ТО - 2

Ну что дорогие автомобилисты! Пришла пора написать об отношении дилера Форд в Хабаровске к своим клиентам. А оно, надо сказать, оставляет желать лучшего в последнее время.

Итак, выпала поездка по России, и на ТО - 2 я приехал с перепробегом - со своими расходниками - дилер в обслуживании и ТО отказал (мол, купили сами, а не у нас - у вас еще и перепробег - отметку о прохождении ТО не поставим). Ладно, говорю - хрен с вами - меняйте масло, воздушный и салонный уж как-нибудь сам поменяю (тем более платить за это почти 2 т.р. сверху - ну сами понимаете). Поменяли, авту помыли, спасибо и на том. Справедливости ради, хочу отметить, что в электронную сервисную книжку все манипуляции внесли.

И это не единственный случай - у нас в семье есть еще один Форд - Фокус 3, на гарантии - так вот на нем летом произошла стандартная болячка - робот начал "дергаться" - приехали в ОД - проблему подтвердили - течь какого - то сальника - и всё - запчасти везут уже 6 (ШЕСТЬ) месяцев! Я думаю, автомобиль быстрее с гарантии слетит, чем приедет сальник со сцеплением.

Вот такая ситуёвина, товарищи!

PS - в целом, авто продолжает радовать, ездит, не ломается, колодки поменял сам (с задними, конечно, вышла заморочка - требуется специальный инструмент). Расход по трассе летом около 8.8 литра, в городе - 10.5, зимой трасса - 10.5, город - до 15.

Нда, какая еще проблемка приключилась - разломало линк заднего стабилизатора. Дело было по трассе - снял, чтобы не бренчал, заказал новый - поменял. А оказалось, что их и по гарантии меняют... Как и амортизаторы..