Отзыв автовладельца Ford Kuga 2013

, Вольск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Здравствуйте.
Пишу свой второй отзыв на данном ресурсе, первый, о прошлой машине, вот - Отзыв о Chevrolet Niva
Пишу лишь из соображений помощи тем, кто мучительно выбирает авто, так как прошёл через это мучительно сам :) Поэтому может мой отзыв кому то поможет в плане информации о конкретном автомобиле.
Итак, после того как расстался с Шеви Нивой (хоть и продал её другу, но расставаться было жаль, как ни крути хорошая машина, но надо двигаться дальше), точнее в тот момент ещё не расстался, но уже подбирал себе авто, переваривал огромное количество информации. Месяца 3 наверное читал и изучал.
Нужен был кроссовер, обязательно полный привод, автомат, обязательно новый (захотелось нового), чтоб нравился глазу как внешне, так и интерьером. Бюджет до 1,3 млн. рублёв. Ниву хотел отдать в трейд-ин, но в итоге продал так, сами догадываетесь почему.
Муки выбора. Изначально в претендентах был с десяток машин, всех щас наверное и не вспомню. Заранее прошу не обижаться владельцев тех машин, о которых немного напишу и которые я не выбрал по тем или иным причинам, о вкусах как говорится не спорят и на истину я не претендую, просто мне пришлись не по нраву.
Конечно же корейцы в списке были - Спортедж отмёл сразу, т.к. он есть у друга, и хотелось что то другое. IX35 рассматривал до последнего, даже почти чуть не купил...
Прокатился на новом РАВ4, внешне заинтересовал сильно, но после того как прокатился - было сильное разочарование... Авто жёсткий и шумный (шумоизоляции кажется нет вообще), при езде такое ощущение что с открытыми дверями едешь..
Тигуан - внутри а-ля 80-ые. Не думал что в 21 веке есть еще такие убогие интерьеры у авто. Такое я только видел на картинках и в старых фильмах.
Сузуки, субару отпали по внешнему принципу. Не нравятся. Опель Мокка и Каптива отпугнули своим "сервисом", о котором в интернете грязи столько... Хотя Каптива ничё так, прокатился, плохого не скажу, но и не скажу что зацепила.
Под конец осталось 4 претендента :)
IX35 - вроде как понравился всем, при чём за 1,3 ляма был в полном фарше с кожами, панормаными крышами и т.д. и т.п. Ходовка немного "коротковата", стоечки бьют по средним ямам. Не купил наверное потому что их очень много уже повсюду.
Mazda СX5 - резвая машинка, средняя шумка, экономичный движок. Но за 1,3 ляма комплектация была намного беднее, чем у той машины, которую в итоге купил. Ну фактор дизайна тут тоже сыграл.
HONDA CRV - сама машина по себе не очень нравится (нейтральное отношение), но в декабре, когда собирался покупать, на эти машины были скидки чуть ли не 200 тыс и ещё колёса дарили зимние. Тут то я локти "покусал", но в то время уже познакомился с авто, в который влюбился и CRV отпала....
Ну и наконец - купил я FORD KUGA нового поколения, дата выпуска 12 декабря 2013 года и доволен как слон. Машина появился на рынке в 2013 году в России. Американский аналог - FORD ESCAPE.
   Немного предыстории покупки. Покупал в 2014 году, поэтому решил что обязательно что нибудь нужно поиметь с диллеров, т.к. машина уже "прошлогодняя".
Стал обзванивать салоны в радиусе 500 км. Я уже знал какого цвета я хочу машину, какой комплектации и с какими допами. От этих характеристик решил не отступать и если не найду машину 2013г., то закажу 2014г. По конфигуратору на офиц сайте комплектация по моим потребностям получалась около 1320000 руб.
Комплектация Титаниум - полный привод, двигатель 1,6 автомат+турбина, 150 лс., бензин. Обшивка салона комбинированная, климат двух-зонный, датчики дождя и света, авто включение головного света, розетка 230В, мультимедиа с управление на руле, сам руль и ручка в коже, полный обогрев лобового и заднего стёкл, электрообогрев сидений, регулировка водительского в 3-х направлениях и прочие приятные мелочи, без-ключевой доступ, зажигание с кнопки. Всё это на 17-ых катках. Помимо этого из допов я хотел биксеноновые фары, автоматическую систему парковки с парктрониками по кругу, электропривод складывания зеркал и хэндс-фри двери багажника. Все наверное видели рекламу как багажник открывается "с ноги".
Машина нашлась - причём ровно за 1,3 млн рублей и на 18-ых катках, красивых, от топовой комплектции (Топовая комплектация от моей отличается наличием навигатора, люка, кожи и на 170 тыщ. дороже) что конечно же меня обрадовало. Стал торговаться по телефону и выпрашивать зимние колёса. Не гоже в январе ехать на летней резине домой 200 км. Через 2 дня менеджер перезвонил и дал согласие - зимняя резина 18" Кумхо в подарок, высылайте предоплату 30 тыс и мы готовим машину, в выходные заберете (как я хотел). Предоплату отправил, а в субботу, через 2 дня, поехал в салон с другом. К нашему приезду красавица стояла во дворе чистенькая и переобутая, летняя резина в пакетах аккуратно была сложена в багажнике, т.е. предпродажная подготовка была полностью выполнена. Вообще в своём отзыве ничего плохого не скажу о дилере (по крайней мере до первого ТО :) ), т.к. всё сделано было чётко.  Оформление и осмотр автомобиля заняли часа 2, не больше. Сначала всё облазили, быстренько оплатили и застраховали. Всё добротно менеджер объяснил, даже утомил немного (т.к. про эту машину я уже знал всё процентов на 90 :) ) О чем в общем то и хочу поблагодарить ещё раза Алексея из "Форд-Покровск" в г. Энгельсе. На первое ТО поеду точно туда, а дальше видно будет.
Теперь собственно о машине. 200 км с салона до дома пролетели на одном дыхании. Я не то что не устал, я хотел ещё 1000 км проехать :) Очень впечатлило. На данный момент пробег 3,3 км. Испытываю полное удовлетворение от того, что купил именно то что хотел и не поддался на уговоры других салонов по машинам других комплектаций и цветов. Машина нравится ООООЧЕНЬ. Доволен - это ничего не сказать.
Плюсы:
1. Внешний вид и (пока что) редкость на дорогах - как по мне, так очень необычный дизайн, новый, современный и ни на кого не похожий.
2. Интерьер - именно в комплектации Титаниум, складывается ощущение что то за рулём какого то космолёта :) Мягкий пластик повсюду, без зазоров. Видно что сделано всё на высоком качестве. Много всяких ниш для мелочей, под сидением пассажира нычка - влезет даже аптечка. На заднем ряду розетка 230В, в багажнике дополнительный на 12В.
3. У всех, кто садится назад, первая фраза - "как много места!" или "внутри она такая огромная!" Задние сидения кстати регулируются в двух положениях.
4. Шумоизоляция - это наверное главный плюс. Почти до 2,5 тыс оборотов двигатель не слышно совсем. Иногда когда крадешься где нибудь, приходится смотреть на тахометр, т.к. по старинке кажется что машина заглохла... Или несколько раз забывал выключить зажигание выходя из машины.
