Первое ТО

Ford Kuga 2013

, Вольск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пройдено первое ТО на пробеге 11614 км (прошёл год с момента покупки)

Стоимость ТО 10500 руб + подключение видеорегистратора от бортовой сети - 1100 руб (надоели свисающие провода в прикуриватель) - 3% по дисконтной карте = 11252 рублёв.

Впечатления от ТО (напросился присутствовать при работе) - на самом деле особо никаких впечатлений. Да, встретили вежливо, мастера слово-охотчивы, всё расспросили, всё рассказали, по времени всё про всё заняло 2,5 часа. Просто наверное осадок от стоимости самого ТО у меня )))) Делая в гараже всё это потратил максимум бы тыщ 5 наверное... Но, гарантия есть гарантия, "палка о двух концах" вообщем.

Заменили масло, фильтры - масляный, воздушный, салонный. Машину помыли, проверили ходовку и электрику, долили жидкостей, всё что можно просиликонили ))) Сказали что всё в порядке, износ передних колодок 50%, но до следующего ТО хватит. На том и попрощались )))

Впечатления за данный пробег.

Машина по прежнему очень нравится. Никаких серьезных "приключений" не было, заводится в любую погоду, в салоне в любую погоду комфортно. В нашу снежную зиму и отсутствие работы ЖКХ в очередной раз убеждаешься что сделал правильный выбор в пользу большого автомобиля. КИА СИД, на котором ездит жена, уже месяц как стоит в гараже, т.к. высовываться в наши сугробы на нем не очень то и хочется )))

По нареканиям (придиркам) - напрягает шум (шуршание) уплотнителей дверей (т.к. шумка очень хорошая, любой шелест режет слух). Шум проявляется только в жаркое время года на неровной дороге. Чем только уже не силиконил и не мазал - бестолку.

Ну а главное нарекание - расход топлива. Он застыл на отметке 15-16 л. в городе. Хотя я уже практически смирился. На ТО и мастеров спросил - ждать ли при дальнейшем пробеге снижения, на что они улыбнулись и сказали - не жди ))) На трассе резкая разница по сравнению с городом - 8-10 л. Может стиль езды в городе у меня такой... Вообщем хер с ним. )))

Вот такое вот скучное дополнение )))