Отзыв автовладельца Ford Kuga 2014

, Санкт-Петербург
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Название: Титаниум
Отзыв о Куге созрел сам собой после покупки. Много прочитал отзывов владельцев об этой машине. Зачастую, многие ругают по общим проблемам, но забегая вперед, необходимо сказать, что многие из них скорее специфика контакта владельца со своим авто. На Кугу я сел с ФМ4. Мондео - классная машина со своими нюансами. Кроме того - это седан. До него был почти весь отечественный автопром, позже два первых Фрилендера (один рестайлинговый), Форд Эксплорер предпоследней генерации с 4 литровым двиглом.
Куга купил знакомостью бренда, понравился внешне, а главное - цена. Титаниум 1.6 + ксенон + задняя дверь "болтай ногой", автоматический парковщик обошлось мне в 1 066 000 рублей. Конкурентов в подобном ценовом диапазоне и комплектации нет!
Сразу скажу о мнении про двигатель 1,6 турбо 150 л.с. двигателя для этой машины ДОСТАТОЧНО! Старт уверенный, хотя на скорости до 40 км/ч маловразумительное ускорение. Думаю, что это оставлено для движения по бездорожью. Зато после разгон уверенный. Если придавить газ, то в кресла вдавливает. Автомат быстро находит низшую передачу. На обгонах не обламывает.
Расход топлива. Нова необкатаная машина потребляет около 10 л при пробеге 70% - город, 30% - трасса. Удивляюсь тем куговодам, которые еле укладываются в 17 - 20 литров при примерно таких же разъездах. Нужно учиться водить, господа, а не кивать на происки маркетологов, обещающих супер экономичный авто. Смотрите фото БК в движении.
Управляемость - отличная. Устойчивость в поворотах, острый руль, четко держит дорогу. Теперь очень ощущается, насколько Мондео "рыскал" в поиске стабильной траектории движения. Подвеску я не считаю жесткой. Когда катался на тестовом, то очень она мне не понравилась. На тесте у дилера был Титаниум + - топовая версия с катками на 18". Это не его резина! Не знаю, понимают ли это дилеры, но отвадить от покупки авто легко, прокатив человека на такой топовой версии. Я считаю - это просчет маркетологов. Если кто хочет тестить Кугу - то просите на 17 катках. Это даст более приятное ощущение комфорта.
Сиденья. Передние очень удобные, но есть ощущение, что сидушка узковата, но это субъективно. Сзади пассажирам легко можно вытянуть ноги. Места как в бизнес седане. В Мондео было не меньше. Задняя сидушка несколько жестковата, спинку хотелось бы повыше. Про багажник ничего не могу сказать. Его мне достаточно, а холодильники я уж как-то другим способом возить буду)))
Что особо понравилось, так это свет. Ксенон хороший видно все. От подключаемых галагенок в поворотах я просто в восторге! Это реально полезно и удобно. Рекомендую всем.
Что не понравилось. ЕЛАБУГА!!! В водительской двери что-то болтается или скребет или стучит. Не навязчиво, но к дилеру, при случае, загляну. СИНК - полезно, но очень мудрено. Не могу добиться ответа телефонной книги(((.

Yxta, Санкт-Петербург
Александр, Прокопьевск
Borрррр, Уфа
4.0
АКТ, Москва
TRB, Екатеринбург
41984
avapon, Новосибирск-Осака

Видел америкосовскую сборку, на водительской двери рядом со стеклом проводишь пальцем, появляются символы, можно набрать комбинацию кода и машина открывается.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

у американской куги экран большой и движки по 240 лс

где это такие цены? самый дешевый титаниум 1 280 000 минус 50 000 скидка итого 1 230 000р ну там бонусы за утилизации трейдины я не считаю... 1 230 000 это без ксенона и без "болтай ногой" - или ты бу купил?

Espander:
новую он купил / торговаться надо просто уметь / видимо по максимум отжал скидку
я взял месяц назад акпп / тренд плюс / полный привод = 1 025 тр
у него намного выгодней получилось

Автор, цена = подарок! расскажи как так надо торговаться?
Y60, TB42E ГБО, 35'

у американской куги экран большой и движки по 240 лс
Ага, и зовется он у них не круга а новый эскейп.

А на механике есть они,интересно?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
А на механике есть они,интересно?
передний привод точно есть, про 4 вид не знаю. Автор сколько проехал на машине? Мало подъедает как ваговские тфс или нет?

внешне нравится

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Классная! А почему так дешево стоит? Знакомые точно такую же купили Титаниум,150 сил,такие же опции за 1,3 лим.

Чебоксары
как там сейчас рейки на кугах ? не стучат ?

JEKA FORD:
да че то автор в уши льет. скорее всего от него комментариев не дождемся.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Что то дешево обошлась

эхх Русская сборочка.....удачи

На фото пробег всего 133 км. Когда же интересно успел и по трассе и по городу покататься и сделать выводы о расходе?

Для такой машины 10 литров это фигня. Требую фото расхода на протяжении 500 км! А не на 50 км.

А те кто пишут 17 литров они пишут расход в реальных условиях, а не условия в которых авто могло бы ехать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Россиянск
Без автопарковщика в декабре 2013г. приобретали за 1,3 млн. Где ж Вы такую цену взяли? По поводу расхода-в городе меньше 15л борт. компьютер не показывает. Ни в одной из бывших машин в дверях ничего не скрипело, в этой же достало. Зимой при Т ниже -25 в задней подвеске что то скрипит. На 4 тыс. км поменяли по гарантии оба задних ступичных подшипника. На вазовской классике ходили по 100 тыс. км. Вроде не смертельно, но реально бесит.

это питер, и не нужно насчёт цены удивляться.

03RUS
У нас в Улан-Удэ такая в салоне 1360,0.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Кемерово со скидкой 70 тыс. цена такой минимум 1,3 ну не может она так дешево быть!Автор колись!

да...дешевенько обошлась )))

JEKA FORD:
и я о чем, у меня такое ощущение что тут либо носителилапши на ушах, либо просто любители верить в сказки собрались....
...

10.5 это при средней скорости 59км/ч посмотрим какой расход будет при городском режиме а это 27-30 км/ч а то и ниже , вцелом машина не плохая и цена подарок

Россиянск
Чтож, Респект Питерскому дилеру
!

Россия
Взял действительно дешево, халява! У меня комплектация чуть побогаче (+автопарковщик, 18-ые колёса, складывание зеркал), но брал я в январе декабрьскую машину за 1,3 ляма и единственное что "выпросил", это зимнюю резину в подарок. Насчёт расхода при таком пробеге (133 км) говорить не приходится ))) я тож гнал 200 км до дома из салона машину, расход 8 литров показывал. Через неделю езды по городу уже 18 л. был. Так что не зарекайся )))) Сейчас расходу меня до 14 упал, пробег 7,5 тыс. Говорят после первого ТО еще упадет.
Мои отзывы: Ford Kuga 2013, Chevrolet Niva 2012

при чем это на все марки
у нас тоже только ленивые или у кого бабло зашкаливает покупают машины на местах...те же тачки в москоу стоят на 100 тыс дешевле (или можно с хорошими подарками забрать)..на дорогу туда-сюда 3-4 рубля уйдет.

при чем это на все марки
сказочники ёпта... сам та веришь? его машина стоит 1 350 минимум! в прайсе он пишет что за 1 066 000р купил - и это не прошлого гда и не акция... 300 штук тебе ни кто не скинет ни в москве ни на луне... не гони, в деревне ему дороже... ****ю несешь

Sergey_999:
да конечно... пади в москоу купи свой фокус на сотку дешевле... я посмотрю как у тебя получится... то что там выбор в наличии больше и очереди нет это возможно, что салоны из-за конкуренции готовы дарить зимние колеса - тоже есть такое, скидку могут дать но 2-3% от прайса больше тебе ни кто не даст если это не затоявшийся экземпляр навязанный дилеру от производителя.... но ни как не 30% от нового рентабельного авто...
...

я же говорю тут любители сказок собрались... 1, 35 - 1 ,4млн стоит машина в прайсе в дилер продает текущего года за 1, 06... хотите сказать что дилер зарабатывает на машине 300-400 штук?

Sergey_999:
Посмотри Лиса рулит. У неё есть выпуск на эту тему.
Салоны зазывают клиентов со всей страны. Обещают машины по низкой цене, при условии что будет полная предоплата авто. Договор подписывают. Тянут время, говорят что завод мало выпускает эту комплектацию, крутят эти деньги, а потом клиент не выдерживает и забирает деньги и радуется что отдали.

COLT77:
крутят эти деньги, а потом клиент не выдерживает...
дополню...
Если в день находить 3-5 лохов которые верят в дешевые машины, брать полную предоплату, и обещать через 2 месяца. Если с каждого по 500.000 - 1.000.000 руб, и минимум 900 постоянно ожидающих свой автомобиль "лохов". Положить деньги под 12 % в банк с выплатой процентов ежемесячно, то ежемесячно имеем по 1% со всего капитала. А это 4-9 миллионов рублей в месяц. Апсолютно не на чём, просто на обещаниях.

Espander:
я понять не могу = ты купил кугу по этой цене ? или что ? что за дикое недоверие то

писал уже выше = я сам лично купил за 1 026 тр / по прайсу форда 1 250 где то
и это без акций / и не в декабре
торговаться просто надо / и звонить не одному дилеру
у него конечно еще дешевле = может и гонит про цену

Espander:
поддержу. заезжал в форда. один в один как у автора белый за 1150. и дальше вообще никак. никаких подарков естественно и морда продавца уже недовольна. типа за такой ценник любой дурак с радостью заберет. реально сказку написал. говорил же с самого начала что автор больше не появится и не ответит.

alexander21443:
поддержу . заезжал в форда. один в один как у автора белый за 1150. и дальше вообще никак. никаких подарков естественно и морда продавца уже недовольна. типа за такой ценник любой дурак с радостью заберет. реально сказку написал. говорил же с самого начала что автор больше не появится и не ответит.
)) такой как у автора стоит 1 400 - это с ксеноном и автооткрытием багажика от ноги... если в салоне был 1 150 это уже халява конечно... сейчас продажи упали говорят я готов поверить во всякие сказки... даже в эту... но в сказку что такое авто куплено за 1 066 - дураков ищите в другом месте)))

писал уже выше = я сам лично купил за 1 026 тр / по прайсу форда 1 250 где то
и это без акций / и не в декабре
торговаться просто надо / и звонить не одному дилеру
у него конечно еще дешевле = может и гонит про цену
еще раз скажу я готов поверить в любые скидки, и они есть... сотку - да согласен могут скинуть ну ни как не 300 штук... не бывает такого... не надо ничего мне доказывать верьте в сказки это хорошая черта характера кстати

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Согласен,ни один диллер не скинет 300,ни в москве ни в регионе,с данной модели-максимум район 100 и то нужна причина,либо авто прошлого года,либо застоялся,либо покрасили элемент либо еще что то.Куга в такой комплектации на ура и за 1,3 уйдет это уже повезло с ценой.

не сказал бы что халява. в аналогичной упаковке-спортейдж выходит дешевле и мне лично он нравится больше. а ценник за форд 1150 выходит с учетом скидки на взятие кредита в одном из банков+машина уже почти год стоит у них. я бы сказал точно какого года если бы мне показали авто-по стеклам бы поглядел. но она якобы на стоянке, надо внести предоплату, ее пригонят и тогда посмотреть можно. может с автовоза снимали и коцнули-х.з. отчего так продают. в общем ценник 1150 и никаких допов и подарков. а по поводу информации "за что купил-за то продал". у меня другая машина и я не рекламирую форд. но ценник автора слишком даже для москвы.

alexander21443:
не рекламирую форд. но ценник автора слишком даже для москвы.
Да забудте вы все про авто из Москвы. У меня братишка переехал, я спрашивал по солярисы и рио. Там машины стоят дороже чем в регионах, плюс вас по любому швырнут на 1-2 тыс долларов. Забудьте про что то дешёвое в Москве, Москоу это второй город в мире по дороговизне жизни.

COLT77:
Москоу это второй город в мире по дороговизне жизни.
этот миф придумали для того, чтобы регионы не возникали со своими крошечными з/п... на самом деле если знать где и что достать то в москоу можно очень даже шикарно жить...было бы желание

alexander21443:
Ну и вкус у тебя,не пойму за что Спортейдж нравится?))) Может за черезмерно зажатую подвеску с минимальными ходами,а может за большие крены при прохождении поворотов,не точный руль,вялый разгон (с 2,0),недостаточную тягу,и задумчивый автомат?))

JEKA FORD:
Прет меня от киа и субару.

JEKA FORD:
я тестил в один день и кугу 1,6 турбо акпп и спорт 2,0 акпп, куга показалась резвее но не на много, а вот автомат у куги тупил сильнее - так что не надо... подвеска раскачивающаяся - т.к. это кроссовер всеж клиренс не легковой и надо найти компромисс между жесткостью для управляемости и комфортом подвески, идеала не сузществует... у куги тоже самое, так что тут тоже не надо - остальное дело вкуса и цены... да и кстати все пишут у экобуста этого 1,6 у всех расход под 15 л на сотню - как у автора получилось 10 - не знаю но допкскаю... у меня на спортаже бенз акпп 4вд - 10,5 показывает

у меня на спортаже бенз акпп 4вд - 10,5 показывает
по трассе ? еще поверю...

Sergey_999:
по трассе ? еще поверю...
хрен знает не замерял, показывает на спидометре средний расход 10,5 - 10,6л что трасса что город... и цифра стоит на месте уже 1,5 года...

Espander:
Скинь показания,бывает зависает средняя цифра. На Куге где я ездил ср. расход тоже 10 литров,но передвижения 20%город, 80 магистраль.Показалась экономична,не знаю как чисто город будет!Да и города разные как можно сравнивать мегаполис с пробками и 100 тыс. город со свободным движением..На вкус и цвет как говорится,но по мне так Куга современнее кажется,да и внутренний дизайн Европейского автомобиля ближе,чем Киа. Не скажу,что 1,6 турбо 182 силы не на много быстрее...Быстрее...очень быстрее,чем Киа с 2,0.

JEKA FORD:
я ездил на 1,6 150 л.с., отзыв про 1,6 150 л.с. с ним и сравнивал, не намного быстрее.. к тому же тест был в городе, то есть турбоподхват ощущаешь с места конечно, а что там будет при обгоне с 80-90 еще вопрос - быстрее ли? про 182 лсл ничего не скажу ибо не ездил

да и не будем забывать что куга все же тяжелее

да и не будем забывать что куга все же тяжелее
тяжелее потому что металл более меннее и шумка нормальная
не то что фольга мазда сх5 которая на целых 250-300 кг легче! зато радуются что расход еще меньше чем а толку. пусть лучше шумка добротней будет и металл

тяжелее потому что металл более меннее и шумка нормальная
ну причины большей или меньшей массы автомобиля это вопрос вторичный, можно кричать про металл, можно про шумку, не суть...
...

вообще я же говорю что сам бы купил кугу, но на тот момент (старт выхода) ожидание комплектации в мои деньги 3-4 месяца и это после продажи авто - как то не прильщало, переплачивать за извините зассатый вариатор на рав4 - не хотел, сх5 не нравится тупо, црв - дорого, остаются корейцы - саанг енг слишком сердито)) выдоб айх35 или спорт, по сети одна и та же машина тут на что глаз ляжет, лег на спорт, да и по цене дешевле... как то так

Espander:
Ну ясно!)) Спортейдж не плохой авто,как и Куга имеет свои плюсы и минусы.Куга ведь тоже хороша только не ниже Титаниум...

JEKA FORD:
я еслиб брал кугу взял бы особую комплектацию за 940 которая идет только с 2.5л атмо и автоматом (не робот)
а не турбовый титаниум ваш за 1.3млн
как нибудь обойдусь без автоматической парковки и глянца в салоне который пачкается

Espander:
Сам занялся такой темой. В Новосибирске Тренд + предлагают за 1270000 руб со всеми скидками. Такой в Москве стоит 1060000 рублей.
Да никто их не берет уже. У нас просто цены огромные. На западе реально дешевле.

avapon:

а не турбовый титаниум ваш за 1.3млн
Ну не все как ты!))) Подучи сперва комплектации,что бы такие смелые заявы писать!Кстати на бензиновых Кугах везде НЕ робот...

тяжелее потому что металл более меннее и шумка нормальная
да что не говори но даже на фокусе металл добротный...двери когда открываешь то прям чувствуешь тяжесть, не то что на солярисе - как пушинка, даже на актионе они какие то легкие и не серьезные.... не удивительно, что при боковом, заднем!!! ударе у соляры передние подушки выстреливают...вся вибрация по кузову идет

прокопьевск
есть статья за рулём февраль 2014 там про расход бензина на куге можно посмотреть в интернете

Espander:
в москве стоит... где стоит? в интернете что ли? на заборе тоже написано... верьте больше... к тому же 1 270 000р - это далеко не титаниум с открывающимся багажнико от ноги...

Согласен полностью. По Трейд-ину мой автомобиль оценили в соседнем городе дороже и комплектацию предложили лучше, чем в родном Новосибирске. Естественно буду покупать там. Надо искать, а не ждать, когда тебе ее привезут к подъезду.

Василий
я свой фокус второй в ю.с. импекс в трейд ин тоже сдавал, оценили неплохо

Glamoor
- Нужно учиться водить, господа, а не кивать на происки маркетологов, обещающих супер экономичный авто.
За эту фразу только ПЯТЬ
я бы даже сказал - надо немного подстроиться под автомобиль. Понять его двигатель и коробку. Или можно ездить как нравится самому, не переучиваясь, и получишь все 20 литров на сотню.
Я на своей "турбе" изменив стиль езды с 18 литров дошёл до 12.
Иногда это даже развлекает в поездке - как игра, добиться минимального расхода за поездку, без фатального ущерба для времени.

Glamoor
P.S. сам присматривался к Куге, но в итоге взял Субарика.
Не рекламирую, просто поймал себя на мысли что после 150 л.с. 2-литровго атмо вспоминаю свою бывшую турбу с лёгким содроганием. Только продав её понял как она меня задолбала.

Продажа Ford Kuga 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга