Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ford Kuga 2014

Тема:

Неожиданно при повороте руля до крайне левого положения отключился ЭУР. Затем правда перезапустился поработал еще минут 10, и при подъезде к дому сдох окончательно.

Дело случилось в понедельник, однако звонок к дилеру привел к записи в сервис аж на четверг. На вопрос - можно ли эксплуатировать авто с такой неисправностью было сказано "конечно можно". Вот так теперь и езжу - как на Москвиче, жду сервиса.

А дело может быть во вполне банальном предохранителе или штекере, или еще какой мелочи.

, пробег 3 320 км   

Итак, эпопея с ЭУР на Куге, казалось, была решена в момент первого обращения в сервис. Но, прождав исправление "бага" в течении 5 часов, был крайне удивлен вновь возникшей проблемой:

Ровно через три часа езды по городу, при повороте руля в крайнее левое положение, ЭУР снова сказал "привет, андрейка!" и отключился. Звонок менеджеру в "Автомир" - и вот в 9 утра следующего дня я на сервисе оставляю свой авто.

Машина была готова к вечеру, однако забрать смог только сегодня.

Что было сделано, со слов гарантийного менеджера - проверена электроцепь всех датчиков рейки и т.д., обнаружен пропадающий сигнал на каком-то одном из блоков, скорее всего вследствие попадания влаги и окисления (НЕДОВОТКНУЛИ, как мне объяснили, при сборке)....

, пробег 3 500 км   

Недавно пробег приблизился к 15.000 и необходимо было пройти первое ТО.

Машина достаточно уверенно прошла испытания морозами, снегопадами, всегда заводилась с полпинка и грела замерзжих пассажиров.

Резина Traingle TR-777 оказалось вполне удобоваримой, я не заметил особой разницы в поведении с аналогичными фрикционными покрышками именитых брендов, на которых довелось поездить в достатке.

Конечно, нынешней зимой иной раз напрягало отсутствие полного привода а иногда и шипованой резины. Но - системы стабилизации уверенно отрабатывали, позволяя кроссоверу осторожно, но все же двигаться по засыпанному снегом Хабаровску....

, пробег 15 100 км   

Ну что дорогие автомобилисты! Пришла пора написать об отношении дилера Форд в Хабаровске к своим клиентам. А оно, надо сказать, оставляет желать лучшего в последнее время.

Итак, выпала поездка по России, и на ТО - 2 я приехал с перепробегом - со своими расходниками - дилер в обслуживании и ТО отказал (мол, купили сами, а не у нас - у вас еще и перепробег - отметку о прохождении ТО не поставим). Ладно, говорю - хрен с вами - меняйте масло, воздушный и салонный уж как-нибудь сам поменяю (тем более платить за это почти 2 т.р. сверху - ну сами понимаете)....

, пробег 34 000 км   

Конец января в Хабаровске - снега немного, но крещенские морозы успели "попить" крови многим автомобилистам.

Что до Куги - ожидаемо в мороз заскрипели резинки задних стоек, но авто по-прежнему беспрепятственно заводилось и ехало куда скажешь.

Машина не подводит, только вот изрядно забившийся фильтр салонного отопителя не давал потоку воздуха в полной мере обдувать ноги пассажиров. Поменял сам (в сети есть инструкция по запросу "замена салонного фильтра на Форд Куга - 2"), в дилерском центре эта работа стоит около 1000 рублей....

, пробег 36 500 км   

Куга продолжает наматывать "километры на кардан". Съездили во Владивосток в очередной раз. В общем - и сказать - то не чего. Ездить уверенно, расход топлива по трассе около 9,5 литров, при том, что давить на тапку на этом авто получается легко и непринужденно.

Что-то побрякивало по грунтовке, грешил на пластмассовые стойки заднего стабилизатора, но стук впоследствии пропал.. Может лед набился куда. Кстати, про эти пластиковые стойки стабилизатора - это, конечно, уродство. Я понимаю, что они дешевы в производстве, но какие-то хлипкие на вид....

, пробег 41 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром