Эвок? эксклюзив?

ДунканМаклауд:
что значит Эвок? эксклюзив?
Лэнд Ровер Эвок.

За отзыв 5.

расход конечно конский...похоже бенз у вас не хороший или климат такой...бывал у вас в городе ..конторский Паджеро вёдрами кушал...на земле не так . авто огонь!!! и отзыв не плох 5
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Если масло в АКПП не менялось до 50 тыс., то менять надо частично,т.е.не полностью

у автора палка.

Green174п:
спасибо, паджерик бензиновый ваще проглот, это факт. А по расходу даже не знаю наверно и бензин фуфло и морозяка, и все вместе дает такой расход)))

G.Karlos:
первый раз про такое слышу, теперь уже займусь этим вопросом. В одном сервисе мне сказали что масло в коробке вообще не меняется, типа производителем так задумано.

ДунканМаклауд:
не верь сервису. масло даже на механике нужно менять раз в 50-70 тыщ пробега. хоть маслице и не работает как в двигле но менять всё едино нужно. продукты износа все равно будут. в конце-концов от температурных нагрузок при работе шестерёнок оно понемногу теряет свои свойства с пробегом.

За Кугу 5. Редкая машина.
спасибо за оценку. Согласен, есть похожие, но ценник на тоету и WW сам знаешь. А здесь альтернативный вариант: дешево и сердито))

хорош

Ozmatic:
по любому истину ты говоришь. Сделаю это немедленно)))

ДунканМаклауд:
не спорю! каждый по одёжке протягивает ножки. ты в общем-то взял неплохую машинку с неплохой динамикой. а предпочтения в шильдике на решетке радиатора-дело вкуса.
про ценик ты прав-такой фолькс будет стоить (с опциями правда!) где-то 1,5 мульта, таёта в том же раёне а куга при почти прочих равных выйдет дешевше на берегу.

ДунканМаклауд:
по любому истину ты говоришь. Сделаю это немедленно)))
без шуток! если предыдущий владелец гонял машинку на Аи-92 при рекомендованом Аи-95 то неизвестно и как там каробас себя ощущает. Смени масло-очисти свою совесть и машинка тебе спасибки скажет. Только не ведись на оригинальное масло от официалов-посмотри мурзилку свою иль инет почитай-возьми маслице с фордовским допуском.

Street Storm:
хорош
спасибо, он такой))) по аватару вижу сам не лексе рулиш?

Куга прикольная, но этот пластик по середине центральной консоли под алюминий меня просто вымораживает ИМХО, только из-за этого отказался. А так очень прикольный авто. Автору удачи!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Ozmatic:
первый хозяин реально скупердяй был, даже подогрев не ставил, не говоря уже про замену масла в коробке. Хорошо что намотал не много. Масло выберу самое правильное) Спасибо за ценнейший совет))

VYDRA:
спасибо) зато едет резво и рулится отлично)) и тебе удачи)

ДунканМаклауд:
зато едет резво и рулится отлично))
не ездил сам на куге но катался на мондео и чпокусе. рулятся отлично! больше чем рулежка на чпокусе мне понравилась только на гольфе и бумере единичке.

Voronezh
За Кугу 5. Редкая машина.
смотрите не кобылы максимальные, а кривые момента. у куги мотор 5 горшков 2.5л, "лишний" цилиндр дает существенное преимущество.
атмотойота вообще курит, не к месту упомянута. конкурировать с такой кугой могут атмосферники от 3л и выше. этот мотор еще легко чипуется/тюнится на +50-80лс
годная машинка, жалко что не выпускают больше
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

этот мотор еще легко чипуется/тюнится на +50-80лс
годная машинка, жалко что не выпускают больше
а нужно ли? неужто 200 лосей под капотом мало?))
любая чиповка-форсировка = сниженье ресурса движки.

Ozmatic:
у меня тоже не большой опыт разнообразия, но кроме Ауриса, доводилось не мало ездить на Субару Аутбек, крузак 200 дизель, еще дастер и патриот. В общем они все отдыхают) Куга явно интереснее))

Порт пяти морей.
Не надо сравнивать 2,5 турбо и 2,5 атмо. Тигуан турбо 2,0 170 л/с.
Близко к Куге по драйву только СХ7 2,3 турбо. Но аппетит у Мазды больше, а комфорта меньше и шумоизоляции нет вообще.

читал бегло
за такие еньгидаже я бы взял это Б/У. салон очень нравится ничё лишнего, никакой китайщины. п поводу аклиматора, не замерзают они на морозе, а разряжаются. и если после допустим ночи в минус 35 машинку он завести не смог, значит плотности упала. сколько знаю людей с мощными пусковыми токами, никто проблем не испытывал ни разу с запуском, без всяких девайсов

Томск, да вроде Том
и да, маклауд пральна пишется МакКлауд)

Томск, да вроде Том
удачи на дорогах и в эксплуатации

удачи

Ozmatic:
ты прав. у куги 320Нм при 5000 об/мин а у тигуанчика 280Нм при 5000 об/мин: разница в 40Нм. немного конешна но все таки. тут уже реально дело в объеме движки.ну куга-турбо таёта-атмо. сравнение некоректно в самом начале. я просто привел мощность конкурентов-что похожие машины с близкой мощностью на рынке представлины.а нужно ли? неужто 200 лосей под капотом мало?))
любая чиповка-форсировка = сниженье ресурса движки.
немного поправлю: у куги 320 Нм при1600 - 4000 а не 5000. Кстати про тюнинг! У куги движек дефорсирован, все знают. Думаю легкий тюнинг по снижению класса выброса не помешал бы ни сколько. Движек бы дышал и легче бы ему было работать

Злодеище:
читал бегло
если он днем ездил и вечером заглушил, то с утра бы завелся, но я реже езжу и за 2-3 суток при -35 -40 аккум умирает. Приходится девайс использовать либо аккум дома хранить. Тока доставать его лишний раз не охота, хлопотно это (я описывал)

Злодеище:
и да, маклауд пральна пишется МакКлауд)
)))это у америкосов так пишется))) тебе удачи дружище))

Алекс56 рус:
удачи
взаимно

Превосходный аппарат за умеренные деньги! 5+

Iguanaman:
Не надо сравнивать 2,5 турбо и 2,5 атмо. Тигуан турбо 2,0 170 л/с.
почему же нельзя сравнить атмо и турбо? Вот, к примеру, сх5 атмо 4-х горшковый 2.5 при 192 лс и 256Нм при 4000 тыщах до сотни валит за 7.9 с. Да и вся эта линейка двигателей скайактив такая. Там степень сжатия в цилиндрах высокая 14, за счет этого такая моща. Но бенз нужен отличный и эксплуатировать аккуратно, ибо кранты.

Авто-гуру:
Превосходный аппарат за умеренные деньги! 5+
спасибо добрый человек)))

нравится куга
за отзыв 5

ДунканМаклауд:
ну тут ты зырь сам! я бы не стал насиловать машинку. динамики там и так за глаза и выше да и если на заводе сделали имена такую мощность по коням-значит пусть такая и будит. ну это моё мнение. а ваще-желаю удачной и беспроблемной эксплуатации!

ДунканМаклауд:
ну ты должон понимать что движки мазды эти-скайэктив-это тот же GDI т.е. непосредственый впрыск. я не знаю как на куге движок сделан конечно-может тоже он какой-нить экобуст или еще чейта подобное.

maks22:
нравится куга
за отзыв 5
спасибо)

Ozmatic:
у куги двиган вольвовский DURATEC B5254T3 распределённый впрыск, степень сжатия 9. В СТ такой же вед 225 лс при 320 Нм

Ozmatic:
очень полезны твои советы) спасибо) удачи)

Магнитогорск
ДунканМаклауд:
Если степень сжатия 9,то бенз надо 92-ой.

РИЛ:
Если степень сжатия 9,то бенз надо 92-ой.
не брат, минимум 95 это по паспорту, а при нашем отстойном бензине, для турбированых вообще рекомендуют 98

Алтай...ГоА
Снаружи поинтересней РАФчика
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Воронеж
Цена вопроса замены топливного фильтра 25 т.р. у официалов в Кургане . Если можна конкретно сколько стоит фильтр и работа ?

Отзыв прочти и фото глянь потом пиши
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Магнитогорск
ДунканМаклауд:
Не важно, что рекомендуют производители, а важно, что надо ДВСу.А 98-ой это если степень сжатия от 10,5.

Урал
Iguanaman:
Рдх,сх7,спортейдж турбо,тигуан,ауди ку,форик...как то так:-)

Ижевск
кастрол в двигателе - амно масло, это факт, тоже менять, хотя бы на мобил, шелл
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

А почему кастрол фигня?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

внутри очень приятно радует глаз все,мотор наверно очень даже хорош5.удачи с бешеным паркетом.