5. Мягкая подвеска. Это конечно не для всех плюс, у каждого своя манера езды, но лично мне очень нравится эта мягкость, и это на 18-ых колесах, хотя в базе идут 17-ые.
6. Комбинированный салон - по мне так намного красивше смотрится и практичнее чем чисто кожанный.
7. Печка - салон прогревается очень быстро и медленно остывает. Полностью обогреваемое лобовое - забудь про танцы с щеткой по утрам :). Нажал кнопку, через 5 минут всё слезло само, дворниками помог.
8. Дополнительные боковые секции в фарах. Очень нравится эта фишка, при включенном свете и повороте руля на 45 градусов в сторону, зажигается дополнительная секция и освещает поворот. Сам свет как ближний так и дальний - отличный.
9. Система SYNC - позволяет без рук говорить по телефону,прослушивать входящие СМС, управлять голосом мультимедиа (выбирать треки, исполнителя, звонить выбрав кого то из телеф книги), прослушивать музыку с телефона через блютус. Управление всё на руле.
10. Система авто-парковки - чётко сантиметр в сантиметр, чуть только помогаешь педалями.
11. Багажник - открывается и закрывается несколькими способами: с брелка, кнопкой с панели приборов, руками как обычно, кнопкой на самом багажнике, и "с ноги" - достаточно поднести ногу под багажник на секунду (ключ должен быть в кармане). По началу расценивал как понты, но через месяц эксплуатации в грязное время года понял, что очень полезная функция - руки чистые, удобно когда обе руки заняты. Сам багажник большой, детская коляска влазиет легко плюс несколько средних сумок. Если разложить задние сидения - получается ровный пол как кровать на двоих.
12. Бесключевой доступ - ключ всегда в кармане, достаточно дотронуться до ручки - машина открывается. В мороз с этим проблем не было.
Минусы:
Даж не знаю. За то время пробега могу выделить как минус - расход топлива, пока он в городе 15 л, на трассе - 11 литров. Дилеры говорят что до 10 тыс пробега обкатки может падать. Ну и многие говорят что после первого ТО и смены масла расход падает. Посмотрим. Готов с этим смирится, если машина так и будет радовать.
Штатная летняя резина Континенталь разочаровала, шумная очень, Кумхо на шипах тише. Может поменяю на след сезон.  В общим и всё.
В общих чертах - машина резвая, в обгонах чувствую себя уверенно. Так то я не гонщик и неискушенный (до этого были ВАЗ 2109, шеви-нива), но заметил что на этом авто скорость не чувствуется и стал забываться (не замечаю как уже 150-160 км/ч, стал получать "письма счастья" ), поэтому поглядываю нет нет на спидометр.  В мороз заводилась без проблем,  одно утро было -40 - завелась с пол-тычка в кнопку. Форд позиционирует данную машину как Смарт-кроссовер (умный). И действительно, по сравнению с конкурентами в данном ценовом сегменте, автомобиль напичкан большим количеством разных фишек и приятностей. Бортовой компьютер показывает как работает умный привод, как и с какой силой в тот или иной момент подключается каждое из колёс в разным дорожных условиях. Т.е. Полный привод подключается тогда когда надо, мне об этом думать не нужно, "система каждые доли секунды куда то там обращается и заранее включает всё как надо" :) Зимой далеко как на Ниве не заезжал конечно, но лёгкое бездорожье совсем не страшно, что снег, что грязь. А в лес я на ней и не поеду - жалко :)  Еще не испытал круиз-контроль, как то забыл про него. Вообщем доволен и надеюсь надолго :).
Отзыв дополню попозже и фотки сделаю, пока только фотки с нашего первого свидания :)

Пройдено первое ТО на пробеге 11614 км (прошёл год с момента покупки)

Стоимость ТО 10500 руб + подключение видеорегистратора от бортовой сети - 1100 руб (надоели свисающие провода в прикуриватель) - 3% по дисконтной карте = 11252 рублёв.

Впечатления от ТО (напросился присутствовать при работе) - на самом деле особо никаких впечатлений. Да, встретили вежливо, мастера слово-охотчивы, всё расспросили, всё рассказали, по времени всё про всё заняло 2,5 часа. Просто наверное осадок от стоимости самого ТО у меня )))) Делая в гараже всё это потратил максимум бы тыщ 5 наверное......

Спб
Пятак тебе, спасибо за хороший информативный отзыв! Кинь ещё фотку заднего дивана, хочется место для задних пассажиров посмотреть.

куда катиться мир / 150 лс = 1.3 млн

десногорск,смоленс
Нравится!Удачи Вам! 5.

Capital of RF
Действительно, катитЬся, так и укатится хрен знает куда, если так и будут мягкий знак совать куда не надо. Какая связь между 150л.с. и ценой в 1.3 млн?

Отличная машина, 5.

G8:
НУ УЖ ЛУЧШЕ СПОРТАЖА ,китайскова...........

Бугага....+100500

Google Klass:
НУ УЖ ЛУЧШЕ СПОРТАЖА ,китайскова...........

спортиТДж кООрейский луучшее предложение на рынке,которое купит ток бОльной.
Но к чему ты это тут пукнул, объясни))

не пукнул,а на клаве набрал,твой спорТТТТТидж хуже таза,и тем БОЛЕ ,КУГИ.

Google Klass:
не пукнул,а на клаве набрал,твой спорТТТТТидж хуже таза,и тем БОЛЕ ,КУГИ.
С дурдома сбежал, болезный?))) Я же там написал, Куга-отличная машина)) Тут отзыв про Кугу, а не про Спортидж)

Геленджик
Хороший отзыв, хороший авто, автору нравится, короче, гармония)

спортиТДж кООрейский луучшее предложение на рынке,которое купит ток бОльной.
Дядечка, вам плохо? Тут так то отзыв о Форде:)

Gotham City
Снаружи и внутри прикольный, а вот на тест-драйве не понравилась динамика,давишь на газ,двигло рычит, а разгоняется неохотно, и расход конечно для 1.6 великоват, но в целом для города отличный автомобиль, поздравляю, за отзыв и Куга 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

в америке у него 2 литра 240 лс и огромный экран в панели

5 за кугу

Нормальный Форд 5

Старый Оскол
Какой же ресурс у такого турбо движка 1.6 экобуст
Как я понял на кугу ставится и power shift и простой Ат ?
Машина не однозначная, но хорошая алтернатива тигуане.

missouri:
в америке у него 2 литра 240 лс и огромный экран в панели
У нас дизеля есть такие, и бензиновые 178 лс есть, я просто выбрал 150, мне хватает.
Мои отзывы: Ford Kuga 2013, Chevrolet Niva 2012

По-моему,нет..)))))

мне нравится куга

Удачи.

maks22:
мне нравится куга
Мне тоже нравится. Автору удачи на дорогах

Краснодарский край
Прикольный аппарат, фоток салона бы ещё.

ОлегОк:
Прикольный аппарат, фоток салона бы ещё.
Выложу попозже

Мучался тож с покупкой выбрал кугу, отличный вариант за свои 1,2 в комплектации титаниум
расход у меня по городу при средней скорости 28 кмв час 13 литров по трассе 8,5-9 кто знает наши перевалы байкальские эт ваще норм

Анжеро-Судженск
him21:
куда катиться мир / 150 лс = 1.3 млн
Там 240 Нм крутящего момента, вы сначала прокатитесь за рулем, а потом пишите такие коментарии, тяга не хуже чем у 2 л. двигателя

Круиз-контроль испытать надо. Полезная вещь. В т.ч. помогает от писем счастья.

Порт пяти морей.
Отличный авто, только очень жаль, что перестали ставить моторы 2,5 турбо 200 сил, как на первой Куге. Категорически не соглашусь насчет интерьера Тигуана. На мой взгляд, как раз у Тигуана интерьер - эталонный. Лаконичный качественный мягкий пластик. Никакого плассмассового дерева, никакой азиатчины, как узкоглазые любят.

Геленджик
У меня машина редкая, но несколько штук в городе есть, а Куг, кажется, вообще нет. Тоже из недооценённых

serg4477:
Народ в этом ценновом сегменте хватает корейцев, дешевле немного. Спортеджей и IX35 как грязи везде...

Согласен

Тула
был в салоне форда - показалать очень тесная внутри при моем росте 185 ... но думаю люди пониже ростом оценят! никого не хотел обидеть!

автору удачной эксплуатации и главное, что бы самому нравилось !

Автор, чья сборка? как ее качество?

MEGABabaika:
Автор, чья сборка? как ее качество?
У меня ещё Испанская, одна из последних машин, собрана в начале декабря прошлого года. Довозят до России, тут наши поставили на колеса и прикрутили двери. С января этого года собирают в Елабуге (Татарстан) по полному циклу. Качеством доволен, тьфу тьфу тьфу, всё ровненько и чётко.
На счет Испании, VIN № с какой буквы начинается?

Al.chita:
На счет Испании, VIN № с какой буквы начинается?
V

Машина понравилась, но как-то напрягает этот турбо. Хотя динамика с 1,6 впечатлила. Места при моих 190 см достаточно, устроился нормально. Тестил в дождь, инструктор разрешил съехать с трассы на мокрую травку, нормально, не хуже моей CR-V. автору 5 за отзыв.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Pavel0182:
5 за отзыв и за Кугу! Я в сентябре 2013 года брал на тест-драйв полноприводную с автоматом и 1,6 182 л.с. Очень понравилось. Съезжал на серьёзный просёлок с колеёй после дождя. Глазам страшно, а Форд шёл играючи. Но не это главное, главное то, что по-моему у него кузов слаб на кручение. При езде по просёлку поперёк колеи слышно как скрипят панели внутри кузова. Моё предположение подтвердилось тем, что у Куги в комплектации "Тренд", которым владеет моя родственница с октября 2013 года, лобовое стекло всё в трещинах. И трещины возникали в том числе после подъёма на домкрате при поочерёдной замене колёс!. Как известно лобовое стекло вклеивается и "замыкает" силовую структуру кузова. Выходит, что изгиб кузова на кручение так велик, что лобовуха не выдерживает. Автор, как у Вас?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

V
Куплена в октябре 2013 г и VIN код начинается с Z6F. Это Россия? Авторевюшники писали, что до ноября 2013 года шла отвёрточная сборка привезённых из Валенсии сваренных кузовов. Тогда выходит, что дорогие комплектации позже начали в России собирать по полному циклу?

Алек Ус24:
Не совсем понял про скрип каких панелей идёт речь... Колёса менял, ничего подобного не замечал...

Алек Ус24:
Точно не скажу, но слышал что полный цикл в Елабуге запустили только в январе.

Pavel0182:
Панели внутренней "обшивки" кузова-панели крыши, средних стоек

Россия
Нет, скрипов пока нет, был сверчок в подлокотнике только. А так тишина, шумка лучшая в этом классе.

Сибирь
на вторичке будет долго висеть, если треть или более цены не скинешь, очень большая потеря. практически не востребован авто.

pav777:
Да я за это и "не гоню"... Когда покупаю не думаю за сколько потом продам. Для меня главное чтоб мне нравилось. Остальное пофиг. Может и в трейд-ин сдам в будущем. Хотя на форуме клуба владельцев Куги постоянно есть спрос, спрашивают кто продаёт подержанные.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Классная машина!Среди конкурентов,действительно ей нет равных.

мда, расход немалый

у меня на рав4 2.0 (CVT) город летом не более 14, а трасса 8 при 110-120км/ч

была и мазда сx-5 ч 2.5 литра, так она из салона больше 13 по городу не кушала, и по трассе не более 8

Россия
Расход уже упал до 14/10. Пробег 7 тыс. Дилеры говорят упадёт ещё после первого ТО, как масло поменяют. У друга на корейце тоже расход сильно упал после первой смены масла.

пять!

Хорошая машинка, только тесная и прожорливая не по объему. Приглядывался к ней, чуть не купил, да вовремя остановился. Не готов к такому расходу. У меня сейчас Санта-Фе столько ест, но это совершенно другая машина по комфорту и удобству.

Немного собственных исследований по расходу (у меня ФФ3 2.0 ПШ 2012 г.в.):
1. Зависит индивидуально от стиля езды
2. От плотности потока в городе (на работу ездил в декабре, так сказать со всеми - расход-12, в праздничные дни 3-11 января, когда все спят - 10!!!)
3. От температуры за бортом ( в морозы за -20 у меня средний расход по городу доходил до 13)

А на трассе при спокойной езде 110-130 6,5л/100 км. Получается разница между городом и трассой порой в два раза!!!

03RUS
Поздравляю с обновкой, пятерка!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Определенно стоит заслуживающего внимания!!! 5+.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

batov_071:
Немного собственных исследований по расходу (у меня ФФ3 2.0 ПШ 2012 г.в.):
1. Зависит индивидуально от стиля езды
Зачем в водить людей в заблуждение, у фордов средний расход так не прыгает то 12 то 10 то 6,5, он то постепенно растёт зимой, то падает летом у жены фф3 2.0 ПШ 2012 г сейчас расход 9л при средней скорости 34км/ч

во мраке
Да у автора расход конечно большой для 150л у моего куга 2.5Т 200л я больше 15 не видел ездию довольно быстро, люблю поддать газку, на сегодняшний день 14,7 при средней 15км/ч

цилиндр:
А я никого в заблуждение и не ввожу. Может вы не умеете обнулять показания среднего расхода - это другое дело. В моем случае выглядит так: обнулил средний расход утром в понедельник и катаюсь неделю не выезжая из города - допустим расход 12 л/100 км. В пятницу вечером перед выездом за город на трассу - обнулил. Вернулся в воскресенье вечером, пробег вкруг по трассе 210 км - средний расход 6,5-6,7 л/100 км.
А вот если не обнулять недели две, как у меня сейчас, то средний расход на данный момент у меня 9.0 л/100 км. Но какая пропорция город/трасса не засекал!!!!

batov_071:
Обнулять я умею вот только зачем ,у нас уже полтора года счетает , вот за полтора года это показатель ,сколько машина потребляет реально , а не так что каждый день обнулять и смотреть

andrey1234567
я купил кугу 30.12.14 в Москве и уехал в Казахстан (подарил жене). В городе у нас одна такая. Про расход топлива так -
- забирал из салона расход 28
- 2-й день езды 15
- 3-й 8 литров( пробег 3000)
сейчас пробег 3500, расход поднялся до 10.2
ничего не обнулял ни разу.
в принципе из недочетов
- зеркала не складываются
- нет парктроников

комплектация титаниум, 1.6

Сегодня цена на Кугу в комплектации Титаниум - 1674 тыс, руб. Практически на полмиллиона цена взлетела. Я в шоке!
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

inferno212:
пять!
]
Марина12:
цены сейчас вообще сумасшедшие! 1,300 ей крайняя цена за полную комплектацию чо всеми плюшками!

JEKA FORD:
Классная машина!Среди конкурентов,действительно ей нет равных.
рено калеос, мазда сх5, санта фе (хотя ценовая категория думаю заметно выше),киа соренто ...

а вот то, что куга самая тесная - из конкурентов-одноклассников уж точно!

Тула
... антару и каптиву забыл еще ...

PiratSuv:
а вот то, что куга самая тесная - из конкурентов-одноклассников уж точно!

Тесная? Вы сравните сколько места для ног сзади в куге и в соренто.
Соренто сама по себе гораздо больше...

andrey1234567:
- забирал из салона расход 28
- 2-й день езды 15
- 3-й 8 литров( пробег 3000)
сейчас пробег 3500, расход поднялся до 10.2
ничего не обнулял ни разу.
в принципе из недочетов
- зеркала не складываются
- нет парктроников
комплектация титаниум, 1.6
парктроники и зеркала в пакете

Тесная? Вы сравните сколько места для ног сзади в куге и в соренто.
про "место сзади я вообще промолчу", я про "спереди" очень тесно! мой рост 185 - примерялся в салоне до покупки авто, даже тестдрайв заказывать не стал... хотя думаю для невысоких людей будет самое оно.

самое главное, что бы нравилось тем кто купил! можно вечно спорить хорошо-плохо, тесно или просторно! последнее сдово за счастливыми обладателями!

MEGABabaika:
Соренто сама по себе гораздо больше...
сорентики по простору в салоне наверное с родни каптиве и кайрону! места в салоне очень прилично!

