Отзыв автовладельца Ford Kuga 2017

Форд Куга 2017 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег моего авто 44.000...решил пройти очередной ТО , он по счёту ТО-3  регламент каждые 15.000 км
Всё с авто хорошо, но.....при проверке в сервисе у дилера - Рольф Химки обнаружили что масло в акпп почернело и запахло. Рекомендации - замена масла  и сумму озвучили - 8 л масло по 2.700 рублей за литр и 2 раза по 2.800 рублей за замену т.к за один раз технологически его поменять нельзя, нужна двойная замена с небольшим интервалом. Итого - 27.200
Я им сказал, машина гарантийная – меняйте…..они мне – хрен тебе, это всего лишь наши рекомендации…меняй за свой счёт!!!!
ЗАБАВНО………

Позвонил, а потом и написал в представительство Форд в России…
Через пару дней вежливая девочка Мельникова Вера специалист по работе с клиентами позвонила, пообещала разобраться, а потом еще через три дня позвонила и что то промямлила……..я так и не понял ничего, кроме того, что масло по регламенту менять не нужно и выбор мой, но масло по гарантийному случаю, мне компания менять не будет.
В сервисе мне сказали – катайся, но если акпп сломается в гарантийный срок, поменяем по гарантии, но буду ждать этого - 2-3 месяца….ПРИКОЛЬНО !
Компания признаёт свои конструктивные ошибки в акпп, а исправлять их не желает !!!
P.S. Я поменяю масло за свой счёт мне жалко убивать авто и потом трепать себе нервы……..но форд потерял в моём лице постоянного покупателя этой фирмы.
Такое скотское отношение мне не нравится….и как мне не нравится Форд, а КУГА особенно……следующую машинку буду брать уж точно не Форд…..да и всем друзьям расскажу про это………
Думайте друзья …нужен вам такой геморрой или нет……….

сергей, Новокузнецк
20211
Сергей, Самара
strz, Барнаул
Mr. K, Тюмень

С-Пб
Дилер прав. Замена всех жидкостей за счёт клиента.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Подскажите, а как на ТО обнаружили, что масло почернело и запахло? Можно сопун снять и чем-то зачерпнуть, но надо снимать корпус воздушного фильтра, есть ещё одно отверстие сверху, и контрольное снизу (хотя из контрольного оно польётся только при переливе). Вообще, на 40к можно уже сделать частичную замену масла в два этапа: если выкрутить сливную пробку сливается 4 литра примерно, через тысячу-две повторить.
Я покупал масло на сайте Э, 9 литров за 4 900 руб. Сейчас пробег 120к, пока коробка живая, планирую полную замену.

Пенза
По большому это не Форд , а страна ..... у нас недолюди и недоклиенты , система защиты прав потребителей работает очень сложно , потому такое возможно (не только с Фордом) ......

BAPTIST
Дилер прав. Замена всех жидкостей за счёт клиента.
Калининград
Да уж, печалька! Форд уже не форд! И там трапм!
Нюни!!! Или обиженный продажами дилер toyota!!!А зачем жидкость в АКПП у дилера покупать? Купите сами и поменяйте. Ничего сложного.

Ни один производитель не стал бы жидкость в АКПП по гарантии менять, потому что эта жидкость в Гарантию и не входит. Правильно они сказали, это только рекомендация, а дальше клиент решает

какого лешего тогда ты оценил ее на 10 из 10 баллов? особенно смешно -ходовые качества на 10 из 10, это с передним-то приводом псевдокроссовер

Игорь , уже не патриот
какая защита потребителей, о чем вы вообще толкуете, может еще дилер ему должен на ночь сказки читать чтоб быстрее засыпал? не дай бог таких клиентов, их сегмент- Жигули
Павел
Я не поклонник фордов, но ... так и не понял чем же плоха машина?!
А дилер, есть дилер, он основные деньги получает не с продажи авто, а с его обслуживания. На мой взгляд, они все так работают, единственно, кто-то более борзо, кто-то менее борзо. И уж тем более замена масла всегда делается за счет клиента по другому не бывает.
Я вообще проблемы не вижу. Ну надо масло поменять (если уж надо) съезди поменяй и ведь не обязательно у них менять, главное купить оригинал.
Alex-insp
При чем здесь Форд. Он не обязан сам менять масло бесплатно. Это регламент- замена при 40-50 т. У нас страна дураков, оттого и цена замена сопоставима со стоимостью б.у. Шахи. Не нравится- покупайте ВАЗ. Там замена дешевая

Машину надо было покупать, а не изделие.

Игорь , уже не патриот
да ладно! Чего там "не форд"? Именно - форд! У производителя написано - "трансмиссионная жидкость на весь срок службы". Это везде так, не только "для России". Разумеется, в дилершипе за свой счет менять не будут (производитель им это никак не компенсирует, и у них банально будут убытки).

На каком пробеге по регламенту замена масла в АКПП у Куги ?
ни на каком. "На весь срок службы" по инструкции.

Alex-insp
Нет там замены трансмиссионной жидкости по регламенту. Не верите - сходите на сайт форда и посмотрите этот самый регламент. Там он расписан до 150тысяч и ни на одном нет пункта "замена трансмиссионной жидкости" или чего-либо похожего. Производителю, по всей видимости не нужно, чтоб АКПП ходила слишком долго.
А насчет "у нас страна дураков" - ну сходите и почитайте блоги ремонтников, проживающих и работающих в "благословенном заморском Валиноре". Ровно то же самое.

Ездил на тест драйве, ЕСП - кривая, чуть не ушатали в заносе, есп даже не среагировала. Эргономика ручек поворота и дворников - отвратительная, руки оторвать разработчику. У меня в бюджетному Рио на 10 порядков удобнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Отзыв ни о чем
Да у каждого дмллера до хрена рекомендаций!, то нулевое ТО придумают, с заменой масла!))))
glider
У Мицубиши замена на 60ткм!
На каком пробеге по регламенту замена масла в АКПП у Куги ?
По регламенту на весь срок эксплуатации авто , а это - 100 150 тысяч в зависимости от гарантии. По факту в режиме города эту сумму нужно делить на 3 и выходит раз в 30 40 тысяч надо менять масло, как и в движке, форд тут ни по чем

glider
Так если по инструкции масло на весь срок службы , а оно на 30 тыс. потемнело и воняет , надо разбираться почему так , может можно к гарантийному случаю отнести ? Так то если шаровая или стойка застучит тоже можно сказать - "она стучит , но ещё 30 тыс. не вылетит , мы вам рекомендуем поменять за свой счёт , но сами этого делать не будем" - не так же это звучит ?

36-й
У вас есть (была) новая машина на гарантии ?

Александр Николаевич
Регламент... Он априори городской, или вы думаете фирмачи пишут книжки, рассчитывая, что их машины будут эксплуатироваться исключительно на трассах, причём пустых??
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Александр Николаевич
Я не думаю что производитель составляет регламент только для загородного режима эксплуатации , а ты его должен подгонять под городской .....
Давайте жить дружно !
Какую то дичь пишешь. Тебе рекомендуют, а не навязывают. Думай сам. Ты наверное и масло в двигателе тоже по регламенту меняешь, раз в 15 тыс.?

Игорь , уже не патриот
У вас есть (была) новая машина на гарантии ?
само собой, ежегодно
Роуэн Аткинсон
Точно на 10 или все же на 9.5?
Народ волнуется, обоснований трэба

такие жуликоватые потребители, покупая паровой утюг с годовой гарантией, тоже приходят в сервисный центр через полгода и требуют от продавца доливать в него особенную, дилерскую воду, привезенную желательно из страны-производителя этого утюга?
правильно делает дилер, с вежливо посылая вас ******
romapuxa
Чёт я не понял, кто что автору должен? Может я конечно чего-то не понимаю, но мне ни разу не меняли жидкости по гарантии. Может автору ещё и масло в движке менять по гарантии? Что за бред? И да, тут правильно люди написали что ATF можно купить в магазине запчастей по 900 рублей за литр и сделать частичную замену. Форд нормально к этому относится.
Валерий
Белово
36-й
Не обижай жигули - там всё нормально.
Иван
Купил машину, кончился бензин, надо сдавать по гарантии
Lexxx
А не судьба, не у дилера, масло поменять?:))))))))) Ничего там сверхестественного нет, и стоит она рублей 450 за литр.. писец просто, как дети б*ть. Не ну а так..канеш, требовать замену масло по гарантии, это сильно:))))) Тебе сказали рекомендации...а решать тебе.

Lexxx
glider
Сейчас ни у кого в регламенте нет замены масла в АКПП....у всех "залито на весь срок службы".

Когда я углублялся в тему, узнал, что для Куги первого поколения с такой-же коробкой был расписан регламент: смена масла в АКПП на 60-ти тыс. С выходом нового поколении этот пункт убрали.
Масло отходило 40+ тыс. и попросилось на замену? Ну так гидротрансформатор блокируется сразу, насколько я вычитал, отсюда ускоренный износ ATF, тем более в городском режиме.
Если самому лень менять и есть лишние 6 тысяч, купите масло за 5 и отдайте дилеру, пусть заменят: 11 тыс. рублей каждые 40 тысяч пробега — и коробка отходит не одну сотню тысяч.
Можно конечно повозмущаться: в инструкции же написано "на весь срок службы", но как верно заметили выше, по мнению производителя 100-120 тысяч пробега — это и есть "весь срок службы".
Старый Оскол
Так оно и понятно, но машина на гарантий и в случай чего скажут нечего было лезь туда и откажут в гарантий
Вообще акп это собственная разработка gm и форда и не очень надежный, по хорошему менять масло пораньше чем по регламенту
36-й
У форда здесь просто, хочешь полный берешь 1.5 (который по расходу не меньше, а динамика у них схожая с 2.5 где запаса прочности больше) дизельные вообще ушли из нашего рынка.
Плавность хода наверное лучший из конкурентов. Тига может и лучше но только 2.0 который стоит заметно дороже как и сх5
Насколько я помню отзывы куговодов, там стоят не самые надежные автоматы 6F35, проблемы с ними могут начаться ближе к 80-100 тыс.км., и чтобы этого избежать, рекомендуют менять жижу в акпп хотя бы раз в 50 тыс. Дилеры об этом знают, им конечно выгоднее рекомендовать замену у себя в 3 раза дороже, но ничего не мешает сделать это в обычном частном сервисе.

Алексей
Здравствуйте, у меня тоже такая же модель , 15го года только. Коробка со второй на третью пинается как больная, с сервисом распрощался после того как сказали что в глушителе сам дырок насверлил, при запуске щелчки там где кптализатор.
я так понимаю нежные коробки у них, которые легко перегреть.
на ютубе видел видос, где с куги коробку разбирали сломанную. аналогичная картина маслом... черным и вонючим.
Евгений
Torro_Rosso
А дальше? Коробка крякнула, дилер отскакивает т.к. были официальные рекомендации и клиент отказался по замене масла.
Это кросс-продажи /впаривание/ сервиса: продал - отлично, не продал - обезопасил дилера.
Дилер зарабатывает на сервисе, а не на продажах авто.
АМК
Из Калуги можно прокатиться в столицу на Шереметьевскую в первый профессиональный магазин и поменять масло в коробке или позвонить и узнать сколько это стоит . Если в самой Калуге негде поменять масло кроме местного дилера.

АМК
Гаражик и елочки кагбэ намекают на поршак кайенн или ягуар f-pace но ни как не на рабоче-крестьянский Форд Куга. Ишь ты, не нравится ему))

36-й
Поясните что такое псевдокроссовер. И чем он отличается от кроссовера и недокроссовера?
Спасибо.
С фокусами официалы так же бреют, признают или вообще необходимого оборудования нет , так мне предложили поменять рулевую рейку в центральной части России, которая находится за 1200км от меня, отговорка-нет стенда для отбраковки Эл рулевых реек, эталонную аудио запись не найтись
Игорь, уже не патриот
само собой, ежегодно
Понял, просто отзывов о новых авто не увидел....
Игорь, уже не патриот
Пенза
В чём дичь то? В том что масло к 30 тысячам почернело и угорело?****** такой автомобиль тогда не нужен..... Я меняю моторное масло через 7.5 тыс, в коробке думаю к 30 частично, к 60 полностью, но не потому что оно чёрное будет, а просто решил так для себя.... У Форда по регламенту вообще в коробке не меняется, если оно такое к 30, чего с ним к 100 будет.... Можно с дилером разговаривать об этом...
serge083
Берёзовский
А я всегда говорю,- " Форды покупают одни нытеки и соплежуи".

Масло в коробке можно и за 10ткм ушатать в чернину. Городская эксплуатация в режиме "тапка в пол". Мы ж не знаем, в каком режиме автор ездит. А так норма - раз в 30-40 тысяч менять, особенно при городской эксплуатации.
И дилер тут абсолютно прав, насчет "фигвам бесплатную замену".

...Думайте друзья …нужен вам такой геморрой или нет……….

Как врач врачу - лучше ОРВИ

Автоматы все отстой! Мкпп Вам в помощь!!!😁
Никола Тесла
Езжу на S-Max 2,5 T Мкпп и нахрен ничего не надо! Гоняю ренжей и всякую другую нечисть! Жена спокойно ездит на Фкусе3 с автоматом. Пять лет,а масло чистое как слеза! Посоветую Вам! Не топчите автомату!!! Он не рассчитан на это! Он сделан для архи-спокойной езды. Тогда и маслу и автомату сноса не будет! Аминь
Я отказался от куги только из-за этой коробки. Даже дсг дольше живёт. Кстати на новых моделях Форда будут ставить уже другую коробку. Кто присматривает себе фокус , Мондео или Кугу , хорошенько подумайте перед покупкой.
Царь, просто царь
Это робот или как ?

Автоматы все отстой! Мкпп Вам в помощь!!!😁
тебя не проведешь

Favourite
Машину надо было покупать, а не изделие.
Ааа, понятно, пруля надо было, да?)

ну всйо.теперь фирма форд разорится,и ейо мэнэджэры пойдут на биржу труда

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Где отзыв то?? Машина классная,за отзыв двойка. Поменял бы масло сам или в неоффициальном сервисе в 3 раза дешевле и все проблемы. Распустил сопли.
Пульсар

ну всйо.теперь фирма форд разорится,и ейо мэнэджэры пойдут на биржу труда
ага.....такие как ты будут кататься на бу....и проклинать Путина

но буду ждать этого - 2-3 месяца….ПРИКОЛЬНО !

По закону о ЗПП 45 дней гарантийный ремонт макс.срок ,что то придумывают они там ,а жидкости в гарантию не входят.
Мой отзыв: Ford Focus 2017

Прокопьевск
Автор, видимо, идиот)))
1,5 миллиона нашёл на покупку автомобиля, а от 30 т.р., на обслуживание его расперло)))

Автор упорно-принципиальный))

Кроки Дайл
Ааа, понятно, пруля надо было, да?)
при чем здесь пруль?

1 за потраченное время!
зачем вкидывать безумные деньги в обслуживание?

вот и езди спокойно
не забудь только перед концом гарантии продать ;)

нормальную машину покупай и забудь об этих вопросах
cпасибо конечно...а если мне иногда требуется притопить?
Любишь топить, готовь денежку ещё на колодки.
На современных автоматах с гидротрансформатором (ГТ) любого производителя, блокируется уже на небольшой скорости при помощи фрикционов для экономии топлива. Связи с этим масло НЕОБХОДИМО поменять в диапазоне 40-60 тыс если ты не Му....к . В противном случае второй или третий владелец попадает на ремонт коробки от 100 тыс км

cказали по регламенту не требуется..........заливается на весь срок службы
Это же современный автопром: напишут что угодно, чтобы типа сократить расходы на содержание. Расход не соответствует паспортным данным, или пишут что высокофорсированный дизель может 20к без замены масла отходить. Ребята из Форда забыли со временем, что масло в коробке надо менять.
Срок службы сроком службы, но фрикционы изнашиваются, металлическая стружка сначала собирается магнитами, потом они забиваются и она начинает убивать систему...Потом вам скажут, что вы сами виноваты: буксовали в грязи,"вскипятили" масло, убили агрегат, так что никакой гарантии и кроме фрикционов у вас ещё гидроблок под замену, ну и, туда-сюда, с вас 80 000 рублей.

Вот я пишу здесь такой умный) будет смешно, когда сниму поддон коробки через пару недель, а там полный швах при пробеге 120+. Дополню отзыв по результатам.

АМК
Коробка 6f35 никогда надёжностью не славилась и сыпалась ещё лет 10 назад на машинах форд прошлых поколений . После 60 тыщ в этой коробке уже появляются технические износы и выработка. Я отказался от...
Десять лет назад на Куге был вольвовский мотор 2.5 турбо. Поэтому Ваш пост больше смахивает на рекламу этой коробки. Впрочем я уже купил. Пока работает.

нормальную машину покупай и забудь об этих вопросах
Так что такое нормальная машина?) Уже понятно, Форд к нормальным не относится))

Кроки Дайл
Так что такое нормальная машина?) Уже понятно, Форд к нормальным не относится))
хендай, например
а форд даже к машинам не относится ;)
Алексей
если масло в акпп почернело и запахло , скорее всего акпп уже на подходе , в приличных автоматах не должно быть износа , и ходит там масло по 100 и более и не темнеет и не воняет гарью . надо уложить автомат , масло не менять , менять акпп по гарантии

хендай, например
а форд даже к машинам не относится ;)
Н-да, старина Генри Форд в гробу переворачивается..)
Да неее, он на иди@отиков внимания не обращает
cказали по регламенту не требуется..........заливается на весь срок службы
ну, если хотите откатать на это коробке всего 70т км, то да, можно считать, что на весь срок службы мало залили))))
а если относиться к технике со всей ответственностью, то менять жижу однозначно и относиться к машине нежнее, такие современные тенденции владения нынешними автомобилями.

Н-да, старина Генри Форд в гробу переворачивается..)
вариант, что генри производил машины, а сейчас производятся выкидыши маркетинга под его именем не рассматривается?
замени Форд на Тойота, Ниссан, Опель, и будет то же самое
весь мир производит сейчас шлак

Евгений
Совершенно верно!

Ваше Величество
10 лет назад этот коробас ставился на Мондео с движком 2.3 , эскейп и т.д . Ещё тогда этот автомат не жаловали.
Игорь , уже не патриот
Откуда Вы знаете какого цвета и как должна пахнуть жидкость в АКПП? А на вкус пробовали? Откуда такие познания?

Rer23
Никто в АКПП лезть никого не просит. Простая замена жидкости и ничего более!!! И как узнаете дилер о замене жидкости? Или Вы ему отчёт пришлёте?

Alex-insp
За 10 лет этот коробас прошел 3 модернизации. И последний рестайлинг 2016 года убрал все его проблемы. Родственник работает слесарем на дилерской СТО в Саратове- проблемы с АКПП есть только у идиотов- гонщиков, буксировщиков 2-тонных прицепов и у тех, кто за 200 т пробега масло не обновлял

Старый Оскол
Вы думаете дилер совсем дурак, если экспертиза покажет что сами лезли то откажут в гарантий (если что то открутилась, даже с заменой все равно видно)
Вот опять же замена масло но каким способом ? Много споров что лучше частичная или полная(Если масло не сливать а менять аппаратом через шланг охлаждения, то вся грязь пойдет в гидроблок, или же частично в 2 этапа, так что здесь выбор каждого что лучше)
Проще ехать у другому дилеру или составить претензию

Alex-insp
А почему тогда у автора сгорело масло ?

Alex-insp
А почему тогда у автора сгорело масло ?
А где написано, что оно сгорело? Я понял только одно- что автора разводят на бабло. При пробеге 40 т, равно как и 140 т, с этой коробкой не случится ровно ничего

Alex-insp
Ну-ну , именно потому на Куга клубе столько нытья в теме про 6f35.
Alex-insp
Ну-ну , именно потому на Куга клубе столько нытья в теме про 6f35.
Зайди на форум и внимательно посмотри. Эту тему мусолят на 200 страниц три человека- один, у кого коробка сломалась и двое подпевал. Я знаю троих на Кугах. Пробег от 20 до 200 т. Я четвертый. С коробками никогда ни у кого бед не было

10 лет назад на эскейпы ставили коробку CD4E (до 2009г).
6F35 на эскейпы ставили с 2010г.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Ant K
romapuxa
В тойоте диллер вообще сказал что замена атф не по пробегу, а по состоянию самой жидкости! Так как у всех разный стиль вождения и количество пробуксовок!
И уж тем более глупо расчитывать на замену расходников по гарантии)))

1 за потраченное время!
олень....читай что написано....или косяк перекурил?

Сочи
Игорь , уже не патриот
Да согласен с Вами полностью, сам сталкивался с такой же работой дилера после покупки автомобиля, но только не у этого дилера не в Подмосковье. Когда приходишь к ним покупать машину, они тебя не спустят с крючка, а как только ты оплатил деньги, всё, с 1-й секунды они тебя могут уже послать на йух, и не замечать тебя как невидимку. А вот дилер ниссан, где мой дядька брал себе кашкай очень грамотно работает с клиентами, относится к ним лояльно, дилер звонил ему несколько раз с каким то интервалом по времени и спрашивал устраивает ли его покупка, есть ли у него жалобы на машину и т.д. и т.п. Я думаю что здесь дело не в марках и моделях машин, а в отношении российского автобизнеса и не только, к рядовым гражданям и к своим клиентам. Для кого то клиент все, а для кого то чмо и лох.
Владимир
Про Ниссан посмешили... Не стоит думать, что если они вам звонят, то таким образом о вас беспокоятся. уверяю вас, при возникновении проблемы кроме как сочувствия вы от них ничего не получите. У меня был новый Ниссан питерской сборки. Владел год. Продал только по причине неадекватности дилера и нежелании устранять множественные заводские косяки

Сочи
Alex-insp
Ну слава Богу его ниссан ходит без проблем, еще пока не обращался к ОД, дальше было бы интересно реакция дилера если с машиной дяди что то случится.

Здравствуйте! У меня Куга 2013 года на 3 То тоже так говорили про масло АКПП только ценник был 17 000 р. Поменял сам цена вопроса 500 р. за литр. Менял на 87000 тыс. пробега да была жижа темная но никакого запаха гари не было. Сейчас пробег 98 000 полет нормальный. Дилер ценник ломит конечно. У дачи на дорогах! А про Кугу нормальная машина особенно за те деньги когда брал ее.

Mishgun
я на мондео 2.3 автомат масло в автомате менял 1 раз на 100000 до 196 000 доехал хотел махнуть но продал раньше

Роуэн Аткинсон
Регламент априори смешанный, и фирмачам *****, что с автомобилем будет после 100-150км эксплуатации, там гарантия не работает. Я к тому, что можно оттянуть ремонт коробки, если менять масло почаще, производитель вообще не ре командует это делать

Эдуард Гальцов
Вопрос высосан из пальца.Масло Vercon lv 12 банок по 500 рублей.Брал в Фольсваген Химки(Рядом с Рольф Химки).Менял в Маслофф на Новокуркинском шоссе(тоже рядом) 3 раза по 4 литра(50% сливается)с интервалом 1000км.Замена 500руб.и 200 снять-поставить защиту.Все мероприятие итогом 8100руб.

Эдуард Гальцов
Ошибочка:масло Mercon,а не Vercon.

15 год АКПП другая.

Продажа Ford Kuga 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга
Запчасти на кузов SUV в Калуге