А почему кастрол фигня?
тоже интересно ...вроде формула и кастрол магнатек из одной бочки , а формула есть заводское,то бишь завод рекомендует кастрол...но его нужно слить и залить другое,то что завод не рекомендует?

5GORSK (26 RUS)
С таким ценником - отличный вариант. *))

кугарь 2.5т-зверь! выбор отличный.а за 650 так вообще халява....

Babar62:
Сам фильтр под заказ стоил чуть больше 25 тр, а работа около 3-4 тр точно не помню. В работу так же входила очистка топливного бака. На общую сумму сделали скидку примерно 7-8% и вышло 25 с копейками.

sergey22rus:
Снаружи поинтересней РАФчика
а то... ))

кастрол в двигателе - амно масло, это факт, тоже менять, хотя бы на мобил, шелл
масло в коробке под замену однозначно. А на кастроле 5 лет уже машина ездит и без проблем

пппан:
спасибо брат) взаимно)

Jap F:
С таким ценником - отличный вариант. *))
без спорно))

HORHE:
кугарь 2.5т-зверь! выбор отличный.а за 650 так вообще халява....
спасибо) сам рад, что так сложилось) лишь бы не разочароваться)

РИЛ:
так то оно так, но в силу того что бензин на наших заправках говеный, ДВС вряд ли будет рад такому 95-му! По возможности надо 98 лить, дабы избежать неприятностей

Алтай...ГоА
Шелл нашефсё...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Шелл нашефсё...
а кастрол в пластиковых баклажках чье? хотелось бы думать что не наше и не китайское

milan74:
Рдх,сх7,спортей дж турбо,тигуан,ауди ку,форик...как то так:-)
Не согласен. РДХ намного дороже - не конкурент. Турбоспортэйдж официально в Россию не поставляется. Про Тигуан уже писал, у него 170 л/с и 2 литра. Ауди Ку - тоже значительно дороже, не конкуренты они. Турбофорик также дороже.
Только СХ7 близко.

Урал
Только СХ7 близко.
Рынок бу их предлагает,тем не менее.

ДункануМаклауду пять за отзыв!)

Artoba:
ДункануМаклауду пять за отзыв!)
спасибо, рад стараться))) интересный у вас статус)))

Ноябрьск
только сейчас заметил опечатку, извините! машину купил в апреле 2013 г. а не 2009.

Воронеж
Что за кнопка красная на панели справа ? Прикол?
Мой отзыв: Ford Kuga 2008

German Ford:
Что за кнопка красная на панели справа ? Прикол?
это закись чувак, реактивное ускорение! а если честно включение магнитолы при выключенном двигателе

За отзыв 5. Есть вопросы - где находится локоть руки, переключающей передачи в МКПП? Висит в воздухе или лежит на подлокотнике (а есть ли подлокотник?)? Масло по щупу не уходит или уходит, но долива не требуется за интервал между заменами?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
локоть лежит на подлокотнике (на фото подлокотник не видно), очень удобно. Причем он регулируется по вылету. От замены до замены долива масла не требуется, как ни странно, вообще, даже при самом жидком масле W0.

ДунканМаклауд:
Есть разница - не требует долива, и не уходит вообще. Между заменами может съедать расстояние между метками min и max, но долива не требовать - тем не менее, расход масла есть, пусть и минимальный. У тебя как - по щупу уходит между заменами?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
я понял вопрос. Честно говоря я не обращал внимания особо, так как всегда в приделах нормы. Но по щупу между мин и мах всегда 1/3, т е всегда меньше половины

Дудинка
Оценил. Классное авто. Титаниум да за 650 тыс! Повезло. Салон, кстати, как у Форда С-Мах. Один в один. Мне очень нравится. И снаружи Куга хорош. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Добрый день. Скольки-ступенчатая коробка стоит на Куге?

Василий
покупаю масло постоянно у официала, кастрол, при ТО, вот хочется поэксперементировать, может попробовать другое? не посоветуете?

Василий
дилер кстати ю.с. импекс если кому интересно

Дима
VYDRA
Добрый день, а хёндай тусон там панель ну просто*****ище если честно... куга на много лучше , тем что кнопки хоть информативнее...

Дима
халк!!!
ДунканМаклауд:
У меня фокус 3 МКПП 2.0 . Читал ,что в коробке масло на века... Поменял в итоге, на ощупь как вода! Честно! Тосол и то жирнее...Менять сто пудов надо.

Северодвинск
Toyota AURIS - какой-то позор, жена называет его "каминг аут". а этот аппарат нравиЦа

Продажа Ford Kuga 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Ноябрьске