Тула
... ну а куга внутри где-то типа как тигуан, митс АSX и т.п.
Василий
отличная машина, друг в ю.с. импекс покупал, я вот поднакоплю и тоже рвану за ней)) радует что шумка просто на ура, вместительный багажник..аа ему еще в подарок дали багажник дополнительный на крышу

Василий:
Отличная то отличная, только щас на них цены взлетели ппц... Сейчас такая комплектация как у меня 1,6 млн стоит )))) Можно сказать премиальный авто уже )))) Урвал прям год назад ё-моё...

Я свою такую же покупал два года назад в импексе, только с комплектацией 1.6. Хорошее авто.

Классная машина, но вот хочу шумки ещё добавить. ;)

Россия
Шумку добавил бы только в колесные арки (никак время не найду). Весь тот небольшой шум, который есть - оттуда ))

Ковров
Интересная машина. Зашел в дилерский центр посмотреть Форд Экоспорт (не впечатлил), заодно решил помотреть и Кугу. Сел за руль, посмотрел салон и с удивлением осознал, что вылезать из машины не хочется.....За отзыв 5

Не едет она. Но после нивы-то конечно резвая. То-то автор колодки быстро сносил.

Россия
Нормально она едет, есть с чем сравнивать (машины друзей). Ниву нельзя вообще ни с чем сравнивать ))) Она просто для передвижения по ямам, а Куга, с турбиной, очень даже едет. Всем кому давал это отмечали. Конечно если сравнивать с машинами по 400-500 кобыл... Но это уже другой уровень. С Туарегом "закусывался" на трассе, не намного отстал... Насчет колодок - это стиль езды у меня такой, агрессивный, не могу спокойно ездить.

Не несите бред!

Анатолий
10 месяцев эксплуатации. 9000км пробег.ТО не проходил.Титаниум плюс .150 л.с.расход 17/20 город/трасса 13,5 зима.10,5 лето.Рост 180 забываю снимать фуражку.Потолка хватает-надо кресло настраивать.В максимальной комплектации люк крадет 5 см.потолка.Динамика очень нормальная, а если чипануть, будет 193 л.с. как в Америке.А так налог терпимый.Для большого города самое то.Не пожалел ни разу.Ни большой ни маленький, соотношение цены расходов и качества.На экзисте купил защиту двигателя за 2700р,ветровики за 1000р. и коврики за 1700р.

Анатолий
Забыл добавить одну маленькую деталь- у куги автоматические регулируемые жалюзи перед радиатором, поэтом прогрев быстрейший.Аккумулятор 75 для дв.1.6. При -45 15 часов запуск на ура с кнопки.

Сотня за 10 с лишним секунд - это с солярисами закусываться надо, а не с туарегами.

kastorski:
Ок, главное чтоб ваш древний Додж хорошо ехал )))

ULLL
Сейчас продают с двигателем 2.5 бензин и 150 л.с. всего для такого движка. Кто знает что за двигатель и почему столько лошадей, ведь должно быть примерно 180 л.с. для такого объема?

kastorski:
Почитаю такие отзывы и офигеваю... везде гонщики собираются? Не едет.. А что едет? И куда быстрее? На тот свет все торопятся??? Вот у меня была шнива - тут согласен что не едет. И то, смотря для чего машину покупать. Шнивы скажем среда обитания - деревни где дорог практически нет. И там она форы даст многим авто.
А 150 л.с. для той же Куги думаю вполне. У меня Тусон и ай40 - специально хотел машины до 150 л.с. И по транспортному выгодней и по расходу. И 150 л.с. - самое то. По трассе ай 40 до 210 разгоняется, но мне скажем по трассе 150 км/ч вполне хватает. На разгонах тоже вполне достаточно.

TCAS:
Это атмосферник, дефорсированный для нашего рынка под налоговую стаавку - до 150 л/с. Если бы этот двидок на Титаниум ставили-лучше бы Куга продавалась.

Дудинка
Извиняюсь за ошибки. С телефона пишу...

Продажа Ford Kuga 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга